Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Люберцы, ул. Колхозная, д. 10 (ЖК "У метро")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 15  16  17 

Павел_2014 (гость) 25.03.2014 00:57
ключи акт ремонт....
Соседи, так в итоге-то кто-нибудь акт подписал? Ремонт делать начал?

Ёпрст (гость) 25.03.2014 01:37
Скорее всего придется подписывать, потому как все недоделки которые есть по хорошему минимальны, у меня уже вторая новостройка так что есть с чем сравнивать. Ну и буду надеяться, что у меня лишние метры не всплывут.
Зрительно (!) стены достаточно ровные, подтеков под батареей или в туалете нет. Сквозных дыр к соседям тоже нет это радует))). Надо ремонт быстрее начинать, а то с такой погодой дачный сезон уже пора открывать.
Кстати вот и вопрос, кто будет ремонт сразу после ключей делать? Плюсуемся. Может какие совместные закупки или работы сделать по объему (заливка пола, выравнивание штукатурка стен или материалы для черновой отделки, может электрик, сантехник у кого хороший есть? На предыдущей квартире такой косорукий попался, что практически все пришлось потом за ним переделывать.

Лёха _2014 (гость) 25.03.2014 09:48
Конечно дыры в полу и прочая хрень меня не устраивает. Как разберусь, оформлю акты. Но ремонт начинать то надо. Идея про совместные закупки-работы хорошая. Поддерживаю плюсоваться. Посоветовали мне строителей-ремонтников. Готовы приехать, посмотреть и по техзаданию оценить стоимость работ. Готов поделиться информацией)) про материалы, мастеров пишите мне, на kolhoznaya10@yandex.ru Всем отвечу.

строитель2014 (гость) 25.03.2014 16:29
У меня в принципе есть все ресурсы для оптимального ремонта: рабочих достаточно, материал- есть связи с поставщиками, хор отделочники тож имеются и электрики. Раньше на стройке на линии был вот и остались связи..кому интересно пишите..могу параллельно со своей квартирой подсоблять

wtf (гость) 25.03.2014 18:18
Всем привет!

Все квартиры, как под копирку имеют одни и те же недостатки. Что удивило больше всего, так это расположение и "кучность" радиаторов, они везде: от гардеробной до туалета, причем в последнем кол-во секций в самом радиаторе максимальное. Про остальные косяки писали уже многие, повторяться не буду.

Я так и не понял, когда начнется подпись актов, кому-нибудь звонили из 2 подъезда?

Z.dro2014 (гость) 21.05.2014 18:58
Добрый вечер у меня тоже кВ во 2 под вы на каком этаже

Ёпрст (гость) 27.03.2014 00:47
Господа Лёха _2014 и строитель2014 спасибо за помощь, если можно обозначьтесь как-то на нашем ящике kolhoznaya10@yandex.ru, а то тяжело разобраться кому писать, там же мы не под Никами.

ora75 26.03.2014 21:28
Студия
Всем добрый вечер. Может кто подскажет как из студии 36 м2 сделать 1-ку. В голову ничего не приходит. На выбор есть 2 студии: На 1-м этаже и 5-м. Какую лучше брать?

Ёпрст (гость) 27.03.2014 00:42
Если чисто из практицизма дальнейшей продажи то конечно же на 5-м. На первом труднее квартиру будет продать (если только не перевести ее в нежилой фонд)- нам же нужны ликвидные активы, всякое случается))). Вы квартиру не уточнили, но если 47-я или 7-я то это не лучшие варианты мягко говоря, но и из них можно таки сделать хорошенькую маленькую однушку. Могу от руки накидать если хотите)))

ora75 27.03.2014 11:06
Квартира на 1-м этаже немного дешевле. А вот на 5-м, кв 47, дороговата. Кв. берем для капиталовложений.

Ёпрст (гость) 27.03.2014 13:31
Квартиры на первом всегда дешевле, потому как продавать их сложнее. В этом доме первый этаж низкий. Вы уж простите, не только для жилья, но и для сдачи квартиры первый не всегда котируется.
Первый хорош для магазинов, всяких контор и компаний, маленьких офисов. Если есть административная и денежная возможность перевода в нежилое помещение, то может быть даже выгоднее просто квартиры)))

Павел _2014 (гость) 27.03.2014 13:35
ЛИШНИЕ МЕТРЫ
Соседи, скажу честно: не хочется отдавать застройщику по ДДУ деньги (100-200000р) за большие метры. Скажите, можно ли как-то доказать, что в ДДУ площадь посчитана с учетом внутренних стен, а в квартире их нет, поэтому площадь получается на метр и более больше. Типа, застроищик вводит в заблуждение....

Лёха _2014 (гость) 27.03.2014 16:52
так у всех похоже на 1-2 метра больше выходит, как раз из-за отсутствия стен и пр. БТИ после ремонтов всяких, если перемерять будет - все размеры окажутся правильными, как в ДДУ! "лишние метры" уйдут в стены и перепланировку.

Ёпрст (гость) 27.03.2014 17:32
На счет доказательств, потом после ремонта не знаю. Надо консультироваться как это можно сделать)))
А так да, много лишних метров как раз в однокомнатных квартирах, причем у всех((((. Даже в двушках и трешках ситуация лучше. Ну и совсем не пострадали или в меньшей степени владельцы студий, там стен изначально не было, только между коридором и комнатой. Так что лишние я думаю у всех будут меньше метра, а значит без доплаты.

Ёпрст (гость) 27.03.2014 16:59
Боюсь, что нет. Знакомый адвокат сказала, что если не написано в договоре, что площадь вместе со стенами, то шансов нет. Смотрите приложение к ДДУ. Что у вас написано? Фактическая площадь тра-та-та кв.м. И, что межкомнатные перегородки не устанавливаются. Короче, они на этот счет уже давно подстраховались, не первый дом сдают.

Ростислав_2014 (гость) 29.03.2014 12:56
Привет!

Так БСА уже начало выдавать акты Взаиморасчетов после обмеров БТИ? На инициативной уже кадрастровые паспорта в рос реестре есть, а по нашему дому еще нет.

ОльгАА (гость) 31.03.2014 21:34
Сегодня подписали акт приема-передачи, заключили договор с управл.компанией, оплатили квартплату за 4 месяца вперед, получили ключи. И даже получилось сдать документы на регистрацию права собственности.
С 1 октября 2013 г. порядок упрощен, см. фз-250.
При постановке дома на кадастровый учет автоматически оказываются учтенными и квартиры в этом доме. Т.е. нам собственникам не нужно теперь заказывать кадастровый паспорт в БТИ и волокититься со всеми бумажками. Достаточно подать в росреестр акт приема-передачи, договор долевого участия и квитанцию об оплате госпошлины (1000 руб). Все.
А в БСА за нас это предлагают сделать за 22 тыс.руб, между прочим...

ОльгАА (гость) 31.03.2014 21:36
Вот ссылка про регистрацию права собственности:
http://www.bn.ru/articles/2013/11/08/134991.html

Ростислав_2014 (гость) 31.03.2014 23:19
Ольга, спасибо за информацию!

А вы при заключении ДДУ не подписывали договор на регистрацию? БСА не сильно упирались?
Предварительно записывались в росреестр? Или там в порядке очереди? Народу много?

ОльгАА (гость) 31.03.2014 23:28
Подписывали, но сегодня мы сказали в БСА, что хотим расторгнуть этот договор, написали в произвольной форме в 2-х экземплярах заявление-уведомление о расторжении с нашей стороны этого договора, один экз. оставили им, один с их отметкой о получении взяли себе. Ну, как-то так для подстраховки, чтобы потом к нам не было претензий...
В росреестре запись через интернет на полгода вперед (смысла нет), мы сегодня заехали в отделение на Октябрьском проспекте, дом 53, там взяли квитанцию на госпошлину. Там народу не мало. Тетенька из справочного окошка посоветовала проехать в МФЦ, Октябрьский проспект, 190.
Муж поехал, попал к окончанию обеда в 14-00, взял талончик и очень быстро прошел, окошек много, документы взяли без проблем.

Лёха _2014 (гость) 01.04.2014 12:56
Ольга, большое спасибо за ценную информацию! Воспользуемся Вашим советом!!!

iAlex (гость) 01.04.2014 14:31
Ольга подскажите пожалуйста, мы подписали в БСА три экземпляра акта приема-передачи квартиры. Два экземпляра остались в БСА одни у нас на руках. Для того что бы нам подать документы на регистрацию права собственности нам нужно потребовать на руки второй экземпляр акта приема-передачи квартиры? Вы после подписания сразу забрали оба акта?

ОльгАА (гость) 01.04.2014 14:48
Мы тоже подписали три экземпляра, сразу взяли себе два, а третий взяла менеджер БСА. Ведь один экземпляр должен остаться в росреестре, один - у собственника, один - у продавца.
Может быть Вы не озвучили желание самим заняться регистрацией права собственности?

iAlex (гость) 01.04.2014 15:37
Да не озвучили, но и договор на оформление в собственность с ними тоже не подписывали. Не подскажите как нам правильнее поступить чтобы получить второй экземпляр акта на руки?

ОльгАА (гость) 01.04.2014 15:51
Может быть все случайно получилось именно так... Позвоните менеджеру, наверняка они ошиблись, съездите да заберете свой второй экземпляр.

wtf (гость) 01.04.2014 12:50
Ольга,
уточните, пожалуйста, вы сдали в МФЦ 1 оригинал ДДУ (который у вас на руках) и 1 оригинал акта приемки-передачи? Или делали дополнительно копии (нотариально заверенные)?

ОльгАА (гость) 01.04.2014 13:37
В МФЦ сдали 1 оригинал ДДУ, два акта приема-передачи, акт выверки ( у нас были лишние 1,2 метра), квитанцию об оплате госпошлины. У нас ипотека, поэтому еще сдали два экз.кред.договора и два экз, доп.согл.к нему.
И паспорт предъявить нужно, конечно.

iAlex (гость) 03.04.2014 11:50
Ольга, подскажите пожалуйста, вы заполняли заявление "Заявление о государственной регистрации прав на недвижимость" при подаче документов? Если да, то что заполняли в пункте "Кадастровый (условный) номер"?

ОльгАА (гость) 03.04.2014 12:42
Муж ничего не заполнял, просто подал документы, а девушка в окошке вбила данные, распечатала заявление и только указала, где нужно расписаться.Всё просто.

iAlex (гость) 03.04.2014 12:50
Спасибо большое

ОльгАА (гость) 03.04.2014 14:53
Сейчас мужу позвонили из МФЦ, куда мы сдавали документы на регистрацию, и сказали, что застройщик еще не подал документы (то ли не весь пакет, то ли сама процедура не завершена, хотя на кадастровой карте на сайте росреестра уже есть кадастровый номер "Колхозная улица,дом 10"- непонятно) о постановке нашего дома на кадастровый учет. Наше заявление аннулировать не стали, предложили написать еще заявление о продлении. Подтвердили, что застройщик ОБЯЗАН поставить дом на кадастровый учет, мол, как только поставит, начнут регистрацию прав собственности квартир.

ОльгАА (гость) 03.04.2014 15:02
Вот сейчас я уточнила в БСА: застройщик подал две недели назад документы на постановку дома на кадастровый учет. Значит, процедура еще не завершена, и нам придется подождать. Менеджер сказала, что обычно постановка занимает около 1-1,5 месяцев. Подождем.

Лёха _2014 (гость) 03.04.2014 19:11
Спасибо, Ольга, за эту информацию. Напишите как закончится постановка на кадастровый учет! Заранее благодарен!

Олегф 31.03.2014 04:16
приемка
здрасьте всем. поделитесь инфой, а можно ли подписать основной договор на обслуживание дома, а доп. соглашение о консьерже не подписывать?

Олегф 31.03.2014 04:25
и еще скажите пож. как подведено электричество в квартиру? есть еще кабеля кроме одной розетки с автоматом? я с др. города, через неделю приеду прнимать. судя по вашим отзывам замечания к квартирам несущественные.

Лёха _2014 (гость) 31.03.2014 12:51
Электричество в квартире - только короб с автоматикой. При осмотре электричества не было. Щиток с счетчиками общий. Наш счетчик на высоте 3-3,5 метра. Снимать показания физически невозможно. Это серьезный косяк. обратите внимание, где ваш расположен, может еще выше?))

Олегф 31.03.2014 13:01
спасибо.т.е. если я правильно понял в общем коридоре на большой высоте стоит счетчик и наверное вводной автомат, а в квартире распред щиток с автоматами поменьше на свет, на розетки, на плиту
...правильно?

Лёха _2014 (гость) 31.03.2014 14:45
именно

Ростислав_2014 (гость) 31.03.2014 23:22
То есть просить включить напряжение при осмотре квартиры бессмысленно? Или не стали заморачиваться?

Лёха _2014 (гость) 01.04.2014 10:48
Про консьержа надо всем как Ольга поступить: написать отказ от услуг консьержа! типа Договор с управляющей компанией есть, и есть к нему протокол разногласий, 2 экз. с отказом по пункту о консьерже!

Oleg78 02.04.2014 06:29
Здрасьте.а можно поподробней:"как Ольга поступила"? Это при заключении договора с УК все подписываем и в протоколе разноглас отказываемся. Да? А где это у нас описано?на какой стр? плиз

Анна_2013 (гость) 03.04.2014 14:54
Договор с УК до самого момента подписания никто не видел! Это "кот в мешке". Я его запрашивала в прошлом году, мне отказали, сославшись, что предоставят только когда приду в УК. Значит надо прийти с чистыми листами, в которые ручкой записать свои исправления или в электронной форме запросить, чтобы согласовать. Буду оба варианта запрашивать, мне не нужен ДОРОГОЙ консьерж. И меня не устраивает размещение эл. счетчика на высоте 3 метров от пола в общем коридоре. УК должна переместить.

Лёха _2014 (гость) 09.04.2014 21:17
Сегодня подписал договор с УК. Дополнительное соглашение с пунктом о консьерже подписать отказался. Юрист УК говорит, что я обязан. Говорю ему, знаю свои права! Юрист стал ссылаться, что токо общее собрание жильцов может чего-то поменять, А я ему, не ври пацан. Договор между мною и УК, нет в нем жильцов по-именно. Тут он предложил мне сделать протокол разногласий, а я говорю: нет доп соглашения - нет разногласий! Юрист согласился и договор забрал. Впечатление, что решил втихую подрисовать мою подпись. В спину мне кинул, типа потом платеж будет автоматически выписываться. Что ж, в суд подам на УК. Предлагаю всем отказаться подписывать ДС и всё! Нечего автоматически платеж вписывать за консьержа 633 руб ежемесячно.

Павел _2014 (гость) 31.03.2014 13:19
Посмотрел свою
Посмотрел свою квартиру, все померил, показания счетчиков и их номер все переписал, вытяжку, окна проверил. Доволен. Все ок. Правда,высота потолка 2,65 м...... Кто-то там говорил про какие-то стандарты.....

Олегф 31.03.2014 13:59
а электричество проверили? как? щас подписывать акт приема передачи квартиры и договор на обслуживание дома, правильно? а вы за консьержа?

Анна_2013 (гость) 01.04.2014 14:48
по СНиП 31-02-2001, п. 4.5 Высота в жилых помещениях минимум 2,7 м. Так что, у всех потолки низкие. Меньше СНиП.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия