Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 62  63  64  ... 126  127  128 

nick_2014 15.10.2014 17:52
список дольщиков
Господа, у кого-нибудь есть список дольщиков Лукино?
Если не трудно, поделитесь пожалуйста: new_nick2000@yahoo.com

Зение 15.10.2014 22:47
Добрый вечер, у меня есть только октябрь месяц не включен, от 22.09.14? Сейчас вышлю

MiaMira 16.10.2014 10:22
И мне пришлите, пожалуйста, на mira_005@mail.ru

Алеся1 16.10.2014 22:20
Добрый вечер, пришлите, пожалуйста, список дольщиков на эл.поч. milana20033@rambler.ru

Кристина Пудова
22.10.2014 15:10
И мне, если не сложно, пришлите. Спасибо!
imrien@yandex.ru

Виталий 235 24.10.2014 11:27
Доброго дня!!! Вышлите пожалуйста список дольщиков, адрес Dom-san@mail.ru

Зение 15.10.2014 22:46
Выписка из реестра октябрь месяц
Добрый вечер ! Подскажите, есть ли у кого-нибудь выписка из реестра от 09.10.14 г. Если имеется пришлите пожалуйста на почту zenie89@yandex.ru Заранее спасибо Вам !

А собрание будет 26.10.14? А во сколько?

Елегна 16.10.2014 12:21
видио
есть видиотрансляци стройки,правда у меня не открывается никак по адресу: http://www..ru/baza/zhk_alekseevskaya_roshcha_2

LARA.V 16.10.2014 16:55
Встреча с застройщиком
Соседи,добрый день.А есть ли смысл собираться 26.10?Мой муж был на собрании в августе,я приезжала в сентябре.Картина одна и та же:возмущающиеся дольщики,пытающиеся перекричать друг друга.Мы общались только между собой а Застройщик в наших диалогах участия не принимал,сидел себе спокойно и наблюдал за нами как в зоопарке!!!!Ведь ни на один вопрос мы в сентябре ответа не получили.Уразбахтин практически ни чего не говорил.В начале октября к нему ездили ребята из инициативной группы и хоть что то сумели выяснить.В течении октября вопросы от дольщиков направлялись инициативной группе,вопросы четко сформулированы.Я считаю что застройщик не сможет уклониться от вопросов,задаваемых членами инициативной группы.Как он это делал на общем собрании.Ребята потом бы на сайте нам все рассказали.А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Зение 16.10.2014 17:35
Добрый день! Думаю можно сходить, послушать что они будут говорить, хотя я не была еще на собрании , но уже столько слышала про нашего застройщика( А вы когда покупали квартиру, сколько ждете ?

Елегна 16.10.2014 18:47
я за то,чтобы только инициативная группа вела диалог по заранее подготовленным вопросам,причем без присутствия дольщиков разгневанных.Ничего путного не будет,если придут только "послушать",а получиться как всегда,сплошной гам.

Я бы задала такие вопросы:
1. Что с отоплением,будет ли строиться котельня или подсоединяться к существующей,когда и документы где?
2. Почему не закончена крыша в 7 корпусе и когда ее закончат.
3. Когда будут проводиться прокладка труб,батарей,сантехническая арматура внутри дома и внешне?
4.Зачем М.Р. выкупил 15900 м.кв земли(см. свидетелство на сайте Алексеевская роща 2)?
5. Будет ли в ближайшее время демонтироваться башенный кран вдоль 7 корпуса(если будет,то возможна сдачи корпуса без 8 корпуса)Если сдавать вмсте 2 корпуса будут,то когда закончат монтаж 8 корпуса?
6. Где графики строительства домов?
7. Обещали установить камеры на стройке,чтобы видно было в онлайн-стройка.На сайте что то выложили,но видео не загружается...?

Курбатов Андрей 16.10.2014 19:58
Елена, на каком сайте и где Вы увидели видео, которое не загружается? На сайте АЛ2? Я пока ничего не наблюдаю... Это было бы слишком накладно для нашей бюджетной строечки. И что показывать?!! Замерший кран?

Курбатов Андрей 16.10.2014 20:21
А на счет встречи без кричащей толпы - это Вы правы. Для этого и создана инициативная группа, чтобы не создавать балаган. Люди там серьезные и конкретные. Ну а если есть товарищи, способные держать себя в руках и задавать заранее подготовленные вопросы в интересах дольщиков - милости просим на встречу. Вам следует заранее связаться со старшим в ИГ Алексеем, здесь есть его координаты.

Елегна 17.10.2014 21:54
Не забудьте,перед встречей с 25 на 26 перевести стрелки на час )))))

Katerina_,,, 17.10.2014 20:11
Добрый вечер! Есть информация о времени встречи?

12345_2014 17.10.2014 23:40
Недавно на нашем форуме была «озвучена» хорошая мысль: пригласить СМИ на собрание дольщиков с застройщиком Ал.рощи2 - телевидение или газету. Уважаемые форумчане, поделитесь мыслями на эту тему: как это делается и с чего начинать? Еще неплохо было бы пригласить кого-то из администрации г. Балашиха (помнится на форуме назывались некоторые фамилии, работающих в администрации). ЭТО ВОПРОСЫ К НАШЕЙ ИГ: пригласить на встречу 26/10 представителей администрации г. Балашиха и представителей СМИ, т.к. надежды на то, что г-н Уразбахтин вдруг с нами (дольщиками) «разговорится» НЕТ. То, что мы в уже в 3 раз просим объяснить нам, может он расскажет перед камерой ТВ: что с котельной, где крыша 7 корпуса, где межквартирные перегородки и т.д. и т.п., куда УХОДЯТ деньги от проданных квартир?

petrowa 18.10.2014 17:19
Добрый день все участники форума.
Я поддерживаю эту инициативу, давайте звать телевидение или газету. Может у кого есть правда идеи на этот счет, сам то я не смогу приехать.
Во сколько встреча, кто нибудь знает? Позвоните кто-нибудь Марату Раисовичу, а потом напишите пожалуйста на форуме, чтобы все видели.

М.М.

Tr0ublesh00ter 19.10.2014 09:16
Ничего хорошего в идее звать СМИ на встречу нет. Это только обыватели так думают - напишут в газетах, и все решится. Я знаю много таких историй, когда пресса делает материалы, повышает свои рейтинги, а потом самоустраняется, когда история становится не новой и больше не интересна. А решается все все равно через администрацию, застройщика и официальными путями. Вот с администрацией надо входить в контакт, это правильно, потому что застройщик переводит стрелки туда, а что на той стороне сейчас происходит не известно. И администрация должна быть заинтересована в завершении строительства, т.к. новому руководству после выборов скандал на своей территории совсем не нужен. Кстати, если уж кого и можно напугать журналистами, то точно не застройщика, а именно администрацию. Поэтому если идея "пригласить СМИ" направлена на привлечение внимания администрации, то куда более логично сначала попытаться поговорить с администрацией напрямую, без шантажа прессой. Если администрация не пойдет на контакт (что вряд ли), тогда можно думать и о давлении с помощью СМИ.

АриНочка 19.10.2014 10:17
От СМИ вреда не будет, это однозначно, я не против пусть повышают свои рейтинги, главное нам достичь цели. Толк от СМИ есть, только это на администрацию и может повлиять, падение рейтингов в лице избирателей им не надо, да и к своим персонам они привлекать внимание не хотят, воровать в тишине сподручнее. И депутатов можно привлечь пусть пиарятся, здесь все "дашь на дашь". Если есть у кого такая возможность было бы здорово, только это весьма проблематично- привлечь внимание СМИ.

Елена Горелова 19.10.2014 20:16
Во сколько встреча состоится? Я юрист. Специализируюсь на проблемных объектах. Есть журналист, который работает по этой теме.

Tr0ublesh00ter 19.10.2014 23:45
А вот уже и желающие заработать на чужой проблеме подтянулись.

12345_2014 20.10.2014 22:53
На собрании в сентябре было объявлено, что следующее собрание будет 26 октября в 12 часов, на стройке. Уважаемые соседи, кто-нибудь уточнял про предстоящее собрание: все без изменений?

АриНочка 19.10.2014 10:22
Одиночный пикет у министерства строительства и полторы минуты на канале Подмосковье и дело сдвинулось с мертвой точки,заметка в местной газете.

Tr0ublesh00ter 19.10.2014 16:33
Вижу, очень хочется повоевать посредство "набрасывания дерьма на вентилятор". Можете устроить одиночный пикет - как раз отличные стоят погоды, СМИ любят пострадавших, обморожения и воспаление легких будут очень кстати. Еще есть вариант разбить палаточный лагерь и всем жить на стройке до разрешения проблемы, читала и про такое. Призыв открыть "ковровую бомбардировку" по администрации более чем странен с учетом того, что к управлению пришли новые люди, вы не попытались с ними поговорить, а сразу записали всех в воры.

АриНочка 19.10.2014 17:38
Смешно читать про "новых людей", а пообщаться можно, одно другому не мешает.

Чурикова Марина 19.10.2014 18:50
Tr0ublesh00ter,вам я смотрю удобнее сидеть на 5 точке...!!!

Tr0ublesh00ter 19.10.2014 23:43
Мне удобнее продумывать свои действия, а не бежать сломя голову не пойми куда, лишь бы "не сидеть на месте".

Марина Чурикова
21.10.2014 15:22
Tr0ublesh00ter, вы уже прибежали сюда...на эту стройку...Так что давайте не ссориться,все хотят одного,въехать в свои квартиры и каждый волен бороться за вложенные деньги так,как считает нужным.А освещать то,что реально на строительстве все стоит - стоит всеми возможными способами,а не сидеть и молча наблюдать.Тут уже про 2016 год пишут...Все уже в бреду,один Уразбахтин сыт и доволен.Давайте не терять свое лицо! С уважение М.М.

Tr0ublesh00ter 21.10.2014 20:19
Марина, я как раз то, чтобы не ссориться, двумя руками. Но если мы исходим из того, что каждый борется так, как считает нужным, то это сильно напоминает известную всем басню "Лебедь, рак и щука" с, опять таки, известным результатом. Если я говорю, что звать СМИ рано, что для этого еще не готово ничего, я опираюсь на свой профессиональный опыт. Фраза " от СМИ точно не будет вреда" - да, имеет место быть, только пользу от привлечения СМИ сейчас получим не мы, т.к. застройщик "отобьется на раз", помахав документами, которые показали ИГ, а администрация скажет "а мы вообще пришли вчера, еще не разобрались, и вообще, нам никто не жаловался, процесс идет своим чередом, мы от вас впервые о конфликте узнаем", пообещают щедро разобраться и все. СМИ получат "горячую тему". Что нового получим мы, я не вижу. Лично я на данный момент понятия не имею, кто те люди, которые в администрации динамят вопрос, а чтобы с ними успешно "бороться", надо сначала как минимум изучить "врага". Про рейтинги администрации говорить просто смешно, т.к. выборы только что прошли, до следующих еще море времени, да и рейтинги властей на уровне Балашихи никто не измеряет. Я просто соотношу ситуацию с ресурсами, вот и все. На администрацию выходить надо, хорошо бы у кого-то нашлись хоть какие-то контакты. Если нет, как минимум завтра я могу позвонить Илье, чтобы попытаться пригласить кого-то от администрации через застройщика - как бы ни удивительно это звучало, (если динамо с разрешением не его вина), застройщик тоже заинтересован в приглашении представителя от администрации.

Чурикова Марина 21.10.2014 21:51
Да я согласна с Вами,про СМИ,но вопрос нужно решать!По моему мнению,инициативная группа является связующим звеном,а никак не рычагом воздействия,как многим тут кажется!...Мое предложение: Да бы нам (дольщикам)не играть в сломанный телефон с инициативной группой, предлагаю записать ответы Уразбахтина, на заранее подготовленные вопросы, на мобильный телефон или в лучшем случае на камеру,в дальнейшем, выложить запись на Ютуб, а ссылку скинуть на форум. Данный подход существенно сократит количество дублирующих,повторных вопросов дольщиков.Прежде чем записывать,необходимо уведомить Уразбахтина о том,что запись ведется в исключительно практических целях,тем самым мы будем слышать и видеть информацию из первых уст.К тому же данная видеозапись может являтся рычагом воздействия непосредственно на самого Уразбахтина, а так же быть весомым аргументом в суде,к которому я надеюсь дело не дайдет!

12345_2014 21.10.2014 22:38
Я поддерживаю двумя руками: представитель администрации Балашихи нам на собрании просто необходим. Давайте будем выяснять все, что касается нашей стройки через официальные каналы и официальные документы, а не слушать «одна бабка сказала».

Юлия Пушнина 22.10.2014 09:44
2016 год не бред , а похоже на реальность !! я тоже хочу вьехать в свою квартиру!! очень очень )))

petrowa 22.10.2014 09:52
Юлия, ну чего Вы правда. Все будет нормально,я вот даже в споры не буду вступать с этими людьми.
Никакого 16 года, все идет к тому что до конца 2014 года они закончат работы а на первый квартал 2015 года нужно чтобы они доделали там
все остальное по-мелочам.
Мы еще с Вами посмеемся на дружной встрече у костра в Лосиноостровком парке.
Удачи нам всем.

М.М.

Юлия Пушнина 22.10.2014 13:06
Я надеюсь на это !!! )))) костер это хорошо :)

petrowa 19.10.2014 15:54
Честно говоря, очень обидно такие слова читать.... Я ведь просто хотел чтобы нам всем улыбнулась удача и мы получили свое жилье. Извините меня, если я был не прав.

М.М.

Чурикова Марина 19.10.2014 18:51
Все в итоге будет хорошо!!! Вы же видите, все надеются и верят!Это просто нервы....

12345_2014 20.10.2014 23:39
САМО ПО СЕБЕ "все в итоге будет хорошо" не случится.

Марина Чурикова
21.10.2014 15:27
Я с Вами согласна, поэтому так же предлагаю отстаивать свои интересы всеми возможными способами,а не сидеть сложа руки.Я так же за предложение пригласить на собрание представителей администрации.

12345_2014 20.10.2014 23:37
Уважаемая инициативная группа, М.М., Pakin, пригласите, пожалуйста, на предстоящее собрание представителей администрации г. Балашихи. Для чиновников будет неплохой PR (очень важный для следующих выборов, нужны ведь будут результаты их деятельности) если они сдвинут нашу стройку с «мертвой точки» , а нам всем – наши квартиры в ОБОЗРИМОМ будущем.

Елена Горелова 19.10.2014 20:21
затягивание сроков сдачи
Если можно, вкратце, насколько затягивается завершение строительства? Чем это объясняет Застройщик? На каком этапе строительства сейчас находиться объект? Если я правильно понимаю, речь идет о нескольких домах рядом с мкр Авиаторов? Похоже на то, что строительство идет очень медленными темпами. Думаю, что единственное, что может ускорить процесс, это большое количество судебных исков о взыскании неустойки.

k24382
19.10.2014 20:47
это ускорит процесс банкротства застройщика,и приведет к окончательной остановке строительства..... до лучших времен и смены застройщика) По закону неустойку можно взыскать в теч. 3х лет после завершения строительства.

Nocturnal 19.10.2014 21:30
Изначальные сроки завершения строительства:
7-й корпус - 2 квартал 2013
8-й корпус -3 квартал 2014
В целях избежания признания объекта проблемным, застройщик переносит сроки каждый раз только на 3 месяца. В настоящий момент перенос будет на 2-й квартал 2015 по обоим корпусам. Судя по заявлениям застройщика далее будет перенос на 3-4 й квартал 2015.
Застройщик объясняет переносы сроков:
1 Необходимостью переноса газовой трубы низкого давления из пятна застройки.
2 Необходимостью изменения проекта теплоснабжения домов (в изначальном были предусмотрены котлы на крышах домов, проект былполностью согласован и одобрен во всех инстанциях).
3 отсутствием средств (плохие продажи).

По 1-му пункту: застройщик знал о трубе еще за год до начала строительства). Ничего не делал для ее переноса в теченре года. Реальные действия начал делать только в 2012 году после предписания надзорного органа об устранении нарушения и приостановлении до устранения строительства
По 2-му пункту: застройщик не может обомновать необходимость изменения схемы. Все документы указывают на то, что ему так будет просто выгоднее.
По 3-му пункту: без комментариев :)

Сужусь только я. Первая инстанция иск удовлетворила частично, применила 333гк. Сейчас жду рассмотрения аппеляции.

Объяснить людям что это не ускорит банкротство не реально, как и то, что банкротство может быть даже благом.

Привет коллеге!:)

Nocturnal 19.10.2014 21:32
Сорри!!!! 8-й корпус изначальный срок 3-й квартал 2013!!! И сорри за очепятки... Андроидддд...)

k24382
19.10.2014 21:43
в том то все и дело что может быть,а может и не быть....
Если просмотреть все ваши посты-призывы судиться конечно можно было бы, если оно того стоило. Сколько времени вы на это потратили,сил,нервов и т.д. и ради чего? не рассчитывайте на адекватную компенсацию,копейки которые еще и снижают по 333ГК к сожалению.

Nocturnal 19.10.2014 22:01
То что я не удовлетрен применением 333 гк, абсолютно не щначит что присуждены копейки. Вы не знаете сумм, зачем же такие утверждения?:)
И реально, ну перестаньте Вы судить по практике из дел СУ-155))))

Я никого ни к чему не призываю, но и продолжение пустой трепологии за застройщиком не понимаю. Абсолютно согласен с вышенаписаным, именно массовость исков сдвинет стройку.

А то тут новоиспеченные дольщики вон считают, что это они такие молодцы. Первыми с застройшиком контакты устанавливать начали))) а до них ни собраний не было и люди сидели ничерта не делали.А вот они пришли, наладили контакт и стройка щас прям побежит ( о чем ответственно заявляют). Спешу огорчито, до них все это проходилось с застройщиком не раз.

k24382
19.10.2014 22:07
О суммах я сужу по цене 1кв.м. и ставке рефинансирования за один день просрочки, большого ума не нужно чтоб это рассчитать.Ни в коем случае вас не осуждаю, также подам в суд но только после завершения строительства.

k24382
19.10.2014 22:22
вспомнила... на данном форуме одну вашу собеседницу с лесного городка Пушкинский р-н,там как раз массовые иски и на сколько я знаю лет 7 уже никаких движений на стройке)

Anna_Mat 19.10.2014 23:35
нет у нас массовых исков, нет у нас 7 лет, зашли бы сначала и ознакомились что к чему....
2 года просрочка, только сейчас до людей дошло - что и администрации на нас наплевать и застройщику...
кто-то говорил что в течении 3-х лет можно отсудить неустойку... люди судятся за получение права собственности на квартиры и в сданных домах и в недострое (это да, массовые иски). им пока не до неустойки - а там смотришь и 3 года пройдут...

Anna_Mat 20.10.2014 00:45
2 года на данный момент для корпусов 15 и 12...
да, 7 лет 11 корпус сдавали.. сдали в 12 году...
есть еще один дом - обещали построить, продали квартиры по предварительному договору, разрешение на строительство не получили, люди 9 лет уже ждут обещанного...обещали выделить им жил площади в 12 корпусе..

Игорь755 19.10.2014 23:55
С 25 сентября продано 47 квартир в обоих корпусах, причём квартир 25 (в том числе 3-х комнатных) в последнюю неделю. Так что думаю деньги у застройщика должны появиться.

Елегна 20.10.2014 15:20
Я что то запуталась, о каких домах речь? Почему у нас на форуме посторонние зарегистрированы,которые тут навели шурум-бурум:!?

Игорь755 20.10.2014 16:37
О наших, Алексеевская роща 2.

Konfetka 20.10.2014 18:46
Anna Mat не о наших домах пишет..вообще у них свой форум есть. Столько добрых людей вокруг))

Anna_Mat 22.10.2014 09:05
наши стройки просто немного схожи - у нас один и тот же застройщик) (хотя по бумагам названия фирм разные)

DmitriyB 20.10.2014 21:48
Вот и думаю читая все это во, что я вляпался купив тут 3-ку. :(

12345_2014 20.10.2014 22:58
Если для вас это будет утешением, то: здесь вляпались все.

12345_2014 20.10.2014 23:28
Елена, приходите на собрание, приглашайте журналистов. Нам нужна юридическая помощь. Застройщик уклоняется от конкретных ответов на наши вопросы: не предъявлен ни на собраниях, ни на встрече застройщика с инициативной группой дольщиков НИ ОДИН официально составленный документ, подтверждавший бы действия г-на застройщика, направленные на окончание стройки. Тепла у домов нет, без подключенного теплоснабжения СТРОЙКА СТОИТ и БУДЕТ ДАЛЬШЕ СТОЯТЬ, перенос трубы не согласован и т.д. Продажи квартир в августе-сентябре шли активно, если и сейчас продолжать ссылаться на отсутствие финансирования, то это наводит на мысли о том, что деньги конкретно уходят куда-то мимо нашей стройки. Как нам – дольщикам выяснить официальное положение дел нашей стройки: в администрации г. Балашихи, в др. инстанциях? Какие возможны еще варианты воздействия на застройщика для ускорения темпов строительства кроме подачи иска на неустойку за сроки сдачи (т.к. 100 % все будут обращаться в суд за неустойкой, вероятно только в разное время)? Какие необходимы условия для признания застройщика банкротом (это действительно не самый худший вариант развития событий, а даже наоборот большая вероятность, что дома достроит другой застройщик)? Если застройщик целенаправленно вводит дольщиков в заблуждение о фактическом положении дел на стройке, какая за это предусмотрена ответственность для застройщика?

petrowa 21.10.2014 09:32
Добрый день, соседи.
Позвольте все-таки изложить и другую точку зрения.Нам потребуется всем юридическая помощь от Елены, естественно не "за бесплатно", но чуть позже, давайте все-таки подождем конца года., Если наш застройщик обещал выполнить корпус 7 в 4м квартале 2014 года-то нам есть смысл потом в начале 2015 по факту взыскать с его обещаний все, что требуется по закону.
По поводу тепла-согласовывающий этот момент документ уже давно есть, сам Марат Раисович показывал дольщикам. Вот по поводу этой проблемы можно было не раздувать костер паники. Финансовая отчетность компании Севморшельфнефтегаз в порядке, по крайней мере пока.... Я честно говоря не хотел бы видеть другое, как и все мы тут. Сам я на встречу в октябре не приеду, буду занят на даче, но прошу кто поедет тогда пожалуйста напишите все вопросы и задомументируйте ответы застройщика ( диктофон, видеокамера).
Мы можем эти данные потом предъявить в суде прокуратуры.
Насчет того попали мы или нет- рановато пока опять же такие выводы делать, надо послушать что нам скажет М.Р. на встрече. Я очень на нее надеюсь, и честно говоря - доверяю ему.
А если мы будем все писать иски в суд, то застройщик станет банкротом, и наш дом сдадут не в 1 квартаре 2015, а в 2016 году. Кому это надо??

Максим Михайлович.

Юлия Пушнина 21.10.2014 11:04
наш дом и так сдадут дай бог в 3 квартале 2016 года!

Marina21 21.10.2014 17:20
Добрый день! А вы когда купили квартиру?

Pakin 21.10.2014 18:47
Добрый день, Юлия.
От куда у Вас информация о 3 квартале 2016г.? Я лично видел письмо, Марат Раисович показывал на нашей встрече, и о чем я писал ранее Гос комиссия 3 кв.2015г. ключи на руки 4 кв. 2015г. Не могу ручаться за его слова, но как он сказал "Фактическая сдача будет раньше чем документальная"
Если у Вас есть дополнительные достоверные источники, поделитесь контактами пожалуйста. А если нет, не заводите народ еще больше и без того у нас всех нервы по поводу стройки на пределе
С Уважением, Алексей.

Marina21 21.10.2014 19:03
Алексей, здравствуйте. Скажите время собрания ?

Pakin 21.10.2014 22:58
Ориентировочно 12:00 15.11.2014. Точную дату и время я обязательно сообщу дополнительно, как только у меня появится эта информация.

petrowa 21.10.2014 22:06
Добрый день, мое лично мнение что дом будет как и обещано-построен в 1 квартале 2015 года.
Откуда у вас такие данные, не пугайте же народ , 3 квартал 2015 это перебор. Это нереальные сроки, я не могу столько ждать.
Давайте срочно встречаться с Маратом Раисовичем, я готов записать все вопросы к нему на отдельный бланк.
Иначе я ему буду прямо на встрече говорить об его отвественности согласно закона, ведь мы приобрели квартиры согласно Федерального Закона, а это
кое-что значит.
Прокуратура должна быть осведомлена в ином случае. Это мое мнение, не знаю конечно, может есть люди думающие как я или иначе.

Максим Михайлович.

Pakin 21.10.2014 23:06
Максим Михайлович, я не придумываю даты, сроки мне это ни к чему. Дома может и будут построены я на 90% процентов уверен, что так и будет. Но построенный дом не означает, что в него можно въехать(((. Внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории, укрепление берега занимает не очень мало времени... а благоустройство, укрепление будет только когда сойдет снег((( Траншею отопления в АЛ 1 вряд ли кто-то начнет рыть по морозам и снегу...
Я озвучиваю те данные которые видел. Они достоверные, уверен на 95% что сроки сдачи будут раньше.

Konfetka 21.10.2014 23:46
Между прочим как раз внутр.отделка, тепло и занимает оч. много времени и побольше, чем просто коробку поставить...главное время занимают доки. Если М. Р говорит, что документ есть то пусть иниц. группа его выкладывает на форум. Дабы чтоб не разводить панику среди присутствующих.

Pakin 22.10.2014 10:22
Я представитель инициативной группы, зовут меня Алексей. Письмо я и Дмитрий, тоже один из членов инициативной группы видели. И сообщил имеющуюся информацию на форуме.

12345_2014 22.10.2014 23:24
Ничего конкретного вы не сообщили по этому документу: ни кому адресован, ни даты которой его приняли на рассмотрение в администрации, ни что там собственно просят согласовать. То, что вы видели – обычное распечатанное письмо НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЕННОЕ, это не документ, это черновик.
Если вы берете на себя ответственность «инициатора», то берете и определенную ответственность за свою инициативу перед остальными дольщиками. Не нужно устраивать такие своеобразные междусобойчики: вы видели «документ», а остальные пусть довольствуются тем, что будет здесь написано со слов застройщика, а застройщику тут далеко не все доверяют. Мы переливаем здесь из пустого в порожнее, а стройка тем временем как стояла так и стоит и будет дальше стоять с помощью таких вот «успокоительных» словесных заверений. Если документ отправлен на согласование ПОКАЖИТЕ его всем желающим, а не усиливайте панику очередными отмазками.

petrowa 23.10.2014 09:07
Добрый день, 12345.
Я считаю, что Вы необоснованно критикуете нашего соседа Pakin. Человек старается побольше многих остальных и регулярно передает информацию о том , в чем состояла суть телефонного разговора с М.Р. , а также по документам, которые видел.
Мы доверяем этому человеку и давайте не будем его дискредитировать в наших глазах.

Саша Сашин
23.10.2014 11:34
Полностью с вами согласен, кому что то не нравится ,идите сами в инициативную группу и работайте над этими вопросами

12345_2014 23.10.2014 22:35
Если вам нравится, что вас «водят за нос», то, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Кстати, с августа 2014 г. до сегодняшнего дня стройка не сдвинулась ни «в высоту», ни «в глубину», зато у нас тут (на форуме) бурная виртуальная «деятельность».

Саша Сашин
24.10.2014 01:44
Еще раз повторюсь , если не нравится , займитесь делами в реале !

Pakin 23.10.2014 18:29
Добрый день 12345!!! Информацию которую получаю, как можно оперативней выкладываю сюда.
Если Вы не умеете замечать информацию которая находится на этом сайте, извините...Тут я ни чем не могу помочь(((
.....Встреча 01.10.2014г.....Что касается письма в котором указаны сроки сдачи Гос. комиссия 3 кв. 15 года, ключи 4 кв. 15 года. Если не ошибаюсь на имя Ковалева Юрия Петровича - контроль за долевым участием в строительстве. Зарегистрировано 30.09.2014г. в департаменте по строительству. Было озвучено всем на 60 странице.
С Уважением, Пакин Алексей.

12345_2014 23.10.2014 22:33
Pakin и Petrowa, пожалуйста, читайте ВНИМАТЕЛЬНО: меня интересует и интересовало письмо о согласовании на подключение к котельной Ал.рощи1, а не письмо о переносах сроков сдачи объектов, о котором вы опять упоминаете. К информации содержащейся в этом письме о переносе сроков (то что вы сейчас ПОВТОРИЛИ) вопросов нет и не было (хотя бы даже потому, что без тепла эти сроки будут в очередной раз передвигаться). Речь ПОСТОЯННО идет о письме (запросе или о чем-то в этом роде) НА СОГЛАСОВАНИЕ к подключению К КОТЕЛЬНОЙ Ал.рощи1. Неужели это было так непонятно написано??? Вы, господа, постоянно уходите от прямого ответа и пытаетесь «увлечь» за собой в сторону «все хорошо, подождем еще лет 5 или 6, а потом будет видно» других дольщиков. Ощущение такое, что вы стоите намертво, как под Сталинградом, лишь бы не написать тут прямо: согласование на подключение к котельной Ал.рощи1 не отправлено в администрацию Балашихи. Во всяком случает вы прилагаете огромные усилия, чтобы создать именно такое мнение. Очень странно.

12345_2014 21.10.2014 22:35
Не вводите людей в заблуждение:
1. На встрече ИГ 01.10.14 с М.Р. НЕ БЫЛ показан «согласующий документ» на тепло. Просмотрите внимательно сообщения от Pakin 06.10.2014 10:39 « Какого числа был отправлен запрос на рытье траншеи и перепланировку с крышной на АР1 котельную, сказать точно не могу. Нет точных данных(((.», ответов на вопросы: в чей адрес и на чье имя был отправлен запрос так же не было. Если документ действительно существует его НЕОХОДИМО показать дольщикам (у нас между прочим договора долевого УЧАСТИЯ в строительстве), а не нагнетать обстановку безпочвенными заверениями в «любви и дружбе» застройщика к дольщикам. Вот реестр дольщиков Лукино СУЩЕСТВУЕТ и именно поэтому был выслан (на личные ящики)всем желающим, с ним ознакомиться, люди посмотрели и этот вопрос больше не поднимается , если вы не заметили. А согласующего документа на тепло НЕ СУЩЕСТВУЕТ, его просто не подавали в администрацию, поэтому тут разодят такую тень. И сколько вы предлагаете нам ждать в таком случае и чего главное? Можно подождать пока деньги за проданные недавно квартиры «испарятся» и у застройщика в очередной раз не будет хватать «финансирования» на стройку.
2. «все вопросы и задомументируйте ответы застройщика ( диктофон, видеокамера).
Мы можем эти данные потом предъявить в суде прокуратуры.» ваша ирония по меньшей мере непонятна. Доверяете застройщику – на здоровье, только факты говорят об обратном и ваш необоснованный оптимизм вызывает вопрос: а чью строну вы тут пытаетесь представлять: дольщиков или застройщика? Кстати , что бы использовать в суде видеозапись и (или) диктофонную запись, то требуется официальное заключение видеотехнической экспертизы (о том, что видео не подвергалось монтажу) либо фоноскопической экспертизы (о том, что голос на записи принадлежит действительно фигуранту дела) , так что с этим могут быть проблемки. А вот свидетельские показания никто не отменял, а свидетелей на наших собраниях, сами знаете, много приходит.

Резюме: НЕОБХОДИМО видеть официальные ДОКУМЕНТЫ, что бы самим определить чего и сколько стоит ждать. Если документы показываются ИГ, просьба ознакамливать с ними всех желающих дольщиков (как с реестром).

Marina21 21.10.2014 17:21
А если расторгнуть договор?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия