Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 63  64  65  ... 69  70  71 

Agaata 25.06.2015 01:20
электрика
Всем добрый день! Вопрос по электрике. Есть кто ставил УЗМ? Наш электрик говорит, что в Шляпинских домах стоят свои системы защиты и в УЗМ смысла нет. Понятно, что это личная перестраховка, но может и правда не нужно, если и так все сделано правильно?

Nostra 25.06.2015 05:18
Наверное все-таки УЗО. В шляпинских домах стоят, но в нашем не стоит, так что установка обязательна по всем правилам и для собственной безопасности.

Alexxus 25.06.2015 07:52
Насколько понимаю, УЗМ требуется в случае если в доме где-то отваливается ноль и из-за перекоса нагрузка в фазах, в одной из фаз поднимается напряжение. Думаю в этом большого смысла нет, т.к. проводка вся новая и выполнена на высоком уровне. Тем более, насколько понимаю, трехфазных УЗМ нет, и тогда Вам нужно ставить три однофазных...

Agaata 25.06.2015 12:43
Я про УЗМ) УЗО-это понятно, что ставить, да и не одно) УЗМ не только от нуля, но и от скачков напряжения, что в частном секторе сплошь и рядом, но скорее всего в новостройке и правда все должно быть хорошо, хотя вот например был случай в Трехгорке, там новострой, несколько домов было подключено к генератору и когда перекидывали на основное потребление, что-то электрики накосячили и квартир 90 теперь выясняют кто им будет бытовую технику возмещать, но понятно, что это больше исключение чем практика))

Nostra 25.06.2015 12:44
Но вот сразу и ответили и про УЗО и про УЗМ. Я бы счетчик воткнул, что бы потребление контролировать, а то к тому доступа нет.

Nostra 25.06.2015 12:50
Если есть возможность, то лучше поставить все, а то с новой УК случай в трех горке представляется вполне реальным ))). Я почему сразу про УЗО подумал, потому что раньше его ставили в щитке, у счетчика. А в этом доме не поставили. Для меня это тоже неожиданностью было.

Agaata 27.06.2015 15:34
Ну, все тоже не поставишь, есть и бюджет и логика) Пообщавшись с электриком который работал в ЦС, пришли к выводу, что там стоят защиты уже на вводе дома и если что-то нужно обезопасить, лучше ставить стабилизатор, это если вдруг будут явные проблемы или паранои) А про новую управляющую - мы жили с ней 3 года на Гагарина, криминала нет)) Цс лучше конечно, но теперь не выбирать. Только если ТСЖ, я так понимаю.

Nostra 27.06.2015 17:53
Да я тоже живу с 2008 г., оказывается есть разница, жить и делать ремонт. Когда живешь, проблем меньше, убирают и ладно.

iVera
25.06.2015 10:18
замена отопления
Соседи,кто-то уже заменил металлопласт на рехау? Можете поделиться контактами сантехника? Буду очень благодарна! ivanova.vera78 собака yandex.ru

ля-ля 25.06.2015 18:54
ук
Соседи, кто-нибудь подписал договор с новой УК?

Сообщение удалено

Илона Айрапетова
28.06.2015 09:06
собрание
Ну что, соседи, будем собирать собрание?

Nostra 28.06.2015 10:41
Я за. Куда и во сколько подойти?

Ирина 75 28.06.2015 16:19
Я не юрист, как я поняла закон. по новому ЖК, все собственники должны быть оповещены о собрании заказными письмами за 10 дней. В письме прописывается повестка. Далее на собрание принимается УК, оговариваются тарифы и услуги, выбирается инициат. группа, и принимается каким способом в дальнейшем производится оповещение о собрании и голосование. Все последующие собрания могут проходить в заочной форме. Результат последующих голосований по большинству голосов из всех участвующих.
Теперь вопросы:
1. кто и за чей счет будет рассылать письма, и куда? Или можно обойтись без них?
2. договор с УК Центрстрой заключен на год, и меня пока ни кто не извещал о его расторжении.

Илона Айрапетова
28.06.2015 17:46
Завтра постараюсь пообщаться с комендантом,узнаю про собрание.

Ирина 75 28.06.2015 18:10
я тоже планирую завтра пообщаться с юристами ЦС, может что и подскажут. И еще желательно, если получится организовать собрание выставить на повестку вопрос о разгрузке со двора ДИКСИ

Илона Айрапетова
30.06.2015 11:09
А где Вы хотите, чтоб они разгружались?

Михаил- 30.06.2015 13:53
на тележках пусть хотя бы возят, а стоять раскорячившись на весь двор мешая проезду не дело

Илона Айрапетова
30.06.2015 15:43
Думаю, это из области фантастики, заставлять Дикси ставить машины с одной стороны, а разгружаться в другой вход. Скорее они отгородят себе территорию под разгрузку у нас во дворе. И еще вопрос целесообразности шлагбаума? Он нам нужен? Въезжать под него уверена могут все, кому не лень, а платить за его обслуживание типа надо. Ну и парковка на 2,5 машины со шлагбаумом- это роскошь.

Михаил- 30.06.2015 16:12
отгородят территорию ? Там разве есть что можно отгородить ? Я думаю надо ставить вопрос с УК о запрете им въезда во двор для разгрузки по требованию жильцов.

Дмитрий 1 30.06.2015 23:18
Кстати да, особого смысла в шлагбаумах нет.

ndv 06.07.2015 23:46
Согласно СанПиН 2.3.5.021-94 "Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли", для предприятий, встроенных и встроенно-пристроенных в жилые дома, разгрузочные платформы следует оборудовать в соответствии с требованиями СНиПа 2.08.01-89 "Жилые здания". Не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей, при наличии специальных загрузочных помещений. Нужно написать претензию к владельцу магазина, если же он не предпримет никаких действий, то можно жаловаться в Санэпидемстанцию, прокуратуру, администрацию города и суд. И это совсем не фантастика
А еще у них должна быть отдельная от жилых помещений канализация, вытяжка на 1 метр выше кровли здания, и запрещено располагать машинное отделение, холодильные камеры под квартирами. Плюс кондиционеры их очень шумно работают - сегодня мимо проходил, слышал как гудят. В законах про продуктовые магазины не много написано, но они умудрились нарушить все.

Nostra 07.07.2015 23:40
Разгрузку вроде вот-вот переделают. Будет со стороны дороги.

ndv 08.07.2015 00:43
Потом надо будет помочь жильцам второго-третьего этажей побороть еще шум, вибрацию и запах, если они будут невыносимы. Думаю, все подпишутся?

Ирина 75 08.07.2015 09:30
по нормам шум не более 30ДБ, но это уже вопрос жильцов 2-х этажей. Может ни какого шума и не будет. А то что разгрузку переделают- хорошо. Ну и если магазин все таки будет мешать проживанию. Можно запросить в админ. города реестр территорий ограничения продажи алкогольной продукции (рядом школа). А то что писали выше про отдельную канализацию, так она там есть - это же новостройка, и магазин изначально предусматривался в проекте.

Игорь Балабаев
08.07.2015 11:49
Сам живу на втором этаже 2 кондея под окном особо не шумят(хотя в последнее время они не работают).Больше смущают фонари под окнами, ночью в квартире светло. Хотя это просто вопрос наличия плотных занавесок, которых к сожалению еще нет

ndv 08.07.2015 19:11
алкоголя у них нет, пиво не в счет.

Илона Айрапетова
30.06.2015 15:54
Как сказал комендант, правда был не уверен в том, что говорит- голосование по выбору ук должно быть осенью , а сейчас мы типа подписываем договор на обслуживание дома до момента окончательного выбора ук. И договор (тоже с его слов) может быть расторгнут в любое время. Дали нам на подпись реестры,где мы расписались в получении на руки документов, прям в своей строке и писали, что конкретно получили. С юристом конечно стоит пообщаться, а то что-то как-то не хочется платить и 38 с копейками за кв.м. городу, и еще дом.услуги для УК. На круг со всеми другими оплатами за воду и электричество, нормальная такая сумма вырисовывается.

Ирина 75 30.06.2015 16:25
юрист ЦС, общаться отказался))). Разговаривала с новой УК, инфа та же, город нас временно передал в ЦС сервис. Показания счетчиков передавать 20-23числа звонком или лично и только за ГВС, когда будет лиц. счет- по интернету. Квитки по счетчикам в этом месяце могут не прийти в связи с переменой УК, в следующем месяце точно придут.
По поводу собрания я думаю осенью реальнее, и собственность все получат. И по Дикси видно будет насколько они мешают проживанию. А доп. услуги я подписывать не буду.

Танюшка Трямпампушка
30.06.2015 16:27
Слова коменданта расходятся с тем, что указано в договоре. Согласно договору, срок - 5 лет с последующей пролонгацией, уведомление о его расторжении должно быть за 60 дней.
Я так же за то, чтобы отказаться от шлагбаума - практического смысла от него не вижу совершенно никакого. По факту мы оплачиваем удобство разгрузки для Дикси. Если им важна организованная площадка для разгрузки, что предполагается наличием шлагбаума - то пусть всю стоимость по его содержанию и несет Дикси или на собственник первого этажа, который сдает свою площадь в аренду.

Trendome 30.06.2015 16:32
Всем доброго дня.
Обязательно в этих реестрах прямо в своей строке пишите то, что вы получили на руки. Нормальным актом-передачи документов этот реестр можно назвать с большой натяжкой. Они сменят титульный лист и станет уже не акт, а реестр голосования.

Дмитрий 1 29.06.2015 00:09
Я за.

Anna-l 29.06.2015 13:24
И я за! И куда бежать за бланками и кому их отдать с проставленными ответами?

Илона Айрапетова
30.06.2015 17:31
Голосование пока заочное. Бланки у коменданто, потом думаю, можно консьержке отдать.
Реклама

- Признание права собственности в суде на квартиру и машиноместо.
- Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры, машиноместа и нежилого помещения.
- Расторжение ДДУ и возврат денежных средств.
Стоимость от 25 000 руб.

http://признаниеправа.рф

Реклама

Дизайн проект для Вашей квартиры от 400 руб./кв.м. 3D визуализация, колористическое решение, коллаж, подбор и закупка материалов, дизайнерское сопровождение, ремонтно-отделочные работы.Работают славяне. Образование высшее. Опыт работы более 10 лет.

наш сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Январе! Первый взнос 0% от 2,8 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия