Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 92  93  94 

А. (гость) 30.10.2012 09:53
Дом 3
Звонили из ПСИ, требовали подписать допсоглашение. Обратился к юристу - вот ответ получил:"Законодательство не предусматривает в качестве оснований одностороннего расторжения застройщиком договора долевого участия Ваше несогласие изменить срок перадачи Вам объекта. Закон обязывает застройщика предложить Вам внести изменения в договор относительно сроков путем подписания соответствующего допсоглашения, но не более. Ваше право отказаться без всяких негативных для Вас последствий. Более того, если подпишите допсоглашение, то скорее всего лишитесь возможности потребовать с застройщика уплаты неустойки за просорочку, чего он видимо и боится, настаивая на подписании допсоглашения и запугивая Вас расторжение договора в одностороннем порядке. Вы со своей стороны можете предложить застройщику подписать допосглашение об измении срока ввода дома в эксплуатацию, но при условии, что в допсоглашении будет прописана сумма и сроки выплаты штрафных санкций, которые застройщик обязуется выплатить Вам за первичное нарушение срока исполнения обязательства." Вот так вот получается, Застройщик нас не соблюдает законодательства нигде и никак!

Алёна, 3 дом (гость) 30.10.2012 10:08
Мне тоже вчера звонили, но ничего не требовали, уточнили адрес, предложили подписать доп.соглашение! я сказала, что ничего подписывать не буду, что обращаться буду в суд! мне кажется, что они не удивились даже)))

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:48
Алёна, Алёна, они же иногда читают нашу переписку... Чему же им удивляться? Да и Вам тоже?

Алёна, 3 дом (гость) 31.10.2012 10:51
Владимир!!! Верю в людей и в самые их хорошие качества - они наемные работники - с них спросу никакого))))

Ю. (гость) 30.10.2012 10:16
Вот что нашел в консультациях юриста по аналогичному вопросу - перенос сроков сдачи.Например, застройщик понял, что вовремя дом сдан не будет и переносит срок сдачи на 3 месяца. Вам присылают по почте заказным письмом уведомление об этом и два экземпляра дополнительного соглашения для подписания. Все просто: если вы доп.соглашение подписываете – значит согласны еще подождать и на неустойку и прочие компенсации не претендуете, если не подписываете – то застройщик обязан будет вам перечислить эти выплаты.

Я.З дом #3 30.10.2012 15:58
дом #3
Мне тоже сегодня позвонили, уточнить адрес, куда высылась документы. Сказала, что сама зайду на неделе. Когда мы покупали( май- июнь) нас тоже сразу предупредили, что ближе к весне сможем заселиться. Кто нибудь будет подписывать соглашение? И кто как будет действовать, если не подписывать.

соседка Таня (гость) 30.10.2012 16:08
неустойка
предлагаю при подписании доп.соглашения требовать с ПСИ неустойку, а заодно еще и письмо в проверяющие органы отправить,чтобы ПСИ не расслаблялся. В.С. обещала письмо выложить с текстом.

сосед дом 2 (гость) 30.10.2012 16:35
Стройка
Вот читаю вашу переписку и невольно задумываюсь, а наш то дом2 сдадут в срок?
Из личного опыта, хочу вставить свои 2 копейки!
С застройщика оч тяжело получить неустойку даже через суд. И подписывать доп соглашение, считаю, что тоже не стоит. Нужно организовать общее собранее дольшиков, с представителями застройщика и решить вопрос компенсации потерь (грубо говоря - найти золотую середину). И только после этого подписать доп.соглашение к договору. К примеру по закону застройщик должен нам заплотить 100 тыс, пусть решают вопрос о компенсации к примеру в 40 тыс. и нам хорошо и у него меньше головной боли с проверками и судами. (цыфры взял образно)

Недавно был в суде, дело было очевидно выигрышное, выиграл, но решение суда меня не обрадовало совершенно. Порумал и понял что зря вообще связался. Все таки в России живем.

А.С. (гость) 30.10.2012 16:45
Совершенно согласен.Неустойка в размере 60-70 тыс.р меня полностью устроит.Без судов,нервов и т.д

сосед дом 2 (гость) 30.10.2012 17:11
С таким вариантом я думаю и застройщик согласится, только вот споры будут по размеру неустойки.
Уважаемый, застройщик! (я уверен, что вы читаете форум) организовывайте скорее собранее, объясняйте людям причины задержки сдачи, реальные сроки и решайте вопрос компенсации. Или вы считаете что все подпишут допы и Вы будете дальше строится без проблем. Страсти накаляются и не известно во что это всё может вылится!!!
Как то по людски надо решать вопрос, а не подходить фомально. Разослали письма с доп. и ждете когда Вам привезут подписанные.
На что вы надеялись когда в договорах ставили дату 31.12.12? этот срок с самого начала мне показался сказочным!!!

А.С. (гость) 30.10.2012 17:33
ну прямо как из налоговой. Письмо счастья:)

будущий жилец (гость) 31.10.2012 11:08
я согласна! не лишними будут денежки..

соседка Таня (гость) 30.10.2012 19:07
очень реальное предложение!!!надо устроить общее собрание!!только застройщик вряд ли будет это собрание организовывать, так что товарищи дольщики все в наших руках!!!

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:53
Надеюсь - надеюсь... Сегодня в доме (1-й подъезд) обратил внимание, что лифтовые шахты полностью закрыли, сын (помогает в ремонте) хотел приоткрыть - у него "фенечка" была - меня подразнить, в шахту заглянуть - не получилось слава Богу! И ремонт идет - вот во 2-й подъезд привезли несколько поддонов со стяжкой и еще с чем-то, народ таскал...

сосед№3 (гость) 30.10.2012 21:40
допы
уважаемые дольщики!давайте попробуем договориться о небольшой компенсации к примеру тысяч 50-60.и всем будет хорошо.неподписывайте!один раз подпишем и понеслась...а застройщикам было выгодно указать сроки декабрь.быстрее лохов найти получиться.нетеряйтесь.в нашей стране надо все сообща делать.

Я.З дом #3 30.10.2012 22:54
Давайте попробуем договориться, я только за! Я думаю, не я одна живу в съемной квартире, и то что они переносят сроки, мне на 3 месяца больше придется платить.

Соседка И.Г. (гость) 30.10.2012 23:00
Вроде все приличные суммы потратили на покупку квартир и наверное не на дороге их нашли, а заработали - так почему надо откатить какому-то застройщику больше половины законной компенсации за то что он нас же и подставил? Если не проблема отказаться от половины суммы - значит не проблема отказаться от второй половины! Конечно некоторые продали что-то ненужное и купили что-то ненужное и не торопятся и за свое даже торговаться будут... Сообщение прям как от застройщика - переговорное. А мы не согласны!

а.с (гость) 31.10.2012 00:01
Ну флаг как говорится в руки.тут же русским языком написано..60…70 тыс.р без суда и нервов,кому нужны 111 тыс.р суд и Бог в помощь.первый вариант более предпочтителен

Porf 31.10.2012 10:44
Если согласимся на вариант 60..70т. без суда и подпишем доп. соглашение со сроком до 30 марта, то раньше этого срока ключи сто процентов не получим. А если застройщику каждый день будет капать неустойка, то глядишь и работа побыстрее пойдет. Стимул очень хороший. Может кому сроки и не важны, а у меня в апреле и без ремонта дел предостаточно будет. Вариант с досудебным урегулированием стоит рассматривать, если будет возможность начать ремонт до приемки дома гос. комиссией. А кое-кому надо еще и перепланировку оформлять. Так что тут есть о чем поговорить с застройщиком.
Реклама

Изготовление столешниц, подоконников, лестниц, каминов из натурального и искусственного камня (мрамор, гранит, оникс, агломерат). Свой цех, низкие цены, короткие сроки.8(963)995-46-22 Михаил 8(903)259-57-29 Елена

www.akropol-m.ru

Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия