Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Петр I"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 12  13  14 

он самый (гость) 19.11.2015 12:36
о чем речь
господа, серп и молот строить не начнут - дорого. проект стоит овер 140 млрд. рублей. никто не будет сейчас его начинать. это бла бла бла. про петр 1 - это однозначно не бизнес никакой. трехи по 85 квадратов - ха! про инвестиции тоже лажа. учитывая падение рынка, прибыли там НЕ БУДЕТ. пожить наверное еще можно купить, если не боишься промзон и сдачи через ТРИ года (наверное).

Zigr 22.11.2015 00:32
А как же символ от донстроя? Продажи начали. Бизнес не бизнес какая разница. Монолит? Да кухня в девушке 18-20 метров. Больше мне ничего не надо. Про инвестиции. Сейчас 9,5 млн стоит большая 70ти метровая девушка . В жк лефорт такие квартиры на 5 млн дороже. Вы хотите сказат что после сдачи Петра эти квартиры не вырастут в цене? Это звучит неправдоподобно. Вы бы хоть свои мысли под разбавили какими нибудь комментариями. А то попахивает конкурентной конторкой.

heh (гость) 22.11.2015 15:59
не врите, пожалуйста. уже продажи идут на серпе.

он самый (гость) 26.11.2015 13:27
ха и еще раз ха. на сайте нет ни цен, ни планировок. "начали продажи". я хочу сказать, что желаю всем буратинам удачи. сразу видно опытного инвестора. особенно после "сказат" и "под разбавили". потянуло замкадьем. вы главное верьте в успех проекта. и будет вам счастье. все будет стоить дороже когда то. вопрос прибыльности инструментов. и времени на потраченного на получение. если вы готовы сидеть три года в проекте, игнорируя депозиты под 15% - флаг вам в руки. этого добра на рынке будет через три года еще больше. объемы вводимого жилья растут - а вот покупательская способность стремится к 0. удачи в общем. главное - вера!

Гость _777 (гость) 26.11.2015 14:25
Золотые слова+++

он самый (гость) 26.11.2015 13:29
лишнее "на". бесят диванные аналитики.

он самый (гость) 26.11.2015 13:34
а имя вашей "конкурентной конторки" - "кризис в связи с падением цены на нефть и полной зависимости РФ от углеводородов". но повторяю - главное вера! молитесь! часто и неистово :). тьфу короче на этот проект. 12 квартир на этаже - таджикский бизнес.

георг_2015 (гость) 23.11.2015 10:59
О чем спор, господа, у Петра еще и разрешения на строительство нет и неизвестно когда будет

он самый (гость) 26.11.2015 13:48
не мешайте людям инвестировать! вот прицепились! разрешение, жск, планировки! люди опытные инвесторы. знают что брать :). а вы коллаборационист и пособник госдепа. так сикилев тв говорит :).

sergo80 23.11.2015 17:40
ДДУ или ЖСК
В описании на этом сайте почему то написано:
Форма продажи:
Корпус 1, Корпус 3: договор долевого участия

Судя по сообщениям с форума ни разу не ДДУ.

Zigr 23.11.2015 21:41
Все выяснил. Сегодня позвонил в мортон.Оформляют пока по догвору ЖСК. Но говорят вот вот скоро будут по ДДУ. НА счет разрешения на строительство не знаю.

он самый (гость) 26.11.2015 13:44
я вам, как опытному инвестору, настойчиво рекомендую - немедленно идите и оплачивайте не менее 100% от стоимости! я настаиваю! иначе цена вырастет! а то что жск и нет разрешения!? да это ерунда не стоящая Вашего внимания. скорее в офис продаж! немедленно!

он самый (гость) 26.11.2015 13:12
господа - о чем речь - все инвестиции в котлован по жск это нереальный риск. планировки в комплексе - просто общажные. есть планировки по 12! квартир на этаже!!! это что!? таджикско-узбекский бизнес-класс?????? бред а не проект!

Zigr 27.11.2015 22:24
Скажите пожалуйста. Я конечно в этом профан. Не каждый день знаете ли покупаешь квартиры. Этот форум нужен в том числе и для обмена мнениями и опытом. Я родился и вырос в лефортово (слава Богу не замкадыш) И поэтому очень хочу купить там квартиру. Зарабатываю я не много. Обычный врач. Свободных денег на покупку квартиры нетю (естественно.ыыы) Сейчас пытаюсь продать квартиру в перово. И на котловане взять ближе к лефортово. Поэтому конечно мортон очень заманчив. и ценой конечно же. Скажите, а если мортон будет оформлять в петре 1 по ДДУ, тогда туда можно лезть?

Zigr 27.11.2015 23:19
кстати проезжал на днях мимо. Стройка стоит. Ничего не делается(((

игореша 28.11.2015 12:26
Zigr
если начнет по ДДУ, то риски недостроя и затягивания сроков значительно падают потому что застройщик несет материальную ответственность перед покупателем. Кроме того ваша покупка страхуется на всю сумму в страховой компании уполномоченной застройщиком и имеющую государственную аккредитацию. На сегодняшний день нет ничего лучше ДДУ при покупке новостроя.

игореша 28.11.2015 12:28
То что стройка стоит меня самого смущает, у Мортона много объектов сейчас и как бы он с ними дай Бог справился. Есть риск недостроя при ЖСК, думаю только ДДУ в случае с Мортон.

3756 (гость) 01.12.2015 10:45
предкотлован по жск = смерть денег. мортону нужны быстрые деньги на оборотку для закрытия кассового разрыва, образованного не продающимися построенными объектами и войной с сушкой. почитайте про текущую ситуацию с застройщиками. на кой черт нужен жск на предкотловане, если через 3-6 месяцев начнутся дикие гонки по распродаже? вы новости перестаньте смотреть про подъем с колен и стабилизацию. в строительстве наступает стабилизец. причем полный. не надо совать деньги в такую хрень. подождите. есть куча более безопасных проектов.

Андрей Ж. 02.12.2015 14:47
а куда совать-то ?))) - если деньги не совать то они тоже обесценятся, а совет дельный куда вкладывать вы так и не даете.

он самый (гость) 02.12.2015 16:09
ну конечно -я прямо самаритянин обезумевший. не буду я никому ничего подсказывать. это платные услуги.

Electrolainer 02.12.2015 17:26
Уж во всяком случае не в бетон, который дешевеет.

андрею Ж (гость) 03.12.2015 20:48
Купи валюту и не мучай свою Ж, уж точно целее будет в швейцарских франках, чем в ЖСК Мортона.

он самый (гость) 26.11.2015 13:37
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
всем буратинам посвящается
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

Владимир495 (гость) 29.11.2015 15:11
Чуть не повелся
Я на днях продаю свою квартирку и ищу на котловане двушку ( бюджет до 8млн) Но как мне становиться ясно мне теперь только на Реутов хватит метров так 55!
И еще через VK мне шлют письма о скидках в 20% на все объекты МОРТОНа ( с какой то СК якобы мортон жильем расплачивается )
Вот где и что реально можно купить????

Андрей Ж. 02.12.2015 14:45
Давайте оперировать фактами и меньше флуда пожалуйста
Добрый день всем!
Сейчас прочитал весь форум, что бросается в глаза: - очень много типа потенциальных покупателей, которые просто поносят этот объект, но предлагают что-то свое:) - люди зачем голову морочите?! - в общем сплошные волки в овечьей шкуре!

Вот я действительно присматриваю квартиру для себя (не для целей инвестирования) и что я вижу при первом просмотре объекта:
Плюсы:
- 1 км. от ТТК, в этом районе пробки уже заканчиваются, для меня это очень важно;
- говорят что бизнес-класс хотя можно конечно поспорить, но мне по телефону сказали, что потолки 3,10 м. (естественно без чистовой отделки);
- в обозримом будущем район Серпа и молота будет обновлен, об этом из новостей слышал, да и вообще район не спальный, близко к центру, есть старые радующие глаз сталинки.
- цена на мой взгляд хорошая.

Минусы:
- договор по схеме ЖСК это действительно жесть, но в Мортоне обещают ДДУ, но непонятно когда, в договоре сроков нет, но не питайте иллюзий что цена при ДДУ будет та же, уверен что нет!
- пока не получено разрешение на строительство, думаю это сейчас самое главное, как только разрешение будет, то и ДДУ можно будет регистрировать. Поэтому я бы не стал входить в проект если нет разрешения. Мортон говорит, что разрешение будет с недели на неделю, но знайте, пока нет разрешения, никто не будет начинать строительные работы в противном случае большие штрафы, только подготовительные работы могут начать: - привезти технику, вырыть котлован, это может продолжаться не один месяц!
Мортон говорит, что у него все дома в итоге идут по ДДУ. Не знаю, проверим.
- про воздух тут кто-то говорил что промзона и пахнет плохо, я думаю это не сильный аргумент, промзона Серп и молот ликвидируется и воздух в центре ну он везде не особо чистый.

Итого: идеальных районов не бывает, а если они и есть, то там цена не идеальна, каждый сам для себя выбирает, что для него важнее при выборе кв.

Единственное что не понравилось так это привязка цены договора к валютным скачкам, если это не ложная информация. Вроде как у Мортона все российское, причем здесь доллар и евро, бетон и металл тоже не с запада поставляется, рабочие получают зарплату в рублях. Вот привязку к инфляции сделать можно было бы и то с определенным коридором цены. В общем это сейчас настораживает больше всего. А так объект хороший, то что он будет дорожать это к "бабке не ходи". Вот вспомните жилой квартал на Волгоградке за Макдональдсом, так там вонь была и есть такая от Микояна и промзона и грязь, но квартиры все раскупили, дома построили, все довольны, а все почему, да потому что центр!)))

В общем думайте.

он самый (гость) 02.12.2015 16:15
ну вы сравнили! ппц! жк на мельникова строились в совершенно другое время! нельзя сравнивать абсолютно. и там совсем другие планировки и цены. и там двушка 75 кв в доме с готовностью 80% стоила 10,5, и застройщик к слову - совсем не такой кривой. не надо сравнивать. мортон строит кроличьи клетки. этот проект мортона шлак для закрытия финансового разрыва. к тому же там на мельникова сейчас по моему все еще есть в наличии в строящихся корпусах квартиры - все веселее чем этот проект упырьский.

он самый (гость) 02.12.2015 16:20
и планировки - боже! у мортона такое убожество! вообще нельзя сравнивать проекты! однозначно.

Андрей Ж. 16.12.2015 16:27
Планировки нормальные. А вообще это дело индивидуальное)

он самый (гость) 02.12.2015 16:27
а про валютные риски - немного подумайте, почему так :). мне кажется ответ очевиден, если вы хоть чуть чуть разбираетесь в экономике предприятия :). насчет "к бабке не ходи" - я вам гарантирую снижение цен в следующем и последующем году на недвижку.

Zigr 02.12.2015 22:22
НУ мне как раз очень нравятся там планировки. 2Е квартиры вообще шикарны с большой кухней. как раз то что надо. Большая кухня!))Мечта

он самый (гость) 03.12.2015 11:04
чем вам "терлецкий" тогда не нравится? или "звезда" какая нибудь? там есть какая никакая готовность объекта. вам вообще принципиально квартиру? купите апартаменты - дешевле, больше и места прекрасные, потом отсудитесь - переведете в жилую всем объектом (как перспектива). если конечно можете позволить себе не продавать существующую недвижимость.

Алексей_649 (гость) 05.12.2015 22:10
Терлецкий это пипец какой долгострой и от центра в попе. Пробки каждый день! Да и звезда так же. )))

он самый (гость) 07.12.2015 12:27
таки да. но народ тут лоу кост ищет. а на терлецком сменился подрядчик и все строится хорошими темпами - а так да, долгострой был аццкий, название проекта меняли даже, чтобы не было плохих ассоциаций. но новым покупателям до этого дела нет - их квартиры строятся.

Андрей Ж. 16.12.2015 16:39
Ваши советы они конечно удивляют: Терлецкий парк находится почти у МКАД + пробки огромные + стоимость примерно такая же как здесь. В чем смысл вложения денег в тот проект?!
Если есть лишние деньги смысл имеет вкладываться только на начальном этапе, дальше доходность меньше.
Мортон, насколько мне известно, все свои объекты сдавала, на рынке уже давно, компания крупная, за других достраивала. Вы рекомендуете апартаменты. Зачем они мне это нежилой фонд, не прописаться, коммуналка высокая, + сосед может открыть ночной клуб в своей квартире, что я с ним потом буду делать?

он самый (гость) 21.12.2015 11:49
в чем смысл, билли!? в подшивании подворотничков к воротничкам. берите 2. отличный проект, шикарное место, прекрасные планировки. Ваш мортон.

417 (гость) 21.12.2015 15:30
А Вас, я смотрю, тема этого проета прям за душу берет. Или это Ваша работа?)))

он самый (гость) 22.12.2015 10:52
а я провожу социологическое исследование - насколько страсть к наживе сильно перекрывает людям доступ кислорода к мозгу. интересно наблюдать миграцию сознания от восторженного "вау" до "все .... приплыли" за месяц. сижу, троллю, примус починяю :).

Андрей Ж. 23.12.2015 10:44
На самом деле на многих форумах (например на форуме ЖК Планерный года два назад) когда только начинается стройка по каким-то невидимым законам происходит выливание помоев)), но со временем их становится все меньше, по мере реализации проекта.

он самый (гость) 23.12.2015 13:09
нельзя сравнивать нашу новую нормальность с изобилием 2 летней давности. страна в штопор входит.

Mila-ia (гость) 04.12.2015 14:19
Кто уже видел или подписал договор, подскажите пожалуйста, как отражена привязка к валютным скачкам? Как они сформулировали? Спасибо.

Илья_2015_2015 (гость) 04.12.2015 19:53
5.1. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), как-то:
стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие разумному
контролю Сторон, освобождает Стороны от ответственности за невыполнение или
несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае, если Сторона,
выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит
другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10 (десяти)-дневный срок, такая
Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как форс-мажорные.
5.2. Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства:
5.2.2. резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в
результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в
случае рассрочки внесения паевого взноса, его размер корректируется на коэффициент
инфляции на основании соответствующего заявления Кооператива;

Вот как дословно указано в договоре. Изменение курсов у них называется форс-мажором. Если б еще не этот пункт, можно было-бы рмскнуть, хоть и ЖСК. Но и ЖСК, да и еще такие форс мажоры, перебор. У них и продажи подвстали, квартиры не раскупаются в последний месяц вообще.

rty_2015 (гость) 05.12.2015 22:08
Все верно. Только в случае рассрочки стоимость может изменится. Если оплата 100% то стоимость не изменится да же если доллар будет стоить 150 руб!

Илья_2015_2015 (гость) 07.12.2015 13:39
А то что, сам пункт является частью раздела форс мажора, и что в пункте 5.1 прописано освобождение об ответственности при его наступлении, не смущает. Я в общем то не юрист, и возможно пробежавшись по судам, юридически этот пункт можно будет признать не форс-мажорным, но не факт. А рубль у нас, вот уже вторую неделю колбасится, и в общем то, сейчас мало кто может предугадать, куда он дальше пойдет, или будет стабилен. Поэтому, покупать тут квартиру, только на веру Мортону, Рассчитывая, что они один их крупнейших застройщиков, и построят дом. В этом я в общем не особо сомневаюсь, но вот в сроках - большой вопрос.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия