Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 64  65  66  ... 69  70  71 

Sergeich 01.07.2015 17:11
Установка кондиционеров
Уважаемы соседи, кто поставил кондиционер с выводом в канализацию и доволен работой и стоимостью, поделитесь пожалуйста контактами. ionin-sv@yandex.ru Премного благодарен

Nostra 02.07.2015 10:23
Домофон
Общество с ограниченной ответственностью
Управляющая компания «Центрострой»

143966, Московская обл., г. Реутов,
ул. Парковая, д. 10

Генеральному директору Радаевой Г.Ф.

от Федяинова Дмитрия Александровича
и Гуцу Дианы Михайловны

143969, Московская обл., г. Реутов,
ул. Октября, д. 42, кв. 294

Уважаемая Галина Фроловна!

11 ноября 2014 г. в ходе беседы с представителем Общества с ограниченной ответственностью Управляющей компанией «Центрострой» (далее – Управляющая компания) – комендантом Янашкиным Д.Н. мы попросили Управляющую компанию представить нам ключи от электромагнитного замка в подъезде № 5 дома 42 по улице Октября (г. Реутов), в котором расположена принадлежащая нам квартира.
В ответ на эту просьбу Янашкин Д.Н. сообщил, что для получения ключей нам необходимо уплатить Управляющей компании 2000 руб. за произведенный в доме монтаж системы видеонаблюдения.
Считаем выдвинутое Управляющей компанией условие предоставления нам вышеуказанных ключей безосновательным по следующим причинам.
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: крыши, ограждающие и несущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
Из приведенной нормы следует, что находящаяся в многоквартирном доме система видеонаблюдения, являющаяся по своей природе электрическим оборудованием, является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме и принадлежит им на праве общей долевой собственности.
На основании Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома от 03.07.2012 г. № 294 (зарегистрирован Управлением Росреестра по Московской области 16.08.2012 г. за № 50-50-48/023/2012-096), заключенного с ООО «Континент» (застройщик), мы приобрели в долевую собственность квартиру – объект долевого строительства, а также соответствующую долю общего имущества в многоквартирном доме, где расположена данная квартира, включая систему видеонаблюдения (наше право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке).
Строительство этого многоквартирного дома, а также передача результатов такого строительства участникам долевого строительства осуществлялось застройщиком в соответствии с проектной декларацией, которая опубликована им в сети «Интернет» по адресу: www.centrstroy.ru. Согласно пункту 7 раздела 2 этой проектной декларации электрическое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры), будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства (в соответствующей части выдержку из проектной декларации прилагаем). Следовательно, система видеонаблюдения, равно как и все иное оборудование, находящееся в доме, была передана ООО «Континент» в общую долевую собственность участников долевого строительства в рамках заключенных с ними договоров участия в долевом строительстве и ОПЛАЧЕНА такими участниками в соответствии с этими договорами.
Из изложенного выше следует вывод: требование Управляющей компании об уплате 2000 руб. за РАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫЙ монтаж системы видеонаблюдения не имеет под собой каких-либо оснований и свидетельствует о превышении Управляющей компанией пределов своих прав, установленных договором управления многоквартирным домом.
2. Как было отмечено, нам принадлежит на праве долевой собственности квартира в многоквартирном доме 42 по улице Октября (г. Реутов), а также доля в общем имуществе собственников помещений в данном многоквартирном доме.
Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Учитывая, что все оборудование, которое было установлено застройщиком в доме к моменту ввода его в эксплуатацию (включая систему видеонаблюдения и электромагнитный замок), оплачено нами в соответствии с договором участия в долевом строительстве (ключи по смыслу статьи 135 Гражданского кодекса РФ, являющиеся по отношению к замку (главной вещи) принадлежностью, следуют судьбе главной вещи, т.е. передаются пользователю вместе с замком), у Управляющей компании возникло обязательство по выдаче нам комплекта ключей от электромагнитного замка в подъезде (по информации ООО «Континент» эта обязанность была возложена именно на Управляющую компанию). Обуславливая выдачу ключей уплатой 2000 руб., Управляющая компания нарушает наши охраняемые законом права, создавая нам препятствия для пользования жильем и общим имуществом собственников в данном многоквартирном доме.
Этот тезис подтверждается сложившейся судебной практикой. Так Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ в своем Определении от 21 марта 2002 г. по делу № 7-Вп01-21, опираясь на положения статьи 304 Гражданского кодекса РФ, в силу которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, указывает на то, что владелец помещения в многоквартирном доме должен быть обеспечен необходимым количеством ключей от домофона независимо от наличия каких-либо договорных отношений с ним. Апелляционным определением от 05 декабря 2013 г. № 33-6207 Воронежский областной суд подержал позицию суда первой инстанции, который своим решением удовлетворил требования истца предоставить ключ от домофона, поскольку отсутствие ключа создает препятствия для истца в пользовании принадлежащей ему квартирой. Но наиболее показательны выводы Челябинского областного суда в Определении от 21 марта 2011 г. по делу № 33-3106/2011: рассматривая кассационную жалобу, суд пришел к выводу, что ключами от запирающего устройства ответчиком должны быть обеспечены все сособственники квартиры. Причем сделано этот должно быть на безвозмездной основе. Все приведенные судебные акты прилагаем к настоящему обращению.
Факт круглосуточного дежурства в подъезде консьержа, обеспечивающего доступ в подъезд, никоим образом не освобождает Управляющую компанию от обязанности по выдаче нам ключей от электромагнитного замка в подъезде, поскольку обеспечение круглосуточного дежурства консьержа – отдельная дополнительная услуга Управляющей компании, от которой по решению общего собрания собственники помещений в многоквартирном доме могут отказаться в любое время.
3. И, в-третьих, чинение Управляющей компанией препятствий в получении ключей от электромагнитного замка в подъезде непосредственно сопряжено с нарушением наших прав на безопасное проживание в многоквартирном доме. Объясняется это тем, что воспользоваться единственным эвакуационным выходом из подъезда (дверью лестничной клетки на первом этаже) в случае возникновения пожара, задымления или иного чрезвычайного происшествия, когда использование лифта запрещено, возможно только при наличии ключа от электромагнитного замка, что само по себе нарушает требования законодательства о противопожарной безопасности (п. 35 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390, согласно которому запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа).
Управляющая компания в стремлении «заработать» за счет жильцов дома (причем без наличия какого-либо основания, как было упомянуто выше) подвергает их жизни и здоровье серьезной опасности. Покидая задымленный жилой дом, люди, не имея ключей от подъезда, с высокой долей вероятности могут пострадать от угарного газа или возникшей давки. Уголовную ответственность за причиненный таким образом тяжкий вред здоровью человека или наступившую в результате этого смерть человека (ст. 219 Уголовного кодекса РФ) понесет уже не сама Управляющая компания, а конкретные лица, не принявшие мер к обеспечению безопасности многоквартирного дома.
В связи с вышеизложенным, руководствуясь подп. 11 п. 3.2. Договора управления многоквартирным домом от 17 декабря 2013 г. № 294, просим Управляющую компанию представить нам в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента получения настоящего обращения, два ключа от электромагнитного замка в подъезде № 5 дома 42 по улице Октября (г. Реутов). О готовности передать ключи просим уведомить по телефону: +7 (926) 630-79-44.
В случае если в указанный срок ключи предоставлены не будут, мы предъявим Управляющей компании иск с соответствующим требованием.

Приложение на 6 л.:
1) Выдержка из проектной декларации ООО «Континент» на 1 л.;
2) Определение Верховного суда РФ от 21.03.2002 г. на 1 л.;
3) Апелляционное определение Воронежского областного суда от 05.12.2013 г. № 33-6207 на 2 л.;
4) Определение Челябинского областного суда от 21.03.2011 г. на 2 л.

Nostra 02.07.2015 10:24
Вот, нашел на просторах интернета. Кто, что думает?

Танюшка Трямпампушка
02.07.2015 11:27
Интересно как отреагировала на это УК и отреагировала ли вообще?

Nostra 02.07.2015 11:41
К сожалению, история умалчивает. Почитайте на новокосино2.

Илона Айрапетова
02.07.2015 15:11
Аплодисменты автору претензии! Вот и с дом.услугами ук непонятки, которые бы тоже с грамотным юристом обговорить

ndv 08.07.2015 20:58
Прочитал договор наконец-то, есть некоторые вопросы. Может кто с юр.образованием объяснит?
1. пункт 2.3.4. "За свой счет осуществлять содержание и ремонт помещений и оборудования, находящегося внутри помещений и за их пределами, не относящегося к общему имуществу многоквартирного дома."
т.е, например, дача или автомобиль директора УК? Вполне подходит - находится за пределами помещений собственника и к общему имуществу не принадлежит.
2.. пункт 2.3.6 и 2.3.18 противоречат друг другу, а первый из них прямо навязывает какую-то услугу по непонятной цене.
3. 2.5.4. Почему, интересно я не могу поменять расположение счетчика воды, например, на кухне? Не удобно он там расположен и все тут. Где в каком федеральном законе оговаривается его положение именно в этой шахте?
4. п. 3.2.1 - не прописана конечная дата оплаты по счетам
п. 8.1 - они себе 5 лет намеряли, наверное надо одним годком пока ограничится, а там будем посмотреть....
И еще про кондиционеры. В их ТУ и "правилах" написано следующее: "запрещается установка наружных блоков на фасад здания. В соотв. с п. 4, ст 36 ЖК РФ , п. 2, ст 44 ЖК РФ фасад дома может быть передан в пользование только по решению собственников помещений в мкд, принятому на общ.собрании таких собственников."
Так давайте соберемся уже наконец, и передадим друг другу право использовать фасад для размещения кондиционеров!
К слову, а на фига мне УК, которая что-то еще мне будет запрещать за мои же 1511,90р в месяц?
Соседи кто уже подписал (или не подписал) эти бумаги? Мне вот все это не очень нравится, могу не подписывать? И какие последствия (правовые) это повлечет?

ndv 08.07.2015 22:03
Опять про кондиционеры - почитал судебную практику. Как правило, в иске о демонтаже суд отказывает, если договором управления мкд не запрещен монтаж блока на фасаде. У нас запрещен...

Nostra 09.07.2015 08:27
Дача и автомобиль не знаю, но домофон, видеонаблюдение и шлагбаумы они к этому пункту относят. И требуют за настройку оборудования, не находящегося в квартире денег и не маленьких, причем с каждого жильца, каждый раз. (Это я про подключение домофона)

ndv 09.07.2015 21:00
Меня больше напрягли "помещения за пределами помещений не относящиеся..." Тогда пусть по пунктам распишут , что они понимают под этим. Вот в Вас цинизма меньше, видимо, вы сразу про домофон и шлагбаум общий, а они про что?....

Nostra 09.07.2015 23:06
Во мне не цинизм, я просто долго у них пытался выяснить, почему 4 проводка подсоединить стоит 4,5 тыс. )

Илона Айрапетова
09.07.2015 13:10
Собраться пообщаться в любом случае надо, да и просто познакомиться не мешало бы, а то все какие-то неприветливые озабоченные ходят. Вот только на собрание пока соберется три калеки- кворума не будет))
Попытаться можно....например в будни вечером.

Ирина 75 09.07.2015 14:50
Я тоже думаю, что кворума не будет, и тогда пойдет вариант предлагаемый УК на сегодняшний день. Поэтому предлагаю:
В связи с тем, что на сегодняшний день в нашем доме отсутствует инициативная, предлагаю каждому владельцу квартиры нашего дома проявить инициативу и сделать запрос в УКомп. о проведении общего собрания собственников. Для тех кого переплата около 10 т.р. за воздух не обременяет, советую прочитать акт разгранич-я ответственности за эксплатацию инженерных сетей (у нас в доме стояки в коридоре, и трубы в полу по акту принадлежат нам, а должны относится к УК), при аварии затраты составят десятки тыс.руб.
Обращение в УК можно написать в электронном виде на сайте УК www.domreutov.ru./обращения граждан. Для тех, кто затрудняется с текстом, ниже пишу текст с обращением (скопируйте и вставьте).
ТЕКСТ:
В связи с тем, что администрация города расторгла в одностороннем порядке договор между управляющей компанией УК Центрстрой и собственниками по адресу г. Реутов ул. Новая д.18 и передало во временное управление наш дом ООО УК »ООО»ЦС-Сервис» (далее по тексту УК) прошу разъяснения по следующим вопросам:
1. Почему «УК»ЦС-Сервис» до сегодняшнего дня включительно не помогло инициировать согласно Жилищному кодексу РФ (далее по тексту ЖК РФ) статье 47 общее собрание собственников.
2. На каком основании представителем УК в лице коменданта дома были розданы под подпись решения общего собрания. В выданном решении прописано, что была информация о проведении собрания, хотя ни одним из перечисленных в ЖК РФ информация о проведении собрания не доводилась. Форма проведения заочная, а это противоречит ЖК РФ статья 45 части 3 и статье 47 части 1. Также были выданы договора на основные и дополнительные услуги УК не все пункты, которых полностью устраивают. В выданном решении говорится, что инициаторы собственники, а собственники об этом даже не подозревают.
3. Почему представителем УК в лице коменданта дома были розданы под подпись договора собственников с УК сроком на 5 лет, неужели 5 лет это срок временного управления?
В сложившейся ситуации прошу разъяснить каким образом, возможно собрать общее собрание собственников для решения вопросов согласно статье 44 ЖК РФ. Собственники готовы обсудить и принять решения по вопросам поставленным на голосование в выданных нам ранее УК документах, но только на очном голосовании, если же кворум не состоится собственники готовы в дальнейшем действовать согласно ЖК РФ.
Кто что думает? Если большинство согласны отпишитесь и запустим процесс. Одна я этим заниматься не буду.

Anna-l 09.07.2015 15:27
Согласна. Уже можно размещать? Или это все-таки как-то коллективно нужно сделать. Давайте встретимся в будни. После восьми? Например 14 июля?

Татьяна-81 09.07.2015 16:10
ДОбрый день! Полностью поддерживаю. Необходимо встретиться.

Игорь Балабаев
09.07.2015 16:52
14 го и я бы подошел

Frod 09.07.2015 17:08
Тоже готов подойти.

Nataliysik 10.07.2015 00:09
Мы тоже 14-го готовы приехать!

Iamlazarev 10.07.2015 09:53
20:30, 14/07, я буду.

Татьяна-81 09.07.2015 16:18
При прежней УК в доме и на преддомовой территории был порядок и чистота, шлакбаумы и лифты работали безотказно.
Сейчас все наоборот, но при этом стоимость "услуг" новой УК в два раза дороже.
Нам как собственникам необходимо решить вопрос по управлению нашим домом.

Ирина 75 09.07.2015 17:18
хорошо давайте встретимся 14 июля в 20,30 во дворе дома. Я тут почитала свое творение (писала быстро за 10 мин) в общем его надо доработать. Во вторник привезу в распечатанном виде на подпись. И в ближайшие дни передать в УК. Если есть поправки, напишите - добавлю. Затягивать с собранием не стоит. 20 июля фиктивное собрание УК заканчивается, потом не докажешь, что его не было, а в договоре с УК уж очень много неприятного для собственников. По крайне мере донесем свою позицию УК. Я надеюсь, что все решаемо и мы со временем найдем с УК общий язык.

Танюшка Трямпампушка
09.07.2015 17:29
Мы тоже подойдем. Предлагаем так же обсудить договор и обсудить внесение правок в общую форму договора, чтобы подписать его с УК всем домом.

Егор Шумилов
09.07.2015 18:06
я тоже готов!
прошу за день ДО сбора напоминалку кинуть сюда

ndv 09.07.2015 20:57
Может и про Дикси (разгрузка со двора) сразу какую петицию в роспотребнадзор коллективную подписать стоит?

Anna-l 09.07.2015 21:49
Кто-то писал как на парковой добились переноса разгрузки перекрестка. Вот бы их опыт перенять.

ndv 09.07.2015 22:01
Опыт прост. Обращение с перечислением нарушенных норм + подписи жильцов. Хорошо бы еще фото разгружающихся автомобилей приложить. А то скажут что это пожарный выход , а не разгрузка. Так что кто какую машину, привозящую товар в Дикси сможет заснять - выкладывайте сюда, может и пригодится.

Nostra 09.07.2015 23:12
Сама Дикси, в лице управляющей пытается добиться переноса зоны разгрузки, у нее много фоток, можно попросить ))).

Дмитрий 1 09.07.2015 23:51
Я тоже приду.

ndv 09.07.2015 22:14
Напоминаю про кондиционеры. Думаю, надо подписывать те же требования, что и с прежней УК: монтаж возможен на всех фасадах при условии сброса конденсата в канализацию. Вообще в области нет единого требования к размещению кондиционеров, все на усмотрение органов местного самоуправления. Никто не в курсе, как реутовское самоуправление усматривает?

Trendome 09.07.2015 23:10
Присоединяемся. Никакого доверия к этой УК нет.

Валентина К 10.07.2015 08:19
+1

ndv 10.07.2015 21:11
ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ В СЭС ПРО РАЗГРУЗКУ ДИКСИ:

В Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области в Ногинском районе, городах Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, Электросталь
Летенковой Елене Петровне
От жильцов (собственников жилых помещений, нанимателей жилых помещений) многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу:
Московская обл.,г. Реутов, ул. Новая, д. 18

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА.
Мы нижеподписавшиеся жители г. Реутова по адресу: ул. Новая, д. 18 сообщаем, что в нашем доме открылся продовольственный магазин «Дикси». Разгрузка данного предприятия торговли производится со двора жилого дома, в непосредственной близости от входа в подъезд и под окнами квартир, что противоречит СанПиН 2.1.2.2645-10 , а именно п. III. Гигиенические требования к жилым помещениям и помещениям общественного назначения,
размещаемых в жилых зданиях: 3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории. Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.
Так же сообщаем, что данное предприятие торговли нарушает требование Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", а именно, п. 4.4 ( Система вентиляции организаций торговли, расположенных в жилых домах и зданиях иного назначения, оборудуется отдельно от системы вентиляции этих зданий. Для складских помещений продовольственных и непродовольственных товаров в организациях торговли системы вентиляции оборудуются раздельными. Шахты вытяжной вентиляции выступают над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1 м.).
В данном магазине «Дикси» вентиляционные короба оканчиваются решетками в плоскости фасада под лоджиями жилых помещений.
Просим обязать данное предприятие торговли выполнить требования нормативных документов. Подписи жильцов

Если все правильно - распечатаю и принесу 14-го к 20-и

Ирина 75 10.07.2015 22:57
Я считаю не надо пока трогать Дикси, давайте на сегодняшний день попробуем хотя бы решить вопрос с УК. И учтите, что при голосовании количество голосов зависит от площади собственника. Собственник 1 этажа то же имеет право голоса, его площадь в среднем 10 квартир.

ndv 11.07.2015 00:13
Нет. Дикси мы трогать будем. Вы можете не подписывать, воля Ваша, найдутся, полагаю, и без Вас желающие убрать поток грузового автотранспорта и дерьмо со двора.
Только вот не понял при чем тут голосование? Мы что будем голосовать можно или нельзя нарушать закон? И если в собственности не 80, а 800 метров, то можно? Бред.

Nostra 11.07.2015 00:19
С Дикси вопрос тоже решается, они сами не могут разгрузиться из-за наших машин. Я видел комиссию, которая решала как въезд делать.

Nostra 11.07.2015 00:15
Собственно а как мы решим вопрос с УК? Чего мы добиться хотим? Давайте посмотрим на реали жизни - другой УК в городе нет, но просто нет и точка. Из Москвы УК тут видеть никто не хочет, иначе были бы уже. Или мы эту перевоспитывать будем?

Михаил- 11.07.2015 01:02
Как нет ??? А куда делась старая УК ? Она работает, я сегодня им по ошибке им набрал, оператор ответила что мы теперь к ним не относимся но они работают...

Ирина 75 11.07.2015 08:44
решить вопрос с УК это собрать собрание и откорректировать договор предлагаемый УК, а также стоимость доп. услуг, принять решение о возможном дальнейшем заочном голосовании. Пусть себе работают. Про Бред. При голосовании каждый собственник имеет количество голосов в соответствии со своей площадью. И вообще то УК должно писать письма в инстанции. Заявление про Дикси: там не может не быть отдельной вент шахты, ссылки на нормы надо проверять СаНПиН выпускают каждый год, и возможно вы ссылаетесь на устаревший.

ndv 11.07.2015 09:43
Да нет, все в силе. И что значит не может быть? Не возможно сделать - да, а быть должна. Да и Дикси никакой не собственник , арендатор скорее. К собственнику вопросов нет - сдал площадь и все. А письма в инстанции пишет тот, чьи права ущемляются. Я не хочу, чтобы мои дети во дворе подвергались опасности оказаться под колесами грузовика, приехавшего в Дикси. И не хочу спотыкаться у своего подъезда о рулоны упаковки и разбитые паллеты, как это было дня три назад.

Илона Айрапетова
11.07.2015 21:00
Никто не узнавал, процедуру возвращения к старой ук?

ndv 11.07.2015 21:25
Сегодня наш новый комендант сказал, что УК Центрострой доводит сданные дома до ума, раздает последние подоконники с ручками и прекращает свою деятельность и существование. Правда нет - не знаю, за что купил, как говорится.

Nataliysik 14.07.2015 10:57
И я такое слышала, что компания ЦентрСтрой полностью "выселяется" из Реутова...и возможно обоснуется где-то в другом областном городе...
Хорошо хоть швы стали заделывать более активно)))

Егор Шумилов
02.07.2015 15:18
контакт коменданта
люди, хелп!
вот тут все общаются с комендантом, а я ни разу до него не дозвонился
я правильно набираю 967-2596880 Александр?
трубку не берет ни разу...

Nostra 02.07.2015 16:01
Правильно

Ирина 75 02.07.2015 22:48
комендант будет в доме в субботу с 10-17 ч. в 1 подъезде

Илона Айрапетова
05.07.2015 20:45
отключение горячей воды
На окружающих домах висят объявления: с 06.07.15-20.07.15 отключают гор.воду. Поздравляю((

Игорь Балабаев
08.07.2015 11:55
Странно получается: вода из горячего крана течет, правда комнатной температуры. По логике вещей если отключают воду, то совсем

Илона Айрапетова
11.07.2015 08:57
И мне интересно , как при отключении гор.воды оплачивать эту самую горячую воду? Или надо былозафиксировать счетчик до отключения и после? Как проходит процедура оплаты гор.воды при ее отключении?

Танюшка Трямпампушка
08.07.2015 12:17
Напор воды
Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, у вас нормальный напор воды из крана? У нас на 22 этаже в первой секции напор очень слабый. Писал ли кто-нибудь по этому поводу заявление в УК?

Илона Айрапетова
08.07.2015 15:00
Вызовите сантехника, возможно у Вас что-то где-то что-то перекрыто. У нас работники давление спецом перекрыли, а потом забыли нас об этом оповестить. Сантехник разобрался

Дмитрий 1 09.07.2015 23:51
Я когда начал ремонт, обнаружил, что в квартире нет ни света ни воды. Позвонил в диспетчерскую, в тот же день всё устранили.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия