Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 60  61  62  ... 66  67  68 

IrishechkaL 08.12.2015 11:27
вл.1
Кто-нибудь знает, что на плане квартиры, в кухне, обозначено пунктирным квадратом?

ВВА 11.12.2015 09:01
ничего существенного, просто пример расположения стиральной машины, например.

IrishechkaL 15.12.2015 18:33
Спасибо! А то прораб не смог объяснить.

Екатерина 118 13.12.2015 16:57
вл.1 лифт
Кто нибудь знает лифт работает во 2 подъезде

Kot262 14.12.2015 14:28
Мусоропровод
Был сегодня на осмотре в 4-ом подъезде:
Разводка электричества на 2-, протянули провода по полу причем в нахлест.
Лифт не работает, горячей воды нет.
И главное нет мусоропровода. В проектной документации есть а по факту нет. Думаю рано подписывать акты приема. Пусть мусоропровод делают!

Елена Остроухова
14.12.2015 18:29
мусоропровод не ждите, в многоэтажках он должен быть, но работать не будет - все заварят 100%!!!
Мой вам всем совет, люди добрые ставьте фильтры на обе воды!!!! вода жесткая, плохого качества, по нормам она в 2 раза мутнее! Всем удачи!

Kot262 15.12.2015 08:29
А почему не ждать?
Он есть в проекте, а значит должен быть!!
И чем дольше они его не будут делать, тем больше будем сумма штрафа за просрочку сдачи квартиры.

soa 15.12.2015 12:37
В проекте есть, но как правило сейчас в новостройках его заваривают еще до сдачи дома. Думаю это правильно, иначе при первом же ремонте будет забит строительным мусором.

Kot262 16.12.2015 08:13
SOA, так я и не против чтоб его заварили на время массовых ремонтов. Но когда этот этап закончится я хочу жить в цивилизации. Я понимаю, что можно по старинке и по нужде на улицу бегать, но все таки в 21 веке живем, и деньги я отдавал за дом со всеми удобствами.
Проект есть, в проекте есть мусоропровод! Застройщик решил сэкономить и даже не удосужился спросить мнение дольщиков. Вот пусть теперь и достраивает до посинения!

Nate 16.12.2015 19:42
НЕТ и НЕТ МУСОРОПРОВОДУ! Я когда в первый раз увидела эти дырки очень расстроилась. И правильно сделали, что заварили. Нажилась я с этим мусоропроводом до тошноты. К подъезду, особенно летом не подойти, вонь стоит, тараканов уйма и крысы пешком ходят. Полная анти санитария и на лестничной площадке воняет. А выйти и выкинуть злосчастный пакет не стоит труда, и прогуляться тоже полезно)))

Сергей Редин
17.12.2015 10:35
А некоторые почему-то не могут без вони и тараканов. Как же в 21-м веке без вонючей помойки прямо в подъезде жить.

Максим Юрьевич 17.12.2015 16:39
По закону(проекту) мусоропровод должен быть. По опыту эксплуатации будет заварен и не на время ремонта, а вообще заварен. Есть какие то распоряжения по этому поводу в правительстве, если не ошибаюсь. При правильной эксплуатации(обслуживании)мусоропровода работниками УК ни каких проблем с ним быть не должно. Что касается некоторых, так некоторые и нужду в лифте справят, мусор по дороге до контейнера сбросят, еще проще в окно выкинут, стекла побьют, лампочки по выкручивают. И что? Откажитесь от канализации на тех же основаниях, чего проще нужник во дворе поставить ))))) По проекту должно быть, а пользоваться или нет-это другой вопрос.

averm 18.12.2015 23:31
Полностью согласен с Вами. Раз "умудрились" без мусоропровода сдать (принять) объект в эксплуатацию (с несоблюдением проектной документации, а фактически с нарушением законов о приёмке объектов), значит говорят правду о наличии сами знаете какой мафии в Дмитрове. А деньги, сэкономленные за невыполненные работы по монтажу мусоропроводов, просто поделили между членами ГК. Считаю правильным обязать застройщика выполнить проект в полном объеме в течение гарантийного срока (5 лет). Вопрос о том, заваривать мусоропровод или нет, должны решать жильцы, при чем на каждом этаже в отдельности. А чтобы не воняло и не бегали крысы и тараканы, зависит от чистоплотности жителей и нормальной работы управляющей компании по своевременной уборке мусора. Если УК не справляется со своими обязанностями, её надо менять. В случае полного отсутствия мусоропровода (как сейчас, и ,наверное, в будущем)необходимо пересмотреть тарифы по оплате коммунальных услуг, т.к. мы будем жить в доме, который не обеспечен всеми удобствами, как предусмотрено проектом.

Елена Остроухова
19.12.2015 20:32
касаемо ваших 2х последних предложений. ох как это сложно, знали бы вы... мы 2 года живем так, миримся, иногда страдаем. Боритесь.

Артем Кириллов
20.12.2015 19:40
+++ Сергей, согласен.
Некоторые не могут без вони и мусора.
Живу в 5 корпусе, постоянно какие-то свиньи в человеческом обличье то бутылку из под пива в лифте оставят, то окурки на лестнице, фантики, объедки. Пару раз вообще тупо пакет с мусором у двери в подъезд оставили.
Неуютно же без грязи, непривычно...

Сергей Редин
22.12.2015 01:42
Угу. Я тоже в пятом, у меня соседи мусор за дверь выставляли, ну как же не насрать в общем коридоре. Надо признать, попросил перестать -- перестали, с первого же раза. Кто пиво в лифте оставляет -- я пока не понял, сам не видел, но бывает иногда, действительно.

Ретинская Виктория 22.12.2015 20:58
И я в пятом))) На 14 этаже уже давным-давно полы на площадке не мыты, подруга в четвертом на 9 этаже, там постоянно пол чистый, вот почему?

soa 18.12.2015 23:24
Да не переживайте, спросит УК в анкетах, когда будет собрание собственников, и уверяю вас большинство будет против. Мы не в той стране живем где в высотках можно мусоропровод устраивать. Девятиэтажки уже давно от мусоропровода отказались, а тут 17 этажей, дезинфекцию, дератизацию и т.д никто делать естественно не будет, и вы же первый потом будете кричать, что у вас в квартире рыжие друзья поселились.

Максим Юрьевич 19.12.2015 20:16
Вы лучше подумайте, если сэкономили на мусоропроводе и дом сдан, то на чем еще могли сэкономить и очем вы может пока не догадываетесь?

soa 20.12.2015 22:07
А что значит сэкономили на мусоропроводе? Мусоропровод есть, только не запущен в эксплуатацию. А запускать или нет выбор собственников многоквартирного дома. По опыту предыдущей новостройки, раздавали анкеты, где голосовали быть или не быть работающему мусоропроводу. В результате голосования где-то 10% были за , остальные против. А квартплата естественно берется, как дом без мусоропровода. Так что если желаете цивилизацию в доме, на собрании поднимайте вопрос, набирайте большинство голосов и будет вам счастье и мусоропровод и квартплата за него и бегающие каждый день уборщицы с дезсредствами, я надеюсь. Только если вам вдруг уборка не понравится, не так просто поменять УК, пока будете менять дом превратится в помойку.

Сергей Редин
24.12.2015 00:31
Максим Юрьевич, вот Вы за мусоропровод, но скажите пожалуйста как человек продвинутый, а как бы эту инициативу с мусоропроводом задавить на корню? А то я вот опасаюсь, что если не дай бог его в первом корпусе добьются и сделают, то как бы и до моего пятого не дошло, надо бы это давить в зародыше. Тем более что тараканы до нас и из первого прекрасно дойдут, нафиг мне это надо в соседнем доме. Какие у обычного жильца есть рычаги по этому поводу? Может пройти подписи против этого ада собрать по подъезду? Тогда куда их потом? Или ещё что-нибудь?

Kot262 14.12.2015 17:25
УК
Будущие соседи по вл.1.
Сегодня нашел массу отзывов о нашей будущей УК.
Честно говоря не нашел ни одного хорошего. По нашим тарифам будем отдавать за отопление больше чем жители Мурманска(. И чистоты в подъездах нам видимо тоже не видать(
Может кто-то знает можно ли вообще не подписывать с ней договор (учитывая, что она нам спущена от застройщика с нарушением наших прав) и сразу организовать ТСЖ или выбрать другую УК?

Если кому интересно почитайте, что пишут наши братья по несчастью с улицы Космонавтов
http:///.forum2x2.ru/t42p135-topic

Елена Остроухова
14.12.2015 18:26
могу подтвердить. УК дивная у нас))) Но, сначала было хуже... Платили за дворников, которых было в 2 раза меньше, чтобы на этажах мыли, нужно покричать - бывает не по графику уборка... За отопление да, брали не щадя, батареи были еле теплые... Но как говорится, все нужно прочувствовать, на себе.
Березовца не ругайте, хороший достойный застройщик, дом не сдали вовремя из-за кризиса. Продажи упали на 65%.

Максим Юрьевич 15.12.2015 07:18
Девушка, березовец не такой уж достойный. И будьте точнее, не березовец, а ЖБК-Инвест. Не выполняет решений суда, проэкт дома с нарушениями строительных норм и прочее... Как у них дома госкомиссию проходят вообще не понятно.

Kot262 15.12.2015 08:30
Максим Юрьевич, а какие строительные нормы нарушены? Я не силен в этом деле, поэтому оценил только то, что на поверхности.
Буду признателен если поделитесь информацией и опытом)

Максим Юрьевич 15.12.2015 10:55
Говорю только о том, что знаю. На первом этаже квартиры брать не рекомендую. В подвалах расположено инженерное оборудование( ИТП, насосы, трубопроводы) с нарушениями строительных норм. С отсутствием необходимой и достаточной шумоизоляции. Причем шумоизоляция даже проэктами не предусмотрена. По третьему владению данные соответствуют истине. За остальные не ручаюсь, но дома одной серии.

Kot262 15.12.2015 12:11
Спасибо! Я к собственной радости высоко квартиру взял. Но беспредел с мусоропровдом и УК омрачают!

Максим Юрьевич 20.12.2015 22:34
Об УК и уборке подъездов. В пятницу звонили и просили подписать акт о том, что на лестничной площадке все чисто. Связана просьба с моей жалобой в УВД на действия представителей застройщика при выполнении гарантийных обязательств.Толи ростехнадзор, толи УВД сочли возможным направить в жилищную инспекцию письмо. Содержание не известно, но жилищная инспекция явно как то отреагировала.
За неполные три года жизни в 3м владении я только пару раз видел уборку в нашем подъезде.
Если действительно считаете, что не убирают, пишите в жилищную инспекцию и аргументируйте фактами. Кстати, собираюсь обратиться в УК с запросом в какое время происходит ежедневная уборка хотябы на первых этажах. Что бы иметь возможность убедиться в том, что она проводится при желании и во избежании всякого рода инсинуаций. А то я говорю не убирают, а мне говорят-убирают, просто вы не застаете уборку воочую. Пусть тогда убирают по графику в строго отведенное время. А график вывесят на информационных стендах подъезда, что бы каждый жилец мог при желании убедиться, что УК действительно выполняет свои обязательства, либо не выполняет.

Максим Юрьевич 20.12.2015 22:41
Просто живу в разных местах, и там где уборка ведется очень часто застаю уборщицу за мытьем полов на этажах( в частности на первом) и лифтовых кабин. Здесь такого нет(влажную уборку вообще ни разу не видел). Представители УК, будьте любезны, дайте возможность контроля и вопросы отпадут сами по себе.

Canek84 21.12.2015 08:57
Живу в 5 строении регулярно вижу уборщиков в период с 5.30 - 6.30 несколько раз на своем этаже, а в основном на первом этаже. Для теста можно специально поставить "маркер" (грязный отпечаток) и посмотреть через сколько он исчезнет.

Максим Юрьевич 21.12.2015 19:46
Я не хочу ставить тесты на себе и других, о том и написал. Я хочу чтобы был четкий график, доступный мне. И тогда, без всяких тестов в случае недовольства уборкой, я могу увидеть, каким образом происходит уборка. Как пример если взамен мойки полов, просто подметают, я могу это заснять на видео и предъявить в УК. У нас кстати заявлено влажное подметание первого этажа ежедневно. Это как? Один раз макнуть веник в воду и подмести все первые этажи во всех строениях домов 16. У меня на двери слой и не пыли, а цемента. Массовые ремонты давно закончились. Поэтому я очень хочу видеть кто и чем подметает у нас полы, а еще лучше увидеть ту самую протирку стен, дверей и плафонов, которую мы с вами кстати оплачиваем.
А сейчас, я выйду в 5,30 ни кого нет. Выйду в 6ть, 6,30. А мне скажут что полы мыли, но в 18,00. Что касается эксперимента, то были такие эксперименты, не специальные, просто мусор лежал не один день.И вообще два раза в месяц делается мытье стен, дверей и плафонов, если не ошибаюсь. Такого вообще не видел ни когда. И я предлагаю именно дать возможность это увидеть каждому желающему жильцу наших домов, что бы быть уверенным, что оплаченные услуги предоставляются.
А теперь скажите, что я не прав.

Максим Юрьевич 21.12.2015 19:49
Да, а сейчас я просто не имею возможности убедиться в проведении работ, разве что видео глазок поставить с датчиком движения, кстати живу на первом этаже.

sergey_sms 18.12.2015 12:42
Принятие квартиры в первом владении
кто принимает у застройщика квартиру в первом владении, требуйте у застройщика ключи после подписания акта приема-передачи. Договор с управляющей компанией можно оформить позже. Внимательно читайте договор, очень много «подводных камней» в договоре. Уделите внимание на срок договора! Он должен быть на один год!

Елена Остроухова
19.12.2015 20:24
Все исправят без вас и без нас. Все знают о существовании этого форума, его регулярно посещают.
Везде есть недоставки.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия