Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Большое Кусково"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 62  63  64  ... 100  101  102 

Вадим москва 22.01.2013 10:41
Пик юморит - мне не до смеха....
http://pik-comfort.livejournal.com/ Жилой дом на месте кладбища.... как будто ПИК на кладбищах не строит...

BEKICH 22.01.2013 14:12
Разница в том, что кладбище на месте стройки было при "Царе горохе", потом при "социально ориентированном" царском режиме на месте кладбища построили хим завод. Далее при "антинародном" коммунистическом режиме завод развивался и расширялся. При "демократах" завод скончался. Ну, а ПИК строит жилой комплекс. Ясен пень, что кроме ПИКа больше некого обвинить в кощунстве и варварстве.

fikus 22.01.2013 18:52
вот, что удивительно Кладбище 300 летней давности, и КХЗ,смущает только пришлых и не местных, которые что то про это слышали.
А местные которые об этом знают, покупают хаты по нормальной цене и сидят ровно. И ни чего их не смущает.
Может тогда и по Перовской улице ездить не будем, ведь она идет через кладбище а ?

Marisol 23.01.2013 04:37
Приветствую своих новых соседей по БК. Приобрела в 6 корпусе на 12 этаже однушку еще в конце ноября прошлого года, чему безмерно рада. На сегодняшний момент жалею только об одном, что не взяла двуху.Ранее на протяжении года проживала в Некрасовке и домой ездила по ул. Перовской. Перечитав весь форум о БК была удивлена и о запахах, которые чувствуют автомобилисты, проезжая там и плохом трафике. Об этом ужасном химзаводе, который не функционирует уже 30 лет( почитав немного интернет поняла, что период полураспада формальдегидов составляет 29 лет), а запах, который я постоянно чувствовала в Некрасовке( в которой нет химзавода)не могут испортить мне настроение при покупке нового жилья. Очень благодарна всем активным участникам этого форума, от которых много всего почерпнула.Так что мой респект и уважуха всем-всем жскашникам!

METR 23.01.2013 20:59
Рада за всех будущих новосёлов!Сама из этого района,вот подумываю тоже о приобретении в БК квартиры.Подскажите,кто купил у пика-про скидку?карту скидочную?ту цену которую говорят в офисе за трёшку можно сбить ?

METR 23.01.2013 21:01
про полураспад формальдегидов тоже интересно!!может ещё есть какая-нибудь приятная информация на эту тему!?

Sosedka100 01.04.2013 16:31
Соседям привет)) и у нас 6 корп 12 эт

Marisol 23.01.2013 04:51
про шум от жд
здесь много говорилось про шум, который мы будем испытывать, проживая там. Так вот очень часто тусуюсь на Рижской по 2 Крестовскому пер, там жд находится на расстоянии менее 100 метров, хочу сказать, что шума от проходящих электричек практически не слышно, свистков также в квартире также 2камерные окна. Зато, как сказал мне манагер, что вид из моего окна будет не только жд, лес, но и церковь семьи графа Шереметьева.Может быть это хоть как-то порадует моих соседей!

Старожил 23.01.2013 10:12
В нашем полку прибывает... Это радует! Да, про Большое Кусково много страшилок написано, Хичкока не хватает... Про электрички абсолютно верно. Мы в выходные общались с жильцами домов 60 и 58 по Перовской. Резюме было следующее - раньше Кусково использовали как сортировочную, там действительно во разное время суток было слышно тётку, которая командовала по громкой связи на весь микрорайон .Даже мы на Зелёном проспекте её слышали. Сейчас этого нет, стало тише, электричек практически не слышно.

Marisol 23.01.2013 11:54
Ну да, прибывает)) Вам всем тут было трудно отбиваться от сожалетелей и злопыхателей, теперь они, слава богу, отстали. Можно начать организационную часть форума, например мне понравилась сама идея относительно кухонь, пере
писала уже адреса - двух активных форумчан - Ынвестора и fikusa. Буду ждать от вас,активистов, новостей и сама в них учавствовать)). Хочется также рассказать и моем друге, купившем себе квартиру в ПИКе в Мытищах и благополучно получившем перед самым новым годом ключи. Все сдали в срок, как и предполагалось. Права собственности у них в Мытищах оформляются 3-4 месяца, у нас это будет, как мне сказали, около года. Скажите, а никто не знает, почему в 6 корпусе вдруг резко поисчезали все свободные квартиры в декабре м-це? Числа эдак 21? Вдруг из 70 квартир не осталось ничего. Хотя было примерно поровну с 5 корпусом. Это опять такой коммерческий ход ПИКа?

BEKICH 23.01.2013 12:36
Если я правильно, понял то форумчанин по имени Ынвестор в онлайн будет не скоро. За свою инициативность и крамольные мысли об отделении и самоопределении, схлопотал дисквалификацию в виде Бана.

Marisol 23.01.2013 14:08
Жаль, мне Ынвестор понравился очень и ничего крамольного в его измышлениях я не увидела!

Вадим москва 23.01.2013 12:45
поясните пожалуйста мысль про право собственности - когда Вы планируете получить право исходя из срока 1 года?

Marisol 23.01.2013 14:07
В Пик сказали, что документами о праве на собственность мы разживемся, т.е. получим их, примерно мес через 11. Что ранее этого времени не получится у них все оформить. Может быть, кто-то имеет другую инфу, делитесь плиз!!!

Вадим москва 23.01.2013 14:57
как-то не комильфо.. это у новостроек так?

Leftside 23.01.2013 12:56
поздравляю с покупкой! Тоже купил однушку в 6-м курпусе, но раньше. у вас какая секция?

да, резкое исчезновение квартир тоже заметил. ПИК говорит что продано, но мы-то понимаем, что за один день такой объем не уходит в розницу. Поэтому варианта вижу два: ПИК решил их держать до сдачи дома. Или их выкупил какой-либо инвестор, но тогда они тоже появятся в продаже при сдаче дома к заселению.

Marisol 23.01.2013 14:12
У меня 6 корп, 3 секция, 12 этаж, а у вас?

Leftside 23.01.2013 17:10
2Marisol:
там же только на 14-м :)
Мы с женой тоже хотели 2-ку, но вторую ипотеку тянуть было бы очень тяжко ! ;)
пришлось брать однушку. Но зато ее стоимость для нас не будет увеличиваться за счет выплаты процентов по ипотеки!

Marisol 23.01.2013 19:46
Немного не допираю, поэтому прошу заранее простить: у вас ранее уже была ипотека и вы взяли вторую??? Так можно? Мне это важно знать? Сейчас стою перед выбором - взять кредит на 20 процентов и тогда уже брать в ипотеку хотя бы маленькую двушку... И тогда со спокойной душой продавать свою полностью оплаченную однуху... Или мне никто не откроет 2 кредита? Наш метраж в однухах получается гораздо дороже, чем 2-3 ки...

venom 23.01.2013 21:55
Marisol так вы купили квартиру или нет?
По поводу кредита, брать можно сколько угодно, лишбы хватило по 2НДФЛ на ежемесячный платёж.

Marisol 24.01.2013 15:08
Да, я купила 1-ку, как писала уже ранее, но жалею, что не взяла двуху, вот и поинтерсовалась как еще одну купить, а потом продать однуху и погасить основную часть ипотеки. Спасибо, что подсказали))). Попробую, вдруг получится. Здесь нет желающих поменяться со мной на двуху?

fikus 24.01.2013 21:26
Как вариант, а может Вам потрещать с Менеджерами, и может замутить взаимозачет однухи на двуху с доплатой, все равно же у Вас квартиры пока нет, а все в бумагах, их просто переписать.

Marisol 31.01.2013 13:52
А у них один ответ - поменять ничего нельзя, только путем продажи моей однухи, потом приобретения другой))

fikus 31.01.2013 15:15
Че за хрень такая им как раз на данном этапе сделать это проще всего. Плюс человек еще и дополнительные деньги доплачивает.
Просто возится наверно не хотят

venom 23.01.2013 22:29
двухи трёхи всегда стоили за метр дешевле однух, ибо однухи дорожают быстрее, сдать или продать их тоже проще.

Leftside 24.01.2013 10:33
Да, у нас уже есть ипотека за квартиру в которой сейчас живем, и чтобы купить в БК двушку, пришлось бы брать еще одну. Мы решили ее (ипотеку) не брать, и купили на что хватило денег, т.е. однушку!
Как уже ответили ниже, можно взять еще ипотеку, если денег на выплату по обоим предитам будет хватать. Обычно ежемесячный платеж, по одному или нескольким кредитам, не должен превышать половины вашей ЗП.
Смотмость кв.метра в однухах всегда дороже.. и при этом они все равно продаются первыми ! :)

Marisol 23.01.2013 14:51
Тогда вообще не понятна мне логика Пиковцев... : 6 корпус напротив асфальтового заводика, то бишь малопрстижен по сравнению с 5 корпусом. Должны были вначале продать все квартиры в 6, а потом выдавать на гора в 5. Думаю, у них там аналитики трудятся не покладая рук, все просчитывают...

Sosedka100 01.04.2013 16:38
То есть выдадут ключи, а через год только в собственность? Переезжать когда можно?)))

fikus 23.01.2013 11:14
Поздравляю!!! С покупкой, соглашусь, что надо было брать двушку, хотя бы линейку, если опуститься до второго третьего этажа. То разница была бы не особо большая

fikus 23.01.2013 11:28
Хотя однушки тоже не плохие, все же 42 кв.м. не как в девятине 33 кв.

Marisol 23.01.2013 12:50
Побоялась ипотечного бремени, подумала, что буду заложницей ежемесячных выплат, хотя и нужно было взять только 1. 5 млн. руб. Не хотелось отказываться от поездок и путешествий.В общем, от привычного образа жизни. Проект, конечно, не коммерческий, в этом вижу только сплошные плюсы пока. Буду пытаться найти выход, может быть получится найти первоначальный взнос и купить двуху, хотя бы в 4 корпусе... Хотя, в 6 корпусе 3 секция после 11 этажа - там и комната, и кухня и даже балкон больше сантиметров на 40, который тоже мечтала объединить с кухней.

Marisol 23.01.2013 13:12
fikusu

Скажите пож, а чем кроме цен отличается ПИК от Бесикона? Сроками сдачи корпусов? Вот ваш корпус когда сдается? Я что-та разницы не улавливаю?

Вадим москва 23.01.2013 11:24
я пока размышляю - у этого проекта есть несомненный плюс - дешевле в москве видимо нет,но кроме перечисленных надо иметь ввиду что проект как бы должен быть завершен в 2015 а до этого 2 года фактически жить на стройке - видок не тот будет (грязновато возможно) да и полно чурбанов строительных а у меня дети.. да и если вселяться сразу похоже в начале дома будут не полностью заселены...конечно со временем возможно атмосфера изменится (асфальт завод выведут, про хим завод забудут хотя памятник видимо надолго про химзаводовских останется итп) но жить хочется сейчас да в парк нормально не попасть - вот если бы подземный переход построил а так...жд не парит вообще - шума явно не будет слышно.. просто дома рядом с жд не отличаются инвестиционной привлекательностью...

fikus 23.01.2013 11:35
Вроде как к 14 обещали, благоустройство сделают быстро. Единственный вопрос школа и детский сад, и паркинги.
По поводу инвестиций тут один минус в том плане., что быстро срубить большую сумму не получиться.
А через три года хата купленная, за 7.6 будет стоить около 10 а то и поболее.
Ценник за квадраты здесь адекватный и более менее его можно потянуть, в отличии о ЖК Виноградный, 12-13 миллионов так это еще и кривой монолит в который еще надо вложить немеренно

Вадим москва 23.01.2013 11:47
менеджер ПИКа на объекте сказал завершение - 2015 год, и то если без кризисов...строят стахановски НО,,,да и могли бы делать под чистовую отделку... посмотрел качество внутр отделки (материалов) - очень так себе..зачем то ванную ставят ... вроде и выкидовать жалко..

Marisol 23.01.2013 12:15
Народ, я смотрела Виноградный, ну, скажу я вам там делеко не так все и привлекательно. Я не собираюсь только и делать, что работать на оплату коммуналки и всех прелестей бизнес жилья. Зачем мне одетый в мрамор холл, то биш место общего пользования? Там своя песня - у нас своя. Здесь все примерно равны. Там нет отделки, да и не все квартиры смотрят за этот замечательный пруд. Цена же просто умопомрачительная.... И вывезжать оттуда вплоть до Семеновской не такой уж и фонтан!

venom 23.01.2013 11:43
На счёт строителей, стройки и т.д. не очень понятно, как вы хотите в новостройке купить квартиру и не видеть всех этих "прелистей"? В любой новостройке, даже после окончания строительства, жильцы начинают ремонтные работы, этот процес активно проходит в течении 2-х лет, дальше по убывающей. В БК хотябы квартиры с отделкой, не все ремонт будут делать, следоватедьно и шума будет меньше. А в парк можно попасть, через перовский мост или через станцию Кусково.

Вадим москва 23.01.2013 11:49
ну да круги нарезать и по мосту скакать - с колясками, велосипедами..

venom 23.01.2013 11:57
Машины нет?

Вадим москва 23.01.2013 12:06
есть, но совсем не плохо было предусмотреть УДОБНЫЙ современный переход от фактически микрорайона к парку.. у нас переходы черед дороги строят монументальные там где 2 человека в день ходят или мосты в горах туда гдедороги нет... а здесь не могли предусмотреть/договориться с городом...короче видешь парк а просто не попадешь...

venom 23.01.2013 12:18
Тогда лучше пока не покупать, подождать, может на Собянина озарение снизайдёт и он нам переход построит, или может пару домов в самом парке построят, и продадут по тем-же ценам...

Вадим москва 23.01.2013 12:31
опередил меня - некто Шереметьев, а вот хрустального моста не хватает чтобы в гости ходить..

fikus 25.01.2013 23:04
Со сменой директора усадьбы Кусково, парк стал потихоньку преображаться. Делают ремонт архитектурного ансамбля, чистили пруды. Сейчас осушили углубили большой пруд и делают облицовку берегов. Еще бы возродили лодочную лыжную станцию и зимнюю кафешку то было бы вообще отлично.
Вообще при вложение небольших денег наш парк имеет неплохие перспективы, для активного семейного отдыха.
-Не хватает детских развлечений
-Нет нормального общепита,и достойных ресторанчиков.
-Нет досуга для взрослых в виде тех же Фитнес клубов но на природе.
Собянин правда обещал заняться Парками, будем надеяться
Фото: ЖК "Большое Кусково"

fikus 25.01.2013 23:10
Просил друга заехать узнать на объект, и он разрушил все мои надежды.
Паркинги будут, но не отапливаемые без перегородок и окон, по цене от 500, что теряет всякий здравый смысл связанный с покупкой(((

Marisol 26.01.2013 12:47
Тоже не вижу смысла покупать такой гараж, поскольку получается дороже народных гаражей, которые стоили по-моему 250-300 тыс р и эта программа потерпела в городе полное фиаско... ПИК снижайте цены на гаражи, это неправильная стоимость....

Купившие 26.01.2013 16:56
Гаражи на стоянках МГСА стоят около 250 тыс. Но право собственности у вас на них нет. В любой момент город или другой собственник земли может дать вам под зад. И ничего вы не сделаете гаражи ГСК дороже, потому, что вы получаете свидетельство о собственности. Мы имели место на стоянке МГСА под эстакадой. Платили 700 рублей в месяц. Пришел Гормост, показал бумажки и забрал стоянку МГСА себе. Вроде ничего страшного, можем и дальше пользоваться, только в месяц они хотят 2000 рублей.

fikus 29.01.2013 12:34
А вот вопрос на засыпку. чего Вы ждали два месяца и не подавали в Суд на Гормост. Тем более было изначально понятно , что это Рейдерский захват. А когда весь народ выкинули без компенсации Ваш Аверкин зачесался. Сейчас подали в суд, и динамика положительная, под мостом место конечно не вернут, но гаражи у Вас не заберут уже точно.
Шуму очень много и до Гос Думы даже дошло.

Купившие 29.01.2013 14:22
А о гаражах я ничего не писала. Их никто и не трогал. Я привела пример. И о какой компенсации вы пишите? В том то и дело, что сам формат МГСА бесправен, землю изымают без компенсаций.
Любые другие собственники получают компенсацию.
Как то путанно получилось.

Купившие 29.01.2013 14:46
По вопросу на засыпку. Наш председатель с самого начала изображал бурную деятельность. А проверять что же он делает лично у меня желания и времени не было. В конце концов он зарплату получает. И еще , уж извините, за эгоизм, место у нас было аккурат под мостом. Мы с ним простились и все. А машину в гараж :)))

fikus 29.01.2013 15:05
Вообщем Вы глубоко не в курсе. И мне Вас искренне жаль, и компенсацию как раз за машиноместа предлагали. Надо интересоваться делами стоянки
А не ссылаться на Председателя который получает зарплату, которому ваша стоянка до одного места, и ваши деньги, более того он даже сам вроде и гаража не имеет на стоянке. И стоянку как раз вашу сдали те кто ее должен был защитить. Почему Вот вопрос к размышлению. Хотя и так все ясно.
А окончательная цена вашего машиноместа будет 4800 рубчиков

Купившие 29.01.2013 15:12
4800 это что за сумма?

Купившие 29.01.2013 15:14
И кто предлагал компенсацию за машиноместа? Вы о чем?

fikus 29.01.2013 19:29
Ну так вы же надеялись на Председателя, и на собрании в МГСА не были. А главное не общались с представителями Гормоста. А 4800 это та сумма до которой поднимется платеж за машиноместо с 2000 тыс.
Вообщем я не хочу влезать в дрязги вашей стоянки, но я крепко в теме ее проблем. если интересно пищите в личку, дабы не засорять здесь тему

Купившие 29.01.2013 20:42
А как написать в личку?

BEKICH 29.01.2013 13:07
Гаражи ГСК тоже не имеют индульгенции. Для нужд города изымается любые гаражи и просто выплачивают компенсацию за строение (гараж). А вот навороты в виде (яма, погреб, утепление и.т.д) компенсации не подлежат. Как пример у моего шефа изымают такой гараж в ЖСК, аренду город разорвал 2 года назад, а сейчас там планируют Народный гараж. Компенсация 30000 руб. Народный гараж на общих основаниях.

Купившие 29.01.2013 14:41
Еще раз повторю. Вполне очевидно , что МГСА самая бесправная форма владения. И поэтому самая дешевая. И закрытый паркинг с собственностью не может продаваться по сходной цене.

Купившие 26.01.2013 16:46
С сожалению отапливаемые и с перегородками стоят около миллиона.

Marisol 26.01.2013 12:56
Родной 6 корпус! Узнаваем!Спасибо за фоточки! И Менделеев припорошен снегом))))

BEKICH 23.01.2013 12:43
Я только не пойму, чем переход у Ж.Д станции не устраивает. Если идёшь гулять, так и идёшь-гуляешь до перехода, по переходу и далее в парке. Потом в обратном порядке. Мне кажется это придумывание неудобств на ровном месте. Это сугубо моё мнение.

Вадим москва 23.01.2013 12:53
с детства там не был если там есть подземный переход беру свои слова обратно..но если там надземный переход то сомнительное удовольствие по нему перебираться с коляской зимой.. хотя жизнь в моркве сплошной без с препятствиями - стараюсь избегать некоторые если возможно

BEKICH 23.01.2013 13:37
Переход там надземный. Вот только я не помню крытый он или нет.

Вадим москва 23.01.2013 13:44
посмотрел в яндекс панорама - открытый с вертикальным взлетом с рельсами для колясок.. как 30 лет назад..

Вадим москва 23.01.2013 13:53
также расмотрел надпись на заборе - perovo-herovo прям напротив моста ))))).. ну не согласен..))

BEKICH 23.01.2013 14:21
Мы не в Европе, где на самой последней железнодорожной станции подземные переходы оборудованы лифтами для разных колясок. Поэтому остаётся только завидовать. У нас только самые последние из построенных станций метро имеют приспособления для маломобильных групп населения и то весьма и весьма примитивные.

Maroz 23.01.2013 14:33
Гуляем там иногда с женой. Переход по сути уродский - ей одной с коляской там очень тяжело перейти. Колея для коляски нестандартная, приходится всё на руках тащить. а когда с 2-мя детьми, надо ещё и второго за руку держать, т.к. лезет во все щели :)

С одной стороны, хорошо, что хоть и такой есть, с другой - этот переход позор по современным меркам, например, инвалиду на коляске его самостоятельно не преодолеть.

Marisol 23.01.2013 12:10
Вадиму

Не переживайте вы так, говорю вам, что пока вселимся - это будет уже лето, днем стройка напрягать сильно не будет, ее будет не так сильно слышно, да и многие на работе( естественно, кроме деток) Время пролетит быстро. У меня до этого была новая квартира в районе Москвы Некрасовка, там как-то все очень быстро встало на свои места - облагородили придомовую территорию, понаставили каких-то скамеек, детские площадки быстро возвели.... За 2 года стало очень красиво и уютно... Чуть терпения только!

Старожил 23.01.2013 12:27
Вадиму
Мы тоже долго смеялись, увидев жестяную ванну... Понятно, что она сразу под замену. А по поводу ремонта - пока дом не осядет, ремонт лучше не делать. Это не мои домыслы, это опыт купивших новостройки. Строители вообще говорят, что три года лучше подождать. Ремонт в БК не самый худший, весьма сносный для проживания, если, разумеется, не будет явных косяков при проведении работ.

Купившие 23.01.2013 12:36
Были в выходные на стройке, смотрели 6 корпус. В свою квартиру не попали, смотрели 5 секцию 3х комн кривую. Что сказать по отделки: стены выравнены нормально. Углы укреплены металлическим уголком. Розеток в комнатах более- менее достаточно, но они на высоте 90 см, так что надо штробить и опускать. На фартуке в кухне розетка одна одинокая. Стеклопакеты норм. Роют котлован под 8 корпус ( останется 9 и все) ну еще школа и детсад. Сваи бьют, слышу шум постоянно. У 5 корпуса в конце этого года уже чисто будет, а нам в 6м придется еще помучиться.

METR 23.01.2013 21:03
Как-то раньше на форуме читала,что КУПИВШИЕ ,были одни из первых,кто приобрёл квартиру в БК и собирались делать экспертизу...Вы этого пока не делали?очень интересный момент!!!)))

Купившие 23.01.2013 21:18
Нет еще не делали.Делать будем когда ключи получим.Сейчас там вокруг и внутри здания активная фаза строительства, так что экспертизу делать бесмыссленно.

METR 23.01.2013 21:33
а почему бессмысленно?очень интересно

Купившие 23.01.2013 21:54
Выемка земли сопровождается выделением в воздух летучих химических соединений (все-таки химзавод так долго функционировал).В воскресенье проходили по стройки к 6 корпусу.Легкий запах органики от котлована , который копают под 8 корпус был. Через какое-то время выветрится.Да и землю вывезут.
Внутри здания идут отделочно-монтажные работы при выполнении которых используются растворители.,лаки, краски и тд.Необходимо некоторое время, чтобы все нормализовалось.Вот тогда и сделаем экспертизу

METR 23.01.2013 21:58
АГА!Понятно!спасибо за разъяснение!т.е считаете,что когда всё устоится вреда для жизни на этой территории не должно быть!?)

venom 23.01.2013 21:58
Может вы экспертизу сделаете? Нам потом, тёмным расскажете.

METR 23.01.2013 22:00
Я бы сделала,честно!!!как только делается это??

venom 23.01.2013 22:25
Здесь, вам всё расскважут: http://ecopiter.ru/index.php?page_id=20

METR 23.01.2013 22:30
да,только это Питерский сайт..

METR 23.01.2013 22:30
да,только это Питерский сайт..

Купившие 23.01.2013 22:33
В любом поисковике вводите экологическая экспертиза и вперед

Купившие 23.01.2013 22:17
Сделаю я экспертизу. Цена вопроса не так уж и велика.Результаты не утаю, покажу всем желающем.Мне самой интересно (я по образованию химик, теоретически могла бы на КХЗ и работать после института),родная органика манит.

Старожил 23.01.2013 22:47
Я тоже химик-органик по образованию, правда, не технологической направленности. Мы готовы поучаствовать в экспертизе. Химики БК - объединяйтесь!

METR 23.01.2013 22:51
Очень хорошо,что не одной мне это интересно!Давайте организуем это мероприятие!

Купившие 23.01.2013 23:02
договорились.ближе к делу соберем сход и решим эту проблему.

Marisol 24.01.2013 18:24
Гуманитарии тоже готовы присоединиться - дело - то ОБЩЕЕ! Я - ЗА!

Marisol 24.01.2013 18:28
Купившим и Старожилу

Соседи, вы оба химики, немного расскажите: после полураспада формальдегиды все также вредны???? И почему на таком "страшном " заводе, который типа: выливал все в землю - не растворились мумии?

Купившие 24.01.2013 19:33
Период полураспада есть у радиоактивных элементов. Формальдегид это газ. Токсичный. Очень мерзкий. Испугались?
На самом деле выливать могли только водный раствор формальдегида- формалин. Или в землю могли попадать фенолформальдегидные смолы и т. п. гадости. Формалин и похожие вещества в земле подвергаются биоразложению в течении некоторого времени. Еще там ( в земле) могут содержаться полистиролы и родственные соединения ( сужу по тому что производил завод, пока работал). Это немного неприятнее, но поверьте если не копать грядки там для картошечки и ее же любимую в пищу употреблять, то и морочиться не стоит. Верхний слой земли снимают, засыпят песочком, что должно выветрится, то выветриться до нашего заселения, а остальное так и останется там во веки веков.
П. С. Выливалось там не так уж и много. У меня есть подозрение, что больше всего вылили химикатов, когда съезжали мелкие фирмы с территории завода.

Marisol 24.01.2013 20:04
Спасибо. Не пугалась, хотя знала, что был химзавод и не испугаюсь. Даже не волнует, что будет грязь и неустроенность какое-то время!

Вадим москва 23.01.2013 12:37
вот летом то пыль от стройки и будет а высоких этажей будет открываться замечательный вид на стройку.. а так наверно годиков так через 2-3 и сносно будет..памятник еще влупят видимо посередине Менделееву кот щас в снегу при входе...могли бы ограничиться ремонтом без дверей, пола, обоев...и сантехники.. а то как-то и новая дорогая квартира а ремонт не по душе... а делать ремонт опять что-то как-то не хочется

BEKICH 23.01.2013 12:50
Стройка есть стройка, это явление временное. Пока дома заселяться то все основные грязные земляные работы пройдут. Надо искать плюсы, а Вы всё о минусах рассуждаете. Я вот знаю, что получу ключики, въедем в новую отделанную квартиру и будем жить поживать, добра наживать, деток растить-учить. Чего и всем желаю.

Купившие 23.01.2013 12:58
+1000

Вадим москва 23.01.2013 13:01
жизнь научила не быть оптимистом ... конечно у БК много плюсов но больше хочется думать о минусах и сравнивать...

Marisol 23.01.2013 14:26
Не согласна, что больше нужно думать о минусах, о них нужно знать, но никак не жить с этим осознанием минусовости... Так, дорогой Вадим москва, можно и нервный срыв получить... А вы уже прикупили чего в БК, или пока в раздумьях?

Вадим москва 23.01.2013 15:05
на стадии принятие решения ...могу себе позволить покритиковать )))... когда все построят - боюсь перовская и прилегающие встанут утром вечером... и так по утрам на машине не прорваться до школ до метро..все забивают заммкадиши(не из-за Некрасовки ))))..теперь после новокосино и на перово не зайти.. блин жизнь стала веселее..

Старожил 23.01.2013 15:11
Вот тут соглвшусь, в поезд на метро Перово после открытия Новокосино влезть трудновато стало...Причём заметно. Иногда позволяю себе скатать на конечную. Но так везде... За МКАДом строек немерянно, а жильцы все едут в Москву на работу.

Вадим москва 23.01.2013 15:37
так и делаю - еду до Новогиреево... ЭТИ и здесь в Перово достали типа улучшили ситуацию на Выхино и а фактически для москвичей ухудшили...теперь жесть и на перово и на выхино.. не говоря о том что вынудили отказаться от машины 3 года назад...веселится и ликует весь народ..еду по утрам настречу потоку замкадышей - это нечто с чем-то ... безумные какие-то ... встречка .. дворы .. тротуары... даже стомхам снимал сюжет..))

BEKICH 23.01.2013 15:49
Тем кому на работу в центр станция Кусково может сильно помочь. Конечно на Курской или Площади Ильича/Римская тоже не сахар по утрам.

Старожил 23.01.2013 16:18
"Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха..." А как насчёт влезть в час пик в электричку на станции Кусково? У кого-нибудь опыт есть?

BEKICH 23.01.2013 16:38
Электрички конечно тоже не резиновые. Я не ездил со станции Кусково в Москву, но часто езжу из Москвы в Орехово-Зуево вечером в пятницу, в час пик. Так Вот, электрички до Петушков, Крутого и Владимира набиваются под завязку. А вот до более ближних станций (Железка, Фрязево) вполне можно войти. Тем более много сходит в Новогиреево, а сейчас, наверное и в Реутово.

BEKICH 23.01.2013 16:39
Думаю с июня буду часто ездить в Москву по утрам из Орехова, тогда подробнее опишу ощущения........

Marisol 23.01.2013 20:04
Некрасовка, Кожухово - всем кому нужно в эту сторону будут, конечно, переть через нас)))). НО...., Собянин-то у нас за метро ратует, вот и в Кожухово и в Некрасовке через пару лет обещают... Теперь ведь как? - Каждая станция от себя сама и начинает ветку вести... Я как вспомню, что мне на 20 км станет меньше ездить из Перова, так сразу и теплеет на душе. Да и фиг с ним, иногда можно и на метро и на ст. Перово, между прочим, не такая уж и толчея... Летом я продала свою автошку, так проезжала мимо Перова и завидовала тем, кто купит квартиры в БК)))

Marisol 23.01.2013 14:34
Я тоже не парюсь - въеду и буду жить, поскольку ремонт здесь лучше моего бывшего муниципального. Можно 3 года без разговоров жить и мечтать еще более о лучшем ремонте, а также создавать материальную базу для него))Кроме того, за год жизни в замкадье поняла одно - лучше жить в пределах МКАД. Потому что добираться до нужного тебе места в Москве - это стоит времени, нервов( если ты за рулем). Мне нравится ВАО, мне нравится Перово, мне нравится планировка моей квартиры!Никто меня не переубедит в обратном!Да, вот еще, ищу на будущее себе спутников по пробежкам, есть здесь такие?

Maroz 23.01.2013 14:52
Спутника по пробежкам найти Вам будет тяжело:
Во первых, у каждого свое время бега
во вторых, разные темп и дистанции, частота бега..

Да и бег это не командный вид спорта.

Marisol 23.01.2013 20:27
Ну, ни командный соглашусь. Однако, когда видишь кого-то мимо пробегающего, то ощущение сопричастности улучшает мое настроение. Это знаете, как фильм смотреть дома или в кинотеатре

Вадим москва 23.01.2013 14:55
остерегайтесь бегать через мост направо .. раньше там был большой собачий питомник и большая собачья площадка.. вообще пока парк кусково производит мрачное впечатление - запустения.. надеюсь скоро что-то поменяется...

Юрандер 23.01.2013 16:04
Да, есть.
Страдаю лыжными гонками... Бегаю на уровне 1-го разряда, жена на уровне 2-го.

Соответственно в бесснежный период практически каждый день бегаем ногами. Плюс лыжероллеры.

Когда бегаю в восстановительном темпе - очень рад попутчикам.

http://photo.qip.ru/users/yrander/95320766/all/

Marisol 23.01.2013 19:50
Хорошо ребята смотритесь!))))) Везет мне!

kugala 15.02.2013 23:33
есть такие, 6 корпус, 2я секция

fikus 16.02.2013 11:55
kugala добрый день. Если у Вас есть желание влиться в инициативную группу и познакомиться со своими соседями. Скиньте мне Ваши данные Имя и телефон для связи по решению вопросов нашего района.
r281xm177@mail.ru Александр

Sosedka100 01.04.2013 17:00
Тоже люблю Перово и тоже переезжаю после получения ключей без ремонта ;) и все мечтаю начать бегать))) но мне нужна добрая бабушка соседка или мамочка с детками, которая с моей хулиганкой согласится сидеть пока я круги нарезаю)

venom 23.01.2013 12:56
Можно подождать годика 2-3 и купить, что останется и не известно по каким ценам. Тут каждый сам решает, что ему важнее.

Купившие 23.01.2013 13:08
Вам надо бы брать 7 корпус без отделки. Вот и решена проблема с индивидуальным ремонтом. А вообще как люди непосредственно занимающиеся ремонтами скажу, что переделать часть квартиры меньшая из проблем. Главное что потолок, стены , пол ровные, проводка основная сделана ( добавить розеток не проблема) подводки воды и канализации сделаны. Вся черновая работа( и часть финишной отделки) сделаны.

Maroz 23.01.2013 14:46
Если Вы меете опыт ремонта, то должны понимать, что у всего есть качество, и на этих ремонтах этого качества ждать нет смысла. При всех этих "халявных" ремонтах обои начинают отваливаться очень быстро, шпаклёвка выглядит ровной, пока к ней не приставишь шкаф, неговоря про правИло, установка дверей - тяп-ляп, и такие проблемы там везде. Нопытному глазу - на первый взгляд - всё красиво.
Стяжку там, скорее всего, вообще врядли будут делать, соответственно перепад высот в комнате до 3-5см гарантирован + плюс пустоты под ламинатом.
Если плитку и ламинат уложат без косяков, то уже будет хорошо.

Вадим москва 23.01.2013 14:53
входную дверь точняк под замену - пальцем прожал..и невесомая она какая-то.. мой дом - моя крепость..))

BEKICH 23.01.2013 15:29
Там пол представляет собой ровную плоскую плиту, с опорой на стены нижнего этажа. Если там будет такой перепад, то элементы для фиксации панелей не сойдутся друг с другом. Тоже и для плоскостности и вертикальности стен. Это не совдеповские панельки, много воды утекло, это конечно не НАНО технологии, но определённые положительные сдвиги есть. Шпаклёвкой никогда стены под шкаф не равняли, для этого используют более грубый материал штукатурку. Я не защищаю строителей, просто в демо квартире, я был когда еще не было шпаклёвки на стенах и панели собраны и подходят друг к другу очень плотно.

Maroz 23.01.2013 18:02
на стыках швы(зазоры) всегда замазаны и Вы не сможете на глаз оценить какой там перепад - его попросту не видно.
подойдите к прорабу и сросите какой допустимый перепад - сильно удивитесь! ;)

BEKICH 23.01.2013 19:39
Уважаемый Maroz, мне не нужен прораб из очень средней азии. Я работаю на инструментальном производстве и что такое 3-5 см я знаю. Перепад в 1 см уже виден невооружённым взглядом. Второе это откройте ГОСТ на ЖБИ изделия и в частности на плиты, так вот там допустимые отклонения на габариты измеряются в мм и исчисляются единицами. Впрочем в полемику вступать не намерен и спорить нет смысла.

Купившие 23.01.2013 15:33
Отличного ремонта вам тоже не обещали. Но по сравнению со стандартным муниципальным ремонтом гораздо приличнее. Когда шли смотреть ожидали худшего. То , что увидели приятно удивило. Про ровные стены: взяв бригаду на стороне и сделав ремонт вы можете столкнутся с такими же проблемами. Ламинат в любом случае на замену ( хорошего там не будет). Если есть деньги и желание четыре месяца общаться со строителями, надо однозначно все переделывать. В противном случае с минимальными изменениями можно 2-3 года и прожить.

Вадим москва 23.01.2013 15:40
а дальше все по новой?... карусель..если уж делают с ремонтом пусть будет качество ... пусть чуть дороже... каждому свое...

Купившие 23.01.2013 15:59
Кто бы вам не делал ремонт и не важно за какие деньги все равно через определенное время будет карусель. Поверьте. И никто не отменит форс мажор ( залив, промерзание швов и тд) а качество не будет ЧУТЬ дороже. Качество дороже. Ремонт не делают навсегда. Максимум 8-10 лет.

Maroz 23.01.2013 18:10
Вы не путайте косметический ремонт с ремонтом до косметики - второе это, по сути, продолжение строительства, которое потом переделываться не будет.(стяжку никто не перезаливает и полы не равняет, стены тоже)
через 8-10 лет - как правило, переклейка и перепокраска, это и 10% по трудозатратам не составит от того, что надо сделать до этого.
а хороший ремонт служит минимум лет 10, если этот срок не ускоряют целенаправлено.

Купившие 23.01.2013 19:11
Как мне кажется я ничего и не путаю. Почитайте мой пост. Про 10 процентов это по работе, по материалам гораздо дороже. Но не буду с вами больше спорить.

Купившие 23.01.2013 15:35
Шпатлевка не может выглядеть ровно. Стена может быть выравнена ровно или нет. Это надо с уровнем проверять. А не шкафом.

Юрандер 23.01.2013 14:15
Три года прожил в П44К со стальной ванной от строителей. Честно говоря, не фтыкаю, чем она особо отличалась от чугунины.
Могу понять только эстетическое неудовлетворение.

BEKICH 23.01.2013 14:26
Ну наверное, имеется в виду, что чугунное литое корыто ванны меньше резонирует от струи воды и следовательно менее шумно в ванной. И ещё оно более тяжелое и следовательно меньше желающих его таскать на помойку.

Старожил 23.01.2013 15:07
Абсолютно верно! Имеем опыт проживания и с жестяной и с чугунной. Жесть.... это "жесть". Грохочет на все этажи. Чугунную, разумеется,не слышно. По ламинатом никакой стяжки нет, менеджер нас предупреждал. В офисе Пика на Баррикадной есть крошечные фрагменты отделки.

Marisol 23.01.2013 14:20
Не поняла про жестяную ванную? Это у нас такие будут?)))) Хи-хи! А в шоуруме в Химки, так все прилишно и благородно было выставлено,но по-моему не жесть. Если есть фотки такие - ванн, вышлиты или разместите плиз!

Вадим москва 23.01.2013 14:51
Сходите и посмотрите - есть уже внут отделка можно много понять - какие окна, какая - никакая отделка балконов, какие полы, двери, сантехника итп обоев не видел ...и розеток тоже как впрочем и выключателей..)

Sosedka100 01.04.2013 16:47
А Вы сразу после получения ключей вселяться планируете?

fikus 08.04.2013 12:36
Сразу после установки кухни) Ага

Sosedka100 20.04.2013 07:32
Мы тоже)

alex77777 24.01.2013 15:11
Старый объем.
Пик старый объем хвартир пустил в продажу, заметно на шахматке. Видимо их "химия" с продажами закончилась вместе с первыми покупателями (срубить сразу и быстро, потом не будет типо). Теперь остались кому не хватает и ипотечники. Хотя может до весны со скрипом продадут 4 корпуса, а там новый обем выскочит.

Marisol 24.01.2013 19:06
Я, конечно, не аналитик по недвижимости и не риэлтер, но думаю, что чем ближе сдача корпусов 6 и 5, тем лучше будут брать квартиры. Народ напуган прошлыми обманами и кризисами в строительных компаниях - и теперь верит более когда дом стоит, отделан и сдан. Поверьте, разойдутся квартирки. Может быть крупняк - 4 комн останется, да и то разберут.

Dimitro 26.01.2013 15:31
Промышленная зона N 55-1
Для обладателей северных окон собрал панораму:

Marisol 26.01.2013 15:45
Урбанистический вид!

BEKICH 26.01.2013 22:09
Ну для всех видов на Кремль или Храм Христа Спасителя или на усадьбу какую не хватит. Нормально так видок будет из 5 корпуса на север и юг. Рядом высоких домов нет и это здорово. Жаль взял 12 этаж, надо было 14.

Marisol 30.01.2013 18:22
Очень хороший этаж! И вид у вас будет великолепный! Так что не скромничайте! Случайно, не поднимались на 12эт? Так уже хочется самой увидеть как это( у меня тоже 12), дождаться не могу.... Тоже в воскресенье не утерпела и поехала посмотрела на свой 6 корпус, стоит симпотижка!

Пользователь забанен FRIDAY 30.01.2013 19:55
И у меня тоже 12) 5 корпус 2 секция

Sosedka100 01.04.2013 17:04
Мы тоже с 12го в окошко смотреть скоро собираемся))

BEKICH 31.01.2013 08:18
Нет, я связывался с манагером на объекте, он по телефону отказался проводить в "мою" хату, сослался на разные инструкции, правила и.т.д. Померить приехать можно типовые хаты в 6 корпусе, но надо предварительно созваниваться, типа народу вал, свободных окон нет, типа зашиваемся. При этом свободных квартир в продаже всё больше и больше......

Sosedka100 01.04.2013 17:03
И я с 12го))

Fuks 26.01.2013 18:10
Скорее уж для обладателей западных окон

Старожил 27.01.2013 22:31
о стройке
Проезжали в воскресенье вечером мимо корпусов. В шестом полностью горит свет во всех лифтовых холлах. Выглядит всё очень оптимистично....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия