Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 64  65  66  ... 107  108  109 

Аэлита 07.07.2015 08:20
Просьба к Сальникову И.В.
Просим Вас организовать встречу с нашим адвокатом Дмитрием Тикуновым и Кобышевым Е.В.

M. 07.07.2015 12:12
Просьба к Сальникову И.В.
Присоединяюсь к просьбе организовать встречу с нашим адвокатом Дмитрием Тикуновым и Кобышевым Е.В.

zarina 07.07.2015 22:04
Прошу Вас организовать встречу с нашим адвокатом Дмитрием Тикуновым и Кобышевым Е.В.

Dogovor_DDY_2015 07.07.2015 16:14
Новый ДДУ!
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума!Я являюсь менеджером компании "ИнвестРегионСтрой" и сопровождаю вопросы, связанные с перезаключением ДДУ.
На почту нашей компании поступают различные обращения о проведении дополнительных переговоров по перезаключению ДДУ.
Теперь вопрос к вам: Вы видели новый вариант ДДУ, где учтены многие Ваши требования?

Сергей 13 дом 07.07.2015 20:09
Здравствуйте! Значит, вы наверняка знаете, когда будут подписываться дду по 13 дому. Заранее спасибо за ответ.

Новый покупатель 08.07.2015 17:45
Там не учтено главное!
А это главное может решить только Евгений Васильевич.
Очень надеемся на то, что он услышит нашу ПРОСЬБУ и выйдет тет-а-тет с адвокатом.
Считаем, что за 5 минут его личного времени, решатся сразу 2-х месячной давности вопросы и я смогу сдержать обещание о дружном, активном подписании единой утвержденной дольщиками (в первую для нас очередь, вы же понимаете) и вами формы.

В вашей форме ДДУ, есть интересные пункты. Мы считаем некоторые из них точно лишними.
Пишу специально, чтоб люди обратили внимание на все, что позволит застройщику воспользоваться, чтоб потом вернуть нам наше право требования и расторгнуть договор.

К тому же уважаемый Евгений Васильевич, решив с нами вопрос, получит замечательных союзников в борьбе за сдачу дома в эксплуатацию. Уж мы можем гарантировать, что окажем самое ДЕЙСТВЕННОЕ содействие в реализации общего интереса в будущем ))

Остальное, на наш взгляд далеко не многое, учтено.
Только вы где-нибудь видели людей подписывающих договора, где основной вопрос не отражается или искажает смысл сделки.
Остальное уже ждите на почту и при встрече Вам еще раз каждый готов это проговорить.

Нужно начинать вести диалог с головы. А голова-это все, что касается 4-го пункта.

Termini 08.07.2015 20:12
Давайте еще раз просто, на пальцах и в двух словах. ДДУ вступает в силу после его регистрации. Соглашения и прочие документы, в которых мы отказываемся от претензий к Доходному Дому, Деметре и тд. вступают в силу в момент подписания. То есть, до момента вступления в силу самого ДДУ. Если ДДУ по каким либо причинам не будет зарегистрирован (а пункт об оплате и перезачете сформулирован некорректно, что собственно говоря и может быть причиной отказа регистрации), то по закону мы еще не Дольщики, а Вы нам уже ничего должны. Сколько бы Вы не подчищали другие пункты, пока этот вопрос не будет урегулирован,ДДУ подписываться не будет, принципиально и категорически, так как кредит доверия к Вашим компаниям исчерпан еще в году так 2012. Организуйте пож. встречу Кобышева и нашего адвоката, Тикунова Дмитрия если Вы заинтересованы в подписании ДДУ большой группой Дольщиков.

nastj 10.07.2015 22:32
ДДУ (по словам работников ДД, Уже подписывают ,и еще есть очень много желающих его подписывать,но они физически не успевают)НО.ДДУ не от 6.07,а ТОТ что был до этого.Якобы нормальный не утвердили еще.Очень просим откликнуться подписавших и зарегистрировавших.Напишите в единый фронт.А образец прежнего я думаю есть у всех.

holmes 09.07.2015 21:44
Надоела пустая болтовня
Добрый вечер!
В течение недели нам звонят дольщики, которые спрашивают, одобряли ли мы «последний» договор ДДУ, представленный Инвестом. Кроме того, некоторые из дольщиков говорят, что им якобы кто-то сообщает, что мы уже подписали какие-то договоры.
Сообщаем всем. Любые наши предложения, направленные на защиту прав дольщиков, необоснованно отвергаются противоположной стороной. Инвест предлагает заведомо неприемлемые условия, действуя по принципу «не мытьем, так катаньем». Мы предприняли все разумные зависящие от нас меры для подписания ДДУ. Не будет Инвест подписывать ДДУ. Главное для них – уклониться от ответственности и обезопасить себя, а также получить новые денежные средства от «дольщиков».
Никаких договоров мы не подписывали. Мы готовы подписать ДДУ только с учетом максимального интереса наших клиентов. Это все.

igorekgb 11.07.2015 02:16
Доброй ночи
Доброй ночи, уважаемые посетители форума!
Я смотрю, за недолгое отсутствие моей активности тут заполнили уже 3 страницы с подветками )

Кратко по рсновным вопросам.
1. Сотрудники, занимающиеся "линейной" работой по новым клиентам по ДДУ, рабоиают с "официальной" утверждённой формой. Таковая ещё от мая 2015 г.
По итогам пепеговоров с инициативной группой внесён большой массив поправок, и первой группе из 30 человек разослан и заключается крайний, июльский вариант ДДУ. Сегодня вечером этот вариант "официально" утверждён, передан "линейным" сотрудникам и по нему будут заключаться все догрворы, в т. ч. с новыми клиентами.

2. Если хотите встречаться с Е. В. Кобышевым - кто против, но причём здесь я? Могу организовать встречу с самим собой ) Организовывать встречу с ним, чтобы потом мне вникать в предложенные идеи, разбираться смысла не вижу, проще сразу встретиться самому.

3. Кто настаивал на встрече с Вашим адвокатом - была такая встреча. Как я понимаю, инициативная группа передала ему июльский ДДУ, но мне от него поступили только вопросы, из котопых было понятно, что рспариваются ещё майские положения, которые давным-давно изменены по результатам переговоров. По всем вопросам, которые поступили, выяснено, что они уже разрешены в целом в благожелательном для клиентов ключе.

4. Предлагаю без посредников, и в открытую:
- не полагайтесь на слова посредников и слухи, прочитайте ДДУ сами, потом только сформулируйте вопросы, а то Вы чего-то требуете, а это "что-то" давно уже есть в ДДУ;
- напишите конкретно, в какие пункты какие изменения Вы хотите внести (желательно прямо сформулиррвать с предлагаемой редакции).

Для сведения: вопросы по учёту денег управляющей компании, заключению договоров с управляющей компанией, платой за регистрацию, возможности перепродажи прав по ДДУ, передачи подлинников давно благожелательно учтены.
Также для сведения: этот ДДУ - это баланс интересов, он не будет таким, чтобы полностью отвечать интересам застройщика и клиента.
ДДУ утверждён, практическая работа идёт и останавливаться не будет. Вместе с тем, если кто-то сможет объективно и убедительно показать, что какое-то положение ДДУ или сопровождающих его документов целесообразно скорректировать, соблюдая баланс интересов - это можно сделать.

Hercules Poirot 11.07.2015 13:30
Уважаемый Адвокат! Это не баланс интересов. Здесь виден интерес только ИРС. Интереса дольщиков нет ни на копейку... Игра "найди 10 отличий" (нет, чтобы в режиме отслеживания изменений все делать! - не додумались или это вам не выгодно) так вот эта игра в одни ворота закончилась плачевно. Последний вариант не лучше, а еще хуже того, что было раньше! Специально все сравнил пункт за пунктом, но нет времени вдаваться в детали. Прошу это учесть всех горе-новых-подписантов! Только самоубийца или сумасшедший пойдет на подписание ТАКОГО "улучшенного" ДДУ

igorekgb 11.07.2015 17:56
А поконкретней?
"За всё хорошее против всего плохого", а по сути возражений нет.

Hercules Poirot 12.07.2015 00:31
Хорошо, попробую остановиться на основных вопиющих моментах.
Из основных противоказаний к заключению такого рода ДДУ

1. Соглашение о прекращении обязательств (СПО).(документ 1 в скане) Почему его вообще должны подписывать дольщики? Им это надо? Дело в том, что нынешний вариант ДДУ существенно ухудшает условия, прописанные в Предварительном Договоре (ПД). Приведу лишь один только пример: В ПД был расчет метража к оплате, как по Закону и по постановлению Губернатора (Дохдому и ИРС на них "пилювать")- с понижающим коэфф по мансардам, в Вашем проекте ДДУ - без такового (стороны якобы договорились!? С чего это вдруг? С какого испуга?). Это называется на юридическом языке принуждением одной из сторон к невыгодной сделке. Противозаконно - и один шаг до признания фиктивной сделки.

2. По т.н. "Договору мены". Все, что нужно, это написать в п 9, что права переходят не с момента пописания, а с момента регистрации упомянутого в документе ДДУ. Так и только так! Иначе не подписываем - очень высок риск отказа в регистрации. И упаси бог нести в ИРС подлинники документов! Ни за что! Только нотариально заверенные копии! Вы их больше не увидите - никогда.

3. Относительно основного ДДУ:
П 3.11. На деле сей пункт означает - если ИРС не сможет рассчитаться с банком, выдавшим кредит (не хватит вновь собранных и уплаченных уже новыми будущими погорельцами средств, потому что от нас они ровным счетом НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧАТ), то объекты инфраструктуры, куда входит и котельная, и детсад и пр будет принадлежать банку, который установит такие тарифы за проход по дорожкам, сделает платный въезд на территорию, не говоря уже о пользовании всеми остальными объектами... Веселая жизнь начнется!
Раздел 3 и 4 - какие суммы предполагается указать в них? С 1% или с 8% за каждый год пользования нашими деньгами? И - с Деметрой ИЛИ без? Почему нельзя указать, что эти суммы уже были уплачены? Для этого в определение Застройщика (П 1.6) надо вписать на второй строчке ....привлекающее ИЛИ РАНЕЕ ПРИВЛЕКАВШЕЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ номер такой-то от такого-то ...денежные средства - далее по тексту. Именно поэтому упомянутый мною выше СПО ни в коем случае не нужно подписывать! По нему не истек еще срок исковой давности у большинства погорельцев! А мы вдруг сами берем и отказываемся от своих прав.

Пункт 5 - я уже писал про полстраницы Прав Застройщика и полстраницы его Обязанностей. И про ПОЛТОРЫ страницы Обязанностей Участника и 5 СТРОЧЕК его Прав. Говорит о многом, в чью пользу сдвинут "баланс" (как еще язык поворачивается у Адвоката юзать это слово! Истинно: наглость - второе счастье)

Пункт 6 - уже нечего добавить к тому, о чем уже писал ранее. ИРС хочет сделать себя неприкасаемым и неподсудным для нынешних и будущих погорельцев аж до декабря 2017 года(май 2017 + еще 6 мес). Хамство и наглость. При том, что 15 и 16 дома уже построены! Чего ждать 2.5 года? Когда построят 14 дом и котельную? На это надо 2.5 года? Если такими темпами строить (по 2.5 года на дом), то весь комплекс ЖИЛЫХ домов на огороженной забором территории (про остальное я уже не говорю) будет сдан не ранее 2030-2035 годов. Как в анекдоте про Шарика: "тут такая перспектива открывается...!"

Но вот ключевой Пункт 8 - это ПЕСНЯ! Беспредельшики из Дохдома (читай ИРС) оставили без денег и квартир НА ГОДЫ СОТНИ людей! О них никто не заботится! Нашим адвокатам до этого дела нет! Иначе как они могли согласовать такой пункт как продажу на 40% и более от средней стоимости по Подмосковью. Вот уж где гении математики из ИРС насчитают цифирь! Мало не покажется. Вы лично уже на эту тему выступали - защищали "бедный-несчастный" ИРС с апокатиптическими заявлениями типа "вот вы обрушите рынок жилья, испортите коньюнктуру для ИРС..." Так кто такие ИРС? Кучка наперсточников ("кручу-верчу-обмануть хочу") А то, что Ваши подзащитные в прямом, в не фигуральном смысле обрушили жизни сотен и сотен ни в чем не повинных людей - это к делу не относится? Заставляя переуступать (продавать) с премией в как минимум 40% к рынку, Вы фактически принуждаете (и это уже второй случай) к заключению невыгодной сделки, которая может быть признана фиктивной, выморочной. Кто дал Вам право вводить налог в 20% с продажи, если не удастся найти такого дурака, чтоб купил квартиру у нас по цене на 40% выше, чем Вы сами продаете? Это положение есть в 214-ФЗ? Покажите его!

Ирина Д. 12.07.2015 13:37
От ЕДИНОГО ФРОНТА.
Позицию Hercules Poirot полностью поддерживаем.
Все вышеуказанное уже обсуждалось и обсуждается на сегодняшний день.
И устно , и письменно это было донесено до адвоката Застройщика.
Ждем окончательных решений.
Надеемся, что сможем мирно договориться, не доводя до крайних мер.

Ирина Д. 12.07.2015 13:52
А если говорить точнее - то эти пункты и были в наших основных (не всех) требованиях.

Termini 11.07.2015 14:13
Смотрим соглашение об урегулировании задолженности...Пункт 3 -ий... Мозыленко уведомлена об уступке прав и не возражает. Замечательно! Только по правилам заключения договора Цессии, согласие Мозыленко на передачу прав требования третьему лицу не требуется вообще и ее согласие не есть признание передаваемых обязательств. Такой маленький юридический фокус. Что подтверждается в Пункте 6-ом.... Где ответственность за достоверность документов и ВНИМАНИЕ!!! наличие всех уступленных прав требований несет несчастный Дольщик Иванов, что должен будет доказать через суд, если вдруг что... Цитирую Вас же господин Сальников...(ключевая фраза - Суд подтверждает)

igorekgb 28.06.2015 21:14
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: А кому задавать вопросы?
1. Право на возврат займа с причитаюшимися платежами - это право требования, имущественное право.
2. Наличие/отсутствие права требования не зависит от суда. Права возникают из сделок, неосновательного обогащения, причинения ушерба и т. д., суд их не создаёт, а ПОДТВЕРЖДАЕТ.
К практике - право займодавца на получение займа обратно и обязанность щаёмщика возвратить займ имеются, независимо от наличия/отсутствия решения суда.

По пункту 10, дольщики "оплачивают" ДДУ до момента регистрации. Так как соглашение вступает в силу с момента подписания, а подписывается оно вместе с ДДУ. Что противоречит пункту 4.5 ДДУ о сроках оплаты или правами требования можно оплачивать до регистрации? Или вернете права требования деньгами? Или чем вообще будете возвращать, если ДДУ будет в последствии расторгнут.

Резюмирую: Пункт третий изменить. Мозыленко должна признать действительность прав требования Дольщика (свои обязательства перед Дольщиком).
Пункт шестой - Мозыленко гарантирует передачу всех уступленных прав требования Застройщику.
Пункт десятый - соглашения вступают в силу, после регистрации ДДУ. Так как не факт, что такую ЛАЖУ вообще зарегистрируют, а Мазыленко уже нам ничего не должна, да и не в первой Вам в суды ходить с поддельными документами.
P.S. В четверг приезжала к Вам в офис, в качестве поверенной на "подписание" ДДУ с одной из Дольщиц....МЕНЯ НЕ ВПУСТИЛИ.
ДДУ комментировать не стану,жалко время терять.
Спасибо!

igorekgb 11.07.2015 18:14
1. Странное "замечание". Согласие Мазыленко или ДД на уступку прав требования не требуется, но это не значит, что она не может его дать. Вам же лучше, "вдруг ДД оспорит в суде уступку по мотиву, что согласие требовалось". Кроме того, Вам же в этом случае нет необходимости уведомлять прежнего должника, что было бы необходимо по закону. Для вас пункт специально.
2. Ответственность за достоверность передаваемых займодавцем новому кредитору прав несёт, естественно, займодавец. Как может быть иначе? Просветите.
3. Странно пишете. ИП или ДД признают свою задолженность в соглашении о мене прав требования, так прямо и написано - "имеется".
4. Как Мазыленко или ДД может гарантировать передачу уступленных правтребований застройщику, если не она их передаёт? Право требования с неё денег принадлежит не ей, а клиенту, и он это право передаёт застройщику. Бред.
5. Дольщики не оплачивают ДДУ до его подписания, а меняют право требования денег у ИП/ДД на право требования ДДУ у застройщика. Мам ДДУ обычный, ничем не отличается от заключаемых с новыми клиентами. Оплата правами требования - это частный случай оплаты. С момента подписания мены Мазыленко и ДД Вам ничего уже не должны, с этого момента Вам должен застройщик заключить договор именно в той редакции, которая согласована сторонами и форма ДДУ уже со всеми условиями является приложением к этой мене.
Передавать права требования после регистрации ДДУ нельзя в силу закона, потому что право требования ДДУ от застройщика образуется в результате мены права на право, а не наоборот.
Схема не самая ловкая, но не протиаоречащая закону.

Если придумали схему лучше - напишите, обсудим. Если не придумали - то просто критиковать безтолку, другой схемы нет.

Termini 12.07.2015 10:47
Не морочьте мне голову, даже комментировать не буду, Вы прекрасно поняли, все о чем я написала)Я четко написала,как должно быть.

igorekgb 13.07.2015 09:49
Тёмини, берите пример с Хёкулес пэтриэт, как правильно писать об адвокате (см. ниже) )))

igorekgb 13.07.2015 09:51
Ой, с Хёкулес пайрот, прошу прощения )

Termini 13.07.2015 10:25
Вот как будет правильно.....))) В четверг, 09.07, я приезжала в офис ДД, дальше проходной меня не пустили, но польза от этой поездки все же была... Я думала мы с Вами не знакомы, но в четверг имела возможность Вас увидеть и выяснить, что Сальников - это Вы. Я тут выше писала о встрече с Кобышевым, Мазыленко и юристом ДД. Оказывается...этим юристом были Вы и вместе с Кобышевым опираясь на все тот же ГК РФ доказывали мне, "соря" статьями, что мой договор займа не действителен, сроки истребования прошли, ДД мне ничего не должен, никаких прав требования у меня по этому договору уже нет. (Так у меня еще не худший договор и оплачен по безналу)А то что мою квартиру "случайно" продали по заявлению, которое по закону "Филькина грамота" и которое Вячеслав Ваш "дай Бог ему здоровья" получил от меня обманным путем, так денег я все равно не увижу, так как этот вопрос только через суд. Тут вступила госпожа Мазыленко и рассказала мне, сколько у нее кредиторов и как работают приставы и все Вы трое посоветовали мне посчитать сколько я заплачу юристам в ходе этих тяжб. Помните эту встречу? Так что Вы там писали про требования регистрации в судебном порядке? Нам и сейчас посчитать сколько это будет стоить если Росреестр не примет такую форму оплаты по ДДУ?. Или лучше посчитать сколько будет стоить доказать, что у нас есть права требования к ДД, после того как мы подпишем ДДУ, а то ведь на оплату всего ничего. И что там у нас про расторжение по неисполнению обязательств Дольщика. Вы вообще себе много интересных вариантов предусмотрели. Я пыталась посчитать во что это нам может обойтись, честно говоря даже запуталась)))

igorekgb 13.07.2015 14:32
1. Закончился срок действия и, как следствие, прекращены обязательства сторон по предварительному договору.
У кого брались по нему деньги - есть обязанность по их возврату, но их правовая природа - не "исполнение обящательства в натуре", а "неосновательное обогащение".
У кого брали деньги по щайму - есть обязательство по их возврату как "исполнение обящательства в натуре".
См. ст. 12 ГК РФ. Частая ошибка многих юристов, адвокатов, а иногда и судей - путают такие основания.
Поэтрму квартиру Вам уже никто не должен, а деньги вернуть должны. Как альтернативный вариант - обменять это право требования на требование ДДУ.
Росреестр не касается вопросов оплаты, жто не его дело. В ДДУ оттого и прописаны обычные, типовые положения (допускающие, однако, возможности всех форм оплаты по согласию сторон), чтобы он не противоречил закону.
Именно поэтому вы оплачиваете ДДУ не во время подписания мены и ДДУ, а в мосент подписания акта к ДДУ, котопый подписывается, теоретмчески, после регистрации ДДУ.

Termini 13.07.2015 20:45
Уважаемый igorekgb, а вот не нужно с больной головы на здоровую. Речь шла исключительно о договоре займа и коню понятно, что предварительный договор я не оплачивала и требовать по нему чего либо, кроме заключения основного договора не могу. В моем договоре займа, квартира эта прописана как отступное, я очень даже согласна на деньги, тем более, что Вы ее уже продали, ДДУ требовать не могу, это же противозаконно одна квартира, два Дольщика. КОГДА МНЕ ПРИЕХАТЬ ЗА ДЕНЬГАМИ?

igorekgb 14.07.2015 00:01
Вы можете взыскать деньги у ИП/ДД в судебном порядке, подать исполнительный лист на принудительное взыскание и ждать, когда что-нибудь найдут, а если найдут - продадут с торгов, а вырученное поделят пропорционально среди всех взыскателей.
Или - ДДУ с госрегистрацией, залогом земли и страховкой. Причём! - поскольку плата за квартиры у вас взята ниже рынка, а страховка делается по рыночной цене, ответственность застройщика перед Вами застрахована на заметно большую сумму, чем внесённая Вами плата.

Termini 14.07.2015 00:52
Ай спасибо за ответ, очень показательный случай....)))

Hercules Poirot 12.07.2015 16:42
И все равно остается Главный Вопрос. Почему нельзя закдючить ОДИН ТОЛЬКО ДОГОВОР ДДУ. И - ТОЧКА! В нем прописать все. Я лично, руководствуясь исключительно здравым смыслом и фирменной логикой Эркюля Пуаро, самым решительным образом не вижу никаких препятствий для этого. Понятно, что здесь наши с вами интересы диаметрально расходятся и М-ДД-ИРС намного выгоднее разложить все под разные три документа (в классике жанра ведь тоже три наперстка, n'est ce pas?), чтобы срубить еще как минимум столько же денег, сколько однажды наша "сладкая парочка" уже прикарманила, построив с грехом пополам два дома у которых на честном слове висят и, неровен час, провалятся лестничные пролеты.
Вы пишете выше (цитата) "Сам ДДУ обычный, ничем не отличается от заключаемых с новыми клиентами" (конец цитаты). ПОЧЕМУ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ??? Вот именно - Данный ДДУ И НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ, КАК У НОВЫХ БУДУЩИХ ПОГОРЕЛЬЦЕВ! Им еще предстоят все те круги Ада, которые им уготовил криминально-талантливый Диавол. Так что оставим их в покое - нам и того, что уже произошло, по гроб жизни не расхлебать! Откровенно прикидываться и делать вид, что с нами можно и нужно заключить именно "Типовой договор ДДУ" оказывается, тоже умеете! BRAVO! Это настоящий Адвокат - даже под дурачка очень умело косит. Снимаю шляпу. Хотя с другой стороны, будь я заплечных дел мастером, как Ваш подзащитный, я бы выбрал Вас, Адвоката с Большой буквы, и никого из наших, которые с некоторых пор непонятно, кого и от кого защищают.
И еще - Вы ловко научились подменять понятия! Мы не хотим требовать "Право на заключение ДДУ". И за это "право" отдавать 2-3 миллиона! На чрезвычайно невыгодных условиях (Про принуждение к невыгодной сделке я уже писал). Тем паче, ДДУ, как Вы говорите, мало отличающегося от "типового". Оно - это право, у нас и так есть. Если хотите, гарантировано Конституцией право на жилище. Что мы хотим - так это, ВНИМАНИЕ! - осуществить мену своих прав требования на деньги, отданные ДД (Мазе) НА ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ КВАРТИР, указанных в Договоре Займа под грабительский 1%. Только так - и не иначе. Все остальное, как Вы любите выражаться, - БРЕД и ЛАЖА.

igorekgb 14.07.2015 00:39
Ну поймите, что тащить в ДДУ вме предыдущие отношения и платежи с ДД и Деметрой - это опасно для ДДУ.
1. Прежние отношения с кривыми схемами оспоримы, и, оспорив их, рушится вся последующая, основанная на них конструкция.
2. По логике закона поступления от оплаты ДДУ идут на строительство дома. Закон не запрещает оплату ДДУ чем угодно, и судебной практики с именно такой позицией я подобрал достаточно много, прежде чем утвердить для себя схему перехода с кривых отношений на легальные. Тем не менее, в совокупности такая массовая оплата чем угодно не желательна, её не стоит бросать на арену, что называется.
Ну включим мы в ДДУ ДД и Деметру, придут госорганы, оспорят ваши ДДУ - вам от этого легче станет? Был ДДУ - и не стало.
3. Конечно, правильный путь - ДД возвращает Вам деньги, а Вы их платите Инвесту за ДДУ. Но:
- денег у ДД нет, если бы были, мы бы эти схемы сейчас не обсуждали;
- если, допустим, я дам ДД свой личный миллион, чтобы он вернул его Вам, чтобы Вы заплатили его Инвесту, то он до Вас не дойдёт, т. к. будет тут же арестован приставами на счетах ДД.
Можно пойти по серой схеме: 1) все расчёты через наличку, или 2) Вы пишете расписку о якобы полученных от ДД деньгах, а Инвест выдаёт Вам приходник о якобы полученных от Вас. Вы что думаете, я этих вариантов не вижу? Вижу прекрасно, это самые простые и первые приходящие на ум.
Но это всё схематоз, нарушения, от которого принято решение избавляться и вести работу по легальным правовым схемам.
Первые вопросы - как вести инкассацию? Ведь в кассу "принято" 30 млн., к примеру, согласно приходникам, а в реале их нет, и на счёт они не поступили. ДД платит Вам деньги? Это называется удовлетворение требования кредитора преимущественно перед другими кредиторами, тоже нельзя.

igorekgb 11.07.2015 18:22
Проверенного? Кем? Зачем?
Или поверенного? Присяжного?
Не понял, зачем надо было и зачем не пустили? Кто не пустил?

Termini 12.07.2015 10:50
Написано - ПОВЕРЕННОЙ. Зачем надо было - не Ваше дело. Не впустил - Ваш сотрудник.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия