Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 57  58  59 

Валерия-- (гость) 04.10.2014 21:07
Рассрочка
Выяснили, что при покупке квартиры в рассрочку, договор не регистрируют до выплаты полной стоимости. Говорят, что это у них стандартно и по-другому не делают. 6 месяцев рассрочки думать, как бы не продали нашу квартиру другому, ведь она не наша фактически. Кто-то покупал так?

Коля_2014 (гость) 05.10.2014 02:37
Они вообще странные... Утром деньги, вечером стулья. Пока не заплатишь - не регистрируют. А если заплатишь и не зарегистрируют? Есть тут вообще кто-нибудь, кто хоть как-то купил?

купил-1 (гость) 05.10.2014 23:12
Они странные только по одной причине, что если Вы не оплатите по зарегистрированному договору, то его потом долго аннулировать и соответственно эту квартиру продавать временно будет нельзя.

А_стОит_ли? (гость) 06.10.2014 01:23
Ну т.е., говоря др. словами, себя-то застройщик защищает от злобного и страшного клиента, а вот последнему приходится полагаться на чьё-то честное слово. И на Бога.

Олег486 (гость) 05.10.2014 12:20
купили
Мы купили. Да действительно пока все не заплатишь не зарегистрируют. Но заплатив все по рассрочке на 3 месяца все зарегистрировали.

Коля_2014 (гость) 06.10.2014 01:25
Правда?

Александр_214 (гость) 06.10.2014 15:16
квартира
Покупаю там по ипотеке, обещали до конца этой недели зарегестрировать договор

Александр_214 (гость) 06.10.2014 15:18
Там вообще очень много странностей, взять хотябы то что навязывают по сдаче дома управляющую компанию да еще и предоплату за 6 месяцев сразу хотят

Мирик 06.10.2014 16:46
Это что-то новое, мы весной покупали, ничего про управляющую компанию не было. Пытались навязать поначалу договор на оформление собственности, мы отказались. Они не настаивали... Про оплату управляющей компании даже вопрос задавала будет ли какая нибудь оплата за несколько месяцев, ответили что пока ничего не известно.

ППокупатель-2014 (гость) 07.10.2014 03:51
Интересно. Особенно, ести учесть, что управлять пока что нечем. А как называется УК? Предоплату за что?

Валерия-- 06.10.2014 23:59
Еще раз про рассрочку
Доброе время суток! Дали договор , в котором прописано, как платить рассрочку и т.д., и т.п. В тексте:"договор подлежит регистрации". Пропускаем, значит. И самое интересное -на руках у нас остается КОПИЯ этого договора с копиями печатей и росписей. "Чтобы мы не потеряли оригинал"-так было сказано. И по этой филькиной грамоте нужно им заплатить. А если что-то произойдет с застройщиком, то нам с ним на основании этой копии несчастной деньги выбивать? Плюс, там пунктик, что в любом случае нам не вернут " вознаграждение" в размере , внимание -40 процентов от стоимости квартиры. И жалко так, дом для нас почти идеально подходит... Или многие застройщики такими условиями промышляют?

ППокупатель-2014 (гость) 07.10.2014 04:27
Валерия, ДА ЛАДНО!!!??? Вот это фарш! Ваша история мне напомнила вот что: как-то раз, я пришёл к агенту из, пожалуй, самого крупного агентства недвижимости в России. Мне его очень рекомендовали. Мы долго и мило беседовали (часа полтора, не меньше), а потом, закономерно, я попросил его дать мне прочесть текст договора, который нам предстояло заключить, на что он мне ответил: "А зачем Вам? Вы всё равно там ничего не поймёте!" И ещё добавил: "Вы же понимаете, что такое крупное агентство, как наше, всецело дорожит своей блистательной репутацией!" А потом ещё: "Вознаграждение своё я получаю в день сделки но ДО её заключения." - !!! На этих словах у меня чуть приступ истерического смеха не случился. Я сидел весь красный! Но сдержался, и договор, всё же, выбил. Впоследствии, из текста последнего я узнал, что комиссия агентства составляет, хоть и не маленькую, но фиксированную сумму. Но сразу после этого выяснилось, что на самом деле вознаграждение агентства составляет плюс к этому ещё примерно 8% от суммы сделки, причём эта сумма не значится в договоре, а присутствует лишь на маленькой бумажонке, которая не регестрируется, естественно, нигде. В конце нашей беседы, в ответ на мой вопрос, мол, почему деньги за свои услуги Вы получаете до сделки, агент для рассеивания всяческих сомнений, быковатым тоном сказал мне: "Хотя Вы знаете, свои деньги я ведь полюбас получу, по договору или без!" "Да? - удивлённо поинтересовался я, - надеюсь, не преступным же способом?" "Свои деньги я получу полюбому!" - повторил он.

Мирик 07.10.2014 09:04
Скорее всего у Вас был не договор Долевого участия, а договор уступки прав по ДДУ. Тогда действительно в спорных случаях вернуть можно только сумму, которая прописана в первоначальном ДДУ. Насколько я знаю квартиры в этом доме продаются часть по ДДУ, а часть по договору уступки. Поговорите с ними, есть ли квартиры из другой партии (по ДДУ). Когда мы покупали можно было и по ДДУ купить и по договору уступки.

Валерия-- 07.10.2014 10:37
Да, именно уступка прав. А никакого другого варианта не предоставили. Вообще, такая штука, я так поняла, именно с рассрочкой, по ипотеке и за 100-ную оплату права покупателя как-то защищены.

Мирик 07.10.2014 10:49
Мы покупили по ипотеке и у нас тоже договор уступки по ДДУ. Потому что та квартира, которая нас устроила продавалась именно по этому договору. Так что мы решили рискнуть. А в каком случае вы собрались возвращать сумму по договору? ДОм уже стоит, работы идут, стройка не остановлена... Вобщем-то покупка недвижимости в РФ это всегда риск.

Валерия-- 07.10.2014 11:03
Это да- плитку кладут у лифта и свет подключили...

Александр_214 (гость) 07.10.2014 11:37
Участник долевого строительства обязуется при подписании Акта
6.7. Участник долевого строительства обязуется при подписании Акта заключить договор с управляющей организацией (компанией).
6.8. Участник долевого строительства несет расходы по содержанию Объекта недвижимости с момента подписания Сторонами Акта, за исключением случая, предусмотренного п. 6.6. Договора. Для чего в день заключения договора с управляющей организацией (компаний) в соответствии с п. 6.7. Договора Участник долевого строительства оплачивает коммунальные, эксплуатационные и иные услуги, связанные с содержанием Многоквартирного дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, но авансом не менее чем за 6 (шесть) месяцев.

Мирик 07.10.2014 11:48
хмм, спасибо, дома посмотрю есть ли у нас такие пункты, может уже забылось об этом. Но реально пока ничего не платили...

Мирик 07.10.2014 11:54
При подписании Акта, значит эта сумма будет взиматься при оформлении Акта приема-передачи квартиры. Ну возможно так и есть...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия