Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 64  65  66  ... 93  94  95 

Михаил-Михаил 15.04.2014 13:54
Оптимизация и качество
Будущие соседи, добрый день. Понимаю, что пока рано, но размышляю вот на какой счет. С первого апреля сего года стоимость за пользование антенной на крыше возросла до 144 руб. в месяц с квартиры. Как Вы знаете, смотреть по "зомби-ящику" нормальному человеку - нЕчего. За телефон МГТС (только за наличие его в квартире, если вообще не звонить) необходимо платить 205 руб. в месяц. Думаю, что сейчас мало кто пользуется домашним стационарным телефоном. Радио стоит более 62 руб. в месяц (думаю, умные люди давно уже отказались от него, т.к. какой смысл платить за то, чем не пользуешься). Итого: почти 413 руб. в месяц бесполезных трат за квартиру. Предлагаю рассмотреть варианты проведения и подключения в доме скоростного выделенного канала Интернет, чтобы всеми вышеперечисленными "благами", а, заодно, и Интернетом, пользоваться по единой цене, выбрав лучшего провайдера по соотношению цена-качество. Предлагать никого не буду, т.к. не слежу за последними изменениями предложений поставщиков Интернета (пока живу на съемной квартире и в этом нет необходимости).
На мой взгляд, ежемесячная плата за Интернет со всеми вышеизложенными "благами" (кому надо, можно радио послушать, посмотреть ТВ и поговорить) будет не многим более 413 руб. в месяц. При этом, в связи с реальной конкуренцией, стоимость должна понижаться со временем. Тогда как, плата за установленные в доме вышеуказанные "блага" будет постоянно индексироваться и исключительно в сторону повышения.
Есть у Вас предложения и рассуждения на этот счет?
Понимаю, что это не существенная статья расходов, а сущие "копейки". Но, как известно, копейка сами знаете что бережет. Мой основной вывод: не платить за то, чем я не пользуюсь, и качество которого оставляет желать лучшего.

ddufoil 15.04.2014 15:11
Приветствую! Оптоволокно по умолчанию будет проложено, и как только в дом смогут попасть первые обитатели, все будет обклеено и увешано рекламами с предложениями ин-та и ТВ в одном флаконе! Но в начале будут только "одобренные" УК, которым она разрешит "хозяйничать" на крыше, стояках и т.д. для подключения. На счет радио...а разве его еще заводят в новые дома??? по антенне: все кабеля будут уложены по умолчанию (уже нами с вами все оплачено!) и будет "полюбому" на крыше стоять какая-нить загогулина. Твое право подключиться к ней или нет, никто силком не сделает этого. Все эти высказывания основываются на личном опыте переезда родителей в новый дом.

lgfamily 15.04.2014 17:40
Добрый день!
Самые крупные провайдеры "Акадо" и "Корбина", думаю уже пролезут, проползут, и их оборуцдование будет размещено. Главное для них, кто быстрее предоставит услуги, тот и снимет "сливки", остальные по остаточному принципу. Потом будут звонить, листовки раскидывать, объявления развешивать с акциями, пробными месяцами бесплатными и т.д. лишь бы переманить, ни в коем случае свои телефоны не засветите, потом не избавиться от назойливых и активных сотрудников компаний-провайдеров. Радиоточка по моему должна быть, не знаю надо оплачивать или нет, но это единственное, что может информировать население в случае чрезвычайных ситуаций, когда не работает электричество. Я сам по телевизору смотрю только новости ну и 2-3 передачи в выходные, поэтому для меня не критично, просто подключиться к кому-либо и без "цифры", вполне хватает и качества и общероссийских каналов. Телефоном пользуюсь МГТС, мне кажется он необходим. Недавно завели в квартиру блочок, для цифровой телефонии, мне это ничего не стоило, просто переход на новый стандарт (бесплатно) и в этом блоке оказывается есть точка WI-FI, 390руб. (скорость 20мб безлимитный) в месяц, скорость устраивает, никаких перебоев, и никаких лишних проводов, и плюс ко всему счет включен в общую квитанцию.

Скандалист 15.04.2014 19:31
Здравствуйте,знаете,я тоже склоняюсь к тому,что стационарный номер нужен.Скорее всего и интернет будет от МГТС.

krol 15.04.2014 20:50
Я думала так: подключить МГТС - он и телефон (нужен, считаю), и интернет, и ТВ. Антенна вот не знаю - нужна ли? А радио, думаю, необходимо в такой неспокойной обстановке!

VVP75 15.04.2014 23:28
>А радио, думаю, необходимо в такой неспокойной обстановке!
Т.е. у Вас реально в планах к радиорозетке громкоговоритель или трехпрогрммный радиоприемник в случае апокалипсиса или техногенной катастрофы подключить? А иначе - зачем она?

Радиоточку заглушу однозначно. Платить даже 62 рубля за то чем не пользуешься - смысл?
По телевизионной антенне - скорее всего не нужна.
Относительно провайдера - может и изменю Онлайму, но только с МГТС! :)

Михаил-Михаил 16.04.2014 09:01
VVP75, насколько мне известно, если к радиорозетке подключен обычный приемник (любой), то в случае оповещения населения о ЧС он "заорет" без регулирования громкости и подключения дополнительных устройств. Суть не в этом. На мой взгляд, вероятность ЧС в Москве (о которой нужно оповещать все население через радиоточку) достаточно мала, более велик риск, скажем, пожара (от которого радио не спасет).
Жду Вас после заселения за заявлениями на отключение радио (я уже это проходил, все очень просто) и антенны (еще не проходил, но обязательно пройду). Веселее вместе.
Осталось выбрать провайдера и тариф. Кстати, оптоволокно от МГТС (МТС) не хвалят: вай-фай "глючит" постоянно (связь обрывается). Возможно, это конкуренты ругают его. Не утверждаю, надо проверить эту информацию у друзей-знакомых.

VVP75 17.04.2014 10:20
Среди моих знакомых нет ни одного человека у которого в эту розетку подключен радиоприбор.
А в случае зомби-апокалипсиса, я уж точно не буду сидеть у радиоточки тревожно вслушиваясь в эфир, а, подхватив семейство, буду с боями пробиваться в город N-ск. :) Точку - нафик!

Ну, в хорошей компании дорога в два раза короче. С удовольствием присоединюсь.

Если соберете такую информацию - очень интересно будут услышать потом Ваше мнение по инету от МГТС.

VVP75 15.04.2014 23:27
Согласен. Курочка по зернышку.
Если пятистам рублям можно найти лучшее применение - таки, извиняюсь за мой суахили, пуркуа па?

Вован 17.04.2014 09:22
Можно индивидуально написать заявление об отключении радио-точки и телефона. На счет антенны не знаю. Wi-Fi от МГТС вполне себя оправдывает у них можно и ТВ подключить цифровое.

Михаил-Михаил 17.04.2014 09:43
Вован, про радио и телефон - понятно. Антенну тоже можно отключить. Про МГТС - спасибо за отзыв. Приму к сведению. Вчера кратко посмотрел предложения операторов - прогресс. Теперь можно подключить стационарный телефон и выбрать тариф без абонентской платы (например, у Билайна, при этом звонки на номера Билайн - все бесплатные), у МТС можно выбирать любые каналы и платить по 1 руб. в месяц за них (правда, за ТВ декодер просят абонентсткую плату в месяц по 79 руб.), Он лайм - дорогой, у Мегафона тоже есть хорошие предложения и т.п. Так что предложения очень заманчивые. Вероятно, народ стал в массовом порядке отключать "каменный век": радио, телефоны и антенны. Вот по этой причине на них и поднимают плату (останутся пенсионеры, которые ими будут пользоваться, вот с них и будут по три шкуры драть.

Марья, официальный представитель ГРАС 17.04.2014 16:52
Постройки на территории дома
На форуме неоднократно возникал вопрос, что строится на территории дома и на площадке, прилегающей к территории дома сзади. Вношу уточнения. На территории дома, спереди и сзади, возводятся выходы из паркинга – всего 4, по два с каждой стороны. Они будут на уровне первого этажа. На стройплощадке сзади дома пограничный институт возводит 6-этажные учебные корпуса.

VVP75 17.04.2014 18:50
Марья, спасибо за информацию!
А слева от въезда в паркинг (если смотреть со стороны пятиэтажек) что-либо планируется или дорога вокруг паркинга все место съест?

Михаил-Михаил 18.04.2014 09:37
Марья, огромное спасибо. Вот, вновь сыграла моя стратегия - покупай квартиру на верхних этажах, чтобы другие постройки не закрыли вид из окна. Лучше переплатить, чем долгое время наблюдать за другими в окна и находиться "под присмотром" чужих взглядов. Сочувствую владельцам трешек и четверок, купивших квартиры ниже 10-го этажа.

Михаил-Михаил 21.04.2014 09:10
Новости продаж
Всем доброе утро.
По моим данным за прошедший месяц ГРАС продал в нашем доме 2 четырехкомнатные, и по одной 1, 2 и 3-х комнатной квартире. Всего 5 штук.

lgfamily 21.04.2014 10:17
Доброе. А 4-х комн.??? ка минимум две.

lgfamily 21.04.2014 10:23
Ок, сорри, Вы написали о них. 1 секция - 4 этаж, и 3-ая секция 3-ий этаж. У метро Бабушкинская на Газели стоит огромный баннер с рекламой.

Михаил-Михаил 21.04.2014 12:08
lgfamily, а Вы тоже следите за динамикой продаж квартир? А цель какова, если не секрет?
Думаю, с рекламой ГРАС немного опоздал. Поскольку нет ипотеки, живые деньги было гораздо проще привлечь на ранних стадиях строительства. Вот тогда и нужна была обширная реклама и камера на доме. А сейчас, трудно сказать, насколько она действенна.

lgfamily 21.04.2014 16:16
Я скрины 1 раз в неделю снимаю, а потом смотрю что изменилось, делаю просто для себя в познавательных целях.

Гермес 21.04.2014 12:08
Темпы стройки
Вот как надо строить

показать ссылку

А у нас как в песочнице играют, 21 этаж все возвести не могут.

Alex Orlov
21.04.2014 13:21
Да уж...
Что то у нас застройщик тупит с.
Началось все очень бодро, а кончается за упокой :(.
Застройщик, ау, прокомментируй такие медленные темпы?!

VVP75 21.04.2014 15:55
Брехня! ;)
Больно уж у них трава в январе зеленая.
А этот корпус еще только через год построят (судя по дате).

Разные дома? Сознательно врут? Ошибка контент-менеджера? Я теряюсь...
Фото: Жилой дом "МПИ"
Фото: Жилой дом "МПИ"

Гермес 21.04.2014 16:28
Как бы там не было нужно смотреть дату началы стройки и дату возведения последнего этажа, в середине возможно были накладки по публикации фоток.
Необходимо учесть также, что этот дом из 25 этажей а не из 21 как у нас.
Но разница в темпах работы ПИК видна не вооруженным глазом.

lgfamily 21.04.2014 16:28
Так это у них ноябрь с травкой, все может быть это газонная трава, которая даже под снегом зеленая. А вообще темпы роста поражают за 6 месяцев - 25 этажей. Хотя у нас темпы строительства немного ниже, грубо говоря строительство коробки началось в декабре. Считаем, строят 5 месяцев и уже 17 этажей. Немногим ниже темпы роста.

Гермес 21.04.2014 16:33
Какие 17 этажей? 17 еще даже и не начинали. Дай бог чтоб в конце этой недели приступили к 17 этаже, а то и на следующей))

Гермес 21.04.2014 16:31
Дом уже построен. Видел своими глазами когда ездил к друзьям, которые живут в доме на против.

Скандалист 21.04.2014 19:30
На все 100 согласен с вами Гермес,сегодня в 8 утра глянул веб камеру -тишина, кран зашевелился (может и раньше) в 11,на некоторых балконах(фото Грас) ограждения не стоят,чем там они занимаются? Выложили фото стояка...Ну это мое мнение,далекого от строительства человека,пластиковая труба с 2-мя кранами имеет тепловой изгиб ,это пластк или железо,как на этом коленце висеть будут верхние этажи не понятно.Не могут они организовать работу...Кирпич -бар,цемент -ёх....или обед или выходные

lgfamily 22.04.2014 10:23
Мда, что то замедлились. В выходные не работают, в будни точно не знаю, но в 9:00 еще тишина а в 23:00 уже не работали. Не могу точно сказать наблюдения по камере и по крану. Может конечно внутри отделка происходит во всю. Хотя с трудом верится.

Juliascz 22.04.2014 13:45
Сегодня к примеру,привозили в обед 2 плиты и кран наверх подымал карыто либо с цементом либо еще с чем-то. А так,когда становишься обладателем квартиры в данном доме,то начинаешь замечать,что стройка стала идти как-то
Медленно и строителей не наблюдаешь.в конце марта и начало апреля все шло очень активно,а сейчас как то тихо.

Гермес 22.04.2014 13:53
наверное деньги на стройку закончались.

Polinich 22.04.2014 14:04
Велком))))
Для успокоения всегда открываю фотки датированные началом февраля, и сразу понимаю, что работы идут и не настолько медленно как кажется, когда смотришь в веб камеру каждый день)))

Juliascz 21.04.2014 19:21
Планировка
Добрый день,сегодня стала еще одним клиентом на право приобретения квартиры в этом прекрасном доме. И такой вопрос, а подъезды с какой стороны будут?где 1 секция?

VVP75 21.04.2014 20:53
Поздравляю!
Сейчас объясню, все просто. Находите третью секцию и от неё вправо отсчитываете две секции. Вуаля!

Если вы сегодня были в логове застройщика, может у Вас есть какая свежая информация? А то мы тут живём практически в безвоздушном пространстве. Подпитываемся редкими слухами, нелепыми домыслами и собственными страхами.
Думаю, человек, который сегодня квартиру купил, уж точно из менеджера должен был кучу инфы вытащить. :)

А мы тогда Вам по секрету расскажем, что третья секция справа, а первая, вестимо, левее. Если со стороны пятиэтажек смотреть. Ну, по номеру купленной квартиры, схеме-приложению к договору, наверное, и так все понятно будет.
Подъезды, как ни странно, со стороны МПИ. Причем мне говорили, что средний подъезд сквозной будет. Самое странное, что обычно нумерация подъездов слева направо. У нас вроде наоборот.
Если что не так, форумчане меня поправят.
Еще раз поздравляю с покупкой! :)

Juliascz 21.04.2014 23:08
Застройщик обещал,что коробка будет сдана в августе,а ключи в декабре этого года.ну а там как пойдет. Почему спрашиваю про секцию, посто сначала хотели купить кв-ру по переуступке (2), ходили ее смотреть и окна соот-но выходили на пятиэтажки, а когда в Грасе были первый раз сказали,что на институт.мой этаж уже построен, остается ждать крыши и сдачи.))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия