Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 109  110  111 

Трынь (гость) 05.05.2012 14:08
подключение воды
Соседи, подскажите, пожалуйста.
Я хочу проверить, есть ли у нас вода - что для этого нужно? Какие трубы? Надо ли их самому подключать? Или я покупаю какие-то трубы + смеситель, вызываю сантехника и он мне все подключает?

Calibrator 05.05.2012 15:48
Чтобы проверить - есть ли вода - приоткройте красный краник в стояке и сразу же закройте. Если вода брызнет - значит она есть. Вода должна брызгать из трубы, на которой стоит синий счетчик. Если холодная вода брызжет из трубы с красным счетчиком - звоните в диспетчерскую 336-5244 и вам все исправят бесплатно.
На второй вопрос - лучше вызовите сначала сантехника через ту же диспетчерскую - он вам скажет какие трубы надо купить и, конечно все подключит. Но эта работа уже платная (или я ошибаюсь?). Да, я уже писал, что горячую воду пока не включили, но советую требовать включить по телефону РЕМСТРОЙЛИГИ у прораба Нелюбова Алексея Дмитриевича по телефону 8-499-793-4706. Чем больше ему будет звонков, тем быстрее включат горячую воду. (Вот еще один минус РЕМСТРОЙЛИГИ - зажали горячую воду!)

Calibrator 05.05.2012 15:52
Еще один телефон Ремстройлиги, который отвечает: 335-2751

Трынь (гость) 05.05.2012 20:57
Спасибо большое! Надо заехать, проверить.

И вот что меня не радует - почему мы должны звонить в подрядные организации ДЕЗа? Почему не ДЕЗ решает вопрос - если они наша УК в настоящий момент?
Надо вопрос с водой решить до 20-ого числа - потом вообще непонятно, что будет. Если ДЕЗ нормально не передаст документы МКД, то мы вообще окажемся без УК...

Михаил и Татьяна 05.05.2012 16:45
Управление и обслуживание
В письме результаты Конкурса опровергаются из-за того, что МКД первым не подало заявку, но первым подал заявку ПИК-Комфорт!!!, а не ДЭЗ. А решать вопросы управления домом они в любом случае будут уже в суде без нас. Нам нужно требовать от Управы заставить подписать ДЭЗ договоры хотя бы временного обслуживания нашего дома подрядными организациями. По поводу воды: при заселении в дом 30% жителей обязаны включать горячую воду. ДЭЗ просто не дает распоряжение на включение горячей воды. Нужно жаловаться в Управу. Скоро лето, руководство будет в отпусках и никакие вопросы уже никто не решит.

Трынь (гость) 05.05.2012 20:58
Откуда эта норма - про 30%? А если у нас они не заселятся - мы что, без воды должны жить?

Calibrator 05.05.2012 16:56
Электричество
Наконец-то Мосэнергосбыт мне сообщил, что очень много квартир нашего дома 6 апреля взяли наконец-то на баланс. Оператор, спросив номер моей квартиры, сообщил мне номер моего лицевого счета и сказал, что мне надо подъехать по адресу ул Винокурова, дом 3, с паспортом, свидетельством на право собственности и, желательно показаниями всех трех тарифов счетчика (Т1, Т2 и Т3). Для заключения ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ. Номер лицевого счета является логином входа в личный кабинет на сайте http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/corporate/lkk ну а паролем является номер вашеего счетчика, написанный на самом счетчике или чуть ниже его штрихкода. После входа в личный кабинет, обязательно поменяйте пароль. Если не поехать заключать договор с мосэнергосбыт, а то в квитанции на электричество будет в позиции "Имя владельца" указано "А А.А." :) Только-то и всего. А квитанции, сказали, будут приходить также исправно в почтовый ящик, как и в случае незаключенного договора электроснабжения. Так что для ленивый - просто позвоните по телефону 981-981-9 и, назвав свой адрес просто узнать номер своего лицевого счета. Вот только вечером проверю - работает ли личный кабинет без заключенного договора - о чем и напишу здесь.

Calibrator 05.05.2012 17:27
Прошу прощения - Личный кабинет Мосэнергосбыт расположен по адресу: http://www.mosenergosbyt.ru а не тот, что я указал выше.

Calibrator 06.05.2012 00:39
В личном кабинете мосэнергосбыт регистрацию я прошел успешно. В кабинете написано, что счет выставляться будет по трехтарифной системе - что очень радует. Так что необязательно ехать и заключать договор с мосэнергосбыт - консультант сказал, что счета будут рассылаться и без договора - в почтовый ящик.

FranX 29.05.2012 12:03
Заходила в Мосэнергосбыт по своим делам, заодно поинтересовалась про наш дом.
1. Снимать первый раз показания счетчиков будут примерно через полгода, после чего вышлют квитанции для оплаты.
2. Тариф с 1 июля поменяется, следовательно кто не оплатит электричество до 1 июля будет платить за киловатты нажженные в апреле-июне по новым тарифам.
3. Мне выдали пустые квитанции и сказали начальные показания счетчика, то есть можно начинать оплачивать электричество по показаниям трехтарифного счетчика.
4. Для снятия показаний на счетчике ничего нажимать не нужно, он сам с периодичностью 10 сек. показывает значения Т1, Т2 и Т3.
5. Сказали, что примерно через год стоит подойти к ним, чтобы заключить договор обслуживания счетчика , так как модель счетчика, что у нас установлена, бесплатно не обслуживается. Годовое обслуживание 150 руб.

Meri 06.06.2012 12:25
Вчера подали заяку в нашу диспетчерскую чтобы сделали освещение перед входом в подъезды 1,2,3.Кто будет там вечером обратите внимание сделали или нет.

MBA 06.06.2012 14:32
Был вчера вечером, свет над дверями в подъезды 1,2,3 - горел.

finjats 05.05.2012 19:36
Датчик на кухне
Обратил внимание, что датчик пожарной сигнализации на кухне ни к чему не подключен.
У всех так?

Calibrator 05.05.2012 21:05
Сигнализаторы дыма в комнатах и на кухне автономные и работают на батарейках. Если батарейки слабые, то датчик пищит раз в минуту. Если батареек нет - то при нажатии на кнопку на корпусе датчик не заорет. Снимите датчик с крепежа, потянув его вверх. Потом или замените батарейки, или отвезите на дачу или выбросьте совсем. В коридоре стоят датчики, подключенные к проводам. Я
Это для будущих подключений к противопожарной системе, которую должна будет наладить наша УК в течение года. Кстати, УК, похоже должна обеспечить нас пожарными рукавами. Интересно, а за чей счет?

Михаил и Татьяна 05.05.2012 22:17
обрешетка лифтов и другие вопросы
Обрешетка лифтов 3 секции: Дмитрий Александрович (телефон дал нам ДЭЗ: 8-926-367-25-32) из подрядной организации РЕМСТРОЙЛИГА, с которой ДЭЗ до сих пор не заключил договор, обещает назвать стоимость обрешетки с 27 апреля, каждый день сдвигая сроки (сейчас ждет сметчика). Мы ему звонили больше 12 раз, но до сих пор не можем получить нормальной информации хотя бы по цене. Есть возможность обрешетить 2 лифта за 8 тыс.руб., так как третий лифт сейчас выключен. А потом, если понадобится обрешетить 3 лифт, то будем платить еще не менее 6 -8 тыс. руб., так как дороже всего доставка материалов и приезд рабочих. На собрании многие сказали, что это дорого. Мы сами не можем принять это решение. Подрядная организация должна выполнять работу дешевле. Если у кого-то есть свои предложения по обрешетке, то звоните нам 8-499-390-11-80. По 1000 руб. сдали 9 человек. На ближайшем собрании, возможно, сдадут другие. Но мы не знаем координаты жильцов больше половины секции (нам позвонили только 5 человек), а часть жильцов из СУ-155, у которых проблемы. Дмитрий Александрович нам сказал, что горячую воду пустят, когда распорядится ДЭЗ. А в апреле РЕМСТРОЙЛИГА вообще работала в нашем доме бесплатно, говорит, что пожалели жильцов и пустили холодную воду. ДЭЗ только обещал заключить с ними договор.
Так как конкурс выиграла МКД, то ДЭЗ теперь толком и не будет управлять домом – только выдавать ключи после сбора денег за охрану и контейнеры.
По письму ПИКа: когда мы обращались в ПИК с просьбой выбрать ДЭЗ, то предполагали (как нам обещала Управа и ДЭЗ), что Конкурс отменят и ДЭЗ будет дальше спокойно управлять домом и мы сможем требовать от них нормального управления домом. Но 24 апреля в Префектуре было принято решение, что конкурс признали состоявшимся и выиграла МКД (так как у нас в ЖСК менее 50% жильцов дома). Теперь все отмены Конкурса будут только через суд. После этого (когда Ростра решила опротестовывать результаты конкурса) нам позвонили из ПИКа и предложили подготовить подписные листы к их письму. Мы просто передали на форум предложение ПИКа и предложили желающим подготовить подписные листы. Сами для себя мы не видели в этом большого смысла, так все равно они будут уже разбираться в суде без нас. Тем более видя отношение ДЭЗа к нам по обрешетке лифта, пользование нашими мусорными контейнерами магазином…, а еще и помогать Ростре. Но на собрании было очень много поддерживающих ДЭЗ. Где сейчас они? Нужно требовать от Управы разъяснения ситуации и требования нормального управления домом. Судиться друг с другом они могут несколько месяцев, а скоро лето и многие уйдут в отпуск.
Есть предложение жильцам 3 секции собраться 16 мая (среда) в 20 часов. Тем, кто нас потерял телефон: 8-499-390-11-80 (одновременно мобильный и прямой московский). Мы всегда доступны! Предложение по консьержу: если пока не хватит денег на 2 консьержей (т.к. договорились 400 руб. в мес.), то посадить хотя бы одного через сутки. Оставляйте свои мнения или звоните.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия