Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Балашиха, мкр. "Сакраменто"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 43  44  45 

hbth 16.05.2011 10:17
для kpavel68
такая же история))) моя кв. в 109 доме. скорей всего когда инженерные коммуникации полностью сделают,а так надо позванивать в офис...или ждать скажем сдачи 1 очереди,

irafi 16.05.2011 10:32
По документам
Подскажите, пожалуйста, кто уже приобрел по ипотеке в Сакраменто квартиру, какие документы в каком порядке готовятся и подписываются? У меня никак цепочка в голове не сложится. И желательно еще сроки, сколько дней ушло на каждый этап, хоть примерно.

kpavel68 (гость) 16.05.2011 21:19
для hbth
Сегодня я был на объекте, пытался поговорить насчёт начала самого грязного ремонта. Сказали: НЕТ!!! До сдачи первой очереди нет!!! Думал пока пол выровнять... Что ж, будем пока ждать.
А Вы уже документы все получили на руки? Доверенность на оформление в регистрационной палате уже отдали в офис МОРТОНа?

hbth 17.05.2011 13:32
у меня на руках,только договор купли продажи,что то вроде этого. все остальные документы как я понял надо позже будет получать. конечно пугает немного,но обычная практика с Мортон.

АнтонР 22.05.2011 14:46
Документы
Как и обещал отчет о поездке в офис Мортона.

Документы, которые мне выдали для ознакомления (разные договоры и т.п.) здесь: http://treusp.ru/Filez/Temp/Sakramento.zip

По процедуре получается следущее:
1. Договор выбора квартиры.
Стоит 36.5 тыр (тысяч рублей)
Входит в зачет стоимости квартиры в случае ее покупки.
(как, впрочем, и многие другие расходы)
2. От этой даты и будет заключен Предварительный ДДУ.
Предварительный, поскольку я ориентируюсь на дома, на которые еще не все бумаги получены - тип 4, номера 20..40
3. Это занимает 3-4 дня
4. Заключается Договорм возмездного оказания услуг (стоит 3.5 тыр)
5. 15 тыр за регистрацию ДДУ (когда это станет возможным)
6. Страховка (60 тыр, вроде тоже входит в стоимость).
Поскольку ездил в субботу, страховщика не было, поэтому всех условий узнать не удалось. Но со слов "от банкротсва, недостроя и прочих форсмажоров типа не удалось оформить документы"
7. Заключается предварительный ДДУ
8. Через Фонд сервис-банк (как-то так на слух звучало) вносится вся сумма на аккредитив.
Условие раскрытия аккредитива - регистрация полноценного ДДУ. Т.е. пока нет ДДУ Мортон не может нашими деньгами воспользоваться. И, если он затянет сроки, аккредитив можно отозвать.

Так что смотрите документы, а про ипотеку я напишу в следующем посте (я им задал вопрос, на который у них не было ответа, будут еще разбираться).

ertree 20.06.2011 18:49
Вот что по этому поводу говорят интернеты:

Всем доброго дня. Решил я приобрести квартиру в "САКРАМЕНТО", но показав предварительный договор знакомому юристу, я ужаснулся под чем подписываются люди, идя на согласия с этими условиями!!!
По этому договору-обмана люди теряют деньги и никогда их не вернут, даже через суд, если МОРТОН не предоставит комплект документов на право строительства этого объекта (у них нет необходимых документов на право строительства этого объекта).
Напишу вкратце разъяснения предварительного договора:
- 2.4. "...рассчитывается исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (одного) кв.м., помноженной на площадь Объекта долевого строительства..."- стоимость квартиры может изменится. Ну, а как полагается, не в лучшую сторону.
- 2.4. "...Форма расчета – безотзывный покрытый документарный аккредитив..."- снять свои деньги при не выполнении обязательств со стороны МОРТОНа, после истечения срока указанного в договоре (не позднее 30 марта 2012года), вы уже не сможете!
- 3.1. "О дате готовности подписать договор участия в долевом строительстве Застройщик извещает Участника долевого строительства путем размещения соответствующего объявления в сети Internet по адресу: www. morton.ru."- можно не успеть отследить момент размещения даты готовности подписания договора долевого участия, тем самым просрочить 30 дней указанные в пункте 3.2.
-8.2. "Стороны пришли к соглашению, что рассмотрение споров, не урегулированных Сторонами в претензионном порядке, будет происходить в порядке и месте, установленными правилами Третейского суда при ООО «Адрем Трейдинг». Все исковые материалы будут направляться Сторонами почтой по адресу, указанном на сайте www.adrem-trading.com. Решение Третейского суда является окончательным."- ВЫ НИКОГДА НЕ ДОКАЖИТЕ СВОЮ ПРАВОТУ, потому что этот суд- это их суд и обжаловать вы тоже его не сможете- "Решение Третейского суда является окончательным."!!!
А самое главное, что они не хотят изменять условия договора. Не нравиться, не покупай- ЭТО ИХ СЛОВА.
Это только малая часть обмана в этом договоре, обо все не напишешь.
Всем успеха! Прежде, чем подписать договор, проконсультируйтесь с юристом.

Мне прислали проект договора с этими же формулировками, да и в Ваших файлах они же. Вы не уточняли эти вопросы у юристов?

АнтонР 22.05.2011 14:53
Ипотека
Что делать, если имеется не вся сумма?
Понятно, что кредит в банке (ипотека) или рассрочка (от застройщика).

На рассрочку ставки драконовские - 2% в месяц. Потом я уж увидел, что помимо ставок еще и цена квадратного метра выше становится (т.е. скрытая комиссия). Поэтому для себя на рассрочке я крест поставил. Ибо если срок маленький - слишком дорогая "комиссия". Если срок большой - слишком высокая процентная ставка.

Но изначально я задал вопрос "можно ли сначала оформить рассрочку, а потом, после заключения полноценного ДДУ, ипотеку". И поставил этом Мортоновца в тупик, ибо это совсем разные схемы и договора.

Действительно, если даже я возьму потрбе кредит ненадолго, насобираю денег по знакомым и положу на аккредитив всю сумму, то о какой ипотеке может идти речь, если формально я уже все оплатил?
Этот момент непонятный, они обещали подумать.

Если кто знает - делитесь инфой.

Пока же получается, что надо надеяться, что цены не возрастут, лучшие квартиры и кладовки не успеют расхватать, а просто ждать, пока Мортон получит все документы и идти в ипотеку одновременно со стандартным ДДУ.

Успехов!
Антон
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия