Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лесной уголок" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 32  33  34 

RRR (гость) 12.12.2011 15:18
сроки
В проектной документации написано - начало строительства 3 квартал 2011г., окнчание строительства 2 квартал 2012г., http://www.lesnoyugolok.ru/opisanie_obekta/311011.pdf
Поэтому это не реальные сроки и кто еще вводит народ в заблуждение.

Antitroll 12.12.2011 17:14
Читаем ФЗ-214, статья 6, пункт 1: "Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома.."
Я вижу это так. Срок окончания строительства, срок ввода в эксплуатацию и срок передачи объекта участнику долевого строительства - это разные понятия, под которыми понимаются разные события, идущие в хронологической последовательности. Срок окончания строительства заявлен в проектной декларации и дает нам представление о том периоде времени, в течение которого Застройщик, в соответствии с проектной документацией, должен ПОСТРОИТЬ дом, т.е. возвести его физически. Срок ввода в эксплуатацию (он же срок СДАЧИ дома госкомиссии) - следующий этап, предусмотрен договором долевого участия, это срок создания комплекса в целом, с коммуникациями, территорией и пр. В случае с Лесным Уголком это 1 кв. 2013г. Срок передачи объекта участнику долевого строительства - это ключи, акт приема-передачи и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Этот срок также предусмотрен договором долевого участия. Образец договора застройщик обычно предоставляет заинтересованным лицам, претендующим на покупку квартиры, так что понять к чему готовиться всегда можно заранее.
Таким образом получается, что срок окончания строительства, заявленный в проектной декларации, это не весь процесс, итогом которого является получение нами ключей от квартиры и свидетельства о собственности, а один из этапов этого процесса.
Поправьте меня, если я ошибся, только аргументировано.

seregin 12.12.2011 18:06
Сегодня читал свой договор.Срок окончания строительства в д-ре не прописывается.Стоят 2 срока-1.Госкомиссия не позднее 31 марта 2013 г.
2.Ключи - не позднее 30 июня 2013г.А построить дома физически они могут и к будущему лету(+полгода на коммуникации и территорию,набережную ж еще обещают!),если делать дело будут,а не болтать.Физически это реально!В одном из ЖК в Балашихе 2-3 секц высотный монолит возводили с нуля под крышу с 30 апр.2011 по ноябрь 2011(жк гагаринский по моему,от Гранель Девелопмент),а здесь то малоэтажные 1подъездные домики!Главное-чтоб финансирование было хорошее,ну и порядочность ответственность а так же желание застройщика уложиться в заявленные сроки.

Sovetnik (гость) 13.12.2011 16:08
Скоростная дорога
Вот этапы строительства платной дороги. Она будет проходить всего 600-700 метрах от ЖК Лесной уголок. И будет он называться ЖК Шумный угол или ЖК Рядом с трассой)))http://www.autogive.ru/magazine.php?mag_id=187
Если Вас это не беспокоит... то ВПЕРЕД)))

seregin 13.12.2011 17:48
Название "ЖК Шумный Угол" этому району не светит.Если до трассы хотя бы 500 метров,то шум будем минимальным.Я жил в доме на Ленинградке,в р-не м.Речной Вокзал,дом от дороги отделял символический пролесок 30-50 метров в ширину,и 100 м в длину,квартира выходила в сторону двора.Шум был-но только фоновый.А здесь фасад обращен в сторону обратную от дублера,до которого еще 600-700 метров.Ну никак мы не услышим шум и более чем москвичи не пострадаем от эко-ситуации.Все это бред господа.

Antitroll 13.12.2011 18:03
Судя по тому что Вы написали ниже, за 3800000 и Вы готовы были закрыть глаза на эту трассу.

Sovetnik (гость) 13.12.2011 16:14
Цены
Причем цены не соответствуют данному этапу строительства. МИЭЛЬ обнаглел повысив видовую 2шку во втором корпусе с 3800000 до 4800000 за 9 дней!!! Цена 65-70 тыс. руб. на данном этапе была приемлемой. Сейчас же эта авантюра покупать за такие деньги на 0 этапе, вскоре трудно продаваемую квартиру из-за ск. трассы Питер Москва!

Dronezz (гость) 13.12.2011 16:42
Трудно винить Миэль в стремлении продать квартиры по максимально возможной цене. А если вы не успели купить двушку по 3,8 млн, то винить вам следует исключительно себя. В этой жизни всё надо делать вовремя....

seregin 13.12.2011 17:59
Если б не было ажиотажного спроса в начале продаж то однозначно цены бы не поднимали.Тем более Миэль не распоряжается ценами и не устанавливает ни цены ни скидки.Любое движегие цены-это поручение застройщика.И Миэлю самому это невыгодно и не удобно.Мне например повысили цену на однушки лишив меня скидки 5%-неприятно,но выбора не было.Даже без скидки на тот момент,цена была более чем заманчивая.Да и сейчас цена вполне себе нормальная для такого места!

seregin 13.12.2011 17:56
65-70 тыс за квадрат-это цена новостроек Подрезково и Сходни(там кое где даже дороже продают),Старые и Новые Химки стоят многим дороже.Я не встречал в Химках цен ,менее чем 80000 за метр в 1 комн.квартирах-новостройках(молчу про вторичку,которая от 100000),может большие площади или откровенный неликвид(1-2 и последн.этажи к примеру) сливают дешевле-и то не факт!Мкр.Лобаново тоже не очень дорого стоит-но это Лобаново.А небольшие двушки в наше время тоже товар дорогой-выполняют функционал 2к.квартиры,а стоят не многим более однушек-цена метра у них должна быть как на однушки,чуть дешевле(3-5%).
Так что здесь застройщик продешевил с ценами на начальном этапе,не ожидая того,что народ в буквальном смысле слова столпится в очереди(1-2 декабря,когда Я был в Миеле,собралась именно очередь из желающих купить ЗАДЕШЕВО квартирки здесь).
И не забывайте,что наличие воды под домом,река канал пруд-неважно,а уж тем более вид на воду стоит дорого!Как пример соседний ЖК Правый Берег помоему называется-там от 90000 за метр на второй и далее линиях и от 140000 на первой линии от воды.Примеров много.

krot (гость) 13.12.2011 19:09
Цены
Я этот объект давно караулил, - место очень понравилось, но увы пролетел с покупкой.
Пока ждал ответ от Миэля по ДДУ, цены подняли два раза. Считаю такой рост цены вообще не одекватен. Цикл 0, а цены по отдельным домам как в Новостройках в Химках уже на средних этапах строительства.
А ведь еще ДДУ из рег полаты не вышел.

В прошлом имел дела с другими застойщиками, но такое неадекватное поведение вижу в первый раз.
Если, за первую неделю декабря они два раза корректировали цены, то, мое мнение, от этого застройщика можно ждать, что угодно....
Я не верю в басни Миэля, что застойщик - ребята с регионов, не знали Московский рынок, просчитались с ценами и т.д., Кловер групп - не первый год не рынке, давно строит, имеет штат меркетологов и экономистов, и он просчитался? - не верю.......

Antitroll 13.12.2011 20:26
Мое ИМХО - все же просчитались. Маркетологи и экономисты тоже люди, а людям свойственно ошибаться (хотя за подобные ошибки можно и работы лишиться). Думаю имела место легкая паника, вызванная ажиотажным спросом. Перспектива продать самые ликвидные квартиры по минимальной цене в первые 1-2 месяца продаж вряд ли порадует любого застройщика. В такой ситуации следовало ожидать чего-то подобного и дело тут не в каком-то особом коварстве застройщика, а в элементарном стремлении не упустить прибыль. Все в духе времени. "Ничего личного, только бизнес." За что боролись на то и...

seregin 13.12.2011 20:41
За 2 недели до старта продаж в лесном уголке , ездил смотреть новостройку на ул.Академика Грушина3-3А(ЖК Гелиос),в мкр.Лобаново,новостройка на этапе фундамента.Стоимость метра фиксированная на все квартиры-60000руб.И на протяжении вот уже месяца-двух не меняется,это говорит о том,что спрос то не очень.Хотя реализует тож Миель.Однушки от 51 кв.м,двушки от 61 кв.м.Башня,22 этажа.Но как то не зацепило,место паганенькое,до станции далеко,застройщик не вселил уверенности.В итоге отказался от покупки.И пока не жалею.Лесной Уголок привлек внимание сразу,плюсы его очевидны.А те минусы о которых здесь говорится-для меня не принципиальны.Регистрация ДДУ еще не поставленна на поток-но и деньги они пока не требуют,оплата до 10.02.2012,после регистрации ДДУ.Кловер Групп конечно же не маленький застройщик,и конечно же знал политику продаж изначально-привлечь потенц.покупателя низкой ценой(здесь повезло первым купившим-успевшим так сказать),создать ажиотаж,внимание к проекту-а затем сравнять цены с аналогами!Ну спрос диктует предложение-без покупателя они не останутся!Хотя цена сейчас особенно на первой линии у воды высоковатая,расчитанная на тех,кому нужно купить именно здесь и именно сейчас.Те,кто в общем то рассматривает как вариант приобретения ,и готов не зацикливаться на воде и на месте,а рассматривать в целом Химки или М.О - не будут брать по 100000 за метр в однушке.В лучшем случае уйдут в другие,менее дорогие корпуса,или в другой проект.А в целом-Я не думаю,что Кловер будет косячить со строительством-проект их визитная карточка в Москве и Области.Поигрались с ценами-теперь пора браться за дело и так же активно строить то,что понапродавали!

sanches1 (гость) 14.12.2011 09:47
цены
Я тоже присматривал себе квартиру в этом комплексе, но цены они подняли черезчур и стали неадекватны для этой глуши в Химках, особенно на том этапе стройки сейчас, вконце концов я остановился на доме, который сейчас строиться в мкр.Лобаново, ЖК "Чернышевский", стадия строительства там намного выше чем здесь, та же комплексаная застройка, и главное цена - получается что за 3,5 млн. я там взял 45 кв.м. и до станции там реально за 15 минут можно дойти пешком.

seregin 14.12.2011 10:52
В мкр.Лобаново строится ЖК Гелиос(ул.Академика Грушина дом 3-3а),продает тоже Миель.Цена вопроса 60000 за метр в 1-2-3 комн.квартирах.Однушка 51 метр выходит 3 млн!Срок сдачи 2-3 квартал 2013 г.Башня 22 этажа,проект симпотичный,на высоких этажах будут видовые квартиры!

Гусман (гость) 24.12.2011 16:22
Гелиос стоит прям у дороги...что-то не охота бензин напрямую.
получается что на второй линии ЖК Чернышевский - поинтересней будет .
по-ценам ЖК Чернышевский 1 к. - 50,7 кв.м - 3,5 млн. будут держать новогодней акцией до середины января-как пример.Мои знакомые там берут.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности