Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  ... 129  130  131 

Дмитрий. (гость) 08.07.2010 16:26
УРА!!! Случилось чудо!
Ура, ура, и еще раз ура! Сегодня получил радостную весть о состоянии своего банковского счета - ООО "ССТ" вернуло мне мои деньги. Поговорка "отдашь руками - вернешь ногами(в смысле, побегаешь)" - работает, зараза. Несколько дней назад при разговоре с их представителем я обещал сразу после получения денег забрать из суда свой иск. Поскольку обещания надо выполнять - в понедельник еду в суд и с удовольствием его оттуда заберу. Всем желаю скорее достроиться и въехать в новую квартиру. Кстати, я делал дизайн-проект для своей квартиры (70 метров, прямоугольная с балконом сбоку) - так что если кому надо - могу продать по себестоимости - 60 000 руб, без торга)

Евгений А. (гость) 08.07.2010 22:58
Ну я же говорил, что всё получится. Поздравляю, Дмитрий! Я очень за Вас рад!

Николай (гость) 09.07.2010 07:48
Поздравляю! Вы молодец, что своего добились! Представляю сколько нервом это стоило и времени!

Дина (гость) 09.07.2010 09:30
А у меня создается впечатление, что Дмитрий лукавит и пиарит ССТ. У меня переговоры с застройщиком, включая судебную тяжбу длятся уже более полугода. В мае мы заключили мировое соглашение, по которому ответчик должен был возвратить деньги. Но деньги он все равно не отдал и теперь обжалует это соглашение по причине: "тяжелое материальное положение!!!". Деньги на приобретение квартиры я брала в банке в кредит. Теперь банк требует их обратно и угрожает взыскать с ни в чем неповинных поручителей. Вот так((( Еще раз предупреждаю, господа! Очень хорошо подумайте, прежде чем иметь дело с этой конторой!!!

Николай (гость) 09.07.2010 12:57
Дина! Мой Вам совет: отмените в судебном порядке это "мировое соглашение". Получите исполнительный лист, отдайте его судебным приставам и пусть они у них имущество арестуют или банковский счет. Так Вы быстрее получите свои деньги. А то после "мирового соглашения" ССТ, похоже, успокоилось. Мы свои деньги получили только когда в суде наложили арест на их счет.

Дина (гость) 12.07.2010 11:36
Николай! Отменить мировое соглашение вследствии его неисполнения-нельзя! Если оно будет отменено по какой-либо веской причине (нарушение норм материального или процессуального права), тогда суд кассационной инстанции должен либо сам принять решение по существу или передать на рассмотрение обратно в первую инстанцию. Это второй круг получится((. А вот если мировое не отменят: тога возьму исполн. лист. Подскажите, пож-та, на какой счет арест накладывали? Вообще: кто какие банковские счета ССТ знает пишите сюда или мне с личку (dinmayorova@mail.ru)/ Чем быстрее, тем лучше. Суд завтра. Напишу, что вышло))

Дина (гость) 12.07.2010 11:44
Ой, личку не верно указала. Правильно так: dinamayorova@mail.ru

Николай (гость) 12.07.2010 12:10
Дина! У нас все это было больше года назад, а эти мошенники могли новые счета пооткрывать. Вы же юрист, тогда попробуйте взять выписку из ЕГРЮЛ на них. Только заказывать придется по месту их регистрации ( ни мне Вам объяснять).

Николай (гость) 15.07.2010 12:05
Дина! Напишите чем у Вас закончился суд!

Генадий (гость) 10.07.2010 09:29
Здравствуйте, с женой ездили смотреть ЖК Первомайское, все очень понравилось, предложили квартиру в корпусе Б, по переуступке, с регистрацией в рег.палате. Застройщик обещает сдать комплекс в конце августа, хотя судя по состоянию дел, у них работы еще на полгода минимум (это правда субъективное мнение), но меня сроки в принципе не поджимают. Все было хорошо, пока не нашел этот форум. Хотелось бы узнать, Ваше мнение, достроят они этот комплекс или нет, пускай даже за полгода?

Дмитрий. (гость) 09.07.2010 14:49
Для Дины
Уважаемая Дина!
Я ни в коем случае не пиарю ССТ!!!! И лично у меня крайне негативное отношение и к их Юле, которая перестала отвечать на звонки, когда речь пошла о возврате денег, и к их бухгалтерии, которая "всегда занята, и вообще нам не до вас - работы полно". И к руководству, позиция которого - "идите в суд", там разберемся. Более того, если бы я пошел по тому же пути, что и Вы - судебные заседания, переносы и т.д. - столкнулся бы с той же проблемой. Я изначально понимал что они будут тянуть, и решение проблемы лежит совсем в другой плоскости. И не забывайте, что я заключил с ними мировое соглашение еще в марте!!!, а ситуация разрешилась только сейчас. И единственная причина, по которой они вернули мне деньги - это опасение, что информация, выложенная на подобных ресурсах - повредит продажам. Простая экономика - дешевле договориться с одним клиентом, чем потерять пятерых, например. Хотелось бы, конечно, чтобы все было иначе и люди иначе относились к своим пайщикам (вкладчикам, займодавцам и т.д.), но это, видимо, не про нас. И я, когда создавал эти темы, ставил единственную цель - поднять вопрос на вид и убедить руководство ССТ вести себя по-закону. А не выливать злость или обиду, как предполагали тут некоторые. По поводу ареста счета, кстати, мне отказали (со слов судьи - такая мера обеспечения применяется крайне редко и вообще проблемна), можете попробовать еще пойти в мировой суд и получить там Судебное решение, а его уже отнести к приставам. Они (мировой суд), правда, будут отпираться( там сумма больше 50 тыс, и т.д.) но по закону обязаны рассматривать. Если впихнете им - то уже через две недели ваш исполлист будет у приставов. Да и госпошлина вдвое меньше...
По поводу кредита в банке - там всегда есть отдел по работе с проблемными клиентами. Вы придите к ним и объясните ситуацию - с документами, телефонами, адресами, явками. Банк наверняка пойдет Вам навстречу в плане отсрочки погашения, либо изменения графика. Для них самое главное - быть уверенными, что Вы не скрываетесь от банка. Я был в подобной ситуации в 2009, когда моя компания не могла исполнять обязательства по кредиту, но мы договорились, банк дал отсрочку, и мы выплатили долг. Для банка дешевле и проще(да и выгоднее - они же все равно получают проценты) отсрочить Вам выплату долга на полгода, чем получать это с поручителей лет пять или пятнадцать.

С уважением,

Ася (гость) 09.07.2010 15:10
Дмитрий! А в какой суд Вы обращались? В картотеке найти не могу. Наверное не там ищу. Подскажите пожалуйста!

Дина (гость) 12.07.2010 11:42
Спасибо Дмитрий за информацию. Но как юрист, с неплохим стажем, скажу, что в суд надо обращаться в районный, а не в мировой. Местонахождение суда-по месту вашего жительства (прописки), хоть на Камчатке. Суд не вправе будет отказать в принятии заявления, т.к. ваши отношения с застройщиком будут рассматриваться в качестве отношений, возникающих из дел по защите прав потребителей!!! Срок рассмотрения дела: 2 мес. (если все нормально будет). Госпошлина расчитывается по Налоговому Кодексу с суммы свыше 1 млн. )))

Дмитрий. (гость) 12.07.2010 22:41
Для Аси
Ася, я обращался в Сафоновский городской суд. Он там один(г.Сафоново Смоленской обл.) Если поедете могу подсказать заправочку, где можно завтракать(в городе поесть не получится). В мировой мне советовали обращаться именно чтобы получить Судебное решение (дешевле и быстрее), но как-то тоже не удалось к ним попасть.

МашаHR (гость) 13.07.2010 17:13
ужас какой
еле нашла хоть какую то неофициальную информацию по Первомайскому. вроде хотим приобрести квартиру там.стало что то страшно)))
все таки у кого то есть поожительный опыт?
кто то что то там реально приобрел?
как там дела сейчас?

Ольга... (гость) 14.07.2010 11:59
Без паники
Дамы и Господа! Без паники. ДОСТРОЯТ!Звонила в очередной раз, копус Г обещали сдать в середине июля!! Есть сомнения, но, думаю к новому году ожиданиям придет конец и наступит новая череда забот.
Р.S. После ужаса, прочитанного на форуме, как и хотела побежала в рег палату и заказала выписку из ЕГРП. Квартира моя зарегистрированна за мной, теперь, после того, как я обнаружила ошибку в данных рег палаты. Моя квартира (по ошибке сотрудников рег палаты) зависла в воздухе, тоесть при формировании выписки за мной никакой квартиры не было зарегистрированно. 40 минут ожидания и ошибка исправлена. Выписка получена с верными данными.Доверяй, но проверяй.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия