Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Престиж" (п. Киевский)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 86  87  88 

Арри (гость) 02.01.2012 17:42
дом 2
Мы звонили,сказали после праздников начнется гос приемка,в феврале сдача дома жильцам. Точную дату не сказали. Еще мы туда ездили,кран лежит на площадке, окна застеклили полностью, белили потолки у балконов.

Арри (гость) 04.01.2012 15:36
дом 2
Кто еще знает какую информацию о сдаче дома,пишите)))

Driver (гость) 05.01.2012 19:51
Корпус 2.
Приобрели квартирку во 2-ом корпусе в конце августа. На этапе инвестиций были сомнения. Встретился со всеми с кем смог, вроде все правильно. Каждую неделю, возвращаясь с дачи, заезжали на объект для анализа динамики производства работ на нашем корпусе. Анализировали ход стройки, общались со всеми кого встречали, наблюдали за 1-ым корпусом, как его сдавали, как его обживали новоселы. С каждым нашим приездом реально наблюдали рост объема выполненных работ. По результатам последнего посещения объекта, 18.12.2011, и с учетом моего опыта строительства и эксплуатации стало очевидно, что:
1. Производство работ в нашей квартирке, расположенной ближе к 16-му этажу, кроме установки радиаторов, полотенцесушителя и остекленения лоджии, закончено.
2. Число рабочих на стройке к НГ резко увеличилось, что и понятно, т.к. сроки поджимают, а общие площади только еще одеваются в штукатурку и стяжку по лестничным маршам, в некоторых местах в грунтовку, на лоджиях лестничных маршей идет установка дверных коробок и ограждений, на мусоропроводе установлены клапаны…
3. В задекларированные сроки объекты не сдают (это азбучно, если у вас есть опыт любого строительства), а если еще и вспомнить, что не ту страну назвали Гондурасом… Так что этого фактора, по большому счету, пугаться не следует.
4. Сдадут, реальнее всего, не ранее марта - мая.
5. Затягивать сроки сдачи, если только вопрос не в финансировании, подрядчику нет смысла. И тем более не следует пугаться того, что лицензия заканчивается и теперь надо получать СРОС. Надо, получат и сдадут.
На дачу поедем, скорее всего, 15.01., на обратном пути заедем на нашу квартирку – отпишусь.
Этот сайт нашел 05.01.2012 и решил внести свое виденье положения дел на стройке по существу. Вообще, я, в хорошем смысле, конструктивом самого здания моего корпуса доволен, в частности радует толщина наружных стен моей квартирки, с одним соседом 300, с другим – 500. Перекрытие тонковато – 200, придется шумоизолировать, а вот высота потолков для этого маловата, в чернее, – 2780. В чем реальный промах у данного проекта, так это в том, что НЕТ паркинга для жильцов дома.
Считаю ПЕРВОЙ ВАЖНОЙ ТЕМОЙ всех жильцов УЖЕ сейчас поднимать перед ПОДРЯДЧИКОМ вопрос СТРОИТЕЛЬСТВА паркинга для собственников дома, которых, примерно, всего 500 – 600 человек. Пока, до 01.07.2012, наши квартирки еще не в Москве и через Наро-Фоминск проще оформить проект гаража или парковки и саму стройку. Место для жулья на обочине киевки – хлебное.
Двайте шевелиться. Андрей. 8 (916) 720-77-01.
P.S. Порадовало отношение к производству работ в соответствии с требованиями документов, регламентирующих строительство. Так на мой вопрос в полном ли объеме выполнены работы по устранению мостика холода в кухне и в комнате (дело в том, что я видел эти проблемные места, но приехал, когда они уже были закрыты, а рядом валялись куски изоляции) или только с наружи создана видимость, мне ответили (не буду говорить кто), что, в принципе, можно вынуть фрагмент стены и убедиться в наличии или отсутствии изолирующих материалов. Потом обязательно это сделаю сам.

1722 (гость) 05.01.2012 23:33
Скажите пожалуйста .а кран установили на площадке3 корпуса ?там хоть какое то движение есть?

Пользователь забанен Вит 06.01.2012 11:56
Кран пока лежит разобранный!, думаю после праздников будут устонавливать!

Driver (гость) 06.01.2012 13:25
На момент последнего посещения объекта, 18.12.11, кран не был установлен.
А вообще, я положение вещей по своему корпусу отслеживал по информации о продаже квартир в обоих подъездах, которую застройщик выкладывает на сайте (хотя выложить можно все, что угодно). Например, по 3-му корпусу, если верить сайту, на 05.01.12 продажи возросли в двое по сравнению с 18.12.11. Опять же из частных разговоров с теми, кого встречаю на стройке, все, не то чтобы клянуться, что дом полностью будет достроен, но какая то уверенность по 3-му корпусу присутствует однозначно, я так полагаю, что их понимание формируется из общения прямого и косвенного с своим руководством. Когда достраивался 1-ый корпус, меня так же волновала судьба моего и также втыкался во все слухи и разговоры на площадке. Теперь со 2-ым корпусом как бы все понятно и аналогичное беспокойство плавно перетекло к собственникам 3-го. Затем картина повторится на собственниках 4-го.
По моему пониманию ситуации на стройке на момент формирования данного письма, это лично мое мнение:
с 3-им корпусом вопросов нет, просто сейчас реально не распыляя финансы подрядчик сконцентрировался на сдаче
2-го. Затем примется за 3-ий, причем примется резко, для того чтобы обозначить свою готовность по нему И для того чтобы привлечь инвесторов на него пусть и по новым ценам.

Арри (гость) 06.01.2012 00:18
Корпус 2
Вопрос к Driver. Здравствуйте,мы тоже приобрели квартирку во 2 корпусе,звонили в офис сказали сдача дома в феврале. Сейчас типа идет гос приемка. Как мы поняли ,п.Киевский пока еще не Москва, это нам будит потом самим переоформлять документы? Просто на сайте они уже пишут Ленинский район,а это Внуково. И еще хотелось бы узнать на счет паркинга,сколько это будит стоить????А вы оформляли договор на внутренние работы квартиры,т.к видели на сайте фото,что кому то уже плитку кладут,проводку устанавливают.

Driver (гость) 06.01.2012 14:10
Я вообще, когда речь заходит о моей собственности, сторонник того чтобы во всех оформлениях участвовать лично.
На счет гос приемки, это при не оконченных то отделочных работах и т.п....
На сайте можно написать что угодно, в том числе и сдачу в декабре 2011...:)
Лично мне важнее чтобы корпус сдали и сдали хоть с каким то соответствием требованиям производства работ... хотя и не могу отрицать наличие этого самого сотответствия, т.к. много где вижу присутствие соответствия...
Договор на внутренние работы НЕ заключал по следующим критериям:
1. Состав рабочих бригад подрядчик меняет регулярно, знаю точно и лично, правда рабочих на деньги не кидают, знаю точно и лично.
2. Любые строительные, ремонтные и отделочные работы лучше поручать тем людям, которые дают гарантию по Договору подряда, заключенному с Вами и к которой Вы сможете обратиться и востребовать ее исполнения. А востребовать, как известно, можно с тех, кто находится в пределах досягаемости, а не свалил, получив от Вас деньги за свою халтуру, на свою малую родину...:) Слава Богу у меня есть выбор примерно из 4-6 подрядчиков, которых я знаю как добросовестных строителей и не один год, и завязанных в других больших проектах, т.е. ни куда не слиняющих. Как только получим свидетельство о собственности сразу приглашу своих для отделки.

Пользователь забанен Вит 06.01.2012 11:58
Паркинг
Я тоже поддерживаю вопрос стоянки, парковки, гарожа.

Driver (гость) 06.01.2012 20:49
ОБРАЩАЮСЬ ко ВСЕМ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ЖИВО ПОКА НЕ РОЖДЕННЫЙ ВОПРОС:

КУДА будем ДЕВАТЬ СВОИ АВТО, ПОКА сами СПИМ?!?!

Меня реально интересует ентот вопрос.

Подрядчика найти не проблема, но поскольку земля на которой ставится дом принадлежит T-I-G да учитывая тот факт, что они уже подсуетились с УК, разумнее отдать им возможность заработать, А вот если они задерут цены, то можно смело приглашать других подрядчиков.
Только вот дольщиков надо поднимать хотя бы на 100 машиномест.
Поскольку на боксы с воротами, наверное,
ни кого не поднять.

ВООБЩЕ ЕНТОТ ВОПРОС НАДО БЫ ОБОБЩЕСТВЕННИТЬ КАК ТО!

КАК ВАРИАНТ, предлагаю:
гостевую стоянку, которую застройщик позиционирует для чужих, очастоколить, поставить видеокамеры (сейчас это очень НЕ дорого) И нанять вахтовика (в наше время, это - НЕ проблема)!!!!!!!!!!!

КАКИЕ МНЕНИЯ?

ПРОШУ Зал ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!

Пользователь забанен Вит 06.01.2012 23:08
Я за боксы с воротами! Я вас правильно понел-это типо общий навес с отдельными воротами в каждый бокс? Теперь как бы поднять народ и общественность! Мыло: mihuk@mail.ru

Driver (гость) 06.01.2012 23:57
Да, бокс, это - простенки с воротами полом и потолком, т.е. полностью изолированное частно-собственническое индивидуальное помещениеение для одного автомобиля:)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия