Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Большое Кусково"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 60  61  62  ... 100  101  102 

Checks 14.01.2013 21:53
Кухни
Всем привет. Вот съездили посмотрели квартиру в разгар выполнения ремонта. Не понравилось, что стенку на кухню не долбят - так и оставляют выемку в стене со стороны комнаты. Замерили кухню детально, она оказалась не прямоугольной, а со срезанным углом. Накидал образец планировки: http://ru.homestyler.com/designprofile/b276cec1-6541-47f4-85e3-40e1940d987f. Теперь будем думать над производителем...

Пользователь забанен Ынвестор 14.01.2013 22:23
Кухня-то из какой квартиры? 1-ки, 2-ки, 3-ки?

Я еще подумываю о сносе на кухне полностью оконного блока, вместе с частью стены (под окном).
Кто в теме, что за это будет, или что требуется для легализации такого ремонта?

Юрандер 14.01.2013 22:30
Я тоже думаю сносить и ставить французскую дверь.

Checks 14.01.2013 23:38
Двушка-распашонка, 67,7 кв.м которая. У меня знакомый так сделал: снес балконную дверь и окно, утеплил сам балкон и на нем поставил компьютерный стол в закуток - получилось шикарно. Правда он это сделал в комнате и балкон у них прямоугольный. Но он это никак не узаконил (по деньгам около 300 тыс выходило). Можно конечно снести балконную дверь с окном на кухне и сделать из этого а-ля барную стойку, только она максимум на четверых получится...

fikus 16.01.2013 12:52
А фото кухни знакомого можно в студию... Плис

Checks 16.01.2013 13:00
Не правильно понял. Знакомый снес окно с балконной дверью в комнате. А про кухню - это мои размышления.

Checks 15.01.2013 08:49
А вот это у меня получилось в модуляторе Икеа...
Фото: ЖК "Большое Кусково"

Старожил 15.01.2013 12:29
Спасибо за ценную информацию! А какой у Вас корпус и на какой стадии находятся работы по отделке?

Checks 15.01.2013 13:18
У нас 5-ый корпус, но мы туда не попали, поэтому замерили типовую кухню на втором этаже 6-го корпуса, где только стенки отштукатурили, даже зону около лифта практически не тронутой осталась...

Sosedka100 01.04.2013 16:15
А как Вы туда попали? Строители пустили? Мне бы в 6й попасть;)

Checks 15.01.2013 13:26
анекдот в тему
Новоселов, только что въехавших в панельный дом, навещает приятель. Среди разговоров вдруг умолкает и прислушивается:
- У вас есть мыши?
- Нет, - отвечает хозяин, - Это соседи едят салат.

BEKICH 15.01.2013 14:01
Кухни
Уважаемый, Checks. Может есть возможность выложить замеры кухни, без расстановки мебели. Просто размеры по стенам и расположение двери и окон. Давно хотел туда попасть, но всё не доеду. Спасибо.

Checks 15.01.2013 14:36
Не вопрос! Замеры выполнены на скорую руку - поэтому есть погрешность. Направление открытия дверей неизвестно - на тот момент их там не висело. Размер окна - размер по подоконнику.

Старожил 15.01.2013 14:45
Похоже на наш вариант, 5 корпус 4 секция. Будем ориентироваться!

Checks 15.01.2013 14:55
А этаж у Вас какой?

Старожил 15.01.2013 15:52
самый верхний - 13...

Checks 15.01.2013 14:53
Забыл отметить: справа снизу стенка длиной 1,9м.

Sosedka100 01.04.2013 16:16
Это кухня девушки в 6м?

BEKICH 15.01.2013 14:07
Кухни
Я честно говоря не понял, что за кухню Вы мерили, но на стандартных планировках 5 и 6 корпуса (двушки 66,76м2) кухня другой формы, входная дверь вплотную к стене комнаты, и от входной двери до уличной стены расстояние больше, чем стена с окном или стена с входной дверью.

Checks 15.01.2013 14:51
Bekich, рассмотрим факты:
1. двушка-распашонка имеет площадь 67,76 м2 (по плану);
2. входная дверь даже на схеме НЕ вплотную к стене (см.схему);
3. схематично кухня изображена квадратной (плюс-минус);
4. ПИК опубликовал схему, где не все пропорции могут быть соблюдены и от которой застройщик вправе отойти (не где не прописаны размеры каждой стены);
5. Цитирую Вас же: "Давно хотел туда попасть, но всё не доеду." - спор считаю бессмысленным.

Для понимания: ходили вместе с менеджером в 6 корпус, 3 секцию, 2 этаж.

Надеюсь, теперь общедоступно.

BEKICH 15.01.2013 15:51
Я совсем не спорил с Вами.
За замеры спасибо.
По поводу совпадения схем на сайте ПИКа и реальности, то зачем было делать новую схему, когда есть проектная документация и можно просто убрать размеры, если они секретные. Но это не к Вам вопрос, а к ПИКу. Я тоже бывал в шестом корпусе и тоже на 2-м этаже (только на просмотре и без рулетки). Правда это было в первых числах октября и секцию я не помню. Поэтому я и удивился некоторому различию между Вашими замерами, схемой ПИКа и своей памятью.

Старожил 15.01.2013 15:54
Кто-то из форумчан уже делал замеры и озвучил площадь кухни - 9,5. Так оно и получается.

BEKICH 15.01.2013 16:00
Да я тоже просчитал по замерам Checks, получилось 9,5м2. Интересно на сколько комнаты меньше "проектных" и как возвращать переплаченные за недостающий метраж купилки?

Checks 15.01.2013 16:38
У меня 9,63 кв.м получилось, но это все равно меньше заявленных 10. Я думаю они вряд ли откажутся от своих денег, поэтому процесс будет сложным и долгосрочным. Но, возможно, если где-то убавилось, где-то и прибавится, чтобы общая площадь квартиры осталась неизменной...
Тем более, что при несоответствии объектов в договоре и фактического, вы вправе расторгнуть этот договор, но это тоже не выход, особенно у кого ипотека...

BEKICH 15.01.2013 17:07
Если "прибавится", я только за. Лучше пусть прибавится "везде". Расторжение договора по "несоответствию объекта" себе слабо представляю, так как в договоре нет точных размеров и форм этого объекта и договор ЖСК, а не ДДУ. Плюс у меня ипотека... Пойду лучше кухню моделить в 3Д. Ещё раз спасибо за схемку.

Checks 15.01.2013 17:32
Стоит сначала посмотреть готовые, чтобы определиться конкретно чего ты хочешь. Вот что мы нашли из более-менее подходящего по габаритам и расположению:

Checks 15.01.2013 17:34
и еще парочку... Кстати, может кто-нибудь знает где можно приобрести круглый уголок на кухню, типа того, как на картинке??? уж очень он нравится...

fikus 15.01.2013 23:39
Уголок скорее всего сделан на заказ по дизайнерскому эскизу.

BEKICH 16.01.2013 08:09
Спасибо за картинки, я склоняюсь к ИКЕА, смотрели с супругой в магазине, есть из чего выбрать. Плюс есть опыт сборки и эксплуатации кухни ИКЕА в старой квартире. Я остался доволен, супруга тоже. Тем более знаем, чего не хватало, а что оказалось совсем лишним, и так далее. Спасибо.

Checks 16.01.2013 10:27
А Вы не приценивались, сколько на круг получается за кухню?

BEKICH 16.01.2013 10:34
Нет, так как цена сильно зависит от фасадов и там много внутренних приятных мелочей, а стоят они не дёшево. А сами шкафы из ДСП стандартные с шагом 10 см. Ещё там встраиваемая техника, но вилка цен тоже существенная и функционал разный.

Checks 16.01.2013 10:46
а вы техникой Ikea пользовались?? не лучше взять, скажем, тот же самсунг или бош???

BEKICH 16.01.2013 11:39
Нет, не пользовался, и скажу больше по функционалу она не самая навороченная, а по цене совсем не бюджетная. У неё есть один неоспоримый плюс (хотя это и не очень важно), она хорошо интегрируется в кухню ИКЕА. Я вот смотрел холодильники ИКЕА, мне совсем не понравилось. Они реально маленькие внутри, да и неудобные на вид, а деньги совсем не маленькие. Может в Швеции не принято запасаться на случай длительной Зимы, а мы в магазин ходим редко и стараемся продукты брать на неделю и больше. Но эти холодильники можно облицевать под общий фасад кухни (это красиво). Вообще я только начал продумывать кухню (замеры ваши только вчера увидел). Так что, возможно в ближайшее время, появиться более детальное представление что я хочу и как я это буду делать.

Checks 16.01.2013 12:07
по поводу техники - согласен, функционал не очень. Хотелось бы всю технику одного цвета - черную, но если с плитой, духовкой, СВЧ легко подобрать, то черный холодильник, адекватный по цене/объем/качество/функционал, подобрать очень сложно... это несколько настораживает.

fikus 15.01.2013 23:24
Этот кто то я))), мне тоже интересно если оплатили за 10 кв.м а в реале 9.5 и ? хотелось бы конкретики, или может зачесть разницу в счет оплаты коммуналки. так как все равно с момента отопления, а отопление нужно для отделки, нам потом выставят счет. А это будет счет месяцев за 9 а может и за год.
А о недостающих квадратах, надо узнать у менеджеров, мужики у кого есть телефон менеджера позвоните узнайте внесите ясность

BEKICH 16.01.2013 08:04
В договоре разница по метражу прописана. Если больше то доплата, ну, а меньше возврат. По первому варианту без вопросов со стороны застройщика, кто от денег откажется, а вот по второму варианту просто так никто не отдаст. Надо будет заказывать независимый замер и скорее всего (если будет меньше) в судебном порядке добиваться изменений в БТИ и на основании этого требовать разницу. Как мерить и нормативная база для определения площадей квартир есть в Инете, я смотрел там всё достаточно понятно, и просто. Можно самому посчитать и далее уже решить как поступать, простить или прессовать застройщика. А по поводу оплаты тепла за 9 месяцев, то это всё ложиться на застройщика. Пока нет документов о передаче Вам квартиры, то и платить не надо.

Checks 16.01.2013 10:29
Хотелось бы думать, что это действительно так...

Старожил 16.01.2013 10:57
У меня коллега на работе - член правления ЖСК в Ясенево, так вот у него есть реальные данные по метражу квартир в их высотном доме. Получается, что метраж верхних этажей больше на 1-2 метра, чем нижних. Их дом тоже панельный. Я - не строитель и не совсем понимаю такую разницу. если только нижние панели шире верхних? Или это бредовое предположение?

Checks 16.01.2013 11:04
Поэтому-то Вы взяли самый верхний этаж??? ;)

Старожил 16.01.2013 11:22
Нет, просто в старой квартире наверху жила огромная собака, которую в полночь выводили гулять. На радостях она носилась и топала, как слон. Хотя, конечно, и на техническом этаже могут "слоны" завестись. Но будем надеяться на лучшее...

Checks 16.01.2013 11:34
Да, от этого никто не застрахован. А у нас была соседка сбоку, которая телек смотрела так, что я за несущей стеной ту же самую программу мог без звука смотреть - ночью это было жестко.

Юрандер 16.01.2013 11:07
Так и есть. Верхние панели - тоньше могут быть.

Marisol 23.01.2013 19:29
Совсем не бредовое, как раз даже верное, чем ниже этаж, тем стены толще, так сказал манагер. Да и поразмыслив, я с ним согласилась - для усточивости дома)). У меня метраж в однухе на 12 этаже практически на метр по договору даже больше - 43, 15. Реально думаю, будет на несколько см еще белее заявленного. И деньги они возвращают, по опыту знакомых, которые уже брали в ПИК. Мой знакомый, купивший в квартиру в Мытищах за 11 см - перебора доплатил 8 тыс руб - по цене зафиксированной в договоре. Все четко, сам мне звонил рассказывал

Юрандер 16.01.2013 11:08
Счет выставят с момента подписания акта приема-передачи.
Как правило, сразу месяца за 4 вперед.

Checks 16.01.2013 11:31
Насколько я понимаю, управляющая компания у нас автоматически будет ПИК (УК ПИК-Комфорт), и что мы с нее резко не соскочили, с нас возьмут сразу 4 платежа...

BEKICH 16.01.2013 11:43
Сменить управляющую компанию непросто, для этого надо сначала сменить правление ЖСК (рука руку моет), а лучше его совсем удалить. Но это не реально до получения собственности. Собственность будет через год. Вот и считайте.....

Пользователь забанен Ынвестор 16.01.2013 11:48
Документы для оформления квартиры в собственность обязаны предоставить после подписания Акта приема-передачи квартиры. А Акт подписать без приема дома в эксплуатацию ГКомиссией не имеют права.
Затягивание со стороны ПИКа этого процесса чревато бурлением говен со всеми вытекающими.

Checks 16.01.2013 12:12
Где-то я вычитывал такую информацию (еще до покупки), что именно эти 2 корпуса (5 и 6) нашего ЖК контролируются чуть ли не лично Собяниным, поэтому я надеюсь, что сроки ПИК будут максимально приближены к оговоренным.

BEKICH 16.01.2013 12:18
В договоре прописана обязанность заказать оформление собственности через ПИК. Это конечно не законно. Надо не выходить из ЖСК, а по решению членов ЖСК просто закрыть эту структуру. ТСЖ естественно тоже требует денег на содержание аппарата. Но в структурах ТСЖ созданного жильцами можно хотя бы правление выбрать из заинтересованных соседей, а не из пришлых. Хотя активность жителей, как правило весьма низкая. И в большинстве случаев всё ограничивается критикой на кухнях. У меня близкий родственник председатель правления ТСЖ, так вот собрать очное собрание собственников для решения общих вопросов не реально. Явка 20-30 процентов. Заочные голосования длятся месяцами и то приходиться людей постоянно шевелить, но зато критики в лифтах и на кухнях хоть отбавляй.

Checks 16.01.2013 12:29
Да, активность жителей близка к 0. Должна быть мотивация, внешняя если собственной не хватает. Не явился на собрание - 500 рэ в общаг давай. А иначе с нашим народом ну совсем никак...

Пользователь забанен Ынвестор 16.01.2013 11:46
В тонкости выхода из ЖСК я не вникал и Устав нашего ЖСК не штудировал с лупой.

Но могу сказать точно, что если УК будет от ПИКа, то бабки с нас драть будут.
Варианты в будущем такие:
1. Создание собственного ТСЖ (но и тут бабки могут уходить налево).
2. Передача дома в ведение местного ДЕЗ (либо аффилированной к ней УК).

По своему опыту могу сказать, что в том месте где мы живем сейчас, было ТСЖ.
Платили в среднем на 500-1500 р. больше с квартиры в месяц, чем сейчас.
После ликвидации ТСЖ, выбора УК, бодания с ней и отказа через год от ее услуги, выбора новой более-менее нормальной УК, стало жить немного веселее и дешевле.
Резко подешевела тепловая энергия и стоимость содержания дома, а на вернувшиеся назад деньги сделали ремонт во всем доме (25 этажей, замена везде кафеля, установка дверей ПВХ на всех этажах).

Так что если не хотите перплачивать, то нужно эту ситуевину контролировать.

fikus 16.01.2013 12:10
Поддержу, от услуг ПИКовской УК надо отказываться, и искать нормальную УК, или создавать самим. Если этого не сделать, то драть нас будут по полной, мы же буржуи квартиры понакакапуки) а то, что большинство сидит на Ипотеке всем пофигу.
По поводу оплаты коммуналки моему другану в Котельниках выставили счет за прошедшие 9 месяцев. Да и потом были поборы за ключи, и 50 тыр. за свидетельство.
Застройщика не знаю врать не буду, может у ПИКа Бэсткона будет лучше.
По поводу недобора квадратных метров.
При стоимости квадрата и если так все будет, остается где то полтинник.
По полтинничку со всего микро района это сумасшедшие деньги, тут можно и не судиться в одиночку а заказать обмеры БТИ и коллективную жалобу в суд.

Checks 16.01.2013 12:23
1. Мне не очень понятно, с какого перепуга могут требовать оплату последних 9 месяцев. Может кто-то разъяснит???
2. По поводу 50 т.р. за свидетельство - сотрудница ПИК обговаривала эту сумму (т.е. предупреждала, что будет взиматься).
3. Не надо исключать, что в местном БТИ у ПИКа всё схвачено, поэтому здесь только независимые замеры и суд.
4. А еще мы все написали доверенность на право принятия решений за нас в ТСЖ - какие решения принимаются даже никто не в курсе...
5. Нужно создавать так называемую инициативную группу, которая будет заниматься поиском УК, коллективными жалобами и т.п. желающие есть?

fikus 16.01.2013 13:05
Вот так всегда, мне больше всех надо. И на стоянке и здесь)))
Я желающий, кто еще!?

BEKICH 16.01.2013 13:13
Ура нас уже двое, учитывая Вашу активность на стоянке (Вас цитирую)........

Пользователь забанен Ынвестор 16.01.2013 13:08
Единственный нормальный вариант - УК, которая сидит в ДЕЗ.
Там божеские тарифы.
50 тыщ пожно и не платить, это навязывание услуги.
А доверенность можно отозвать ))).

В общем, было б желание, а разрулить все можно.

И по поводу желающих. Для начала сайт бы сделать нормальный, потом с желающими определяться.

Checks 16.01.2013 13:35
То, что доверенность можно отозвать - это неоспоримо. Но сам факт такого взаимодействия..... Хоть бы кто-нибудь информировал о совершаемых там действиях, хотя бы по электронке.

А у нас навязывание услуги как-то карается??

По поводу сайта: был один, но почему-то сейчас он закрыт, назывался он "/"

Пользователь забанен Ынвестор 16.01.2013 13:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Провентилирую этот вопрос.
Если придется скинуться денгами на сайт, кто в доле кроме меня?

BEKICH 16.01.2013 13:47
Я! А сколько?

Checks 16.01.2013 13:48
я не против, с чего то ведь надо начинать. но не надо забывать, что сайт - это не только форум но и полезная инфа, которую должен будет кто-то выкладывать, а значит нужен модератор...

Пользователь забанен Ынвестор 16.01.2013 15:00
Зарегил домен.
Теперь бы определиться с конструктором сайта и форумом.
И на первое время определиться с расходами.

BEKICH 16.01.2013 13:47
Закрылся он недавно, просто пользователей нет, а домен и хостинг денег просят. Нет пользователей, нет обращений к странице, нет рекламы, нет денег. Нет денег нет хостинга. Круг замкнулся. Возможно когда люди получат квартиры появится больше вопросов требующих коллективного участия и следовательно появится интерес к общению, а там и до сайта дойдёт. В нашей ветке сколько активных пользователей? 20-30 человек, а сколько квартир продано?
По поводу информирования и взаимодействия. Пока деньги у покупателя он потенциальный клиент и его надо обхаживать, а то он может купилки другим отдать, а после чего с него взять.. Процент с продаж получен, ещё раз никто платить не будет. Чего тут напрягаться. Просто бизнес, ничего личного.

Checks 16.01.2013 13:52
Зато, если качественно выполнять послепродажное обслуживание (поддержка, консультирование), то этот покупатель сможет тебя рекомендовать и возрастет шанс, что он приведет к тебе друга. У нас в России беда с сервисом в широком понятии этого слова. /говорю это как человек, который работает в сфере послепродажного обслуживания, правда в автомобильном бизнесе

BEKICH 16.01.2013 13:10
По поводу п.2, да говорила и в договоре есть, но навязывать платную услугу нельзя, это повод продумать как сохранить эти деньги.....
По п.3 можно самим померить после получения ключей и решить, "как жить дальше". Правда сначала скорее всего придётся доплатить за "увеличение площади".
По п.4 не ТСЖ, а ЖСК. С хозяйственной точки зрения это более свободная структура. Ну а доверенность всегда можно отозвать и лишить возможность правление ЖСК самолично управлять этой структурой (во всяком случае с формальной точки зрения нельзя принять решение без большинства голосов). Вот когда это делать, до свидетельства о собственности или после.
По п.5 я готов вступить, но в качестве активного участника.

Юрандер 16.01.2013 13:54
Меня не устроила их форма доверенности.
Я дал доверенность исключительно по голосование по приему новых членов в ЖСК.

BEKICH 16.01.2013 14:36
Значит у них нет и не будет 100% голосов. Ура, Ура, Ура. Но это им и ненужно......

Checks 16.01.2013 12:58
ход строительства
Это 5-й корпус. Фотки выкладывают просто супер! Балконы не остеклены, но покрашены внешне, подъезд не готов.

Checks 16.01.2013 13:06
А в 6 корпусе уже лифты налаживают... Конечно фотографу хотелось бы руки оторвать...

fikus 16.01.2013 13:11
По поводу оторвать соглашусь)))

Checks 16.01.2013 13:06

fikus 16.01.2013 13:08
Надо сегодня заехать свой первый корпус глянуть

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия