Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 61  62  63  ... 69  70  71 

Валентина К 18.06.2015 08:22
Полотенцесушитель
Соседи, подскажите у кого-нибудь работает полотенцесушитель в 1 секции в однушках? Вызывали сантехника из новой УК - тот сказал, что на дом не подается нужное давление и пока полетенцесушитель работать не будет, при этом в заявке в диспетчерской отчитался что циркуляция восстановлена. Что делать? Куда обращаться?

Ирина 75 18.06.2015 10:04
вызывайте сантехника и коменданта, с составлением акта, об отсутствии циркуляции в квартире. Далее акт и заявление на устранение в двух экземплярах начальнику УК, подписанный забираете себе, и укажите в заявление на пересчет платы за ГВС. Мое мнение. Проектировщики, что бы вынести счетчики в коридор, запроектировали схему, продавить которую сложно, в итоге нужны более мощные насосы, а мы будем платить больше за общедомовое электропотребление.

Nostra 18.06.2015 11:49
А я бы подошел с технической точки зрения. Поставил бы свой циркуляционный насос.

D()c 18.06.2015 20:39
1 секция, трешка - также не работает полотенцесушитель. История со слесарем один в один с топикстартером. Позже пообщался с вроде как "мастером участка из УК" - сказал, что все наладят позже. С его слов, сейчас еще дом не подключен по постоянной схеме...
То Ирина 75: если полотенчик подключен через рециркуляцию и до счетчика (т.е. как полагается), то перерасчет ГВС ничего не даст.
To Nostra: Тоже думал над циркуляционным насосом как крайний вариант (это если у соседей будет работать, а у меня нет), но проблема походу всей первой секции...

Nostra 18.06.2015 20:59
Собственно с технической точки зрения не вижу проблем, если в первой секции есть горячая вода! Чего ему не работать - то? Вот, в случае установки вами, возможно, перестанет работать у соседей, это да )

Ирина 75 18.06.2015 21:04
не торопитесь с насосом, у меня в предыдущей новостройке через 2 года после сдачи дома наладили ГВС. Насос это шум, меня лично даже гуденье вентилятора в сан. узле напрягает. Возможно надо просто от балансировать ГВС в подвале, а это будут делать когда дом будет хотя бы на половину заселен.

Nostra 19.06.2015 08:34
Он не шумит! А относительно вентилятора, тем более ). Шторы бы уменьшить шум от вентилятора в сан узле и ванной, сделайте один, общий, запихните его подальше в трубу, трубу шмоизолируйте.

Ирина 75 19.06.2015 09:08
спасибо за совет, подумаю над этим, а чем можно шумоизолировать трубу? для меня это актуально

Anna-l 19.06.2015 10:10
Шуманет-БМ вот например, можно им изолировать трубы. Вообще если поискать в гугле что-то типа скорлупы для труб выйдет много вариантов. Больше конечно для канализации, но и для гвс и хвс есть.

Nostra 24.06.2015 09:09
Анна правильно говорит, советы для уменьшения шума для всех труб одинаковы, хоть для канализации, хоть для вытяжки. Выбрать материал, лучше закрепить, шумо изолировать.

Ирина 75 19.06.2015 08:22
на счет перерасчета оплаты полотенчика (сумма небольшая) но она берется, не знаю просто как в Реутово. У меня в др. городе за него брали в оплате отопления, после установки теплосчетчиков в квартире, скзали-полотенчик греет ванную и дали формулу расчета его платежа. Если есть ГВС в кране, а полотенчик холодный, можно заменить его на электрический

Anna-l 19.06.2015 13:32
А с какой стати брали в отоплении если он подключен через гвс? Вот старых домах он через отоление, следовательно, летом холодный как и батареи. А тут? Как-то странно. Ценообразование у всех едино и добавлять какую-то стоимость за полотенцесушитель - это бред и развод потребителей.

Anna-l 19.06.2015 13:34
По теме у нас в третьей секции работает, но он едва теплый. Вот думаем обращаться с этим тоже или это от того что расход воды сейчас минимальный.

Танюшка Трямпампушка
18.06.2015 12:26
Общение с новым комендантом
Соседи, добрый день.
Сегодня общалась с комендантом, забрала у него договор с УК на изучение. Еще не читала, но думаю, что вопросы будут. По его сведениям на этой неделе застройщик должен начать закрывать серые швы на доме и накрывать козырьки перед подъездами. Так же, с его слов, тем, кто уже повесил кондиционеры будет выписано предписание, т.к. это порча фасада здания. И доп.услуги новой УК будут стоить 11,72 руб. с кв.м. (есть расчетная калькуляция по разьяснению некоторых пунктов которой мы планируем обратиться к руководству УК).

Ирина 75 18.06.2015 15:13
я скорее всего не буду подписывать доп. услуги выросшие за месяц в 2 раза (Платить тысячу не понятно за что) услуги коменданта (ранее назывался мастер) - должны входить в содержание жилья, для чего нужна "консьержка в комплекте со своим диваном" если стоит видео наблюдение, мне пока то же не понятно. К тому же в содержание жилья входит - уборка мусоропровода которым не пользуемся, полив зеленых насаждений- которых нет.

Танюшка Трямпампушка
18.06.2015 15:39
Ирина,
я примерно в этом же ключе сегодня задавала вопросы коменданту. Он сказал, что со всеми этими вопросами мы можем обратиться к генеральному УК, который принимает по записи и очередей особо у него нет. Мы планируем (после консультации с юристом) зайти в гости к руководству УК.

Ирина 75 18.06.2015 15:45
Напишите пожалуйста результат визита. Я с годовалым ребенком ходить по инстанциям не могу ))).

Anna-l 18.06.2015 16:04
Да, у нас и того меньше малыш. Но платить столько уже слишком. При том что консъержки работают абы как. На этажах грязно, строителям никаких замечаний не делают, предыдущие их гоняли очень хорошо и всегда было чисто. Вобщем претензий к ук море. Но пока ходить возможности нет. Готовы подписать любую бумагу в адрес ук.

Танюшка Трямпампушка
18.06.2015 16:11
Сейчас консъержки всем будут выдавать бланки в которых всем собственникам необходимо будет проголосовать за УК "ЦС-Сервис", выбрать совет дома и его председателя, а так же как раз уполномочить УК взимать по 11,72 руб. за кв.м. по доп услугам.
Если бОльшая часть собственников проголосует против, то это уже станет большим плюсом при построении диалога с УК.

Танюшка Трямпампушка
23.06.2015 13:44
Добрый день.
Вчера обсудили договор и остальные документы от УК с юристом. Договор, конечно, более грамотный, чем с предыдущей УК, но большая часть услуг за которые УК пытается "впаять" на 11,72 руб. с кв.метра входят в основную оплату по обслуживанию дома.
В связи с этим, очень рекомендуем всем в соответствующей клеточке бланка голосования ставить галочку в столбце "против" (нам юрист рекомендует почти везде ставить "против", т.к. даже бланк составлен не корректно).
Я понимаю, что не все соседи активно сидят на форуме, но кто-то уже познакомился со своими соседями или просто встречает их в доме - попросите их так же голосовать против двойной оплаты услуг УК, которые они должны нам поставлять по закону. Я очень надеюсь, что желающих сократить свои расходы будет всё-таки большинство, т.к. в противном случае даже те собственники, которые не согласны с тарифом УК, будут вынуждены оплачивать 11.72 (т.к. так проголосовало большинство)...

live_katrin 23.06.2015 14:58
Спасибо за информацию

Илона Айрапетова
23.06.2015 15:03
Большое спасибо за информацию! Крайне полезная. Постараемся и соседей известить.

Nostra 23.06.2015 16:46
Спасибо за информацию, но не могли бы вы выложить договор тут, раз уж вам так повезло его заполучить. И еще вопрос. Т.к. Собственников тут наверно совсем нет еще, разве любой прохожий не будет обладать теми же юр. Правами как и мы?

Ирина 75 23.06.2015 16:50
Собственники уже есть, и думаю что я не первый получивший докум. о собственности )))

Танюшка Трямпампушка
23.06.2015 17:19
Ирина, подскажите, пожалуйста, Вы самостоятельно оформляли документы или через Финстрой?

Ирина 75 23.06.2015 17:31
через финстрой, на прошлой неделе они все оформили

Танюшка Трямпампушка
23.06.2015 17:19
Договор смогу выслать на почту - пишите: malenkaya_2002собака мэилру.
Любой прохожий не будет обладать теми же правами, т.к. у вас есть договор ДДУ и акты (на основании который, вы, собственно, и получаете документы на собственность).

Nostra 23.06.2015 22:05
Я ни разу не юрист, но по моему УК выбирают собственники, а не лица намеревающиеся стать собственниками (именно это означает договор). Я к чему это говорю, очень часто консьержки ловят тех, кто снимают квартиру (собственно они этого могут и не знать) и просят подписать решение собственников (это я сам лично видел и меня об этом просили, причем не принимая возражений ))))). Кто и как это потом проверяет?

Танюшка Трямпампушка
24.06.2015 10:00
Я тоже не юрист, но подписывать документы которые меня совершенно не устраивают не собираюсь, поэтому и консультируюсь с юристом относительно своих возражений.
Нам юрист сказал, что мы на основании имеющихся документов имеем право заключать договор с УК. Возможно, другой юрист будет трактовать данную информацию по другому (законы у нас, к сожалению. написаны неоднозначно)...
А что касается консъержек... то с ними всё и так понятно - у них есть задача собрать подписи, они их и собирают как могут. А собственник вы или в гости пришли - нашим нынешним консъержкам, так вообще - до лампочки, как мне кажется...

Nostra 24.06.2015 10:28
До лампочки, так оно и есть. Вот я и спросил у компетентных людей, а как собственно проверить, действительны ли подписи на основании которых мы выбрали/выберем УК?

Танюшка Трямпампушка
24.06.2015 10:52
Либо самим собирать эти подписи, при этом проверяя паспорта и документы (чтобы быть 100% уверенным), либо обращаться в прокуратуру по факту, чтобы они производили проверку (ну это уже, конечно, крайний случай).

Надежда Стантина
24.06.2015 11:23
Про подписи. Когда на руки вам выдают бланки документов (будь то договор или еще что-то), комендант просит расписаться в неком реестре о том, что вы доки получили. Имеющиеся графы - ФИО, подпись, дата. Так вот эти подписи они потом к любому делу пришить могут. У коллеги такая ситуация была - со всех жильцов собрали подписи по одному вопросу, а потом заменили первый лист и приобщили подписи к совершенно иной истории - судятся уже не один год, пока безуспешно. Поэтому в этом самом реестре, если и будете подписываться, не ставьте просто подпись, а пишите расшифровку - получил то-то и то-то.

Танюшка Трямпампушка
24.06.2015 12:11
Я коменданту ни за что не расписывалась. Он, скрипя сердцем, но всё-таки отдал мне документы.
А в каком виде вы будете ставить подпись - это уже Ваше право.
Некоторые и договоры подписывают не читая, а потом уже ничего поделать не могут.

Игорь Балабаев
18.06.2015 20:43
по поводу кондиционеров: интересно, а магазину дикси они тоже будут предписание выносить?

Alexxus 19.06.2015 13:41
Ага, старая упр. компания разрешила значит кондиционеры ставить, а новая теперь говорит их снимать? При том что мы эту новую упр. компанию себе не выбирали. Это вообще юридически законно, что нам не понятно как упр. компанию поменяли?
Посадили каких-то чучундр в качестве консъержек, оплату увеличили...

Anna-l 19.06.2015 14:25
На самом деле мы в полном праве не оплачить их услуги. Тк договор с ними не заключали. Ресурсо снабжающим предприятиям, да должны за воду и свет, тк они нам эти услуги поставили и данные об этом есть в виде счетчиков. А все остальное на основании договора должно быть. Вопрос это очень скользкий. Правовой базы нормальной нет. Суды очень по разному трактуют.

Надежда Стантина
19.06.2015 14:54
и я о том же. на каком основании мы должны платить новой управляющей компании, если у нас договор с ними не заключен?

Anna-l 19.06.2015 14:29
Но справедливости ради хочется отметить что не все жильцы установили кондиционеры в соответствии с требованиями. Гуляла с ребенком и рассматривала кто как поставил. Очень многие сделали вывод конденсата наружу. Те не заморачивались с обратным выведением, дренажем и спуском в канализацию. Их соседей ожидает подарок в виде капели.... Очень неприятно. Особенно если сами поставили все как надо и потратили на это дополнительную сумму, не маленькую.

Nataliysik 19.06.2015 15:50
Будем на таких соседей жаловаться, мы - не любители капели за окном;)

Михаил- 19.06.2015 16:17
разве кто то говорил их снимать ?

Надежда Стантина
21.06.2015 10:06
С комендантом пообщались, сказал, что кондиционеры вешать на фасад "нельзя, но можно", "все же вешают". В общем-то дал зеленый свет. Спросила, не будет ли проблем, сказал, что не будет. Но это все на словах, что будет на деле - это уже другая история.

Дмитрий 1 24.06.2015 23:49
Я тоже общался с коммендантом, получил у него следующие документы:
1. Договор с УК
2. Бланк голосования
3. Расшифровку допрасходов
4. Правила пользования помещениями
5. Договор на оказание услуг по вывозу строительного мусора
Последний документ весьма любопытный, в нём прописаны следующие тарифы:
- для однокомнатной квартиры один контейнер, стоимость 3850
- для двухкомнатной квартиры два контейнера, стоимость 7700
- для трёхкомнатной квартиры три контейнера, стоимость 24000
- для четырёхкомнатной квартиры четыре контейнера, стоимость 32000

Кроме того, я уточнил порядок оформления пропуска на строителей. Сказали сначала надо подписать договор с УК и договор на мусор и только потом они будут оформлять пропуск.

ля-ля 25.06.2015 01:13
вот интересно!!!! Я как раз собираюсь пойти оформить новые пропуска на строителей, но договор с новой УК подписывать не собираюсь на основании того, что собственником не являюсь, а собственника в ближайшее время в городе не будет.

Nostra 25.06.2015 05:15
Дмитрий, с цифрами не ошиблись? А то мне получается проще для 3х однокомнатных купить три контейнера, чем для одной трехкомнатной!

Дмитрий 1 25.06.2015 23:36
Смотрите сами, фотка не очень хорошего качества, но цифры видно.
Фото: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Iamlazarev 25.06.2015 12:41
Правильно ли я понял, что по их мнению, те деньги (куда меньшие), которые мы платили за вывоз мусор Центрстрою, не считаются?))

iVera
25.06.2015 13:14
комендант попросил предоставить чек об оплате вывоза мусора прежней УК - тогда все вопросы снимаются. не будет чека, придется платить заново.

Михаил- 25.06.2015 18:25
Если нет чека и оплата проводилась через терминал то имеет смысл запросить распечатку по термику. Там в квитанции указывалась сумма и номер квартиры

Anna-l 25.06.2015 19:57
А назначение платежа указывалось? Потому что, имхо, раз они лезут в такую занозу с вывозом мусора, значит могут придраться и к этому.

ля-ля 25.06.2015 20:28
назначение платежа указано. Теперь возникает вопрос: если мы платили за вывоз мусора 3000 рублей, а тариф новой УК за двушку 7700, не придется - ли доплачивать?

Михаил- 25.06.2015 20:37
Расчёты были проведены на определённую дату. Какая доплата ?

ля-ля 25.06.2015 20:57
это всё верно, но совершенно не исключаю каких-либо нюансов от УК

Nostra 25.06.2015 21:53
Так никто и не ответил, эти цифры действительны? Что за дополнительный налог на большие квартиры? Почему двухкомнатная 7700, а трех 24 тыс? Это что за пропорция такая?

Ирина 75 25.06.2015 22:46
все таки прежний комендант был прав, когда говорил как же мы будем без ЦС, все познается в сравнении, я вообще не встречалась раньше с такими поборами, и мусор строительный вывозили и доп. деньги за это не брали. Видимо Реутов город особенный, печально

Дмитрий 1 25.06.2015 23:40
В договоре так написано, почему - загадка. Фотку договора повесил выше.

Nostra 26.06.2015 15:20
Вижу что так, может у них с математикой что-то не то. Один бункер 3850, три бункера 24 000. Может я не прав? Или меня только одного данное не соответствие волнует?

Танюшка Трямпампушка
26.06.2015 16:07
Я задавала аналогичный вопрос коменданту, он сказал, что он не может на это ответить, поэтому данный вопрос лучше задать директору УК. В принципе, вы можете не оплачивать данную услугу УК, а заказать бункер самостоятельно - так выйдет дешевле.

Anna-l 26.06.2015 16:46
Я думаю что теи у кого ремонт закончился, как у нас, нет смысла еще раз оплачивать, да еще по таким тарифам.

ля-ля 26.06.2015 16:56
возмущает то, что у одной компании вывов мусора - 3000 , а у другой в разы больше!!!

Nostra 26.06.2015 17:28
Ну впринципе я свой контейнер или сколько их там оплатил и они мне обязаны предоставить эту услугу. Меня просто явный косяк в расчетах возмущает. Оплачивать я ничего не собираюсь, и как правильно заметила Анна, мне уже и не надо мусор тоннами увозить.

Ирина 75 26.06.2015 18:05
может все таки попробовать собрать общедомовое собрание. По закону перед подписанием договора с УК собирается собрание на котором устанавливается тариф на обслуживание (он может быть меньше чем прописанный в квитанциях на данный момент) и по пунктам прописываются все услуги и тарифы на них УК.

Танюшка Трямпампушка
26.06.2015 18:28
Мы-за. Давайте согласуем время и место. На всякий случай напоминаю, что протоколы с результатами голосования, выданные комендантом, мы должны сдать в УК до 29 июня, иначе ваш голос не посчитают.

Ирина 75 26.06.2015 21:46
про протоколы поясните- нам ни чего не давали, и почему до 29 июня, просто собрание надо проводить до протоколов или через год, а оповещать о собрании за 2 недели и пригласить на него представителя УК, до 29 это не реально.

Anna-l 26.06.2015 21:49
Ничего себе. Те они сознательно затягивают выдачу документов? Тк нам в третьей секции по-прежнему никто ничего не предлагал. Те только вылавливать коменданта получается и трясти с него бумаги.

Дмитрий 1 26.06.2015 23:46
Я тоже за.

Дмитрий 1 26.06.2015 23:44
Меня тоже волнует, тем более, что я пока не оплачивал.

Илона Айрапетова
27.06.2015 08:42
Нам тоже никто ничего не давал. Вчера переехали, вот сейчас пойду спрашивать у консьержки что к чему. Про 29 тоже ничего не знали. Прям подстава какая-то со стороны ук.

Ирина 75 27.06.2015 09:13
еще по стоимости доп услуг. соседнем доме УК тоже. В марте этого года общим собранием (было оно или это фикция, не в курсе)установлена цифра 8руб с копейками (там 4 подъезда консьерж и смена ковриков в каждом подъезде).

Дмитрий 1 29.06.2015 00:17
Касательно 29 числа. Прочитал внимательно бланк голосования, там написано, что сроки уведомления с 20.06.2015 по 28.06.2015, а вот дата принятия решения - с 29.06.2015 по 20.07.2015, ну и дата подведения итогов - 21.07.2015. Выходит время у нас ещё есть.
Касательно тарифов - понятно, что они на текущий момент высосаны из пальца (ковриков нет, шлагбаум не сломался и т.д.). Но меня дополнительно заинтересовали две строки 2.5 и 2.6. Прописанные там 2 и 10% от чего считаются?

Ирина 75 29.06.2015 07:20
Дмитрий где вы брали бланки голосований и договор. Я живу в Мск, как можно забрать все эти докум-ты?

Дмитрий 1 30.06.2015 00:13
У коменданта, он как раз в момент моего прихода рядом с консьержем был.

Михаил- 19.06.2015 16:12
заделка швов
Сегодня начали с 3 секции заделывать швы.

Splat 20.06.2015 17:03
Продается 3х комнатная квартира
Продам 3х комнатную квартиру, 3яя секция, 20й этаж!
Все вопросы в личку

Ку 20.06.2015 17:15
Здравствуйте!Я не знаю как написать вам в личку, напишите пожалуйста свой мейл, хочу кое-что спросить у Вас. Спасибо

Splat 20.06.2015 17:25
Splat@inbox.ru

Надежда Стантина
21.06.2015 10:00
пескобетон
Обнаружили спрятанные мешки с пескобетоном в комнате с мусоропроводом. Похоже, чьи-то строители решили нажиться на своих заказчиках. 2 секция.

Михаил- 21.06.2015 18:28
да бросьте Вы, им цена 100 руб. мешок ) лучше скажите, что вы делали в комнате с мусоропроводом ))

Надежда Стантина
21.06.2015 19:58
осмотр владений, понимаете ли :-)
Реклама

- Признание права собственности в суде на квартиру и машиноместо.
- Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры, машиноместа и нежилого помещения.
- Расторжение ДДУ и возврат денежных средств.
Стоимость от 25 000 руб.

http://признаниеправа.рф

Реклама

Дизайн проект для Вашей квартиры от 400 руб./кв.м. 3D визуализация, колористическое решение, коллаж, подбор и закупка материалов, дизайнерское сопровождение, ремонтно-отделочные работы.Работают славяне. Образование высшее. Опыт работы более 10 лет.

наш сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия