Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "The Loft Club"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  8  9  10 

куприн 31.01.2014 18:20
мосэнерго
а что никто не вопрошает почему мосэнерго отключило весь комплекс от электричества за неуплату?

НаташаБ-15 (гость) 02.02.2014 01:15
У меня сегодня рабочие были в помещении, ничего про отсутствие эл. энергии не сказали.
Вообще у нас в 15 строение подъезда действительно подшаманили (иначе сказать не могут, так как обещания с реальностью не совпадают вовсе), все криво-косо, бригады менялись несколько раз, уже в 101 раз откладываемые сроки не соблюдаются, хотя и заранее было понятно, что сроки они обещают не реальные. Светильники в подъезде повесили, но они горят круглосуточно, даже днем в солнце, о чем мы уже написали в управляющую компанию. Потом будут деньги за это собирать, уже объявили, что оплата электроэнергии будет по расчетной мощности, а не по счетчику. Расчета не представляют. Отопление работают. Водомерные счетчики не стоят. Но коллеги из соседнего подъезда, которые уже закончили ремонт и переехали, в декабре сообщали, что ночью отопление выключается. Представители управляющей компании сказали, что этого быть не может. Рыжов с Солтагановой пытаются всеми неправдами заставить нас подписать неоправданные договора на коммунальные услуги и начать их оплачивать, но пока не понятно, за что мы должны платить? Состояние инфраструктуры хуже, чем год назад. Ведут себя безобразно. На просьбу предъявить полномочия Солтагановой - ответили, что мы хамим. А кто эти люди) и почему они требуют деньги? вразумительного ответа нет. Рыжов обещал, что будет принимать все внимательно. У нас с одном из помещений текла батарея, о чем мы ему сразу сказали еще до приемки. На собрании нашего корпуса узнали, что приемка уже состоялась, на наш вопрос - а что с батареями? Ответили, что это теперь наша проблема, ведь мы могли их снимать, поэтому они текут. Наше здание, как раскопали осенью по периметру, видимо для работа по гидроизоляции, так до сих пор оно стоит с голым фундаментом со стороны 11 корпуса. Согласование проектов не делается. В отношении уже согласованных проектов сказали, что ничего не гарантируется, так как много инстанций еще не подписали ввод в эксплуатацию. Мое мыло 5095836 собака mail точка ru) Бываю на лофте довольно часто, если у кого какие вопросы, спрашивайте.

куприн 02.02.2014 23:05
Наталья Владимировна, как у вас там произошла приемка, если много инстанций не подписали ввод в эксплуатацию?

Елена-1 (гость) 03.02.2014 21:16
Куприн, ну выходите на связь. Мой номер prosto_luchshaya@rambler.ru

куприн 10.02.2014 23:50
Елена-1, просто лучшая вы наша. на какую связь нам выходить, ежели 2 раза в неделю мы проверяем форум тут. пишите здесь. мы все прочитаем, не стоит волноваться

Елена-1 (гость) 15.02.2014 17:57
Добрый вечер! Неужели это Глеб? Вот ведь и не додумалась бы до такого никогда.... Верите? )))

куприн 17.02.2014 19:46
во что верю?

EleNa-1 (гость) 09.02.2014 01:04
И сообщения исчезают куда-то. Ведь пишу Вам, Куприн...как в анекдоте тоже: и не напишет, и не позвонит... А Вы, уважаемый, откуда отчество знаете пользователя под ником НаташаБ-15?

НаташаБ 17.05.2014 18:06
НаталИя Владимировна) с вашего разрешения)
Как произошла приемка - вопрос хороший) Тем более, что и документальных доказательств оного события никто не видел))) несмотря на многократные запросы) Пожалуй, напишу по этому поводу официальный запрос))))

Monica 31.03.2014 23:29
Рыжов это любит - где ему надо сказать одно, а потом абсолютно другое.
Мне например на вопрос почему компания использует мое помещение под склад он ответил, что "раз они мне это помещение не передали по акту приема-передачи, то его как бы не существует" (орфография автора высказывания сохранена). Читай - раз его не существует, то мы его используем уже как хотим. Вот там и писают, и какают работники РЭДа, и полы вскрывают, когда захотят, и постаменты строят, каких про покупке не бывало... А вот когда ему захотелось денег за эксплуатацию этого же помещения получить, то он что-то подзабыл "что его не существует".
Он говорит, что он юрист.
Фото: ЖК "The Loft Club"

куприн 04.04.2014 18:52
если я не видел у рыжова доверенность - значит ее как бы не существует)

Monica 16.04.2014 18:17
=) Вот потом и спроси с него!
Так и получается у нас с застройщиком The Loft - текучка кадров и подрядчиков и спросу ни с кого нет.

НаташаБ 17.05.2014 18:08
Рыжову не нужна доверенность, он законный представитель управляющей компании. Я проверяла)

Monica 16.04.2014 18:13
Белый день, свет горит вовсю.

Olga_St 17.04.2014 19:08
Так там и должен свет гореть иначе темно будет – вы бы подумали прежде чем писать

Экс (гость) 13.02.2014 20:13
Завтраки от Реда
Кажется пора объединяться всем купившим у REDа метры. Надоели их завтраки! И провести работу по доведению до других инвесторов информации по всем его недообъектам.

Елена-1 (гость) 15.02.2014 20:02
А вам зачем? Вы же экс? Вы от имени реда организовываете эту компанию?

Марианна_377 (гость) 15.02.2014 22:49
Приемка в эксплуатацию
Уважаемые форумчане, застройщик утверждает, что нет необходимости приходить гос.комиссию и подписывать акт ввода объекта в эксплуатацию, поскольку у них не кап.строительство, а реконструкция. Я почитала немного, и у меня создалось впечатление, что застройщик лукавит для скорейшего подписания акта приема-передачи лофтов. У кого есть мнения по этому поводу?

VSh 16.02.2014 01:49
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно.

куприн 17.02.2014 20:14
пусть тогда предоставит документы или ссылки на нормативные акты, где об этом сказано.
пусть предоставить проект реконструкции и его соответствие реально нареконструированному.

потомучто вот открываем градостроительный кодекс (с изменениями от 3 апреля 2013 - вроде крайняя версия) и читаем, а потом на бумаге просим и на бумаге просим пояснить, что у них там:

Статья 4, п.1-5-в) и д)

в) строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, которое не подлежит выдаче без положительного заключения государственной экспертизы проектной документации;

д) ввод в эксплуатацию, постановка на государственный учет построенного объекта капитального строительства осуществляются на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое не подлежит выдаче в случае несоответствия объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка, проектной документации.

и

Статья 50. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства

ч8. Ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию осуществляется на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое выдается застройщику органом исполнительной власти города Москвы, выдавшим разрешение на строительство этого объекта. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Москвы. Решение об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию принимается в случаях, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

уже который год кудряшов и его гоп-компания вертели своих клиентов на одном месте

куприн 17.02.2014 20:16
лукавит, ааахахахахахах... после все того, что они там нахуевертили - там вообще без экспертизы нельзя верить ни одному их слову

Елена-1 (гость) 17.02.2014 23:53
Так вы шли с проекта или все еще надеетесь? Вы за белых или красных? Словам и не надо верить, надо к документам обращаться. Я понимаю, что вы воспитаны в английской школе лордов, я - в институте благородных девиц, и подобные выражения и стиль общения не допустимы между столь воспитанными людьми, но все же хочется отойти от протокола и сказать прямо, по-русски - на каждый болт с винтом найдется гайка с резьбой, ну или подобные прочие выражени можно тоже использовать.

куприн 18.02.2014 04:27
мы сами за себя за красных за белых и за того мальчика

НаташаБ 17.05.2014 18:11
Кстати) экспертизу мы запрашивали. Кудряшов нам ее обещал. Обещал, обещал... обещал,обещал... так прошел почти год) экспертизу нам так и не показали. Вопрос не в том, что не показали. Вопрос в том, зачем обещать, если показывать не планируешь? )))

VSh 18.02.2014 02:00
Марианна, в каком виде вам об этом они сообщили? Что это реконструкция? Есть у вас от них какая-то бумага или уведомление? На которую можно сослаться?
спасибо

куприн 18.02.2014 04:32
я бы тоже посмотрел. как минимум, надо просить решение об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта - см.выдержку из градостроительного кодекса моськвы

Марианна_377 (гость) 18.02.2014 08:22
Сообщили устно, спрашивала я несколько раз и при покупке, и при общении по поводу подписания акта-приема передачи лофта. Попросила ознакомиться с документами, которые бы показывали прохождение если не госкомиссии, то хотя бы внутренней комиссии по вводу объекта в эксплуатацию (речь идет о 15 стр.) Как минимум должна быть комиссия от представителей застройщика, подрядчика и управляющей организации. Мне сказали, что в документами можно ознакомится только в их головном офисе в Москва-Сити. Пока в Москва-Сити я не была, не знаю, как они пойдут мне на встречу и покажут-таки акт ввода 15 стр. в эксплуатацию.

куприн 23.02.2014 17:58
как минимум, помимо ваших пространных речей, ознакомьтесь с документами в головном офисе.

Monica 01.04.2014 00:22
Да, действительно, компания-продавец и застройщик все время делает упор на то, что у них только реконструкция. Однако, весь мансардный этаж 11-го корпуса перестроен полностью и не имеет ничего общего с предыдущим проектом, лежащим в госкомимуществе. В договоре купли-продажи было указано, что покупатель берет на себя ответственность за оформление всех не законных переобустройств. Мы даже не подозревали, что это не просто одна перегородка, а все стены всего этажа. Далее - все расходы ложатся на собственников, хотя компания построила заново целый этаж, она не собирается этот этаж узаканивать. У компании-застройщика (не реконструктора!) вообще нет проекта на мансардные этажи. По собственному лофту под крышей знаю - проекта на кровлю нет и не было, усиление крыши делалось наобум, без проекта, подрядчиком по собственному усмотрению. Я требовала этот проект пол-года, кроме никем не подписанных абрисов мне ничего не предоставили. До сих пор усиление крыши так и не сделано, подрядчик, который должен был закончить это усиление ушел с объекта. Поэтому РЭД все так и бросил...
TO VSh и Куприн: мы требуем, но нам так ничего и не предоставляют. Мне Кудряшов на встрече вообще заявил, что они не должны мне проект показывать так как я купила готовое помещение. Господа! Да в 11м году даже крыши не было, какое готовое?! А если готовое, то почему вы ко мне вломились, переделывали крышу и воткнули мне две балки в помещение? Почему у меня теперь стены до потолка не достают???
Ребят, кто-нибудь, кто уверен в своих силах, потребуйте и получите этот проект на кровлю на любой из корпусов. Надо - возьмите меня на встречу. vivalavida@inbox.ru
Я здесь уже писала - у меня над головой конек трехскатной крыши, который повесили на точечную сварку в двух местах на расстоянии 6 метров друг от друга, вся нагрузка висит на волоске и более нигде не перераспределяется. И это над моей головой и еще двумя этажами под нами. Проекта нет и не было.
Все межкомнатные перегородки в пол-кирпича "висят" на полу, а они между прочим в некоторых местах высотой по 6 метров. И эти перегородки ЗАНОВО ПОСТРОЕНЫ, А НЕ "РЕКОНСТРУИРОВАНЫ", как говорит РЭДдевелопмент.

НаташаБ 17.05.2014 18:16
Галя, на самом деле в ходе реконструкции вполне возможны изменения конфигурации здания и крыши, и изменение этажности и проч. Весь вопрос в проекте.

VSh 18.02.2014 02:12
Вести с полей
Ну, чтож, можно поздравить с наступлением весны и началом пожинания трудов "новой команды на обьекте"
Для тех кто бывает редко, выкладываю пару фото. То, во что превратилась хвалебная плитка во дворе (она все пошла волнами особенно в местах стыков со строениями или бардюров). Также, любопытно наблюдать, как проводятся очередные работы рэда по построению домиков для поросят - укрепление очередной стены которая от неправильно спроектированной нагрузки начала проседать и лопаться. Ее начали спешно расковыривать и всячески укреплять стягивать железными балками. А ведь творчество рэдо не простояло еще и 2х лет! А что станет с перекрытиями когда они начнут нагружаться строительными материалами, мебелью и прочим? Если сейчас даже стены сами себя не держат. Клепается все на скорую руку и за 3 копейки. К нормальным светильникам тянутся таджикские кабель-каналы по всем помещениям. Выглядит дешево и убого. Плитка которая кладется в 1ом корпусе на лестницах, и вообще реконструкция этих лестниц - не выдерживает никакой критики по качеству. Не успев пролет выложить, тут же ее латают сами же плиточники таджики. То тут то там стоят заплаты. Это еще не началась эксплуатация. А ведь в этом комплексе все перемещению людей осуществляется по лестницам.

куприн 18.02.2014 02:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Андрей Юрьевич Рыжов, вы, вроде и в семинарии учитесь, в священнослужители собрались?

VSh 18.02.2014 12:05
Извините, не понял вашего комментария.

куприн 19.02.2014 14:53
ну это не вам адресовано. ошибочкас

Кокс 18.02.2014 23:06
Договор на эксплуатацию и за коммуналку
Какой из вариантов Договора на эксплуатацию оформлять? Обеспечение отменили? По сути Договора не понятно кому платить за коммуналку. По приложению в РЭДЭКС? А что такое канализационирование? Сколько стоит? Кто получил счет за электричесво и тепло? Напишите как Дорого получилось!

куприн 19.02.2014 14:56
если вы уже рветесь оплатить проваливающуюся плитку с фотографии выше - подписывайте любой!
если вы уже видели и имеете на руках акты о вводе зданий в эксплуатацию - подписывайте любой!
если вы уже свои обязательства перед продавцом, а продавец перед вами выполнили - подписывайте любой!

если вы хотя бы на один тезис отвечаете НЕТ - не подписывайте никакой.

Кокс 19.02.2014 21:22
Хорошие тезисы! Вижу более мудрый процесс, такоЙ:
- Договор заключить
- за месяц заплатить
- потребовать отчет и качество исполнения по Договору, что явно не выполнимо
- обоснованно расторгнуть Договор.
Польза например такая... При продаже есть пункт - обязанность заключить Договор на эксплуатацию с указанной компанией. Да, заключил. А потом расторг. Все условия выполнил. А дальше требовать другую компанию от Продавца (РЕД) или на рынок пойти... Советую внимательно почитаь предложенный Договор с РЭДЭКС. Там Приложение, по которому можно требовать отчет какую зарплату заплатили конкретному специалисту и когда. И был ли специалист или Дворник. Такжиков вижу. Им платят? Вот и основание для расторжения. Более эффективно всем Договор расторгнуть обоснованно. Как мысль?

Елена-1 (гость) 22.02.2014 23:04

VSh 23.02.2014 15:27
Елена, не очень понял смысл этих ссылок. Ни Рэда ни Духовского переулка я там не увидел. Что мы тут должны были понять?
спасибо

Елена-1 (гость) 23.02.2014 23:44
Не увидели пока. Если внимательно читать, список будет обновляться регулярно. Здесь опубликован список тех, кто уже прошел долгий процесс судебных разбирательств. Кто-нибудь видел хоть одну бумагу от Продавца? Устав, например. Кто знает список учредителей компании? Кто знает, что против "типографии Новости", которая в банках выступает поручителем за Ревко, предъявлен иск по поводу банкротства? Кто знает, что в той же компании работают люди из предыдущего Ис девелопмента, кто отлеживает судебную практику? Что последует далее?
Последует все в том же порядке, как и с Ис девелопментом, с теми же действующими лицами.
А там практика была такова - признать постройки незаконными, обязать снести самостоятельно либо принудительно за счет городского бюджета, либо выкупить самому же собственнику, либо провести аукцион. Были вновь проведены торги, на которых все правильно было выкуплено. Теперь дубль-2 на Часовой. Наша песня хороша, начинай сначала. Эта тема хороша, тянет на профессиональное мошенничество (читай УК).
В нашей ситуации произойдет то же самое. Разрешения на строительство нет, реконструкции ни с кем не согласованы. Если Вы приобрели в собственность - то это незаконные постройки, хотя, возможно и собственность не оформлена, в прошлый раз были подложные документы от неустановленных лиц.
Все юридически грамотно оформлено.

Денис333 (гость) 24.02.2014 01:56
Вы зря панику разводите. Эти строения там 100 лет стоят, они не могут быть незаконными постройками. Потом город этот объект контролирует, вот они построили вначале будку охраны, а потом снесли и поставили стальной домик, это тк город указал на незаконность постройки.

Вообще в любом большом проекте куча бумаг оформлено через одно место, наш объект не исключение. Но это не значит, что караул-караул, просто все долго и не профессионально.

Елена-1 (гость) 24.02.2014 03:20
В общем-то на эту тему много писали на этих форумах, в том числе и Куприн, просто мало кто обращал внимание. Панику не развожу, готова извинится, если не права. Каждый ведь сам принимает решения. Желаю, чтобы ситуация разрешилась для всех наилучшим образом! Желаю всем удачи! А что-то никто не поздравил мужчин- защитников отечества- с праздником?! Поздравляю!

куприн 23.02.2014 17:56
к чему этот пук в воду? поясните, пожалуйста.

куприн 23.02.2014 17:59
давайте зададим этот вопрос и мысль Рыжову.

15 строение (гость) 20.02.2014 19:56
to КУПРИН и владельцы

а Вы подписывали акты о приеме помещений? Вот читаю форум - и расстраиваюсь, что позарилась на этот объект(( Давно бы уже в другом месте заселились... А тут получается, что официально строение может быть и никогда не будет введено в эксплуатацию? Что тогда делать? Сделку расторгать?

Елена-1 (гость) 21.02.2014 00:54
Да практически поздно уже почти все - и договор заключать и сделку расторгать. еще есть немного времени, чтобы воздействовать тем или иным образом, но с каждым днем шансы тают. Это информация для тех, кто еще питает надежды что-то вернуть. Бесплатный сыр только в мышеловке. Думаю, что расстраиваетесь не только Вы. Возможно, что другие рассторятся чуть позже. У Вас еще не все упущено, действуйте.

Марианна_377 (гость) 21.02.2014 06:44
Елена, не очень понятно, что вы имеете ввиду под тающими шансами, расстройством чуть позже и воздействии тем или иным образом. Вы про весь объект The Loft в целом или про отдельные строения в нем? У вас есть какая-то инсайдерская информация, которая заставляет вас что-то предпринимать и действовать? Извините за такое количество вопросов, но ваш пост их породил. Спасибо.

Елена-1 (гость) 21.02.2014 10:49
"Уважаемые форумчане, застройщик утверждает, что нет необходимости приходить гос.комиссию и подписывать акт ввода объекта в эксплуатацию, поскольку у них не кап.строительство, а реконструкция." - это цитата из вашего предыдущего сообщения. На реконструкцию также нужны разрешительные документы, поспросите их.
Информация у меня общедоступная.
Тающие шансы - как вариант - банкротство (ведь существует такая вероятность?), например, по причине кризиса.
Ситуация, когда Вас фактически вынуждают под давлением подписывать каки-либо документы (например , договор на эксплуатацию), а в ответ на Ваши запросы не предоставляют документов, мне представляется некорректной, не такой, когда стороны идут друг другу навстречу и приходят к соглашению.
Приглашают Вас в офис - сходите.

куприн 23.02.2014 18:08
чье банкротство? продавца? так у многих продавцами выступают третьи лица.

редовские структуры? основная редовское юрлицо является истцом по некоторым арбитражным делам и арендатором всей земли под Лофт-1 и Лофт-2.

Елена-1 (гость) 23.02.2014 23:56
Естественно, что редовское лицо и будет выступать истцом. Перекладывание из одного кармана в другой для легального отъема денежных средств у населения в свете существующих заключенных договоров на кабальных условиях при юридической неграмотности и доверчивости населения. Кто же спорит, что именно так и будет? Абсолютно соглашаюсь с Вами, многоуважаемый.

DF (гость) 24.02.2014 17:10
ну вот опять понапукала везде)

Monica 05.05.2014 21:31
присоединяюсь к Елене-1: у всех покупателей есть возможность подать в суд на компанию-продавца, если хоть один из пунктов договора купли-продажи не выполнен. Но, будьте внимательны! - у гражданских исков есть срок давности и он составляет 3 года.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия