Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Загородный квартал", кв-л Ивакино (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 10  11  12 

Владислав 1956 13.06.2013 13:40
Высотные дома
На уровне слухов, вроде как Химкинские власти запретили строить высотные дома.

Евген78 (гость) 14.06.2013 08:15
Владислав, нет ничего более достоверней, чем слухи :)))
Зачем воду мутить, тем более, что это не так. В Новых Химках строят только высотные дома :)да и в Старых полно строек с высотками.

Иван иВАНЫЧ иВАНОВ (гость) 14.06.2013 11:11
Владислав. Поезжайте в "МЕГУ" и помотрите на "ЖК МЕНДЕЛЕЕВ" или "ПАНОРАМУ" - ваши "слухи" быстро развеются.

Распутин Г.И. (гость) 15.06.2013 11:36
Поясню, во второй очереди застройки жк Загородный квартал, планируется постройка большого количества 17 этажных домов. Вроде как администрация Химок против высоток

Иван иВАНЫЧ иВАНОВ (гость) 17.06.2013 20:53
Ну если это так на самом деле, я лично, буду только рад - меньше народу, больше кислороду! А вы что уже во второй очереди что-то прикупить хотите? Или так, между делом - шпильку вставить?

Владислав 1956 18.06.2013 09:39
Сам не хочу, чем меньше тем лучше.
Хочу услышать подтверждение.

iMike 12.07.2013 18:56
Во второй очереди нет 17-этажных домов вообще. Есть 14-ти этажные в третьей и по ним не будет никаких проблем.

Закон (гость) 30.06.2013 00:34
ЖК МЕНДЕЛЕЕВ стройка всеми признана НЕЗАКОННОЙ. Осталось дело за малым - СНЕСТИ,

Троль (гость) 24.06.2013 18:17
А вродь и на сайте Химкинской Администрации опубликовали генплан. И там по этажности в Загородном Квартале нет изменений, не слыхали ничего про это?

Иван иВАНЫЧ иВАНОВ (гость) 26.06.2013 15:52
За слухами - это к бабкам у подъезда. Опубликуют утверждённый Генплан, будем видеть!

iMike 12.07.2013 18:25
Если от слухов к фактам перейти, до запретили не Химкинские власти. ИО Губернатора МО издал инструкцию, по которой в МО запрещено строительство жилых комплексов этажностью выше 17 этажей. Исключения возможны по согласованию лично с губернатором в случае объектов уникальной архитектуры. Зам главы Химок недавно был уволен именно за нарушение этой инструкции, подписав пять разрешений на строительство домов этажностью выше 20. Так как сейчас в Загородном квартале максимальная этажность домов вокруг центрального парка запланирована в 14 этажей, эта инструкция не применима для Загородного квартала в принципе - он намного ниже и так (а 95% домов в комплексе вообще имеют этажность 3-7 этажей). Скорее всего это запрет может как-то отразиться на недавно начатых проектах высотках, возможно им не дадут в итоге выше 17-го этажа поднять здания, но это уже в ветку других комплексов писать надо...

Сидоров (гость) 04.07.2013 18:34
Ужас для инвестиций
Пи...ц! Они уже поднялись за 2 недели. АЖ 2 раза. О покупке там можно забыть. Пускай хавают сами с такими сроками сдачи да за такую цену! Найду вариант поинтереснее и чтоб сдача дома была поскорее.

Владислав 1956 04.07.2013 21:05
Просьба, пояснить, у кого и что поднялось за 2 недели?
И что со сроками за такую цену?

БудущийЖитель (гость) 04.07.2013 22:58
Сказывается жара, видимо. Человек не успел купить вовремя, а теперь плачет что цены выросли.
Я, например, никакого ужаса в росте цен не вижу - квартира с парковкой подросли суммарно на 1млн. (на 14%) за 3 месяца. А после сдачи дома еще подрастут, и после ввода новой Ленинградки еще раз.

БудущийЖитель (гость) 04.07.2013 23:01
Как найдете - сообщите здесь, пожалуйста. 25-этажки в Новокуркино не предлагать, дом на парковке МЕГИ тоже. Аналогичные проекты, пожалуйста - бизнес-класс, с подземиным паркингом, в лесу, на берегу канала, в 3км от 10-полосной новой дороги.

Сидоров (гость) 05.07.2013 09:03
Вы сейчас говорите полную чушь.
-разрешения на строительство нет
-госэкспертизы не делали
-исследования грунта не делали (с учетом, что строят на болоте)
-соответственно котельную также не строят
-развязки не будет ( рядом точно)
-детсады и школы будут строить в последнюю очередь, если вообще будут. А то вон, как у ПИКа может получится6 Наобещали, а делать не делают
Так что вы тут мечты свои оставьте при себе.

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 13:10
Нет разрешения на строительство - пишите в Прокуратуру. И как же от Губернатора скрыли этот факт, он ведь посещал стройку несколько дней назад.

Йцукен (гость) 05.07.2013 10:36
Путилково тоже находится в 500 метрах от МКАД, но чтобы доехать до дома нужно проехать 6км, а 500 метров это если лететь на вертолете напрямиг.
Так и у вас БОЛТУНЫ. Зае..ся по ул.Маяковского 2 часа ехатьдо МКАД.

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 11:14
Я, например, на работу не езжу каждый день, проехать до МКАД не в час пик можно довольно быстро. С учетом этого мне интересно сейчас купить по 70 то, что вы будете потом покупать по 100 (с Ленинградкой).

БудущийЖитель (гость) 08.07.2013 19:08
А вы прям один раз приехали и тут же запомнили название улицы, где стояли в пробке? Или может быть вы знакомы с местностью? Тогда почему эта пробка вызывает у вас такое удивление - в ней все старые Химки стоят. Дургое дело, что Химки так и будут стоять, а из ЗК до новой Ленинградки 3км без пробок по лесной дороге.

iMike 12.07.2013 19:07
От Загородного квартала через Ленина-Маяковского 20 минут до МКАД какие 2 часа???? Каждое утро летом катаюсь утром самый час пик, и никаких проблем. Даже когда все стоит на ленинградке и дублерах со стороны сходи и новых химок, через Загородный квартал можно практически всегда нормально объехать все эти пробки, а после ввода М11 вообще все транспортные вопросы тут снимутся! Хорош врать про два часа, знайте меру!!!

iMike 12.07.2013 18:47
Цены будут подниматься часто, так как у комплекса очень высокая скорость строительства и для бизнес класса на сегодня этот комплекс даже с последними поднятиями еще сильно недооценен. По моим оценкам в течении двух лет рост будет постоянным и достаточно сильным. Если бы готовность проекта была высокая, сейчас метр в нем бы стоил в среднем 135 тыс (посмотрите на Олимпийскую деревню), а он сейчас всего 80-90 - делаем выводы о перспективах роста цен. Так что для тех, кто небогат, лучше поторопится... А после запуска М11 следующей осенью все это направление автоматически подрастет разом еще на 15-20%. Так что странно удивляться тому, что в Загородном Квартале постоянно растет ценник. Это логично и правильно - так работает рынок недвижимости во всем мире. А вот обратное - падение или отсутствие роста цен могло бы вызвать подозрения к проекту и у покупателей, и у инвесторов.

Сергей Дмитриевич (гость) 05.07.2013 09:56
Перенос сроков сдачи
Купил квартиру в 19 корпусе в 2012 году, обещали сдачу летом 2013. Получил уведомление и доп. соглашение, из которых следует отсрочка сдачи дома на полгода.
Соврав единожды, может повторится вновь.
При том, что сроки сдвинулись на полгода, не уверен, что они могут остаться прежними, думаю, что возможен еще один перенос сроков.Так как дома стоят очень близко друг к другу, и сдав готовый дом начинать рядом строительство другого недопустимо по технике безопасности. А там еще нужно построить 6 домов(это первая очередь).
Фото: ЖК "Загородный квартал", кв-л Ивакино (г. Химки)

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 11:23
"Соврав единожды, может повторится вновь." = "Проезжая мимо, у меня упала шляпа."
Приведите примеры объектов, которые были сданы в срок. С учетом низкой вероятности сдачи в срок в российских реалиях, я заложил некоторый запас по времени, и воловаться начну только по его истечении.
Знакомые купили в Строгино (крупная компания 21-го века, несколько объектов сдано), а вместо ДДУ какие-то ваучеры, по срокам уже года на два затянули - и ничего, ждут.

Сергей Дмитриевич (гость) 05.07.2013 12:58
Странные у вас рассуждения, у вас договор ДДУ? Если он правильно оформлен, то вам должны выплатить конпенсацию, а насколько я знаю о ней сейчас речи и не ведется. Русские привыкли так "лишь бы сдали..", "не до жиру, быть бы живу" ну и тому подобное.
Если вас устраивает такой подход к делу, то ради бога, ждите и дальше, при том что у застройщика нет разрешения на строительство....

Сергей Дмитриевич (гость) 05.07.2013 13:01
Я сейчас думаю о продаже квартиры, поскольку так долго ждать себе дороже...При всем при этом непонятки с документами, с генпланом да и в целом с микрорайоном(будет все это "великолепие" воплощено в жизнь?),также нет инфраструктуры, дорог, и квартрплата будет видимо нереальной.

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 13:24
Разговоры (а в вашем случае - фатазии) о "нереальной" квартплате напоминают мне разговоры о расходах на бензин между покупателями бушных кайенов =)
Когда покупали - вопросов не возникало? Или вы просто не являетесь дольщиком?

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 13:19
Русские - не русские, это к чему? Мы в правовом государстве живем. Вы можете обратиться в суд с иском о нарушении условий договора, если бы, конечно, являлись реальным дольщиком.
Только что посмотрел копию разрешения на строительство - до 31 января 2014 года. Вам очки прислать или скан разрешения?

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 19:25
Прикрепленный вами скан адресован не вам. Видно, что в имени получателя ниже строки выступает буква во второй половине слова, когда в "Сергей" должна выступать в первой. В отчестве же не выступает вовсе.
Не стоит распространять в интернете чужие документы.

Правдоруб (гость) 05.07.2013 13:58
Контора для лохов
Кто купил квартиру в ЗК, лучше скиньте её сейчас, потом будет поздно.Местные жители готовят иск, по-непроверенным данным даже не один. Так что скоро выплывет, что опять сроки переносятся, начнуться проверки и будет всем счастье!

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 14:20
Т.е. по одному иску данные проверены? Вами лично, Светлана?
Зачем скидывать растущий актив? Проверки на что начнутЬся? На ЗППП?

Правдоруб (гость) 05.07.2013 16:00
Незаконная застройка
"...Компания RDI Group участки 117 Га были получены в 2005 году под «для индивидуального жилищного строительства» с предварительным согласованием места размещения объектов ИЖС, затем в 2007 г. вид разрешенного использования был изменен с «для индивидуальной жилой застройки» на «для жилой застройки переменной этажности (1-17 этажей)». Тут тоже без комментариев…..

И так практически с каждой стройкой в городском округе Химки.

И что же предлагает нам Подмосковное правительство? Найти и привлечь к ответственности виновных? Обязать застройщиков перечислить недополученные денежные средства (которых хватило бы не на один детский сад) в местный бюджет? НЕТ! Нам предлагают не обижать застройщиков и не ущемлять их права...."

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 16:10
Ай-я-ай! Но вы же сами это правительство выбирали. не так ли?

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 16:16
Вид разрешенного использования прописан в кадастре: http://..ru/threads/Публичная-карта-Росреестра.13/
Какие вы хотите комментарии? Виновных в чем вы ищете?

Правдоруб (гость) 05.07.2013 16:25
Да не, все отлично, у нас замечательная и честная власть.Не правда ли?

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 16:48
Вы здесь с какой целью вообще? То вас ЗК не устраивает, теперь власть. Мигрируйте куда-нибудь уже!

Правдоруб (гость) 05.07.2013 17:29
А вы знакомы с15 Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»
Возникает много вопросов относительно изменений в использовании земель,а также не проводились торги по этим землям. Что вы на это скажите?

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 17:43
Ну какие торги? Слышали где-то звон...
Земля в аренде у Ш-4 на 49 лет. Полагаете при изменении вида использования, Ш-4 должен отказаться от законного права аренды?
Вот вы купили квартиру без ремонта, потом сделали ремонт и продаете. А я приду и скажу - вы перед ремонтом торги не проводили, продайте мне по начальной стоиомости. Бред какой-то несете...

Правдоруб (гость) 05.07.2013 17:49
А вот как получило ООО Ш-4 эти земли в аренду и под какие нужды изначально, и как они волжебным образом превратились в земли по застройку 17 этажек вот это вопрос, на который вы вряд ли ответите честно.

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 17:56
Да меня лично это мало интересует. Мне важно, что я буду жить в лесу, на берегу канала, в 3 км от 10-полосной платной трассы. И что моими соседями будут адекватные люди, а с вами мы будем к несчастью встречаться к счастью только на просторах интернета.

Кстати, есть хорошая тема для вас - дача Якунина. Что вы думаете по этому поводу? =)

Правдоруб (гость) 05.07.2013 18:42
Ну ждите,ждите, может года через два-три вселитесь. Кстати почему еще нет котельной? Или у вас будет экологически чистое печное отопление?

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 19:07
По поводу котельной - вся информация есть на независимом форуме.

Мы-то вселимся, а вот простоит ли те же 2-3 года ваша заплеванная несколькими поколениями пятиэтажка - вопрос.

Правдоруб (гость) 05.07.2013 19:54
На вашем форуме брехня, распространяемая манагерами. На самом деле там еще и конь не валялся. Про то что вы там заказали другое оборудование и ждете его рассказывайте в садике детишкам. Почему само строение котельной не готово и не подведены к домам трубы?
Вот-вот.....
Так что 2-3 года это самый оптимистичный вариант!

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 20:06
Если дома 17-18 под крышу возвели за 4 месяца, не думаю, что строительство котельной займет больше времени, чем указано.
Я одного не пойму - какая вам разница-то когда построят котельную, когда мы въедем?

Иван иВАНЫЧ иВАНОВ (гость) 05.07.2013 20:12

Правдоруб (гость) 05.07.2013 20:24

БудущийЖитель (гость) 05.07.2013 20:36
Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия