Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Клязьминская высота" (п. Биокомбината)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7 

Добрый сосед_2016 (гость) 01.04.2016 16:14
А где кран?
Кто-нибудь обратил внимание на то, что со стройки убрали кран? Проемы на этажах не все заложены кирпичем и не застеклены лоджии. Строители материалы руками будут поднимать на этажи?

СоседкаЯ (гость) 18.04.2016 11:17
Стройка и доп.соглашение
Здравствуйте будущие соседи.Я тоже купила квартиру в этом доме. Стройка близится к завершению, кран убрали, в незаложенные окна материалы подают лебедкой. Мне от застройщика приходило два письма - осенью с просьбой подписать допник о переносе сроков сдачи дома и вчера с новым полисом страхования и опять же просьбой подписать новый допник чтобы внести изменения в ДДУ т.к. новая страховая компания. Но поскольку я сама юрист именно в области недвижимости, то ничего подписывать не стану т.к. ни ФЗ №214-ФЗ "О долевом строительстве..." ни закон о защите прав потребителей не содержат обязанности дольщика подписывать какие бы то ни было доп.соглашения и лишаться таким образом неустойки, законной и договорной. Мне звонила Алена, менеджер, грозила если допник не подпишу, расторжением ДДУ. Но я ей популярно объяснила, что у застройщика при полной оплате квартиры дольщиком не правового основания для расторжения. Пообещала ей встретиться в суде. По поводу допника о перемене страховой компании - тоже полная глупость - если у меня уже на руках новый страховой полис, в котором прописан мой ДДУ, то зачем мне время и деньги терять обращаясь заново в Росреестр для регистрации совершенно ненужного допника? В общем, тут каждый решает сам, как поступать. Я пока написала досудебную претензию, в которой просила сообщить когда конкретно квартира будет мне передана, сделала расчет уже возникшей неустойки и выразила несогласие с отдельными пунктами ДДУ, нарушающими права потребителя - в частности, пункт об оплате ком.услуг с момента ввода дома в эксплуатацию. Жду теперь от застройщика ответ, потом в суд.

Росинка- (гость) 27.04.2016 12:48
А куда же вы смотрели,уважаемая СоседкаЯ,когда подписывали ДДУ,там черным по белому написано про коммунальные услуги?!

СоседкаЯ (гость) 05.05.2016 20:34
Застройщик не вносит изменения в ДДУ по просьбе потенциального дольщика при подписании - по принципу: не нравится - не подписывайте. А у дольщика до момента исполнения договора и подписания передаточного акта на основании ст. 450 ГК РФ есть право опротестовать незаконные пункты ДДУ в судебном порядке. Этим своим правом я и воспользуюсь.
И вообще - включение пунктов в ДДУ, нарушающих права потребителей, на основании ст. 14.8 КоАП наказывается штрафами.
Так что смотреть я могу куда угодно, а вот застройщик нарушать закон точно не имеет права.

Татьяна ИНКОМ 10.05.2016 14:51
Новые фотографии

Фото: ЖК "Клязьминская высота" (п. Биокомбината)

Tatyana2016 19.05.2016 20:56
Срок сдачи дома
Интересно, в этот раз в срок сдадут дом или опять перенесут?

Алексей_491 (гость) 26.05.2016 11:35
Форум
Форум то когда запустят обещанный? Или тут все обсуждать будем

Tatyana2016 28.05.2016 13:36
Срок сдачи в эксплуатацию дома перенесли еще раз до 26.07.2016. Но навряд ли застройщик успеет и к этому сроку сдать дом, так как работы еще очень много....

Росинка- (гость) 01.06.2016 15:48
От куда Вам это известно?

Бедный родственник (гость) 28.09.2016 14:51
Срок сдачи (ввод в эксплуатацию) теперь 26.10.2016. Недавно подписал уведомление и акт предварительного осмотра.
Больше всего поразила установка счётчиков за воду на потолке.(см. фото) Первый раз такое вижу :) Вся разводка в ванной начинается сверху. Теперь ломаю голову как прокладывать трубы чтоб не мастерить короб. :)
Отопление в кв. идёт по полу к вашим батареям от распределителя.

...

Бедный родственник (гость) 28.09.2016 14:55
Ах да, сами счётчики находятся не в квартире, а в общем коридоре :)

ГостьЯ_2016 (гость) 31.10.2016 17:35
А нам даже и не направляли никакого уведомления и уж тем более не предлагали осмотреть квартиру и составить предварительный акт осмотра, вообще обнаглели, совести нет ни у застройщика, ни у представителей в виде менеджеров. Ждать уже надоедает, в суд пора идти, сколько можно уже.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия