Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Мичурино-Запад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 61  62  63  ... 80  81  82 

Гомер 08.07.2016 17:14
ремонт в Новострой-Комфорте
Всем добрый день! смотрю на нашем форуме уже появляются первые вбросы на тему успешного заказа ремонта в Новострой-комфорте, компании, которая партнерствует с Бэстом.
Могу сказать, что очень не однозначное впечатление оставило общение с этой компанией на первоначальном этапе согласования ремонта.
Первое - это цены. На их сайте это одни цены, то, что рассылает Бэст новострой в смс-рассылке другие, а вот когда приедете в их офис в Балашихе, то вам с ходу назовут другие цены, которые будут выше на 100-150 тыс всех вышеперечисленных. В ответ на нашу реплику, почему везде разные цены и при посещении офиса они самые высокие, администратор Юлия скажет, что ну вот как-то так получается, и у них цены на самом деле самые актуальные. И, ах да, дверь входную предложат в подарок.
На сайте ими предлагается три различных вида ремонта: стандартный (самый дешевый), + (средний) и ++ (самый дорогой). А вот в самом офисе Новостроя о пакете "++" ни где не упоминается.
Собственно в сам офис на Дмитриева 12 в Балашиху мы приехали, что бы посмотреть примеры реальных ремонтов в реальных квартирах. По телефону нам сказали, что таких квартир несколько, приезжайте. На самом деле оказалось, что от одной квартиры не было ключей, а вот другая квартира была ярчайшим примером отвратительного дизайна (вопрос к владельцу скорее всего), не качественного ремонта (шедевров там было много - от криво положенной плитки в санузле, до кривых розеток и проч.), с использованием самых дешевых материалов.
Если у сотрудников была задача отпугнуть клиента и показать, что с этой компанией не стоит связываться (разные цены на ремонт, плохое качество самого ремонта в показанной квартире), то они достигли поставленной цели. У нас сформировалось стойкое ощущение, что с этой компанией связываться не стоит. На рынке достаточно других более клиентоориентированных и конкурентных предложений.
Да, и просьба к Насонову Алексею, руководителю программы лояльности "Бэст новостроя", обратить на этот отзыв самое серьезное внимание. Те цены, которые вы озвучили, они тоже, увы, были не действительны((

Николай 585 08.07.2016 17:32
Очень интересненько вот оно, настоящее мнение про эту НЕдешевую контору))))

Belyaev711 08.07.2016 23:44
Мичурино запад
Добрый вечер! Готов предложить 2-х комнатную квартиру по уступке в корпусе буквой Г, 1 секция, 12 этаж, два балкона. Стоимость у беста примерно 9.700, готов отдать права требования за 9.200. Предложение актуально до понедельника. Фото именно этой квартиры. Подробности по телефону 8-929-676-33-70. Юрий.
Фото: ЖК "Мичурино-Запад"

Олег_170 09.07.2016 00:16
Спасибо за фотки! У нас квартира в этой же секции)) Батареи тоже под замену((

Олег_170 09.07.2016 02:35
Фото с радиатором, это кухня?

Николай 585 09.07.2016 08:28
Странно, у меня стоят нормальные батареи!!!

Олег_170 09.07.2016 08:32
Во всех помещениях?!

Николай 585 09.07.2016 09:10
Да, на кухне и в комнате!
Их конечно не как положено 1 секция на 2м2, но всеравно батареи стоят,

Irma-1 09.07.2016 09:27
И у меня батареи хорошие. Наверно нам повезло!..... а может потому, что у нас однокомнатная?

Николай 585 09.07.2016 09:29
Может быть))))
Но Наврядли

Irina2016 09.07.2016 13:59
В двушке торцевой 1 хорошая батарея в большой комнате. В мал комнате и кухне - гармошки

Mariy_2015 09.07.2016 16:09
у нас тоже разные))) есть и хорошие и попроще, но такой черной нет(((

Олег_170 09.07.2016 22:47
подстава((

Максим_2-169 11.07.2016 11:06
Поддерживаю - подстава! У меня в 3-шке только одна батарея приличного вида (( Чем руководствуется застройщик и какой причине он начал экономить??

Участник_2016 10.07.2016 03:12
Росреестр
Поясните пожалуйста что за регистрации идут на объекте, если дду оформляли до 3 июня

Вести со стройки 18.07.2016 17:39
Наконец-то (ОЧЕНЬ неофициально) получили разъяснение из Росреестра. Это - регистрации перевода ипотеки от одного банка другому (можем предположить, что от банка, предоставившего ипотеку, в АИЖК). Никаких иных пояснений не дают.

Алена Плискевич
22.07.2016 00:24
Вести, может вы разъясните ситуацию по покупке квартиры по переговоров? Мне юристы говорят: не покупать по переговоров, так как этот договор проходит без регистрации в Росреестра и продавец может увеличить стоимость дальнейшем и или продать эту же квартиру во второй раз! Спасибо

Вести со стройки 22.07.2016 20:32
По преддоговору, как мы понимаем? Он, действительно нигде не регистрируется и находится по 1 экз. у продавца и покупателя.

1) Увеличить стоимость невозможно. Суть преддоговора (ПДКП) - в том, что стороны ОБЯЗУЮТСЯ заключить договор купли-продажи на КОНКРЕТНУЮ квартиру по СОГЛАСОВАННОЙ цене. К ПКДП ПРИШИВАЕТСЯ-не отрвешь полный текст основного договора с указанием цены, сроков оплаты и т.п. (там только не указан № свидетельства о регистрации квартиры). Ничего иного стороны подписать не могут. Если продавец отказывается подписывать абсолютно точно такой договор, который подшит к ПДКП, его можно обязать через суд. Да, долго, муторно, но можно содрать немалые проценты.
2) Продать во второй раз можем. Без проблем.

Однако, это - мошенничество. Директора с большой долей вероятности можно посадить. В смысле в тюрьму. А он у нас - не подставной бомж, а вполне себе приличный руководитель. Можно приехать в офис и посмотреть, потрогать и даже пожать ручку (если он будет в настроении :) ).

Алена Плискевич
22.07.2016 21:53
Завтра приеду. Обманутых дольщиков и двойные продажи никто не отменял.С пожать ручку,вы погорячились! У меня серьезные намеренья .Я хочу купить квартиру за честно заработанные и никому не собираюсь быть обязанной. Спасибо за разъяснения.

Вести со стройки 25.07.2016 11:00
Обманутых ДОЛЬЩИКОВ в проекте уже быть не может. Т.к. ДДУ по закону уже не заключаются. Увы, здесь нам не удалось никого обмануть :( Попытаемся "нагреть" кого-нибудь на преддоговорах... :)
Если серьезно, то сдача ЖК на 7 месяцев раньше срока, выполнение большого объема работ по благоустройству и отделке подъездов СВЕРХ проекта, наверное все-таки показывают желание застройщика работать честно и качественно.
Не очень понятно, почему с "пожать ручку" мы погорячились??? Мы уже и с генеральным директором договорились... И нисколько Вы не будете никому обязанной. Наоборот, мы считаем себя обязанными тем людям, которые нам поверили как на стадии котлована, так и могут поверить сейчас, заключая предварительные договоры.
Отмечу еще один неюридический факт. Застройщик, заключая преддоговор, немедленно передает ключи клиенту. И об этом хорошо известно. Если бы он хотел продавать квартиры по нескольку раз, то идея выдавать ключи - совершенно бессмысленная, т.к. тут же в этой квартире столкнутся первый клиент со вторым, с третьим и т.д. Или ремонтные бригады подерутся :) И Вы же напишете об этом в форуме. И после этого уже никакого доверия мы не купим :(((

Алена Плискевич
26.07.2016 01:55
Утро деньги-вечером стулья. Верю на слово. Лет 6 назад был такой застройщик Ведис , сначала не верили, боялись покупать, потом очереди стояли. Желаю и вам процветания!

Новый сосед_2016 26.07.2016 21:44
Пожалуйста, откройте секрет, где можно увидеть это чудо: "по благоустройству и отделке подъездов СВЕРХ проекта"?

Вести со стройки 26.07.2016 22:45
Вскоре, вскоре... В частности, стеклянные ограждения лестниц, плитка на ступенях...

Новый сосед_2016 27.07.2016 07:06
Если это не стёб, то здорово!
А то получится как с беседкой, подумали... и решили: пусть остается как есть.

Николай 585 27.07.2016 10:47
Это не сверх проекта, это половина от того что ВЫ ОБЕЩАЛИ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ДОМА!!!!

Максим_2-169 27.07.2016 11:19
Николай - пять баллов!!
"Вести", а почему "вскоре.."? что за интрига? - на собрании жильцам расскажите?

Новый сосед_2016 27.07.2016 11:23
Обратите внимание на ступени!
Не голый, не крашенный бетон, а что то вразумительное.
(Желательно не скользкая плитка)

Новый сосед_2016 27.07.2016 11:24
И СТИЛЬ НЕ ВЫДЕРЖАН!

Николай 585 27.07.2016 11:35
Это именно то что обещал застройщик, и так должны были выглядеть пожарные лестницы!!!

Николай 585 27.07.2016 11:47
Вот фотографии с их презентации!!!
Мне эту презентацию присылал менеджер беста когда я покупал квартиру!!!!

Новый сосед_2016 27.07.2016 12:35
А на сколько реально довести до ума то, что уже сделано, приблизив к презинтации от Бэста?

Николай 585 27.07.2016 12:35
Вести, вы же представитель застройщика, как вы обьясните почему такая разница между проектом и фактом???
Неужели так сложно было отделать подьезды деревом заказать нормальные перила и повесить красивые буквы "ЖК Мичурино-запад"????

Новый сосед_2016 27.07.2016 12:36
И кто должен делать, застройщик или УК?

Николай 585 27.07.2016 15:12
Однозначно застройщик!!!!!
Это их проект!!!!

Новый сосед_2016 28.07.2016 05:14
Николай, а это как есть.
А куда вешать почтовые ящики?

Николай 585 28.07.2016 08:31
Новый сосед, спасибо за фото)))))
Повеселил!!!!!
Наверное наш застройщик решил что все как на проекте, а если не видео разницы, зачем платить больше)))))
Да несомненно на сегодняшний день наш застройщик не плох, построил в срок и даже раньше, но начинать работу с того что ты строишь не по проекту а лишь бы как, не позволительная роскошь в наши дни!!!!немного не сходятся проекты, что должно быть и что есть!!!!

Алена Плискевич
28.07.2016 13:19
Срочно сделать ступеньки приличными!!, кто имеет право голоса сделайте что-нибудь, пожалуйста. Это же прошлый век какой то!!!

Максим_2-169 28.07.2016 14:07
Алена, ранее уже обсуждали.
Посмотрите сообщения на этой ветке:
"Максим_2-169 14.07.2016 09:57
Вот по вопросу доделок входных групп согласен с размышлением Вестей. В мае смотрел ремонт у знакомых в новостройке в Нов.Пушкино, так там гастарбайтеры прилично попортили входные группы - плитку на полу, ступени, стены, перила... Все соседи так радеют за красоту в доме, в частности, больной вопрос - замените перила)) Так их (новые) в первую очередь "наши" ремонтники и поубивают!!! (И это не "риск" как пишут Вести - так оно и будет по факту)
Может и нам ГОД ВЫЖДАТЬ пока первая основная волна ремонтников внесут-вынесут "кирпичи/металл"?! Под СОВМЕСТНЫМ КОНТРОЛЕМ (!) "бюджета" со стороны соседей-УК-застройщика. А пока оставить всё как есть!"

Если эта идея будет соседями поддержана - надо выносить вопрос на собрании 29/07.

Алена Плискевич
28.07.2016 14:40
Ждать бесполезно, или сейчас или никогда; я живу в домах застройщика "Ведис", все с начало было сделано, потом собственники начнут сдавать квартиры и 10 000 рублей не соберем на подъезд!

yzel 28.07.2016 14:48
Алена хоть и не мужик но говорит дело)! молодец Алена

Вести со стройки 28.07.2016 19:03
Проектом ЮРИДИЧЕСКИ (и, соответственно, - обязательствами застройщика) является все то, что указано в проектной декларации и прошедшем экспертизу проекте (на который ссылается проектная декларация). Каждый перед подписанием договора должен был как минимум с ними ознакомиться. И не требовать того, чего нет и никогда не было. Чудесная "Разработка", рассылаемая клиентам, является милой и веселой картинкой, а никак не ОБЕЩАНИЯМИ застройщика. При этом застройщик совершенно добровольно (и дополнительно к своим обязательствам по проектной декларации) сделает ряд работ, которые улучшат отделку общих зон.
Вообще - неправильно навешивать на застройщика все свои "хотелки" и мечты. ЖК таков, каким он должен быть по проекту, и даже немного лучше.

Николай 585 28.07.2016 20:05
Как быстро и легко наш застройщик показал свое истиное лицо, только недавно они хвалились как хорошо и быстро они все делают, а сегодня лично мне стало все понятно!!!! Обычные разводила готовые на все и всех наплевать ради наживы!!!!!
Жаль, но мое личное мнение о вашем застройщике опустилось ниже плинтуса!!!!

Новый сосед_2016 28.07.2016 21:01
Многим потенциальным покупателям квартир данного застойщика (в этом ЖК и в других), будет очень полезно ознакомиться с данным высказыванием.
"Не верьте красивым картинкам - обман и замануха!" - этот девиз "Вестей со стройки" в современных реалиях интернет быстро донесёт до покупателей.

Вести со стройки 01.08.2016 16:01
Да, вот такой он хищный оскал капитализма.
Ничего не сделано, всех кинули, опоздали со сроками на год, 350 обманутых дольщиков - это все про нас...
Что за бред вы здесь несете??? Кого и на какую сумму застройщик "развел"? Или на кого конкретно "наплевал"??? Или вина застройщика в том, что строит по проекту, а не по картинкам???

novoselcev 01.08.2016 17:49
Что-то мне тоже непонятны излишние придирки в адрес застройщика по качеству и срокам строительства. Вот то что я никак не могу найти те 0,8 метра общей площади, которые мне в довесок намеряли, хотя сам два раза с рулеткой тщательно квартиру перемерил, это меня озадачивает. Но это опять же к БТИ. Есть еще вопросы по выбранной УК, что-то дорого за все просит.... И почему нам предложили УК, которая располагается в центре Москвы? Ближе никого другого что-ли не нашлось? А к самой стройке лично у меня претензий нет!

kate-ale 02.08.2016 10:29
novoslcev, подскажите, как разрулили ситуацию с не найденными метрами? у нас аналогичная ситуация, вчера приехали принимать, все замерили приборами и тоже не нашли свои 0,7 м. Акт не стали подписывать. сказали, что мы единственные такие, у кого не сходится, а, оказывается, не у нас одних...

Денис Кузин 02.08.2016 10:38
Опа, интересно.

А какой метод измерения?
Лазерным дальномером измеряете длину-ширину помещения, перемножаете и сравниваете с данными БТИ?

А ведь и правда где гарантия того, что замер был сделан корректно? Лишние 150 тысяч наверное стоят перепроверки.

kate-ale 02.08.2016 10:45
да, лазерным прибором, длина-ширина и он сам перемножает, делали по 4 замера каждого помещения, не нашли нигде приписанных дополнительных сантиметров, даже округляя в большую сторону.

novoselcev 02.08.2016 12:44
Я не совсем корректно написал. Из 0,9 я нашел 0,6, а оставшиеся 0,3 метра не нашел. Балкон как ни перемеряли, показал 5,1 а никак не 5,3, как по обмерам БТИ. А что касается комнаты (однушка), то на схеме указана длина комнаты 5,89, а по факту как ни меряли, все равно 5,84. Т.е. аж на 5 сантиметров короче. Как БТИ замеры делает для меня тайна. Может сразу после выходных мою квартиру обмеряли и не включились еще в рабочую атмосферу, или очки забыли одеть. Как еще можно ошибиться на целых 5см??? Ситуацию никак не разрулили, т.к. перемеряли площадь после подписания акта. Нам и в ум не приходило что могут быть такие погрешности. Каждому бы советовал перемерить самим свою квартиру заранее.

kate-ale 02.08.2016 13:02
У нас все "покруче": кухня вместо 11,1 оказалась 10,85, спальня не 12,4, а 12,3 и т.д. Планируем заказать независимую экспертизу, акт приемки забрали, но не подписали. Решили еще раз перемерить, чтобы к застройщику и бти уже идти с официальным заключением. Кто-нибудь есть такой же не фортовый? Что предпринимаете?

Николай 585 02.08.2016 22:32
А не могли бы вы подсказать точные размеры кухни в однушке, длинная и ширина

novoselcev 03.08.2016 05:52
У нас получилось что длина 2,91, а ширина 2,83.

Николай 585 03.08.2016 09:02
Спасибо

Новый сосед_2016 01.08.2016 21:57
Что бы так "отшутиться" вам понадобилось четыре дня?
Я ни слова не сказал о сроках и обманутых дольщиках! (не надо в кучу с больной головы на здоровую)
Сдали раньше срока - СПАСИБО!
Про"весёлые картитки" вы сами написали, так зачем злиться и язвить?
Вы же на собрании были сама деликатность и выдержанность, а сейчас опустились до такого.

yzel 02.08.2016 12:31
вы же писали что все квартиры будут сдаваться с черновой отделкой и стяжкой и разводкой электрики)) и чего? это тоже картинки какие то?)))) за база не отвечате

novoselcev 31.07.2016 11:12
Мы с мая 2015 года полгода кругами ходили вокруг стройки. Все смущало что застройщик - непонятная прачечная "Очаково". А в октябре купили уже без страха, так как в течение полугода убедились какими стахановскими темпами идет строительство. Оказалось что работу ведут хорошие строительные подрядчики.

ЕвгенийХудяков 11.07.2016 15:37
Ремонт
Всем привет. Завтра поеду в Новострой-Комфорт, потом напишу свое мнение. Как мне объяснили,что в стоимость входят хорошие материалы,просто цена невысокая,т.к. работают напрямую с поставщиками.... ну посмотрим!
Родители не давно делали ремонт и потратили на двушку больше миллиона, без мебели. Так что ценник 650 тысяч привлекает.

Николай 585 11.07.2016 16:00
Я на трешку потратил миллион двести вместе с мебелью!!!
Так что новострой комфорт это очень дорого!!!

Kat-rin 12.07.2016 20:47
Мы сегодня разместили наше предложение о ремонте на Ремонтник.ру, нас завалили предложениями о ремонте. Есть из кого выбрать...

Гомер 14.07.2016 13:01
Евгений, ну что ездили, смотрели?! как впечатления??? мы тоже на цену небольшую обратили внимание по началу

Максим_2-169 12.07.2016 09:44
Собственность
На форуме соседи писали про перспективы оформления в собственность - август, сентябрь...

Вопрос к "Вестям" и осведомленным соседям!
При условии принятия квартиры и получения ключей - как скоро можно будет подавать документы на регистрацию прав собственности? От чего это зависит (мне пояснил риелтор, что дом и квартиры должны быть поставлены на кадастр)?

Вести со стройки 13.07.2016 15:49
Подавайте хоть сегодня. Если у Вас есть соответствующий договор с БЕСТ, они должны подготовить все документы. Все квартиры уже поставлены на кадастровый учет. По закону Росреестр должен выдать свидетельство через 5 дней.

Максим_2-169 13.07.2016 16:35
Спасибо за информацию! У меня Домус, но в целом у "продавцов" ситуация видимо должна быть одинаковой..

Вести со стройки 13.07.2016 16:42
Тогда сами подготовьте полный комплект документов и подавайте через МФЦ.

Максим_2-169 13.07.2016 17:50
Отлично!

FigaroVL 14.07.2016 09:31
Тогда прошу пояснить, что мешает заключать договора купли-продажи, почему риэлторы продолжают настаивать на ПДКП?

Вести со стройки 14.07.2016 12:57
Свидетельств пока нет.
В такой ситуации возможно либо зафиксировать цену, заключив ПДКП (и получив ключи после оплаты), либо ждать, когда застройщик оформит квартиры в свою собственность и выставит на продажу готовое жилье со свидетельством о праве собственности (практически как вторичку за исключением того, что такого типа жилье попадает в программу субсидируемой ипотеки).

FigaroVL 14.07.2016 14:16
Спасибо за информацию. Из написанного Вами выше, я правильно понимаю, что свидетельства будут примерно через 5 дней? И можно будет заключать ДКП? Вы уж простите меня, за дотошность, но хочется понимать всю "цепочку" оформления документов и событий до момента окончания "сопровождения" от Застройщика. Што нибуть, примерно в формате план-графика (Можно график в MS Project :) - я правда публично не видел ни у одного застройщика....) - ну примерно так:
1. Застройщик - Подали документы на постановку на кадастроый учет (хх.хх.хххх)
2. Застройщик - Получим документы из росрееста - через 10 дней после п.1
3. Риэлторы(агенты) - разошлют письма с приглашениями на просмотр квартиры хх.хх.хххх
4. Изменение формы продажи квартир с ПДКП на ДКП

Ну и в таком духе... Если не сложно конечно....

Вести со стройки 15.07.2016 14:45
Т.к. п.п.1-3 уже прошли по срокам и выполнены, смысла о них писать нет.
Застройщик подал документы на регистрацию части квартир в Росреестр 14/07/2016. Срок (простите, ранее немного ошиблись с 5 днями) - 10 рабочих дней. Посмотрим, если все будет в порядке, с этого дня (ну, плюс неделя на всякие организационные утряски) будем заключать ДКП.
Однако, как свидетельствует опыт, регистрация первых квартир застройщика никогда не проходит гладко, и можно "зависнуть" на 2-3 месяца (приостановки, допредоставление документов и т.п.)

FigaroVL 15.07.2016 17:52
Спасибо за радостные новости, а можно уточнить "часть" квартир - это какая часть, например второй корпус, вторая секция, этаж 18 попал в эту счастливую часть?

Вести со стройки 18.07.2016 17:38
Квартиры принадлежат застройщику, поэтому мы не раскрываем эту информацию. Квартиры дольщиков каждый оформляет самостоятельно.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия