Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Майданово Парк" (г. Клин)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  8  9  10 

=))) (гость) 27.09.2013 12:35
Дополнительное соглашение
Соседи, кому уже пришло дополнительное соглашение по почте? Что там написано, какие сроки?

1233256 (гость) 28.09.2013 17:49
пришла какая-то бандероль, пока не было возможности забрать, а вам уже пришло??

=))) (гость) 28.09.2013 19:18
Да,сегодня вот пришло письмо, в нем не прописана причина переноса сроков, а по закону это должно быть прописано.... сроки передачи квартиры: до 30 июня 2014 года... так что всем терпения... они приглашают в офис для подписания доп. соглашения.

1233256 (гость) 01.10.2013 11:49
тоже самое пришло

=))) (гость) 01.10.2013 13:44
-Добрый вечер. Подскажите, при переносе сроков сдачи дома, должна ли быть прописана причина переноса в официальном письме от застройщика или в дополнительном соглашении. Потому что пришло письмо, где написано: "в связи с объективными обстоятельствами компания вынуждена перенести срок передачи квартир Дольщикам"?
-Комитет МО по долевому строительству:
Застройщик обязан вас уведомить о переносе сроков, но не обязан указывать причину. У вас есть право согласиться с этим доп.соглашением или нет, т.е. подписать его или отказаться
-А сколько раз застройщик имеет право переносить сроки?
-Комитет МО по долевому строительству:
к сожалению, кол-во переносов никак не ограничено

Мария А. 03.10.2013 14:43
Получили. Сроки те же - 2 квартал, до 30 июня. Очень "порадовали" угрозы в конце письма - в случае отказа "понуждение к подписанию в судебном порядке". Это, интересно, на каком основании они могут принуждать подписывать доп.соглашение? Мы договор заключили, условия со своей стороны выполнили - оплату внесли. А теперь, если они не успевают со своей стороны выполнить условия, могут заставлять? Может, еще и физически принуждать? А при отказе - расторжение договора... На каком основании? В группе vk.olimp несколько раз упоминалось, что подписание допсогл. это право, а не обязанность дольщика. А тут такие угрозы, просто неприятно. Пойду читать ФЗ 214

=))) (гость) 03.10.2013 23:15
Да не имеют они право понуждать кого-то, Вы полное право имеете не подписывать допник, также можете и в суд подать, в связи с тем, что не согласны с новыми сроками, но это гиблое дело, а можете отказаться от квартиры=))) но думаю для вас это тоже не вариант=)) поэтому остается только ждать...

Александр-1 (гость) 04.10.2013 23:49
Долгострой в Майданово
А я в эту субботу собирался ехать в Клин из Москвы выбирать квартиру! Позвонил в Олимп, девушка так красочно рассказала, по таким заманчивым ценам, что я чуть ли не сходу готов был забронировать у них квартиру в этом доме! Когда позвонил насчет показов, выяснилось , что очень много некупленных однушек, которые обычно разлетаются как горячие пирожки, да еще по такой цене! А квартиры в доме уже как 2 года выставлены на продажу - это меня насторожило сразу, ну а когда почитал этот форум - сразу стало всё ясно - шаражкина контора строит долгострой и неизвестно ли, подключат они коммуникации или это будет такой же построенный, но потом брошенный дом, как возле вокзала? Кто владеет информацией, подскажите: стоит ли покупать квартиру в этом доме, или лучше подождать,пока есть риск?

Simoni (гость) 05.10.2013 12:17
Строящийся дом Жилого комплекса «Майданово Парк» участвует в федеральной целевой программе «Жилище» для переселения граждан г. Байконура на территорию Российской Федерации.
Сроки сдачи жилья в России в среднем затягиваются на 2.5-5 лет... Такой срок задержки, с учетом нашей страны, взяток, откатов, проблем, чинимых со стороны чиновников и комунальщиков, я считаю допустимым... Эта строительная компания существует на рынке уже более 10 лет. К сожалению сроки передачи квартир и ввод домов в эксплуатацию они (ТехноСтройОлимп ) задерживают, на 6-9 месяцев.
Посмотрите их сайт http://www.old.tolimp.ru/catalog/ (старая версия)
Осуществленные проекты :
г.Орехово-Зуево, Московская область 2005 г.
г.Егорьевск, МО, 6 микрорайон, д.4 2005 г.
г.Егорьевск, МО, ул. Владимирская, д. 5а, 5б, 5в 2006 г.
г.Егорьевск, МО, микрорайон II, дом 38Б 2007 г.
г.Егорьевск, МО, ул. Владимирская, 5 2008 г.
Шатура, ул. Академическая, д. 14 к. 1 2010 г.
Вот новая версия сайта http://www.tolimp.ru/
Посмотрите их текущие объекты, их много, в Клину они строят ЖК Олимп, ЖК Олимп2, ХК Олимп3 и ЖК Майданово Парк.
Этот дом начинали строить в августе 2012 г. заливали фундамент. Тогда я не рискнула покупать, было страшновато... Но вот прошел год, дом вырос, в данный момент идет монтаж внутри-домовой системы отопления, пока всю разводку не закроют стяжкой, окна вставлять не будут. Устанавливают поквартирные счетчики тепла. Некрасивых стояков внутри комнат не будет, вся разводка отопления в полу. Зимой приятный бонус - теплый пол.
Можете так же почитать информацию в группах в контакте:
http://vk.com/maydanovo_klin ЖК Майданово Парк, город Клин
http://vk.com/olimp_klin ЖК Олимп, город Клин
http://vk.com/tsolimp ООО "Компания ТехноСтройОлимп" Официальная страница.
Вот вам еще видео http://www.youtube.com/watch?v=fCzVtb8s36Q&feature=youtu.be смотрите, читайте, думайте, вам решать.
Фото: ЖК "Майданово Парк" (г. Клин)

Simoni (гость) 05.10.2013 12:46
ВОТ ВАМ ЕЩЕ ВИДЕО http://vk.com/videos-36729104?z=video-36729104_163708500%2Fclub36729104

=))) (гость) 05.10.2013 15:24
Дом, хороший, добротно вроде строят, не то, что их другие проекты Олимп, Олимп2, Олимп3, мы ездили когда смотреть квартиру в Майданово, нам понравился дом, другое дело, что немногие там спешат покупать квартиры из-за отсутствия какой-либо инфраструктуры в микрорайоне, нет поблизости магазинов, банков, сад, школа, и т.д. и т.п., это все в самом клину. Но со временем, я думаю, все появится. То, что дом могут не достроят, это совсем думаю не про Майданово. Стройка идет с задержкой сроков, но это вполне нормально=))) Мы ждем и надеемся на скорейшее вселение.

1233256 (гость) 10.10.2013 21:02
думаю магазины появятся быстро как только заселится дом. тем более все же это не такая задница, до станции с кучей торговых центров и магазинов идти 15 мин)
со всем остальным конечно сложнее, но со временем тоже будет.

Мария А. 10.10.2013 23:27
А нам понравился парк)) Вокруг Олимпа вообще голое поле. Хотя у местных жителей, я так поняла, р-н Майданово не котируется (может, поэтому здесь нет ни одного покупателя из Клина). То ли из-за психиатрической больницы (или диспансера) рядом, то ли из-за каких-то очистных сооружений, как тут кто-то писал.

=))) (гость) 11.10.2013 09:25
Да, мнение местных жителей о районе нас насторожило сразу=)) когда только ехали смотреть новостройку, они так возмущались по поводу этой стройки, что типа было так тихо спокойно у них в районе, а теперь возводят тут...додумались, говорит одна женщина, строить у реки, кто же так рядом с водоемом строит, рассказала, про диспансер, про отсутствие школ и дет. садов, мы с мужем так переглянулись, в ужасе=))но когда увидели сам дом, поняли, что это все фигня, справки же должны где-то выдавать(это я про диспансер) а психов и на улице больше сейчас встретишь=)) сад обещали какой есть отремонтировать и новый построить, думаю и школа будет, а нет, так на самом деле, в 15 мин все блага цивилизации есть=)) а то что район тихий и спокойный с парком, так это наоборот плюс=))

1233256 (гость) 11.10.2013 21:11
наверно, везде местные жители возмущаются стройками)
в каком-то из видео однако уверяли, что среди покупателей много клинчан

Мария А. 12.10.2013 16:39
Да-да, что-то было. В каком-то интервью Поставничева говорила, что много квартир пошло бюджетникам. Вроде около половины квартир, как я тогда считала. Там по какой-то программе врачам, учителям Клина давали квартиры с большими скидками. Но на форуме их почему-то нет. Или половина вместе с переселенцами получалась? А переселенцы у нас, кстати, будут с Байконура, если кто не в курсе))
Я имела в виду, что нет (или мало) людей из Клина, которые сами бы покупали. А бюджетники - бери, что дают, а то и этого не будет.
На фото - угол парка со старинной усадьбой.

2015 (гость) 05.11.2013 16:59
Да нет тут клинчан. Силком заставляют переезжать из ветхого жилья в ту же площадь, что имели. И хороших отзывов не слышал об этих домах. А этот ваш долгострой еще больше настораживает. Потому что для расселенцев из ветхого жилья дом даже в инете показывать не хотят и он якобы должен быть на месте тех самых коммуникаций.Дом и не начинали строить, а платить надо уже через два месяца.Тоже угрожают, что если не будем переезжать, то отключат все коммуникации в квартирах. А как за непонятно что платить, когда этого никто не видит?Скорее всего наши деньги пойдут на достройку вашего дома, а нам и не дождаться

1233256 (гость) 05.11.2013 19:29
"Дом и не начинали строить" - о чем вообще речь?

2015 (гость) 06.11.2013 14:27
Сейчас Технострой Олимп начинает заключать соглашения с будущими жильцами будущей новостройки с левой стороны дороги в Майданово. Этих людей собираются выселять из ветхого и аварийного фонда с предоставлением им жилья метр в метр занимаемому сейчас. Если хотите увеличить свою жилплощадь, то докупайте метры, но мы с вами не будем заключать ДДУ. Но деньги начинайте вносить сразу, хотя еще даже проектная документация не утверждена и не прошла Регпалату. Конечно люди возмущаются, но тут и Администрация заинтересована выселить ветхое жилье. Люди может быть некоторые и заплптили бы за лишнюю площадь, но хотелось бы видеть хоть начало строительства, а не голую землю под якобы дом

=))) (гость) 06.11.2013 14:21
Это вы о какой позиции ведете речь?=))

2015 (гость) 06.11.2013 14:29
о 40-й

=))) (гость) 06.11.2013 14:38
а что уже собираются строить 40 позицию?

2015 (гость) 06.11.2013 14:57
Тайна сия великая есть! Но людей вызывают и дают подписывать заявления Главе и Поставничевой о том, что они готовы выкупить часть квадратных метров в том доме. И уже говорят, что будут заключать с ними соглашение о покупке. Предупредила Наталья и о том, что первый платеж должны произвести уже в декабре этого года, а полностью оплатить в сентябре следующего.НО......Повторяю еще раз, что даже проектной документации и разрешительных всяких документов нет.Не заключен договор с Администрацией, не выигран тендер, не пройдена Регпалата. Но платить должны, иначе никто не гарантирует , что квартиру вы получите. Как, впрочем, никто не гарантирует, что получите и проплатив за пустое место. Банки не дают кредит под этот дом, так как и не начинались еще никакие работы, а должно быть ,как минимум 45% постройки над землей.Пока только сгребли огороды людские. Но там должны, как мы поняли, проходить коммуникации к вашему дому.

=))) (гость) 06.11.2013 15:07
Да, тяжелая ситуация у вас, не завидую...

2015 (гость) 06.11.2013 16:24
Да мы и сами не завидуем. И не радуемся, если честно, Знаете, стоим, как у камня, на котором написано:"Туда пойдешь-голову свернешь, туда пойдешь -голову свернут, а прямо пойдешь-никуда не придешь или останешься в еще худшем положении...."Просмотрела все форумы по новостройкам Клина. Везде один негатив и долгострой. "Ура!!!"кричат только представители Олимпа.И разные ролики тоже выкладывают представители Олимпа, как все хорошо и замечательно, как радуется Администрация города, как много всего обещает. А люди совсем другое мнение имеют.Живу в городе, поэтому знаю что говорят заселившиеся или еще все ожидающие...Но такой агрессивной политики в отношении денег, их выкачивания, Олимп еще не вел.Может свалить собираются?Странно , что не хотят с нами заключать ДДУ по 214ФЗ

=))) (гость) 06.11.2013 17:17
Ну вам нужно либо в администрацию идти за консультацией, либо проконсультироваться с юристом хорошим, что в такой ситуации можно сделать и какие гарантии могут быть при такой постановки вопроса. Олимп конечно задерживают стройку, но я не думаю, чтобы они что-то не достроили и свалили.Они уже не первый год на рынке.

2015 (гость) 07.11.2013 23:16
В Администрации известно, что проект дома не готов. А доверять нашей Администрации нельзя. Поэтому только самим искать информацию. К юристу придется обращаться однозначно, только опять не к местным, думаю придется, в Москву.Насчет Олимпа очень у меня большие сомнения почему-то.Посмотрела другие форумы по стройкам Клина. Везде один негатив. Да и люди отзываются не очень лестно. Но больше всего насторожило, что везде говорится, что Олимп будет строить в Майданово три дома. Один подняли, второй до половины поднялся, третьего и в помине нет, а квартиры предлагают выбирать в четвертом и предупреждают, что деньги уже вносить придется в декабре этого года.Но о четвертом нигде не пишут, в интернете о нем сообщать не собираются. Как-то не вяжется все это. И очень напрягает...Перелопатила уже очень много разной информации о том, как не влипнуть с недобросовестными застройщиками. И каждый раз все больше напрягает, что Олимп в чем-то подходит под эти схемы. Не получилась бы строительная пирамида. Документы на дом показать отказываются, а деньги платить надо. Что за лажа?
Ваш-то дом они все равно сдадут когда-нибудь. Он уже стоит, видно с Ленинградки. А вот где наш будет? Почему о нем никакой информации? Да и о третьем тоже?Как можно платить за НИЧТО???

S.E.S (гость) 08.11.2013 02:36
Что - то я не понимаю о каком доме вы говорите...? Компания ТехноСтройОлимп будет еще какие-то дома строить в Майданово, для переселенцев из ветхого и аварийного жилья? Ну наверное это пока находится только лишь на этапе проектирования? В администрации узнавайте.
Что-то я не слышал прям таких уж плохих отзывов о ТехноСтройОлимп. Конечно некоторые люди не довольны ремонтом, не нравится - качество низкое, все не довольны тем, что идет задержка строительства на 6-9 месяцев, это факт, но ни кого они еще не кинули за 10 лет существования на строительном рынке... И объектов много у них было, и есть, в разных городах Московской Области
На сайте ТехноСтройОлимп есть схема застройки микрорайона Майданово, г.Клин, Московской области:
http://www.tolimp.ru/userfiles/file/Maydanovo_shema_zastroyki.jpg
Сайт Администрации Клинского муниципального района Московской области:
http://www.klincity.ru/phonedirectory/

=))) (гость) 08.11.2013 10:03
Пока по плану в Майданово будут строиться 3 дома поз 27,28,29. Но в плане застройки в Майданово у них много домов,в том числе и поз. 40, детский сад, парковка, торговый центр. Я думаю со временем все это они построят. Но естественно пока рискованно соглашаться на то, что пока только в планах... если нет никакой документации на строительство, то вряд ли нужно соглашаться на данную аферу..

1233256 (гость) 10.10.2013 21:11
Мы конечно недовольны переносами сроков, но все же это не повод называть ЖК долгостроем. Дела движутся так или иначе, и как уже сказали, сдвиг на полгода - это стандартное явление.
Кстати активные продажи начались в 2012 году - чуть более года назад, вместе с началом стройки, никто же не будет заключать ДДУ на пустом месте.

2015 (гость) 05.11.2013 17:01
А с нами и не хотят заключать, потому что дома нет. С нами сразу соглашение заключать собираются. И если по 214 ФЗ есть какая-то надежда, то мы точно в болото вляпаемся.

Мария А. 10.10.2013 23:23
Мне тоже кажется, что долгостроем это называть преждевременно. И шарашкиной конторой тоже)) Хотя и затягивают, но делают же. У этой же компании в Клину много объектов уже сдано - вы, наверно, в курсе про Олимп. Да, есть задержки, но в итоге все доделывают. В этом доме газа нет, с которым самые большие трудности, только электричество. Можно посмотреть форум ВКонтакте - уже тут давали ссылку, его можно читать и без регистрации. Активное обсуждение, все видно, что делают, чем люди недовольны.
Для меня еще важным фактором было то, что компания участвует в программе переселенцев и бюджетников, а это косвенно значит,что в них заинтересована администрация. Надеюсь, это положительно должно влиять))
По поводу оставшихся кв. - осталось 19 из 90. Не знаю, много это или мало. Но там и было больше однушек (на каждом этаже по 3 1-комн. и 2 двухкомнатных).
Риск - он есть всегда. Тогда уж лучше брать в готовом и сданном доме, но цены будут, наверно, другие. А дешевле - во второй позиции. Там уже под 3 или 4 этаж вывели перекрытия (а весной только котлован начали делать).
Сомнения скорее не по поводу конторы, а по поводу места. Клинчане к Майданово относятся с предубеждением, как я поняла. И семьям с детьми там пока делать нечего, конечно. Инфраструктуры почти нет, зато парк красивый рядом!

1233256 (гость) 11.10.2013 21:15
по поводу однушек осмелюсь предположить, что однушки быстрее всего разлетаются в городах, которые в пределах 40-50 км от Москвы. покупают их обычно молодые люди или пары, которые желательно поближе и поудобнее до столицы ездить.

Лёля_2013 (гость) 05.10.2013 15:47
сроки передачи
Уважаемые соседи здравствуйте. Заключила ДДУ, сроки передачи квартиры 30 июня 2014 г.
Была в офисе в Клину, повезло мне там встретить саму И.В. Поставничеву (директор компании). Поговорить с ней удалось. В общем она мне сказала, что переносить сроки они больше не будут, что ввод дома (поз.27) будет весной, а ключики в июне. Еще сказала, что качество дома лучше, чем в ЖК Олимп. На мой вопрос о переносе сроков сказала, что это все из-за освобождения огородной застройки. Теперь мол проблема решена, и работа кипит. Сейчас прокладывают систему отопления в полу, делают стяжку, после будут вставлять окна...
Будем надеяться и верить, что в июне 2014, мы получим ключи от наших квартир. Терпения нам, еще раз терпения))

Екатерина_2013 (гость) 09.10.2013 12:04
Предлагают с ремонтом под чистовую отделку, только в договоре это прописано не будет. Выходит за студию 1387360. Качественно ли сделают и вообще не сделают(

Лёля_2013 (гость) 09.10.2013 15:12
Первая очередь строительства - 89-квартирный двухподъездный жилой дом (поз.27). Все квартиры по проекту передаются будущим жильцам с чистовой отделкой. Чистовая отделка предусматривает: покрытие полов линолеумом, оклейку стен обоями, установку межкомнатных дверей, сантехники, радиаторов отопления. Внутренние стены в квартирах будут сделаны из пазогребневых блоков.
Вторая очередь строительства - 135-квартирный трехподъездный жилой дом (поз.28). Все квартиры во второй очереди будут без отделки, что значительно влияет на стоимость.
Ремонт можете посмотреть вот тут http://vk.com/olimp_klin та же компания застройщик, только другой ЖК.

1233256 (гость) 12.10.2013 19:33
а в чем проблема прописать это в договоре? у нас при согласовании ДДУ сначала не написали, но мы потребовали внести и все поправили, как положено.

1233256 (гость) 12.10.2013 19:38
имеется ввиду, конечно, если речь о поз.27

1233256 (гость) 11.10.2013 21:19
окна
вконтакте появилась инфа, что начали вставлять окна. это радует)

Мария А. 12.10.2013 16:11
Вести с полей
Ездили в Майданово, сделали неск. фото. Видно окна, а самое главное - вокруг дома все перерыто, прокладывают трубы. Ура!

1233256 (гость) 12.10.2013 19:30
спасибо за фото)

Лёля _2013 (гость) 13.10.2013 00:56
1й подъезд, остеклён. Фото с группы в Контакте...

1233256 (гость) 14.10.2013 10:18
Это вроде второй, не? вход в подъезды с другой стороны

=))) (гость) 14.10.2013 11:22
Да, второй подъезд остеклили, а первый еще нет, но все впереди=))

Лёля_2013 (гость) 14.10.2013 13:55
Хех, я думала это 1й подъезд, а это оказывается второй...))
Реклама

Более 1000 моделей. Доставка + замер = бесплатно! Установка 2500 руб! Приведи друга получи установку бесплатно!

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия