Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 59  60  61  ... 93  94  95 

VVP75 21.02.2014 19:45
Ночной дозор.
12-й
Фото: Жилой дом "МПИ"

Polinich 24.02.2014 19:09
Сегодня были на стройке. Из видимых изменений - рамы для остекления балконных блоков как с бетонным парапетом, так и с пластиковым

VVP75 26.02.2014 14:16
4к.кв. Безопасность
Пока на форуме и на сайте затишье предлагаю заполнить информационный голод обсуждением вопроса безопасности четырехкомнатных квартир.

Проблемное место в четверках - близость балкона подъезда и лоджии кухни. Насколько я понимаю, никаких сплошных вертикальных ограждений между ними не будет.

Помимо сигнализации, планирует ли кто дополнительно защищать это место? Решения?

ALXT 26.02.2014 14:32
Бронированный стеклопакет балконного остекления

ALXT 26.02.2014 14:41
Там применяется стекло-триплекс, которое противостоит ударам и не поддается стеклорезу. Очень надеюсь, что удар монтировки тоже выдержит

VVP75 27.02.2014 12:35
Разумно.... Что-то я про возможность усиления стекла и не подумал.
На ум лезли одни рогатины/самоловы/самострелы/противопехотные мины/колючая проволока и другие слишком радикальные методы. :)

Продумываю защиту этого места именно от кражи-пятиминутки. При длительном отсутствии - сигнализация нам в помощь, вестимо.
А Вы часом не знаете - на таких стеклопакетах вопрос легкого отжатия замка как-то решается? Мне кажется - вряд ли...
Чтоб злодею хотя бы пять минут пришлось ковыряться. Иначе и смысла нет в стекло вкладываться.

Polinich 27.02.2014 13:21
А если крайнюю створку сделать глухой? Мыть конечно неудобно (как вариант, можно с пожарной лестницы), но зато безопаснее

ALXT 27.02.2014 14:30
Натыкался на некоторых производителей (ROTO, MACO) которые выпускают антивандальную фурнитуру для окон. Якобы даже оставленное на ночь окно в режиме проветривания будет очень не просто вскрыть снаружи.

Но вариант с глухой секцией со стороны лестницы мне кажется надежнее.

Gerda77 01.03.2014 13:20
Такой же балкон в серии КОПЭ, у моей знакомой по-молодости "жених" лазил к ней легко, правда на втором этаже...)) Надо будет поизучать эти домики.

Maori 01.03.2014 16:47
Уважаемые форумчане, на мой взгляд, к решению вопросов безопасности надо подходить более широко, а именно уже сейчас начинать задумываться на тему охраны всей территории дома и наличию консьержей в подъездах. По проекту вокруг дома предусмотрен забор, так почему бы не сделать двор закрытым от посторонних любителей попить пивка по ночам на детской площадке, и желающих припарковать свои машины из соседних домов?
Нормальная охрана на входе/въезде не в полной мере, но заметно снизит вероятность превратить территорию дома в проходной двор.
Кстати, не так давно поднимался вопрос о заселении готового корпуса (общежития). Заселять его начнут в ближайшее время, а отсрочка была вызвана недостаточной мощностью существовавших у МПИ электросетей. Новую подстанцию уже сдали в эксплуатацию, так что преград для запуска этого процесса больше нет.

Гермес 27.02.2014 12:14
Темпы строительства дома
Народ!!! Мне одному так кажется, или так есть на самом деле что стройка замедляется???
Прошла неделя а видимых изменений нет.
Выходные возводят дом или нет???

ALXT 27.02.2014 12:26
я вчера вечером заезжал - в третьей секции седьмой этаж закончили (очень долго стоял недостроеный) и начинали ставить панели восьмого.

VVP75 27.02.2014 12:42
В какие-то выходные работа шла, в какие-то (по-крайней мере на момент визита) кран стоял.
На стройке выезда из паркинга иногда и после 22 работы шли.
Мне кажется, если сложить-вычесть все этажи, то все достаточно ровно идет. Может -1 этаж от графика, который я себе навоображал (+4 этажа в месяц).

З.Ы.:
А мне одному кажется, что я пропустил момент, когда на сайте веб-камера появилась?

Гермес 27.02.2014 12:46
Ура супер!!! Теперь мы с камерой

Гермес 27.02.2014 12:52
Однако в данный момент видимо сиеста :(
Как видно по камере кран отдыхает

Polinich 27.02.2014 13:25
Странно она (камера) как-то организована.... сначала ссылка на нее была над фотографиями, потом пропала, потом стала наверху страницы, но не активна, теперь опять пропала... Это только мне так "везет"?

Гермес 27.02.2014 13:32
Это только Вам так "везет", у меня все работает, ссылка наверху страницы активна. Кран заработал.

Polinich 27.02.2014 13:40
Спасибо, ща буду разбираться

ElenK 27.02.2014 17:52
У меня Веб Камера тоже серая и не активная на сайте. Почему так? Открывается только Панорамный Вид, но там не видно дома, какой то маленький кусочек двора.

ElenK 27.02.2014 18:38
Ура!! теперь видно дом и кран )

Gerda77 01.03.2014 13:27
Да, стройка замедлена уже с января месяца. Но насколько я поняла, это политика ГРАСа. Они еще при продаже мне квартиры, выдали (промелькнула фраза между делом), что сейчас стройка ускорится, потому что все силы с одной стройки они перекинут на нашу. Видимо они так и строят, то усиливают одну площадку, то все силы и затраты на другую. Мы уже 2 месяца почти тут выжидали, теперь может активизируются, поэтому и 3-я секция начала медленно, но подниматься, поэтому и камера появилась. Может они решили добить дом уже за весну, а камера на пользу в этом случае)) Поживем - увидим! Главное, что строят.

Ghjlfv135 27.02.2014 17:08
переубедите меня если я не прав
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу попросить у Вас помощи в вопросах ЧИСТОТЫ и РИСКОВ покупки квартиры в этом доме. Ведь купившие наверняка проводили анализ перед покупкой! Сразу скажу, что данный дом - это моя мечта без преувеличения в части стоимости, расположения, инфраструктуры, наличия подземного паркинга. Вообщем во снах я уже в нем живу. НО!!! Я провел собственное "расследование" и вот что меня очень сильно останавливает от приобретения квадратных метров в этом доме:

Оговорюсь заранее - все что написано ниже было проделано лично мной, я ни в коем случае не хочу никого запугать, сагитировать, переубедить отговорить от покупки и т.п. Я лишь хочу чтобы мне и возможно кому-то еще помогли в части советов, экспертных мнений юристов и т.д.

1. Застройщиком является Компания ЗАО «Межрегиональная финансовая корпорация «ГРАС» http://www.fkgras.ru
Владельцем земли на данный момент является Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской федерации». Погранинститут ФСБ является Заказчиком на строительство дома и имеет разрешение на строительство выданное МОСГОССТРОЙНАДЗОРом под номером RU77106000-007086, которое было выдано 25 июля 2012 со сроком действия до 31 декабря 2012 года и продлено 3 раза и конечный срок до 25 ноября 2014 года.

Разве нормально, что срок постоянно продлевается? А если погранинститут ФСБ не будет переводить землю на ГРАС, передумает?

2. Все документы по ссылке http://www.dom-mpi.ru/documents

Возможно ли проверить легитимность данных документов?

3. По этой же ссылке размещен договор по передаче функций Заказчика-Застройщика.

По данному договору погранинститут ФСБ ОБЯЗАН передать дом ГРАСу, но в каком случае и когда? И что если он передумает и оставит оба дома себе, а с ГРАСом просто расплатиться как с подрядчиком и все? А мы, проинвестировавшие данную стройку?

4. На этой же территории построен и введен в эксплуатацию еще один дом-ОБЩЕЖИТИЕ (я связался с МОСГОССТРОЙНАДЗОРом и у них по документам он проходит именнно как общежитие), который строился именно для сотрудников погранинститута ФСБ с тем же адресом, что и строящийся ул. Осташковская, вл. 15, корп. 1, а строительный адрес почему-то ул. Осташковская, вл. 15, корп. 2.

Нормально ли то, что на разрешении о вводе в эксплуатацию нет даты и печати МОСГОССТРОЙНАДЗОРа и что там такая путаница с адресами?

5. Этот построенный дом стоит уже около года и в него никого не заселяют несмотря на имеющееся, хоть и странное на мой взгляд, разрешение о вводе в эксплуатацию.

По какой причине нет заселения? (по личным каналам мне удалось узнать, что построенный дом имеет трещину в конструкции из-за которой проживать и размещать персонал института опасно для жизни! Но тут опять вопрос - почему данные недоделки не устраняются, ведь есть гарантийные обязательства и институт должен был заставить ГРАС все исправить!)

6. Застройщик продает квартиры по предварительному договору и одновременно вексельной схеме.

Почему именно так, а не по ДДУ или 214 ФЗ? Что мешает или это просто инициатива ГРАСа?

7. Есть еще Инвестиционный контракт № 01-8/51 от 21.06.06 и 2 доп. соглашения к нему, которые фигурируют в пункте 1.3 предварительного договора, на основании которого ГРАС имеет право продажи данных квартир.

Законно ли это со стороны ГРАСа - продавать квартиры нам на основании только лишь одного Инвестиционного контракта? Смущает, что Инвестиционный контракт аж от 2006 года, да к тому же имеет 2 СУЩЕСТВЕННЫХ изменения, отраженные в доп. соглашениях. Ведь изначально планировалось вообще 3 дома, да и построить их должны были в 2009 году!

Так же несколько фактов для информации:

- Ипотеки по данному объекту нет и не было никогда (Значит Банки не хотят работать с этим проектом, хотя по другим проектам ГРАСа сотрудничают)

- На официальном сайте ГРАСА http://www.fkgras.ru/#development-objects указано, что их построенным объектом является «Дом на Тимирязевской» по адресу Тимирязевская 8 корпус 1. Однако, связавшись с Председателем Правления ТСЖ этого дома выяснилось, что ГРАС никакого отношения к этому дому не имеет и Застройщиком были вообще Мосфундаментстрой-1 (они конечно входят в группу ГРАс, но все равно как-то мутновато). Так же нашел агентство недвижимости, в котором мне подтвердили, что ОФИЦИАЛЬНО ГРАС к этому дому никаких отношений не имел, хотя соинвесторов данного проекта было много. Еще связался с женщиной, которая владеет 2-мя квартирами в этом доме (сдает их сейчас в аренду) и она их получила как инвестор – по какому договору не уточнила. Вообщем все очень мутно, но я и не исключаю, что это простые "слухи" по данному абзацу.
-Несмотря на все это они строят еще 2 крупных объекта в Москве http://flotiliya.com и http://www.ytesov.ru , которые реализуют по 214 ФЗ.

Еще несколько экспертных мнений, которым мне ЛИЧНО недоверять нет оснований в силу дружбы:
- 2 юридические конторы, которые в теме вопросов недвижимости и в которых есть хорошие дружественные сотрудники, после 2-х дневного анализа сообщили мне, что это крайне рисковый вариант приобретения квартиры, так как у ГРАСа оснований продажи квартиры с гулькин нос и все существующие договора (предварительный вексельный и инвестиционный контракт) ни дают даже малейшей защищенности для покупателей. По ним одну и ту же квартиру можно продать восьмирым и никто об этом не догадается, а вексель они могут обналичить уже на следующий день и "прогулять".
- еще один специалист сказал что 50/50. Исходя из того, что сейчас, особенно в Москве никого не кидают, так как черевато, но с другой стороны, исходя из тех же существующих документов у ГРАса, можно остаться и без квартиры и без денег.
- еще один хороший знакомый из военных служб рассказал реальную историю, как так же на территории военной части построили дома по подобной схеме (часть военным, а часть на продажу). Новые владельцы заехали в свое долгожданное жилье. Но вояки, которым не досталось квартир (хотя обещали), составили коллективную жалобу, обратились в суд и в итоге квартиры у честных покупателей забрали, заселили довольных военных, а компенсацию честным покупателям выплатили в размере 30% от их цены.

Я не исключаю, что часть всего этого лишь домыслы и страхи, но все таки хочется услышать ваше мнение, особенно экспертное.
Будет очень обидно,если я не приобрету квартиру в этом доме, а все сдастся в срок и в порядке - плакать буду и грызть локти.
Однако будет намного обиднее остаться и без квартиры и без денег с семьей на улице. И хочется и колется. Понятно, что каждый решает для себя сам, но для этого должна быть база.

Заранее благодарю всех за полезные комментарии по всему вышесказанному!

ElenK 27.02.2014 18:19
Все эти вопросы уже обсуждались ранее, почитайте форум. Конечно есть риск, это понятно, когда я покупала даже разрешения на строительство еще не было, но и цена была намного привлекательнее. Я работаю в компании, которая занимается коммерческой недвижимостью, о Грасе ничего плохого наши специалисты сказать не могут. Насколько я знаю, Грас не может использовать ДДУ и 214-ФЗ, потому что земля не в их собственности. По этой же причине банки не могут идти на ипотеку. По поводу двойных продаж, ну такого давно на рынке нет, да и Грасу такая слава не нужна, а на этом сайте есть шахматка и прецедентов пока не было. Как я понимаю, в случае форс мажора, они в любом случае обязаны будут вернуть деньги. Эта ваша история, где лиса выгнала зайца за 30 % когда и где случилась? Скорее в 90-е. В любом случае, вам лучше съездить к ним в офис, посмотреть все документы, задать вопросы, прихватив знакомого юриста.

ddufoil 27.02.2014 20:24
добрый вечер! интересный логин у человека, мечтающего днем и ночью купить квартиру в этом доме: продам135. Вы купили и теперь сомневаетесь, что можете потерять средства или для успокоения души хотите выслушать будущих соседей?
Я лично, после консультации с юристом, а также лично видев объекты ГРАСа в Сочи, не сомневаюсь в их порядочности и состоятельности. Вы почитайте форум Флотилии или Утесова, там цены совсем другие!!! и все равно, одни всегда сомневаются, а другие купили на котловане и ждут, радуясь ежемесячному повышению цен за м.кв! а другие продолжают сомневаться и сочинять, что что-то не так с документами и т.д.

Ghjlfv135 27.02.2014 21:12
я еще не купил, но хочу, но сомневаюсь.

Ghjlfv135 27.02.2014 21:29
Мне тоже кстати очень интересно почему на всем форуме это Ваше единственное сообщение?

Polinich 28.02.2014 10:23
Знаете, каждый из нас наверняка задавал себе большинство вопросов, написанных Вами. И те, кто здесь находятся - выбрали риск. Вам все-таки, надо консультироваться не с форумчанами, а с людьми приближенными к МПИ и со специалистами по недвижимости и юристами, а потом уж принять самостоятельное решение. Еще раз повторюсь, мы (моя семья) решили рискнуть.

Polinich 28.02.2014 12:26
Да, хочу уточнить по поводу моего понятия "риска", покупка квартир в новостройке - это всегда риск, в не зависимости от того, по какой схеме она продается. В остальном, ждемс...

ddufoil 28.02.2014 11:13
Вы не внимательны...оно второе))
За форумом слежу давно и все таки решил рискнуть. Купил по переуступке в ГРАСе. Надеюсь и верю в хорошее завершение этого проекта! И вам желаю удачи!

Михаил-Михаил 28.02.2014 16:52
Вы смелый человек. Буду рад за Вас, когда все получится. Осмелились годом раньше, меньше денег бы заплатили. Все равно поздравляю. Каждый рискует в меру.

ddufoil 28.02.2014 19:19
Спасибо Михаил, мы с вами заочно знакомы)) общались по телефону и по электронной почте. В ГРАСе появилось очень выгодное предложение, потому и не думал долго. Купил по цене как раз как год назад! )) очень рад и надеюсь на счастливый конец!

ddufoil 28.02.2014 19:24
Я за вас тоже буду только рад!

Polinich 28.02.2014 10:27
Что-то про трещину как-то не верится. Дом панельный...чему там трескаться? Да и стали бы они (грас) потом опять обращаться к ПИКу, зная, что они так фигово строят?

VVP75 28.02.2014 16:20
Просто последний день зимы...
Вот.

Михаил-Михаил 28.02.2014 16:48
VVP75, спасибо за фото.
Удивляюсь ГРАСу - зачем сейчас ставить камеру? Что, секретность объекта снята? Инвесторы и покупатели давно ждали этого момента. Возможно, недождались и купили квартиры (права на них) у конкурентов. Где логика?
Кстати, не хочу влезать в огромные комментарии некоторых посетителей форума, например, продаю135. Он, вероятно, троль. Для тех, кто разбирается с землей под нашим будущим домом, могу подсказать, с чего начать. Есть такой ресурс - публичная кадастровая карта Москвы и МО (поисковик в помощь). Найти просто на катре: СВАО - это номер 2, кадастровый квартал - 11003, земельный участо 1001 - это земля МПИ (форма собственности - публичная, категория - земли поселений (земли населенных пунктов, разрешенное использование - эксплуатация учебных зданий и казармы). Этот огромный кусок земли - земля МПИ. Наш КУСОЧЕК ПОД ДОМОМ выделен. Его номер 1002. Прочитайте про него. Более детальную информацию запросите в росреестре.

Ghjlfv135 28.02.2014 18:16
Михаил, заранее прошу прощения - случайно нажал на нет в полезности вашего сообщения. Я реально хочу разобраться в ситуации, так как на кону все мои сбережения и существующая квартира. Если Вы такой эксперт, то может быть с Вами возможно связаться по телефону и Вы мне все популярно расскажете? Буду очень признателен, заодно удостоверитесь, что я не троль. ;))

Михаил-Михаил 28.02.2014 19:50
Здравствуйте. Я даже не знал, что здесь можно нажимать на полезность/бесполезность. Кому оно надо?
Вам, если Вы не троль, буду рад помочь, чем смогу. Я не эксперт, а рисковый парень, который, поверьте, новостроек на себе и своей семье примерил достаточно (купил - чуть-чуть, просмотрел - невероятно много, и не только в Москве). Новостройки - это мой диагноз. Да, пожалуй, это самый "страшный" объект, с которым я связался. Звоните, я всегда рад общению, особенно с будущими соседями. Нам вместе еще много чего предстоит проделать своими ручками и ножками, если хотим жить хорошо в своем доме. Мой телефон здесь уже был и до сих пор есть. Раньше я был "номерным" и меня все троли называли работником ГРАСа. Однако, это не так. Телефон очень не хочу светить. Достал спам. Если сумеете меня найти здесь на форуме - звоните. Нет - укажите свой (часть словами, часть цифрами, желательно с одноразовой симкой или рабочий), я перезвоню.

ddufoil 28.02.2014 21:24
Михаил, ели позволите, дам "продам135" ссылочку....

Ghjlfv135 01.03.2014 16:35
Михаил, рад был знакомству и общению по телефону.
Спасибо за Ваши комментарии.

Михаил-Михаил 03.03.2014 09:56
Chjlfv135, взаимно. Надеюсь, Вы примите верное решение. Ваш труд по анализу объекта не пройдет даром. Новая информация расширяет кругозор, помогает другим людям, заставляет мыслить и анализировать. Все мы, купившие или только желающие, столько всего "нарыли" про этот объект, что пора уже за диссертацию садиться или в ФСБ проситься.

ddufoil 28.02.2014 21:25
Все подробности по телефону: 8 (905) 543-девять пять-52, или по электронной почте: M429@яндекс.ру

Gerda77 01.03.2014 13:34
Ура! 8))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия