Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 59  60  61  ... 108  109  110 

Ольга (2 корпус) 22.06.2012 13:51
Вопрос.
Друзья, а если я уже подписала акт и завтра еду за свидетельстом на собственность - моё участие в боевых действия ещё оправдано?..

LRV111 22.06.2012 13:59
Конечно. Вы можете ремонт произвести за счет пересвета, только творчески к этому подойти.

Ольга (2 корпус) 22.06.2012 14:11
В смысле сделать утонченный дизайн с дорогими материалами? )))))))
Намекните куда творчество направить? В суд?

GRD 22.06.2012 14:23
LRV111, если не трудно, опишите кратко по этапам порядок действий по обращению в суд для взыскания с застройщика неустойки за нарушение сроков и перечислите необходимый для этого набор документов. Может имеются какие-то подводные камни. Буду Вам очень признателен. Мой ящик 182838485@mail.ru

LRV111 22.06.2012 15:07
На стадии когда Вы собственник, все косяки строителей необходимо устанавливать с помощью строительной экспертизы. Затем даете сутки пересвету на устранения недоделок и устраняете своими силами. Тут подвох в том что строители которые устраняют недоделки могут такую смету написать что на весь ремонт хватит. Ну и взыскиваете эту сумму с пересвета.

ПалитраПалитра 22.06.2012 15:18
Не может он если подписал акт сделать ремонт за счет пересвета, читайте законы.
После подписания акта, его юридические отношение с Застройщиком окончены и считаются выполненными.
Не путайте людей.

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 15:23
Может, если в акте укажет недоделки, пропишет время устранения, а затем устранить самому и подавать в суд. Это прописано даже в 214 ФЗ

ПалитраПалитра 22.06.2012 15:25
Вы путайте акт осмотра и акт приемки, акт приемки строгая форма, писать на ней ничего не разрешают и подписывается акт приемки, после того как устранены все замечания и сняты претензии сторон.

LRV111 23.06.2012 10:47
Мои высказывания не голословны, а основаны на личном опыте, приходилось иметь дело со строителями!

Summer (гость) 23.06.2012 15:37
Ольга,могли бы скинуть свою почту,хотелось бы задать вам несколько вопросов по поводу подписания акта приемки?
kkoroleva_15@mail.ru

Ольга (2 корпус) 25.06.2012 11:14
Я Вам отписала. )

ПалитраПалитра 22.06.2012 15:23
Боевые действия))
Вы тут активные боевые действия развернули))
А никто не боится сделать хуже?
Если например предприятие признают банкротом, введут конкурсное управление..а знаете это сколько времени занимает..годы.
Счет заморозят, и при желании застройщик уже ничего не сможет сделать.
Я не против писем, просто все нужно делать грамотно..нарубить можно, хуже бы не было.

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 15:40
Если Вы так утверждаете, что акт приемки это строгая форма, то дайте ссылку, где это указано. В любом случае в акте приемки я могу указать недостатки и принимать квартиру.
Вы шутите? Пересвет признать банкротом? У него объектов по стране вполне достаточно, банкротом никак не признают. А вот, если не будет расчитываться по счетам, то через судебных приставов счета заморозить могут до момента расчета. Здесь пускай Пересвет боиться, т.к. если это произойдет, то ему это встанет значительно дороже, чем расчитаться с подрядчиками этого объекта.
Письма писать надо, под лежачий камень - коньяк не течет.

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 15:45
статья 7 ФЗ 214
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Так что через суд это можно сделать, если Пересвет не желает ускаряться по устранению недоделок.

ПалитраПалитра 22.06.2012 15:59
Мы говорим о разных вещах, то что перечислено выше справедливо относительно нарушений при строительстве. Например то что несоотвествует проекту или не качественно построено. Пример, слабое крепление конструкции навесного фасада..отлетело раскачалось и т.п.
В акте же вы перечесляете недостатки относительно комплектации ДДУ а не конструктивных элементов здания.
Откройте любую форму акта приемки квартиры в Консультанте. В них нету пункта о перечислении существующих недостатокв. Суть акта в том, что вы согласны и принимаете квартиру. Не путаем с актом осмотра квартиры.
Я не вижу смысла спорить. На эти вопросы сможет ответить только юрист.

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 16:23
Все дело в том, что я сам могу внести эти пункты, т.к. форма акта не где документально не закреплена. Вы считаете, что если нет канализации, света и воды на объекте, то это не является иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования? Не смешите меня. При необходимости я найду кучу СНИПов и ГОСТов, по которым возможно доказать, что объект не соответствует нормам и правилам для проживания.
Вы считаете, что выявленные нарушения при строительстве не будут оказывать влияния на качественное проживание?
У меня создается впечатление, что Вы защищаете застройщика. Если это так, то нам не попути.

Ольга (2 корпус) 22.06.2012 16:34
Ну, да, в акте у меня, конечно, не было уже никаких оговорок о недоделках. Я, собсно, чего и спрашиваю - могу ли я теперь воевать. В принципе, грубо говоря, когда я подписывала акт типа вода и электричество были. Но сейчас уже месяц порван кабель и я не могу находиться в своей квартире. Порван застройщиком, с которым я номинально уже все отношения закончила. Палитру теперь рассматривать тупо как стороннего вредителя? Или как это называется?

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 17:03
Если Вы подписали договор с УК, то все это можете требовать у нее, она обязана это устранить. А вот как она будет устранять, то это их проблема. Если будут упираться, что это они не принимали, то спросить, а как подпись ген.директора появилась на акте ввода в эксплуатацию. Этой подписью он подтвердил, что все в порядке. А так же спросить по договору, ведь согласно закона на всякие аварийные перерывы есть сроки, которые они не могут перекрывать.

Ольга (2 корпус) 22.06.2012 17:23
Тут, видимо, они апелируют к тому, что стройка ещё. Мол ребята на благо стараются. Ошибаясь местами.
Ладно, пока кормят неделями. Сегодня ЭБ сказала во вторник звонить. У них там какая-то планёрка будет в понедельник. Ещё с лифтами будут решать.

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 17:44
Ольга, стройка по закону уже с 28 декабря прошлого года не идет, уже объект со всей инженерной инфраструктурой должен быть передан УК. Какие там у них взаимоотношения с УК, это их проблемы. Так, что требуйте, пишите письма, подавайте в суд, это ваше право и все Ваши решения в данной ситуации безпройгрышные. А за ненадлежащее оказание услуг по договору с УК, можно одеть на баьки и УК.

LRV111 23.06.2012 11:06
Напрасно, не отчаивайтесь. Палитра несет ответственность по гарантии. На счет кабеля смело обращайтесь в суд Вы собственник и Вам действиями пересвета нанесен ущерб, можете купить передвижную электростанцию и взыскать её стоимость с пересвета, да и все расходы связанные с данными действиями все с пересвета.

Ольга (2 корпус) 25.06.2012 11:41
Кстати да, у нас там в актах с УК расписаны все нормативы по преостановке услуг. Посмотрю сегодня дома. Хотя и так понятно, что это не может быть месяц и более. Во всяком случае это официальный документ.
Потом буду тут испрашивать совета в какой суд идти елси что. )

LRV111 23.06.2012 11:02
Да Вы батенька полный профан, а людей вводите в заблуждение как специалист! 1.Есть проект, 2.есть жилищный кодекс, 3.есть снипы, 4.есть гражданский кодекс, вот нарушение п.1.2.3 рассматривается на основе п.4. По договору, пересвет обязан,сделать подоконники, отштукатурить уличную стену под сетку, входная дверь должна быть деревянной, это недостатки в моей квартире, если посмотреть внимательней можно найти еще, я еще окна не смотрел.

LRV111 23.06.2012 10:50
Какое Вам дело до счета пересвета. У пересвета столько активов, что пускай у ВАС голова за это не болит.

Tim 22.06.2012 21:03
Наш жк - номинат премии!!!
Sorry за offtop не могу удержаться.
С сайта peresvet.ru:
НОВОСТИ:

ЖК «Палитра» в номинации «Доступное и достойное жилье»

Жилой комплекс «Палитра» стал номинантом премии RREF AWARDS «Доступное и достойное жилье». Комплекс возводится на престижном Северо-западном направлении, в Красногорском районе, при этом стоимость предложений вполне доступна для столь популярного месторасположения – от 56 800 рублей за кв.м.

ЖК «Палитра» отличает интересная архитектура, собственная полноценная инфраструктура, благоустроенная территория, доступные цены и благоприятная экология.

Жилой комплекс состоит из 6 монолитно-кирпичных 17-этажных зданий. Общая площадь объекта: 107,8 тысяч кв.м. Первый и второй корпуса ЖК введены в эксплуатацию. Новостройки обеспечены современными инженерными коммуникациями. На первых этажах откроются торговые центры, аптеки, отделение банка, кафе, спортивный центр, салон красоты. В пешеходной доступности школа искусств, торговый центр, рынок. Благоприятная экология этих мест и живописный ландшафт позволят наслаждаться преимуществами жизни на удалении от мегаполиса. Посёлок с трёх сторон окружен лесными массивами.

RREF AWARDS - Национальная награда в области достижений в жилищном строительстве. На премию RREF AWARDS «Доступное и достойное жилье» номинируются объекты: городские новостройки и загородные поселки, обладающие оптимальным соотношением цены и качества. При оценке номинантов учитывается цена предложения жилья на первичном рынке, качество предложения (удобство расположения, инфраструктура).

ОСТАВЛЮ СКЕПСИС ПРО ФЕКАЛЬНУЮ ТЕЛЕПОРТАЦИЮ В СТОРОНЕ ЗА СКОБКАМИ. ДУМАЮ НАШИ ДЕНЬГИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛУЧШЕГО ПРИМЕНЕНИЯ НЕЖЕЛИ ПОКУПКА
ТАКИХ БУМАЖЕК В РАМОЧКЕ.
А УВАЖАЕМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК В ОТВЕТЕ ПО ЗАКОНУ.

Paradox 22.06.2012 21:08
Я уже давал ранее ссылку на этот прикол :))))
И раз написано, что "Новостройки обеспечены современными инженерными коммуникациями", то спокойно вселяйтесь и живите ))))))

у меня складывается впечатление, что Вам удастся отозвать разрешение на ввод в эксплуатацию ))) не совсем то, за что вы боретесь, но все же :)

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 22:03
Все это грустно,но не смертельно. Отозвать ввод в эксплуатацию не получится, но потрепать нервы плучится, заставить Пересвет устранить недоделки то же получится, а при необходимости и раздеть на бабки.

Ирина (1 корпус) 22.06.2012 22:07
Ерунды не говорите. Кому нужно отзывать разрешение на ввод в эксплуатацию?! Чтоб все сначала начинать? Нам там жить нужно, а не с Застройщиком сводить бессмысленные счеты.
Ехали б уже в свои НС этажи пересчитывать, а? :)

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 22:50
Браво! Ирина.

LRV111 23.06.2012 11:10
Да что Вы переживаете об отзыве, может привести хоть один пример отзыва? Хоть где то, хоть в тьме таракане.

LRV111 23.06.2012 11:30
Форум: ЖК "Палитра"
У меня вопрос почему УК не подала в суд на пересвет, нанесен материальный ущерб. Перебит силовой кабель, или УК это тот же пересвет, тогда без вопросов!

Paradox 23.06.2012 13:01
Авиасвет и Пересвет это родственники :)
Почти на всех новых объектах они пускают свою УК.
Обслуживаются также в одном банке - АКБ Пересвет.
собственно, ничего удивительного в этом нет :)

LRV111 23.06.2012 14:44
Видите банк, а Вы банкрот, банкрот!

Paradox 23.06.2012 15:10
:)
это лишь дополнительный инструмент, позволяющий максимально оттянуть выдачу вам отсуженных денег...

LRV111 23.06.2012 15:58
Вот уж банк тут не поможет им. Тут приставы работают.

Paradox 23.06.2012 18:56
Через полтора месяца (Вы сами обозначили этот период) будет видно, как "сработают" приставы :)
Надеюсь, лгать, что якобы их получили, Вы не станете - надеюсь на Вашу честность, поскольку реальность получения денег я не смогу проследить :)

LRV111 23.06.2012 22:51
Это не банк где деньги лежат, может возникнуть задержка но не большая.

Пользователь забанен sosede 23.06.2012 13:04
Да, эта УК одно из подразделений пересвета, хоть и позиционируется как самостоятельная компания. А как говорится: рука руку моет.

Сосед (2к) (гость) 23.06.2012 17:46
Квитанция
Здравствуйте.

Есть ли у кого-нибудь форма квитанции на оплату госпошлины на получение кадастровоготехнического паспорта в БТИ (тот, который по ул.Школьная, д.11)?
Буду благодарен, если выложите или вышлите на почту - sashok_1984@inbox.ru

SV (2 корпус) (гость) 02.07.2012 20:32
На Школьной, 11 оставляла E-mail, когда сдавала документы, они по электронке сами прислали квитанцию, я оплатила и отправила на тот же адрес скан оплаченной квитанции. В понедельник оплатила, в пятницу позвонила - всё уже было готово.

Сосед (2к) (гость) 02.07.2012 21:39
Спасибо за информацию!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия