Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Воробьев дом"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  8  9 

В первом корпусе ЖК «Воробьев дом» завершены монолитные работы

Полностью ввести жилой комплекс в эксплуатацию в начале 2017 года.

АлексейА 04.05.2016 12:15
маленькая поправочка
офисно-жилой или на худой конец многофункциональный комплекс. не надо выдавать желаемое за действительное.

НаташаС 06.05.2016 16:36
Первый корпус полностью жилой, тут ваша поправочка не к месту, а весь комплекс именуется многофункционнальный жилой комплекс, этого никто не скрывает.

АлексейА 16.05.2016 12:25
опять обман первый маленький корпус жилой на 60%
остальные помещения - офисы

НаташаС 19.05.2016 15:39
Проектную документацию перечитайте по вервому корпусу, там два нежилых помещения на 1 этаже и одно на 2ом, все остальное - квартиры.

АлексейА 20.05.2016 19:10
проектная декларация не есть серьезный документ
кроме того нежилые помещения бывают разные - офисы склады апартаменты.
По всем документам нежилые помещения в 1 корпусе это офисы и всего их в первом корпусе целых 40%
страница 5 гпзу
прикладываю все а то скажете без печати
ответы города уже прикладывал апартаментов в офисно жилом комплексе Воробьев дом не было и нет
и не будет
Фото: ЖК "Воробьев дом"

АлексейА 20.05.2016 19:11
5 страница с офисами

АлексейА 16.05.2016 12:28
страница 2 середина - это про 1 корпус
жилая часть 1218 м- 60%
офисная часть 812 - 40%
20 машиномест

НаташаС 05.04.2016 08:54
Воробьев дом. Новости
Зашла тут на сайт, оказывается, уже в других корпусах квартиры стали продавать, всего 10 квартир в первом корпусе. И в третьем еще по одной на этаж.

АлексейА 06.04.2016 10:39
в третьем корпусе квартир нет
продаются офисные помещения

НаташаС 08.04.2016 12:52
Ну да, не обратила внимание, что помещение написано, хотя ,как вариант, это могут быть апартаменты.

АлексейА 08.04.2016 19:44
проектом апартаменты не предусмотрены

НаташаС 26.04.2016 09:03
По проектной декларации в 3 корпусе будут нежилые помещения, а это не исключает того, что они могут быть апартаментами. И на intermarksavills написано, что в 3 корпусе продаются апартаменты от 46 до 204 кв.м.

АлексейА 04.05.2016 12:13
проектная декларация - прямой обман. все разрешительные документы не предусматривают апартаментов. Баня храм склад это тоже нежилые помещения. На таких умных как вы специально придумана классификация нежилых помещений. по ней никаких апартаментов в воробьевом доме нет. документы все выложены на форуме.

НаташаС 06.05.2016 16:40
Проектная декларация одобрена и с фактической ситуацией она не расходится. Препятствий для продажи в доме апартаментов я не вижу, будет меньше тех же офисов. Не понимаю я, из-за чего весь сыр бор.

АлексейА 16.05.2016 12:35
проектная декларация никем не одобряется
застройщик должен ее опубликовать и все
и застройщик с самого начала врал в декларации чтобы продавать офисы как апартаменты
офисы и апартаменты совершенно разный тип помещений. Весь сыр бор что офисы гораздо дешевле чем апартаменты а застройщику нужно бабло любой ценой
не будь нас они бы офисы как жилье продавали
публикую ответ главного архитектора Кузнецова где четко прописано что апартаментов НЕТ

НаташаС 19.05.2016 15:50
Еще как одобряется! Это один из основных документов по проекту считается.
А что мешает застройщику досогласовать строительство апартаментов? Я не понимаю, почему вас этот вопрос так задевает то?

АлексейА 20.05.2016 19:24
И кем же одобряется расскажите? Нам все говорят в ответах что декларация должна быть опубликована и все
Основным документом считается ГПЗУ далее АГР -архитектурно градостроительное решение - они определяют как что и сколько можно строить
а декларация это для покупателей там пишем как надо застройщику -обзываем офисы нежилыми помещениями а покупателям говорим что это апартаменты
мешает то же что и помешало перевести все офисы на жилье - то что больно жирно вам переводить офисы целиком в жилье
плотность жилья тогда зашкалит и превысит норматив - в ответе гл архитектора Кузнецова написано почему нельзя так делать.
даже жадный город это понимает и вовремя вас одернул.
А задевает потому что на пятачке своем вы хотите впихнуть толпу жильцов да еще элитных. Будет эдакий элитный муравейник - каменный мешок. А все из за жадности срубить побольше бабла с участка. строили бы вы 3-4 этажное здание никто слова бы вам не сказал

АлексейА 20.05.2016 19:35
странно а в прокуратуру вы сообщаете что не осуществляете строительство и продажу апартаментов

АлексейСавицкий 07.04.2016 09:18
А планировки в первом корпусе неплохие, и квартиры большие, есть по 160 кв.м. Хотя я себе во втором квартиру взял на 12 этаже, там виды из окна больше нравятся.

colorfly (гость) 07.04.2016 12:31
цены там конские (1 корпус), по этим ценам можно уже в Хамовниках смотреть

АлексейА 07.04.2016 22:06
изначально квартирки из 1 корпуса хотели себе зенитчики оставить. но потом видимо близость дороги, мб нас испугались или еще что и выставили в продажу.
Не забудьте, что там в 1 корпусе 40% офисы, а не только квартиры. А то купите квартиру, а потом окажется, что это офис и жить там нельзя! вот посмеемся то

НаташаС 08.04.2016 12:54
У вас опять обострение и фантазия зашкалила? Офисы не могут продать, как квартиру, так же как и квартиру в качестве офиса.

АлексейА 13.04.2016 13:03
застройщик же все время обманывает. Пишет Жк воробьев дом а не офисно - жилой комплекс. Потом откуда то появились апартаменты хотя их в проекте нет. число квартир на продажу превышает общее число квартир в комплексе. фантазии нет есть систематический обман застройщика

НаташаС 15.04.2016 16:55
В проектной документации черным по белому написано, что Воробьев дом - это многофункциональный жилой комплекс. Где тут обман? И вообще, прочитайте, что вы написали, как может физически не совпадать количество квартир на продажу с их фактическим количеством??

АлексейА 04.05.2016 12:21
обман здесь во многом
1. апартаменты это нежилые помещения а сл-но этот комплекс не может быть чисто жилым никак.
2.как у вас несовпадает физическое число квартир с продаваемым у меня у самого вопрос.
думаю ответ лежит в плоскости нежелания показывать истинно малое проданное число квартир чтобы не спугнуть покупателей
а кроме того в попытке продавать офисы как квартиры или апартаменты или чтобы скрыть офисы как будто их нет
проектная декларация - отдельная песня. нежилые помещения бывают разные
еще раз привожу основной документ - гпзу - градплан земельного участка
в нем четко написано функциональное назначение помещений и что никаких апартаментов нет

НаташаС 06.05.2016 16:50
Приложили незаполненный документ без подписей и штампов, мда... Апартаменты в доме продают, хотите вы этого или нет, мы не живем в 90х, когда творился полный беспредел и продавали что как хотели и без документов. MR Group за свою историю не были замешаны ни в каких мутных историях, в связи с этим не нахожу причины им не доверять.

АлексейА 16.05.2016 12:42
вот видите первая история где замешаны...
Хотя думаю такое каждый раз просто никто не копал.
А по поводу без подписей и штампов гпзу и ответы мэрии где расписано про офисы и жилье уже много раз выкладывал на этом форуме

показать ссылку

пожалуйста ссылочка на полный гпзу с печатями и подписями

НаташаС 19.05.2016 15:52
Что значит каждый раз?? В домах мр групп люди уже по много лет живут, если бы с документами какие-то проблемы были, они бы вылезли. Перед вами стоит задача опустить компанию, найти какие-то реальные факты вы не можете, вот и строите невероятные схемы из догадок и предположений.

АлексейА 20.05.2016 19:26
все мои факты подтверждаются документами. моя цель чтобы потенциальные покупатели знали правду. а у пиарщиков мр цель продать а про косяки не говорить

colorfly (гость) 08.04.2016 14:28
купил уже, даже две под объединение, но корпус не 1, там дорого, если б столько денег было, я б в Хамовники уехал.

АлексейСавицкий 08.04.2016 16:42
Цены не маленькие, не могу не согласиться, но корпус же вроде в статусе клубного дома. Там и метраж больше и потолки выше, чем во втором корпусе, оттуда и цены.

colorfly (гость) 08.04.2016 20:18
входные группы, паркинг, территория сепарейт? за отдельный лифт,высоту потолков, кол-во слышимых ремонтов и пробан с шумом под окном +60% - больно, но каким-нить лошкам "засунуть можно")

АлексейСавицкий 12.04.2016 11:41
Но ведь все равно кто-то купит) Как минимум, чтобы можно было сказать "У меня одна и самых дорогих квартир в Воробьевом доме" .Это как своеобразная социальная валюта, а в современной Москве это зачастую играет ооочень большое значение)

colorfly (гость) 12.04.2016 15:03
я все же надеюсь, что персонажи книжки Веблена эволюционировали в персонажей книжки Томаса Стенли, посмотрим, а если девиз дома будет "кто кого перехуеет" придется продать и опять думать, где и что купить)

АлексейСавицкий 15.04.2016 13:38
Думаю, не будет проблем с адекватностью соседей, все-таки это элитка, а не эконом, в котором собирается уж слишком разношерстный контингент.

АлексейА 13.04.2016 13:01
почему вы так уверены что купит? Цена завышена и есть существенные недостатки а альтернатив полно и будет еще больше
десяток лет может постоять без покупателя
И в ответ скажут вложился непонятно во что а попробуй за такую цену продай ка.

АлексейСавицкий 15.04.2016 13:39
Я уверен, что купят, поскольку существенные недостатки, о которых вы пишите тут, существуют исключительно у вас в голове. Цена высокая, но не сказал бы, что сильно завышенная, поэтому вероятность, что квартиры окажутся без покупателей, практически отсутствует.

АлексейА 10.06.2016 01:26
пока что то не очень покупают за такую цену качество не то.
недостатки уже многократно документально описывал

Ердаган (гость) 26.04.2016 15:38
Алексей, подскажите пожалуйста!
Что рассмотреть в качестве альтернативы ВД?
Хочу чтобы все было по-честному и без подводных камней. Я чувствую Вы в курсе рынка, поделитесь опытом, где сейчас можно купить, чтобы и место и застройщик...
Заранее спасибо.

НаташаС 04.05.2016 10:15
Ну вы нашли к кому обращаться. Перечитайте эту ветку форума, тут Алексей про Воробьев дом навыдумывал с три короба. Нет у ВД подводных камней, стройка идет и разрешения на нее все есть, девелопер надежный. А альтернатив в районе такого уровня жилья я не нашла.

АлексейА 04.05.2016 12:14
Пиарщики вышли с выходных! Приветствую
Как я навыдумывал приводя каждый раз документы а вы только пустословите

АлексейА 04.05.2016 12:10
Добрый день
прошу прощения за задержку
Все зависит от того что для вас важнее статус или район
Если вам нужно супер пупер новый навороченный комплекс то я бы рассмотрел RED Side на пресне в ЦАО. Цены там такие же при существенно более статусном месте
Если важнее район то альтернатив куча на мосфильме в пешей или паруостановочной доступности от Воробьева дома
Жилой комплекс «Воробьевы Горы»
Жилой комплекс «Дом на Мосфильмовской»
Жилой комплекс «Штаб-квартира на Мосфильмовской» - по факту апартаменты так как маленький участок
Жилой квартал «Обыкновенное чудо»
Жк Режисссер
Жилой комплекс «Долина Сетунь»
Жилой комплекс «Байконур» - в стороне около площади Гагарина
Цены думаю сами найдете но они ниже чем у вд даже на этапе стройки.
И никаких офисов.
Я бы оценивал еще с точки зрения что еще могут построить рядом и испортить район т.е. на будущее
Мне лично нравится Обыкновенное чудо (пудовкина 7)— они захапали себя целый квартал огородили его и живут процветают. Места полно. Строить рядом негде. Донстроевские башни мне не нравятся но у них сверху вид потрясающий. Рядом с башнями небольшой ЖК Режиссер.
достоинство большинства из них кроме Байконура и Ред сайда в том что они уже построены и сданы госкомиссии и следовательно не будет большинства неприятных сюрпризов которые могут всплыть до сдачи. Например с отсутствием кругового пожарного проезда. Как удалось пробить разрешение с таким нарушением мне непонятно. И как с ним сдавать дом тоже непонятно. Но с таким подходом может быть много чего еще о чем мы не знаем.
Ну еще достоинства у них что нет группы товарищей которые под них серьезно копают
Поэтому я бы рекомендовал сначала просмотреть эти варианты и цены на них а потом уже принимать решение.

colorfly (гость) 04.05.2016 15:16
по мне Косыгина 2, о котором Вы наверное и не слышали) ну еще может Режиссер, но он в тени говнодомов и все)

АлексейА 20.05.2016 19:28
Косыгина 2 я знаю
землю оттяпали от академического интститута ГЕОХИ. и он несколько в стороне как впрочем и Байконур

colorfly (гость) 24.05.2016 02:38
и что, теперь в нем жить западло?)

«АИЖК» запустило выдачу ипотеки через офисы крупных застройщиков

Первыми партнерами «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» стали группы «ПИК», «Мортон», «Интеко», «Кортрос», «ОПИН», «МР групп» и корпорация «Баркли».

Сергей_1982 (гость) 05.05.2016 10:53
Удивлён смешением премиум-жильцов и офисного народа
АлексеюА и остальным.

Я предубеждён против застройщика и не имею непосредственного интереса к этому проекту. Поэтому не могу сказать, что беспристрастен. Тем не менее, с интересом прочитал форум.

1. Предубеждение против застройщика. Я - абориген районов Котловка и Зюзино, и застройщик сильно подпортил мне жизнь своим проектом "Лотос".
В двух словах: на обрыве реки, возведены огромные строения (этажей по 30-40). При том, что остальные дома в районе - преимущественно 5-9 -этажные.
Не знаю, как оно всё не свалится в реку - это раз. Ну это дело не моё. Хуже то, что в "Лотос" гипотетически может вкатиться народу больше, чем в остальной район вместе взятый. А все сети (электричество, канализация и т.п.) остались прежними. Вся инфраструктура осталась прежней.
К счастью, в связи с кризисом, Лотос обжит от силы на 1/10 часть, иначе бы орды офисного народа и их машин, парализовали полностью жизнь аборигенов. Ну и конечно, несколько лет, пока оно строилось, тоже не прибавляло радости аборигенам.

2. Про Воробьёв дом конкретно (на основе впечатлений от прочитанного)
а) сильнее всего настораживает, что строит не застройщик от своего бренда, а от некоей прокладки. Удивляет и настораживает. Если что, то что возьмёшь с ООО Офисная недвижимость, или как оно там?
б) смущает граница оползня (ну да, принимая во внимание Лотос, видимо, у них стиль такой - строить на обрыве реки)
в) изумляет, что ЖК премиум-класса смешан с офисами. Я понимаю, когда в большой ЖК вводится небольшая деловая-офисная часть (там, скажем, детский сад, салон красоты, кафе и т.п. - но не более). Когда же в ЖК, да ещё и ПРЕМИУМ-класса, вводится офисная часть, по кол-ву офисного народа сопоставимая или превосходящая кол-во жильцов, то о каком покое и комфорте для жильцов вообще может идти речь?

PS: и да, мне оно не по карману. Я летом собираюсь покупать что-то в 2-3 раза более дешёвое в бизнес-классе ближе к себе, но по Косыгина несколько раз в неделю проезжаю.

В общем, АлексеюА: если вам удастся как-то сковырнуть застройщика (кстати, я так и не понял, кто вы - адвокат, нанятый людьми из соседних домов, или кто?), я вам посылаю лучи поддержки.

Надеюсь, что кошке-застройщику (за Лотос) отольются мышкины слёзки, ну и невзирая на застройщика, сам проект сам по себе меня изумил таким смешением элитных жильцов и офисного народа. Очень странно. Но, возможно, я что-то не понимаю в жизни :)

colorfly (гость) 05.05.2016 11:34
Да ладно дядь, за гаражный кооператив поди забздели который у Лотоса) А Ведис там Вам как, не поднавалил? скоро еще и РГ поддаст. По ВД: участок у одного пройдохи банк "Зенит" отнял за долги, но в стройке банк сам некомплине вот и нанял за долю малую МР. И всем точечникам: только выкуп земель относительно обезопасит от уплотнения, наивно предполагать, что если участок пустой или используется нелогично - это навсегда.

Сергей_1982 (гость) 06.05.2016 10:48
Если под РГ вы разумеете "Родной Город.Каховская", то это одно из трёх мест в моих краях, которое я рассматриваю, чтобы летом сего года что-то купить. У него свои косяки - строится, насколько я понял, без полного пакета согласований, т.е. покупаешь кота в мешке. Но лично мне он ничем не мешает, т.к.:

а) народу там будет раз в 20-30 меньше, чем в Лотосе
б) он на ровном месте, а не на обрыве реки, как Лотос

(впрочем пункт (б) лично меня никак не касается - обвалится так обвалится, местные аборигены, включая меня, скорее обрадуются)

Ведис застроил клок, на котором был заброшенный цементный завод, типовыми панельными домами, кол-во народа в которых тоже во много-много раз будет поменьше, чем в Лотосе.

Кроме того, нельзя сравнивать жильцов и офисных работников по степени агрессивного воздействия на территорию. Жильцы как-никак живут, а офисные - гастролёры.

colorfly (гость) 06.05.2016 11:17
живите где хотите, тем паче Вы лучи посылать умеете)

Сергей_1982 (гость) 06.05.2016 12:26
Видите ли ...

Именно до Воробьёва дома мне дела нет хотя бы потому, что оно в 2-3 раза дороже чем то, что мне по средствам. Просто этот проект меня изумил смешением несмешиваемого, о чём я и дерзнул написать.

Также хотелось бы, чтобы кошке отлились мышкины слёзки (за Лотос. Но вы говорите, что у МР Групп в Воробьёве доме участие малое, так что, видимо, не отольются. Разве если только репутационно) - вот и весь мой интерес.

Что же касается жить, где хочу - это себе из "москвичей" смог позволить, например, Лужков. Будучи гастролёром, превратил Москоу в помойку, а потом уехал (не по доброй воле, конечно, и раньше, чем собирался, но тем не менее) в "тихую спокойную страну", где нет уплотнительных застроек.

Про нынешних в нашей свободной стране, думаю, пока ещё нельзя говорить то, что думаешь, но, думаю, что они тоже гастролёры и тоже уедут.

А мне, аборигену, тяжело жить где хочу, т.к. экосистему постоянно разрушают гастролёры. Которые потом уедут в тихую спокойную страну.

АлексейА 06.05.2016 14:10
у мр как раз участие очень большое. Все документы пробивают они, липовую экспертизу делали они, строят через прокладку и турков они, пиар и на форумах пишут они. Если бы не они со своим ресурсом тимохина хрен бы пробили стройку такую. есть обычные застройщики а есть друзья.

АлексейА 06.05.2016 14:16
а главное это ловушка для жильцов. Про косяки проекта и плотность сто раз писали уже. С одной стороны 3 этажное здание техникума с безумной планируемой плотностью застройки - воробьев дом 2 пока в стадии раздумий как на клочок впихнуть побольше жилья
а сам воробьев дом впечатлил других друзей ССС на еще одну стройку с единственной стороны где воробьев дом выходит к ООПТ. планируется землю из оопт выделить (тк освободилалась земля под сьезды с южного дублера - ее включат в оопт а взамен вырежут около вд) и тоже застроить. и будет с 2 сторон башни с 3 воробьевка в пробке а с 4 оползневый склон.

colorfly (гость) 06.05.2016 21:26
малое, они на менеджмент фи. Я также проходил эту историю по Вавилова 56 к..., в 2007 г. С одной стороны ЖК Мечта, с другой Капиталгрупповская челюсть, с третьей Фортепиано с общагой и что, на три фронта оборону держать? Близлежащие дома, сплошь кооперативные, хотели в свое время замутить "земельные объединительные истории" шлагбаум и проч., плюс еще в начале 200-х выкупить площадку, на которой потом Капитал групп построил свои два дома, купить и построить там гараж 4-5 уровневый. Вопрос не смогли вытащить даже на повестку собраний каждого дома. Я плюнул и уехал на Якиманку, а сейчас уже не вспоминаю. Мне есть для кого и чего жить, и это не в периметре разборок с застройщиками, ГЗК, москомземами, москомстроями и проч.

АлексейА 16.05.2016 12:46
все это так только во первых бегать это не есть гуд по жизни.
во-вторых на Якиманке то плотность жителей еще больше и тоже свои точечные застройщики.
или есть или будут скоро.

colorfly (гость) 16.05.2016 14:56
перееду в ВД, буду кайфовать и наблюдать, за спектаклем "Олеша vs МР, ЛСР")

АлексейА 20.05.2016 19:30
а когда дойдет до разбирательства по существу в европейском суде что будете делать?
C УСТ офисная недвижимость то взятки гладки будут

colorfly (гость) 24.05.2016 02:42
дядь, эти сказки - пудовкинским бубенцам рассказывайте) сегодня ехал по мосфильмовской, какие-то люди с плакатами и фанерками стояли, не из ваших?

АлексейА 10.06.2016 01:30
а когда строить начнут на месте сбербанк лизинга прямо под носом что делать будете?
А с другой стороны когда начнут?
А винтовой тоннель когда на воробьевке начнут делать и расширять ее как тогда?
повибрируете на славу круглосуточно
Или у ВД пневмоподвеска в фундаменте с амортизаторами?

colorfly (гость) 10.06.2016 08:03
скорость проходки Вам доступна? А тоннель южного дублера, пойдет ближе к бубенцовским домам, не?

НоннаР (гость) 10.06.2016 23:53
между прочим тоннель южного дублера пройдет за речкой далеко у киевской жд. А вот винтовой тоннель воробьевки будет прямо у вас под носом. кстати те куцые деревья которые между вами и шоссе сейчас - участок удс. они будут безжалостно спилены и будете жить на шоссе дыша выхлопными газами.
а пудовкинские бубенцы в тиши долины сетуни. кесарю кесарево

colorfly (гость) 14.06.2016 08:52
винтовой тоннель, новые сказки?)

АлексейА 14.06.2016 15:10
почему же сказки
как раз напротив вас он будет где синенькие линии пропадают
кстати на картиночке 2 желтеньким то что сейчас деревья на самом деле это УДС
для тоннеля расширения воробьевки и т.д.
прямо у вас под окнами

colorfly (гость) 14.06.2016 17:05
пусть копают, пока ремонт, мебель доедет) Заеду, и без пробок буду кайфовать)

Дмитрий_Н (гость) 20.06.2016 12:41
А откуда информация о будущем тоннеле на Воробьевском ш.? Просто каждый день здесь езжу, вот и интересуюсь. Про расширение я еще готов поверить, хотя дополнительные полосы погоду не сделают, скорее всего...

АлексейА 06.05.2016 15:20
шум в сми идет

показать ссылку

http://www.asi.org.ru/news/122874/
в Совете по правам человека при Президенте обсуждался наш вопрос - решили разбираться

НаташаС 16.05.2016 09:05
Вы уже почти год по всяким инстанциям ходите, как я понимаю, но вот только никаких результатов не наблюдается, Воробьев дом как строили так и продолжают. В правительстве не дураки сидят, на ваше притягивание фактов за уши не купятся.

АлексейА 16.05.2016 12:57
почему же не наблюдается. Уже один отказ в перепрофилировании офисов в жилье - это сотни млн. руб недополученных денег. Неплохо для простой группы в 10 человек. + никто не покупает квартиры почитав форумы и материалы, видя что на самом деле представляет из себя этот офисно-жилой муравейник. остальное увидите сами. Сложность в том что застройщик в кругу друзей ССС и проплатил кучу бабла чиновникам официально и неофициально. бабки то надо отбивать. поэтому и цены запредельные

АлексейСавицкий 20.05.2016 15:59
А откуда же у вас информация, что квартиры не продаются? Я только на этом форуме насчитал около пяти человек, один из них вообще две квартиры купил. И это только на этом форуме. Когда я в офисе была на воробьевском, там еще два человека рассматривали варианты.

Сергей_1982 (гость) 22.05.2016 12:24
Всем здравствуйте.

Две недели отсутствовал, не читал форум. Теперь вот с интересом читаю, что произошло за прошедшее время. Кейс интересный. Оно как наркотик - захватывает, привыкаешь :)

В противостоянии Олёша VS МР я болею за Олёшу и тех 10-ых людей, которые в меру сил занимаются.

А ещё кейс очень интересен тем, что Алексей Савицкий (мужчина вроде бы, судя по имени-фамилии) былА в офисе на Воробьёвском :))))) Это уже прям просто какие-то чудеса эзотерики :)))))

(см. то сообщение, под которым мой коммент. Собственно, не удержался и поэтому коммент именно сюда подрисовываю).

Тщательнее надо работать, тщательнее :))))

Ну а по сути, конечно, нет сомнений, что так или иначе всё будет продано.

АлексейА 25.05.2016 18:29
Сергей то же обыкновенное чудо с 2009 до сих пор не распродало квартиры. А уж Донстроевский зуб там дай бог треть заселилось
И это в докризисные годы.
Думаю что продано-забронировано около 20 квартир. Косвенно об это свидетельствует большое кол-во свободных квартир на различных порталах недвижки от 100 до 150штук

АлексейА 06.05.2016 14:06
Сергей у нас примерно то же самое
я абориген этого района и мне больно как эта стройка уродует район
Дом на самом краю обрыва оползневого. Все это из жадности - участок то маленький а хочется туда всего впихнуть поболе - по факту получился почти сплошной дом а не участок. А застройщик хитрый говорит вы что подземная часть и 2 этажа выше уровня земли это не дом а дом это только 44% от участка по подошве зданий.
инфраструктура тоже прежняя. город говорит -район плохо обеспечен инфраструктурой.
Да строит никому неизвестная прокладка уст офисная недвижимость
по офисам
это еще одна грандиозная афера
Кстати а вы знаете как вообще в в воробьев доме появилось жилье. Читая протоколы рабочей группы ГЗК это становится понятным. Сначала там были целиком офисы тк общественно-деловая зона. Потом около 10% жилья стало. На 3 рабочей группе жилья стало уже половина. А наконец на самой гзк жилья стало уже 60% а офисов 40%
как в том фильме брюки превращаются …
Но жадность застройщика не знает границ.
так и здесь с легкой руки офисный центр хотел превратится в полностью жилой комплекс уже после ГЗК пока мы им помешали это сделать. им отказали
в апартаменты тоже отказали переделывать документы.
теперь врут продавая офисы в 3 корпусе как апартаменты! Будьте бдительны!
И все это такой суперский застройщик мр груп. Честный и порядочный
Сковырнуть его не так просто. сильный попался. А ля сковырнуть хуснуллина. директор мр господин тимохин возглавляет неформальный клуб застройщиков друзей ССС
нам удалось на год задержать стройку и дальше планировали держать их по федеральным органам тк московские все друзья застройщиков но видимо те стали совать бабло по федералам (отсутствие пожарного проезда липовый договор аренды который долго не регистрировали и т.д.)
но даже офисная часть вместо жилой это сотни млн руб недополученных (тк квартиры существенно дороже офисов)а еще продажи хреново идут тк цены задрали.
Есть еще ходы со вводом и еще кое чем.
В ЕСПЧ подали уже 2 дела по массовому нарушению прав жителей района. Надеюсь что дело дойдет до рассмотрения по существу - тогда будет весело.
Но территория уже изуродована и ценные деревья (а там была резиденция олигарха хесина) спилены.
В общем так.
спасибо за лучи поддержки.

colorfly (гость) 06.05.2016 21:10
А что ж Вы Олеша не выкупили этот участок у Хесина, до того как он им долги перед банком закрывал? Жадность "бубенцов"?)

АлексейА 16.05.2016 12:47
землю не продают а город ее сдает. Выкупить ее практически невозможно. только получить право аренды. Ну и суммы соответственно огромные.

colorfly (гость) 16.05.2016 14:59
Купили бы офис у Хесина + участок в аренду, не? Хотим подароГ?

Сергей_1982 (гость) 09.05.2016 13:22
Блин, и на 09 мая покоя нет. Куда не залезешь в энторнет, так всюду спамится контекстная директ-реклама Воробьёва дома :((((

Пишут, что от 350 000 р Так это не в 2-3, а всего в 1.5 раза дороже, чем я летаю :)

Касательно всего остального. Не будучи аборигеном ваших краёв, многое не понял.

Понял одно: МР связана с ССС. Как-то мне оно в голову не приходило. Но если опереться на этот постулат, то многое становится понятным:
а) до ССС я не слышал о МР
б) Лотос начался вскоре после ССС

Тогда да, сходится.

Ну что ж, как офисный центр оно (Воробьёв дом) вроде смотрится. А как жильё, прости господи, да ещё и Э-Л-И-Т-Н-О-Е ...

Вот смотрите. Возьмём, скажем, квартиру 200 кв. м. Сколько в ней народу может жить? 5-7 чел от силы, да скорее всего и меньше. Это же как-никак элитные жильцы, а не гастарбайтеры в нерезиновых квартирах в Бирюлёво :)

ОК. Возьмём офис той же площадью 200 кв. м. Сколько народу вкатится в него? 50? Запросто. 70? - Легко.

Так то весело будет элитным жильцам, окружённым десятикратно превосходящими гастролёрами.

Впрочем, опять же - дело не моё, мне лишь бы кошке отлились мышкины слёзки за Лотос.

Кстати, про Лотос, г-ну colorfly. На его месте были не только гаражи, но и советское военное НИИ, где, между прочим, работало немалое кол-во аборигенов района, недовыродивштхся потомков когда-то живших неподалёку академиков. Так что, разрушение этого НИИ разрушило жизнь аборигенов нефигово.

Ну и опять же, раньше место было тупиковым. Тихие спокойные дворики, 5-ти-этажные домики. А теперь вся тропа от ст. метро до Лотоса (сквозь эти дворики, раньше бывшими тихими) - вытоптанная, выжженная земля. Это при том, что Лотос заселён ещё крайне низко.

В общем, с Лотосом, к сожалению, уже "проехали". Хотя, может ещё и не проехали - вдруг свалится в обрыв реки :)))

А за Воробьёвым домом буду следить с интересом. Алексею ещё раз всяческих удач и успехов.

АлексейА 16.05.2016 13:55
Сергей не все так плохо в нашем королевстве
застройщик крупный - Лидер! (дочка бизнесстройгруп - ЖК зеленая москва 1 2 3)2 огромных дома по 452 квартиры и таунхаусики - все точечное на головах у жителей
один дом и таунхаусики уже построены полностью но не введены
против выступил какой то совет депутатов местный (в градзаконах они нули). Друзья попросили помочь им. Посоветовали им как что куда писать и подавать иски
в результате в арбитраже
3 отказа в продлении разрешений по всем 3 обьектам
http://kad.arbitr.ru/Card/37ec6668-9cd9-4925-9cb1-02cd63948a40
http://kad.arbitr.ru/Card/b13ba8cb-87b7-4708-a38e-5cb088a45002
http://kad.arbitr.ru/Card/59961d9a-de9c-4642-9bba-03b10ed18677
в суде выяснилась также масса интересных подробностей
участки под стройками бесхозные, разрешения получены незаконно публичных слушаний не было и многое другое
конечно квартиры там дешевле ВД. Но все вместе они примерно то же самое по стоимости.
Далее будем через суд признавать самовольной постройкой коробки и под снос
обошлись даже российскими судами без ЕСПЧ
так что все это не пустое если взяться серьезно
конечно город до последнего покрывал Лидер но потом просто слил его и все.

Сергей_1982 (гость) 22.05.2016 12:33
Просто круто. Я в восхищении, как говорится.

Видимо, вы трещите по швам (в том смысле, что в стольких проектах участвуете и нет времени), но если бы вы покопали и под Лотос (хотя, наверное, поздно: уже введён в эксплуатацию и т.д. и т.п.), то уверен, что нашлось бы несколько сотен аборигенов Котловки, которые бы скинулись и оплатили ваши услуги.

Сергей_1982 (гость) 22.05.2016 13:03
Кроме того, если вы изначально занялись Воробьёвым домом как абориген тех мест в целях самозащиты от новых застроек (и насколько я понял, уже в тех местах планируется Воробьёв дом-2 и новые проекты), то, возможно, вам и в ваших же интересах имело бы смысл покопаться под Лотос, т.к. если бы удалось и его демонтировать, то МР Групп бы было уже далеко не до новых сомнительных строек. Да и другим застройщикам чтобы была на будущее наука.

Лотос - это моё, так сказать, оценочное суждение - настолько несуразен, что просто априори не может такого быть, чтобы в нём всё было юридически чисто.

АлексейА 24.05.2016 11:19
Сергей круто не круто но там не придворный застройщик как МР. С ними сложнее. но гадостей и напрягов можно доставить им даже без судов.

показать ссылку

СПЧ при Президенте рекомендует упразднить градостроительно-земельную комиссию Москвы после проверки Генпрокуратурой
ГЗК это как раз та шарага - друг застройщиков которая незаконно раздает землю по москве
ВД это пункт 6 горячих точек
http://president-sovet.ru/files/86/29/8629342ce2f80f5389c6bb3904404ee7.pdf
мы сейчас консультируем парк Дубки в котором строят ЖК- народу там много а толку не очень
Если хотите свяжитесь могу вам мысли по Лотосу сказать

Сергей_1982 (гость) 25.05.2016 10:59
Насчёт Лотоса - мне самому не по силам организовывать процесс. Максимум, что я могу, это если бы образовался толковый юрист, да ещё и с практическими успехами, то внести свою лепту (материальную) плюс подогнать несколько десятков таких же, кто внесёт свою материальную лепту. Остальных несколько сотен надо собирать через местный тамошний форум. Бузы тоже много было, но дельным не кончилось ничем

АлексейА 25.05.2016 18:21
надо на самом деле человек 5 толковых от вас.
встретиться провести мозговой штурм по тем докам что есть и решить что делать
юрист есть
уверен косяков там тоже много
куда же Мр без косяков.
не их стиль
смотрите сами если найдутся челы можно замутить тему

НаташаС 13.05.2016 10:17
МР вроде как почти во всех проектах строят через сторонние компании, это же не застройщик, а девелопер. Что касается смешения с офисной частью... Во всем мире так строят уже многие годы и большинство жителей мфк даже рады такому соседству, все-таки офисные работники не самый шумный народ и плюс по вечерам двор не осаждают.

Дмитрий_Н (гость) 13.05.2016 11:10
А в других престижных ЖК осаждают? =) Что касается Воробьева дома - там толком и двора не будет) Единственное, я не удивлюсь, если они отожмут себе остальную территорию в сторону Сафисы :)

АлексейА 16.05.2016 12:39
ну это вряд ли. Там другие друзья ССС планируют строить. Им же тоже надо.

Ердаган (гость) 22.05.2016 15:02
А что планируется строить в сторону Сафисы??

АлексейА 10.06.2016 01:32
пока думают. ГПЗУ нет.
планируют жилье
как что будет инфа тут же выложу не волнуйтесь

Ердаган (гость) 11.06.2016 14:50
Хорошо, что вы у нас есть, теперь я спокоен))

АлексейСавицкий 20.05.2016 16:03
Будет двор и, судя по рендерам проекта, вполне уютный.

АлексейСавицкий 20.05.2016 16:04

Сергей_1982 (гость) 22.05.2016 12:40
Вполне уютный, если б по нему прогуливались 5-10 мамаш с колясками. Если же по нему будут шататься сотни-тысячи офисных работников, то - сами понимаете.

АлексейСавицкий 26.05.2016 12:43
Да ну, какие сотни-тысячи? В таком количестве офисов не особо много человек разместиться. И думаю, у них будет вход не через двор организован и там офисные работники во внутреннем дворе находиться не будут.

РанневаН (гость) 29.05.2016 12:34
в 3 корпусе будет примерно 150 офисов. Даже если по 2 чела то уже 300 а если по 4 то 600. А двор у 1 и 3 корпусов единый. вот и будут они тусовать там курить болтать и т.д. А вот куда они машины будут ставить ума не приложу. вокруг негде ставить. А машиномест только на 2 корпус хватит

colorfly (гость) 29.05.2016 20:47
ога и квартиры по 198 м кв) Монэ, какбэ всем намекнул)

АлексейСавицкий 31.05.2016 15:06
Во-первых, офисные сотрудники не "тусуются", как вы говорите, да и скорее всего, если они и будут выходить на улицу, то это будет снаружи комплекса, а не внутри, потому что наверняка предусмотрят для них какую-то курилку и зону отдыха, как это сейчас делают во всех мфк. А по поводу машин, есть отличная мировая практика, когда офисные работкини оставляют машины на перехватывающих парковках и дальше едут на работу на ОТ. В ММДЦ тоже, насколько я знаю, паркомест по минимуму, но ничего, никто не умер.

АлексейА 14.06.2016 15:18
куда же им выходить - в узкий проездик где 2 машины то разьехаться не могут?
Они такие же полноправные собственники как и элитные жильцы поэтому могут спокойно толпами гулять и курить и болтать внутри двора
а зону отдыха кроме двора негде делать - плотность то огромная в муравейнике не забываем.

АлексейСавицкий 15.06.2016 17:52
Не забываем, что у вас очередное обострение, и вы опять начинаете старую песню про плотность застройки, которая, на самом то деле, вполне нормальная. Жильцы и офисные работники уж как-нибудь сами разберутся на территории, вас это не касается. Вы же не собственник, к счастью, я бы такого соседа-параноика ни в жизни не хотел.

РанневаН (гость) 29.05.2016 12:40
странно а к ответственности за нарушение проекта почему то привлекают ао мр групп...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия