Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шихово" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 33  34  35 

Мартын (гость) 28.07.2013 17:22
Незаконное строительство
Уважаемые покупатели квартир! Эта стройка-реальная разводка для лохов. Посреди деревни стройка-видок из окон квартир-лучше не смотреть. Ни природы,ничего красивого не увидеть. А о близости железной дороги все молчат,потому что зимой в домах будет звенеть посуда. О воде в ЖК лучше не думать,ее нет,как нет и канализации. А если вести воду и канализацию за 5 км из Звенигорода,то стоимость метра жилья дешевле не станет. А поквартирное отопление слишком хлопотное дело-отапливать соседние пу стые квартиры. Подумайте о том, сколько народу может одновременно находиться на 2-х Га земли с учетом домов,парковки,детских площадок и газонов. Пять угловых домов на этих веселых картинках плавно переходят в десять. Строитель Зорин А.А. Сказал, что они построят только дома. А инфраструктурой займется администрация города. О качестве строительства стоит задуматься,если учесть что строят и в дождь и под снегом зимой лепили фундаменты. А выезд из деревни превратится в пробку на МКАДе-машин много,а дорога одна, и другой не будет. Хоть Л. Костяйкина и писала о согласованиях в ГИБДД, то согласовали схему движения по территории ЖК, а не всей деревне. Приезжайте посмотреть,а не верьте картинкам на сайтах. Будьте бдительны и смотрите реально на перспективы.

Шихов 31.07.2013 13:46
Зорин-красава! Очень приятно общаться, это действительно так. Ну, а где вы видели неприятных соблазнителей? Молодца!!!

Логарифм (гость) 31.07.2013 21:09
Простите Мартын, но Вы или недалекий человек, или провокатор. Как здесь уже сказал один уважаемый человек, у нас оппозиция скатывается в махровый национализм. Вы знаете какой участок занимает условно обычный 12 этажный дом? А сколько в нем квартир? А чем он отличается от 3-х четырехэтажек? Потом, зачем Вы считаете чужие деньги? Да и вообще Вы не местный, чтоб так вольготно рассуждать о том что будет. Вообщем вброс не засчитан, а Ваш вброс похож на черные методы конкурентов. И, кстати, на противоположном участке уже идут какие-то работы.

ИннаСербина (гость) 22.08.2013 19:28
Полностью с вами согласна!

Павел Лисунов 24.11.2013 13:39
Правильно. Троллей не кормить. Тем более, если они проплачены.

Олег Лугаш
11.12.2013 19:28
с вами полностью согласен. Мартын просто выдумывает сведения, просто не обращайте внимания.

meteor9
26.11.2013 21:17
Во-первых вид половины квартир во дворы, а что касается доставшихся, то не всё так страшно, не нужно стращать. Никакая посуда звенеть не будет. Чушь. У меня дача по Ленинградке ближе к железке и ничего не звенит. Канализации пока нет. Воду уже ведут, трубы прокладываются. Соседние квартиры никто отапливать не с обирается там в каждой квартире газовый котёл стоит. О какой инфраструктуре Вы говорите в деревне? И в Москве строят и в дождь и снег и везде, этим они от других не отличаются. Там будет маршрутка уже наверное запустили. Есть остановка на шоссе. Автобусы ходят регулярно, проверено на себе.

Еще жива была фабрика (гость) 30.07.2013 20:08
Новые фотографии

Фото: ЖК "Шихово" (г. Звенигород)

Шихов 31.07.2013 13:38
Красным отмечена стройплощадка, смотрите сами : десять 4х-этажек на 500квартир со спортивными, детскими, прогулочно-парковыми площадками, гостевыми и для малоподвижных людей автостоянками! Не слишком ли "просторно" и уютно для подмосковной Швейцарии по-Ставицки? Да, кто-то там хотел жить в парке, обещают, но, правда, парк не зелёный, а огромный паркинг на 400! машиномест для проживающих. На площадке у нижнего края фото перед изгибом горизонтального проезда, а вся обещанная инфраструктура ( торговая, детская с игровыми (закрытыми и открытыми) площадками, медицинская, аптечная и почтовая... , планируется на оставшемся кусочке участка , начиная от линии разрушенных гаражей до конца светлого здания по левой стороне. За нижней стороной фото железная дорога, близость которой к детской инфраструктуре особенно "удачна". Но это все исключительно для будущих новых жителей. А что они будут делать в своих индивидуальных общагах среди огородов нынешних жителей? По огородам "путешествовать"?...... Рядом, ведь, ничего для занятости нет. Разве, что для ссыльных тёщ, вязание и т.д. Неужели для отдыха по выходным дням? Здорово! Ехать несколько часов из московской городской квартиры на пару дней в звенигородскую городскую с многочасовым возвратом. Отлично!... Ну, и не надо забывать, что до сих пор не устранено нарушение Закона при переводе этой земли под жилищное строительство! Перевели-то перевели, но с НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА! Точка в этом деле еще не поставлена! Административное сопротивление очень большое! Впереди разбирательства в судах!.....Теперь еще один взгляд на ситуацию, но по современным меркам не для всех актуальный, хотя.....В расчет совсем не идут интересы нынешних жителей Шихово, коих абсолютное большинство, за исключением нескольких неизвестных лиц, которые "ЗА" и не обязательно "по своему желанию". Такой городской комплекс нарушит естественно сформировавшийся деревенский образ, уклад жизни именно в деревне! Именно в самом центре, как инородная, может и не злокачественная ( не доказано), но опухоль или имплант совершенно из другого организма со всеми вытекающими (отторжение многовероятно). Отрицать это можно, но... глупо. Еще. Не секрет, что в старину умные люди выбирали место для строительства жилья. Не где попало. Что за место под этой стройкой? Некогда знаменитая фабрика музинструментов, которая объединяла жителей деревни, была неким аккумулятором положительной энергии работников и их семей. Средством существования. Менялись времена, менялись хозяева, которые не смогли спасти фабрику и наступил крах. Произошло вандальное уничтожение результатов труда многих людей. Образовалось кладбище человеческих судеб, перспектив на жизнь многих семей, которые еще надеялись на восстановление какого-то объединяющего людей созидательного производства. Но нет. Здесь все их надежды, мечты и похоронили. Кладбище! А на кладбище никогда жилища не строили. ИМХО. Не думаю, что хоть один положительно пишущий об этом проекте есть реальный покупатель. Похоже- завлекалы от наперсточников или сами.

Логарифм (гость) 31.07.2013 21:15
За что Вы так не любите Шихово? Какое кладбище может быть в центре деревни? Да эти местные алкаши сами и пропили фабрику... Потому что работать надо было. А заниматься той грязью, что сейчас занимаетесь Вы, это как раз и есть загонять себя на кладбище. Удачи Вам.

Шихов 01.08.2013 13:36
Уж, если вы выбрали себе такой "НИК", потрудитесь хоть чуточку соответствовать ему. Ну, нельзя же так раскрываться. Вот, сразу все о себе и рассказали. Разумные люди сами поймут, кто есть кто, и кто из нас больше любит Шихово. Вы грязью называете защиту от уничтожения нынешнего тихого деревенского местечка. Одумайтесь! Хотя... И уж точно местные "алкаши" никак не могли пропить то, что им не принадлежало. А слова в вашем предпоследнем предложении можно расценивать как явную угрозу моей жизни? И поменяйте "ник" на какой-нибудь "петрович".

Логарифм (гость) 01.08.2013 21:44
Вы видите все в угрюмых тонах, то Вам мерещится угроза жизни, хотя в то предложение закрадывалась куда более глубокая мысль, но Вам видимо хочется все перековеркать в пользу себя обездоленного... Уж очень на Руси любят обиженных. То Вам мерещится кладбище и несоответствие закона, то еще какой-то заговор. Нет, господин Шихов, я имел ввиду то, что Вы очень хотите видеть на этом месте кладбище, а если оно там будет, то деревня уж точно умрет. Так что не зарывайте деревню в могилу и себя заодно. А кто больше любит... Вопрос уж слишком детский. Я за логику и справедливость,а Вы преследуете цели все очернить, хотя сами даже не владеете вопросом. Причем Вы даже не понимаете, зачем Вы это делаете, тупо из вредности, как мне видится. Я наверное, воздержусь от дальнейшей дискуссии с Вами, ибо прет из Вас ненависть, а ненависть она заражает. Я настроен на позитив и вижу только плюсы!

Шихов 01.08.2013 22:51
Блаженненький вы наш! Человек дождя! Ну, никакой логики в ваших словах я лично не вижу. Единственно правильное ваше решение -воздержаться от дальнейший здесь дискуссии, тем более со мной. Ибо я не ограничен видением только плюсов. Мне знакомы и другие арифметические знаки, и я их в этом проекте вижу, к вашему сожалению. А уж вопросом-то как владею....ммм....Позавидуете. И не надо про логику и справедливость. Поверьте, это не ваша тема. Пожалейте себя и своих близких. Они, возможно, тоже бывают на этом форуме. Не позорьтесь. И не считайте, что мои сообщения адресуются только вам лично. Это публичная площадка. Будьте здоровы.
Все-таки давайте в тему вернемся.
Документы из прокуратуры поступили суд. Продолжение следует....

Николай Введенский
11.12.2013 19:31
В Звенигороде много новостроя, не ведите тут высокопарные беседы об «отторжении». Звенигород это город, а не деревня, как вы говорите. Если аргументы кончились, то не надо высасывать бред из пальца. Советую бросить поливать на форумах грязью и найти настоящую работу.

Максим Гасай 11.12.2013 19:32
это походу один из местных что в суд подавал. ЖК Шихово выиграли суд, аргументы обвинения признаны беспочвенными. Думаю, что такой же бред, как Шихов и пишет, обвинители в суде и несли.

Максим Гасай 11.12.2013 19:32
Шихов, суд выигран застройщиком, стройка активно ведется с лета. В следующем году я стану вашим соседом по поселку.

ольга_2013 (гость) 25.10.2013 11:09
Стройка законна!!!!!!!

Судебное решение по Шихово вступило в законную силу
18 октября 2013 года

В законную силу вступило решение Звенигородского городского суда от 20 августа 2013 года по гражданскому делу № 2-282/13.

Поводом для этого послужило письмо дачников микрорайона Шихово в прокуратуру с изложением обстоятельств, не имеющих под собой никаких оснований.
В результате судебного разбирательства выяснилось:
- малоэтажное строительство на месте бывшей фабрики допустимо;
- права и свободы граждан в городском округе Звенигород не нарушаются;
- собственник имеет право самостоятельно изменить вид разрешенного использования земельного участка на малоэтажное строительство;
- возведение социально значимых объектов в микрорайоне Шихово проектом предусмотрено;
- инфраструктура микрорайона Шихово улучшится.

Судебное заседание проходило открыто с участием слушателей из микрорайона Шихово.

Шихов-1 (гость) 18.11.2013 21:33
В судебном решении про законность ничего нет. На самом деле в суд подавала одинцовская прокуратура , которая по своей вине пропустила трехмесячный срок опротестования незаконных постановлений (причина ???- варианты придумайте сами) и в положительном решении суда совсем не была заинтересована. И никаких доводов в нарушении прав граждан не привела и не отстаивала.
Правда лишь то, что решение суда вступило в силу и прокуратура его не опротестовывала.
А далее то, что неправда, по пунктам:

Ложь 1-заявление в прокуратуру от "дачников". ( на самом деле от постоянно проживающих жителей!)
Ложь 2-заявление, не имеющее никаких оснований. ( на самом деле оснований более, чем достаточно , в том числе и нарушений прав ! если нужно -перечислю)
Ложь 3-собственник имеет право самостоятельно изменять вид разрешенного использования земельного использования.( Вы сами-то в эту чушь верите? Самостоятельно Это запрещено даже главам администраций именно "для жилищного строительства". (см.ст.1, пп.3, п.1 ст. 4. ФЗ «О введении в действие Градостроительного Кодекса РФ №191-ФЗ, от 29.12.2004г.)

Ложь 4-малоэтажное строительство там допустимо. ( на самом деле "допущено" это незаконным постановлением №668 о переводе земли на (см.выше ст.1....).А значит и "допущение" это само не допустимо!)
Ложь 5- проектом предусмотрены социально значимые объекты. Какие? (на самом деле "предусмотрены" только возвращаемые объекты(почта, медпункт, детская площадка? Это все было) Там , правда, в описании есть еще сомнительное помещение "группы продленного дня"? Что это? для чего это? после какого дня? Такие группы бывают только в школе. ИМХО. Так что конкретно обещают? А потери жителями большие. Какие? Просто честно подумайте. Вы же в своем отечестве, не у врагов.
Ложь 6- инфраструктура Шихово улучшится. Подробней, пожалуйста. Какая? Для кого? Канализация, водопровод. Нужна ли она будет за такие деньги? Особенно для уважаемых бабушек и дедушек? А..! вспомнил! Наверное, интернет! Теперь у них появится возможность прямо из дома заказать билет в Лондон или Нью-Йорк! Конечно, это здорово!

meteor9
26.11.2013 21:48
Паркинг будет через дорогу напротив от самого ЖК. Администрация только ЗА строительство побольше и всякого разного, они надеются городок оживить. Там в Звенигороде везде одна сплошная стройка. Жители 50/50 против строительства. Те кто ЗА надеются, что там магазин приличный откроют, а то там сейчас 2 магазинчика на всю деревушку. Застройщик сейчас подбирает ретейлера или Пятёрочка или Копеййка и.т.д. Они строят ему здание напротив через дорогу (Кирова, там где будет паркинг). Насчёт укалад жизни. Там до фига новодела сейчас. Наряду с избушками богатенькие дома стоят и их становится всё больше. Я ходил и смотрел. Я не верю в положительную энергию работников гитарной фабрики. Сам играю. На наших инструментах без слёз нельзя было играть. Фанера, дрова. Люди просто свою работу потеряли, это да. Не драматизируйте насчёт "кладбища", была фабрика - стали дома.

Sfy125 30.11.2013 12:26
Будьте добры кадастровый номер участка под паркинг, если все-таки он будет

Павел Лисунов 11.12.2013 19:36
Шихов и Мартын два провокатора которые в родном Звенигороде не были ни разу, это очевидно же. Любые их аргументы не терпят никакой критики. Я сам из Звенигорода, переезжать в другие города не хочу. И я за строительство этого комплекса, ибо хочу там жить. На следующей неделе буду оформлять ипотеку. 9,9 % от сбербанка. Условия великолепные. И еще, Шихов, смени ник, не позорь поселок.

катя2014
26.06.2014 21:36
А о паркинге придётся задуматься.Застройщик должен был всё это предусмотреть на своей территории, а не на стороне.Бывший В.Р.И.О. мера Мельников опять в нарушение законов передал часть планируемого участка "паркинга" в аренду.Сейчас Одинцовская прокуратура занимается этим "подарком".Так что с "паркингом "придётся повременить.

Павел Лисунов 11.12.2013 19:29
Нарушение какого закона вы имеете в виду? И при чем тут кладбище к не рабочей фабрике?

доктор234 (гость) 31.07.2013 22:02
профит
удивляет цена за какую покупатель (фп альянс) забрал участок у администрации Звенигорода - 20 гектар за 3 миллиона. Если взять рыночную цену по минимуму - 200000 рублей за сотку, то его реальная цена выходит 40 миллионов. неплохой профит даже если не строить, а разбить на части и распродать.

Шихов 01.08.2013 09:34
Ну, здесь не 20 гектаров (наверное, опечатка), а два с небольшим, плюс полтора через дорогу под стоянку и прочее. Но цена все равно удивительная.

доктор234 (гость) 01.08.2013 20:38
Смотрите договор купли-продажи на сайте застройщика:

показать ссылку

Шихов 01.08.2013 22:03
Уважаемый, это арифметика начальных классов. Гектар=100м Х 100м=10000м2.
Вы меня смутили. Бывает.

МАРТЫН (гость) 01.08.2013 20:34
НЕЗАКОННОЕСТРОИТЕЛЬСТВО
А что,ЛОГАРИФМ,если вещи называть своими именами, то это обязательно провокация? Я ничего сверхъестественного не писал,только то что есть и будет. А бассейн-то не строится,и пляж благоустроенный пока только в проектах у кого-то в голове. А на сайтах так всё красочно,что народ так легко ведётся на эту замануху.

Логарифм (гость) 01.08.2013 21:48
Но ведь и стройка только началась, не так ли? Но назвать Шихово страшным местом, как руки то такое написали, красота там неописуемая.

SmellsLike (гость) 22.08.2013 19:29
Да началась и идет нормально!

Максим Гасай 11.12.2013 19:37
можете сами посмотреть на сайте, там есть онлайн трансляция стройки. http://shikhovo.ru/online/

Иванович (гость) 17.08.2013 22:54
Разводка для лохов
Да, сожалею тем людям, кто купит там!!!

Артурка (гость) 22.08.2013 19:28
Аргументируйте свои слова...

Олег Лугаш
11.12.2013 19:38
Артурка, а что тут аргументировать? Это же отвратительно, жить в хорошем районе Московской области, с хорошей экологией и пляжем на Москва-реке! Ужасно жить в уютном, охраняемом комплексе с детскими и спорт площадками! Людям, так живущим, надо сожалеть да и только))))

Максим Гасай 11.12.2013 19:40
))))) В свою очередь скажу, что видел другие жилые дома, построенных «ТрастКапСтрой». Завидные дома, не удивительно, что конкуренты заказывают черный пиар.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия