Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 60  61  62  ... 129  130  131 

Polikom (гость) 14.08.2011 10:19
Продается 3-х комн. квартира в Наро-Фоминском р-не
Продается 3-х комнатная квартира 117,3 кВ м . Ул. Центральная, д. 27, кВ 22. Этаж1/3, высокий за счет полноценного цокольного этажа. Абсолютно свободная планировка, 5 окон.черновая отделка.Собственность оформлена в марте2011, возможна продажа по ипотеке. Цена 6500000. 8-905-991-0233

Алексей 14.08.2011 13:13
Продам 2-комн. квартиру в ЖК "Киевское шоссе"
Продам квартиру в ЖК "Киевское шоссе" (бывшее П-2) 2-х комнатная квартира, дом №2,
2 этаж, 78,2 кв.м, 4.400.000 рублей, пишите на e-mail: aleksey.ing@yandex.ru

Анатоль 14.08.2011 23:37
Вообще-то объявления должны находиться во вкладке Объявления. Спам.

Алексей 14.08.2011 13:15
продам квартиру в ЖК "Киевское шоссе"
Продам квартиру в ЖК "Киевское шоссе" дом 2, 2 этаж, 78,2 кв.м, 4.400.000 рублей, aleksey.ing@yandex.ru

Анатоль 14.08.2011 23:38
Спам )

Кара 14.08.2011 15:11
подвал
а кто-нибудь сдает подвальное помещение? хотя бы частично. увлекаюсь зимними заготовками. хотелось бы банки поставить)

sveteeq 15.08.2011 15:24
ЖК "Киевское Шоссе" (Первомайское 2)
Была на выходных в Первомайском 2. Состояние домов 17 и 18 все на том же уровне: полтора этажа... А хотела начать ремонт в октябре...

Павел 15.08.2011 20:04
Мда... При такой динамики строительства можно надеется только на лето 2012 т.к. осталось еще два месяца теплого времени. С ноября по март активных строительных работ не будет. Так, что копим на адвокатов )))

sosed 16.08.2011 14:15
C адвокатами советую торопиться, покуда Передовые строительные технологии не начали банкротить сами себя. А в том что они это делать будут, сомнений нет.
Так, например, застройщик дошел уже до того, что начинают банкротить одну из своих компаний "Межрегионстрой" ген. подрядчика всех строек.

Гарыныч 16.08.2011 15:54
Здравствуйте! Чем это грозит людям, которые купили квартиры в П-2? Стройку они закончат, может с другим подрядчиком?

sosed 16.08.2011 19:00
Чем грозит банкротство застройщика и аффилированного с ним ген. подрядчика.
Застройщики стремятся избежать ответственности за исполнение своих обязательств по договорам. В первом приближении это грозит долгостроем или вообще недостроем.

Во втором приближении качество объекта падает ниже плинтуса, о гарантии вообще можно забыть.
Для примера, в П1 после ухода команды Олега Арнольдовича, супернавороченную систему тепловых насосов монтируют тОджики. Дешёвые специалисты в рытье канав монтируют современные инженерные системы. Страшно подумать, чего они там намонтируют. Спихнут с себя этот комплекс и будут жители П1 за свой счёт исправлять все косяки.

Рекомендую владельцам П2 сходить на субботние сходки владельцев П1. Узнаете о застройщике много интересного.

Stas 17.08.2011 10:31
Дорогой сосед sosed, мне кажется в вашем лице мы имеем нового лидера кубинской революции:) Не обижайтесь, но без иронии тут уже никак.

Ну забанкротят Межрегионстрой и что? У меня нет договоров с ним, у меня договор с Передовыми Технологиями. Ушел один подрядчик - придет другой. По современной практике вообще норма, что банкротят фирмы, открытые под один конкретный проект т.к. закрытие фирмы и сведение баланса в 0 - это практически невыполнимая задача.

Ну побежим в суд, сперва потратимся на юристов (без них вообще ходить смешно), получим через полгода свои 300...500 тыр. Это и есть цель? Т.е. опустить застройщика финансово так чтобы он не смог продолжать строительтво? Я лично платил деньги за то, чтобы получить в исходе квартиру, а не компенсацию без квартиры. Вы хоть задумайтесь на что народ подбиваете! Вот опустят они застройщика, получат компенсацию, а потом будут сидеть с ней и ждать уже реального банкротства по несостоятельности и через годик может быть получат сумму близкую к стоимости квартиры. Только квартиры самой не будет. Это цель?...

Я не собираюсь сидеть и смотреть как строят мою квартиру еще 5 лет, но поднимать кипиш из-за задержки на 1 квартал - это уже суд ради суда, принципа, не знаю чего там еще, но уж точно не здравого смысла.

vivachka 17.08.2011 11:32
Вот плюсанусь! Истерика на ровном месте

sosed 17.08.2011 11:52
1) Создавать фирму под проект и банкротить её не выполнив обязательства - это жульничество. (история П1)
Stas, а как насчёт гарантии? Если застройщик банкротит фирму даже по окончании проекта, кому вы будете предъявлять претензии по гарантии? Для примера, собственникам П1 уже некому предъявить претензии по гарантийным обязательствам.

С П2 (Киевское шоссе) история повторяется с высокой точностью.
Узнайте на всякий случай, "Передовые строительные технологии" ещё не начали менять место регистрации? Когда начнут, иски будет предъявлять сложнее.

Stas 17.08.2011 13:27
Разумеется банкротить и не выполнять обязательств - это безобразие. Но в случае с П1 даже после банкротства над объектом работали и работают, хотя юридически вообще уже могли ничего не делать. Думаю это что-то значит. Из-за кризиса кто-то сильно вылез по срокам, кто-то вообще перестал строить. Я не вижу тут прямого мошенничества. Мне кажется некоторые уже просто привыкли в каждом видеть врага...

Касательно П2 я просто езжу и смотрю как идет стройка и пока она идет я не собираюсь копать какие-то факты, компроматы и всякую внутреннюю инфу. Я вложился и жду квартиру. Пока меня просто попросили подождать 1 квартал сверху - остальное меня на данный момент не интересует.

sosed 17.08.2011 14:34
П1 застройщик не бросает, потому что не продал П2.
Вялотекущая деятельность по П1 длится уже 3 с лишним года от проектной даты сдачи комплекса.

Повторю вопрос, как быть с гарантиями, как их предъявлять обанкротившемуся застройщику?

Stas 17.08.2011 14:59
Пардон, упустил. Если конечно и застройщик и подрядчик обанкротятся, то конечно вот так напрямую претензии по гарантии предъявить будет некому. Но, справедливости ради, стоит сказать, что из практики решения гарантийных вопросов даже с "живой" компанией идут крайне тяжело. У нас в стране в принципе проблема с регулированием этих вопросов.

В случае с малоэтажками как П1 и П2 тут риски возникновения серьезных проблем через несколько лет достаточно низки. Конструкция проста, надежна. Саму квартиру каждый принимает сам со всеми коммуникациями. Если при сдаче все ОК, то и в будущем серьезных проблем ждать нет оснований.

Конечно в случае банкротства риски есть, но они не высоки на мой взгляд да и что можно с этим сделать? Никто не застрахован от банкротства.

Кара 17.08.2011 15:49
вы квартиру принимали с коммуникациями? очень интересно, потому что многие принимали просто коробки, чтобы подписать акт приема-передачи до банкротства.

Stas 17.08.2011 16:25
Я квартиру пока не принимал т.к. она еще не построена.

Подписывать или нет решаете вы сами. Я думаю тоже в той ситуации подписал бы.

Кара 17.08.2011 16:58
прошу прощения, думала вы из П1. просто в поддержку обеспокоенности sosed могу сказать, что сейчас выявляются недоделки, из-за которых возникает проблема найма управляющей конторы в том числе

Просто Мария 18.08.2011 13:33
А как же там люди живут, если есть проблемы с управляющей компанией, а стало быть и с услугами - свет, вода, тепло? Я сама видела, проходя по улице мимо П1, не меньше 5 квартир, где не только уже сделан ремонт, но и явно живут люди - цветы на окнах, дорогие шторы, полочки с разной мелочью на балконах, антенны, кондиционеры. Чтобы все это смонтировать и потом отмыть нужно электричество и вода. Еще примерно столько же квартир с признаками ремонта - рабочие в окнах, побелка, ниши в комнатах. Это позволяет думать, что вода и электричество уже есть в домах. Особенно мне нравится ухоженная угловая квартирка на первом этаже в доме, который ближе к дороге, от которой его отделяет каменная стена.

TimKo 18.08.2011 15:05
Дом В, П1. Он же "Центральная, 22"
Электричество есть, достаточно стабильно, с конца зимы.
Холодная вода есть, примерно с апреля.
Горячей воды, отопления пола и отопления радиаторов (т.е. 3 разных контура) - нет. Обещают с декабря 2010 "со дня на день".
Реально - в нашей секции насос запущен, наблюдаю некоторые телодвижения в правильном векторе, направленные на решение проблем с многочисленными протечками.

И сухом остатке: живем с нагревателем, пока терпимо. Надеемся, что через месяц-полтора все будет хорошо и стабильно.

ПО слухам(!) - в домах Г и Б гор. вода есть.

sosed 18.08.2011 15:07
Холодная вода течёт, горячей нет, электричество есть, но не ясно как подключено.
Люди живут не благодаря, а вопреки от безысходности на свой страх и риск. Из 260 квартир не наберётся и 20 (точно не считал). И самое интересное, существует угроза войти в отопительный сезон без отопления!!!

Помимо всего прочего, есть огромное количество вопросов по невыполненным работам и по качеству выполненных.
Повторюсь, сходите на субботние сходки собственников П1. Никаких розовых очков не хватит.

Анатоль 17.08.2011 20:49
Всем добрый день, вечер!
На счет банкротства, могу сказать следующее, отдавал я документы (которые собираю по военной ипотеке) знакомому юристу, он сказал, что банкротство, это нормальная практика для многих застройщиков.
Я спокоен на счет П1, систему отопления поменяли, проблем быть не должно.

sosed 19.08.2011 09:16
Банкротство, это лазейка для ухода от ответственности, от распиаренного на сайте застройщика ФЗ-214, от гарантийных обязательств, от пеней за просрочку, от оплаты услуг контрагентам (субподрядчикам). Нормальные профессиональные компании такими схемами не пользуются.

В П1 система отопления ещё не работает. Запуски в тестовом режиме без нагрузки для нескольких подъездов не в счёт.

sosed 17.08.2011 19:31
О кубинских революциях и о ренегатах.

Парадоксальная вещь. Среди собственников П1 имеется некоторое количество действующих сотрудников и друзей жулика-застройщика.
Так вот, эти собственники ведут себя исключительно странным образом, в угоду застройщику и в ущерб всем остальным собственникам, включая и себя. Эти ренегаты стараются помочь жулику -застройщику сбежать с объекта не исполнив обязательств. Хотят свалить на плечи и кошельки собственников все недоделки и откровенные ошибки строительства. ИМХО такое поведение за гранью здравого смысла.

ps Вы Стас из каких будете?

Stas 18.08.2011 10:27
Из каких я? Я купил квартиру в П2. Вообще хотел бы быть в друзьях застройщика, может дали бы скидку и рассрочку.

Это нормально, что друзья и сотрудники купили квартиру в привлекательном месте и наверняка на привлекательных условиях. А что исключительно странного происходит в П1? Мне кажется это уже тянет на полтергейст. Как пяток соседей могут повлиять на какие-либо решения? как могут свалить недоделки на остальных? Мне кажется в пору звать Аркадия Мамонтова с НТВ. Там у них любят "Интриги. Сенсации. Расследования".

Ольга 18.08.2011 11:03
Stas этот пяток соседей не влияют, а только мешают и вносят смуту в умы "соседей! не слишком разбирающихся в вопросах УК, ТСЖ и.т.п. В принципе, назвать странным, происходящее в П1 нельзя, в нашей стране это норма поведения. Но тот факт, что своими речами "друзья" застройщика пытаются напрвить жителей на совершение ошибочных и утопических шагов, поражает меня с ног до головы.
P.S. Не думаю, что кто то из "друзей" собирается жить в данном комплексе,думаю что все идет на перепродажу, от сюда и огромное желание помочь застройщику избавиться от данного баласта (ИМХО)

Stas 18.08.2011 13:21
Это жизнь. Больше тут нечего сказать. Нужно думать, изучать, разбираться. Кинуть, безусловно, могут и самого хитрого, ловкого и подготовленного, но если человек откровенно "ведется" и не имеет своего мнения, то он и до работы не доедет. Все зависит от жителей, людей в конечном итоге. Таково мое мнение.

Просто Мария 19.08.2011 10:39
Ольга пишет : "думаю что все идет на перепродажу, от сюда и огромное желание помочь застройщику избавиться от данного баласта (ИМХО)" - логики в том нет: чтобы перепродать квартиру, она должна быть в товарном виде, то есть достроена. Если квартира не достроена, а застройщик разорен, то это уже долгострой, а стало быть конкретный неликвид. В П1 я насчитала не меньше 10 квартир на продажу. Думаю, что в любой новостройке существуют квартиры, которые приобретаются с целью инвестиций: до 2008 таких квартир было больше, сейчас меньше, но тоже есть судя по тому что появляются объявления о продаже квартир в П2, в корпусах 1 и 2.

Ольга 19.08.2011 13:48
Мария, при первом взгляде в П1 все хорошо, квартиры в товарном виде, есть вода, есть электричество и, самое показательное, живут люди и многие делают ремонт, грамотный продажник сделает на этом акцент и тактично умолчит о скрытых изъянах и недоделках и о тех подводных камнях, что есть на самом деле. Тоже ИМХО)))

Гарыныч 16.08.2011 16:30
Вот ссылка на новый закон, защищающий права дольщиков.
http://news.mail.ru/politics/6333704/

sosed 16.08.2011 19:04
Инициатива хорошая, но вот что будет на деле, большой вопрос.
Ну поменяли приоритет погашения долгов, теплее от этого не станет.ведь банкротятся с околонулевыми балансами. Будет на балансе миллион рублей которые надо будет поделить на 200 человек и что вы получите?

Evgewa 15.08.2011 22:57
Была тоже в Первомайском-2, сегодня. Динамика такова:
До этого стояла коробка, не залитая бетоном, в выходные залили 1 этаж полностью. На данный момент, соберают 2 этаж. Так что динамика увеличиваеться. И активно строятся 1 и 2 дом. Очень много рабочих, а еще сказал прораб, что перекинут рабочих с первомайского-1 )))) Так что ждемссс...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия