Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кронштадтский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  8  9  10 

Владею правами? (гость) 17.01.2013 13:40
ГДЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ???
меня не все устраивает в нашей УК, но, если честно, в данный момент меня гораздо больше волнует вопрос с собственностью. Не знаю Вашей ситуации - живете ли уже в доме или нет, насколько торопитесь с собственностью - но сроки уже прошли, к тому же моя ситуация вынуждает меня торопиться. В итоге мне приходится регулярно общаться по этому поводу с застройщиком. И, честно говоря, результаты этого общения настораживают. Очень хочу надеяться, что нет оснований для паники, но как объяснить регулярное вранье?? Просто водят за нос! Но какой в этом смысл? Почему бы просто не сказать, что так и так. Врут то одно, то другое. И в голову лезут всякие нехорошие мысли. Есть ли у вас какая-либо информация по собственности? Кто уже ее зарегистрировал?

Svetos (гость) 18.01.2013 17:32
Мне тоже врали весь 2012 год, говорили проблемы со сдачей документов в Росимущество. Написала 2 письма на сайт Президента, (ну чтоб не быть послатой нашими госслужбами)))) те переслали запрос в федеральное и территориально аг-во, мне ответили, что ГК Ташир, Стройцентр + не сдавали документы..... вот так. Позвонила юристам, мальчик стал ссылаться на пункт договора не позже 30 месяцев - был вежливо послан (не больше, не означает не меньше) Написала письмо на имя гендиректора Харитонова - жду ответа. Анна, которая типа относит документы на регистрацию ссылается, что есть 2 очереди - которую ведет она и от гендиретора, типа изначально сдаются непроданные квартиры - их продать с документами дороже, а мы купили и можем подождать. Жду до апреля и иду в суд. Народ через суд уже получил собственность... вот так. Прописка у меня конечно есть и жить тоже есть где кроме этой квартиры, но это уже дело принципа, а я девушка принципиальная))))) Последний разговор про 2 очереди записала на диктофон и поинтересовалась ск-ко стоит запись в очередь к гендиректору))))

Svetos (гость) 04.02.2013 13:14
Доргие соседи, делюсь информацией. После моего письма с уведомлением о вручении случилось ЧУДО - мне перезвонила Анна, которая занимается регистрацией, сказала, что мои документы будут завтра сдены - и...2 ЧУДО - после 3 февраля я их получу. Сегодня 4 - ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО... Сдали 22 января, но документы не готовы, на вопрос когда???!!!!! не знаю, ориентировочно через недельку. Видать новую отмазку придумали...((((

Владею правами? (гость) 12.02.2013 15:21
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Svetos (гость) 12.02.2013 15:36
А я жду 25 февраля, есть положение по Москве от декабря 2012 года, что регистрация идет 1 месяц (если не срочная) т.е. если мои документы были сданы 22.01, то 3.02 они никак не могли быть готовы, если не заплатить больше пошлину, лично мое мнение, что Ташир и Стройцентр + точно ради меня не расстараются и денег более стандартной пошлины не оплатят. ))))) Буду звонить 25, не будет - 2 письмо, т.к обязательный ответ в течении 30 дней они мне тоже скорей всего не пришлют....

PS Мне одно интересно, некто Юрий +7-985-724-31-30 см пост ниже уже предлагает квартиры с собственностью. Откуда, если нет договора купли-продажи????? Или я плохо учила право 5 лет в институте или нас дурят?????

PS2 Кстати, смотреть их договора надо оч внимательно. Я переделывала договор на обслуживание ровно неделю - от элементарных орфографических ошибок и путаницы с пунктами и подпунктами договора, до ссылок на законы, которые уже не действуют 5-6 лет ((((( Юрист компании поблагодарила меня за это))))) ..... Короче качество работы оставляет быть и ждать... как это не грустно....

Владею правами? (гость) 12.02.2013 16:07
Пока речь идет о регистрации права собственности на Стройцентр+, как мне объяснила та же Анна, это занимает 10 дней, именно поэтому мне и вам она и озвучила дату от 22-го до 2-го февраля. А затем, перерегистрация на собственника будет происходить в течение месяца. Я вижу, мы с Вами, Svetos, идем по одной тропинке))

Svetos (гость) 14.02.2013 13:51
Похоже))))) и цель у нас одна на всех - документы на собственность.

про собственность (гость) 19.02.2013 14:16
а подскажите, а в договоре что у вас стоит в сроках получения собственности? почему вы решились обратится через суд? у меня стоит декабрь 2013 года.

владею правами? (гость) 19.02.2013 17:21
Скорее всего декабрь 2012. Проверьте еще раз. По крайней мере, декабрь 2013 - это что-то новенькое))) У всех, с кем до сих пор я общалась, это был декабрь 2012.

Svetos (гость) 21.02.2013 11:28
у меня не более 30 месяцев от покупки, покупка ноябрь 2011 - А КТО СКАЗАЛ, что не более не значет не менее? :))))) пункт 2.1 Предварительного договора

владею правами? (гость) 21.02.2013 18:04
Не знаю, в чем дело, но меня, как и многих других, вынудили подписать задним числом - июнь 2010. Не более 30 мес - значит, декабрь 2012. Сама покупка происходила в декабре 2011. Как вам удалось подписать 2011-м годом, поделитесь? Просто хотелось бы понять логику компании.

Svetos (гость) 22.02.2013 13:13
Я покупала 25 ноября 2011 года)))))) честно)))

Svetos (гость) 22.02.2013 13:31
Новости от 22.02.13
Позвонила Анне
- новая отмазка - поменялись площади. Вот объясните мне неразумной, как могла поменяться площадь конкретно моей квартиры ,если я её покупала после БТИ в 2011 году и сразу поставила свою дверь? Именно это вопрос я и задала Анне, мой звонок был переведен на Максима (я так поняла юриста). Небольшое лирическое отступление - 2 этих человека сидят в одном кабинете, и наверняка имеют некую общую базу движения договоров и тд.
Максим, понял, что мои доводы такие же стальные, как дверь в мою квартиру)))) мой звонок перевели на Анну обратно. Вывод №1 новая отмазка не пошла....
2. Далее общение пошло про договор, который ТОЛЬКО в проекте, соответственно его нельзя почитать/отправить на ознакомление и тд. И ... новая отмазка... все будет после выхода на работу руководителя - СВЕТЛАНЫ СМАЧИНСКОЙ. Выйти она должна из отпуска 25 февраля ,надеюсь, 2013 года. Уважаемые Соседи, телефон 542 44 05 доб 3095. предлагаю всем желающим позвонить 25.02)))))

Всех соседей мужчин с наступающим 23 февраля!

25 обязательно позвоню Светлане Смачинской и отпишусь здесь.

владею правами? (гость) 22.02.2013 16:26
Вывод: продолжают врать. И стоит ли стучаться в закрытую дверь? Только шишки себе набьешь) Иду в суд.

Svetos (гость) 25.02.2013 12:58
Позвонила, Максим обещал отправить до 18.00 драфт договора. Пока поверила)))))
Дополнительно отправила 2-е заказное письмо, с ПониЭкспресс, 1 ответ я не получила в течение 30 дней, сейчас 2 письмо = больше документов для суда, по другому, видемо, точно не получить ((((((

Iv (гость) 25.02.2013 20:19
Svetos, поясните какое письмо вы все пытаетесь отправить нашим "обещающим"? У вас обещанный срок получения собственности уже подошел к концу, да?
Я, тоже начинаю войну. У меня срок не прошел, но я не намерена ждать до последнего дня, когда я знаю, что народ уже прописывается в квартиры (по суду или по аналогичному вашему напору, не знаю).
Особенно раздражает какая то виртуальная очередь, которую озвучивают юристы...
для меня это вторая новостройка и такой тягомотины не было...поэтому я не собираюсь ждать.

Svetos (гость) 26.02.2013 14:03
Срок не подошел, а письменные ответы очень пригодятся для суда. У меня тоже не первая квартира, но подобного общения, вернее вранья, ещё не было... Я тоже решила не ждать и заранее готовлю базу: ответы из Росимущества, Федерального агентсва по Москве, мои письма и ответы Стройцентра + и тд. Вывод: со своей сторны ,я пробовала решить вопрос, но воз и ныне там, поэтому: "Здравствуй, суд!". Мои знакомые юристы и риэлтор тоже за такой вариант

ждущий3 (гость) 26.02.2013 12:22

Svetos (гость) 26.02.2013 14:05
Ага....

Здравствуйте, Светлана Викторовна.

По Вашему устному запросу направления шаблона основного договора, сообщаю следующее.

К сожалению прислать его Вам сегодня не представляется возможным в силу того, что одним из наших подразделений были предложены изменения в текст договора. Для того, чтобы не вводить Вас в заблуждение и представить Вам актуальную версию договора, я прошу Вас об отсрочке в несколько дней, максимум неделю с целью согласования нововведений.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что после подписания основного договора, для его регистрации и регистрации перехода права собственности, от Вас будет необходим пакет документов. Конкретнее я сообщу позднее.

А также, прошу Вас учесть, что мы начали готовить документы, которые необходимо будет подать в Росреестр для регистрации Вашего права собственности.

--

С уважением,

Максим Ткаченко,
юрист ГК "Ташир"
Тел.:8 (495) 542-44-05 (доб.) 3095.

Svetos (гость) 26.02.2013 14:10
комменты моего риэлтора

1) собрать им нужно только справку о том что в квартира расположена в доме-новостройке и лицевой счет не открывался или справка о том что никто не зарегистрирован или что-то подобное на что хватит ума у управляющей компании , а также доверенность на регистрацию, пакет на фирму будет один на всех (с первым договором сдадут, а потом будут на него ссылаться)
2) от тебя нужна только доверенность на регистрацию, заявление нотариальное что в браке не состоишь не обязательно (достаточно это указать в тексте договора

попроси от них копию свидетельства о регистрации права на ООО, предложи что договор сделает твой юрист
выясни сколько возьмут с тебя денег за проект договора и за его регистрацию, в их обязанности это не входило по преддоговору, а бесплатно никто не работает
завтра я в офисе, их письмо голая отписка

Yurii 30.01.2013 15:54
Собственность
Первая очередь квартир прошла оформление в собственность. Появились в продаже 1-2 комн. квартиры в собственности. Кому интересно - звоните. Буду рад Вам помочь.
С уважением, Юрий!
+7-985-724-31-30

Rai (гость) 12.02.2013 19:07

Iv (гость) 22.02.2013 20:34
Про собственность
Присоединяюсь к вопросу!
Все юристы врут как и выше описывали. То говорят, что оформляют собственность на стройцентр, то говорят, что очереди две! Мы купили трешку через паевой фонд! Они уже достали! В понедельник буду писать письмо в администрацию президента!
Соседи ! Наша управляющая компания - это состав борзых негодяев, которые чувствуют себя хозяинами положения! Мы их не выбирали! Нам их навязали! Предлагаю начать их свержение! Срочно занимаемся собственностью и переходим на изгнание беспредельщиков из управляющей компании!

владею правами? (гость) 23.02.2013 15:34

Svetos (гость) 25.02.2013 13:05
Про собственность писала женщина,кажется, из 9 квартиры где-то в начале форума, точно до 5 страницы

владею правами? (гость) 23.02.2013 15:59

Lena777 (гость) 24.02.2013 13:23
Виталий Ефимович , это руководитель который решает все по нашему дому. Он в документах нигде не встречается, но негласно он контролирует наш дом. Он же , как я поняла, устанавливает очередь на предоставление собственности! Кому начать давать вперед, а кому придется подождать!!!!!!
Может стоит написать обращение самому хозяину структуры Ташир, Самвелу (дальше не помню).
Я тоже начала собирать в список все структуры которые могут влиять на УК и ее деятельность! Я была в одной структуре нашего округа - мне сказали, что Много недовольных , но пока никто не вступил в официальным обращением к ним. Скажем так, начинаю изучение этого вопроса очень активно. Тк не намерена в своем доме чувствовать себя не хозяином положения! И призываю всех к этому!
Про собственность - приближаюсь к той мысли, что в судебном порядке получится получить собственность быстрее и без нервов!
Обещаю выложить всю собранную информацию здесь.
Спасибо информацию про Телефон и МГТС!

владею правами? (гость) 25.02.2013 21:42

Lena777 (гость) 26.02.2013 10:22
однако, именно на Ефимкина ссылаются и управляющая компания и юристы всегда.
С момента покупки только и слышу его имя.
А если им сильно наплевать, то мне тоже наплевать лишний раз написать претензию на имя Прокурора Москвы.
Пусть у них будет тоже лишняя забота.

Ждущий 777 (гость) 22.02.2013 20:51
Про собственность
У меня точто конец 2013 года указано. Выкупала из паевого фонда застройщика. Но это не успокаивает! Потому что уже бесит медлительность! Что сложного? У меня это не первая покупка новостройки! Такого безобразия не было!
Самое главное, что нет собственности и нет ремонта, а кварплату принуждают платить да еще и по тарифам бешеным получается! А как сказали мне в жилищной инспекции, что кварплату мы платим без собственности по повышеным тарифам!

владею правами? (гость) 23.02.2013 16:00

Lena777 (гость) 24.02.2013 13:51
Такое может случится... От ташира всего можно ожидать уже. Хотя это будет совершено не логично относительно всех правил экономики и ценообразования и конкурентноспособности. Как мне кажется.

владею правами? (гость) 23.02.2013 16:16

Iv (гость) 24.02.2013 13:03
Долой долой!!!!
Поясните еще раз. Что нужно? Просто оставить заявку? Дайте адрес сразу уж! Я за!
Обсолютно бесит что все вокруг происходит!
В данной тематике собираю все инстанции и горячие линии, которые могут влиять на управляющие компанию и обслуживающие подразделения!

владею правами? (гость) 25.02.2013 21:47

Iv (гость) 26.02.2013 10:10
http://mgts.ru/home/phone/order/
МГТС - заявки на подключение нашего дома оставляйте тут!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия