Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 60  61  62  ... 560  561  562 

КСП 20.01.2013 17:22
управление многоквартирным домом
Если у нас найдется несколько человек, которые сами готовы решать, то есть смысл обсуждать эту тему дальше, если нет таких, то будем ждать как распорядится судьба.

Elena1367 20.01.2013 18:55
Нужен ли Мусоропровод в доме?!
Хотелось бы за ранее поднять вопрос о полезности мусоропровода в доме! Может не стоит в новом -то доме разводить грязищу и грызунов и тараканов. Мне приходилось жить в разных домах и как правило в домах с мусоропроводом даже в подъезд заходить было не очень приятно, смрад был на столько сильным что проникал даже в квартиры, и не только расположенные вблизи этой зловонной трубы. Но не приятный запах это ещё пол беды, а настоящей бедой были крысы, которые иногда так радовались забывчивость коммунальных служб, что вполне открыто, устраивали любовные игрища непосредственно на перилах при входе в подъезд, ещё бы, еды предостаточно - чего, же не размножаться.... Но эти, как нам казалось "забавные" животные инстинкты оказались цветочками, когда вечерами в коридорах нашего дома начали раздаваться ужасающие вопли перепуганных женщин и детей, да и сильная половина периодически поливала отборнейшим матом ЖКХ, когда в корень обнаглевшие грызуны бросались на них... Да-да, именно бросались, мне лично пришлось отбивать ребёнка у здоровенной крысы. я и представить себе раньше не могла что эти твари могут так высоко прыгать.
Есть у меня и другой пример, вот это действительно -ПРИМЕР!!!! В доме, где сей час, живут мои родители (новострой), при заселении подняли такой же вопрос, и вследствие не продолжительных дискуссий было принято решение заварить источник заразы! в итоге у дворников появилось отдельное помещение для инвентаря рабочего, а жильцы этого дома уже и не задумываются о том, что в доме могло вонять гниющими пищевыми отходами (и не только). Про грызунов, разумеется, тоже ни кто не вспоминает.
Так вот, я рискнула бы предложить поступить таким же образом, заварить и точка! Ведь совсем не сложно с утречка прогуляться 50 метров к мусорным бакам и выбросить свой мусор.

Elena1367 20.01.2013 19:23
Достаточно одному попользоваться неаккуратно (а таких людей будет не один) и грязь,вонь, крысы и тараканы, обеспечены всему подъезду. Ведь будут просто валить туда из мусорного ведра (без мешочков для мусора). И еще, весь мусор скапливается горкой перед подъездом -тоже то еще удовольствие...

aiia 20.01.2013 19:33
Лично я так и хотела предложить,но думала,что никто на это не пойдет-это очень хорошее решение!!!!За это и руками и ногами!!!

Timofey Bobkov
20.01.2013 19:48
Идея может и стоящая, но у меня есть вопрос: а куда вы планируете таки девать мусор? Ставить баки на улице? Но по-моему это тоже не очень хорошая идея - на такой большой дом нужно минимум баков 13-14 (из расчета один бак на 1 подъезд). Согласитесь - довольно много. А учитывая, что местность там довольно открытая, когда будет сильный ветер, мусор будет разлетаться по округе. Да и количество крыс, если таковые будут, это не уменьшит - все равно они также будут жить в подвале в доме, а питаться в баках. Я думаю лучше будет тщательно следить за работой коммунальных служб, в частности - за вывозом мусора. Или готов выслушать ваши предложения по вопросам, изложенным выше.

ANZubr
20.01.2013 20:35
По этому поводу уже писал здесь - видел пример, в СПб в многоэтажном доме отказались от мусоропровода (даже заварили клапаны), организовали площадку для контейнеров - у них там контейнеры с крышками, сдвигающимися по направляющим, ничего наружу не попадает и не разлетается. Но это кто-то смог организовать. Про цену вопроса не в курсе, но технически - возможно.

Elena1367 20.01.2013 22:09
На ваш вопрос сложный вопрос имеется очень простой ответ
Согласно СанПИН 2.1.2.2645 – 10:
8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
Также, согласно приложения 11 СНиП 2.07.01-89, норма накопления бытовых отходов на одного человека (при условии дом со всеми удобствами, так сказать) составляет190 - 225 кг или 0,9-1 кубометр. Один контейнер вмещает в себя 0,75 куба. Производим несложные математические расчеты и получаем, что в день человек набирает максимум 0,003-0,004 кубометра. В среднем в одной квартире проживает 3 человека, соответственно, чтобы наполнить один контейнер за один день нужно 62 квартиры. Соответственно, получаем формулу N=КВ/62, где N-число контейнеров, КВ-количество квартир прикрепленное к одной мусорной площадке. Соответственно, на 660 квартир необходимо минимум 10 контейнеров, которые должны располагаться либо на двух специально оборудованных площадках, либо должен производиться двухразовый вывоз мусора с одной площадки из 5 контейнеров.
Источник:
показать ссылку

© www.rznhome.ru

Elena1367 20.01.2013 22:17
Для установки мусорной площадки необходимо общее собрание жильцов и принятое решение об установке, данное решение передается в управляющею компанию ЖКХ.

ANZubr
20.01.2013 22:17
т.е. вопрос поднят и снят?

Elena1367 20.01.2013 22:37
Нет,я разъясняю технические нюансы по установке, отвечаю на вопросы, но по цене необходимо уточнить отдельно.
Я узнаю мнения бушующих жильцов и соседей.

ANZubr
20.01.2013 23:20
Мы - за отказ от мусоропровода. У меня сын в Туле в 14-этажном доме принципиально не пользуется мусоропроводом, выносит мусор в контейнер ближайший, но не все такие. Некоторые у порога дома оставляют свои пакеты, как с ними бороться? Что от нас для этого требуется? ИМХО - мы сейчас не собственники, ничего не решаем, но предварительные мнения собрать полезно, чтобы, когда мы будем вправе, не теряя времени, заняться решением проблем наших домов (опять имхо - ВСЕХ домов, 11 корпус собираются строить вскоре). И еще - всем нам предстоит отделка своих квартир. Как будет решен вопрос вывоза строительного мусора, в т.ч. крупногабаритного?

Libelle 25.01.2013 21:25
Согласно Вашим расчетам, за один день в лифте одного подъезда жильцы будут перевозить целый контейнер мусора (в разных по прочности пакетах). И если еще учесть, что СНиПам, на которые Вы ссылаетесь лет 10, за это время объем упаковки товаров, потребляемых нами, а значит и отходов резко увеличился, то контейнеров с мусором в лифте будет уже 2 и больше. А не нарушение-ли это тех же СНиПов заваривать мусоропровод в многоэтажном доме?!

aiia 25.01.2013 18:37
Тимофей Бобков вы так странно пишете-готов выслушать ваши предложения по вопросам изложенным выше вы один из членов управляющей компании?Что готовы нас выслушать?

Shut 20.01.2013 20:45
тоже полностью поддерживаем с мужем идею заварить мусоропровод. Согласны с Еленой1367, что и крысы, и вонь, все может присутствовать. сами живем в новостройке с родителями мужа, и там заварили мусоропровод, и все спокойно носят мусор в контейнера. и стоит всего 3 контейнера на 6 домов переменной этажности. про крыс - сестра живет на первом этаже, так у них крысы "прогрызают" стенки в квартире, и шуршат там. ужас. у 2ой подруги, у них квартира на Фрунзенской, и мусоропровод идет в квартире внутри. так одна бабушка забила его, и она 1.5 месяца (!!!) ходила от коммунальщиков к бабушке, в инстанции - чтобы наконец пришли и прочистили мусопропровод (проблема осложнилась тем,что бабушка этажом ниже никому не открывала дверь) и это практически в самом центре мск. 6 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв полнотью поддерживает идею заварить мусоропровод! :)

Kayler 20.01.2013 21:18
Полностью поддерживаю! Мусоропровод заварить и поставить спец контейнера штуки три.

Елия 20.01.2013 21:51
Я тоже поддерживаю!!! Живу на девятом этаже, в доме есть мусоропровод. Не спорю, вещь удобная. Но порой на нижних этажах просто невыносимо воняет. Считаю, что в доме не нужно иметь рассадник инфекций, заразы, тараканов и крыс.

Svetozzz 20.01.2013 22:45
Мы тоже с мужем поддерживаем, никогда не пользуемся мусоропроводом, как-то просто даже брезгливо, гораздо проще выкинуть пакетик в контейнер на улице, чем пытаться впихнуть в мусоропровод!

kalira86
21.01.2013 12:43
Мы с мужем тоже против мусоропровода, нет никакой проблемы вынести мусор на улицу! а по поводу открытых баков есть решение, сейчас делают огрождение вокруг баков, тем. самым мусор не разлетается!

beroun 21.01.2013 13:43
Вы знаете, в Москве или ближнем подмосковье уже мало где используется мусоропровод. Я сейчас живу в новом доме, у нас сразу мусоропровод заварен был. На два больших дома сначала стояли такие 5 ти тонные контейнеры, которые использовали для строительного и бытового мусора. Затем на их месте сделали контейнерные площадки у каждого дома по 2. Вполне хватает. Мне например ближе ( у меня крайний подъезд ) выносить на площадку соседнего дома, кому-то наоборот. Вобщем нормально. Кстати вывоз от каждого подъезда стоит дороже, кроме того из-за припаркованных машин это вообще не реально. Наверное и у нас так же будет..

авио 21.01.2013 17:47
Дом в котором живу , сдавался с заваренными мусоропроводами. На 5 подъездный дом стоит 1 большой контейнер (бункер) всем хватает.Мусоропроводы таджики забьют строительным мусором за 1 день. Во время массового ремонта квартир стояли 3 бункера, временами были с горкой...На всем Новомосковском поселке и Индустриальной (все ,что после переезда на лево)Управляющая компания "Брод-Эстейт" , все дома создали ТСЖ.
Своя Управляющая компания для 2 домов.. .тракторы,электрики ,сантехники,лифтеры,инженеры,паспортисты ,круглосуточный телефон аварийной диспетчерской ,что-то очень сложно!

авио 21.01.2013 18:13
Приблизительные платежи за кв.65 м.кв.
Вывоз мусора 171 р., упр/орг. расходы 455 р.,накладные расходы 203 р.,содержание и ремонт общ. имущ. 888 р. .электричество МОП 115 р., обслуживание лифта 321 р. Общая с водой по счетчикам около 4200 р. квартира без прописанных жильцов. Круглосуточно работают лифтеры ,время вытаскивания 10 минут ,проверенно на себе. В свое время пытались создать свою Упр. орг. (жильцам казалось платим много) посчитали , получилась квартплата больше 6000 р.Вопрос очень сложный ! А кто хочет стать председателем ТСЖ ? С него весь спрос! за все ! платежки , бухгалтерия , проверка показаний счетчиков и минимум пол дня посвященных ТСЖ каждый день.

авио 21.01.2013 18:30
Вечерний и утренний стояк на переезде!
Какая Упр. орг. вот проблема!!!!
P.S. светящийся квадрат заправка перед переездом.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

авио 21.01.2013 19:10
Встречка едущая в Москву не дает проехать народу в Гарнизон и так каждый день . Извиняйте за негатив - наболело!
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

КСП 21.01.2013 20:12
"На всем Новомосковском поселке и Индустриальной (все ,что после переезда на лево)Управляющая компания с , все дома создали ТСЖ."
Так кто же управляет? ТСЖ или "Брод-Эстейт"?

авио 21.01.2013 21:01
У ТСЖ заключен договор на обслуживание дома с Управляющей компанией ,что снимает с ТСЖ массу проблем ( принятие денег и тд .)Все прописанно в Жилищном Кодексе.

КСП 21.01.2013 22:13
Значит надо создавать ТСЖ

авио 21.01.2013 22:46
Надо! Собственник жилья заключивший договор с Упр. ком. на обслуживание квартиры? Что-то не слышал . А вообще я не специалист в этом вопросе.Это то ,что вспомнилось из собраний ТСЖ.

КСП 22.01.2013 14:58
Если ТСЖ не будет создано, до договора будут заключены каждым собственником с управляющей компанией.

Наталия144 22.01.2013 20:06
А я вот к мусоропроводу привыкла. Всегда всё выбрасываю аккуратно, как и мои соседи. Крупногабаритный мусор в мп никто не выбрасывает - для этого площадка с контейнерами есть. Проблемы объяснить тупым соседям как себя вести не вижу, на крайний случай предусмотреть штрафы "за плохое поведение":))

Организовать и направить на путь истинный 1-2 проблемного соседа как мне кажется проще, чем морочиться со сваркой и организацией доп. контейнеров по неизвестно каким ценам.

КСП 22.01.2013 20:17
"Для Наталия144"
Как только начнется отделка квартир, Вы измените свое мнение, столкнувшись с горами строительного и пр.мусора на лестничных площадках.

Libelle 23.01.2013 16:58
Не пойму какая связь между мусоропроводом и строительным мусором. Мусоропровод предназначен для бытового мусора, а для строительного обычно используют контейнеры для крупногабаритного мусора, располагающиеся у каждого дома.

КСП 23.01.2013 21:54
имел ввиду"Организовать и направить на путь истинный 1-2 проблемного соседа как мне кажется проще,"

КСП 23.01.2013 22:02
Во время ремонта, мусор будут спихивать даже в канализационные трубы и если мусоропровод не заварят, его закидают до 16-го этажа так, что уже никто не очистит.
Это не мое мнение, это то, что я видел своими глазами.

Libelle 23.01.2013 16:46
По поводу мусоропровода, у меня, Elena1367, совершенно иной опыт! При хороших дворниках помещения для контейнеров всегда чистые, а значит и запаха и диких животных нет! А вот "диких" соседей всегда хватает. Может мы и отхожее место на улице построим - зачем канализация в квартире, она же воняет, а еще в некоторых домах по канализационным трубам тоже крысы передвигаются. Четвертый год живу в многоэтажке с заваренным мусоропроводом, порой мусорные пакеты соседей стоят около дверей по несколько часов, а про лифт и говорить нечего 16 этажей по 4 квартиры на каждом везут свой мусор в нем, роняют, рассыпают. Получается отдельную трубу для мусора заварили, и сделали ее общей с жильцами в лифте.

Наталия144 23.01.2013 17:59
плюсую яростно!!!!!
потом ещё дворники попросят доплачивать за то, что нужно дополнительно отмывать полы - не у всех будут пакеты для мусора нормальные

villaint 23.01.2013 19:17
Я 10 лет жил в подъезде (14ти этажный дом) без мп. Да, бывали такие соседи, что оставляли пакеты в мусорке перед подъездом или вообще на этаже. Приятного было мало...
Последние 2 года я живу в другом доме, где имеется мп. В подъезде или точнее пролетах между этажами я всегда ощущаю запах бытового мусора! Также я вижу, что люди оставляют бутылки и крупногабаритный мусор около мп, каждый 3-4й этаж. Более того, есть соседи кто оставляет мусор возле двери, также как в подъездах без мп. Странно, да?
Вывод: из моего личного опыта, в подъездах с мп грязнее и менее приятно находится, чем в подъездах без мп.

авио 23.01.2013 21:13
В домах ,где есть мп ,рядом с подьездом или домом стоят еще и контейнеры. В какую сумму выльется вывоз мусора из многоподъездного дома? А вы когда-нибудь видели ,как выволакивают из подъезда контейнер который под мусоропроводом ?Половина мусора на асфальте...будем дворникам доплачивать? Мусоропроводы забиваются постоянно , а иногда в них кидают окурки и они горят. Не все люди разумны и ответственны .
Заварить однозначно!

kazar 23.01.2013 23:18
У нас мусоропровод. Таджики отлично убирают каждый день мусор. Ни грязи, ни крыс, ни тараканов. При том, что живем на 2 этаже, прямо рядом с мусоропроводом.

А вот в другом месте когда я жил, там была контейнерная система. Так вот, лично видел как с высоких этажей пакеты с мусором летели и смачно разбивались об асфальт.

В связи с этим, я считаю, что мусоропровод должен быть, при этом должна быть площадка для крупногабаритного мусора, где будет стоять 3-5 тонный контейнер

Libelle 23.01.2013 23:45
Спасибо,kazar! Только хотела привести аналогичный пример! Микрорайоны Новой Щербинки! Все дома с мусоропроводами, чисто в подъездах и вокруг домов!

kazar 24.01.2013 01:01
Да не за что. Тут ведь многое зависит от управляющей компании, от организации ЖКХ в районе. Если в Щербинке бардак, то он будет как в кладовке от мусоропровода, так и в контейнерах на улице. Если порядок - то и чистота будет. Ну и от людей зависит, конечно же

Незнакомец 25.01.2013 10:21
МП по моему должен быть! ну да пахнет он, не стерильный, согласен. но с контейнерами помоему еще хуже. ветром разносит вокруг мусор, собаки в нем роются, некоторые люди тоже. мусор в итоге валяется вокруг. в праздники тоже как то не особо его торопятся вывозить! весной так вообще красатища эта вся из под снега появляется! залюбуешься! сколько раз замечал люди которые бегут опаздывая на маршрутку, пихают пакеты с мусором во все близ лежащие мусорки во дворе, потому как 2 минуты добежать до мусорных баков уже критично, так хоть пока ждут лифт выбросить могут в мп. выходишь с ребенком погулять во дворе, а у тебя куча мусора валяется рядом с детской площадкой.

290 28.01.2013 19:56
У мусоропровода есть плюсы и минусы. Видел я разные ситуации. Все зависит от жильцов и постановки решения вопроса утилизации и уборки.
Пакеты для мусора (обычные, для мусорных ведерок) не очень прочные и не всегда качественные. При падении вниз они могут легко рваться от удара. И запахи начинают распространяться.
Пакеты для мусора "на вынос" должны быть еще более прочными, чтобы вынести доставку мусора до уличного контейнера без проблем.
Те же крысы (кошки, собаки, бомжи) доберутся и распотрошат и содержимое уличных контейнеров. Тогда антисанитарии будет больше.
Если приемник мусоропровода сделан добротно, то крысам туда не добраться. Бетон прогрызать они не будут. Но запахи на нижних этажах в какой-то степени присутствовать будут, это неизбежно.
Имхо, уличные контейнеры предпочтительнее. Хорошо бы обязать всех пользоваться однотипными, проверенными пакетами для выноса мусора. Закупать их оптом на всех и распространять через консьержей или просто складировать в подъездах.
Видел относительно небольшие пластиковые контейнеры на колесиках с крышками. Их дворники регулярно опустошали в стандартные, более емкие, находящиеся поодаль. Вот там было чисто и свежо.

oushen 29.01.2013 10:35
Сейчас живу в многоквартирном доме с мусоропроводом - очень удобная вещь. За все время проживания(4-5 лет) не видела ни одной крысы (в центре часто вижу крыс у метро) и забивался мусоропровод только раз 5 максимум. Да, был запах, но не дольше одного дня, джумшутки сразу же чистят его. Живу на 3 этаже, так что как житель нижних этажей оценила все прелести ароматов - так скажу, это не критично. Ведь всегда найдутся те, кто засрет мусоропровод, как говорится "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" . А из-за этого я не готова отказываться от благ. Мы же в современном мире живем. И , да, ни тараканов,ни муравьев, ни клопов и др. живности у нас нет.

Незнакомец 30.01.2013 16:09
да и по поводу крыс..... стоял недавно в москве на остановке... мороз, севастопольский проспект, рядом с остановкой ну метрах в ста не то что мусорки, зданий нет! и вуаля, бежит крыса так бодрячком, потусила рядом с остановкой и побежала дальше...

ANZubr
20.01.2013 22:11
инженерные коммуникации
нН в тему, модеры перенаправят, извините. Про пожарку. В 2008г. в Туле покупал квартиру, так там датчики пожарные стояли и в санузде был смонтирован ящик с шлангом и пожарным стволом, подключенным к х/в п/э трубой с краном. ящик, конечно со всем содержимым снесли впоследствии, датчики довели до 1 шт. в прихожей - но это о том, что требования существуют и должны быть соблюдены до сдачи дома в эксплуатацию. Да, и дом был 14 этажей но стояки х/в и г/в были полипропилен. Сталь (у нас в домах)- конечно. надежнее по давлению, но по коррозии?

ugadn71-nov
13.02.2013 11:30
а, может быть, кто-то в курсе (хотя вряд-ли) как будет с отключением горячей воды летом на профилактику? стоит ли при монтаже внутренней разводки водопровода предусмотреть возможность подключения электроводонагревателя?

ugadn71-nov
13.02.2013 16:39
и еще - качество холодной воды? какой будет источник, будет ли водоподготовка? стоит ли в разводке труб х/в предусмотреть возможность подключения установки фильтров для улучшения качества питьевой воды, для дополнительной очистки х/в перед использованием в стиральной или посудомоечной машинах?

kazar 28.02.2013 13:13
У друзей квартира в Родниках (это свх. 60-летия октября), что недалеко от нас. Вода просто супержелезистая, они без фильтра никак. Мы планируем

авио 02.03.2013 19:54
Рядом на Индустриальной вода нормальная без запаха . Но в чайнике осадок быстро нарастает( 2 недели и сталактиты с сталагмитами см.1.5) Стиральные машины у всех быстро умирают.
Кто знает ? Прима парк будет из той-же скважины ?
Защита техники от накипи? Фильтры разные , типа сеточки от мусора песка и ржавчины в воде. Или целые системы по очистке воды? Поделитесь своими соображениями!

КСП 21.01.2013 20:36
управление многоквартирным домом
Для"aiia"
Вы затронули тему управления домом.
Для меня это вопрос несравненно важнее мусоропровода, который будет заварен не зависимо от нашего обсуждения.
Может вы что нибудь напишите по этому вопросу?
Создание ТСЖ и Создание Управляющей компании это абсолютно разные вещи. ТСЖ создают собственники жилья, а управляющая компания, это обыкновенный бизнес. ТСЖ может заключить договор с управляющей компанией, выступая при этом в роли заказчика услуг, в том числе и о порядке сбора и вывоза бытовых отходов.

ANZubr
18.04.2013 21:28
http://zadolba.li/bytag/building

oushen 19.04.2013 10:10
тоже сижу на этом сайте и недавно читала... реалии жизни...Это не Вы писали? =)

aiia 21.01.2013 22:48
управление домом
Для КСП.ВЫ писали ,что на Индустриальной в домах создали ТСЖ.Может быть нам с ними встретиться и поговорить ,посоветоватьсяч как они это сделали и что для этого надо?

КСП 22.01.2013 15:08
Это не я писал, хотя я тоже живу в доме где создано ТСЖ.
Основная проблема создания ТСЖ - проведение общего собрания собственников.А после того, как общее собрание примет решение, необходимо провести уже собрание ТСЖ, избрать правление и утвердить устав. Дальше проблем не будет. Но начинать все это необходимо по решению инициативной группы собственников, т.е. надо чтобы нашлось несколько активных, здравомыслящих людей.

Elena1367 22.01.2013 20:49
Да с Вами полностью согласна, что необходимо встретится и обсудить данный вопрос. Тем более с тем у кого есть личный опыт в создании ТСЖ, чтобы обойти возможно имеющиеся подводные камни. Создание ТСЖ - это сложный и длительный процесс.
Первое и самое главное – это создание инициативной группы жильцов, которая и возьмет на себя всю работу по убеждению соседей, созданию и регистрации товарищества. Без нее все дальнейшие действия просто не получатся. В группу должно входить не меньше 5 человек. Во-первых, это позволит разделить между собой обязанности на всех стадиях работы, во-вторых – сформировать будущие органы управления ТСЖ.

Elena1367 22.01.2013 20:50
На первых же собраниях инициативной группы необходимо подумать о долгосрочной концепции развития дома. Понятно, что чаще всего ТСЖ создаются из-за вполне конкретных и видимых причин: нарушений в работе управляющей компании, общем «бардаке» в коммунальном хозяйстве, из-за желания навести порядок здесь и сейчас. Но тем не менее уже на самых ранних стадиях работы члены инициативной группы должны ответить себе на несколько главных вопросов. Вот они:
Зачем мы создаем ТСЖ?
Каким мы хотим видеть наш дом через 5, 10, 20 лет?
Как нам добиться реализации этих долгосрочных планов?
После того как ответы на эти вопросы будут найдены, вам будет гораздо проще не только самим работать над проектом ТСЖ, но и объяснять свои цели и задачи соседям

авио 22.01.2013 21:18
Самое главное в ТСЖ-это ПРЕДСЕДАТЕЛЬ !Если найдется человек, готовый занять эту должность, то можно считать ,что ТСЖ наполовину созданно.

kazar 23.01.2013 23:22
Троекртано поддерживаю.
Моя мать председатель ТСЖ. Вы бы знали как это тяжело!!! Она не работает больше нигде и все равно, ей очень сложно.
При этом, те кто думают, что одного общего собрания достаточно - глубоко заблуждаются. Любое более или менее крупное решение и администрация требует общего собрания жильцов. Также должна быть инициативная группа из 5-6 жильцов (бухгалтер, юрист, инженер и т.д.) Эти люди всегда должны быть готовы помогать дома и тратить на это свое время. При этом 1-2 год это будет безвозмездно, пока все отладится.

При этом, я троекртано за ТСЖ, но должны быть люди, которые будут готовы тратить на это очень МНОГО времени.

КСП 22.01.2013 22:08
Общие цели ТСЖ прописаны в Жилищном кодексе.
Лично для меня ТСЖ это возможность участвовать в процессе эксплуатации дома. Я убежденный сторонник самоуправления.
Каким мы хотим видеть дом через 10-15 лет, вопрос риторический. Сколько людей столько и мнений.
Само по себе создание ТСЖ это не гарантия успеха. Имеются примеры , когда в ТСЖ, как в плохом колхозе, на собраниях все кричат, решения не принимаются.
Основная цель - это прозрачность расходования средств. Утверждение сметы расходов на год - исключительное право общего собрания членов ТСЖ.
Со следующего года нас обяжут отчислять ежемесячно на капитальный ремонт. В случае с ТСЖ, это будет личный счет, с которого никто не сможет взять деньги без нашего ведома, если ТСЖ не будет ,то эти деньги будут перечисляться в общегородской котел, за счет которого будут проводиться капремонты всех домов. С учетом того, что нашему дому потребуется кап ремонт лет через 10 или больше, кто даст гарантию, что все это сохранится. В нашей стране даже из пенсионного фонда воруют.
Вторым плюсом ТСЖ является возможность распоряжения общим имуществом., в противном случае общим имуществом распоряжается управляющая компания, а проще ее руководство.
Ну и т.д.

aiia 25.01.2013 18:46
никто не имеет права нас обязать отчислять деньги на кап ремонт-у нас новый дом

КСП 25.01.2013 20:51
http://realty.newsru.com/article/27dec2012/kapremont
Почитай.

ugadn71-nov
28.03.2013 16:10
хочу разобраться - по ДДУ Участник обязуется возместить Застройщику расходы по содержанию Жилого дома за 6 (шесть) месяцев с момента получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию в размере, пропорциональном Общей площади передаваемой Участнику в соответствии с настоящим договором Квартиры (п. 1.2 ДДУ). Возмещаемые расходы включают в себя расходы Застройщика по техническому обслуживанию Жилого дома, охране и уборке, оплате коммунальных услуг.
В то же время, точнее, немного позже, но до истечения этих 6 месяцев, квартиры будут переданы Участникам в собственность, можно будет делать отделку, пользоваться ресурсами, которые учитываются по счетчикам и, очевидно, также будут предъявлены к оплате.
Похоже на двойную оплату. Или это не так?

КСП 28.03.2013 18:36
Коммунальные услуги, о которых идет речь в ДДУ, это отопление. Вода и свет сюда не включаются.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия