Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 60  61  62  ... 79  80  81 

энтер 05.08.2015 16:08
объявление
появилось в подъезде
Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Бэтмэн 05.08.2015 19:39
Прошу конечно прощения, но объясните популярно:
1. Каким образом это "в конечном итоге приведёт к уменьшению расходов по квартплате"?
2. В чём необходимость подписания данного документа и именно до 10 августа?
3. Клеить объявы акцизными марками, это фетишь что ли такой?

М17 08.08.2015 23:55
Платить мы будем меньше тк сами будем решать сколько платить за 1м2 жилья за текущий и капитальный ремонт. Сейчас мы платим 38,01 р. за 1м2. И весь город и вся МО так платят. Потом эти деньги собирают в общий котел и в администрации решают какой дом за эти деньги капитально починить. Понятное дело доходит не все. Понятное дело что дома разные кому-то нужен капитальный ремонт сейчас, но нам то нет! У нас новый дом и платить за кап ремонт бараков я не хочу. Сам живу на Толмачева 25 лет. За это время было произведено 2 косметических ремонта. На те деньги которые мы оплатили за это время можно золотой дом отстроить. Самое главное контроля нет никакого платишь и платишь, а хочешь ремонт идешь в администрацию с поклоном, а тебе говорят у вас все не так критично! Мы будем чинить бараки и ветхое жилье. Нужно брать контроль в свои руки! Если исходить из расчета что косметический ремонт раз в 5 лет и что одна квартира платит 1000 р в мес на текущий ремонт и кап ремонт, то мы получаем:
1000 р. * 344 (кв. в доме) = 344 000 р./мес., 344 000 р * 12 мес = 4 128 000 р./год * 5 лет = 20 640 000 рублей. за 5 лет. Неужели двадцати миллионов не хватит чтобы покрасить стены в наших МОПах?

По поводу сумм которые мы платим сейчас, мы платим 38,01 за м2 * 22967,95 м2 = 873 011,78 рублей в мес. (цифра конечно некорректная, т.к. взял общую площадь дома, а не площадь жилых помещений)

ТСЖ позволит нам самим решить сколько мы будем откладывать на ремонт и самое главное - мы будем контролировать процесс!!! Через 5 лет позовем строительную фирму, заключим контракт, получим ремонт.

Бэтмэн вы же из дома напротив? Так и идите домой, а мы пойдем к себе.

buyer18 09.08.2015 11:38
Вот это уже более конструктивно. Я так понимаю, у вас уже есть опыт проживания в тсж?

М17 09.08.2015 13:49
Нет, опыта нет. Есть опыт общения с человеком, который работает в службе эксплуатации и разбирается в этих вопросах.

Бэтмэн 09.08.2015 22:39
Ох уж эти романтики, идеалисты, утописты 😂
Я понимаю, что сейчас многие соискатели на пост председателя кинутся в борьбу за лакомый кусок в сфере услуг ЖКХ. Как говорил Глеб Жеглов: Это же Клондайк, Эльдорадо!
Давайте вернемся к данному вопросу, скажем через год, и посмотрим, чем закончится вся эта затея с созданием в вашем доме ТСН (ТСЖ) и как ваши теоретические выкладки реализуются на практике. Бьюсь об заклад, что будут владельцы жилья содержать за свой счет кучку аферистов и никакой практической пользы от них не будет. Я же, на правах соседа, оставляю за собой право интересоваться движением дел ваших скорбных. 😁

М17 10.08.2015 22:48
Нездоровый интерес какой-то))) Видать совсем бэтмэну скучно живется) пошел бы на улицу с преступностью бороться))) или в 21 веке вы ищите преступников в сети?????)))))

Бэтмэн 29.12.2015 12:01
Соседи, с наступающим вас Новым 2016 годом! Не прошло и года, но уже сейчас можно подвести предварительный итог истории с созданием в вашем доме ТСН. Судя по отзывам жильцов, подписи которых подделали при создании ТСН, вашим домом управляет кучка аферистов, которую вы содержите за свой счёт. Позитивные прогнозы романтиков, идеалистов, утопистов, на деле оказались красивой не жизнеспособной сказкой. Вангую, что весь следующий год ваши усилия будут сосредоточены на борьбе с паразитирующим правлением ТСН, в чем желаю вам успеха.
З.Ы. У нас сейчас тоже появилась инициативная группа, разъезжающая на лексусах, которая агитирует за создание в нашем доме ТСН. При этом также поют сладкие песни про счастливое будущее в случае создания такового.

я и всё 05.08.2015 19:56
вам могут все объяснить по телефону!!!!!

энтер 05.08.2015 22:38
Извините а это не вы Олеся с объявления?

buyer18 06.08.2015 22:25
Кто-нибудь может пояснить, кто эта девушка Олеся? Она дольщик или просто прохожий? Кто её уполномочил или делегировал право готовить документы на регистрацию тсж? И какие проблемы решит тсж?

я и всё 06.08.2015 22:36
Такой же дольщик,как мы все!!кто ходил на собрание и был за тсж,тот и делегировал и уполномочил!!!при чем не только она одна подписи собирает!!!!

buyer18 06.08.2015 22:55
Вот уже хоть какой то диалог. Можете подсказать, каким образом тсж все таки повлияет на снижение квартплаты? И я предлагаю провести еще собрание, все таки для создания тсж необходимо не менее 50% собственников.

buyer18 06.08.2015 22:59
Одно собрание, этого точно мало. В торопях, на коленке это не делается - дров наломаете.

я и всё 06.08.2015 22:32
По себе людей не судят,бэтмэн!!!!)))такую х....написал(а)!!!

buyer18 06.08.2015 22:52
Вот и поговорили) я с самого начала на форуме, и изначально он формировался, как объединение людей, связанных общим интересом для проведения конструктивного диалога. Очевидно, что он превратился в массу флуда, а конструктивный диалог заменил монологом по решению субъективных интересов. При чём желание создать тсж, приобретает все более не здоровый оттенок. Очень жаль. Участие под ником "я и всё", вас точно никто не хотел оскорбить или судить. Вполне обоснованные вопросы возникают, которые люди транслируют, почему вы так все близко к сердцу воспринимаете? Процедура создания тсж описана в главе 13 жилищного кодекса, и это не так просто. Этим должен заниматься человек сведующий и имеющий опыт, и которого мы хотя бы увидим и услышим его предложения.

я и всё 06.08.2015 22:58
Просто такой бредятины на счет тсж я ни когда не слышала,я как мед.работник могу сказать,что у <бэтмэн>не все в порядке с головой!!!и я не принимаю все близко к сердцу,а особенно такую чушь!!вообще-то кандидат в председатели был на собрание,в отличие от вас!

buyer18 06.08.2015 23:00
Да меня не было, но это не лишает меня право голоса. Кандидат в председатели жилец дома?

я и всё 06.08.2015 23:04
Да.ни кто вас и не осуждаетза то что вы за или против тсж,это ваше право!!!практически все голоса собраны!

buyer18 06.08.2015 23:07
Подскажите, пжлста, т.е. собрано не менее 50% голосов от всех жильцов дома?

yaya888 07.08.2015 08:20
Невозможно за одно собрание собрать 50% голосов в многоквартирном доме, который заселен частично!
Я тоже против ТСЖ, а за нормальную Управляющую компанию.

buyer18 07.08.2015 09:21
Это я прекрасно понимаю, поэтому удивлен ответом, что все голоса почти собраны. Но мало ли, хочется все таки узнать ответ. В любом случае без нас уже все решили:)

энтер 07.08.2015 10:56
поправка, надо собрать не 50% голосов жильцов дома а голоса собственников, имеющих права на собственность суммарно более 50% площади в дома

buyer18 07.08.2015 14:03
Согласен полностью с вашей поправкой, 50% необходимо для кворума, а из них большинством голосов и принимать решение. Однако кворум тоже надо собрать. Я так навскидку посчитал, собственников должно получится 344, это если у каждой квартиры по одному собственнику. Т.е. для кворума необходимо собрать собрание из не менее чем 172 человек. Все это примерные расчеты.

энтер 07.08.2015 11:05
я бы тоже лучше хорошую управляющую хотел, типа ООО"Школьная", но она к нам просто не пойдет, у них свой район. А идут к нам кто? Такие вот типа профсервиса, как привлечь хорошую УК к нам в дом? И теперь когда люди обожглись сначала со стройрегистром который ничего не делал, теперь с профсервисом, естественно у них не будет доверия ко всем УК, все хотят чтоб пришел хороший человек и руководил домом, а где его взять, вопрос.

buyer18 06.08.2015 23:17
И все таки, кандидат в председатели правления тсж -жилец дома? Будьте так любезны, подскажите.

Бэтмэн 07.08.2015 08:41
Когда нет контраргументов, то некоторые начинают переходить на личности, или, как в данном случае, опускаются до оскорблений. Потом, после мутных сборов подписей жильцов рождается ТСЖ и все начинают удивляться странному стилю управления его руководства :)

https://www.youtube.com/watch?v=wtcN_-O_sH0
https://www.youtube.com/watch?v=5Fb7GPFSNHA
https://www.youtube.com/watch?v=qheMr3rTr74
https://www.youtube.com/watch?v=WTbMH20qcEw
https://www.youtube.com/watch?v=lEDYK7qPHXA

Бэтмэн 07.08.2015 08:44
www.youtube.com/watch?v=wtcN_-O_sH0
www.youtube.com/watch?v=5Fb7GPFSNHA
www.youtube.com/watch?v=qheMr3rTr74
www.youtube.com/watch?v=WTbMH20qcEw
www.youtube.com/watch?v=lEDYK7qPHXA

Soln 07.08.2015 11:47
А можно узнать где работает такой добрый и светлый медицинский работник?

Радислав Белков
06.08.2015 22:42
Собрание
Согласен

Радислав Белков
06.08.2015 23:36
Добрый вечер всем! Почитав пару последних страниц, сделал вывод, что многие ждут погоды у моря.Выходит , что и я тоже.Многие мои знакомые вообще здесь ни разу не были и ничего не понимают что делать. На таких как мы, всем наплевать. И таких как мы - море. BUYER 18, думаю, что с вами многие согласятся и я в том числе.(По поводу предложений).На счет Тсж, уверяю вас, это пока рановато.С двумя УК разобраться не можем, а тут еще третье?через год после получения собственности или как там, эта тема будет актуальна . ГЛАВНОЕ. На счет собственности вопрос надо решить.А то, что суд должен состоятся в сентябре - октябре и.т.д. все это очень странно. КСТАТИ, когда след.собрание?

Алена Щ. 07.08.2015 11:31
Нужно еще одно собрание. Или подождать пока Администрация переведет нас на другую УК, насколько я знаю в августе будет решение в Администрации по этому вопросу. Возможно поэтому с образованием тсж и торопятся. А по поводу жалоб в прокуратуру администрацию и т.д я поддерживаю, обязательно напишу от себя претензию.

buyer18 07.08.2015 14:10
Киньте, если не сложно, текст претензии сюда, я тоже обязательно направлю, а заодно и еще может быть кто-то из участников. Ссылки на ключевые инстанции я выложил.

Алексей Толмачев 07.08.2015 12:49
платить когда то придется
Всем доброго дня.
Уважаемые соседи, жильцы дома. На сегодняшний день в нашем доме твориться полная неразбериха, но при этом с нас никто не снимал обязанность оплачивать наши коммунальные платежи. На данный момент от УК ООО «Профсервис» мне и вам пришли три платежки с мая по июль. Что я сделал, я по этим платежкам оплатил только электроэнергию, потому что я ее пользовался. Отопление я готов оплатить, но только по своему счетчику, горячую и холодную воду тоже готов оплатить, но не знаю куда подать данные. Я действительно хочу платить за услуги, которыми я пользовался. За ремонт и содержание я платить не буду, до того момента как Профсервис докажет, что провел всю работу в полном объеме.
Я считаю, что платить рано или поздно все равно придется, если будут судебные разбирательства у меня на руках будут хоть какие - то оплаты и меня не посчитаю недобросовестным неплательщиком. дом с большим долгом, который частично увеличивается благодаря нам, на обслуживание не возьмет ни одна нормальная управляющая компания.
можно конечно надеяться, на то что будущий директор ТСЖ уже имеет на руках план по оптимизации долга(шутка).

buyer18 07.08.2015 14:13
Поддерживаю. Завтра приеду, заберу свои платежки, посмотрю, и тоже частично оплачу. Отопление точно платить не буду. Это нарушение, то что с нас требуют оплатить услуги, которые не оказывались по факту. Тем самым загоняя нас в долги.

М17 08.08.2015 23:18
Бред про председателя ТСЖ
Соседи, зачем вы так демонизируете этого несчастного председателя??? Все полномочия председателя прописывается в Уставе ТСЖ который мы с вами и юристом сами составим.
По поводу воровства денег председателем вообще бомба) Мошенник почище Мавроди получается)). А если серьезно, то создается КОЛЛЕКТИВНЫЙ счет в банке доверенными лицами дома (по 1 чел с подъезда) и распоряжаться деньгами НИКТО из них по отдельности не может! Любая банковская операция только в присутствии всех 6 чел в банке с паспортами.
По поводу зп председателя. Ему действительно надо платить т.к. он имеет обязанности которые никто бесплатно делать не будет. Это не так дорого. У нас в доме примерно 350 квартир. С каждой по 100 р в месяц вот вам и зп. Подумайте сколько возьмет УК за туже работу?
Ссылка на тему ниже

http://окнк.рф/predsedatel-tszh-polnomochiya-i-obyazannosti/

Я абсолютно убежден что ТСЖ нужно, но наверное соседи правы в том, что нужно повременить. Решим текущие проблемы и видно будет

энтер 11.08.2015 15:10
объяву сегодня повесили

Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия