Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 63  64  65  ... 291  292  293 

gudsas 03.07.2012 11:14
Сроки заселения
Манагер по объекту сказал что еще слаботочка не доделана и срок начала заселения на конец июля начало августа. Врет конечно. Короче как всегда в России будут завтраками кормить. Интересно потом на сколько срок перенесут.

gudsas 03.07.2012 11:16
Еще товарищ с работы сказал, который в ПИКе покупал квартиру, что надо готовиться к выставлению счета по коммуналке за вывоз крупногабаритного мусора, он отдал за свои 7 м.кв. 30 с лишним тысяч.

363563 03.07.2012 12:03
Под слаботочкой понимается домофон и пожарная сигнализация?

gudsas 04.07.2012 12:18
Да кто их знает. Перед тем как ответить была пауза, наверное думал, что соврать. Я так понимаю конец июля уже не светит. Пока они конечно договора не нарушают.

Переезжающий 05.07.2012 01:48
Менеджеры эти - продажники, информацией по дому и срокам они не владеют, потому что получают ее дозированно и в нужное время.

БТИ квартиры обмерило, ключи и документация переданы в эксплуатирующую организацию. Ждем конец августа, если что случится раньше - предупредят.

dream2012 05.07.2012 08:48
А кто знает разница в результате обмеров БТИ большая? И В какую сторону, больше заявленной площади или меньше? Сколько денег то готовить?

kulena 05.07.2012 09:15
Мы когда квартиру смотрели,брали с собой лазерную рулетку.На втором этаже трехкомнатная квартира соответствовала проектным размерам.Погрешности минимальные!В самом ПИКе говорили,что больше 7-ми тысяч рублей никто не доплачивал!Правда никто не сказал,что ПИК когда-либо платил за разницу.Мне кажется что ПИК доплачивает БТИ,чтобы те написали размеры,не меньше проектных.

dream2012 05.07.2012 09:18
Ой, хорошо бы немного доплатить. Мы тоже смотрели еще ранней весной трешку на втором этаже. Что нас впечатлило-поцарапанные подоконники. Как с этим бороться? Можно ли заставить ПИК переделать??? И из-за этого не подписывать акт приема-передачи.

dream2012 05.07.2012 09:21
Смысла сразу менять окна нет, думаем поменять, когда дом даст усадку. А вот внешний вид их очень расстраивает.
Касаемо БТИ: http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?f=22&t=2164&start=15

kulena 05.07.2012 09:32
Подоконники конечно оставляют желать лучшего,чуть ли не окурки об них тушили.В акте можно написать претензию по поводу окон и всего остального,что не будет устраивать,нужно обговорить сроки,в которые ПИК это устранит,записать сроки в акте!

dream2012 05.07.2012 09:34
чего-то мне мало верится что ПИК что-то устранит? Что практика показывает?

kulena 05.07.2012 09:30
Есть еще вариант после приемки квартиры, обмерить ее,если площади будут весомо отличаться,тогда можно вызвать БТИ повторно и обмерить по факту в вашем присутствии.Если и они покажут меньшую площадь,чем в проекте,то ПИК обязан компенсировать разницу!

dream2012 05.07.2012 09:33
Как бы это коллективно сделать, а то по одному ПИК церемонится не будет? Будет видно уже в момент приемки квартиры чего да как. Скорей бы, хочется уже к НГ переехать по-возможности.

dream2012 05.07.2012 09:23
и еще кто нибудь знает ориентировочные затраты за 4 мес коммуналки(как сказал менеджер ПИКА) и за бункеры для крупногабаритного мусора, и дадут ли нам за это талоны подтверждающие сколько от нас положено мусора вывезти?

kulena 05.07.2012 09:34
Нам озвучивали сумму 35 тыс.руб. за 4 месяца!Отдельно про вывоз мусора ничего не говорили.Итак неплохо выходит 8750 руб. с квартиры в месяц.По идее должны и вывоз мусора туда включить!А то золотая коммуналка выходит на период ремонта.

dream2012 05.07.2012 09:40
А это, если не секрет за какую площадь?

kulena 05.07.2012 10:08
Это с каждой квартиры 35000 за 4 месяца!Не важно какая площадь!Поэтому я и говорю,что слишком дорогое удовольствие получается!

Киса 05.07.2012 11:32
А кто вам это озвучивал? у меня подруга в прошлом месяце получила ключи на квартиру, купленную в Пике, и они за 4 месяца платили 18500 р.

kulena 05.07.2012 11:45
Нам так менеджеры пика сказали,когда мы оформляли договор!

Киса 05.07.2012 12:40
ну тогда поживём-увидим. мне всётки ближе сумма 18 тыщ :0)

Киса 05.07.2012 11:38
баскетбольная площадка
никто не знает, заасфальтировали ли баскетбольную площадку во дворе? а то когда мы были там пару недель назад, она была засыпана гравием только. Прикольно так будет в баскетбол по гравию играть если не заасфальтируют :0)

kulena 05.07.2012 11:46
В воскресенье площадка еще не была заасфальтированна,более того, на ее территории еще этот гравий перекопали!Видимо какие-то коммуникации!

kulena 05.07.2012 11:55
Мало заасфальтировать,нужно еще будку убрать с площадки и забор поставить!Но как-то все остановилось!Рабочих на площадке вообще не было!На стоянке с торца дома вообще житель частного дома устроил автосервис,выгнал машины и ремонтирует на площадочке спокойно!Бабульки уже на лавочках под подъездами сидят!Захотим в своем дворе на лавочке посидеть, или машинку на стоянку поставить, а нам жители соседних домов скажут: "А тут уже занято!"

Zo 05.07.2012 12:14
Да хватит уже на соседей гнать! Не гетто же...

kulena 05.07.2012 12:43
Ну я бы посмотрела на вас,когда вам некуда машинку будет поставить и пол двора будет заставлено ржавыми колымагами!ВЫ будете за все платить, а другие будут мусорить и ломать!Так что кушайте на здоровье!

Zo 05.07.2012 13:02
И почему это они будут мусорить и ломать? А в нашем доме исключительно доктора наук?

Киса 05.07.2012 13:05
насколько я понимаю, всё равно будет решаться вопрос с забором и шлагбаумом между жильцами. Всё же от нас зависит, чтобы посторонние люди машины не ставили. А места на парковке всё равно не всем жильцам хватит

kulena 05.07.2012 13:11
Я так понимаю уважаемый(ая) Zo бедет против заборов и шлагбаумов,тогда соседям гулять негде будет!Я бы очень не хотела,чтобы во дворе, в котором я живу толпами гуляли гастарбайтеры с семьями и спали на лавочках (данную картину наблюдала не раз). Хочу,чтобы мой ребенок мог спокойно гулять во дворе и играть на площадке (которая итак убогая).

Zo 05.07.2012 13:50
Zo будет против считания себя избранной высокой расой. Гулять во дворе могут все. Шлагбаум нужен от лишних машин. Всё.

kulena 05.07.2012 14:21
Да вы себя можете кем угодно считать или не считать!А я только за чистоту и безопасность во дворе.Поэтому, чем меньше лишних ходоков и транспорта,которые транзитом снуют через двор,тем лучше!

Киса 05.07.2012 12:34
да, что-то кмк вы всё излишне драматизируете

Zo 05.07.2012 11:55
Платежи
Я тут порылась и нашла кое-чего.
Ранее была распространена практика взимания коммуналки за 4-6 месяцев при выдаче ключей, потому что по ЖК РФ ответственность по оплате всего несёт собственник жилья, а на оформление собственности как раз 4-6 месяцев и уходит, т.е. такой вот перестраховочный аванс. НО, с июня прошлого года в ЖК внесли поправки, теперь обязанности по оплате возникают у лица, получившего помещение по акту передачи, т.е. с застройщика эту коммуналку никто требовать не будет. Но это невыгодно застройщику, потому что он хочет включить в этот платёж содержание дома от сдачи ГК (или кому там сейчас сдают) до выдачи ключей. Плюс это всё платилось по среднегородским нормам, что гораздо больше, чем расход по новостройке, особенно по счетчикам.
Остаётся вопрос, работает ли поправка в ЖК, и на каком основании хотят денег? Если что, то вот оно. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131615;dst=100132

kulena 05.07.2012 12:00
Мне бы тоже хотелось узнать обоснование стоимости,которую с нас попросят!Коммунальными услугами в полном объеме пользоваться никто не сможет,лифт в лучшем случае будет работать один,в доме и убирать наверное не будут во время ремонтных работ.А вывоз мусора тогда сколько стоит?У нас в доме стены сносить нельзя,что тогда считается крупногабаритным грузом?Мешки из под смесей и обрезки обоев наверное!Я думаю,что все это не так дорого стоит!

Алексей Иванов
05.07.2012 12:12
я знаю, что контейнер для мусора стоит 8-10 т.р за сутки вместе с вывозом и т.д, за те деньги которые здесь озвучены, там можно весь двор контейнерами заставить!так что я считаю, что если и появиться такое огромное кол-во "крупногабаритного" мусора то можно заказать для себя собственный контейнер или скинуться с соседями и получится ещё дешевле!!!

Киса 05.07.2012 12:39
мы делали этой зимой ремонт в нашей квартире и заказывали контейнер за 5 т.р. Но у нас был демонтаж старых покрытий и ванны, потребовался 1 контейнер. А уж в новостройке только мешки из-под ротбанда, да обойки будут. Что там вывозить-то особо?
Меня больше волнуют лифты. Как будут работать и когда - ведь сначала надо стройматериалы перевозить, а следом и мебель

kulena 05.07.2012 12:45
Судя по отзывам жителей других домой,которых обслуживает ПИК-Комфорт, лифты практически всегда отключены!Очень бы этого не хотелось!Высоко на себе мешки таскать!(((

Киса 05.07.2012 13:09
у нас например 25 этаж. мы в наш "пентхаус" сами пешком еле-еле забираемся, так что функционирование лифта (по крайней мере, на время ремонта) в моём случае критично

kulena 05.07.2012 13:13
Будем надеяться,что нам повезет и у нас все будет работать!)))Если нет,тогда придется жаловаться.)))

gudsas 06.07.2012 11:11
А уних практика такая лифты отключать в то время как они очень нужны и включать за 500 руб. Это опять же у нас на работе рассказвали. Пока этому включальщику не предложили морду набить, так и платили.

gudsas 06.07.2012 11:08
Не знаю как у кого, но я не представляю какой крупногабаритный мусор я буду выносить. Мешки из под шпаклевки и цемента или обрезки гипсокартона с профилем. Ну да его будет конечно больше чем в обычное время, но не настолько же. Вообще самое лучшее общие вопросы решать сообща, если у нас есть здесь форум где мы решаем общие вопросы то здесь и надо как то объединяться. Поодиночке будем ходить решать ничего не получиться, они (ПИКовцы и прочие желающие денег на халяву) отгавкаются от семи собак им это уже не впервой и они живут этим.
Товарищ у меня с работы за трешку в таком же доме как у нас отдал 30 с лишним тысяч за 4 месяца в апреле этого года. Квартиру надо будет самим перемерять лазерной рулеткой(желательно) ПИКу с БТИ договориться как раз плюнуть.

kulena 06.07.2012 11:25
Вот и я говорю,что сразу после получения ключей,до начала ремонта нужно квартиру обмерить самим и сравнить с цифрами БТИ+ПИК!Так как ПИКу не выгодно чтобы БТИ написали меньшую площадь,чем в договоре!Если же после обмера площадь окажется меньше,тогда можно вызывать снова БТИ и перемерять по факту.Лишний метр это тоже деньги!

dream2012 06.07.2012 12:14
Давайте, в случае обнаружения отклонений от размеров БТИ по факту собственных измерений, скомпануемся и вызовем БТИ сразу на несколько квартир, я ЗА!

kulena 06.07.2012 12:32
И я ЗА!

363563 06.07.2012 12:14
По новому ЖК мы должны будет создать совет по дому, даже если у нас нет ТСЖ, и именно этот совет будет решать все спорные вопросы с ПИК, а так же следить за расходованием средств. Так что как только объявят о выдаче ключей с учетом размеров дома предлагаю от каждого подъезда выбрать по 2 жильцов(1 основной, 2 замещающий) в совет и председателя совета.

татья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество

собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом

или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в

данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном

доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома

из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета

многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах

не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии,

если в течение календарного года решение об избрании совета

многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или

соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в

трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в

многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об

избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе

председателя совета данного дома, или о создании в данном доме

товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к

нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на

общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное

не установлено решением общего собрания собственников помещений в

многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома

устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов,

этажей, квартир.

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников

помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в

многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о

порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе

земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке

планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества

в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров,

заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего

имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также

предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома,

избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по

которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме

предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом,

организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в

данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до

рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое

заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения

на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии

по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом

данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением

работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего

имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых

коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в

многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе

помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания

собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной

работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании

собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель

совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет

руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и

подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном

доме.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в

многоквартирном доме решения о заключении договора управления

многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий

указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным

домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры

относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164

настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в

многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в

пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в

многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего

собрания собственников помещений в данном доме, договор управления

многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164

настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом

приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в

многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного

дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники

помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей

организации копии этого договора, а при непосредственном управлении

многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии

договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или)

выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме,

от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным

договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту

общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности,

выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает

акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и

текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о

нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или)

выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в

многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или

предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также

направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении

управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2

статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в

многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя

собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением

данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем

собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае

принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания

правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем

собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года,

если иной срок не установлен решением общего собрания собственников

помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих

обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран

общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с

деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться

комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются

коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.

12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме

избираются по решению общего собрания собственников помещений в

многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома

далерт 07.07.2012 08:51
ПИК- Комфорт уже начал подготовку к выборам.
Форум старых дольщиков http://siforum.borda.ru/?1-0-0-00001342-000-240-0-1341622276
просто завален пустыми и злобными сообщениями незарегистрированных посетителей.Вследствие этого он стал практически не пригодным инструментом для самоорганизации дольщиков.

Алексей Иванов
06.07.2012 12:23
у меня коллега получала квартиру в январе в Левобережном от ПИКа, им сначала тоже говорили, что будут брать за 4 месяца комуналки вперед, а потом отменили это и они оплатили только за 1 месяц.

Гость23 06.07.2012 12:32
У нас по договору (да и по закону) установлена обязанность оплачивать только фактические расходы по содержанию дома с момента передачи квартир.
На четыре месяца вперед по определению не может быть фактических расходов (такие расходы могут называться только планируемыми).
Поэтому требование об оплате аванса за 4 месяца - типичный развод (более того, аванс не может быть взыскан даже в судебном порядке, суды допускают взыскание платы только за фактически оказанные услуги).
Я пока не знаю, что предложит ПИК, как он будет объяснять сумму этих расходов и т.д.
Пока что обращаю ваше внимание, что с управляющей компанией вы пока никаких договоров не заключали. Квартиры и ключи вам должен передать ПИК-Регион и эта передача никак не связана с тем, оплатите ли вы аванс за четыре месяца вперед.

Что-то более конкретное смогу вам сказать только после того, как узнаю, что за схему мутит Пик-Регион и Пик-Комфорт с этим авансом, когда предложат мне эту сумму уплатить.

Также весьма странен механизм с этим авансом еще и потому, что в течение 10 дней с момента ввода дома в эксплуатацию должен быть проведен открытый конкурс по выбору УК. "Непонятно", откуда у ПИКа такая уверенность, что конкурс выиграет именно ПИК-Комфорт.

kulena 06.07.2012 12:45
Вы где-нибудь видели,чтобы хоть в одном доме,который постоил ПИК, управляла чужая УК?)))О том,что оплата за 4 месяца вперед-развод,в этом я думаю никто не сомневается!Только на сайте ПИК-Комфорта написано,что при передаче документов (замечу: документов, а не ключей) вам на руки выдается квитанция об оплате коммунальных услуг за 4 месяца,только после факта оплаты,вам выдают ключи!
Это пишет ПИК-Комфорт,который по всей видимости и будет передавать нам ключи!Еще была информация от менеджера ПИКа,что дом уже передан УК ПИК-Комфорт и квартиры опечатаны.Так что,пока договорчик с ПИК-К не заключим, и деньги не оплатим за 4 месяца, никто нам ничего так просто не отдаст!
Тут видимо придется бороться с ними,либо повиноваться!

Гость23 06.07.2012 13:02
Мне все равно, кому ПИК-Регион отдаст мои ключи, чтобы мне их потом отдали :))
Ответственность передо мной будет нести ПИК-Регион за своевременную передачу мне ключей.
Лично меня не особо интересует, на каких условиях ПИК-Комфорт будет мне ключи отдавать. Я этой конторы не знаю и договоров с ней не заключал.
Уж если я подождал до июля, ито и до 31 августа подожду, а там уже будет течь законная неустойка.
Я не призываю вас ни к каким действиям. Всего лишь объясняю, что подобное поведение ПИКа незаконно и разъясняю, что никто не может принудительно заставить вас платить аванс, даже через суд.
Повторюсь, что-то более конкретное я вам могу сказать только когда узнаю, какую именно схему по "честному" отъему денег они применяют (если, конечно, вам это интресно :)).

Гость23 06.07.2012 13:17
Ах, да, еще один момент...
С момента, когда вы подпишите передаточный акт с ПИК-Регион, квартира будет считаться переданной Вам.
Поэтому мужете установить свою дверь со своими ключами :)))

kulena 06.07.2012 14:05
Нам всем очень интересно!)))

gudsas 06.07.2012 14:21
Правильно всем и будет интересно. Т.е. вы боритесь а мы в кустах посидим и посмотрим что из этого получиться.

Гость23 06.07.2012 14:27
Не вопрос.
За мной не станет и в прокуратуру на них написать.

Но думаю, пока что не стоит паниковать, возможно, все не так плохо на практике. Пока ведь мы только на теории знаем, в каком порядке они ключи передают. Выше вообще писали, что вроде как и не просят они плату за 4 месяца.

gudsas 06.07.2012 14:27
Если потребуется мое участие в прениях с этими халявщиками я готов поддержать и поучавствовать. А то будет как всегда, один или два сражаются с этой организацией которой эти срачи не в первой, а остальные в кустах отсиживаются и смотрят что из этого получиться. Замечание правильное, что как только бумаги подписаны, за квартиру платите вы и можете со СВОЕЙ дверью делать все, что угодно.

Гость23 06.07.2012 14:45
Конечно, платить или нет авансом - это личное дело каждого.
Для меня эта суммма существенна, особенно, учитывая необходимость ремонта. Именно поэтому я проявлю принципиальность в этом вопросе.
Я не отказываюсь оплачивать содержание дома, но только по факту. Я ведь не банк, чтобы ПИК кредитовать.

А лично для каждого совет - будьте внимательны при подписании передаточного акта. Если ключи вам при подписании акта не отдают, обязательно сделайте об этом отметку в передаточном акте. Так и пишите "Застройщик отказался передать ключи при подписании передаточного акта, доступ к Квартире Застройщиком не обеспечен", чтобы проще потом было с них неустойку взыскивать.
(в принципе вообще неясно, как можно подписывать передаточный акт, не передавая ключи инвестору).

Алексей Иванов
06.07.2012 15:29
тоже готов поддержать и поучаствовать!!!

Алексей Иванов
06.07.2012 15:30
да и не понятно как можно подписывать акт приёмки без предварительного осмотра???

Гость23 06.07.2012 16:13
В продолжение темы информация к размышлению.
Сообщение с форума
http://www.bonafide-km.ru/forum/4

Цитата:
"ЖК "Заповедный уголок" оказался в заложниках управляющей компании "ПИК-Комфорт". При получении ключей вынудили подписать договор с УК на три года. Собраний не проводят, тарифы назначают от потолка. В подъездах и во дворе грязь. Недоделки при строительстве не устраняются. На все обращения отвечают, что мы можем жаловаться куда хотим и это их не пугает. Пока мы пытаемся организоваться уже хотят нам на голову свое ТСЖ успеть посадить...."

dream2012 06.07.2012 18:17
НА меня тоже можете рассчитывать!

363563 07.07.2012 15:36
06.07.2012 застройщик передал дом на обслуживание ПИК-Комфорт
Сегодня после разговора с менеджером на стройке выяснилось:
1)Дом передан ПИК-Комфорт.
2)Дом переведен на постоянное эл. питание.
3)Квартиры передавать будет ПИК-Комфорт.
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Гость23 09.07.2012 10:10
В общем, будем ждать, что они скажут при передаче ключей, будут ли заставлять платить авансом.

Нашел на форуме
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=165&t=18477
Ответ из Роспотребнадзора на взимание ПИК-Комфорт 4-месячного аванса.

Кто не хочет читать - Роспотребнадзор квалифицировал эти действия как незаконные (другого в общем-то и быть не могло).

(Если квартиры Вам будет передавать ПИК-Комфорт и при этом поставит передачу ключей в зависимость от оплаты аванса за ЖКУ, можете напомнить им про пункт 5.3 договора долевого участия, согласно которому передача квартиры обусловливается только оплатой ее стоимости, но никак не оплатой ЖКУ).

Удачи всем! Ждем приемки :)

kulena 09.07.2012 11:01
Коммунальные платежи
В этой ссылке юрист поясняет вопрос о коммунальных платежах за 4 месяца,которые хочет ПИК-Клмфорт! http://sprosi-advokata.ru/stati/11/842/

Гость23 09.07.2012 11:38
К сожалению, эти разъяснения уже НЕАКТУАЛЬНЫ, так как в ст. 153 ЖК РФ были внесены изменения, согласно ккоторым к перечню лиц, обязанных вносить плату за жилое помещение и за коммунальные услуги были добавлены
"лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи"

То есть по закону инвесторы обязаны оплачивать содержание имущества и оплаивать коммунальные услуги с момента передачи им квартиры, а не с момента регистрации права собственности.

Изменения в ЖК РФ были внесены законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ

Гость23 09.07.2012 11:40
сорри за оЧеПятки :)

Гость23 09.07.2012 11:42
Но это обстоятельство, естечественно, не позволяет застройщику и УК требовать внесения аванса.

363563 09.07.2012 11:47
Мне кажется нам в этом вопросе(как и во многих других) нужно объединится и действовать от совета дома.
Нужно провести собрание жильцов и определится с советом дома, выбрать председателя совета и все предложения вынести и представить УК.

363563 10.07.2012 10:59
Решения на общем собрании принимаются большинством голосов от общего числа участников собрания. В соответствии с ч.3 статьи 48 ЖК РФ, квота голоса определяется пропорционально количеству метров, принадлежащих собственнику помещения в данном доме. К примеру, если общая площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме равна 1000 кв.м., то доля собственника «А», которому принадлежит квартира в этом доме общей площадью 50 кв.м., в процентах равна: (50х100)/1000=5%, и, если принять 1% общей доли собственности равной 1-му голосу, то данный собственник имеет 5 голосов.

Переезжающий 10.07.2012 13:05
Только вот собственников пока в доме нет.

kulena 09.07.2012 11:53
Если мы скооперируемся и обратимся к юристу,то будет проще отстоять свои интересы.И быстрее!В любом случае нам откажутся выдавать ключи без оплаты аванса.

Гость23 09.07.2012 12:09
В продолжение к предыдущему сообщению о консультации юриста.
ПИК-Комфорт, возможно, будет ссылать на Постановление Правительства Москвы от 08.12.1998 N 942, в котором Комитету города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства дано указание включать в договоры условия о 4-месячном авансе. (пункт 5 постановления)

Не буду замутнять Ваше првосознание. Скажу лишь, что если Вам начнут впаривать что-то про это постановление Правительства Москвы - можете не слушать того, кто на него ссылаектся.
Во-первых, у нас МО, а не Москва
Во-вторых Правительство Москвы дало указание для подведомственного ему органа - для вышеназванного Комитета.
Для инвестора и для застройщика Правительство Москвы подобных указаний не давало и давать не могло (не в его компетенции ьакие вопросы).

По поводу того, что делать.
Предупреждаю всех: эти споры с УК - большие нервы, и, скорее всего, та сумма, которую с Вас попросят, не стоит тех эмоциаональных затрат, которые Вы вынуждены будете понести из-за споров с УК.
Знаю, что в нашем доме много обманутых дольщиков и им к нервам и спорам не привыкать. Но все же...
Я к таким спорам привык по работе, да и жить мне пока есть где, поэтому я говорю лично про себя - что буду с ними бодаться, дело принципа.

Могу пояснить, что планирую делать лично я.
В связи с тем, что пока неизвествно, будет ли вообще конкурс по отбору УК, я первым делом проверю, на каком основании ПИк-Комфорт считает себя УК. Первая УК выбирается по конкурсу без каких-либо вариантов.
Если конкурса не было - буду писать в администрацию Мытищ с треборванием его провести.

Если квартиры мне будет передавать ПИК-Комфорт, приемку буду производить с видеокамерой, требуя от ПИК-Комфорт доверенность от имени Застройщика (ПИК-Регион обязан мне передать квартиру, а не ПИК-Комфорт).

Если при премке квартиры мне не передают ключи - акт не подписываю,в акте делаю отметку о причинах отказа в подписании (невыдача ключей).
Потом - иск в суд о взыскании законной неустойки за просочку передачи квартиры (после 31 августа).

В общем, это нервы и потерянное время.
Подумайте, надо ли оно вам.

По поводу объединения и кооперации - я только за, готов присутствовать участвовать в собрании.

kulena 09.07.2012 12:23
Я с удовольствием подпишу письмо (хотелось бы сделать его коллективным) в администрацию Мытищ по поводу конкурса по отбору УК!Все ссылки на постановления не имеют действия,так как законно ссылаться только на ЖК РФ.

Алексей Иванов
09.07.2012 12:32
только - что общался с "ПИКом", сказали, что УК передали, всё готово к выдачи ключей, но их начнут выдавать скорее всего с Августа.

Переезжающий 09.07.2012 13:01
Надо еще глянуть в ДДУ что там сказано о передаче объекта недвижимости дольщику.

gudsas 09.07.2012 16:29
Вот и руководство к действию ко всем учавствующим.
Вопрос к гостю23: Вы приходите в ПИК и говорите "передайте мне квартиру", вам говорят "вот акт, вот квитанция, подписывайте". Вы отказываетесь и сделать запись вам просто не дают. Затем в суде (по поводу неустойки) ПИК говорит что просрочка произошла по вашей причине и вы просто не приезжали, несмотря на их уговоры.
Я так понимаю собрания и объединения начнуться после того как начнут выдавать ключи и мы пообщаемся с ПИК-комфортом.

Гость23 09.07.2012 17:33
Для этого "Я всегда с собой беру видеокамеру" :))

Плюс после того, как приемка не соостоится - претензии в ПИК с требованием передать квартиру и обоснованием причин неподписания акта.

Письмо отправляется с описью вложения.

Я описал лишь возможный вариант действий. По ситуации он может поменяться, поэтому не стоит вышеописанное расценивать, как руководство к действию.
Я могу отписываться по факту того, что будут делатьдавать.

Если они не будут требовать оплаты за 4 месяца, я один месяц оплачу, время дороже.

Но договор с УК пока подписывать не горю желанием - буду выяснять, на каком основании действует ПИК-КОмфорт

Гость23 09.07.2012 17:35
часть текста была утеряна:

Я могу отписываться по факту того, что будут конкретно делать, когда они мне начнут квартиру передавать

Гость23 09.07.2012 17:39
По поводу камеры - я возьму с собой маленький видеорегистратор, все общение с менеджерами ПИК-Комфорт и Пик-Регион буду фиксировать на видео. Они об этом и знать не будут.

Переезжающий 09.07.2012 18:51
Вы имеете полное право снимать процесс открыто, уведомив об этом:
Часть 4 Ст.29 Конституции, ст.152.1 Гражданского кодекса - вы действуете в общественных интересах и проводите видеосъемку в месте, открытом для посещения и не обязаны получать на эту съемку никакого согласия.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия