Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Планерный" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 59  60  61  62 

J555 05.10.2016 10:58
Суд 04.10
чуть позже выложат полный текст, посмотрим. судя по активности администрации химок скорее всего будет апелляционная жалоба

Q158 14.10.2016 17:00
Дело А41-54841/2016 продолжение
Выложили постановление

показать ссылку

Отказано лишь в связи с тем, "что истцом выбран ненадлежащий способ защиты права". И только.
Суть в следующем: по договору монолевер должен передать городу 6% площади для расселения ветхого фонда, а именно: 29 однокомнатных квартир, 10 двухкомнатных и одну трёхкомнатную. По всей видимости из опасений, что монолевер продаст всё при наличии такой возможности, город просил через суд обязать распределить площади пока на бумаге (если совсем грубо: составить перечень какие именно квартиры отходят городу). Казус в том, что монолевер не обязан этого делать - монолевер обязан передать квартиры городу в 2х месячный срок ПОСЛЕ сдачи объекта. По этой причине в иске и отказано, поскольку пока не существует объекта, который можно было бы передать. Т.е. город вправе требовать с монолевера 6% когда дом сдадут. Т.е. возникает ситуация, про которой монолеверу может быть выгодно если дом не сдадут никогда :-)
Если допустить гипотезу, что квартиры в шахматке - это всё что есть на данный момент у монолевер, то пичаль - в наличии на сей день 23 однокомнатные, 11 двухкомнатных, т.е. не хватает даже чтобы расчитаться с городом. В пользу этой гипотезу говорит тот факт, что именно в сентябре на сайте появилось деление шахматки на "от застройщика"/"переуступка" - девелопер как будто даёт понять администрации какое количество из представленных в продаже квартир принадлежит ему. Если это действительно так, то проект фигурально выражаясь закрыт. Остаётся вопрос - почему привлеченных средств не хватило на строительство дома целиком? Ведь и смета должна быть, и план-график и т.п.

M M
15.10.2016 17:55
"если допустить гипотизу" бла-бла-бла... всё проще - 23.09 я заказывал выписку по дому, из 535 квартир права требования есть только на 416, те у Монолевера есть ещё 119 квартир включая 6% квартир городу.

Q158 15.10.2016 21:35
Подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали выписку? Не могли бы скан выложить? Думаю все здесь были бы очень признательны.
Заранее спасибо.

Колибрис 15.10.2016 21:47
Это явно платная выписка. Там на другой стороне маленькими буковками написано, что не для опубликования. К тому же она очевидно листов на 20 уже? с учетом всех данных. Ведь в отличие от выписки в он-лайн там все ФИО, данные и адреса. Q158 - вы легко можете заказать ее на сайте россрееста, 5 дней и около 188 рублей, если с комиссией банка.

Q158 15.10.2016 22:01
Да, спасибо, уже нашел ответ. Действительно можно.
И кстати, знаете, если набрать в гугле
колибрис site:novostroykin.ru
то обнаружится, что Вы принимаете активное участие в жизни дольщиков:
ЖК Планерный, ЖК Летний сад, ЖК Белые Росы, ЖК Альфа Центавра, Микрогород В лесу, ЖК Бунинский, ЖК Митинская Экопарк, ЖК О7, ЖК Город.
Никаких претензий, просто наблюдение.
Это Ваше право писать что угодно и где угодно. Другой вопрос, зачем это обычному человеку?
Хотя конечно никто не запрещает Вам скупать недвижимость во всех этих ЖК. Эта гипотеза объясняет Вашу занятость.
:-)

M M
17.10.2016 12:31
Ну вы меня не пугайте, вы что реально внесли деньги за квартиру и не заказали выписку? Про двойные продажи что-нибудь слышали? Или про ЖК Парк Тауэр, который буквально через дорогу от нашего дома? Там квартиры продавали по 2 раза, первый с официальной регистрацией, а второй с липовой печатью регпалаты на договоре... Те, кому повезло, т.е. с первым вариантом договора, уже живут, а те, кто не проверил - в полном пролёте, т.к. руководство застройщика в бегах, компания банкрот, в "их" квартире на основании нормального договора живут другие, ничего с этим сделать нельзя...
Выписка не отрывая попы от компа заказывается на сайте росреестра за 3 минуты, потом оплата приблизительно 200р и несколько дней ждать пока деньги упадут на счет росреестра и пока выписку подготовят. Выписка на 70 листах, выкладывать не буду тк там мои паспортные данные. Для того чтобы её получить нужно заполнить паспортные данные, если вы есть в составе покупателей у которых есть права требования, то и выписку вам предоставят. Если какие-нибудь странички из выписки нужно прислать то напишите, это не проблема.

M M
17.10.2016 12:34
кстати, сейчас мысль пришла - я же заказывал выписку после регистрации ДДУ и заказывал 23/09/16 - те фактически можно посмотреть сколько квартир было продано за этот период ))

Y V 24.10.2016 00:56
ДД! Подскажите, а какие исходные данные вы вводили на сайте Росреестра, чтобы заказать выписку? Адрес или кадастровый номер?

M M
07.11.2016 13:54
выписку заказывал по кадастровому номеру земельного участка, пока Монолевер не построил дом и не сдал нам квартиры, именно на этот участок у нас есть право требования. Номер участка 50:10:0010115:17 он указан в п.1.3 ДДУ.

M M
15.10.2016 18:00
"Инвестором должна быть произведена отделка помещений, стоимости которой не подлежит оплате Администрацией. " - в этих 6% помещений Монолевер ещё и отделку должен сделать за свой счёт (((

Гость12345 17.10.2016 15:50
Последнее изменение в проектной декларации
Кто-то может мне объяснить, почему в последнем изменении к декларации за ввод в эксплуатацию отвечает министерство строит. Комплекса МО, а не адм химок, как было раньше, ведь разрешение на строительство выдает адм химок!

dama_2016 21.10.2016 13:42
уведомление от застройщика
Получила уведомление от застройщика о смене сроков и подписании доп.соглашения. А если я не согласна подписывать доп.соглашение? Кто что думает? Будете подписывать?

dikter 22.10.2016 18:51
Буду подписывать.
Сейчас главная задача - довести объект до момента сдачи.
Не подписание допника может привести к отвлечению денежных средств застройщика от строительства на урегулирование споров с дольщиками. Что, в свою очередь, приведет к затягиванию стойки, и как результат, - к очередному переносу срока сдачи.
Мой совет - сначала дождитесь передачи квартиры в собственность, а потом предъявляйте претензии к собственнику.
А то может получиться, что и не компенсации не дождетесь, и не квартиры...

ilnar 28.10.2016 17:11
что за бред? расходы на суды возникают не из-за неподписания, а если судиться будут.

>> Мой совет - сначала дождитесь передачи квартиры в собственность, а потом предъявляйте претензии к собственнику.
типа самому себе чтоли?

Какие такие претензии после подпсиания допника, в котором добровольно соглашаешься на перенос сроков и что претензий к этому не имеешь.

А вообще у застройщика появляются расходы из-за переноса сроков, кажется их надо регистрировать в регпалате. Если это так, за чей счет банкет?

chel 23.10.2016 10:38
Дополнительное соглашение подписывать нельзя. Пусть застройщик сначала выполнит свои обязательства по договору – сдаст объект, вручит дольщикам ключи. Нужно понимать, что подписав дополнительное соглашение вы совершите как минимум две неисправимые ошибки. Первое, и это основное, у застройщика пропадает стимул делать все возможное и невозможное, чтобы как можно быстрее сдать объект и тем самым заплатить меньшую неустойку дольщику за возможно предъявленную в будущем претензию. Второе, вы лишаете себя возможности получить какую-либо компенсацию за просрочку, причем компенсация может быть необязательно денежная, это на случай если кто-то сильно переживает за судьбу застройщика и не хочет быть напрямую или косвенно причастным к его банкротству.

dikter 23.10.2016 11:36
Ваше право не подписывать.
Но мне почему-то кажется, что не подписание допника застройщик будет трактовать как желание дольщика расторгнуть договор (пункт 6.3 ДДУ) со всеми вытекающими из этого последствиями.

dikter 23.10.2016 11:56
На счет второго вашего тезиса - согласен.
Но еще раз почитав ДДУ, пришел к выводу, что возможности взыскать неустойку с застройщика нет ни при каких обстоятельствах - в договоре не прописана его ответственность за не соблюдение сроков сдачи объекта. А судиться с ним, доже если в Гражданском кодексе есть соответствующие нормы, можно годами.

chel 23.10.2016 12:24
Никто и ничто не запрещает застройщику лично пообщаться с дольщиками объяснить сложившуюся ситуацию и понять наши намерения. У меня лично нет желания любым способом получить неустойку, вернуть вложенные деньги и расторгнуть контракт, желание только одно получить квартиру в обозначенный договором срок, но судя по всему этого не будет, так зачем же своими дальнейшими действиями еще больше усугублять ситуацию и лишать себя хоть каких-то рычагов воздействия на застройщика.
С уважением, дольщик.

dikter 23.10.2016 12:43
Своими постами я пытался донести мысль о том, что эффективных рычагов воздействия на застройщика нет.
Не подписание допника приведет к расторжению договора и к возврату оплаченных вами денежных средств. Даже если вы этого и не хотите. Процедура описана в ДДУ - пункт 6.4.
Тем самым произойдет отвлечение средств застройщика от продолжения строительства, что, в свою очередь, может привести к очередному переносу сроков сдачи.
Такова моя логика в пользу принятии решения о подписании дополнительного соглашения.

dikter 23.10.2016 12:49
По поводу общения застройщика с дольщиками - цитата из форума дольщиков Планерного на сайте НДВ-недвижимость:

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:41
Сегодня общался с представителем застройщика на стройке. Текущая обстановка следующая:

1) Работы ведутся внутри здания. Идет внутренняя отделка и установка лифтов;
2) Не позднее 26 октября активизируются все прочие виды работ. Сейчас ведется набор персонала;
3) 2 квартал 2017 года застройщик рассматривает как финальный срок сдачи;
4) Сроки будут перенесены точно, если жильцы придут с требованиями по неустойке за просрочку сдачи дома - у застройщика денег не хватит расплатиться.

Общее ощущение у меня такое - у застройщика есть желание по-быстрее все сдать. Нет желания платить неустойку и нет финансовой возможности это сделать. Если мы (жильцы) сейчас придем к Монолеверу с требованиями о неустойке - стройка встанет навсегда и мы не увидим ни денег, ни квартир.

Делайте выводы, что для вас важнее. Ситуация очень шаткая. Стройка на грани превращения в недострой. Жильцам следует договариваться о совместных действиях. Иначе если кто-то захочет хапнуть неустойку в однёху, остальные не увидят квартир. Господа, не разумнее ли отодвинуть все свои требования по неустойке на период после сдачи дома в эксплуатацию???

chel 23.10.2016 13:24
Поймите меня правильно. Я не призываю подавать на застройщика в суд с требованиями выплатить неустойку. Наоборот я категорически против этого, как минимум до сдачи объекта. Да и по договору до 31 декабря 2016 г. для предъявления претензий нет никаких оснований. Но по голове его гладить, да еще и талоны выдавать на усиленное питание в виде подписанного дополнительного соглашения я тоже не намерен. Дождусь 30 июня 2017 г., а там будет видно.

dikter 23.10.2016 13:40
Спасибо за конструктивный обмен мнениями.
Попрошу вас, если не трудно, отписываться, если застройщик начнет звонить и писать новые письма по этому вопросу - интересует аргументация его позиции по вашему решению.

chel 23.10.2016 14:48
Уважаемый dikter,спасибо Вам. Будет новая информация обязательно напишу.

Гость12345 23.10.2016 16:39
Для dikter про пункт 6.4.: не надо вводить людей в заблуждение!! Этот пункт касается дольщиков, которые имеют задолженность перед застройщиком -это единственное условие расторжения договора со стороны застройщика, причем здесь допник то))) допник - это добровольный отказ от компенсации и прикрытие зада застройщика

dikter 23.10.2016 18:57
Для Гость12345.
1) Я не претендую на истину в последней инстанции, а высказываю лишь свою точку зрения на проблему, которая возникла в настоящий момент. Вполне может оказаться, что действия в сложившихся обстоятельствах уважаемого chel-а будут правильными, а мои - нет.
2) Если внимательно читать мой пост, то по поводу пункта 6.4 ДДУ я написал, что там прописан механизм возврата денежных средств дольщику в случае его не согласия на их прием. Вы, уважаемый Гость, безусловно правы в том, что фабула п. 6.4 не об этом, а о дольщиках, имеющих задолженность.
Но.
Еще раз обращаю ваше внимание на п. 6.3, где сказано, что дольщик на законных основаниях может потребовать одностороннего расторжения договора. И в Этом случае застройщик обязан вернуть ему денежные средства с символической компенсацией.
Развиваю мысль далее.
Законное право дольщика - не подписывать дополнительное соглашение. Но в этом случае застройщик может трактовать такое действие дольщика, как требование в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Вот здесь и вступает в силу механизм возврата денег, прописанный в п. 6.4.
Вы, как дольщик, не хотите разрывать договор, а хотите получить свою оплаченную квартиру.
Застройщик же, основываясь на вашем отказе подписывать допник, в котором описаны изменения к существенным условиям договора, приравнивает ваш отказ к заявлению об одностороннем прекращении договора. Соответственно, хотите ли вы или нет, договор будет расторгнут, а ваши деньги вернут так, как прописано в п. 6.4 ДДУ.
3) Зачем это нужно застройщику.
Предположим, вы на стадии фундамента (2012 год) отплатили квартиру в 100 кв.м. по цене 25 тыс.р. за метр, т.е. отдали 2,5 млн.
На сегодняшний день, на стадии отделки, кв.м. уже стоит, допустим, 50 тыс.р.
Согласно п. 6.3 ДДУ, процент за пользование денежными средствами дольщика, который должен оплатить застройщик в случае их возврата, составляет одна трехсотая ставки рефинансирования (на сегодняшний день это 10%). Допустим, что средняя ставка рефинансирования за 12-16 годы была 14%. В этом случае, за использование ваших денег с 12 по 16 годы (5 лет) застройщик вернет вам аж 5 833-33 руб.
Т.е. вы получите назад свои 2 505 833-33 рубля, а застройщик выставит опять на продажу вашу квартиру, но теперь уже по актуальной цене - за 5 млн.
Разницу ощущаете?
4) Беда для остальных дольщиков в том, что даже выставив эту квартиру не за 5, а за 4 млн, застройщик может продавать ее еще месяцами.
А в это время из стройки выдернуты ваши 2,5 млн, на которые можно было бы в это время что-то достроить...
ПыСы.
Еще раз повторюсь - я не юрист, всех тонкостей не знаю. Я руководствуюсь лишь своими умозаключениями. Но то, что я вычитал, заставляет меня делать именно те выводы, которые я описал выше.
Резюме: допник я подписывать буду, что и всем остальным советую.
Но опять подчеркну - это лично мое мнение, а слушаться моих советов вас никто не заставляет.

Гость12345 23.10.2016 21:06
Спасибо за подробный ответ, я понимаю ход ваших мыслей, но по идее мое молчание в отношении допника не может трактоваться как расторжение договора, для этого нужно мое письменное уведомление, мое намерение

Кошка в тапках 28.10.2016 09:48
Вас очень неприятно читать, что за мифические бредни. Просто так расторгнуть договор компания не может. И подписывать дополнительный договор наша семья не будет. Кстати не только наша.... И да, в суд обязательно будем подавать. Не сейчас, а ближе к кончанию строительства. Вы представитель застройщика?

Гость12345 23.10.2016 15:08
Бредятина какая то))) мы осн договор заключили, мы дольщики, в отличии от застройщика, все обязанности выполнили, перечислив деньги на счёт, в 100% объеме. Никто не имеет права ничего трактовать,мы не обязаны ничего подписывать.Так что я ничего ДОПОЛНИТЕЛЬНО подписывать не собираюсь и компенсацию требовать мне тоже ПОКА не охота, так что ждем конец второго кв 2017 г.

dikter 23.10.2016 19:18
Да, бредятина.
Но продолжаю развивать свои бредовые мысли.
Уверен, вы не раз слышали истории о том, что в новостройках одни и те же квартиры продаются по несколько раз. Я всегда недоумевал по этому поводу - как такое возможно?
Но описав в предыдущем посте возможную картину развития событий, я понял, что законные основания этому есть.
Если вы не подписали допник, застройщик уведомляет вас почтой о прекращении действия ДДУ и о возврате денежных средств (пункт 6.4 ДДУ). И продает вашу квартиру еще раз.
Письмо по каким-то причинам не доходит до вас или вы его игнорируете.
Стойка заканчивается, дом сдается. Вы радостный приходите за ключами, а вам говорят - секундончик, не вы хозяин квартиры, она продана такому-то. И начинается хождение по мукам, которое, в итоге, заканчивается возвратом вам денег, которые вы внесли пять лет назад, причем с вычетом за услуги нотариуса...
Как-то так...
Третий раз повторюсь - это только мои домыслы.
Но согласитесь, ведь такой вариант развития событий возможен?

M M
23.10.2016 20:44
я что один ещё нихрена не получил?? никаких уведомлений, доп-соглашений, ничего!!!

dikter 23.10.2016 20:57
Я тоже еще не получил, но завтра буду в НДВ звонить и узнавать, что к чему.

J555 23.10.2016 22:04
Извините, но ваши долгие и путаные объяснения с постоянно повторяющими фразами: это мои домыслы..., и продолжающийся далее поток высказываний, что дольщик сам себе усложнят жизнь, заставляет задуматься ... на кого вы работаете.

dikter 23.10.2016 22:27
Ожидаемая реакция)))

Гость12345 23.10.2016 21:59
Согласно 4, 5 ст закона ФЗ 214, застройщик в одностороннем, внесудебном порядке может расторгнуть договор если дольщик не внес оплату или не погасил задолж в течении 2 мес после согл даты. И второй вариант закон 450 ГК, часть 2 только через суд при существенном (!) нарушении договора (а мы договор не нарушаем). Как видите, неподписание допника не может быть причиной....а еще прикол кстати, по поводу ваших расчетов выше, моя квартира сейчас стоит на пол миллиона дешевле, чем при покупке мною )))) так что разницу я ощущаю очень хорошо, и давно сижу и жалею, что я там купила квартиру

dikter 23.10.2016 22:31
Доказывать больше ничего не буду)
По поводу цены (на пол миллиона дешевле) не понял...
С момента подписания мною договора (ноябрь 14-го), на мою квартиру цена возросла на 300 тыс.
А как могла ваша подешеветь?

Гость12345 24.10.2016 01:23
Сейчас смотрю стоимость квартиры двумя этажами ниже и она на пол миллиона ниже стоимости моей покупки, ндв сбросил цены (я покупала в 15 году) и этажами выше в том же стояке тоже раньше квартиры стоили выше, я именно про 15 год говорю

Кошка в тапках 28.10.2016 09:52
Право же у вас одна мысль бредовее другой. И все связано с нарушением закона. Зачем вы вводите в заблуждение народ?

dameb 27.10.2016 11:51
расторгнут договор. выплатят вам ваши деньги, и продадут квартиру по новой цене.

Юля Скрипниченко-Твердовская
27.10.2016 12:38
За что расторгнут договор?за неподписание допника??? А если ничего не приходило??? Нет писем...а уже скоро 31... а уведомление должно быть до 31 числа... что за вздор Вы несете? Они расторгнут,тк я не подписала,а мне уведомление не приходило!!! БРЕД

ilnar 28.10.2016 17:18
не могут из-за неподписания допника расторгнуть договор. противоречит 214ФЗ

J555 23.10.2016 22:19
Допник
Я тоже подписывать ничего не буду. И абсолютно точно знаю, что не нарушаю ни один пункт договора. И сообщения по типу ..."а давайте не будем гнобить застройщика", пишут сотрудники ндв. Это не мои проблемы, что у них перенос срока сдачи, я заплатила ровно столько сколько они просили за квартиру и за их услуги агента; так пусть выполняют также добросовестно свои обязательства, а если не могут, то понесут за это полную ответственность и оплатят мне аренду квартиры по их милости/наглости ещё минимум на полгода. Хватит молчать и терпеть мы копим годами, берем кредиты по космическим ставкам, а они творят что хотят... в доме осталось менее 10% проданных квартир, а у них денег нет... стройка стоит. Зато коробку жк ленинградского за год собрали ...сейчас там бабло соберут в другой проект кинуться или нас кинут ... ещё на год - другой...

Гость12345 24.10.2016 01:30
Как мне мой менеджер из ндв сказал, что с деньгами у них все впорядке))) так что это дело добросовестности (((

M M
24.10.2016 12:03
да хватит уже этих жаб риэлторских цитировать и о чём либо спрашивать, они свое дело сделали - квартиру продали и ДДУ зарегистрировали, дальше их ничего не волнует и никакой ответсвенности они не несут, они могут обещать и рассказывать что угодно.

AKC 03.11.2016 22:13
Да в любом случае будут и те кто подписал, и те кто не подписал, 100% однозначного решения у людей быть не может. На застройщике это вряд ли сказаться может.
Претензии по неустойке предъявлять в любом случае только потом, не сейчас..
А Ленинградский каким боком здесь? Застройщики разные у них. По расположению судить толку мало, мало ли что там у соседей.
Кто сказал что денег нет?

M M
07.11.2016 13:56
"Кто сказал что денег нет?" - а тут у многих один самый надежный и достоверный источник - тётки из НДВ...
Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия