Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 61  62  63  ... 101  102  103 

Flaminka 11.07.2013 01:19
Ну как то так)))
Ну вообщем какие дела))) муж мой купил квартиру в этом чудо доме))) взял на последнем этаже (17), ключики получили, лифт не запустили! Ремонт потихоньку начали ( рабочие которые утром приходят, а вечером уходят, нашли таких, хорошо!) т.к. Обьект строительный, проживать там никто не имеет права! Ок- рабочих нашли. Всякие провода ( я в этом не понимаю), стену начали возводить из блоков беленьких таких, рабочие пока носят их на 17 этаж не возникают, но дело идет медленнее конечно из за неработы лифта!
Не знаю, что будет дальше, хотелось бы за лето закончить дела с этой квартирой, уже не вмоготу жить не в своей квартире!!!
Территория не облагорожена до конца, выравнивают там че то, несчастная детская площадка в сложенном виде около забора валяется!!!

Югра 11.07.2013 06:08
Спасибо вам за информацию...для нас это важно...т.к. ключи нам оставшимся не выдают,на стройку не пропускают...находимся в неведении...а наше доблестное ИГ усердно заняты ремонтом...

Flaminka 11.07.2013 16:41
Злая Ксюша
То что вы не получили ключи, особо не переживайте!! От них впринципе нет толка)))
Сначала я не переживала по поводу сдачи дома: думала пару месяцев ерунда!!! Но сейчас реально бесит эта ерунда!!! Друзья купили с нами по соседству! У него жена беременная, они подгадывали под новую квартиру!!! Короче вс жто бесит! Я никогда не сталкивалась с покупкой квартиры да еще и в новостройке, я даже не понимаю, за что звататься и в какие инстанции идти! Муж мой не особо пока переживает, нет времени у него, а я не знаю что делать!!

Югра 13.07.2013 07:17
Вы написали что у вас уже потихонечку начали делать ремонт...если не секрет на какую приблизительно сумму договорились со строителями?

Flaminka 16.07.2013 10:30
Кваритира 44.5 кв м, работают армяне (нормальные), чисто за работу 200.000! Ну и плюс материалы: по подсчетам тыс 250-300.00 по грубым расчетам! Рабочие утром приходят, вечером уходят! Таскают таджи- муж привозит где берет не знаю))))

Югра 16.07.2013 10:33
спасибо!

Flaminka 16.07.2013 10:40
Насчет цены и армян: они делают очень хорошо- правда выпендриваются много, но тут нужен муж( мужик) , чтобы их осадить! Но тут качество!!! В предыдущей квартире делали таджи ( за 80 кв) взяли всего 150.00 за работу!! НО- я перемывала все и подклеивала обои!!! Платка одна отвалилась!!! И главное: ( по опыту) - старайтесь не дакупать крупными партиями материал: они могут его продавать и покупать дешевый аналог!! И главное дверь входная!!! У на была попытка украсть блоки уже и унитаз))))))

Flaminka 16.07.2013 10:41
Прошу прощение за ошибки, пишу с айф((((

Югра 16.07.2013 13:35
спасибо огромное...очень полезную инфу вы написали....думаю не только для меня это пригодится...и ещё...возьмите их координаты....вдруг нам понадобятся...А дверь вы не сразу поменяли на жел.дв.? Я так поняла ...что попытка кражи была уже здесь на нашем ЖК...и как удалось её избежать??? очень интересно знать на будущее....И как насчёт балконов....вернее дырок в них...через них ведь тоже можно вынести всё что угодно?!

Flaminka 16.07.2013 14:48
Да, у нас есть связь с их прорабом!! Дверь мы еще не поставили: ее не возможно поставить из за лифта!!! Как только включат: сразу ставим- она у нас есть. Да, у нас там блоки лежали , инструменты ( дрель и тп), не знаю подробностей, только то, что наши рабочие перехватили других, когда те блоки тащили( наши дверь не закрыли), а другие видимо продать хотели!! Пока без дверей можно делать черновуху( то что унести нельзя)!!!
У нас нет дырок в балконе( если вы имеете ввиду пожарную лестницу), у нас ее нет

Flaminka 11.07.2013 16:44
Фоточки
Как поеду на эту стройку сфоткаю че там и как))))) посмотрите

_Дольщик 11.07.2013 16:45
Коллективные письма
Уважаемые соседи! Вашему вниманию предлагается 2 коллективных письма, которые предполагается подписать. Правка принимается. Время и место обсуждается: а) Храм Христа или Чистые пруды; б) Химки; воскресенье или будние дни вечер. Заинтересованные сбрасывают ФИО и адрес мне в личку (на офиц. форуме или на неофициальном), отписываются на форуме, кому где удобнее.

Директору общества с ограниченной
ответственностью Фирма «Гефест-ЛТД»
(ОГРН 1027700163567)
Вакуленко Владимиру Ивановичу

Письмо-требование

Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, являемся участниками долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу Московская область, городской округ Химки, микрорайон Сходня, ул. Первомайская, ЖК «Первомайский» (район домов 59-63), далее — Дом.

В соответствии с п. 3.4 ДДУ, срок передачи объекта по передаточному акту — не позднее IV квартала 2012 г., однако Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию и передача объектов участникам долевого строительства по договорам ДДУ невозможна.

На основании пункта 3.3 ДДУ требуем незамедлительно разместить (сообщить) на официальном сайте ООО «Фирма Гефест ЛТД» — gefestholding.ru:

1) полную и достоверную информацию о ходе выполнения работ по строительству, в том числе о сроке исполнения обязательств по благоустройству и вводу котельной;

2) полную и достоверную информацию о ситуации с получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию, в том числе точные сроки сбора всех документов, необходимых для ввода;

3) информацию о финансовом положении застройщика;

4) информацию в объяснение незаконных действий, заключающихся в понуждении подписать доп.соглашения о переносе сроков передачи объектов участникам долевого строительства, в обмен на допуск к ремонту;

5) информацию о сроках и порядке компенсации нарушения условий о передаче застройщиком объектов участникам долевого строительства;

6) подробную, регулярно обновляемую информацию о всех изменениях, связанных с Домом.

Кроме того, требуем оповестить надлежащим образом участников долевого строительства о причинах и сроках переноса передачи, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ., объектов строительства участникам долевого строительства.

Официальный ответ просим направить по адресу отправителя, указанному на конверте. Копии ответа просим направить всем подписавшимся инициаторам запроса.

Дата

Министру Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
Александру Коганy

Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, являемся участниками долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу Московская область, городской округ Химки, микрорайон Сходня, ул. Первомайская, ЖК «Первомайский» (район домов 59-63), далее — Дом. Застройщик — общество с ограниченной ответственностью «Гефест» (ген. директор – В. И. Вакуленко).

В соответствии с п. 3.4 ДДУ, срок передачи объекта по передаточному акту — не позднее IV квартала 2012 г., однако Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию и передача объектов участникам долевого строительства по договорам ДДУ невозможна.

На протяжении уже 7 месяцев застройщик дезинформирует нас по поводу ввода дома в эксплуатацию и передачи объектов участникам долевого строительства, обещая сдать дом в январе, марте, мае, июле... Уже несколько раз сроки сдачи дома переносились. Официально застройщик уведомил нас о переносе срока только на 1 квартал 2013 г. без объяснения причин.

Застройщик не выполняет договорных обязательств об информировании участников долевого строительства по ситуации с оформлением документов на ввод котельной, подключение коммуникаций: канализации, водоснабжения, электричества; оформлением документов на землю.

Кроме того, застройщик осуществляет незаконные действия, заключающиеся в понуждении подписать доп.соглашение о переносе сроков передачи объектов участникам долевого строительства, в обмен на допуск к ремонту. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ «граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством».

Просим принять все доступные Вам меры для ускорения введения Дома в эксплуатацию, понуждения застройщика к выполнению взятых на себя обязательств, устранения дискриминации в отношении выдачи ключей.

Дата

Flaminka 11.07.2013 16:52
Я подпишу письма
Удобнее в химках в любой день и время!!!! Давыдова Е.М. Подьеду подпишу оба

тетяФатя 11.07.2013 17:41
Мы. хотя и получили ключи, т.к. квартиру купили после НГ, но мы тоже готовы подписать письмо, т.к. выдача ключей - это просто пыль в глаза.
толку от этих ключей - меньше, чем нежели мы их не получили. Лифты не работают. а "кормить" строителей за подъем материала на 16 этаж - как то не готовы. Вспоминается дедушка Крылов - Лиса и виноград - "видит око, да зуб неймет!" ...

Екатерина Легусова
14.07.2013 11:53
Мы с мужем также готовы подписать письма, но нам удобнее встретиться на Чистых Прудах. Впрочем, в выходные можем подъехать в Химки. Прошу, сообщите, например, на данном форуме о дате и месте, когда возможно будет подписать.

Aerobus 15.07.2013 14:04
ПЕРЕПОСТ с НЕЗАВИСИМОГО ФОРУМА о ДАТЕ и ВРЕМЕНИ

Тема: Re: Письмо-требование к застройщику Сегодня в 12:22 pm
Соседи, добрый день. Итак, письма составлены, лист подписей собран - спасибо всем приславшим данные (ФИО, адрес, куда желаете получить ответ от застройщика-министерств-ведомств). Кто еще не прислал - присылайте или будете вписывать вручную на встрече. Нас более 20 человек. Предлагаю встретиться в среду (17 июля) в 19.00 у метро Речной вокзал - там парк, лавочки, возможность пообщаться спокойно, без бдительных охранников Меги...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия