Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Жилино" (г. Зеленоград)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 62  63  64  65  66 

Петухов Роман
26.09.2012 18:31
собрание 29 сентября
Dona,сегодня был на площадке,ни каких сведений о собрании не дают,в Мономахе сказали,что планируют собрание на 6 октября с председателем в Москве,но точно сказать еще ничего не могут,а о собрании 29 ничего не знают,уезжаю 28,к 5октября буду с командировки,как можно узнать о событиях29 сентября?

Dona 26.09.2012 19:25
дольщики хотят собраться, чтоб познакомиться и решить, что делать. На 29.09 Мономах тоже был приглашен, но отказали, они переезжают, офис меняют, предложили 06.10. Мы на 29.09 пригласили представителя администрации Солнечногорского района.

Dona 29.09.2012 22:18
Роман, обязательно свяжитесь со мной после приезда 89015667029 Светлана или kalos73@mail.ru. Это очень важно!

Витал 30.09.2012 21:07
Проблемы в ЖСК Жилино.Что делать?!ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.
(Господа, где кнопка Создать Новую Тему?)
Мой пост предназначен для активизации всех жильцов для обсуждения конкретных действий.
Я выношу для обсуждения свои суждения и предложения, а также личное понимание того, что
понял на собрании. ОТ вас жду замечаний, предложений и участия
в обсуждении плана наших действий.

1.УСПЕШНОЕ СОБРАНИЕ.

Итак, поздравляю всех будущих жильцов - в субботу прошло собрание.
Прошло очень продуктивно и конструктивно, выработан план действий. Это был Мозговой Штурм на тему *Что Теперь Делать*.
Первый этап активных действий начался и начался очень успешно. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.И очень важно, что среди будущих жильцов оказались
активные грамотные люди, готовые при поддержке других жильцов Начать Второй Этап Активных Действий - самый важный на мой взгляд.
Знайте, что кооперативное законодательство дает членам ЖСК много инструментов для решения многих проблем.

2.КАКАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА.

Мне лично главной проблемой кажется невыполнение обязательств перед жильцами в Полном Объеме, а именно несоблюдение сроков строительства.
Это и послужило сигналом к нашим действиям.

Есть, к примеру, еще техническая документационная проблема, но она мне не кажется особо важной(возможно я ошибаюсь).
Это касается иого, что земля под ЖСК была разрешена под частное, а не многоквартирное строительство.
БТИ откажется зафиксировать площади как квартиры, имеет право. Но мне без разницы как будет называться по документам
моя будущая жилая площадь - КВАРТИРА или ВЫДЕЛЕННАЯ ДОЛЯ. Принципиального отличия не вижу - эту долю также можно будет продавать и все
другие операции как с обычной недвижимостью (поправьте, если я ошибаюсь).
Разумеется, администрация района вправе поменять назначение земли - имеет право. В качестве компенсации своей вины.
И тогда не проблема оформить как КВАРТИРЫ.
Согласитесь, что в районе не так много новостроек, чтобы не мочь проверить их на предмет соответствия, а усилия по проверке
соответствия заняли бы совсем немного времени.

3.ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НА СЕГОДНЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.

Для того, чтобы понять Что Теперь Делать и Как Принять Правильное Решение в сложившейся ситуации НАМ НЕОБХОДИМА
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о финансовой деятельности строительства. Узнав ее мы узнаем ВООБЩЕ ВСЕ и сразу поймем
ПОЧЕМУ возникли проблемы и какой существует расклад. Чтобы получить 100% информации, необходимо провести РЕВИЗИЮ Финансовой Деятельности.
Для этого нужно быстро избратьназначить Инициативную Группу и Ревизионную Комиссию.

Хорошая новость, дорогие жильцы - ваши общие решения есть кому начать исполнять. Среди нас есть ответственные
образованные в данной сфере члены нашего ЖСК. НО!!! По закону они не могут назначить САМИ СЕБЯ.
Будущие жильцы должны собраться и письменно назначитьуполномочить конкретных людей, чтобы они получили право
начать действовать ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ сразу после назначения. Иначе с ними никто не будет разговаривать
Поверьте, перед теми, кого вы назначите, лежит тяжелая задача и тяжелый профессиональный труд, который им придется делать
параллельно со своей основной работой.
Все это произойдет на ближайшем собрании 6-го октября.
Еще хорошая новость - после получении документов анализ займет очень короткое время. Неделю. Тяжелого БЕСПЛАТНОГО для всех нас
труда, но неделю.

Поэтому Задача всех остальных жильцов СЛЕДУЮЩАЯ:
1)Оставить ЛЮБЫЕ дела и приехать без опозданий на собрание 6-го октября.
2)Помочь максимально составитьпополнить список жильцов, если вы случайно пересекались с ними на форумах
или где либо еще или дать объявление о приглашении на собрание в местах, где они могут быть дать ссылки
на наши форумы. Чем больше соберем жильцов, тем легче будет потом действовать от их имени.
Помните, на кону наших действий для каждого жильца до миллиона и более рублей, проплаченных за квартиры.
Если Не сможем сделать простейшего - СОБРАТЬСЯ, то больше ничто и никто нам не поможет.

4.О ЮРИСТЕ, победившем Мономаха.

Вроде есть также юрист, который выиграл дело против Мономаха.
1.Из моего личного опыта и опыта моих знакомых юристы в процессе своей работы умудряются вытянуть
из клиента огромные суммы при любом исходе дела.Никто из них вам не предложит типа я получу с вашего должника миллион и тогда вы отстегнете
пусть даже 100тыс.=10% спасенного. Утром деньги, вечером стулья неизвестно какого качества.
Поэтому прежде чем собирать деньги на юриста, мы должны понять ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС
и СКОЛЬКО СТОЯТ ЕГО УСЛУГИ. А потом все вместе решить *а хотимможем мы ему столько заплатить, сможем ли собрать указанную сумму*.
Т.е. он должен нам подробно расписать *какое его телодвижение сколько стоит*, а тогда уж мы обсудим, нужно ли нам это.
2.Я бы лично не хотел никому платить, пока не узнаю результат Ревизионной Комиссии, которую необходимо назначить.
Информация, которая будет получена Ревизионной Комиссией, кстати, будет очень важна и для юриста для оценки перспектив.
Ведь эта иформация будет состоять из подробных цифр.
Поймите, можно сто раз выиграть суд в отношении должника, но не получить ни копейки с него.
Это мое личное мнение. В принципе каждый вправе нанять лично для себя кого угодно и за сколько угодно.
Но я предлагаю сначала всем вместе обсудить расценки.

flagman 01.10.2012 06:10
Доброе утро!
К сожалению нет возможности быть на собрании 06.10. Но готов всецело принимать посильное участие в мероприятиях по ускорению и легализации строительства. Спасибо.

Dona 01.10.2012 12:24
срочно свяжитесь со мной по вышеуказанным координатам

Дмитрич 01.10.2012 12:02
Виталу
Витал, много слов, мало конструктива.
Если земля не оформлена под многоквартирный дом, то это большая проблема. Все коробки снесут, да и дело с концом. Так было с Ватутинками и прочими объектами. Какая все же фирма поганая этот мономахъ. Я бы поставил всех к стенке и лично бы расстрелял.
Юрист ничего ваш не решит, ваши договора о намерениях в суде липовая бумажка. 100 раз говорят, заключайте по 214 ФЗ, узнавайте в администрации разрешения на строительство есть или нет, требуйте технические условия на подключения к сетям, документы на землю, чтобы в следующий раз не обжечься.

aldona 02.10.2012 11:23
под многоквартирный - не надо оформлять
надо под малоэтажное строительство
и насколько я понимаю эти вопросы всегда как-то решались.
тем более сейчас опять в земле идет передел. либо грядет.
напр в краснодарском крае - есть только жилая земля, промышленная и природо-охранная.
то что наворочено у нас с земельным кодексом - сами знаете ради чего.
перевести землю из одного в другое - возможно. и они это делают.

если бы изначально были бы все справки и разрешения - наши квартиры стоили бы совершенно других денег и их купили бы уже не мы, а более состоятельные люди и уже бы там жили.

Дмитрич 02.10.2012 12:27
aldona
И какие же деньги стоили бы?? Посмотрите на проекты масштаб а101 и его тауны по калужскому шоссе. Такая же цена, но там строят и с документами все в порядке. А это кидалово.
Не надо покупать, если нет бумажек. Если их нет, то никогда и не будет. Мономахъ уже деньги собрал, так как под кровлю загнал эти дома, дальше не договором, никак не регламентируется ничего.
Жильцам нужно скинуться на хорошего адвоката и подготовить иск в суд. Надо действовать. А то один не может приехать, другой не хочет.
Я почему то переживаю за судьбу этого поселка.

aldona 02.10.2012 12:40
я тоже переживаю за судьбу поселка, потому как собираюсь там жить.
иск в суд. публичная огласка - и ни мономах, ни мы сами - никто уже не подъедет под хвост с целью.. неужели вы этого не понимаете?
дайте возможность им решить этот вопрос.
не получится - тогда да - трындец.
все эти недавние сносы скорее всего показные. а пострадают невинные люди.
вам это надо?
денег не вернуть. давайте достраивать. и пусть это делают те, кто взялись.
когда последняя надежда рухнет - тогда и грохнете их всех.

Dona 02.10.2012 15:15
aldona, а Вы сколько ещё собираетесь ждать, что у них получится? Они даже не шевелятся, ладно бы мы были первые у них, типо первый блин комом. Так таких объектов несколько, а они всё новые проекты запускают. У меня складывается впечатление, что сбор денег идет. У них ложь на каждом шагу, чтоб деньги выманить. Зачем на сайте писать про БТИ, срочно придите по поводу перепланировки, если БТИ говорит, что всё не законно, нет такого объекта. Если сейчас дольщики не возьмутся, то потом может быть поздно...

aldona 02.10.2012 15:26
а браться то за что?
за банкротство?
вот после банкротства будет точно поздно!
денег никто назад не получит
разве что 1 человек, которая призывает всех идти в суд.
ей может и выплатят какую-то часть, т.к. она будет в первых рядах,за счет тех, кто все таки еще будет верить в строительство и будет переводить деньги.
а на остальных уже не хватит.

Dona 02.10.2012 17:47
А где Вы видите, что кто-то в суд собирается. Если идут консультации с юристом, это ещё не значит, что до суда хотим дело довести. Вы раньше времени паникуете по этому поводу. Ещё не было собрания, ни принято ни одного решения. Вы внимательно читаете инфу от Марии? Такое ощущение, что между строк, и видите только, на что себя настроили или кто-то настроил.

aldona 02.10.2012 18:23
хорошо, если так.
но в письмах не между строк, а прямым текстом призыв обращаться в суд. письмо с темой - "один из вариантов решения проблемы" и "итоги встречи с адвокатом"
посмотрите на указанные сроки ведения дел в суде
вот если мономах сам не решит этот вопрос с землей - тогда можно рассмотреть предложенную ею схему.
а сейчас я на суд не настроена.

Мария Булатова 02.10.2012 19:40
Какая пурга )) Такое ощущение, что человек вообще не понимает смысл написанного ((( Речь об обращении в суд идет не сейчас. А в случае, если мы пойдем по пути достройки поселка и нам потребуется добиться решения суда о признании наших домов не подлежащими сносу. Сделать это можно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Никаких иных законных способов на сегодняшний момент не существует.
Что касается получения средств. Тоже - полный абсурд. Если говорить о банкротстве, то там АБСОЛЮТНО ВСЕ кредиторы имеют равные права - и заявитель и те, кто подали в реестр требований кредиторов. Удовлетворение требований кредиторов производится не последовательно ("кто первый встал - того и тапки"), а пропорционально, т.е. все средства делятся на всех кредиторов по реестру. Впрочем, речь шла не о "банкротной" процедуре, а об оздоровительной процедуре, применяемой в деле о банкротстве - процедуре внешнего управления. Ее целью как раз является не "поделить и разбежаться", а "оздоровить и получить все (и всем) сполна".
Впрочем, проводить юридический ликбез в рамках форума - бессмысленно.
PS. Хуже будет - если Мономах нас опередит и сам решит вопрос со своим банкротством. Тогда уж точно никто ничего не получит. Поэтому обсуждать эту тему в открытом доступе на форуме - верх идиотизма.

Dona 02.10.2012 20:12
Мария, по ходу мы как всегда облажались, доверив людям информацию. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Только одно не могу понять, в этом же письме есть пункт 4 и послесловия с раскладыванием по полочкам, почему этого в упор не видят.

Мария Булатова 02.10.2012 20:17
Увы, не видят не только п.4 но и все остальное, что написано. И трактуют абсолютно неадекватно. Думаю, в этом случае бесполезно пытаться что-то объяснить - не дойдет. Будем уповать на здравый смысл и реальное желание народа довести стройку до конца и получить свои квартиры. Не все же читают только те буквы, которые хотят увидеть )))

MaryS 02.10.2012 21:29
Если Вы готовы ждать еще лет так .. дцать, пока Мономах все решит с землей и с поселком в целом, то ради Бога - это Ваше право! Но многим, в том числе и мне, надоело сидеть и ждать сложа руки, когда ребята наиграются в стройку!

Мария Булатова 02.10.2012 13:14
СОБРАНИЕ 06.10.12!!! Важно!!! Срочно!! Явка обязательна!!!
6 октября 2012г в 13ч. состоится общее собрание участников строительства в Жилино.

Место проведения собрания:
метро Площадь Ильича. ул. Сергия Радонежского д. 29-31.
Как найти. Ориентир - ресторан Шиш-Беш. Вход в арку между магазинами Комус и Охотник. Налево. Психологический центр.

Приглашены:
1. Все участники строительства (члены ЖСК, и те, у кого договор предварительной купли-продажи)
2. Представитель Мономах
3. Правление ЖСК "Жилино"
4. Адвокат Сухов Олег Владимирович
5. Представитель комитета по ветхому и аварийному жилью и строительству Московской области.

Повестка дня:
1. Ознакомление с правоустанавливающими документами и документами на строительство
2. Отчет представителей ЖСК и Мономах о ходе строительства и о проблемах, возникших в ходе строительства
3. Выработка дальнейшего плана действий
4. Проведение переговоров с представителями ЖСК и Мономах о возможности передачи земли и недостроя на баланс ЖСК для дальнейшего достраивания

При себе иметь:
Участникам - имеющиеся на руках документы, подтверждающие ваш статус (договоры, протоколы и т.п.), копии платежных документов и т.п.
Представителям ЖСК "Жилино" и ООО "Мономах-инвест": правоустанавливающие документы на землю и на объекты строительства, разрешения на строительство, архитектурно-строительную документацию на объекты строительства и коммуникации, сметы, инвестиционные контракты, договоры с застройщиками и поставщиками стройматериалов, договор с собственником земли, иные материалы, относящиеся к объекту строительства.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия