Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 59  60  61  ... 107  108  109 

Новый покупатель 14.06.2015 20:41
ЕДИНЫЙ ФРОНТ
ПРОСИМ ПЕРЕНЕСТИ ДАТУ ВСТРЕЧИ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДДУ на четверг или пятницу следующей недели (25.06 или 26.06).

Т. 15.06.2015 08:27
Уважаемый Игорь Владиславович!

Дата встречи остается прежней.

С уважением, Т.

Мила_2015 15.06.2015 13:10
Игорь Владиславович,
присоединяюсь к просьбе ПЕРЕНЕСТИ встречу для обсуждения ДДУ на четверг или пятницу (25.06. или 26.06. текущего года). В среду 17.06.15 г. у инициативной группы нет возможности приехать на встречу. у нас только "уважаемая Т." принимает решения за ВСЕХ, но она кажется забывает, что она не единственное лицо в инициативной группе и за всех принимать решение ее никто не "уполномочил". Спасибо за понимание.

nastj 15.06.2015 22:27
Просим перенести встречу на 25 или 26 июня.Всем будет удобней.

Т. 15.06.2015 23:01
Уважаемые Единофронтовцы!

1. Дата 17 июня была согласована со Светланой до выставления на форуме. То, что ваш адвокат не может быть в этот день - не причина срыва встречи. У нас есть другие адвокаты, которые из-за малого числа участников не смогли представить своих клиентов в прошлый раз. Дата уже оговорена. Кто сможет - придет.
2. nastj, "всем" - это кому? Я созванивалась сегодня с многими людьми - им, например, не удобно затягивать решения данного вопроса. Может, хватит тянуть "кота за хвост"? Вы ждете, пока все разъедутся по отпускам?

С уважением, Т.

Мила_2015 16.06.2015 08:32
А в инициативной группе разве только Светлана? за себя и свои действия и отвечайте перед "многими людьми", только не представляйтесь от всей инициативной группы. Так не бывает (без причины), чтобы все против одного "уважаемая Т."

nastj 22.06.2015 21:12
Все=это еще 4 человека а не в одном лице самоизбранном.Пора уже и других слышать.

nastj 22.06.2015 21:25
Наш адвокат представляет интересы более 40 человек и Вы не считаете нужным с этим считаться?

Новый покупатель 23.06.2015 13:10
Мы при первом разговоре договорились, что в понедельник еще раз уточним тех, кто сможет попасть на встречу и тогда дату пересмотрим, если что. Вы заранее были извещены при свидетелях, что по средам я никогда не смогу выбраться, только если, это будет уже решающая что либо встреча. Но всем было ясно, что эта встреча ничего не значащая. А когда случилось это "если что", уважаемая Т. решила все за всех (читайте за себя).

Теперь нам расхлебывать, за вас, за вашу мягкотелость и "надо подождать"!..

Я, конечно, понимаю. что уважаемой Т. ничего доплачивать все равно не придется, ведь у нее уменьшилась площадь квартиры, в отличии от многих из нас, поэтому у нее все доплаты зачтутся, а то и вообще еще возврат будет...)) НО ЭТО НЕ ПОВОД преследовать личные цели в то время, когда огромная группа людей добивается, действительно, важных для людей целей!

Последние переговоры были провальные именно из-за мягкотелости уважаемой Т, которая открыто заявила, что у нас-то оказывается раскол! она согласна и 35 тыс доплатить, и прочее, да и пункт, где мы будем просить письменного разрешения застройщика на продажу своей собственности ее устраивает и др. Упертость не надо путать с силой характера. Я отдаю должное Татьяне, ее медленно-верному, продуманному движению. Но сейчас она уже не отвечает поставленным целям, а точнее уже с февраля 2015 года она им не отвечает, когда от нее и ушла вся инициативная группа, кто готов был действовать и кто видел, что уже пожар, а не маленький костерок под нами горит.

Надоела игра в кошки мышки. Т. говорит ничего не говорить людям (они же будут нервничать), а потом мне звонят и говорят, что она же сама и сообщает, да еще и с вывертом, конечно же. Я сделала все так, чтобы, действительно, раскола не было-наличие другого мнения-это не раскол-это повод к обсуждению, если у вас нет доводов убедить человека в правильности вашей позиции, значит ваша позиция либо неверна, либо не имеет твердо почвы и сломается при первом же ударе судьбы. Вы же со своей стороны ведете себя так, словно вы истина в первом лице. Я лично за вас не голосовала, то малое количество проголосовавших за вас людей в администрации-самая малая кроха из тех, кто сейчас с нами. В чем вы учли мое мнение, а таких мнений еще как минимум-50 шт?

Ни одна моя просьба собрать собрание вместе с Т-узнать мнение большинства-не увенчалась успехом, из-за полного отсутствия заинтересованности со стороны Т.

Пора дольщикам уже подключаться в дела инициативной группы. У нас достаточно инициативных, грамотных, сильных личностей, способных отстаивать интересы дольщиков, способных вывести переговоры на другой уровень.

Необходимо:
1-собраться
2-подвести итоги
3-наметить дальнейший план действий
4-выбрать инициативную группу, которая будет действительно работать с нами, на нас и в наших интересах, по выработанному плану, а не отдельные личности за всех, как сейчас.
5-разделить обязанности между членами инициативной группы
6-Т. предлагаю оставить в инициативной группе в качестве главного мозга и хранителя всей информации, касающейся нас. Право действия должно быть у тех, кто может этим правом пользоваться твердо и уверенно.

Предлагаю организовать встречу в воскресенье 28.06.15. место уточним позже.

Т. 24.06.2015 03:05
Уважаемая Светлана!
Неужели, выставляя данный пост на форуме, Вы всерьез думаете, что этим помогаете нашему «Общему делу»? Смею Вас огорчить – Вы «льете воду на чужую мельницу». Тем более, что большинство Ваших обвинений далеки от истины.
Большая просьба, прежде чем писать что-либо на форуме, несколько раз подумайте, что и зачем Вы пишите, и какой результат хотите в итоге получить.
С уважением, Т.

igorekgb 16.06.2015 14:26
Здравствуйте!
Я не вижу причин затягивать, тем более, что адвокатов и участников много, есть кому прийти.
На 12 час. 17.06 подтверждаю.

Новый покупатель 30.06.2015 21:59
Ну что причин затягивать у вас нет, а смысла в ваших встречах с дольщиками, преследующими частные интересы, тем более. (читайте ниже почему)

alexandr 777 16.06.2015 17:24
Нужна помощь
Здравствуйте обманутые дольщики!!! Если кто может - подскажите координаты хорошего адвоката, занимающегося судебными исками по данному объекту. Я тоже хочу обратиться в суд с иском к этим пройдохам. Заранее спасибо. Александр

igorekgb 16.06.2015 20:18
Александр, я хороший адвокат и занимаюсь исками по этим объектам, обрашайтесь ко мне! Сделаю скидку!

alexandr 777 17.06.2015 12:24
Вы не могли бы скинуть свои координаты? miridon@mail.ru

nastj 18.06.2015 10:06
Александр,этот юрист господин Сальников,работающий в Дохдоме.Без его "ДА"даже Кобышев ничего не подтверждает и не решает(по крайней мере так было на совещании по поводу ДДУ,где наши интересы представляли три юриста)

Аэлита 18.06.2015 10:31
Товарищ Сальников просто "Стебется" над Александром.

igorekgb 18.06.2015 11:09
Почему же?
Во-первых, я могу думать разнонаправленно за двоих.
Во-вторых, зачем судиться, когда можно сразу заключить мировое соглашение?
Никто ведь не против и ни от каких долгов не отказывается.

Вообще все, кто хочет судиться, могут обпатиться ко мне или застройщику, обговорим и подпишем мировое, где все щадолженности признаются, это ко всем.

Надийка 18.06.2015 15:35
Уважаемый! А где Вы были раньше? Да и сейчас, зачем мы городим ни кому не удобный ДДУ ,когда Вы можете и сейчас заключить c каждым из нас мировое соглашение и ни каких проблем не будет - у нас хороший ДДУ, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЙ ВСЕХ НАС , У ВАС,ВСЁ.... КАК ПОЛАГАЕТСЯ! Это мог и сделать ДД ещё в феврале месяце, но он тянет время, ЗАЧЕМ?!?!?!!!!!!!

igorekgb 18.06.2015 23:35
Уважаемая, раньше меня в этой теме не было, я в ней с конца апреля, изменения налицо.
ДДУ - это и есть одмн из вариантов мирового соглашения, по тем корпусам, по которым он возможен. По другим - другие варианты.

igorekgb 18.06.2015 11:16
Настдж, я не работаю в ДД, а привлечённый адвокат, у которого, помимо абонентского обслуживания застройщика, куча другой практики.
Е. В. Кобышев - директор УК застройщика, он подтверждает и решает принципиальные и экономические вопросы, я решаю правовые и околоправовые.

nastj 21.06.2015 15:12
Игорь Владиславович, очень хочется чтобы Вы holmes ответили с таким же интузиамом.Что скажите по этому поводу?Вам задают конкретные вопросы на которые и мы хотим увидеть ответ:Наши дома под СНОС?
Наши уплоченные деньги ГДЕ и у кого?
И кто мы такие для вас?

igorekgb 21.06.2015 19:26
1. У хоулмса нет конкретных вопросов,есть изложение мнения, поэтому отвечать не на что.
Конкретные вопросы есть у Вас, Вам и отвечу.
2. Не знаю, о каких переговорах шла речь в посте, на переговорах 17.06 со стороны застройщика был только я, Е. В. Кобышева не было. Обсуждалось и выработаны взаимоприемлимые варианты решения по большому количеству вопросов, в том числе процедурных, связанных не с текстом ДДУ, а с последовательностью подписания, подачи, содержанию других подписываемых документов и пр. В т. ч. есть понимание по механизму указания в ДДУ сумм, уплаченных управляющей компании.
3. На встрече мной доведена подробная информация о построенных домах и возникших вопросах, о ходе и перспективах судебного дела. Если кратко, то сейчас нынешний застройщик взыскивает с предыдущего деньги за недостатки при строительстве. Основные - узлы крепления маршей, пропитка балки, уголки над дверными проёмами. Речи о сносе не идёт, речь идёт о взыскании с предыдущего застройщика затрат, которые нынешний застройщик несёт в связи с устранением этих недостатков (укрепление узла стыковки маршей, пропитка бруса, монтаж уголков).
4. Вы - партнёры в правоотношениях. Часть из вас, кто заключил ДДУ - "дольщики", т. е. "участники долевого строительства" юридическим языком. Перед остальными у тех или других субъектов (ООО, ИП) есть обязательства по возврату займов и т. п. Несмотря на то,что предварительные договора на квартиры заключались не нынешним застройщиком, деньги именно по преддоговорам не принимались и их сроки истекли, нынешний застройщик готов со вмеми заключать ДДУ на эти же квартиры.
5. Не в курсе, о каком поданном иске на "32 стр." идёт речь. Возможно, этим занимается один из моих помощников. Думаю, если бы было что-то существенное - мне бы сообщили. Если Вам интересно, на неделе спрошу, есть ли у кого из них иск на 32 стр.

igorekgb 21.06.2015 19:38
Ваши уплаченные деньги в виде подведённых коммуникаций, построенных зданий, выполненных работ находятся на ул. Липки в с. Братовщине Пушкинского района Московской обл. Там не только ваши деньги, т. к. ваших на это не хватило бы, но и деньги предыдущего инвестора, деньги нынешнего застройщика.
На встрече 17.06 определено, что со стороны клиентов поступили все интересующие вопросы, больше новые вопросы мною приниматься не будут, будет проведена работа над вмеми поступившими (иначе невозможно работать - есть 6 вопросов - ответили, в переписке ещё 8 - почти на все ответили, на встречеиещё 14). По наиболее важным для клиентов мне удалось достичь взаимопонимания с владельцем бизнеса. Надеюсь в понедельник направить в иниц. группу ДДУ по итогам обсуждений. Возможно, будет ещё одна вмтреча, а может, и нет, по крайней мере мне необходимость её проведения неочевидна. Поступила куча предложений и поправок, многие, в т. ч. существенные и процедурные, учтены, дальше надо дело делать, а не переговариваться. Понятно, что вырабатываются компромисы, поэтому все желания клиентов, как и все желания застройщика, удовлетворены не будут, всем сторонам придётся с чем-то смириться.

nastj 22.06.2015 21:02
Добрый вечер!Вы сами предложили все вопросы решать на форуме , что бы все могли увидеть.Отчета о вашем собрании на форуме не было.17 на переговорах был только один человек из инициативной группы ,остальные просили вас перенести встречу,чтобы не задавать на форуме много вопросов.
И еще-почему после вашей встречи 17.06 снова начались звонки приглашающие на подписание ДДУ СТАРОЙ ФОРМЫ?,со всеми пятью допсоглашениями?
Смирнова сказала что есть МНОГО желающих?!Или Вам об этом тоже НЕ СООБЩИЛИ?
Нормальный человек не захочет подписывать ТАКОЕ.Уже один раз подписали с вами поверив в вашу честность,теперь узнаем что мы не дольщики...

igorekgb 23.06.2015 00:46
Я не знаю, сколько у вас инициативных групп и кто кого представляет. На форуме предложили 17, меня устроило. В любом случае 24-25 было слишком поздней датой. В переговорах со стороны застройщиков я один, со стороны клиентов, считаю, в таком случае максимум трое, как и было 17.06. Если будет ещё встреча, welcome)
ДДУ в имеющейся форме активно подписываются. На ДДУ в возведённых домах переходит большое количество клиентов также и из ещё не построенных корпусов, где сроки уже прошли. Сам ДДУ даже после окончательного согласования всё равно будет меняться, улучшаться, может и ежемесячно, нет предела совершенству.
Дольщики - это лица, заключившие ДДУ. Все остальные - партнёры по разным правоотношениям, клиенты.

Аэлита 23.06.2015 08:43
Улучшаться в чью сторону будет ДДУ?

igorekgb 23.06.2015 11:47
Есди Вы про переговоры, то застройщик - в свою, клиенты - в свою, в саорах рождается взаимоприемлимый вариант.
Если про дальнейшее время - то это касается не сущностных положений, а способа изложения, что называется "юридической техникой". Например, по структуре документ состоит из пунктов (п. 1, подпункты 1.1, 1.2 и т. д.), а мне кажется более удачным как законы - статьи с названиями, и в них пункты 1, 2 и т. д. Есть несколько мест, где одно и тоже положениедублируется в договоре. Есть, намой взгляд, лишние полодения, простотпереписывающие закон. Т. е. если в законе всё императивно прописано, зачем ено переписывать в договор.
Изначально договор не мой, мы его "допиливаем напильником" разными правками, но в дальнейшем хорошо будет тоже самое переписать "с чистого листа".

Аэлита 23.06.2015 08:46
Игорь Владиславович, ДДУ по итогам обсуждений было направлено в инициативную группу?

igorekgb 23.06.2015 11:49
Ещё нет, рассчитываю сегодня это сделать.

Т. 24.06.2015 03:16

Вы обещали выслать исправленный вариант ДДУ в пятницу – 19 июня, потом в понедельник – 22 июня, а после во вторник – 23 июня. Но его до сих пор нет. Вы понимаете, что это несерьезно?

С уважением, Т.

Аэлита 25.06.2015 08:09
Татьяна, здравствуйте!
ДДУ так и не прислал И.В.?

Т. 25.06.2015 09:16
Уважаемая Аэлита!

К сожалению, адвокат застройщика - Сальников Игорь Владиславович - так и не выполнил своих обещаний, и до сих пор не прислал исправленный вариант ДДУ.

С уважением, Т.

Т. 25.06.2015 13:15
Уважаемые будущие соседи!

Мне на почту пришел исправленный вариант ДДУ. Я переслала его по списку. Если кто-нибудь не получил его, но желает, присылайте запрос на эл. адрес: halmatova@mail.ru - вышлю.

С уважением, Т.

holmes 21.06.2015 12:00
Первый иск предъявлен
Добрый день!
1. Довожу до сведения всех заинтересованных лиц, включая юридических и физических лиц, в том числе г-на Кобышева, г-жу Мазыленко и г-на Сальникова, что нами предъявлен первый иск дольщика. После вынесения определения (в течение недели) будут предъявлены остальные иски. Вкратце. Объем иска: 32 страницы, пока 28 приложений. Дальше посмотрим.
2. Мы готовы к конструктивным переговорам, акцентирую внимание на слове «конструктивный». К сожалению, прошлая встреча в офисе Инвеста и ДД была ни о чем, а также подтвердила наличие максимального неуважения вышеназванных лиц к дольщикам. На каждое наше предложение, направленное на изменение вопиюще несправедливых условий договора, следовал отказ, или, как говорил г-н Кобышев, данные предложения являлись «процедурными» вопросами. Не согласны, любой вопрос, касающийся денежных средств и объекта долевого строительства, порядка и сроков оплаты, не может быть «процедурным». Более того, скорей всего, эта встреча была нужна для «галочки», а также для составления и направления в администрацию своего выдуманного протокола.
3. Несмотря на готовность к переговорам, мы также учитываем следующее. С одной стороны, противоположная сторона заявляет о готовности к переговорам, к изменению условий ДДУ и т.д. Однако, с другой стороны, принимая во внимание судебные заседания в другом деле, представители противоположной стороны в этом деле заявляют о том, что никаких дольщиков нет, денежные средства, переданные дольщиками, не имеют никакого отношения к долевому строительству и не принимались ни Инвестом, ни ИП Мазыленко, ни другими всем известными фирмами и физ.лицами. Более того, создается впечатление, переходящее в твердую убежденность, о том, что наши оппоненты пытаются всеми силами еще и признать дома 15, 16 объектами, создающими угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан-дольщиков (в судебном заседании представители, так и утверждали). А ведь в этом случае дома подлежат сносу, как это происходит в Красногорске. Интересно, как это соотносится с «готовностью к переговорам по ДДУ»? Только не надо про то, что это заявление о дольщиках соответствует фактическим обстоятельствам. Как говорили на встрече, уже есть первый зарегистрированный ДДУ. Если это так, то зачем тогда какие-либо переговоры, якобы направленные на заключение ДДУ. Почему бы тогда честным предпринимателям не сделать признание (заявление) в другом судебном деле о том, что да, мы подтверждаем, денежные средства были переданы на долевое строительство. Если представители противоположной стороны оспаривают наши утверждения, мы, возможно, выставим некоторые документы, включая при необходимости аудиозапись выступления, экспертизу и т.п. Хотя какой в этом смысл, учитывая абсолютную неактивность самих дольщиков. На мой взгляд, каждый из дольщиков по непонятным причинам предполагает, что именно в отношении него поступят добросовестно и корректно. Не будет такого.
4. Как мы понимаем, несколько дольщиков также решили присоединиться к данному делу в качестве третьих лиц, подав соответствующие ходатайства. Жаль, что об этом нам ничего не сказали. К сожалению, ни самих заявителей ходатайств, ни их представителей не было, поговорить с ними не удалось. Понимаю, огромная тайна. Поэтому для них сообщаю. Ключевой момент: угроза жизни и здоровью дольщиков вследствие надлежащего строительства. Ну, и деньги, куда уж без них.
5. Для тех, кто захочет присоединиться к нам, предъявив соответствующие иски, представителям других дольщиков, а также для противоположной стороны сообщаю еще раз свои реквизиты: holmes@mail.ru; тел.: 9(495)507-98-07.
6.Мы готовы встретиться со всеми заинтересованными лицами, в том числе и с представителями противоположной стороны. Только уже не на Проспекте Мира, а у нас в офисе, м. ВДНХ. Извините, слишком уж в офисе, на пр. Мира, сложная пропускная система, да и надоела роль просителей, денежные средства которых незаконно присвоили, и которые должны в течение нескольких часов ожидать появления «звезд» долевого строительства. Кроме того, у нас, как и у представителей противоположной стороны, много и других дел. До связи.

holmes 22.06.2015 08:22
А кому задавать вопросы?
Добрый день!
1.Для того чтобы дольщикам задавать вопросы представителю физического или юридического лица (например, застройщику), необходимо убедиться в наличии полномочий у представителя, который якобы уполномочен, по крайней мере, отвечать на вопросы. В настоящий момент не понятно, какие полномочия есть у igorekgb от застройщиков. Полагаю, просто его слов о их наличии недостаточно.

2.Постоянно идут ссылки на какие-то проекты ДДУ, собрания, обсуждения и т.д. Почему бы Инвесту не разместить информацию на своем официальном сайте о собраниях, обсуждениях ДДУ, других вопросах, касающихся объектов долевого строительства? Почему неведомый администратор с форума ДД (при этом сайт давно ДД закрыт, а сам ДД хотел прекратил деятельность!) ведет переписку с дольщиками? Кто этот неведомый администратор на непонятном форуме сайта, который закрыт? Может быть, начнем отвечать на вопросы дольщиков на сайте ИнвестРегионСтроя? Давайте, прямо на вышеуказанном сайте представим проект ДДУ от застройщика, а также массу других документов, подписать которые вынуждают дольщиков? Неплохо бы представить хотя бы скан доверенности представителя, уполномоченного вести переговоры от имени ДД? А уж потом мы зададим Вам свои вопросы, так пойдет?

3.Простой вопрос. Что и с кем на этом форуме мы обсуждаем или должны обсуждать, кому мы должны задавать вопросы? Полагаю, данных «представителя застройщика» из социальных сетей маловато будет. На данном сайте любые мнения «руководителя правового департамента застройщика» (цитата из аудиозаписи судебного заседания) и «ответы на вопросы» посетителей форума являются пустой болтовней. Предлагаем переместить площадку для обсуждения на сайт ИнвестРегионСтроя, который, кстати, принадлежит не ООО, а физическому лицу. Наверное, данный ресурс Инвеста принадлежит администратору форума ДД, сайт которого уже закрыт.

4.Цитата: «Несмотря на то, что предварительные договора на квартиры заключались не нынешним застройщиком, деньги именно по преддоговорам не принимались и их сроки истекли, нынешний застройщик готов со всеми заключать ДДУ на эти же квартиры». Прям благотворительность какая-то. Так заключайте между собой любые соглашения, а мы их утвердим, если это будет выгодно нам. С какой стати дольщики должны вмешиваться в правоотношения между одними и теми же лицами, а также подписывать что-либо «задним» числом? Разместите на сайте, не здесь, официальные документы, заявления Инвеста о принятии им всех обязательств по всем договорам, другие документы, почему нет?

5. Прилагаю страницу из экспертного заключения. В ДДУ может включим? Может быть, составим еще одно соглашение к ДДУ «задним» числом, в котором сошлемся на бывшего подрядчика, с кем судится Инвест, недостатки работ, а также возврат им денежных средств? И только после возврата им денежных средств в рамках исполнительного производства объекты будут переданы дольщикам?
Фото: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

igorekgb 23.06.2015 01:05
1, 2, 3. На этом форуме я как частное лицо, излагаю свою точку зрения, которая регулярно противоречит т. з. застройщика, директора, собственника. У нас ведутся внутренние дискуссии, по результатам которых мы вырабатываем, как нам кажется, наиболее хорошие решения. Форум застройщика - там выражается его официальная позиция. На сайте застройщика уже утверждённые документы. Здесь - живой разговор с наличием некоей доли инсайда. Никто не мешает общаться с застройщиком на его сайте, но меня там нет. Сами же будете потом жаловаться, что вас там якобы потёр модератор. Здесь никто не трёт, нейтральная площадка.
По полномочиям - никому своё общество и общение не навязываю. Хотите полномочий - предъявите сначала свои удостоверяющие личность документы, если на то пошло.
4. Нынешний застройщик и ООО, ИП, с кем Вы заключали договоры - разные структуры. С какой стати нынешний застройщик должен заключать с кем-то "между собой любые соглашения"? Он мог бы вообще ничего со старым материалом не делать, а тупо заключать новые ДДУ. Но вот принято такое решение - по старым ДДУ заключить договоры с клиентами ООО и ИП, а дальше разбираться по деньгам с ними.
5. Спасибо за вопрос. Вот как раз о компенсации затрат нынешнего застройщика за исправление этого недостатка и идёт суд, из которого Вы взяли копию. Если пролиствете дальше, то увидете, что экспертиза определила расходы на устранение этого недостатка в 2,9 млн. руб., а нынешний застройщик оценивает свои траты на исправление больше. Причём тут ДДУ и исполнительное? Эти и другие взыскиваемые деньги застройщику, конечно, не помешают, но это игра "в долгую", застройщик просто отбивает часть своих затрат. Обычный хозяйственный спор.

Termini 23.06.2015 21:26
Добрый день! О каких старых ДДУ идет речь? Формулировка - а дальше разбираться по деньгам с ними... Как ее понимать из уст юриста? И почему Вы все хотите вперед? Никаких подписать и потом разбираться больше не будет. "Авансовые отношения" закончились в году этак 2012. Уверена все со мной согласятся.

igorekgb 24.06.2015 02:08
Разбираться с ними - это имеется ввиду после заключения нынешним застройщиком ДДУ с клиентом нынешний застройщик сам будет разбираться с получением денег от ИП и ООО по уступленным правам требования, клиента это уже касаться не будет, он рассчитался за ДДУ правами требования.

Termini 24.06.2015 22:19
Спасибо за ответ, осталось только довести до ума процедуру подписания ДДУ и перезачета оплаты правами требования.

Termini 27.06.2015 22:39
Добрый день! Скажите пож. Вы как юрист какую разницу видите между правами требования и имущественными правами. Спасибо!

igorekgb 27.06.2015 23:21
Добрый вечер!
Безусловно, вижу, они различаются как часть и целое. Имущественные права - это более общая категория, в которую входят, помимо прочего. Других видов имущественных прав много - это, например, хот бы право собственности.

Termini 28.06.2015 13:18
Тогда подскажите, какие имущественные права на квартиру № 6, в д № 15 у меня есть, если сроки действия договор займа, предварительной продажи и оказания услуг давно истекли.

igorekgb 28.06.2015 13:59
Сейчас на квартиру у Вас нет никаких имущественных прав, есть право на возврат займа, получение процентов по нему (если он не безпроцентный) и возможность взысеания неустойки 8,25 % годовых.
С подписанием ДДУ у Вас право на квартиру появится и будет зарегистрировано государством.

Termini 28.06.2015 14:22
Я спросила Вас не об этом) Право нв возврат займа является имущественным правом в данном случае? Или его еще нужно доказать, так как сроки договоров истекли?

igorekgb 28.06.2015 21:14
1. Право на возврат займа с причитаюшимися платежами - это право требования, имущественное право.
2. Наличие/отсутствие права требования не зависит от суда. Права возникают из сделок, неосновательного обогащения, причинения ушерба и т. д., суд их не создаёт, а подтверждает.
К практике - право займодавца на получение займа обратно и обязанность щаёмщика возвратить займ имеются, независимо от наличия/отсутствия решения суда.

Termini 28.06.2015 22:54
А я и спросила нужно ли доказывать, подтверждать мои права требования на возврат займа судебным решением, так как сроки действия договоров истекли и мы не потребовали возврата займа до окончания их срока. И если у ООО Доходный дом имеются обязательства возвратить займ или отступное в виде квартиры по договору займа, то очень странно, что госп. Кобышев Е.В. и один из юристов ООО Доходный дом доказывали мне лично, что сроки договора истекли и ООО Доходный дом мне ничего уже не должен и никаких прав требования у меня уже нет. А если должен, то только через суд. И теперь я должна подписать ДДУ с пунктом о перезачете имущественными правами (без указания какими именно), так как Застройщик идет нам на встречу, что следует из Ваших высказываний выше. Сегодня идет, а после подписания может и передумать... И я пойду по судам доказывать свои права требования? Так или иначе, от лица всех дольщиков прошу внести в ДДУ четкую и юридически "прозрачную" формулировку о перезачете денежных средств, ранее уплаченных по договорам, что бы не получилось, что под имущественным правом Застройщик имел ввиду право собственности, а не права требования, например и тд. и тп. Если к ДДУ будет подписан договор об уступке прав требования, то предоставьте его форму для ознакомления. Это вопрос принципиальный и пока он не будет решен, лично я, вообще не вижу смысла продолжать переговоры по остальным ущемляющим права дольщиков пунктам предложенного ДДУ (имеется ввиду последняя версия). К инициативной группе, так же есть просьба, давайте не будем брать на себя решение вопросов, которыми должны заниматься юристы.

igorekgb 29.06.2015 09:47
1. Доказывать для кого? Для доказывания застройщику - не нужно, он и так знает и не отрицает.
2. Не путайте предв. договор и займ. Предв. договор не оплачивался, его срок истёк и, поскольку никто ни от кого ничего не потребовал, по предв. договору никто никому ничего не должен.
Требовать возврата займа до окончания его срока нельзя, на то он и займ. По окончании срока займа есть обязанность по его возврату, независимо от судебных решений.
3. Прописывать в ДДУ расчёт правами тпебования нельзя, могут быть проблемы в силу закона. Поэтому в ДДУ прописывается стоимость квартиры. Вместе с ДДУ подписывается акт, по которому расчёт производится правами требования.
4. К ДДУ (точнее - сразу - перед) подписывается договор о мене прав требования. Этот договор подписало уже десятка полтора Ваших коллег-дольщиков, он есть у инициативной группы уже месяц как. На прошедшей встрече обсуждалось и достигнута договорённость о включении туда всех сумм, не только по щайму, но и других. На завершающей встрече основное внимание будет уделено как раз процедуре, т. е. этому договору мены, актам об исполнении и алгоритму обмена бумагами/подписания/регистрации.
Наладьте взаимодействие там у себя. Для меня, например, любой клиент по "Пушкино", который пришёл/позвонил - автоматом член "инициативной группы". Мы продвинулись очень далеко, по просьбе группы и под моим активным воздействием застройщик принял или учёл многие поправки, в том числе сущностно важные. Эту работу мы в эти дни доведём до конца, а там уже кто подписывает - подписывает, кто не хочет - значит нет, застройщик идёт дальше.

Н. 29.06.2015 13:29
Скажите, пжл, когда будет переход на ДДУ с 17 домом? С нами как раз и заключен предварительный договор, и он нами оплачен.

igorekgb 01.07.2015 02:26
По 17 дому можно щаключать хоть завтра, никаких препятствий нет, можно звонить в отдел продаж и договариваться о дате и времени. Будут проблемы с этим - обращайтесь.

Termini 29.06.2015 17:02
Еще раз спасибо за ответ. Только я ничего не путаю и в моем письме фигурирует исключительно договор займа, в котором квартира прописана как отступное.

Termini 29.06.2015 19:09
У меня последний вопрос, который обращен не к Вам. Просто здесь его уместнее всего задать. Оговорюсь, я не хочу ставить под сомнения заслуги представителей инициативной группы, тем более, что сама я ни на одной встрече не присутствовала, по разным причинам...)Так вот собственно вопрос, кто из инициативной группы, готов взять на себя ответственность, как ни крути перед всеми дольщиками, за принятие окончательной версии ДДУ? Вопрос не риторический.

Новый покупатель 01.07.2015 00:59
Уважаемая termini, инициативная группа не принимала в результате спланированных действий заинтересованных лиц участие в последних правках ДДУ. Более того на встрече, в ходе которой они были выработаны, присутствовал только один юрист, и этот юрист представлял и защищал интересы Застройщика.

Участник инициативной группы уважаемая Т., не была уполномочена представлять на ней инициативную группу. Исходя из вышесказанного, подчеркиваем для Застройщика и его адвоката, что встреча носила частный характер и вариант ДДУ, который был выработан в ее ходе ни к инициативной группе, ни к остальным Дольщикам, никакого отношения не имеет. Можем предположить, что Григорьева Татьяна подготовила его для себя. Справедливости ради, замечу, что никто не хочет и не пытается помешать ей, как Дольщице, проводить переговоры с Застройщиком, готовить документы и подписывать их, в том числе и ДДУ. Встреча, которая была назначена Григорьевой Татьяной с юристом Застройщика для принятия «окончательной» версии ДДУ, на 30.06.2015, была отклонена участниками инициативной группы.

Участники инициативной группы не желают принимать на себя ответственность за действия Дольщицы, которая запуталась в социальных ролях и по непонятным нам причинам берет на себя принятие решений, от которых зависят все Дольщики. Существенные и принципиально важные пункты, предложенного ею к общему рассмотрению ДДУ, сформулированы не юристами Дольщиков и не в нашу пользу.

Вообще наши требования не были учтены ни разу. Участники инициативной группы ставят под сомнение мотивы и намерения Григорьевой Татьяны, ее действия ведут ситуацию с переговорами к тупику. Напоминаю всем, что в ходе встречи с Администрацией Пушкинского р-на, которая проходила 21.05.2015 г., было принято решение о проведении переговоров между Застройщиком и ГРУППОЙ Дольщиков В ПРИСУТСТВИИ их юристов. Так как Застройщик проводит встречи с нарушением данного условия Администрации, считаем, что инициативная группа отвечает только за результаты первой встречи с представителями Застройщика, на которой присутствовали три юриста со стороны Дольщиков.

Участники инициативной группы неоднократно пытались назначить повторную встречу с господином Кобышевым. Все встречи планируемые инициативной группой были нацелены на достижение решений по основным вопросам, по которым решений НЕ принято и даже НЕ предложено, более того которые вообще упущены в ходе последних частных встреч Застройщика (или его представителей) с уважаемой Т. Несмотря на неоднократное донесение четких критериев качества самых основных пунктов в ДДУ, отзывов нескольких юристов с нашей стороны, никакие доводы во внимание приняты не были и игра продолжается в одни ворота. Также были отвергнуты все собрания Дольщиков уважаемой Т, с целью прояснить ситуацию по ДДУ, обсуждения пунктов с нашими юристами и достижению единой договоренности. В итоге договоренность есть только в группе ЕДИНЫЙ ФРОНТ, которая пытается довести переговоры до логического конца, но это во внимание пока Застройщиком не принимается.

На данный момент результатом Такой политики соблюдения частных интересов Застройщик на встречу с представителями Дольщиков в присутствии их юристов больше не идет. Уважаемая Т. всячески и беспрекословно оказывает помощь Застройщику, назначает дни и время неудобные для членов инициативной группы, умалчивает истинную цель проведения данных переговоров и т.д. и т.п. При этом всю свою деятельность камуфлирует под работу на благо всех Дольщиков. Чье мнение по-настоящему было учтено? Кого вообще спросили?

Просим разделять информацию, действия и т.п. инициативной группы от информации, действий и тд. единичных Дольщиков, даже если они являются участниками инициативной группы, но действуют не как ее представители.

Предложенная версия ДДУ 25.06.15 прозрачна для всех юристов, столкнувшихся в реальности при решении наших с вами вопросов с данными лицами и их мошенническими схемами, все утверждают единогласно, что данная форма призвана отобрать у нас квартиры, причем в любой момент времени уже после регистрации, хотя даже сама регистрация вызывает огромные сомнения (особенно после встреч с руководителями РОСРЕЕСТРА МО И ПУШКИНО).

Резюмирую, участники инициативной группы не принимают на себя ответственность за форму ДДУ, которая была разработана в частном порядке, для одной из Дольщиц.

Hercules Poirot 23.06.2015 23:12
Значит, Кобышев ИРС-овец судится с Кобышевым-Дохдомовцем, который строил 15-16-17 дома, так получается? Чтобы пустить под снос 15-ый дом? Это уже имитация душевного расстройства...На все горазд, даже на имитацию душевной болезни, чтобы не попасть за решетку...Или уже заранее готовится к такому развитию событий!? Душевнобольных-то у нас не сажают.
По п.4 Нынешний застройщик и ООО-ИП - разные структуры. Верно. Но верно и то, что это все структуры, принадлежащие одному лицу или группе лиц, состоящих в сговоре. Кобышев уже забыл, что собирал деньги как дохдомовец и теперь прикидывается, что у него провал памяти и это вообще был не он и не его подпись стоит под займами.
Он вообще-то собирается отдавать с 1% те деньги, что назанимал у погорельцев? Не сочтите за труд, задайте ему такой вопрос.
P.S. А свои верительные грамоты от Кобышева Вы обязаны были по просьбе Холмса и других участников, как Вы выражаетесь, "нормандской четверки" все же предъявить. Иначе с Вами и говорить вообще не о чем было, если Вы "частное лицо". Для покупателей квартир Вы в таком случае Господин Никто. Но сдается мне, Вы все же "интерессант" и делаете все, чтобы спасти Кобышева от ответственности. Небескорыстно, конечно. Как этого не видят остальные погорельцы, мне непонятно.
P.P.S. Вот читаю Ваши тексты и во многих местах создается четкое ощущение, что Вы просто издеваетесь над всеми нами, держите всех за откровенных идиотов. Просто противно и тошнит уже от Ваших слов и лжи. Особенно от Ваших фраз "обычный хозяйственный спор" и "Он мог бы вообще ничего со старым материалом не делать, а тупо заключать новые ДДУ". Да он уже, но не тупо, а очень даже хитро заключает их - причем, по ДДУ !!! - с будущими горе-погорельцами новой волны, образца так сказать, 2017 и 2018 года. А придет 17-18-ый год, там снова ударится наш ИРСтрой оземь и превратится в СтройРегионИнвест - и все по-новой!

igorekgb 24.06.2015 02:37
Посмотрите карточку дела на www.arbitr.ru. Доходный дом вообще в деле не участвует, судится ИнвестРегионСтрой против Абсолютстроя, который, как мы считаем, и напортачил. Посмотрите на сайте ФНС ЕГРЮЛ по Абсолютстрою, есть и был ли там Кобышев? Про его причастность к этой конторе даже самые "радикальные" клиенты не говорят. Заседания открытые, приходите, смотрите, слушайте.
За сданные деньги + 1 % вам собираются дать квартиры. Одному или не одному лицу принадлежат структуры - юридически они ответственность друг за друга не несут. А фактически, была бы злонамеренность, то было бы так - собрали деньги и уехали, в офисе голые стены, ничего не сделаны, никому ничего не предлагают, тем более ДДУ с госрегистрацией, страхованием ответственности и залогом огромного земельного участка с разрешительными документами. Вы это видете, есть такое? Все на месте и решают те - да, непростые - вопросы, что возникли.
"Верительные грамоты" на форуме я предъявлять никому не обязан. "Противно" и "тошнит" - не мучьте себя, скролльте, не читайте, не пишите мне, зачем так над собой издеваться?
Конечно, я интересант, за деньги. Меня привлекли решать правовые вопросы, защищать интересы группы компаний, за достойные деньги, иначе бы я не согласился, и не скрываю этого, это естественно, как иначе? Я адвокат и защищаю своего доверителя, а не ещё кого-нибудь. Но общая стратегия моя, поделюсь информацией, в том, чтобы выстраивать с клиентами, то есть вами, отношения, разрешать ситуацию в плоскости подписания договоров, тем самым сводя к минимуму количество судебных разбирательств, экономя тем самым силы, время и деньги. Простой путь - упереться и бегать по судам, чем больше их - тем больший объём работы и "значимость". Правильный путь - проводить внесудебную работу. Без вашего согласия заключить с вами договора невозможно, вот и ведём переговоры для взаимоприемлимых решений.
ИРС может превращаться во что угодно, но с зарегистрированным Росреестром ДДУ на руках, обеспеченном страховкой и арендой земли, Вами интересы обеспечены.

igorekgb 23.06.2015 01:09
Вообще те, кто подписал ДДУ, имеют реальные шансы включиться в процесс третьими лицами. По крайней мере, мною их ходатайство было бы поддержано. Тогда они могли бы и участвовать вмпроцессе как стороны, и знакомиться со всеми материалами дела, и помогать отстаивать позицию, т. к. в данном случае мы на одной стороне баррикад.

nastj 23.06.2015 23:00
Игорь Владиславович почему администратор принимает притензии,заявления с марта месяца,регистрирует в журнале и до сих пор ни одного ответа.Это для того чтоб потом "не включится в процесс"

igorekgb 24.06.2015 02:41
Заключившие и зарегистрировавшие ДДУ имеют права на недвижимость, а потому их можно постараться привлечь.
Про заявления - если напишите, о чём речь, обешаю разобраться, чтобы в течении 2 дней всем ответили.

nastj 24.06.2015 10:56
ВХ,№10 от27.03.2015
ВХ,№23 от29.04 2015
ВХ,№24 от29.04 2015
можно ответ на почту n.polenova2016

nastj 24.06.2015 22:21
ВХ №26 от06.05.2015

igorekgb 25.06.2015 12:09
ОК, сегодня буду у застройщика - выясню.

igorekgb 27.06.2015 23:23
Выяснил. По вторник включительно по всеми свяжутся с заявителями, будут ответы.

Сергей 13 дом 23.06.2015 17:15
Новые фото
Всем привет! Сегодня был на стройке. Вот фото сделал.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия