Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 92  93  94 

А. (гость) 30.10.2012 09:53
Дом 3
Звонили из ПСИ, требовали подписать допсоглашение. Обратился к юристу - вот ответ получил:"Законодательство не предусматривает в качестве оснований одностороннего расторжения застройщиком договора долевого участия Ваше несогласие изменить срок перадачи Вам объекта. Закон обязывает застройщика предложить Вам внести изменения в договор относительно сроков путем подписания соответствующего допсоглашения, но не более. Ваше право отказаться без всяких негативных для Вас последствий. Более того, если подпишите допсоглашение, то скорее всего лишитесь возможности потребовать с застройщика уплаты неустойки за просорочку, чего он видимо и боится, настаивая на подписании допсоглашения и запугивая Вас расторжение договора в одностороннем порядке. Вы со своей стороны можете предложить застройщику подписать допосглашение об измении срока ввода дома в эксплуатацию, но при условии, что в допсоглашении будет прописана сумма и сроки выплаты штрафных санкций, которые застройщик обязуется выплатить Вам за первичное нарушение срока исполнения обязательства." Вот так вот получается, Застройщик нас не соблюдает законодательства нигде и никак!

Алёна, 3 дом (гость) 30.10.2012 10:08
Мне тоже вчера звонили, но ничего не требовали, уточнили адрес, предложили подписать доп.соглашение! я сказала, что ничего подписывать не буду, что обращаться буду в суд! мне кажется, что они не удивились даже)))

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:48
Алёна, Алёна, они же иногда читают нашу переписку... Чему же им удивляться? Да и Вам тоже?

Алёна, 3 дом (гость) 31.10.2012 10:51
Владимир!!! Верю в людей и в самые их хорошие качества - они наемные работники - с них спросу никакого))))

Ю. (гость) 30.10.2012 10:16
Вот что нашел в консультациях юриста по аналогичному вопросу - перенос сроков сдачи.Например, застройщик понял, что вовремя дом сдан не будет и переносит срок сдачи на 3 месяца. Вам присылают по почте заказным письмом уведомление об этом и два экземпляра дополнительного соглашения для подписания. Все просто: если вы доп.соглашение подписываете – значит согласны еще подождать и на неустойку и прочие компенсации не претендуете, если не подписываете – то застройщик обязан будет вам перечислить эти выплаты.

Я.З дом #3 30.10.2012 15:58
дом #3
Мне тоже сегодня позвонили, уточнить адрес, куда высылась документы. Сказала, что сама зайду на неделе. Когда мы покупали( май- июнь) нас тоже сразу предупредили, что ближе к весне сможем заселиться. Кто нибудь будет подписывать соглашение? И кто как будет действовать, если не подписывать.

соседка Таня (гость) 30.10.2012 16:08
неустойка
предлагаю при подписании доп.соглашения требовать с ПСИ неустойку, а заодно еще и письмо в проверяющие органы отправить,чтобы ПСИ не расслаблялся. В.С. обещала письмо выложить с текстом.

сосед дом 2 (гость) 30.10.2012 16:35
Стройка
Вот читаю вашу переписку и невольно задумываюсь, а наш то дом2 сдадут в срок?
Из личного опыта, хочу вставить свои 2 копейки!
С застройщика оч тяжело получить неустойку даже через суд. И подписывать доп соглашение, считаю, что тоже не стоит. Нужно организовать общее собранее дольшиков, с представителями застройщика и решить вопрос компенсации потерь (грубо говоря - найти золотую середину). И только после этого подписать доп.соглашение к договору. К примеру по закону застройщик должен нам заплотить 100 тыс, пусть решают вопрос о компенсации к примеру в 40 тыс. и нам хорошо и у него меньше головной боли с проверками и судами. (цыфры взял образно)

Недавно был в суде, дело было очевидно выигрышное, выиграл, но решение суда меня не обрадовало совершенно. Порумал и понял что зря вообще связался. Все таки в России живем.

А.С. (гость) 30.10.2012 16:45
Совершенно согласен.Неустойка в размере 60-70 тыс.р меня полностью устроит.Без судов,нервов и т.д

сосед дом 2 (гость) 30.10.2012 17:11
С таким вариантом я думаю и застройщик согласится, только вот споры будут по размеру неустойки.
Уважаемый, застройщик! (я уверен, что вы читаете форум) организовывайте скорее собранее, объясняйте людям причины задержки сдачи, реальные сроки и решайте вопрос компенсации. Или вы считаете что все подпишут допы и Вы будете дальше строится без проблем. Страсти накаляются и не известно во что это всё может вылится!!!
Как то по людски надо решать вопрос, а не подходить фомально. Разослали письма с доп. и ждете когда Вам привезут подписанные.
На что вы надеялись когда в договорах ставили дату 31.12.12? этот срок с самого начала мне показался сказочным!!!

А.С. (гость) 30.10.2012 17:33
ну прямо как из налоговой. Письмо счастья:)

будущий жилец (гость) 31.10.2012 11:08
я согласна! не лишними будут денежки..

соседка Таня (гость) 30.10.2012 19:07
очень реальное предложение!!!надо устроить общее собрание!!только застройщик вряд ли будет это собрание организовывать, так что товарищи дольщики все в наших руках!!!

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:53
Надеюсь - надеюсь... Сегодня в доме (1-й подъезд) обратил внимание, что лифтовые шахты полностью закрыли, сын (помогает в ремонте) хотел приоткрыть - у него "фенечка" была - меня подразнить, в шахту заглянуть - не получилось слава Богу! И ремонт идет - вот во 2-й подъезд привезли несколько поддонов со стяжкой и еще с чем-то, народ таскал...

сосед№3 (гость) 30.10.2012 21:40
допы
уважаемые дольщики!давайте попробуем договориться о небольшой компенсации к примеру тысяч 50-60.и всем будет хорошо.неподписывайте!один раз подпишем и понеслась...а застройщикам было выгодно указать сроки декабрь.быстрее лохов найти получиться.нетеряйтесь.в нашей стране надо все сообща делать.

Я.З дом #3 30.10.2012 22:54
Давайте попробуем договориться, я только за! Я думаю, не я одна живу в съемной квартире, и то что они переносят сроки, мне на 3 месяца больше придется платить.

Соседка И.Г. (гость) 30.10.2012 23:00
Вроде все приличные суммы потратили на покупку квартир и наверное не на дороге их нашли, а заработали - так почему надо откатить какому-то застройщику больше половины законной компенсации за то что он нас же и подставил? Если не проблема отказаться от половины суммы - значит не проблема отказаться от второй половины! Конечно некоторые продали что-то ненужное и купили что-то ненужное и не торопятся и за свое даже торговаться будут... Сообщение прям как от застройщика - переговорное. А мы не согласны!

а.с (гость) 31.10.2012 00:01
Ну флаг как говорится в руки.тут же русским языком написано..60…70 тыс.р без суда и нервов,кому нужны 111 тыс.р суд и Бог в помощь.первый вариант более предпочтителен

Porf 31.10.2012 10:44
Если согласимся на вариант 60..70т. без суда и подпишем доп. соглашение со сроком до 30 марта, то раньше этого срока ключи сто процентов не получим. А если застройщику каждый день будет капать неустойка, то глядишь и работа побыстрее пойдет. Стимул очень хороший. Может кому сроки и не важны, а у меня в апреле и без ремонта дел предостаточно будет. Вариант с досудебным урегулированием стоит рассматривать, если будет возможность начать ремонт до приемки дома гос. комиссией. А кое-кому надо еще и перепланировку оформлять. Так что тут есть о чем поговорить с застройщиком.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия