Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Варшавское шоссе 141" (ЖК "Варшавские холмы", ЖК "Варшавские огни")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 35  36  37 

игореша 26.03.2014 20:09
пик и другие
смотрите кроме ПИКа, возмем СУшку, смотрел в декабре треха в филях была 12 с хвостиком сейчас 16ть, в зюзино было 11млн треха в построеенном доме, сейчас 14,5-16млн неужели берут?! я не верю. Далее Вершинино-панель по 16 млн за треху! НЕУЖЕЛИ берут? и так можно приводить и приводить примеры далее.

игореша 26.03.2014 20:13
еще пример
сраное волжская лайф весь конец прошлого гожа и начало этого года Я воротил нос от трехи 74 метра за 10 с хвостиком, Сейчас продают за 14,8млн! в доме где еще 1го этажа нет, я вообще не вкуриваю. Помоему сейчас проще и дешевле треху в панели купить 74 метра в П44 на юге до 11млн. а можно и дешевле поискать. это че за цены то. Простите крик души.

Тутошний 26.03.2014 23:29
Ну все как в 2008-м! Такая практика срабатывает пока у застройщика есть деньга, а как только они оканчиваются - обвал! И стоит одному снизить цену, начинается волна как на стадионе.
В Банках щас сами знаете какой % по кредитам.
Застройщики (тот же ПИК) еще с долгами 2008-ого не расплатились, а теперь вообще по миру пойдут (будут на 100% куплены банками за долги). Но похоже это мало кого интересует. Все спешат хапнуть напоследок )) и свалить.

RoseGarden 27.03.2014 02:04
Вы в яблочко попали "хапнуть на последок"! Каждая стройконтора ипотеку только у "определенного" банка предлагает. При этом и контора и банк в курсе что можно не достраивать в случае чего, а деньги частного заемщика поделить.

Т.о. деньги минорного инвестора снова у банка, или ипотеко-долг на хребте у заемщика, а тот же застройщик после "банкротства" , но уже под другим юр.лицом снова предлагает очередному частнику во что-нибудь вложиться.
Интересно и подробно в видео: http://www.irn.ru/news/73151.html

игореша 27.03.2014 20:28
смотрите на соседнюю ветку, левобережный и белый парк, хапают трешки по 16 с лихуем лямов где еще не только толком ничего не построено а еще и суды идут. Т.е. вы думаете, что недвига должна припасть?

RoseGarden 27.03.2014 23:04
Перед тем, как задержать дыхание под водой, ныряльщик сделал глубокий вдох.)

vladik1 28.03.2014 00:10
Там (на Речном) почти все распродали и еще будет - распродадут!
Я не думаю, что при таком спросе на квадраты в Москве - метр сильно упадет! Максимум есси что, уменьшат количество строек в педелах МКАДа, чтобы стимулировать продажи по "нормальным" ценам и не дать им сильно просесть! Такое уже было...

RoseGarden 28.03.2014 10:52
vladik1, я, простите, не понял , о чем идет речь? "уменьшат количество строек в педелах МКАДа"- то есть а)заморозят текущее строительство и остановят заводы бетоно- металлоконструкций или б)свернут проекты и планы строительства? И когда "такое уже было" для стимуляции спроса?

RoseGarden 28.03.2014 10:52
vladik1, я, простите, не понял , о чем идет речь? "уменьшат количество строек в педелах МКАДа"- то есть а)заморозят текущее строительство и остановят заводы бетоно- металлоконструкций или б)свернут проекты и планы строительства? И когда "такое уже было" для стимуляции спроса?

игореша 28.03.2014 12:58
мысли в слух
А я так надеюсь, что случится как в 2009г и цены припадут. Так как нал у людей в панике кризиса закончится.

RoseGarden 28.03.2014 13:42
РБК передает, что в банках свободных ячеек не осталось, т.к богатые граждане даже долларовые депозиты не открывают из-за низких процентов и рисков, и в недвижимость вкладывать не тоже спешат, а просто в кэше в ячейках хранят.

zeus 28.03.2014 16:16
Про ячейку подтверждаю. Дефицит)

А вот про то, что цены припадут, сильно сомневаюсь, ситуация принципиально отличается от 2009 года. В рублях-то точно не подешевеет, и не только квартиры. Машины дорожают, бензин дорожает, продукты дорожают... Если кто знает скажите, что сейчас дешевле чем год назад?

Есть конечно шанс удачно отсидеться в валютном кэше ("в ячейке":)), но чувствую тут тоже подвох какой-то зреет.... Конечно, как некоторые горячие на голову депутаты предлагают, запретить всякий оборот иностранных валютных средств для частных граждан точно не будет. А вот обложить валютно-обменные операции каким-нибудь налогом в 15-20% - это запросто. Да даже 5-7%? Ходят такие слухи, но вроде как боятся возникновения "черного" рынка....

И что тогда с этим валютным кэшем делать? На этом фоне вложение в Московскую недвижимость - не самый плохой вариант. Разумеется не надо хватать абы что и невесть почем, но со скидками, дешевле чем у "других" - можно потихоньку брать, и желательно не на ранней стадии строительства.

vladik1 31.03.2014 18:27
rosegarden не то чтобы тогда "приостановили" стройки, а просто не давали новым начинаться. Все очень просто... как в песне. В строительство закачаны огромные деньги и просто так "отдавать" их никто не будет. Ценник к концу года минимум будет выше но не ниже! На сколько? Сейчас Вам на этот вопрос не ответит НИКТО! Но даже если в пределах инфляции 15%

zeus 31.03.2014 23:11
Реальную продажную стоимость московской "недвиги" оценить очень сложно. Ориентируясь на мировые тенденции (возьмите тот же Лондон) - недвижимость эконом класса в спальных районах переоценена, недвижимость бизнес класса в хороших районах - имеет даже некоторый потенциал роста.

Но у нас как и во всем, надо делать поправку на Российскую специфику типа крупно городской агломерацию, шальные московские бабки, московский статус и т.д.

Тутошний 01.04.2014 11:29
Re: Продажи
А продажи тем временем стоят.

Тутошний 03.04.2014 18:26
в продаже
"Красная горка" сегодня +80 шт. ПИК что то разошелся. Выбросил за сегодня аж 200 штук. Похоже средства закончились.

vladik1 03.04.2014 18:32
Хреновая это "примета".
Вариант "а" деньги (кэеш в том числе) нужен срочно,
вариант "б" похуже... Они походу поняли, что продажи реально ВСТАЮТ!
Ни один застройщик ведь не говорит: "да не покупайте Вы у нас, разве не видите, что это все го..но"!
Все как говорят?
-У нас продажи просто прут! Не успеваем от клиентов освобождаться, как другие уже на столе сидят!
На кого-то действует и такая "реклама"...

RoseGarden 03.04.2014 20:06
Подтверждаю пост от vladik1: Мне девушка в офисе Бунинского именно так и сказала "выбор квартир ограничен из-за высокого спроса, скоро будет еще дороже", в расчете на впечатлительных покупателей.

игореша 03.04.2014 20:16
просто у ПИКа цены очень большие а еще на фоне затоваривания в Подмосковье им придется чтобы как то выруливать - снизить цены в этом сегменте - если конечно им нужны продажи, и нет своих свободных средств.

игореша 03.04.2014 20:17
свободных собственных средств я имел ввиду

zeus 04.04.2014 00:13
Ну где-то продажи действительно прут, правда не факт, что нам туда надо)

Новые выбросы продаж? Ну так можно объяснить. Наверняка есть какие-то соинвесторы, банки-участники придерживавшие свою долю до поры до времени... Хотя сам ПИК тоже славится мутными схемами в этом плане...

vladik1 04.04.2014 17:29
zeus вынужден Вас почти огорчить...
Слово "прут" уже можно не применять в настоящем времени...
Можно сказать так : "ну где-то продажи еще не давно действительно перли"...
Абсолют под "шумок" сумел распихать (молодцы кстати) почти 75% в Переделкино Ближнем, Коммунарка неплохо продавалась еще недавно и т.д...
Но время идет и все выравнивается!
Хороший пример с Донским!
Они ценник "маханули" вверх на 15% так в половину продажи сократились...
Еще "махнут" - еще сократятся!
Рынок сам прекрасно все выравнивает!
У любого товара (а квартира в некотором смысле это тоже товар) есть некая "предельная цена", выше которой ИМЕННО ЭТО продаваться просто не будет!
Многие объекты в Москве подошли к ней почти вплотную, а тут еще и кризис!
Ну очень грубо пример:
Спросите: "а Мерседес хорошая машина? Все скажут: "конечно хорошая"!
А Купили бы себе?
Многие скажут: "купили бы конечно"!
А вот по цене "Бентли" купили бы?
Многие скажут: "да пошли бы вы на х... с такими предложениями"!
Я уж как-нибудь по цене Бентли, куплю именно Бентли!
Нафига мне Ваш Мерседес за такие деньги???
Очень схожая ситуация и здесь!

zeus 04.04.2014 22:43
Да мне пофиг, чего огорчаться?)

Почитайте /, ветку о новостройках, новую и старую, там частные инвесторы не успевают квартиру "хапнуть", на всех не хватает). Кончилось, либо подорожало и уже не интересно. Где, что поинтереснее, подешевле, поперспективнее - уходит в лёт.

Вот, вчера читал, из отчета "Инком-недвижимость"
http://riarealty.ru/news_house/20140403/402775572.html

"По оценкам специалистов компании, количество сделок на вторичном рынке жилья возросло на 30% за последние четыре месяца и примерно на 50%, если сравнивать с показателями прошлого марта. На рынке новостроек аналитики зафиксировали еще больший рост - в 2 раза за первый квартал, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года."

>>>Хороший пример с Донским! Они ценник "маханули" вверх на 15% так в половину продажи сократились...

Вы думаете квартиры должны улетать как горячие пирожки, весь объект за час?) Они говорят план до конца года выполнили, куда им спешить? Более чем удачный старт для пока проблемного объекта с судами, ПДКП, зависшими аккредитивами и т.д.

>>> У любого товара (а квартира в некотором смысле это тоже товар) есть некая "предельная цена", выше которой ИМЕННО ЭТО продаваться просто не будет!

В 99 году взял панельную трешку в новостройке, 32 тыс. баксов. Казалось дорого, что я делаю? никто же не берет? такая гора денег, неделю не спал.... А когда продавал ее за 250 тыс. баксов, 32 тыс. уже казались смешными деньгами.... Какая цена предельная 32 и 250? Цены относительны, сегодня цена предельная - завтра смешная.

Про Бентли и Мерседесы... Отчасти Вы правы. Но... Если мне нужен Мерседес, на кой я буду покупать Бентли? пусть и по той же цене. Вшивая панель в Москве стоит как вилла в Черногории, Болгарии, да даже Испании. Но мне нужна квартира в Москве, а не вилла за бугром. Что делать? Купить не нужную виллу, или, переоцененную квартиру?

Тутошний 04.04.2014 23:35
"Не читайте до обеда советских газет.." , помните классика? Я еще не видел ни одного объективного обзора от компаний-риэлтеров.
Что Хрусталев из НДВ, что ИНКОМ, что МИЭЛЬ(кстати как его дела???)
Всегда то у них продажи "прут" и "берите а то будет еще дороже".Обычная замануха для простаков.

RoseGarden 05.04.2014 01:18
НДВ-шники мне в договор инвестирования +2года до сдачи кв-ры впарить пытались. Я их объявления и прессобзоры с тех пор просто не замечаю.

vladik1 06.04.2014 01:07
Тутошний, как дела у кого?
У Миэля?
Хреново.
Очень хреново.
Да его уже по сути, в том виде в котором он был - уже нет.
Насчет Хрусталева?
Мне он до жути в некоторых "аспктах" напоминает Полонского!
Что один типа "мажор" что второй.
А кто их вообще слушает?
про Донской...
Это не "старт" не плохой, это правильно придуманный и выполненный пиар неплохой!
У ЛСРщиков это и в Питере неплохо получалось!
Правда вот со Смольным они лохонулись ну очень круто!
Я же говорю что рынок САМ выравнивает ситуацию.

zeus 18.04.2014 01:39
Ну, не берите, ждите пока дешевле будет. Вот только в рублях дешевле ничего не будет.... К гадалке не ходить.

А то, что определенный, нездоровый ажиотаж на рынке жилья есть - по моему очевидно. Посмотрите отчеты банков: перевыполняются ипотечные планы, уменьшается объем вкладов. Народ спасает деньги, либо в валюту, либо в квартиры. Куда еще деньги девать в данной ситуации? Финрынки/акции/облигации? Коммерческая недвижка? Драг. металы? Реального и доступного, кроме жилой недвижимости, я ничего не вижу. Если кто знает варианты - поделитесь.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия