Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Just M"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 10  11  12 

татьяна-1_2014 (гость) 10.12.2014 16:12
Перенос сроков сдачи...
Да.... Что-то активность на форуме упала до нуля. Видимо все настолько расстроились, что сроки сдвигаются.

rentreal 11.12.2014 03:41
Недавно был на объекте, посмотрел свою студию - всё понравилось. Вряд ли смогу добавить что-то к уже написанному: идет черновая отделка, отопление еще не включили. Как тут уже говорили, очень понравилось окно и подоконник.

По поводу переноса сроков нам грех жаловаться - на данный момент прошел год с момента "ниже уровня земли", а дом уже построен и наполовину отделан. Кстати кто не знает, МонАрх поставил рекорд России по скорости возведения монолита в Богородском - 3 этажа за 9 дней, так что они умеют строить быстро.

Единственное что лично меня немного напрягает, то что отопление так и не включили. Как бы не было терок с коммунальщиками (в Балашихе стоят две крутейшие башни без отопления уже лет 5), но уверен на 99,995% что это не про МонАрх.

Татьяна-1_2014 (гость) 11.12.2014 22:04
Я думаю с вашим подходом "грех жаловаться" мягко говоря не все согласятся. Причем здесь что было год назад, причем здесь что могут монолит быстро лить? Срок был до конца года, то что будет ПОЛНАЯ чистовая отделка во всем здании и ее надо делать в отапливаемом здании тоже заранее должно быть понятно. А у нас перенос сроков по якобы проблемам с отоплением, причем если вы спросите сейчас, когда включат отопление - никто ничего вменяемого не скажет. А это уже означает, что либо еще сроки будут сдвигаться, что уже будет крайне неадекватно, либо опять же отделка по морозу без отопления с соответствующим качеством.

Валентин_79 (гость) 12.12.2014 11:23
Татьяна,
Какие Ваши предложения?

rentreal 12.12.2014 12:04
да тут никаких предложений особо быть не может. Будут задерживать сильно - в суд за копеечной неустойкой. Мы повлиять увы никак не можем.

Но я полон оптимизма. Крайне редко кто не задерживает сдачу объекта, и МонАрх как раз из тех редких кто до этого сдавал все вовремя. Если в апреле будут ключи, я лично буду очень доволен.

Валентин_79 (гость) 12.12.2014 12:16
Людям, которые на этом форуме уже не нужна реклама Монарха, они сделали свой выбор. Насчет копеечной неустойки: при просрочке сдачи до апреля сумма неустойки по моим апартам будет больше 0,5 млн.руб. Копейки?

rentreal 12.12.2014 12:55
Это вы с судьей уже договорились о такой сумме? :) Тысяч 50-100 реально можно ожидать

Валентин_79 (гость) 12.12.2014 13:18
Не совсем понял Ваш юмор, учитывая прямую норму 214-ФЗ (я не говорю про моральный ущерб):

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой
ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

rentreal 12.12.2014 14:03
Ознакомьтесь http://www.metrinfo.ru/articles/140191.html

Валентин_79 (гость) 12.12.2014 14:24
И? Ни одного упоминания про 214-ФЗ. При наличии желания и свободного времени и/или ресурсов на привлечение юриста неустойка по ДДУ взыскивается с застройщика со 100% гарантией. Это не моральный ущерб или компенсация качества строительства (оценочные вещи на усмотрение суда), это прямая норма закона. Успехов!

rentreal 12.12.2014 14:31
уже пару лет как привлекать деньги можно либо по 214ФЗ (ДДУ) либо по 215 (ЖСК). Боюсь что в статье речь именно про наш случай. И вам успехов.

rentreal 12.12.2014 12:05
новый проект МонАрха
кстати у МонАрха на днях новый проект выходит http://www.monarch-realty.ru/11839/27385/about/

Татьяна-1_2014 (гость) 12.12.2014 15:59
Перенос сроков...
Валентин, абсолютно согласна с вами по поводу рекламы Монарха здесь и наоборот определенной лояльности большинства, кто купил в just m.
Лично на мой взгляд ( может по-женски я чего-то и не понимаю) с учетом того что у всех нас интерес получить отделку, после которой не надо будет делать ремонт и с учетом того, что отопление в данном случае - это не конечная цель препятствующая сдаче дома, а лишь этап, после которого можно сделать качественно чистовую отделку, то считаю надо не подписывать доп.соглашения о переносе сроков, посмотреть будет ли подключение до НГ, если нет, то ввиду праздников это точно будет только после 15-20 января, поэтому если например у вас Валентин есть доступ внутрь, то посмотреть после праздников на предмет делается ли отделка без отопления или нет. Если да, каждому поднимать вопрос с Монархом насчет качества такой работы. Но опять же на мой личный взгляд - стены, полы, двери, санузлы со всей сантехникой итд- во всем здании быстро не сделать.
И при всем уважении к Монарху в данном случае объект небольшой, эксперементальный и озадачиться тем как же делать вообще отделку наверное нужно было хотя бы в сентябре. К тому же что именно Моэк не подключает - это версия официальная, а как там на самом деле - информации то нет. А копни глубже (что кстати, вполне обоснованно никто не собирается делать опять из-за понимания, что это все таки Монарх с его хорошей репутацией) и окажется что не моэк например, а сам Монарх просто не успел все подготовить к отоплению или еще чего-нибудь. Ведь территория вокруг, клинкерная плитка и прочие нюансы не зависят от отопления, но они тем не менее тоже не готовы.

rentreal 12.12.2014 23:30
В таком случае повторю вопрос Валентина79: "Татьяна, Ваши предложения?"

Mynka (гость) 12.12.2014 16:51
доп.соглашение
На форуме оч много говорят про доп соглашение, мне официально Монарх еще ничего подписывать не предлагал. Откуда информация о доп соглашение про перенос сроков, кому-нибудь официально приходило приглашение на подписание? Также вопрос с подключением отопления. Кроме как на форуме, я больше нигде не встречала упоминания о том, что у Монарха с этим вопросом проблемы. Откуда инфа?

rentreal 12.12.2014 23:32
сходите на объект, и при должной любознательности Вы сможете убедиться что батареи холодные. Исчерпывающее ли это для Вас доказательство?

мария_986 (гость) 13.12.2014 10:19
Нам прислали официальную телеграмму о том, что строительство будет пролонгировано до конца марта 2015, и приглашение приехать подписать доп. соглашение. Мы звонили в Монарх, доп. соглашения уже готовы. Мы тоже не планируем пока ничего подписывать. Действительно, версия об отсутствии отопления официальная. Что происходит на самом деле неизвестно.

Анна-1-1-1 (гость) 15.12.2014 16:44
Тоже пришла официальная телеграмма с приглашением подъехать и подписать доп. соглашение. Срок сдачи 31 марта 2015 г (((

Татьяна-1_2014 (гость) 16.12.2014 15:39
Пени за просрочку.
Валентин, но Вы согласны, что если Монарх все сдаст до конца марта, то требовать неустойку вряд ли будете вы или я или кто-то из купивших, хотя наверное люди разные. Но не подписывать пока доп. соглашение правильно, чтобы иметь возможность применения этих пеней. Как вы считаете?

Валентин_79 (гость) 17.12.2014 10:07
Не знаю, до марта еще далеко, посмотрим. Но эта сдвижка вместе с курсом рубля приводит к тому, что я несу реальные убытки из-за того, что не могу сейчас покупать мебель и бытовую технику в апарты. Через пару месяцев с такой динамикой национальной валюты весь выделенный под эти цели бюджет превратится в фантики. И вот это напрягает. Хотя последние фотки о ходе строительства порадовали.

татьяна-1_2014 (гость) 17.12.2014 13:33
Валентин, спасибо! Вот вы сразу по-мужски дали правильные мысли, а то я как-то и не подумала об этом. Действительно если бы сейчас сдали, можно было по-быстренькому успеть под новогодние акции и до повышения цен из-за курса постараться все закупить. Надо подумать может те вещи, которые можно перенести, типа телевизора действительно сейчас уже купить.
Да по фото тоже согласна, как будто строители чуть "оживились".

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия