Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 64  65  66  67  68 

Мария_2016 03.03.2016 17:02
провода
начали делать ремонт, скажите что за два провода в квартире над входной дверью ? Может это для звонка, почему их два? И в углу, красный с белым это пожарная сигнализация, а ещё, думаю это домофон и телефон или я ошибаюсь?

Алексей 60 04.03.2016 12:45
У нас в 4 владении в квартиру были заведены провода : Черный- телевидение от щитка, белый - домофон от щитка и пожарной сигнализации.В щитке эти провода подписаны по номеру квартиры.0-кв 60,1- кв 61, 2- кв 62 ,3-кв-63, 4- кв 64. 5- кв- 65

Paul81 07.03.2016 02:06
Над дверью у вас двужильный кабель от звонка. В углу (чаще всего) антенный кабель от щитка(черный экранированный), белый домофонный(четырехжильный с надписью номера квартиры на нем) и красный, скорее всего телефонный, также четырехжильный. Пожарная сигнализация подключена напрямую к датчикам. Полагаю, речь идет о 3-м корпусе?

Мария_2016 03.03.2016 17:06
кварплата
скажите платёжки за февраль кому-нибудь прислали? И на тему школ и сада. В сентября собираемся переезжать, кто уже живет скажите какие были проблемы с устройством детей в сад и школу, наших деток берут или очередь огромная? Куда лутьше пойти? Спасибо.

soa 03.03.2016 21:28
Со школой думаю проблем не должно быть, если во 2-ю школу, то там две смены, должны попасть, да и по любому в школу возьмут. А вот с садиком... надо сейчас суетиться, если заявления не подавали, бегите сейчас в июне будут путевки давать и не факт, что дадут рядом с домом, надежда на строящийся сад на Гравийной. Но кто там будет работать, тоже вопрос.

Мария_2016 05.03.2016 18:04
Получили платёжку, снова ужас! Месяц короткий, было тепло, а платим как лютые морозы! Товарищи может стоить что-то начать делать? Для начала собрать собрание, написать коллективную жалобу, отстранить нашу управляющую компанию. Что же так и будим как овцы перед бойней молчать?1 Должен быть выход, или у Вас у всех деньги лишние есть? Одни наши лифты в 3-м владение так трещат что в них заходить страшно, а на этажах грязь, их тряпка с ведром от сдачи дома не видела! Или я не права?!

Максим Юрьевич 05.03.2016 21:05
Красна изба пирогами, а история сказаниями. На доброделе в январе не густо возмущений. Да и предложения все эти уже были. Почитайте ответы администрации. Все в порядке.

Paul81 07.03.2016 01:49
В 3-м Владении, судя по показателям на площадь, вроде все в норме, меньше почти в два раза предыдущего месяца. Однако вряд-ли кто-то из жильцов видел этот общедомовой счетчик, так что написать могут что угодно. Что касается работы лифтов, в прошлом году жена писала жалобу на сайте "Сердитый Гражданин", должен сказать , отьеагировали на проблему оперативно, звонили лично, приходил представитель УПК, принес официальный ответ под подпись. Для себя решил, что подобные жалобы весьма эффективны.

Мария_2016 05.03.2016 21:56
с ответами администрации и надзорных организаций я знакома, сами посылали жалобу, а по поводу предложений, знаете под лежачий камень вода не течёт. Можно развести руками и молчать или что-то сделать сообща.

Paul81 07.03.2016 01:42
Если ребенку более 3-х лет, выдать путевку обязаны. Но даже учитывая этот факт, нужно быть готовым проявить настойчивость и найти правильные слова. Скорее всего, вам придется столкнуться уже с новым человеком, который будет принимать решение. В любом случае, будет очередь, запись номеров и т.д.

Артем Балицкий
08.03.2016 20:45
Всем привет!Приобрели квартиру 2 недели назад в 1 корпусе!У нас трешка,сегодня получили квитанцию на 6000₽...скажите у всех такая сумма выходит?За это время в квартире были пару раз,показания счётчиков скидывали на электронку!

Paul81 08.03.2016 21:13
Основная статья расхода в платежке-отопление, в зимний период. Учитывая вашу площадь, "все в порядке". В квартире можете и не жить, а за отопление платить обязаны. В летний период подогрев горячей воды становится дороже почему-то. К УК много претензий, так что готовьтесь писать жалобы. Надо сказать, ситуация меняется. Их стали штрафовать

soa 08.03.2016 21:53
Обычно в первую платежку они заносят графу вывоз ТБО, за которые вы уже заплатили при заключении договора с УК на обслуживание. Посмотрите, к оплате должна быть меньшая сумма чем по всем услугам.

Артем Балицкий
08.03.2016 20:47
Всем привет!Приобрели квартиру 2 недели назад в 1 корпусе!У нас трешка,сегодня получили квитанцию на 6000₽...скажите у всех такая сумма выходит?За это время в квартире были пару раз,показания счетчиков

Мария_2016 08.03.2016 21:36
да, привыкайте!

Tokitoka 09.03.2016 11:49
Привет всем! Соседи, подскажите, пожалуйста, где на сайте нашего ООО УК СТРОЙКЛИМАТСЕРВИС можно посмотреть свои квитанции на оплату? Исползала все закладки, не нашла... Или эта опция не предусмотрена?

soa 09.03.2016 12:08
Вход в ЛК был в том месяце и счетчики там заносили и квитанции печатали, в этом уже такой опции нет. Даже здесь у нашей УК никакого порядка нет.

Tokitoka 10.03.2016 00:39
Спасибо! может доработка какая-нибудь..чего-нибудь..? Попробую позже(

Paul81 07.03.2016 01:54
Протоколы собрания
Уважаемые соседи, а кто-нибудь видел протоколы собраний по 3-му Владению? На сайте СтройКлиматСервиса по нашему дому нет такой информации. Насколько помню, было заочное голосование и изменения были приняты, раз осенью "уменьшили" тариф, добавив в платежку оплату за элетроэнергию на ОДН.

Мария_2016 08.03.2016 11:20
территория
Соседи кто-нибудь в курсе в центре наших домов что планируется сделать? Парковку или детскую площадку? Товарищи с детьми вы в курсе что те площадки что у нас установлены по нормативным актам опасны для детей, одни качели с железными ручками и сиденьем чего стоят! От них везде уже отказались, так как были летальные исходы от удара ими по головам детей. Думаю нужно обратиться в администрацию города о замене данных опасных площадок, кто за?

Сергей Редин
08.03.2016 14:03
Мне в прошлом году представитель УК говорил, что там будет подземная парковка, места на ней будут продавать. А по замене площадки если и обращаться, то наверное тоже в УК, город-то тут при чём.

Paul81 08.03.2016 15:17
Скорее всего, площадки устанавливал застройщик, снижая свои издержки, формально выполняя норматив,поэтому вопросы к УК могут зависнуть. Готов Вас поддержать, если нужна будет подпись, хотя дочке не особо интересна эта площадка.

Мария_2016 08.03.2016 11:25
дверь
Скажите кто ставил тамбурную дверь на этаже от лифта? Нет проблем, а то там же пожарный кран, управляющая компания права не качает? И еще сколько стоит поставить видеодомофон в среднем и куда лутше обратится?

Мария_2016 08.03.2016 11:25
Скажите кто ставил тамбурную дверь на этаже от лифта? Нет проблем, а то там же пожарный кран, управляющая компания права не качает? И еще сколько стоит поставить видеодомофон в среднем и куда лутше обратится?

Paul81 08.03.2016 15:12
Мария, а каким образом представители УК будут снимать показания счетчиков, в случае отсутствия жильцов? А как решите вопрос по уборке тамбура. Просто любопытно, с какой целью ставят эти двери. Насчет домофона, если вы хотите непременно на своем этаже, то лучше к частникам. Если на первом этаже, скорее всего в КомТехСервис, они обслуживают домофон. Гораздо проще купить "таблетки" частым гостям. Посмотрите на сайте цены по установке обычной трубки..когда цена трубки 400р

Мария_2016 08.03.2016 20:11
Знаете вот это меня и пугает что наша УК снимает показания счетчиков без жильцов и пишет вам неизвестно что, а потом счета большие приходят - это Вас не настораживает? А о сверке они и договорится могут по телефону, номера та есть у них или объявление повесить. А дверь в тамбур нужна что бы хоть велосипед или коляску можно оставить не боясь что украдут, консъержки у нас нет и приглядывать не кому. А убрать тамбур можно и самим, разбив дежурства по квартирам на этаже, так делают везде и дома от этого будет только чище!

Paul81 08.03.2016 20:41
Снимая показатели, они не обманывают, т.к. доказать обман крайне легко, да и проверять всегда можно самому. Для колясок и велосипедов есть колясочная на первом этаже, если Вы в 3-ем корпусе. Достаточно сделать копию ключа и пользуйтесь. А вот что будет с тамбуром, когда соседи, кто коляску, кто велосипед, а кто хлам и стройматериалы начнут выставлять. Некоторые любят мусор за дверь выставить.

Paul81 08.03.2016 21:05
Что касается нашей УК, претензии к ней по расчету за отопление, т.к. никто из жильцов в глаза не видел показания приборов, а написать они могут что угодно. Убираться, а именно проводить влажную уборку обязаны регулярно, чего не делают. Так может лучше писать жалобы на УК, чем уменьшать им работу ,занимаясь уборкой самому? Я к тому, что установка двери чисто теоретически улучшит звукоизоляцию между лифтовой шахтой, и создаст дополнительную "безопасность"

soa 08.03.2016 21:42
Ну отпиской они любят заниматься, что все везде ок и якобы жилинспекция проверяла счетчики. Но написать можно все, что угодно. А вот если бы жильцы всех домов разом бы подключились к проблемам, а не сидели тут и не обсуждали как много все за отопление платят, дела бы было больше, а не слов. У меня такое ощущение, что всем глубоко наплевать, что твориться за пределами их квартиры. Элементарно позвонить диспетчеру УК никто не может, а уж написать жалобу куда-то это уже подвиг целый. Кто у нас выбран старшим по домам, вообще не известно, хотя собрание было, все голосовали. Где эти старшие, кто они??? Или только на бумаге. Они должны вместе с УК каждый месяц ходить и списывать счетчики, чтобы у жильцов не оставались сомнения в честности показаний. Пока организация со стороны жильцов будет на уровне детского сада, ничего хорошего у нас не будет.

Мария_2016 08.03.2016 21:50
мы жаловались и что толку! Действовать надо сообща и не одним домом, а всеми домами. А вот на собрания мы бы с удовольствием сходили, уже как неделю к этому призываю!

soa 08.03.2016 22:00
Ну жаловались кто, вы да я да мы с тобой, это я образно))), человек 10 от силы из 5 домов, естественно это не революция. УК таких революционеров за пояс затыкает своими отписками. Да еще и напишет так, что сидишь и думаешь или я дурак или лыжи не едут))).

Мария_2016 08.03.2016 22:12
И что же молчать и платить?! Вы конкретно можете что-то предложить? По мне так вообще не мешало аудиторскую проверку провести, а для начало и собрание жильцов собрать, хоть что-то чем так. Я не знаю сколько по времени вы владеете квартирой, а мы так с самого начала и УК была нам изначально навязана, её никто не выбирал, а изменить можно всё, либо заставить их работать как надо - для жильцов, которые их же и кормят или найти им замену.

soa 08.03.2016 23:04
Предложить могу, опыт есть. Найти старших по домам, они инициируют собрание жильцов, куда приглашается УК, до собрания готовят список вопросов и предложений к УК. На собрании обсуждается деятельность этих старших за последний год, в случае их неудовлетворительной работы, выбираются новые старшие по дому, у которых есть время и желание заниматься вопросами надзора за УК. Если вдруг такие найдутся- значит повезло и не все безнадежно. По опыту с 54 домом по Космонавтов, такая же лабуда была и с отоплением и с УК, но там люди оказались поэнергичней, не сидели годами и не ждали манны небесной, жалобы писали пачками а не 5-10 человек, быстро все поставили на свое место и УК сменили, по моему и года не прошло. Но вопрос в том кто готов этим заниматься? Я еще даже не заселилась и не скоро въеду, но не сижу и не молчу, не жду когда Максим Юрьевич или Ольга Александровна накатают жалобу вместо меня. А ведь большинство так и поступает пускай кто-то, но не я пускай их УК выставляет идиотами и им пишет что в домах все зашибись а вы господа бредите. И выходит так на самом деле, что это бред, потому что недовольных 1-2, а остальным все нравится. Меня поражают те, кто не один год уже живет с этой УК и терпит это безобразие.

Мария_2016 09.03.2016 08:01
знаете я устала одна поднимать бурю в стакане, и тоже при этом ещё не живу в доме , а только собираюсь. 5 человек погоды не сделают.

soa 09.03.2016 13:26
И вот я об этом же. Рассказываю, как привлекались к обсуждению проблем жильцы новостройки березовца на Космонавтов. Создавали в интернет-сети отдельный форум по дому, печатали листовки с адресом форума. Ведь многие сидят и даже не в курсе, что где-то чего-то по проблемам дома обсуждают. Раскидывали эти листовки в почтовые ящики. После этого оказывалось, что мы не одни, а нас много. И есть желающие действовать. Вот так мы собирались вместе, не 20-30 человек, которые пришли на прошлое собрание из 200 квартирного дома, а практически все. Естественно УК не ожидала такого напора. Нам нужен революционер, кто готов им стать?

ВВА 09.03.2016 11:29
поддерживаю

ВВА 09.03.2016 11:30
нужно подготовить список вопросов и инициировать собрание. Только не в будние дни

Максим Юрьевич 09.03.2016 17:06
Насчет старших по дому 3й корпус. Три человека из старших по нашему дому вписаны были нашей УК. Про всех не знаю, а один из них представитель росадмтехнадзора. Кто еще двое не знаю. Что касается голосования, думаю было подтасовано. Еще не ясно, почему в списках общедомового имущества находится мой полотенцесушитель? При въезде в квартиру, в замен полотенцесушителя были заглушки. Но это лирика, если убирать УК, то самое то-через антимонопольный коммитет и счетную полату. Мое личное мнение. Да и вообще, оснований для лишения нашей УК лицензии уже хватает. Насколько помню, достаточно двух штрафов в течении года. Про отопление вопрос к УК, почему в платежках не указываются показания с общедомовых счетчиков учета? Если не ошибаюсь, там данные ток по электричеству. Проблеммы решаются просто :-)

Мария_2016 08.03.2016 21:47
Я так понимаю Вас устраивает наша УК, это дела Ваше. Жаловаться можно сколько угодно, да вот только ответ у них всегда один. Вас не смущает тот факт что в надзорной организации что проверяет деятельность вроде нашей УК стоят люди кому эти проверки и жалобы не выгодны, а почему, почитайте на форуме и всё поймёте. Если из колясочной украдут коляску, думаю УК не станет возмещать ущерб! А по поводу уборки, так это дело личное, ждать когда кто-то соизволит помыть раз в неделю этаж я не хочу, мне жалко свою квартиру и детей, так как грязи на улице хватает, а 5 минут протереть пол в коридоре для себя можно!

soa 08.03.2016 21:24
Ну это не есть хорошо, отдавать бешеные деньги за содержание, а убираться самому. УК надо напрягать, а не облегчать ей жизнь.

soa 08.03.2016 16:04
Устанавливаете дверь, дубликат ключа отдаете в УК. Это повсеместная практика.А там уже будет зависеть от УК, будет ли она полностью распоряжаться вашими ключами или будет ответ, поставили дверь- остальные проблемы ваши. По опыту в пик-комфортом, сдавали ключи в УК и проблем не было, все обслуживающие организации беспрепятственно попадали в приквартирный тамбур. По опыту с УК Славянская- тем вообще никакие ключи не нужны. Начинались проблемы с поиском жильцов, когда нам нужно было сверху протянуть интернет кабель, пришел мастер, а соседей сверху нет, приквартирный тамбур закрыт. Естественно мастер ушел, а мы вылавливали соседей 2 дня. Так что начните с УК. А так идея хорошая, ту же самую коляску на этаже не страшно оставить или велосипед, чтобы домой не тащить.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия