Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 109  110  111 

Трынь (гость) 05.05.2012 14:08
подключение воды
Соседи, подскажите, пожалуйста.
Я хочу проверить, есть ли у нас вода - что для этого нужно? Какие трубы? Надо ли их самому подключать? Или я покупаю какие-то трубы + смеситель, вызываю сантехника и он мне все подключает?

Calibrator 05.05.2012 15:48
Чтобы проверить - есть ли вода - приоткройте красный краник в стояке и сразу же закройте. Если вода брызнет - значит она есть. Вода должна брызгать из трубы, на которой стоит синий счетчик. Если холодная вода брызжет из трубы с красным счетчиком - звоните в диспетчерскую 336-5244 и вам все исправят бесплатно.
На второй вопрос - лучше вызовите сначала сантехника через ту же диспетчерскую - он вам скажет какие трубы надо купить и, конечно все подключит. Но эта работа уже платная (или я ошибаюсь?). Да, я уже писал, что горячую воду пока не включили, но советую требовать включить по телефону РЕМСТРОЙЛИГИ у прораба Нелюбова Алексея Дмитриевича по телефону 8-499-793-4706. Чем больше ему будет звонков, тем быстрее включат горячую воду. (Вот еще один минус РЕМСТРОЙЛИГИ - зажали горячую воду!)

Calibrator 05.05.2012 15:52
Еще один телефон Ремстройлиги, который отвечает: 335-2751

Трынь (гость) 05.05.2012 20:57
Спасибо большое! Надо заехать, проверить.

И вот что меня не радует - почему мы должны звонить в подрядные организации ДЕЗа? Почему не ДЕЗ решает вопрос - если они наша УК в настоящий момент?
Надо вопрос с водой решить до 20-ого числа - потом вообще непонятно, что будет. Если ДЕЗ нормально не передаст документы МКД, то мы вообще окажемся без УК...

Михаил и Татьяна 05.05.2012 16:45
Управление и обслуживание
В письме результаты Конкурса опровергаются из-за того, что МКД первым не подало заявку, но первым подал заявку ПИК-Комфорт!!!, а не ДЭЗ. А решать вопросы управления домом они в любом случае будут уже в суде без нас. Нам нужно требовать от Управы заставить подписать ДЭЗ договоры хотя бы временного обслуживания нашего дома подрядными организациями. По поводу воды: при заселении в дом 30% жителей обязаны включать горячую воду. ДЭЗ просто не дает распоряжение на включение горячей воды. Нужно жаловаться в Управу. Скоро лето, руководство будет в отпусках и никакие вопросы уже никто не решит.

Трынь (гость) 05.05.2012 20:58
Откуда эта норма - про 30%? А если у нас они не заселятся - мы что, без воды должны жить?

Calibrator 05.05.2012 16:56
Электричество
Наконец-то Мосэнергосбыт мне сообщил, что очень много квартир нашего дома 6 апреля взяли наконец-то на баланс. Оператор, спросив номер моей квартиры, сообщил мне номер моего лицевого счета и сказал, что мне надо подъехать по адресу ул Винокурова, дом 3, с паспортом, свидетельством на право собственности и, желательно показаниями всех трех тарифов счетчика (Т1, Т2 и Т3). Для заключения ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ. Номер лицевого счета является логином входа в личный кабинет на сайте http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/corporate/lkk ну а паролем является номер вашеего счетчика, написанный на самом счетчике или чуть ниже его штрихкода. После входа в личный кабинет, обязательно поменяйте пароль. Если не поехать заключать договор с мосэнергосбыт, а то в квитанции на электричество будет в позиции "Имя владельца" указано "А А.А." :) Только-то и всего. А квитанции, сказали, будут приходить также исправно в почтовый ящик, как и в случае незаключенного договора электроснабжения. Так что для ленивый - просто позвоните по телефону 981-981-9 и, назвав свой адрес просто узнать номер своего лицевого счета. Вот только вечером проверю - работает ли личный кабинет без заключенного договора - о чем и напишу здесь.

Calibrator 05.05.2012 17:27
Прошу прощения - Личный кабинет Мосэнергосбыт расположен по адресу: http://www.mosenergosbyt.ru а не тот, что я указал выше.

Calibrator 06.05.2012 00:39
В личном кабинете мосэнергосбыт регистрацию я прошел успешно. В кабинете написано, что счет выставляться будет по трехтарифной системе - что очень радует. Так что необязательно ехать и заключать договор с мосэнергосбыт - консультант сказал, что счета будут рассылаться и без договора - в почтовый ящик.

FranX 29.05.2012 12:03
Заходила в Мосэнергосбыт по своим делам, заодно поинтересовалась про наш дом.
1. Снимать первый раз показания счетчиков будут примерно через полгода, после чего вышлют квитанции для оплаты.
2. Тариф с 1 июля поменяется, следовательно кто не оплатит электричество до 1 июля будет платить за киловатты нажженные в апреле-июне по новым тарифам.
3. Мне выдали пустые квитанции и сказали начальные показания счетчика, то есть можно начинать оплачивать электричество по показаниям трехтарифного счетчика.
4. Для снятия показаний на счетчике ничего нажимать не нужно, он сам с периодичностью 10 сек. показывает значения Т1, Т2 и Т3.
5. Сказали, что примерно через год стоит подойти к ним, чтобы заключить договор обслуживания счетчика , так как модель счетчика, что у нас установлена, бесплатно не обслуживается. Годовое обслуживание 150 руб.

Meri 06.06.2012 12:25
Вчера подали заяку в нашу диспетчерскую чтобы сделали освещение перед входом в подъезды 1,2,3.Кто будет там вечером обратите внимание сделали или нет.

MBA 06.06.2012 14:32
Был вчера вечером, свет над дверями в подъезды 1,2,3 - горел.

finjats 05.05.2012 19:36
Датчик на кухне
Обратил внимание, что датчик пожарной сигнализации на кухне ни к чему не подключен.
У всех так?

Calibrator 05.05.2012 21:05
Сигнализаторы дыма в комнатах и на кухне автономные и работают на батарейках. Если батарейки слабые, то датчик пищит раз в минуту. Если батареек нет - то при нажатии на кнопку на корпусе датчик не заорет. Снимите датчик с крепежа, потянув его вверх. Потом или замените батарейки, или отвезите на дачу или выбросьте совсем. В коридоре стоят датчики, подключенные к проводам. Я
Это для будущих подключений к противопожарной системе, которую должна будет наладить наша УК в течение года. Кстати, УК, похоже должна обеспечить нас пожарными рукавами. Интересно, а за чей счет?

Михаил и Татьяна 05.05.2012 22:17
обрешетка лифтов и другие вопросы
Обрешетка лифтов 3 секции: Дмитрий Александрович (телефон дал нам ДЭЗ: 8-926-367-25-32) из подрядной организации РЕМСТРОЙЛИГА, с которой ДЭЗ до сих пор не заключил договор, обещает назвать стоимость обрешетки с 27 апреля, каждый день сдвигая сроки (сейчас ждет сметчика). Мы ему звонили больше 12 раз, но до сих пор не можем получить нормальной информации хотя бы по цене. Есть возможность обрешетить 2 лифта за 8 тыс.руб., так как третий лифт сейчас выключен. А потом, если понадобится обрешетить 3 лифт, то будем платить еще не менее 6 -8 тыс. руб., так как дороже всего доставка материалов и приезд рабочих. На собрании многие сказали, что это дорого. Мы сами не можем принять это решение. Подрядная организация должна выполнять работу дешевле. Если у кого-то есть свои предложения по обрешетке, то звоните нам 8-499-390-11-80. По 1000 руб. сдали 9 человек. На ближайшем собрании, возможно, сдадут другие. Но мы не знаем координаты жильцов больше половины секции (нам позвонили только 5 человек), а часть жильцов из СУ-155, у которых проблемы. Дмитрий Александрович нам сказал, что горячую воду пустят, когда распорядится ДЭЗ. А в апреле РЕМСТРОЙЛИГА вообще работала в нашем доме бесплатно, говорит, что пожалели жильцов и пустили холодную воду. ДЭЗ только обещал заключить с ними договор.
Так как конкурс выиграла МКД, то ДЭЗ теперь толком и не будет управлять домом – только выдавать ключи после сбора денег за охрану и контейнеры.
По письму ПИКа: когда мы обращались в ПИК с просьбой выбрать ДЭЗ, то предполагали (как нам обещала Управа и ДЭЗ), что Конкурс отменят и ДЭЗ будет дальше спокойно управлять домом и мы сможем требовать от них нормального управления домом. Но 24 апреля в Префектуре было принято решение, что конкурс признали состоявшимся и выиграла МКД (так как у нас в ЖСК менее 50% жильцов дома). Теперь все отмены Конкурса будут только через суд. После этого (когда Ростра решила опротестовывать результаты конкурса) нам позвонили из ПИКа и предложили подготовить подписные листы к их письму. Мы просто передали на форум предложение ПИКа и предложили желающим подготовить подписные листы. Сами для себя мы не видели в этом большого смысла, так все равно они будут уже разбираться в суде без нас. Тем более видя отношение ДЭЗа к нам по обрешетке лифта, пользование нашими мусорными контейнерами магазином…, а еще и помогать Ростре. Но на собрании было очень много поддерживающих ДЭЗ. Где сейчас они? Нужно требовать от Управы разъяснения ситуации и требования нормального управления домом. Судиться друг с другом они могут несколько месяцев, а скоро лето и многие уйдут в отпуск.
Есть предложение жильцам 3 секции собраться 16 мая (среда) в 20 часов. Тем, кто нас потерял телефон: 8-499-390-11-80 (одновременно мобильный и прямой московский). Мы всегда доступны! Предложение по консьержу: если пока не хватит денег на 2 консьержей (т.к. договорились 400 руб. в мес.), то посадить хотя бы одного через сутки. Оставляйте свои мнения или звоните.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Urban Group! Квартиры от 2,8 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия