Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Красногорские Ключи" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 44  45  46 

Mashenka 19.03.2012 12:44
Ход строительства
Кстати, уважаемые дольщики, если не секрет, квартиры вами приобретались в инвестиционных целях или для собственного проживания?)))

MAXXX 19.03.2012 16:41
50/50

Mashenka 19.03.2012 17:20
Мы с мужем для собственного проживания покупали.) Хотя определенный инвестиционный момент и у нас присутствовал.)))

Король новостройкиlelina 21.03.2012 00:30
все меняется - всем вместе жить не удобно
но не так чтобы срочно
поэтому новостройка и подходит
да еще по ипотеке

sanya 22.03.2012 10:35
Добрый день всем участникам форума!
Решил присоединиться к разговору о строительстве. Я нахожусь на этапе подписания договора с застройщиком. Думаю все покупатели квартир в этом доме делали это. Обратил внимание на пункт договора о возможном изменении площади квартиры после обмера БТИ.Если площадь увеличивается - надо доплатить. Т.е. строители сначала экономят на бетоне, уменьшая толщину стен, а потом я им за это доплачиваю? И нигде нет высоты потолков.
Уважаемые форумчане, поделитесь мыслями, может есть опыт...

Король новостройкиlelina 22.03.2012 16:26
ну что вы такое говорите...
какая там экономия на бетоне.
Просто во всех новостройках так: сантиметр в сантиметр иногда не бывает построить. Так что некоторым на 10 см. кв. меньше получается, некоторым - больше.
Это обычная практика.
А вот про высоту потолков - я тоже как-то искала - и ничего не нашла. А потом забыла... надо позвонить застройщикам - поинтересоваться.
Кстати, Саня, может вы и поинтересуетесь? Раз вы с ними активно сейчас контактируете?

sanya 22.03.2012 16:52
Конечно поинтересуюсь и знаниями поделюсь.

Mashenka 22.03.2012 17:06
Людмила, единственная информация про высоту потолков, которую я нашла, так это цифра 2,80м из описания на сайте нашего ЖК.
http://7461212.ru/about/

Король новостройкиlelina 22.03.2012 17:59
да, точно - теперь вижу ))

sanya 26.03.2012 08:30
В субботу подписал ДДУ. Задал массу вопросов представителю застройщика. Строительная документация (точные поэтажные планы) есть только до 3-го этажа, пока.Строительная высота потолков - 3 м. После выравнивания полов и потолков планируется - 2,8 м. Квартиры спланированы так, что за счет помещений общего пользования изменить их площадь нельзя, только за счет толщины стен или соседних квартир. Сечас идет самый трудоемкий и длительный этап строительства. Потом обещают строить по 3 (три!!!) этажа в месяц.

Mashenka 26.03.2012 11:32
Здравствуйте, Sanya!
Поздравляю с подписанием договора!) Спасибо, что поточнее выяснили информацию про высоту потолков и площадь квартир!) Раз уж Вы на данном этапе тесно сотрудничали с застройщиком, нет ли у Вас свежей информации о том, когда они планируют начать монтировать первый этаж?

sanya 26.03.2012 15:09
Здравствуйте,Mashenka!
Меня завут Александр, а Вас, наверное, Мария? К сожалению об этих планах ничего конкретного не говорят. Думаю скоро закончат с подземной частью, сейчас заливают фундамент под второй секцией.

Mashenka 26.03.2012 15:38
Александр, да меня зовут Мария. Я уже раньше на форуме представлялась.) Приятно познакомиться.) Жалко, что нет информации о сроках монтажа 1го этажа.( В декабре 2011г., когда я общалась с застройщиком, называли ориентировочные сроки по 1му этажу - март 2012г., но март уже близится к концу, а они пока так и не приступили((( Надеюсь, что хоть к концу апреля начнут возводить...

sanya 26.03.2012 17:33
Мария, и мне приятно познакомиться. Конец апреля? Надеюсь это произойдет раньше, только бы не было морозов...

Tolya (гость) 19.03.2012 13:11
Процентная ставка в Сбере.
Добрый день! Хотим подать заявку в Сбербанк. Хотел уточнить под какой процент вы взяли кредит в Сбербанке. Какой процент Вам сообщили при сроке кредита 20 лет? Нам сообщили 13,75% в банке, а по телефону говорили о 12,75%.

MAXXX 19.03.2012 16:49
Я считаю, что разговоры по телефону ничего не стоят. Нужно ехать в ипотечный центр – и там все выяснять. Существует много нюансов: зарплатный проект, первоначальный взнос, дети (программа сбера молодая семья) и т.д. Я когда звонил по телефону, мне каждый раз говорили разную информацию - в call -центре сидят "БОЛЬШИЕ" специалисты. Они знают все и одновременно не знают ничего. Только в ипотечном центре вам скажут точную ставку.

MAXXX 19.03.2012 16:54
В сбере еще более менее нормальные ставки и условия. В других банках ставки начинаются от 15%.

Mashenka 19.03.2012 17:25
На самом деле у Сбербанка одни из наиболее выгодных и гибких ипотечных программ. У меня многие знакомые брали ипотеку в Сбербанке. Меня саму, когда выбирали квартиру, привлекала возможность взять ипотеку в Сбере по программе "10 лет под 10%" на двушку, но, к сожалению, моя "белая" зарплата не позволяла взять в кредит нужную сумму, поэтому мы с мужем в итоге остановились на однушке без ипотеки... Правда, насколько я знаю, Сбербанк в январе закрыл программу "10 по 10"...

Король новостройкиlelina 24.03.2012 16:28
Сбербанк рулит. У него и комиссии за выдачу нет
и погашать досрочно можно без всяких штрафов
а в других банках (во многих) - до сих пор куча скрытых комиссий(((

Антон Иванович (гость) 19.03.2012 17:24
Азбука жилья
Кто нибудь покупал через Азбуку жилья, есть какие нибудь отзывы и опыт?
Или покупать через дочку застройщика?
Что посоветуете?
И возможно ли ближайшее поднятие цен?

Mashenka 19.03.2012 17:35
Я покупала квартиру через Азбуку в декабре 2011г. Работали достаточно оперативно. Все документы оформляли вовремя. На тот момент Азбука выступала посредником при заключении ДДУ с застройщиком (как сейчас не знаю, вполне возможно, что уже и договор переуступки права требования). По стоимости квартиры не было никакой разницы - цена балы одинаковая (Азбука не брала никакой %). На начальном этапе я бронировала у них квартиру (вносила 30 000 руб. брони), после оформления всех документов, регистрации ДДУ, предоставила им документы об оплате и мне вернули всю бронь в тот же день.
Единственное могу сказать, что, так как мы приобретали квартиру одни из первых (подписывали ДДУ с застройщиком до регистрации 1го ДДУ в рег. палате), впоследствии лично мне было удобнее приезжать и переподписывать договор в связи с изменениями, вносимыми рег. палатой, напрямую у застройщика, что я и делала по договоренности с ним. А так особых нареканий к работе Азбуки у меня нет...

Mashenka 19.03.2012 17:43
На счет того, где удобнее покупать, так, на мой взгляд, все зависит от того, где вы находитесь и есть ли ипотека... Если есть ипотека, по-моему, удобнее работать напрямую с Застройщиком в любом случае... а если нет, то для жителей Москвы, других районов МО и вообще других регионов, как мне кажется, удобнее ездить и оформлять документы в офисе Азбуки в центре Москвы, чем приезжать в Красногорск...
Повышения цен в ближайшее время, по моему мнению, не будет, так как заявленные цены продаж 1 кв. м на данном этапе строительства и так достаточно высоки по сравнению со средними на рынке. А учитывая выставленный на продажу объем квартир и то, как они приобретаются на текущий момент, не думаю, что застройщик будет поднимать цену, дабы не привести к полной потери спроса...

MAXXX 20.03.2012 09:46
Добрый день!
Я согласен, что цены сейчас выше средних. Небольшой объем на продаже вызван тем, чтобы не отпугнуть покупателей и оставить место для маневра с переселенцами. А следующее повышение, по моему мнению, будет после устройства фундаментной плиты или возведения первого этажа. А связи с нововведениями, которые вступают с 1 мая цены на другие объекты тоже подтянутся.

Mashenka 20.03.2012 10:33
Всем здравствуйте!
Мне кажется, что повышение, если и будет, то только после монтажа 1 этажа, а дальше уже в зависимости от спроса и темпов строительства.)

sanya 22.03.2012 08:58
Решил присоединиться к разговору о строительстве. Я нахожусь на этапе подписания договора с застройщиком. Думаю все покупатели квартир в этом доме делали это. Обратил внимание на пункт договора о возможном изменении площади квартиры после обмера БТИ.Если площадь увеличивается - надо доплатить. Т.е. строители сначала экономят на бетоне, уменьшая толщину стен, а потом я им за это доплачиваю? И нигде нет высоты потолков.
Уважаемые форумчане, поделитесь мыслями...

Mashenka 22.03.2012 10:45
Здравствуйте, Sanya! Рады, что к нам подтягиваются новые лица!)
По поводу пункта о перерасчете стоимости после окончательных обмеров площади квартиры БТИ я разговаривала с юристом, специализирующимся на долевом строительстве. Так вот, он сказал, что данный пункт является типичным во всех договорах ДДУ, но нам с вами еще повезло, что у нас данный пункт включен в договор в формулировке, что в случае, если площадь будет больше, - дольщик доплачивает за излишек площади, а если площадь окажется меньше проектной, Застройщик возвращает деньги дольщику за "не хватающие" метры (обычно данную часть Застройщики выкидывают из ДДУ!). Я интересовалась в Азбуке, на сколько может в итоге различаться площадь от проектной. Девушка там рассказала, что обычно увеличение/уменьшение не превышает 1-2 кв.м, но в домах с индивидуальным проектом в их практике 1 раз увеличение составило 14 кв. м. (данное увеличение произошло за счет уменьшения площадей общего пользования в подъездах и распределения их на квартиры). Поэтому, если у нас Застройщик решит подзаработать на увеличении площади квартир, он, скорее, тоже так поступит, ведь на уменьшении толщины стен много не отыграешь...
Высоту потолков на данном этапе строительства тоже нельзя точно запланировать, так как проект дома индивидуальный... Достаточно точно все параметры просчитываются в домах стандартных сериях, а у нас уж, как пойдет... это минус(

sanya 22.03.2012 12:28
Mashenka, здравствуйте! Спасибо за подробное описание перспективы. Можно ли с этим явлением (увеличение площадей) бороться?

MAXXX 22.03.2012 12:28
Добрый день! Про БТИ так и есть, как пишет Маша. Высота потолков в квартирах 2.80 м. - так указано на сайте в описании объекта, а в договоре ничего по этому поводу не нашел, кроме того, что потолок монолитная плита.)

Mashenka 22.03.2012 14:37
Я думаю, 2,80м - это цифра, на которую Застройщик и Ген. подрядчик (Мосинжстрой) сами ориентируются по проекту. У нас она официально по документам нигде не проходит.(((
На счет того, как бороться юрист советовал проводить собственный повторный обмер квартиры БТИ (ведь по факту Застройщик и БТИ сами могут "намерить" что угодно и от этого никто не застрахован).
Также, если увеличение площади квартиры будет значительным, можно заказывать проведение строительной экспертизы с целью определения, возникло ли увеличение в результате особенностей строительства, что обусловлено технологическим процессом, или же это результат допущенных нарушений и злоупотреблений в ходе строительства. Тогда можно обращаться с иском в суд...
Но в любом случае повторные обмеры БТИ и экспертизы будут достаточно медленными процессами и на период их проведения, ожидания результатов, а также решения суда, если, не дай Бог, до этого дойдет, придется забыть о возможности оформления квартиры в собственность...
Тут надо будет взвешивать все "ЗА" и "ПРОТИВ". На мой взгляд, втягиваться в долговременные разбирательства стоит только, если площадь квартиры будет сильно отличаться от проектной...

Король новостройкиlelina 22.03.2012 16:29
а мне кажется, что если на самом деле вы получили квартиру бОльшей площади, то доплата - вполне оправданна.
А если меньше площадь получилась, то вполне оправданно, что вам должны деньги вернуть.
Ведь цена от метра зависит!

Mashenka 22.03.2012 17:04
Ну, я тоже, на самом деле, не вижу ничего страшного в том, чтобы доплатить за бОльшие метры, главное, чтоб дом был качественно построен.) Кстати, никто из дольщиков не интересовался, наш дом будет подключаться к уже существующим инженерным коммуникациям или планируется в рамках реконструкции обновление всех коммуникаций района?
Кто-нибудь видел ТУ, которые должен выполнить Застройщик?

MAXXX 22.03.2012 17:22
Взято с сайта Администрации г. Красногорска "В инженерной инфраструктуре микрорайона присутствуют все виды инженерного обеспечения в соответствии с техническими условиями инвестора, а именно: водопровод, хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация, электроснабжение, слаботочные сети и сооружения.
Инженерные сооружения: вновь построенные трансформаторные подстанции, реконструируемые водозаборный узел, котельная и центральный тепловой пункт.
Водоснабжение предусматривается за счет реконструкции водозаборного узла с установкой самого современного оборудования обезжелезивания и обеззараживания воды.
Канализование хозяйственно-бытовых стоков предусматривается в канализационный коллектор, проходящий по территории застройки.
Отопление и горячее водоснабжение застройки будет осуществлятся от реконструируемых котельной и центрального теплового пункта.
Электроснабжение застройки выполняется по сооружаемым кабельным сетям 10 кВ от существующей распределительной трансформаторной подстанции № 9 и проектируемой распределительной подстанции «Павшино».
Все инженерные коммуникации запроектированы подземными." от туда же ниже:"Проектом планировки предусматривается комплексное благоустройство и озеленение территории.
По отдельным проектам выполняется строительство наружных сетей электроснабжения, водоснабжения, канализации, теплоснабжения и телефонизации."

Король новостройкиlelina 22.03.2012 18:00
круто как!
вот бы действительно все так и было - не только на бумаге, но и на деле )))
в общем, перспективы нормальные

Mashenka 22.03.2012 18:05
Спасибо, Маххх!)
Я видела эту информацию на сайте Администрации.
Просто я понадеялась, что, может быть, кто-то из дольщиков вживую видел ТУ по коммуникациям, которые обязан выполнить Застройщик.
Жалко, кстати, что у нас в доме плита будет электрическая, а не газовая.(

Peri 03.04.2012 12:29
Судите по темпам покупок .
Начало продаж в октябре -ноябре 2011 - здесь еще были покупки, в основном 1к кв. тк они были по цене 75 т.р/м. Далее продажи затормозились тк цену на 1 к.кв за метр резко подняли, видя что вроде покупают. Далее в основном как я понимаю шли более дешевые двушки тк у них цена за метр 75 т.р/м., но теперь в предложении остались только дорогие. Итого 30 квартир за полгода - т.е по 5 квартир в месяц всего.

Mashenka 22.03.2012 22:40
ДДУ
К "сомнительным" формулировкам у нас в договоре можно отнести п.6.3.5 и п.6.3.6.:
6.3.5.: "Участник долевого строительства обязуется в течение 5 рабочих дней с даты подписания передаточного акта Квартиры заключить с эксплуатирующей организацией ПО ВЫБОРУ ЗАСТРОЙЩИКА договор на техническое и коммунальное обслуживание жилого дома в отношении квартиры" - но этот пункт напрямую противоречит Жилищному Кодексу.
Для справки: с июня 2011 года вступили в силу поправки в Жилищный Кодекс, запрещающие застройщику создавать управляющие компании в новых домах. Теперь выбирать компанию сначала будут муниципальные власти по открытому конкурсу, а затем собственники смогут изменить ситуацию.

ст.161 ЖК.
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Таким образом, исходя из ДДУ, Застройщик будет навязывать нам СВОЮ КАРМАННУЮ Управляющую Компанию (УК). Наша же с вами задача будет после сдачи дома в эксплуатацию, но до подписания акта приемки квартиры отследить, чтобы УК по нашему дому была выбрана через ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС, проведенный Красногорской Администрацией. И даже, если в этом конкурсе будет участвовать только одна УК Застройщика, то у нас будет больше шансов, что она примет дом лучше (без особых недоделок, которые будут устраняться за наш счет), так как ответственность за ее деятельность будет отчасти лежать и на Красногорской Администрации, проводившей конкурс.
п. 6.3.6. Участник долевого строительства обязуется возместить все расходы, понесенные Застройщиком на уплату по действующим тарифам стоимости технического обслуживания, отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вывоза мусора, услуг управляющей (эксплуатирующей) организации жилого дома, а также иных расходов, связанных с обслуживанием квартиры с даты ввода жилого дома в эксплуатацию в установленном законом порядке и до передачи Застройщиком квартиры участнику долевого строительства по соответствующему передаточному акту, на основании счетов, выставленных соответствующими ресурсоснабжающими организациями и (или) управляющей (эксплуатирующей) организацией, в течение 3 дней с момента выставления соответствующих счетов.
И хоть по ДДУ Застройщик обязан передать квартиру дольщику в течение 2х месяцев после ввода дома в эксплуатацию, на практике данные сроки передачи зачастую нарушаются, а это, значит, что оплачивать коммунальные и др. счета вполне возможно придется за достаточно длительный срок, что выливается в приличную сумму.

Mashenka 22.03.2012 22:45
А истребовать компенсацию от Застройщика за нарушение сроков передачи квартиры возможно будет только по суду, что всегда требует времени и нервов...

Mashenka 22.03.2012 22:56
Кстати, дополнение про УК: первый договор с УК по новостройке заключается на один год. Если в течении года выбранная через открытый конкурс УК не будет справляться со своими обязанностями, то есть все законные основания найти другую, либо создать свое ТСЖ.

Король новостройкиlelina 23.03.2012 02:24
знаете, если бы вы посмотрели, под какие договоры ДСК квартиры продают - у-у-у-у
и ничего
не говоря уже о других застройщиках.
Я считаю, что нам просто повезло, что в этом договоре более-менее все нормально.
А если какие-то пункты прямо противоречат ЖК, то это означает, что они недействующие ))) по крайней мере, если что - суд будет на вашей стороне.
Вообще в новостройках без всяких оговорок в договоре застройщики часто создают УК - и все. И хоть упирайся, хоть нет - сначала все у нее обслуживаются.
А уж если совсем наглеет эта УК - бунт на корабле - массовый. И только когда всем жильцам надоедает наглеж, только тогда ее меняют.

Mashenka 23.03.2012 10:33
А в той новостройке, в которой я сейчас проживаю, мы первую УК после 1го года "сплавили"))) Уж слишком она обнаглела))))
А на счет нашего ДДУ я согласна, что из всех, которые я видела на практике, наш один из наиболее адекватных, хоть в нем и есть спорные пункты. Просто, на мой взгляд, дольщикам не следует сразу же подписывать договор с УК, выбранной Застройщиком, а необходимо проконтролировать проведение открытого конкурса. На практике в нем в 90% случаев все равно побеждает УК Застройщика, но тогда, если уж она сильно обнаглеет, ее можно привлечь к ответственности через Администрацию Красногорска)))

MAXXX 23.03.2012 20:41
Всем привет!
Согласен по всем пунктам. По поводу договора, тоже обратил внимание на эти пункты и даже обсуждал с ген. директором - вроде он меня успокоил.

Король новостройкиlelina 23.03.2012 22:36
как видим, если все жильцы будут такие активные, то и УК у нас будет нормальная )))

Mashenka 24.03.2012 01:23
МАХХХ, а что Вам ген. директор сказал по этому поводу?))) Поделитесь мыслями)

MAXXX 24.03.2012 13:25
Что они успеют к сентябрю сдать и передать в течение двух месяцев, т.е. оплачивать нужно будет за 2 месяца за отопление, лифт, вывоз мусора (так как на воде будут стоять счетчики, электричество тоже по счетчикам). Ну, и главный аргумент цена коммуналки за два месяца не сопоставима с ценой квартиры. В любом случае изменять договор в ту или иную сторону проблематично.

Король новостройкиlelina 24.03.2012 16:30
да...
сижу-мечтаю
к сентябрю... все сдадут... в течение двух месяцев ключи...
если они так сделают, я готова заплатить за два месяца отопления своей квартиры. Тем более, что отопительный сезон еще может и не начнется вовсе )))

Mashenka 24.03.2012 17:33
Хорошо бы было, чтоб они все вовремя сдали... Я тоже вот мечтаю, чтоб у них не было задержек и переносов сроков)))

MAXXX 24.03.2012 19:12
Сбер открыл им кредитную линию на стройку 1 млдр. рублей, поэтому он их очень жестко контролирует. Сберу нужно возвращать деньги, поэтому задержки не выгодны не кому. Сроки сдачи они уже сдвигали- первоначально сдача планировалась в 4 квартале 2012г. Сдвигали из-за того, что Сбер не давал деньги. Теперь все в норме и стройка идет. Если банк вовремя будет выдавать траншы, то они закончат в срок. Плюс ко всему, обычно долевое строительство финансируется за счет средств дольщиков: продал виртуальные (не построенные квартиры) — продолжаешь стройку, а тут они построят независимо от продаж. Продажи этого дома влияют на дальнейшую застройку района.

Mashenka 24.03.2012 20:06
Сроки сдачи, судя по проектной декларации они сдвигали уже 2 раза - сначала срок, действительно, был до 31.12.2012г., потом заявляли - до 31.03.2013г., а сейчас, как указано у нас в договоре - 3 кв. 2013г. (т.е. до 30.09.2013г.).
А Сбербанк открыл им, как вы правильно заметили, невозобновляемую кредитную линию на сумму 1 060 000 000 руб. под залог права аренды земельного участка, на котором идет строительство, по договору ипотеки на срок до 11.09.2014г., поэтому банку, конечно, не выгоден перенос сроков, но, главный вопрос в том, чтоб заявленных средств, как собственных застройщика, так и привлекаемых от банка и дольщика, в итоге хватило на стройку (ведь кредитная линия НЕВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ) + погашение самого кредита и %. Плохо то, что от незапланированного удорожания стоимости строительства никто не застрахован, а у них оно уже один раз было: сначала стоимость строительства была на уровне 1 млрд. 600 млн., а потом стала 1 млрд. 708 млн.
Но я лично все-таки всегда была склонна к оптимизму и поэтому верю, что наш дом сдадут вовремя))))

Король новостройкиlelina 24.03.2012 17:03
Шахматка
обновила инфу по спискам Азбуки и сайтк КК о квартирах в продаже.
дела то идут очень даже бодренько!
выставляются новые квартирки, ранее выставленные из списков исчезают.
так что надеюсь, что скоро у нас на форуме участников заметно прибавится )))
а еще надеюсь увидеть новые фотки в апреле - с продвижением нашей стройки

Mashenka 24.03.2012 17:32
Я, если получится, может завтра прогуляюсь на стройку и что-нибудь сфотографирую))) Со стороны они там копошатся, строителей заметно поприбавилось на площадке))) Когда уж они начнут сам первый этаж монтировать...

sanya 26.03.2012 15:10
Удалось сделать фото?

Mashenka 26.03.2012 15:43
Сделала пару фоток, но на них, к сожалению, особо не видно котлована и фундамента в 1ой и 2ой секции, так как снимать приходится из-за ограждения, а на саму стройплощадку доступа нет... Со стороны могу сказать, что они там шевелятся, кран работает, арматуру для заливки фундамента устанавливают.))) В общем, по крайней мере, стройка не стоит на месте).
Александр, а Вы однушку, двушку или трешку брали? Какая у Вас сейчас цена за метр по ДДУ вышла?

sanya 26.03.2012 17:36
Выбрали двушку в 1-ой секции. Цена за кв.м.-82т.р. А у Вас?

Mashenka 26.03.2012 18:21
А мы приобрели однушку в 1-ой секции, успели еще по стартовой цене - 75 000 руб./кв. м.

Король новостройкиlelina 27.03.2012 00:02
Да, Мария, вам повезло.
Это потому что у вас деньги были )))
А с этой ипотекой... одни убытки.
И на процентах расходы и на увеличении цены метра.
Но я все равно не жалею! Довольна и этим.
Главное - что мне планировка нравится, да и сам проект.
И от станции недалеко совсем.

Mashenka 27.03.2012 09:04
Близость к ж/д станции для меня была практически определяющим фактором, благодаря которому мы и остановились на данном доме.))) Просто я как человек, непосредственно проживающий в Красногорске, давно оценила все преимущества поездок на электричке на работу и домой.))) Сейчас, когда вечером приезжаю и иду со станции домой, все мечтаю, что настанет день, когда моя дорога до подъезда будет занимать 5 мин.))))
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия