Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 61  62  63  ... 126  127  128 

Елегна 08.10.2014 11:52
взыскания по суду
Как уже известно,у нас есть человек,который до сих пор хочет взыскать с застройщика по суду по полной.А что я узнала недавно,оказывается есть к закону внегласные письма Правительства и министерств в которых говориться,что чтобы застройщик не разорился и смог достроить начатое,снижать 1/150 в сутки до минимума,а лучше убеждать людей,чтобы они подавали иск после сдачи объекта(по закону ,после передачи объекта,мы имеем право в течении 3-х лет взыскать неустойку) Я не юрист и всех тонкостей не знаю,а вот у Уразбахтина великолепный бывалый адвокат и составлялись наши договора со всевозможными юридическим лазейками. И еще помню,что при передачи объекта мы платим по квитанциям целый квартал коммунальных услуг и подписывается дополнительный документ,в котором мы соглашаемся принять,а они сдать квартиру согласно договору и притензий не имеем,а если имеем,то нам ничего не передают до разрешения ситуации.И там очень много разных уловок и хитростей ,которые сразу и не поймешь,подпишешь и привет,суд больше ничего не будет рассматривать.
ЕЩЕ: Сегодня ночью был мороз,крыши нет,тепла в доме нет-строители на форуме есть? Что будет с конструкциями,если столько лет в таком состоянии?

petrowa 08.10.2014 15:35
Елена , добрый день.
Я работал в большой строительной компании больше 10 лет. Современные марки бетона конечно не для фортификационных сооружений , но в строительстве применяются довольно совершенные составы. В Лукино, насколько я знаю, применялся бетон 400 и 500, плюс в основе был глиноземистый цемент. Разрушения от влаги от дождя быть не должно в течение 15-20 лет при открытом доступе к конструкциям. В бетонную смесь вводится ускоритель твердения ( если я не забыл наименование - это присадка на основе хлористого кальция. Не беспокойтесь.

Максим Михайлович.

12345_2014 08.10.2014 23:22
Вопросы к предстоящему собранию
Уважаемые соседи, предлагаю задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы без отступлений на морально-этическую сторону нашего долгостроя - Уразбахтина не трогают наши проблемы, охи и ахи, он МОЛЧА продает себе квартирки, а достраивать дома не торопится и хочется понять почему он не спешит, что бы в свою очередь определиться самим: сразу подавать иск в суд или есть смысл подождать немного, искать другой вариант и другого застройщика или здесь будут строить все-таки, поэтому добавляйте, пожалуйста, свои вопросы к собранию 26/10

12345_2014 08.10.2014 23:25
вопрсы:
1. Сдали документ в администрацию Балашихи на согласование на подключении нас к котельной Ал.Рощи1 ? ДА или НЕТ?
1.1 Если сдали: показать на собрании документ (можно копию, но четкую), подтверждающий прием письма в администрации, по реквизитам на этом письме можно проверить действительно ли письмо сдано и какой срок ответа. Лично я обязательно это сделаю.
1.2 Если запрос не сдан – сообщить ВНЯТНУЮ причину почему до сегодняшнего времени не сдан, и КОГДА запрос будет подан на согласование.
2. Почему до сегодняшнего времени НЕТ нового согласованного ПРОЕКТА. В чем тут проблема?
2.1 Кто готовит новый проект (какая организация)? Какой срок готовности проекта?
2.2 Какая организация должна согласовать его? Какой срок согласования?

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВНЯТНЫХ ОТВЕТОВ г-на Уразбахтина на ЭТИ ВОПРОСЫ, то можно дальше не спрашивать его в очередной раз про новый срок сдачи наших домов: и так понятно НЕ СКОРО сдадут, т.к. - нет согласования на подключение к теплу – НЕЛЬЗЯ достраивать дом, стройка превращается в долгострой, а мы в обманутых дольщиков.

Marty777 13.10.2014 06:29
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно продать квартиру в строящемся доме? Хотим продать однушку в 7-м корпусе

Чурикова Марина 14.10.2014 21:33
У меня уже не вопросы,я предлагаю уже ...надавать...по полной, с законной точки зрения, г-ну Уразбахтину за ст.159 УК РФ и ст.174 УК РФ.

Marty777 13.10.2014 08:42
Продам однокомнатную квартиру, Алексеевская роща-2, корпус, 7
Продам однокомнатную квартиру, Алексеевская роща-2, корпус, 7. Это полноценная однушка с 2 окнами - таких продаже в 7-м корпусе не осталось (продаются лишь студии с 1 окном)

.hbq 13.10.2014 21:16
я бы рассмотрел этот вариант с покупкой

Marty777 14.10.2014 06:29
как с вами связаться?

.hbq 14.10.2014 19:40
по почте-guantanamos77@yandex.ru

.hbq 13.10.2014 21:19
тоже рассмотрю вариант

Костя Орлов 15.10.2014 22:34
А какова цена за квадратный метр?

Marty777 16.10.2014 10:41
2,7 млн руб за 40,5 кв. м.

Вячеслав1977 13.10.2014 11:07
Стоит ли начинать?
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сейчас рассматриваю вариант приобретения квартиры в корпусе 8. Здесь много написано о недобросовестности застройщика, но адекватности его документов, выражены сожаления по поводу нарушения сроков строительства, но обозначена надежда на то, что дома будут сданы в 1 или 3 квартале 2015 года. Подскажите, пожалуйста, имеет ли, на ваш взгляд, смысл рисковать, вступая сейчас в долевое участие? Буду очень признателен за ваше мнение!

Марина Чурикова
13.10.2014 12:05
Добрый день!Для того,чтобы понять картину происходящего,Вам нужно выяснить, когда встреча Уразбахтина с инициативной группой (по моему 26.10.2014 г., время не знаю),послушать,понаблюдать и тогда самому принять решение!Чтобы притензии потом никому не предъявлять!

Вячеслав1977 13.10.2014 12:09
Спасибо! В принципе, готов принимать активное участие в деятельности инициативной группы! И уже начну собирать документы на ипотеку.

petrowa 13.10.2014 18:17
Добрый день, Вячеслав.
Я думаю, что приобрести нужно. Цена самая оптимальная, и все разрешающие документы у застройщика есть.
Он регулярно с нами общается, примерно каждый месяц.
Да если начистоту- сейчас самое оптимальное - это вкладывание денег в недвижимость, тем более
здесь с этой новостройкой все в порядке в части законности.
Продажи идут по ФЗ 214.

Максим Михайлович.

RapidPulse 14.10.2014 12:02
Максим Михайлович, вы тут говорите, что вы строитель со стажем и советуете приобрести квартиру в этом ЖК. Я, хоть и не спец, но ясно представляю себе, что для того, чтобы выдержать те сроки, которые указаны в договоре, надо денно и нощно трудиться. А там, как я погляжу, конь не валялся.
Что касается документов, то это слабый аргумент. Главное, чтобы застройщик был надёжный, а тут самая главная проблема.
Я тоже сейчас заключил договор с КУБом, а деньги зависли в банке. Залез сюда, прочитал про переносы сроков и вот сижу и думаю, а не судьба ли это? Может быть отводит меня Бог от этого шага. Если рассматривать срок сдачи на начало 2015, то риск оправдан, ну а если это будет конец 2015, то считаю, что лучше переплатить немного и чувствовать себя спокойно. Благо предложений пруд пруди.
Ещё раз повторюсь. Если срок - начало 2015 и для этого есть предпосылки, то покупка будет оправдана, если же дольше, то можно найти значительно менее рисковую альтернативу.

Anna_Mat 14.10.2014 12:48
это Вам знак, про Лесной почитайте, разные названия фирм, но фактически один и тот же застройщик

Юлия Пушнина 14.10.2014 15:27
Все это начинает уже попахивать большим нае......вом (((((.

petrowa 14.10.2014 21:57
Здравствуйте,
самое главное это принимать взвешенные решения. Когда эта же квартира будет стоить реальную цену по данному району удаленности от МКАД, а на данный момент это 70-74 т.р. - то тогда чтобы не было обидно и чтобы не сожалеть.
Я свой выбор сделал, и сделали мои родственники.
ни в коем случае не агитирую, да и незачем мне, может быть и правда Вы имеете достаточные финансы, чтобы к примеру- приобрести квартиру аналогичного толка в другом городе Подмосковья.

12345_2014 14.10.2014 23:35
Разве мы, приобретая эти квартиры по нереальной (как вы считаете) цене, фактически подписывали договора о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ДАРЕ своих денег (кто по ипотеке, кто наличных) г-ну Уразбахтину и Ко?? И насколько нереальна цена этих квартир: разве нам продают квартиры с межкомнатными перегородками, залитыми полами, разводкой электричества, выведенным водоснабжением и канализацией? Или может даже с черновым ремонтом? А вот Гранель в Ал.роще 1 предлагала квартиру одинакового метража, но уже почти со всем выше перечисленным и недостающим у нас, всего на 300 тыс. дороже (во время приобретения квартиры здесь). И немаловажный фактор такой «нереально низкой» цены – только одна дорога в Москву, Щелковское шоссе с вечными пробками, до электрички добираться от Ал. Рощ долго и не удобно, и электрички с этой станции ходят один раз в час.
Почитаешь ваши сообщения на форуме и создается впечатление, что мы должны благодарить Уразбахтина за сделанное нам одолжение в виде сниженной цены на квартиру. Сниженной или уцененной?
Деньги отдали, а квартир – НЕТ.

Андрей Т. 14.10.2014 16:30
Вашему оптимизму можно только позавидовать. Стройка по 7-му дому стоит практически полгода.
И сейчас типа подождем и придет бригада и всё достроит:)
Когда мы покупали 2 года назад, то нам говорили тоже самое. Но тогда стройка шла стабильно по 2 этажа в месяц.
А сейчас стройка стоит. Это долгострой! Никаких гарантированных сроков нет.
Словам уже никто не верит - люди поверят делам.
Вот приедет бригада, начнёт возведение перегородок, накроют крышу, потянут коммуникации - сразу появится позитив на форуме, сразу попрут продажи.
Потому что цена интересная.
Вячеславу порекомендовал бы думать. 1-й квартал - не за горами. Дел мы давно не видели - одни слова! Если для Вас 1-й квартал это риск - то Вам не к нам. Здесь терпеливые и надеющиеся :) Здесь точно достроят, но реальных сроков застройщик не называет. Точнее он называет сроки, но с реальностью они не имеют никакой связи.
ОЧЕНЬ много объективных причин задержки. И если ММ прав, то они должны сейчас уйти. Мы очень надеемся :)

petrowa 14.10.2014 22:01
Андрей, да , действительно стройка стояла. Но этому были вполне определенные причины с расположением газовой трубы, эта тема уже сотню раз подымалась на нашем основном форуме на всем известном сайте.
Чего опять это впустую месить? Все подробнейшим образом Уразбахтин разъяснял и показывал на первой встрече документацию, целая папка .
Я не могу конечно за застройщика говорить. потому что я такой же дольщик как и все, но
все будет более понятно по крайней мере к середине-концу ноября этого года.

12345_2014 14.10.2014 22:49
А когда была эта встреча (о которой вы написали)?

Андрей Т. 15.10.2014 12:26
Я всё таки рассчитывал на октябрь. Как раз 26 увидим:) Хотя определеннее можно будет сказать, вы правы, в конце ноября.

Чурикова Марина 14.10.2014 21:48
Максим Михайлович!Я Вас умоляю,что в порядке в части законности?Если бы сдали в 4 квартале,то конечно,а так...с очередным непонятным переносом сроков???...Где порядочность?7 корпус стоит,но и 8 не торопят воздвигать!)))Вода на киселе!Меня просто сроки не поджимают(хорошая работа и квартира в Самаре)А будь я на месте тех,кто жилье снимает в Москве или Подмосковье, то уже пригласила бы СМИ на встречу с г-ном Уразбахтиным и пусть ответил бы,а не молчал,пусть конкретно пояснил людям, что и когда.А то молчит он....так каждый из нас может,бабульки взять и "глупый вид" строить!!!Пять минут позора называется!Ладно,ждем пока!С уважением М.М.!

12345_2014 14.10.2014 23:04
На этом сайте первые сообщения датированы 2009 годом с первым вопросом: "сдан ли какой-нибудь корпус?" Вам это о чем-нибудь говорит? Сейчас 2014 год и вопрос тот же: когда будет сдан какой-нибудь корпус?

Konfetka 15.10.2014 10:26
А в 2009 разве Севморшельфнефтегаз строил?

Вячеслав1977 15.10.2014 10:28
Спасибо за живое обсуждение! Не имел целью затеять здесь выяснение отношений и скажу, что положительного из всего обсуждения вынес. Положительное: большая чать объектов построена, застройщик заинтересован в завершении строительства, строительство ведется в соответствии с требованиями 214-ФЗ - это из хорошего. Из плохого - отсутствие уверенности в сдаче дома в установленные сроки (мне рассказывали про 3 квартал 2015 года). Учитывая заинтересовнность застройщика и, уверен, местной администрации, полагаю, что дома должны быть достроены и сданы в течение года. В противном случае, небольшим утешением будет компенсация в размере 1/150 ставки рецинансирования за каждый день просрочки и невысокая относительно других новостроек цена. Даст Бог всем свою крышу над головой! ...в пределах Садового!

Поделитесь ,пожалуйста какие же объекты достроены,собирали информацию по реальному застройщику,а не инвестору,коим являемся .у застройщика более 10 недостроенных объектов по Москве и области.

7 может и достроят ,а вот 8 как минимум 2 года простоит,и возможно вообще не достроят!

Совет: Бегите отсюда,мы планировали покупку квартиры в 8 корпусе по ипотеке,за эти полгода стройка не продвинулась,нам сбербанк одобрил за 3 дня,но мы струхнули,-стройка стоит!Купили по ипотеке квартиру в другом жк ,так вот -меньше чем за полгода построено 13 этажей с 4 по 17!и в этом жк ни одного этажа!Сравнивайте сами,Еще один минус-продажи в АР2 только по переуступке,то есть сесли вы купив ,к примеру квартиру за 2,7 млн не получите ее в срок и решите подать в суд,то по суду сможете отстаивать только 1,4 млн,(сумма которую заплатил 1 покупатель юр.лицо!Это если отстоите!Я лично очень счастлива ,что в свое время не вляпалась в это ....!

petrowa 16.10.2014 15:43
Кристина, добрый день.
Действительно, строящихся комплексов множество по подмосковью, и в 6 км от МКАД и в 15 км, причем заплатите одну и ту же цену за квадратный метр. Выбирать конечно нам с Вами каждому по своим аргументированным параметрам, но позвольте не согласиться с Вашей точкой зрения. Продажа квартиры по переуступке - это не менее юридически правомерная сделка чем договор купли продажи квартиры, потому что она тоже фиксируется в соотв. государственной структуре, рег.палата или Росреест. И в договоре переуступки никто не запрещает прописать реальную цену по вашей сделке, а пишут меньшую цену это чтобы продавец не платил налоги. Так что пожалуйста, не путайте людей. Проще всего выйти на форум, где даже не являетесь участником, дольщиком и портить всем настроение. Это что, какое-то самоутверждение? Желание сделать такую извините, подлянку? В чем мы перед Вами провинились?

Елегна 15.10.2014 02:12
холода
А в субботу-воскресенье будут первые морозы и снег.А крыши так и нет.

petrowa 15.10.2014 10:10
Елена , здравствуйте.
Современные марки бетона могут стоять на открытом воздухе непосредственно в конктакте с атмосферными осадками без коррозии до 15 лет.
В этом отношении нам даже не стоит беспокоиться. А снег действительно обещают, я предлагаю поднять вопрос крыши на следующем собрании.
Есть ли на форуме активисты?

М.М.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия