Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 93  94  95 

Гость55590 (гость) 21.07.2012 12:39
ГРАС
Юрий, они "получают" разрешение с начала года, почитайте форум. Я звонил 2 дня назад - мне сказали про 15 августа, потому что "кто-то из Грас денег не заплатил" за какую-то электронную ерунду. Вывод - они сами не знают сроки. Кормят завтраками и делают это давно. Вот кто-то верно высказался за инвестиции в объект - разум говорит - не суйся...
Да и подход какой-то попсовый - когда менеджер по телефону говорит, что кто-то кому-то не проплатил денег, поэтому получение разрешения на стр-во отложено на 3 недели, честно говоря, напрягает. Вот увидим. Оч. надеюсь, что они получат это разрешение. Собянин кучу контрактов разорвал лужковских на застройку. Отдал большую часть застройки ФСБ и нескольким крупным банкам (понятно каким). Этот факт, может, на руку инвесторам в МПИ

Король новостройкиletodaus 21.07.2012 12:54
Тем, кто купил квартиры
Заполняйте шахматку - не ленитесь

133 (гость) 23.07.2012 15:53
letodaus, шахматка заполняется. Время наступит, она мне еще очень пригодится.

snv (гость) 23.07.2012 16:36
133,нескромный вопрос.Какое такое наступит время и почему именно тогда Вам пригодится шахматка?

133 (гость) 23.07.2012 18:02
snv, не волнуйтесь. Шахматка будет направлена мною исключительно в мирное русло. А именно: я слежу за динамикой продаж квартир ГРАСом и пытаюсь наладить контакт с будущими соседями уже сейчас. Я ищу соседей всего дома, особенно, по второй секции. После окончания строительства дома я планирую использровать наработанные контакты (по телефону или электронной почте) для целей комфортного проживания в нашем доме. Я хочу, чтобы ВСЕ вопросы управления домом (а, следовательно, и нами, как его жильцами) решались исключительно самими жильцами, а не навязанными структурами в виде липовых ТСЖ или управляющих компаний.

snv (гость) 24.07.2012 09:24
133,я спрашивала в Грасе насчет управляющей компании,мне сказали,что дом они сами будут обслуживать.Так что я сомневаюсь,что у нас с Вами будет выбор, а точнее за нас его уже сделали.

133 (гость) 24.07.2012 09:56
snv, перед подписанием договора мне также сообщили, что в доме будет УК. Однако, все будет зависеть от размера оплаты. Если она будет завышенной, собственники квартир вправе сменить УК. Вот для такого случая я и пытаюсь наладить контакт с максимально возможным количеством соседей. Выбор за нас действительно сделали, но пока предварительный. В любом случае последнее слово будет за жильцами дома.

snv (гость) 24.07.2012 13:06
133,исходя из нынешней ситуации со всеми УК,оплата будет явно завышена.Если Вы настолько уверены в возможности борьбы с этим,я лично готова Вас поддержать.Осталось одно-чтобы нас не кинули.

133 (гость) 24.07.2012 14:45
snv, спасибо за поддержку. Если Вы уже вложились, присоединяйтесь к нам (соседям). У меня уже есть контакты четырех человек. Предложение "борьбы" с УК, пожалуй, преждевременно. Я настроен на конструктивный диалог и внятную финансовую политику УК: чтобы каждый житель дома точно знал, за что именно и сколько он платит.

snv (гость) 24.07.2012 15:19
133,я вложилась в двушку,другой подъезд.Я живу недалеко от места будущего дома.Могу в выходные заезжать на площадку и информировать о ситуации на стройке.

133 (гость) 24.07.2012 17:02
snv, добро пожаловать в ряды соседей! Поздравляю! Было бы очень здОрово, если Вы найдете время и будете сообщать новости со стройки. Пора бы ГРАСу уже подключить видеокамеру со стройки (на сайте дома МПИ).

snv (гость) 25.07.2012 10:15
133,как Вы думаете почему на форуме так мало покупателей квартир?Почему народ не участвует в обсуждении?Куда подевались те,кто был на первых страницах форума?

133 (гость) 25.07.2012 11:04
snv, я думаю, что не все покупатели квартир также "штудируют" информацию в сети (перед или после покупки). Как уже здесь упоминалось, у многих покупателей шальные деньги, кторые просто нужно вложить в недвижимость. Они особо не заморачиваются, куда их пристроить. Это для меня вопрос очень важный, вполне вероятно, что это главная покупка в моей жизни. Поэтому я здесь. Не факт, что те, кто был здесь на первых страницах форума, и поливал грязью этот объект не участвуют в обсуждении под другими никами. Уж очень почерк похож у распространителей негатива. А те, кто хотел купить, но передумал (нашел другой объект, изменились обстоятельства и т.п.) уже не имеют никакого интереса к обсуждению нашей темы.

pep (гость) 25.07.2012 15:45
Уважаемый snv, думаю я частично могу ответить на это вопрос (куда делись участники первых страниц форума). По крайней мере, ответить за себя. При этом (для полноты картины и понимания моей позиции, прошу «освежить» мои посты в начале форума). Я очень редко теперь захожу на этом форум (теперь только с целью понимаю строительной ситуации в моем районе) – решил в свободную минутку дать пояснения (тем более, что они кому-то интересны). Так, если коротко отвечать, я потерял всякий интерес к этому проекту непрозрачной для меня компании ГРАС и принял другое решение. Я купил квартиру в свежем доме (на вторичке), в моем районе и теперь имею и новое свидетельство о регистрации и ключи в кармане. Предполагаю, что другие пропавшие участники (те у которых действительно были серьезные намерения) тоже сделали иной выбор и полностью ушли с этого ресурса. Теперь более подробно (никого не стараюсь отговаривать и пугать, это лишь моя четкая и последовательная точка зрения). На мой взгляд, ситуация не только не улучшилась со времени моих последних высказываний, но и ухудшилась. Ухудшение я вижу в следующем: факторы проекта - (1) схема покупки, и так запутанная, стала более запутанной, (2) разрешение на строительство, обещанное в мае, до сих пор не получено и не ясны причины этого и сроки такого получения; факторы экономики – (1) есть большие опасения «срыва» рублевого курса осенью и наращивания кризисных явлений (другими словами для, возможно, далеких от реальных секторов экономики, компании-неэкспортеры с больших уровнем долга в балансе будут испытывать большие затруднения в части исполнения своих обязательств). Все остальное, в части непривлекательных факторов для инвестирования в ГРАС осталось без изменений (я эти факторы перечислял выше). В этой связи вложения в этот проект (сори, но буду излагать жестко) – это вложения в непрозрачную компанию, без трек-рекорда на рынке, не желающую работать в рамках государственных гарантий, придумавшей замыленную схему и не способной выстроить нормальные коммуникации со своими вкладчиками. Могу четко озвучить свои критерии выбора новостройки (чтобы попробовать взглянуть на ситуацию с другой стороны) – (1) прозрачная известная компания, (2) максимально возможные гарантии (в частности, работа по известному закону, защищающего права инвесторов), (3) трек-рекорд построенных проектов и/или регулярная динамика строительства и сдачи добротных домов эконом-класса (своего рода конвейер). Ничего этого в ГРАСе и рядом нет. С другой стороны, действительно, другие строительные проекты на рынке Москвы также не впечатляют (тут я согласен с более ранними высказываниями коллег). Поэтому я ушел во вторичку (минимум риска – больше стоимость). Но вот, наверное, весь мой ответ (достаточно развернутый). При этом я желаю всем вложившимся удачи в этом проекте. Надеюсь все у вас в итоге срастется. Я, к сожалению, не могу принять тот уровень риска, который мне предлагает ГРАС (заплатив больше за мою гарантию безопасного вложения). Вы, коллеги, меня восхищаете, «беря на грудь» этот риск, я, наверное, более старый, осторожный и с подпаленными боками от всяких старых историй 90-х и начала 00-х. Искренне Ваш, Рер

snv (гость) 25.07.2012 17:19
Pep,спасибо Вам,что не оставили без внимания мой вопрос.Я тоже никогда так в жизни не рисковала.Всегда все просчитываю и во всем руководствуюсь разумом.А с этим проектом решилась на риск,причем для меня очень серьезный.Очень не хочу пожалеть и очень переживаю.

130 26.07.2012 13:10
133, а как вы думаете машиноместа будут дорожать или после того как наш дом постоят могут и подешеветь?

133 (гость) 31.07.2012 22:43
130, про машиноместа я ничего сказать не могу. Не интересуюсь ими в принципе, поэтому не знаю динамики изменения цены в завсисмости от стадии строительства.

Yuriy1 23.07.2012 22:39
---
133-й, я предлагаю также хорошо отметить факт завершения строительства года через полтора. Что касается динамики продаж, то я слышал, что из двушек осталась только 1 квартира, а однушек нет вообще.

133 (гость) 24.07.2012 10:01
Yuriy1, вполне возможно, что квартир действительно осталось именно столько, сколько Вы указываете. Я знаю, что в ГРАСе есть некоторый временнОй лаг (т.е. информация на сайте о проданных квартирах поступает с задержкой и сразу партиями - по несколько квартир).

Yuriy1 23.07.2012 22:59
---
Svn, будем надеяться вместе. Дом построят. Пусть те кто не успел купить либо не имеют такой возможности - кусают логти и исходят желчью на форумах.

133 (гость) 24.07.2012 10:04
Yuriy1, может быть так, что "желчью на форуме" исходят не те, кто не успел купить, либо не имеет такой возможности, а те, кто в этом прямо заинтересован: помимо риэлторов и продавцов других новостроек, это может быть администратор данного форума, дабы поднять интерес к нему.

snv (гость) 24.07.2012 13:12
133,не перестаю удивляться.Откуда такая осведомленность во всем,Вы не сотрудник органов?Без обид,т.к.Ваши ответы действительно интересны и полезны.

133 (гость) 24.07.2012 14:51
snv, это мое, можно сказать, хобби. Я уже имел дело с покупкой квартиры в новостройке и все то, с чем мне прищлось столкнуться, отложилось в памяти. Вложение в квартиру - это не просто покупка. Очень много кровно заработанных денег приходится заплатить, чтобы осуществить это. Я не осведомлен во всем, это просто невозможно. Просто я "стелил соломку" перед вложением в квартиру в ГРАСе, поэтом удалось получить достаточное количество информации, необходимой мне для этого. Я не сотрудник органов и не имею к ним никакого отношения. Рад, если мои ответы Вам интересны и полезны.

pep (гость) 25.07.2012 17:36
Для SNV
Удачи Вам, SNV. Надеюсь все срастется. Я выбрал «все сразу и сегодня», пришлось заплатить за это дороже (с точки зрения стоимости квадратного метра). Но это мой выбор и я никому не хочу его навязывать!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия