Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 46  47  48 

zeus 03.10.2013 01:03
Из новостей 2
С октября подорожало. Второй раз за 2 месяца, до этого цена держалась больше года наверно... Видно дело идет к окончанию стройки, что есть приятно.
Теперь:
однушки от 45 кв.м. от 7.5 млн.
двушки от 87 кв.м. от 17.5 млн.
трешки от 127 кв.м. от 21.1 млн.
4ки от 163 кв.м. от 25.2 млн.
5ки от 200 кв.м. от 30.8 млн.

Татлер (гость) 13.10.2013 22:45
Новоясеневский
Купил и счастлив!!!

Татлер (гость) 13.10.2013 23:40
Я сам реэлтор, поэтому подошёл к переезду не только с точки зрения обывателя. Продал квартиру на Островятянова 53 под хороший ключ, но 10 летний давности, правда в самом лучшем подъезде в этом доме. 71 кв.м. Долго думал что купить. Думал в раменках у пика или главмосстроя. Жк мосфильмовский как комплекс не плохой, но то что его сунули между крупных развязок это не приемлемо и отмёл сразу. Место по транспортной доступности не плохое. В остальном ничего кроме раздутых близостью к мегапереоценённому шуваловскому и золотым ключам цен, особо приятного как район нет. Более того как коренной москвич никогда раменки высоко не ценил. Единственное достоинство близость к МГУ и Воробьевым горам . Скоро будет метро это факт и это очень большой плюс. Купить там квартиру для перепродажи или для сдачи в аренду очень неплохо, обеспеченные приезжие очень любят мечуренский,!!! Опять же из за раскрутки прилегающих комплексов, повторюсь обеспеченные приезжие, не самые богатые, но очень хорошо обеспеченные. Но для себя, сам район как муравейник, пробки почти на всех прилегающих улицах всегда, а будет ещё больше. Дома пика и главмосстроя никакие!!! А если сравнивать с тем же новоясеневским вообще отстают и по архитектуре и по качеству строительства и по материалам лет на 30))). По суте это кирпичные коробки с подземными гаражами! Как такое можно строить в 21 веке? Я задавал вопрос им, они говорят проект города и ничего сделать нельзя! Савок одним словом. Смотрел авеню 77 , интересный проект, есть видовые квартиры выше 30 этажа, можно смириться с муравейником и как то привыкнуть к району, есть ещё ряд недостатков, но зато делай ремонт и живи. Хотел купить, не смог, работают там какие то полуаферисты с , не мог докуметы даже посмотреть. В итоге посмотрел и понял в чём проблема. Нет нормальных документов, нет не собственности не человеческой переуступки. Покупка на честном слове! Переуступка переуступки которую заверяет фирма никто задним числом!!! Первички нет, только вторичка . Все суды по получению права собственности проиграны. Если есть вопросы могу рассказать подробнее. В итоге купил 90 метров двушку которую хочу сделать трёшкой,, почти на 1.5 млн дешевле чем продал свою. Да приходиться подождать. Но этот комплекс стоит того! Я каждую неделю приезжаю и смотрю как его строят. Я в этом очень хорошо разбираюсь!!! Так вот его строят так как ничего у нас почти не строят! Денег на дорогостющюю отделку вообще не жалеют, конструктив сложнейший! Таких уникальных зданий вообще в москве не много а о жилье я вообще не говорю. Что стоит одна его крыша. Это не просто жилой комплекс класса люкс, это сложнейшее архитектурное произведение на постройку которого застройщик высочайшего уровня не жалеет никаких средств! Вы только посмотрите сколько гранита туда привозят каждый день, да там всё из самых лучших и дорогих материалов делается! А какая у строителей техника! Всё новое , импортное!! Что касается района. То может он и у мкада, но я расцениваю это как плюс! Я считаю его вообще самым лучшим в москве! Это не район это небольшой экогородок в мегаполисе со всех сторон окружённый парками. И если бы не транзитные то он вообще бы был не похож на суетную москву.. Я в этом районе прожил 30 лет. Из него можно вообще не выезжать. В нём есть всё что может понадобиться, а если надо выехать, то и это не проблема. Метро , дороги, мкад, профсоюзная, лененский, севастопольский, вернадского! Всё удобно и близко! Единственный недостаток этого района это то что в нём нет ни одного приличного дома, так как со времён СССР не построили не одного нового дома! Но это и огромнейший плюс!!!! Плотность населения не превысила человеческие нормы! Поэтому в районе всегда спокойно и тихо! Немного раздражает миграционный хаус на тёплом стане но он немного в стороне и на границе района! И как профессионал могу сказать! Цены на однушки и на двушки вырастут на 30% остальные поменьше. Моя двушка с весны уже подорожала на 2 млн. Что очень приятно.

Павел Самарин (гость) 17.10.2013 23:08
Насколько я понимаю проетировал этот ЖК тот же архитектор, что и ЖК Кутузовский - Дунаев. Видимо большой профессионал своего дела. В общем они сами позиционируют данный проект, наряду с Кутузовским, как топовый. И если для центра это можно сказать не самый крутой проект, то для Ясенево это уже точно супер элитный красавец, призванный быть украшением района Ясенево!

Татлер (гость) 14.10.2013 00:15
Выбор и альтернативные предложения
Кстати не написал о том что пересмотрел весь юго запад и его ближние границы соседних округов. На шаболовке , откройте глаза, я о тех кто что то пишет про Донской, там же огромная ТЕЦ почти во дворе и куча пром зон. У меня там в сталенке брат около сбера живёт! Это ужас! Там где всё хорошо, либо дорого, либо очень дорого! Понравился жк. Теплюый край. Ул. Академика виноградова не помню дома. У входа в тропорёвский парк. Пик строил, проект похож на то что на мечуренском но значительно аккуратнее сделан и лучше. Около школы изо Сергея Андрияки. Хорошее место. Минус то что далековато метро, скоро откроют тропорёво но думаю всё равно далековато будет . И там к мкаду слишком близко. Шумит реально. Но впринципе можно стерпеть . Как плюсы, отличная инфраструктура и транспортная обстановка, а самое главное со двора входв отличны парк, приезжаю туда с ребёнком гулять! Но уже только вторичка, и там перегреты цены, потолок. Ещё минус это то что там построили муниципальный корпус. А это много людей из разряда( досталось бесплатно, пишу в подъездах ничего не надо и платить ни за какие улучшения дома и придомовых территорий не буду,а вот что то сломать и изгадить могу) не все но большинство таких будут жить рядом! В остальном всё хорошо! Многих там поселил. Если кто то на сдачу или для вложения то советую пиковский мичуринский, проблем с продажей и сдачей не будет. Главмосстрой что то затянул! Меняет подрядчика узнал по связям в компании. В пике тоже проблема со сроками, тот корпус что уже построен, должны были сдать летом, но что то застройщик Мосфундаментстрой затормозил и не может сдать, может что то с коммуникациями скорее всего, обещают к весне. Думаю всё будет хорошо, но ждать не приятно когда ничего не делают. Тем более что той зимой покупали дороже других корпусов из за того что этот уже стоял почти готовый. Так вот он до сих пор почти а другие уже его догнли!

zeus 14.10.2013 01:43
Приветствую соседа) Эмоционально, но в общем и целом согласен) Пару моментов:

- Становиться счастливым лучше после получения собственности, ну или на крайняк ключей. Хотя пока все идет нормально. Тьфу-тьфу... Работают. Проезжал мимо сегодня в 19 часов. Людей не видел, но слышал строительный шум внутри здания. Вечером в воскресенье, удивился. Наверно и правда хотят начать ГК до Нового года.

- Есть еще новостройки в Ясенево, по прямой ближе к МКАДу, у "Мореона", пару или тройка панелей, похоже СУшной постройки (такие же муниципалки СУ построило рядом с "двумя капитанами" на Севастопольском) Мониторил внимательно, не видел что бы там что-то продавалось.... Судя по всему ведомственные. Скорее всего СВР. Контингент картины не испортит.

- Крыша здания в Новоясеневском Вас так умиляющая, меня реально напрягает)) Возятся с ней черти сколько, снизу облицевали, сверху вроде монолитная плита... Даже не пойму зачем это все при неочевидном функционале

- Не согласен на счет Донского Олимпа. Знаю там Даниловскую ТЭЦ, но она далеко, фактически у метро Автозаводская. Есть еще ТЭЦ? Почти вся промзона уходит под стройку, дальше от центра там какие-то НИИ, гаражи и т.д. Вообщем не так страшно. Ну кладбища кругом. Километр до метро. Пока нет разрешения, полная неясность с ценами и с началом продаж, строить года 3 будут... А так в принципе ничего, но все будет зависеть от цены. Там рядом через дорожку Баркли Резиденс уже есть, но ... 10Кбаксов метр на этапе котлована. Понятно будет меньше, не понятно на сколько.

А вообще так же как и Вы перелопатил все за полтора года, убил кучу времени. И Авеню, и Скайфорт, и Дирижабль, И Адмиралы, и Леонардо и вторичку, и даже в какой-то момент ненадолго влез в долгострой на Балаклавке, и облазил все стройки вокруг Ломоносовского/Мичуринского проспекта, и дождался начала продаж в Вершинино... Либо дорого, либо не для жизни (под сдачу/перепродажу), либо вовсе мутный шлак. В результате так же выбрал Ясенево. По соотношению цена/качество/готовность на момент моей покупки альтернатив не увидел. Сейчас после подорожания судить не берусь, но думаю принципиально для меня бы ничего не поменялось.

Alex Belov (гость) 14.10.2013 16:24
Год назад я заезжал в архитектурно-проектную службу заказчика, которая находится на Метро «ул. 1905 года». Надо было кое-что уточнить по остеклению квартиры, которой я на тот момент заинтересовался. В процессе разговора узнал, что наружное остекление комплекса будет начато в феврале-марте 2013 г. Сейчас на дворе уже октябрь, но его до сих пор нет… Мрамор и уникальные конструкционные решения – это конечно очень хорошо, но вот реальные сроки сдачи лично для меня более актуальный вопрос. Кстати сказать МФК «Лотос», который компания начала строить в декабре 2012 уже стеклят, а ведь с начала его строительства не прошло и года!!! Может кто-нибудь знает, с чем связано такое долгое строительство (5 лет, пошел шестой год)?

zeus 14.10.2013 18:14
Выход на площадку декабрь 2008, 5 лет. Не быстро конечно. Но:

-долго провозились под землей, насколько знаю, связано это было с какими-то плана правительства Москвы по поводу гаража-бомбоубежища двойного назначения, что-то там менялось, согласовывалось и т.д. Был в этом гараже, там действительно что-то странное, гараж поделен на отсеки, между ними какие-то мощные двойные двери-перегородки, какие-то "загадочные" помещения и т.д.

- Флетко не гигант строй индустрии, а объект весьма масштабный и судя по мнению специалистов - не самый простой. Потом кризис конечно, он явно не добавил резвости объекту. Флетко это не Донстрой, не Интеко и даже не Баркли по масштабам, но даже те в кризис строить не сильно спешили...

-ну а задержка с остеклением следует из задержки сроков строительства, не думаю что есть с этим серьезные проблемы. Какой резон стеклить пока на свисающей кровле ведутся работы или любой падающий предмет будет бить стекла? Да и панорамное остекление местами плохо совместимо с наличием пока необходимых строительных лесов. Хотя еще пару недель назад видел как завозили что-то упакованное в картон явно по форме напоминающее либо окна, либо стеклопакеты.

Но сейчас уже видно что строительство идет к завершению, и риска подвиснуть со сроками на текущий момент я фактически не вижу. Как худший вариант плюс 2-3 месяца к тому что они сейчас называют. Меня это не пугает.

Alex Belov (гость) 14.10.2013 22:22
>...и риска подвиснуть со сроками на текущий момент я фактически не вижу...

К большому сожалению риск подвиснуть есть всегда. Взять тот же ж/к Скай-Хаус на Мытной, что напротив Английского квартала. Мои знакомые купили там квартиру. По степени готовности он не многим отличался http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/707/fotos/) от Новоясеневского, но тем не менее стройка заморожена, а в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве застройщика. Тьфу-тьфу (3 раза), чтобы здесь такого не произошло.

>Как худший вариант плюс 2-3 месяца к тому что они сейчас называют.

А какие сейчас называют сроки?

zeus 15.10.2013 03:49
>А какие сейчас называют сроки?

Грозятся начать ГК возможно до Нового года, ну или вскорости после него. Потом устранение недоделок, БТИ. Ключи летом. Потом СОС. По темпу стройки и объему - похоже на правду.

Alex Belov (гость) 15.10.2013 13:08
Вот это новость!!!!!

Разве теперь для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию не нужно, чтобы строительно-монтажные работы были выполнены в ПОЛНОМ объёме? Разве не нужно, чтобы в доме были подключены и функционировали электричество, вода, канализация, отопление, лифты? Может быть, я что-то не заметил или что-то поменялось в законодательстве?

В доме с первого по последний этаж пока ещё отсутствует тепловой контур! Конечно, если называть началом ГК "подготовку документов", то тогда конечно :)))

В своем последнем посте вы упомянули о выросших темпах и объёмах стройки. Можно узнать, в чем именно они выражаются? Лично для меня показателем темпов стройки в том же районе были СВР-овские дома, которые рядом с Мореоном: год и они уже готовы. Заранее соглашусь с Татлером, что там другой застройщик, другое финансирование, другой конструктив, отсутсвует гранит, но тем не менее что такого изменилось за последний полгода – год на стройке? Что Вы увидели там такое, после чего предположили, что ГК на новый год это реальность, а не фантазия?

Уважаемый zeus, просьба не воспринимать мои коменты как придирку к словам. Я на самом деле хочу разобраться с тем как реально обстоят дела на стройке и стоит ли покупать здесь квартиру.

zeus 15.10.2013 14:36
Ну это обычная практика у застройщиков. ГК всегда находит какие-то недоделки, их устраняют, параллельно доделывая что-то еще и т.д. Разумеется, есть некий перечень того без чего дом не может быть принят, но до НГ еще время есть) Тоже остекление, я думаю оно необходимо, вполне успеют сделать.

Посмотрите на хронологию объекта Флетко на Вавилова:

1)25 апреля, 2011:
Жилой комплекс на улице Вавилова - дом принят приёмной комиссией.

2)25 августа, 2011:
>Заканчиваются работы по отделке фасада здания (навесной вентилируемый фасад)
>>Производится демонтаж строительных лесов
>>>Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории — строительство дорог и озеленение.

3)11 декабря, 2011:
Жилой комплекс на улице Вавилова - выдача ключей собственникам жилья.

А про возросший темп я не говорил, темп такой же как и весь последний год. Ну вот только последний раз слышал металлический строительный звук внутри здания (то ли монтаж лифтов, то ли труб/воздуховодов) в воскресенье вечером, до этого в выходные по вечерам тихо было. Оставшиеся работы что я вижу: крыша корпуса А, несколько ж/б перемычек между корпусами А/Б и корпусом В, остекление/облицовка, территория (из свежего в воскресенье видел красивые дорожки/клумбочки со стороны "зеленого перекрестка"), внутри здания (что там и как не знаю, но тот же гараж изнутри уже изрядно, а может полностью облицован керамогранитом).

Хороший признак, фасад здания облепили рекламой аффилированной конторы предлагающей ремонт. Пытался запомнить интернет адрес, но память подвела, что типа stroiprofi.pro, но не подходит))

Постараюсь завтра съездить, 7 км недалеко и повнимательнее рассмотреть что там и как, пофоткать при свете дня.

Касательно СВРовских домов - панель, этим все сказано, если нормально строить - больше года там делать нечего. Ведис коробки П44Т за полгода возводит.

Alex Belov (гость) 15.10.2013 19:10
>до НГ еще время есть) Тоже остекление, я думаю оно необходимо, вполне успеют сделать

Очень оптимистично! Хотя конечно в глубине души хотелось, чтобы так оно и было. В Новый Год чудеса случаются )))

>Посмотрите на хронологию объекта Флетко на Вавилова

Этот дом находится рядом с моей работой, поэтому имел возможность наблюдать за всеми этапами строительства. С учетом того, что объем работ в Новоясеневском как минимум раза в два больше чем на Вавилова, при сохранении текущих темпов работ, текущего состояния, отсутствии форс-мажора, мой самый оптимистичный прогноз - это ключи в первом квартале 2015г. Угрозы ГК на Новый год - считаю вообще не серьёзными, а может просто некомпетентным заявлением представителя(ей) ФлэтКо.

>Хороший признак, фасад здания облепили рекламой аффилированной конторы предлагающей ремонт.

Если кто-то на это уже купился :))), значит это действительно хороший рекламный ход: ненавязчиво намекнуть потенциальному покупателю, что скоро ключи, скоро ремонт... Задумайтесь, Вам как уже купившему квартиру, сейчас (!) нужна эта контора или она нужна тому, кто купил в 2008г?

>Касательно СВРовских домов – панель

Вот здесь ошибочка - монолит и такой же вентилируемый фасад как в Новоясеневском.

>Постараюсь завтра съездить … пофоткать при свете дня.

Спасибо, будем ждать вести с полей!

zeus 16.10.2013 01:17
>> Угрозы ГК на Новый год - считаю вообще не серьёзными

Ну наверно все-таки не на НГ) Фраза сказанная мне звучала примерно так "Возможно начнем ГК еще до НГ". ЖК на Вавилова привел с одной целью, показать, что прохождения ГК может быть еще до завершения всех работ.

>>> значит это действительно хороший рекламный ход: ненавязчиво намекнуть потенциальному покупателю, что скоро ключи, скоро ремонт...

Может быть, только я купил до этого, мне реклама не к чему) Но тут не только это. Два раза поднять цены за месяц (1 сентября, 1 октября), которые держались год если не больше, эта реклама, работы по территории (там ведь фактически все уже даже замощено плиткой, засыпано песком и сверху плиты. К чему такие хлопоты если не планировать сдачу на зиму когда с территорией ничего не сделаешь?). Думаю пока суть да дело с крышей корпуса А и все остальное для ГК сделают.

>>> это ключи в первом квартале 2015г.

Это "переплевывает" мои плюс 2-3 месяца, на еще 2-3 месяца. В принципе, некритично... Но все ж буду пока надеяться на лучшее.

>> монолит и такой же вентилируемый фасад как в Новоясеневском.

Да, вы правы, посмотрел - СУшный монолит. Но там тоже не все так быстро.... Распоряжение о их строительстве еще 2004 годом датировано. Не знаю когда они начали строить, но для СУ по-любому нереально быстро. Пока смотрел (гуглил и ютубил) про эти дома, таких ужасов насмотрелся и начитался). Лучше пусть дольше строят чем так как там))) Из подвалов хлещет вода, фасад отваливается, бетон сыпется, стены кривые и т.д., может поэтому они до сих пор незаселены?

Павел Самарин (гость) 17.10.2013 23:16
Просто МФЦ Лотос на Одкесской ул. влад. 2 строится по более простому в технологическому плану проекту. Вот получается и быстрее.

Павел Самарин (гость) 17.10.2013 23:13
zeus, вы правы абсолютно насчет панелей у Мореона. Это СВР-ровские дома!

Татлер (гость) 14.10.2013 20:25
Новоясеневский
Приветствую сосед!) Приезжаю к объекту 2-3 раза в неделю, почти каждый раз когда ночюю в Ясенево. Прохожу круг вокруг дома, смотрю как делают и что. Мне просто нравиться наблюдать застроительством! Почти всегда что то кто то делает! Иногда очень активно, но работа полностью останавливается только на ночь. Это радует. По поводу двух домов у мореона, Ваши догадки правильны это дома для сотрудников СВР и квартиры не продовались. Поэтому и написал что ничего не построили, их я в расчёт не брал. По поводу крыши, то да конструктив очень сложен и по суте бесполезен именно вот это и умиляет! Кто ещё из московских застройщиков будет так напрягаться и вкладывать столько средств ради красоты и архитектуры!))) строят дорого и качественно и крыша одно из самых заметных подтверждений этому).
Даниловский , я имел ввиду ТЕЦ которая прям за Сбербанком начинается. Сайфорт и Английский квартал пика что через улицу друг от друга хороши!!! Но там совсем не мой бюджет((( Их можно было взять по нормальным деньгам на котловане лет 5 назад, а сейчас уже очень дорого. Будем меняться новостями !)

Павел Самарин (гость) 17.10.2013 23:33
Татлер, советую, если есть время заехать также на Новоясеневскую. Здесь в авральном режиме строят станцию метро Бмитцевский парк Бутовской линии. Кстати обещают очень красивую

показать ссылку

http://www.arhmetro.ru/modules/files/uploads/_________1.jpg

http://forum.nashtransport.ru/uploads/1370935370/gallery_2996_36_1009437.jpg

Татлер (гость) 14.10.2013 20:38
Сроки
А остекление фасада как раз в феврале- марте 2013 и началось и продолжается по мере продвижения других работ! Что касается Лотоса то его конструктив гораздо проще, монолит и стекло грубо говоря! Вот и остекляют!

Alex Belov (гость) 14.10.2013 22:25
> А остекление фасада как раз в феврале- марте 2013 и началось

Вынужден не согласится. Проезжаю мимо этого объекта каждый рабочий день. Возможно мы говорим про разное остекление. Лично я про внешнее )) … Здесь я отчасти соглашусь с zeus-ом: стеклить пока ведутся "высокорисковые" работы, может и не имеет смысла, но зачем тогда называли такие сроки...

> его конструктив гораздо проще, монолит и стекло грубо говоря

Я не специалист, но разве Новоясеневский делают из чего-то другого? ))

Татлер (гость) 15.10.2013 00:54
Ну да я имел ввиду остекление это и просто окна в том числе. По поводу Лотоса то там монолит а сверху остекление. А здесь облицовка плиткой, гранитом. Непростая крыша, да и 4 этажа под землёй отняли много времени. Разговаривал со строителями, простыми работягами, говорят монолитим часто, но здесь монолитим всё, даже то что можно сделать проще. Помимо этого Лотос компания строит не на свои деньги а для кого то. Поэтому сроки соблюдать строго приходиться. Новоясеневский как я понимаю для них больше вложение средств чем быстрый заработок. Флетко в первую очередь строительная компания а уже после девелопер. Оттуда и такие сложные арх решения с дорогими крышами и т.д. Что то типа шоу рума своих возможностей в том числе, я так думаю, может и ошибаюсь.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия