Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 63  64  65  ... 69  70  71 

Agaata 25.06.2015 01:20
электрика
Всем добрый день! Вопрос по электрике. Есть кто ставил УЗМ? Наш электрик говорит, что в Шляпинских домах стоят свои системы защиты и в УЗМ смысла нет. Понятно, что это личная перестраховка, но может и правда не нужно, если и так все сделано правильно?

Nostra 25.06.2015 05:18
Наверное все-таки УЗО. В шляпинских домах стоят, но в нашем не стоит, так что установка обязательна по всем правилам и для собственной безопасности.

Alexxus 25.06.2015 07:52
Насколько понимаю, УЗМ требуется в случае если в доме где-то отваливается ноль и из-за перекоса нагрузка в фазах, в одной из фаз поднимается напряжение. Думаю в этом большого смысла нет, т.к. проводка вся новая и выполнена на высоком уровне. Тем более, насколько понимаю, трехфазных УЗМ нет, и тогда Вам нужно ставить три однофазных...

Agaata 25.06.2015 12:43
Я про УЗМ) УЗО-это понятно, что ставить, да и не одно) УЗМ не только от нуля, но и от скачков напряжения, что в частном секторе сплошь и рядом, но скорее всего в новостройке и правда все должно быть хорошо, хотя вот например был случай в Трехгорке, там новострой, несколько домов было подключено к генератору и когда перекидывали на основное потребление, что-то электрики накосячили и квартир 90 теперь выясняют кто им будет бытовую технику возмещать, но понятно, что это больше исключение чем практика))

Nostra 25.06.2015 12:44
Но вот сразу и ответили и про УЗО и про УЗМ. Я бы счетчик воткнул, что бы потребление контролировать, а то к тому доступа нет.

Nostra 25.06.2015 12:50
Если есть возможность, то лучше поставить все, а то с новой УК случай в трех горке представляется вполне реальным ))). Я почему сразу про УЗО подумал, потому что раньше его ставили в щитке, у счетчика. А в этом доме не поставили. Для меня это тоже неожиданностью было.

Agaata 27.06.2015 15:34
Ну, все тоже не поставишь, есть и бюджет и логика) Пообщавшись с электриком который работал в ЦС, пришли к выводу, что там стоят защиты уже на вводе дома и если что-то нужно обезопасить, лучше ставить стабилизатор, это если вдруг будут явные проблемы или паранои) А про новую управляющую - мы жили с ней 3 года на Гагарина, криминала нет)) Цс лучше конечно, но теперь не выбирать. Только если ТСЖ, я так понимаю.

Nostra 27.06.2015 17:53
Да я тоже живу с 2008 г., оказывается есть разница, жить и делать ремонт. Когда живешь, проблем меньше, убирают и ладно.

iVera
25.06.2015 10:18
замена отопления
Соседи,кто-то уже заменил металлопласт на рехау? Можете поделиться контактами сантехника? Буду очень благодарна! ivanova.vera78 собака yandex.ru

ля-ля 25.06.2015 18:54
ук
Соседи, кто-нибудь подписал договор с новой УК?

Сообщение удалено

Илона Айрапетова
28.06.2015 09:06
собрание
Ну что, соседи, будем собирать собрание?

Nostra 28.06.2015 10:41
Я за. Куда и во сколько подойти?

Ирина 75 28.06.2015 16:19
Я не юрист, как я поняла закон. по новому ЖК, все собственники должны быть оповещены о собрании заказными письмами за 10 дней. В письме прописывается повестка. Далее на собрание принимается УК, оговариваются тарифы и услуги, выбирается инициат. группа, и принимается каким способом в дальнейшем производится оповещение о собрании и голосование. Все последующие собрания могут проходить в заочной форме. Результат последующих голосований по большинству голосов из всех участвующих.
Теперь вопросы:
1. кто и за чей счет будет рассылать письма, и куда? Или можно обойтись без них?
2. договор с УК Центрстрой заключен на год, и меня пока ни кто не извещал о его расторжении.

Илона Айрапетова
28.06.2015 17:46
Завтра постараюсь пообщаться с комендантом,узнаю про собрание.

Ирина 75 28.06.2015 18:10
я тоже планирую завтра пообщаться с юристами ЦС, может что и подскажут. И еще желательно, если получится организовать собрание выставить на повестку вопрос о разгрузке со двора ДИКСИ

Илона Айрапетова
30.06.2015 11:09
А где Вы хотите, чтоб они разгружались?

Михаил- 30.06.2015 13:53
на тележках пусть хотя бы возят, а стоять раскорячившись на весь двор мешая проезду не дело

Илона Айрапетова
30.06.2015 15:43
Думаю, это из области фантастики, заставлять Дикси ставить машины с одной стороны, а разгружаться в другой вход. Скорее они отгородят себе территорию под разгрузку у нас во дворе. И еще вопрос целесообразности шлагбаума? Он нам нужен? Въезжать под него уверена могут все, кому не лень, а платить за его обслуживание типа надо. Ну и парковка на 2,5 машины со шлагбаумом- это роскошь.

Михаил- 30.06.2015 16:12
отгородят территорию ? Там разве есть что можно отгородить ? Я думаю надо ставить вопрос с УК о запрете им въезда во двор для разгрузки по требованию жильцов.

Дмитрий 1 30.06.2015 23:18
Кстати да, особого смысла в шлагбаумах нет.

ndv 06.07.2015 23:46
Согласно СанПиН 2.3.5.021-94 "Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли", для предприятий, встроенных и встроенно-пристроенных в жилые дома, разгрузочные платформы следует оборудовать в соответствии с требованиями СНиПа 2.08.01-89 "Жилые здания". Не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей, при наличии специальных загрузочных помещений. Нужно написать претензию к владельцу магазина, если же он не предпримет никаких действий, то можно жаловаться в Санэпидемстанцию, прокуратуру, администрацию города и суд. И это совсем не фантастика
А еще у них должна быть отдельная от жилых помещений канализация, вытяжка на 1 метр выше кровли здания, и запрещено располагать машинное отделение, холодильные камеры под квартирами. Плюс кондиционеры их очень шумно работают - сегодня мимо проходил, слышал как гудят. В законах про продуктовые магазины не много написано, но они умудрились нарушить все.

Nostra 07.07.2015 23:40
Разгрузку вроде вот-вот переделают. Будет со стороны дороги.

ndv 08.07.2015 00:43
Потом надо будет помочь жильцам второго-третьего этажей побороть еще шум, вибрацию и запах, если они будут невыносимы. Думаю, все подпишутся?

Ирина 75 08.07.2015 09:30
по нормам шум не более 30ДБ, но это уже вопрос жильцов 2-х этажей. Может ни какого шума и не будет. А то что разгрузку переделают- хорошо. Ну и если магазин все таки будет мешать проживанию. Можно запросить в админ. города реестр территорий ограничения продажи алкогольной продукции (рядом школа). А то что писали выше про отдельную канализацию, так она там есть - это же новостройка, и магазин изначально предусматривался в проекте.

Игорь Балабаев
08.07.2015 11:49
Сам живу на втором этаже 2 кондея под окном особо не шумят(хотя в последнее время они не работают).Больше смущают фонари под окнами, ночью в квартире светло. Хотя это просто вопрос наличия плотных занавесок, которых к сожалению еще нет

ndv 08.07.2015 19:11
алкоголя у них нет, пиво не в счет.

Илона Айрапетова
30.06.2015 15:54
Как сказал комендант, правда был не уверен в том, что говорит- голосование по выбору ук должно быть осенью , а сейчас мы типа подписываем договор на обслуживание дома до момента окончательного выбора ук. И договор (тоже с его слов) может быть расторгнут в любое время. Дали нам на подпись реестры,где мы расписались в получении на руки документов, прям в своей строке и писали, что конкретно получили. С юристом конечно стоит пообщаться, а то что-то как-то не хочется платить и 38 с копейками за кв.м. городу, и еще дом.услуги для УК. На круг со всеми другими оплатами за воду и электричество, нормальная такая сумма вырисовывается.

Ирина 75 30.06.2015 16:25
юрист ЦС, общаться отказался))). Разговаривала с новой УК, инфа та же, город нас временно передал в ЦС сервис. Показания счетчиков передавать 20-23числа звонком или лично и только за ГВС, когда будет лиц. счет- по интернету. Квитки по счетчикам в этом месяце могут не прийти в связи с переменой УК, в следующем месяце точно придут.
По поводу собрания я думаю осенью реальнее, и собственность все получат. И по Дикси видно будет насколько они мешают проживанию. А доп. услуги я подписывать не буду.

Танюшка Трямпампушка
30.06.2015 16:27
Слова коменданта расходятся с тем, что указано в договоре. Согласно договору, срок - 5 лет с последующей пролонгацией, уведомление о его расторжении должно быть за 60 дней.
Я так же за то, чтобы отказаться от шлагбаума - практического смысла от него не вижу совершенно никакого. По факту мы оплачиваем удобство разгрузки для Дикси. Если им важна организованная площадка для разгрузки, что предполагается наличием шлагбаума - то пусть всю стоимость по его содержанию и несет Дикси или на собственник первого этажа, который сдает свою площадь в аренду.

Trendome 30.06.2015 16:32
Всем доброго дня.
Обязательно в этих реестрах прямо в своей строке пишите то, что вы получили на руки. Нормальным актом-передачи документов этот реестр можно назвать с большой натяжкой. Они сменят титульный лист и станет уже не акт, а реестр голосования.

Дмитрий 1 29.06.2015 00:09
Я за.

Anna-l 29.06.2015 13:24
И я за! И куда бежать за бланками и кому их отдать с проставленными ответами?

Илона Айрапетова
30.06.2015 17:31
Голосование пока заочное. Бланки у коменданто, потом думаю, можно консьержке отдать.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия