Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 64  65  66  ... 107  108  109 

NZ 17.04.2014 01:56
Я отправил еще одно письмо на горячую линию президента, присоединяйтесь
Владимир Владимирович, здравствуйте!
Помогите жителям Левобережного района вернуть м.Беломорская. Нам обещали эту станцию много лет. Были проведены соответствующие работы по проектированию, публичные слушания, приняты соответствующие постановления Правительства Москвы. Все были за метро. И сегодня вечером в управе района Левобережный начальник управления обеспечения реализации программ по строительству объектов метростроения Департамента строительства города Москвы Дмитрий Дмитриевич Дорофеев сообщил нам:
«Строительство станции «Беломорская улица» в составе данного участка отменено в связи с тем, что подготовка территории была сопряжена с большим количеством вырубки зеленых насаждений природного комплекса, значительным объемом переустройства инженерных коммуникаций, уничтожением детской и спортивной площадок.
Строительство станции должно было проходить в сложных гидрогеологических условиях на стесненной территории, в непосредственной близости от жилого дома № 26 по улице Беломорская.
В районе тяготения проектируемой станции «Беломорская улица», в шаговой доступности жителей, проживающих в указанном районе, находятся действующая станция «Речной вокзал» и строящаяся станция «Ховрино».»
Также данный чиновник сказал, что при проектировании учитывались только архивные данные по гидрогеологическим условиям, что никаких исследований не проводилось. Это просто возмутительно, как могли быть приняты постановления Правительства Москвы, уже была начала стройка – экскаваторы рыли котлованы, без соответствующих исследований.
Владимир Владимирович, все вышеперечисленные доводы жители считают несостоятельными. Деревья посадим, детская и спортивная площадка давно уничтожены под стройку метро, один дом уже расселен. По поводу пешей доступности – наш район густонаселен, у нас сносят пятиэтажки и строят 35 этажные башни, улицы узкие, рядом промзона, которая препятствует проходу к новой станции Ховрино (Дыбенко). Без метро нас обеспечен транспортный коллапс.
Помогите нам вернуть станцию Беломорская.

Tamarama 17.04.2014 03:20
"Причем ранее были ссылки на отказ самих жителей от станции. Версии отмены метро меняются каждый день, а у населения падает доверие к власти."

Крош 17.04.2014 16:07
Встреча в управе
Пусть тогда возвращают в бюджет города деньги спущенные под Беломорскую,а то вместо двух станций-одну,за те же деньги и пусть тогда на них сделают нормальные подходы к РВ и Дыбенко,а не "козьи тропы",по которым в вечернее время ходить страшно,вот тогда и будет видна документально "пешая "доступность до метро.

Olga Khorkova
17.04.2014 16:57
А вас не смущает, что метро Дыбенко решили еще передвинуть на 300 метров ближе к МКАД? О какой пешей доступности можно говорить, когда расстояние от дома до метро будет состалять 1,5-2 км?

ole2010 17.04.2014 17:16
их вообще ничего не смущает. и то что они нам квартиры продавали по цене с учетом пешей близости к метро Беломорская! даже на эти деньги можно было сделать все укрепления про которые они сейчас говорят. и все это одна шайка-лейка Департамента городского имущества города Москвы... т.е. они обогатились везде где можно на этом так называемом метро..

Крош 17.04.2014 18:26
Готовится постановление,что инвестор-застройщик,если комм.застройка находится вблизи метро должен будет инвестировать туда,что будет предположительно удорожать строительство на 10-15 процентов.Вот ЦИ под этим флагом наверное и поднял цены.Т.е они частично и должны инвестировать в стр-во метро .Этим как-то можно было компенсировать удорожание строительства связанное с грунтами.Предпологалоась 2-станция на пересечении Зеленоградской с Петрозаводской,про перенос к МКАД не знаю,про пешею доступность-это только для длинных молодых ног,а так только транспортом с потерей денег,нервов и главное,опять,времени в пробках.

Olga Khorkova
17.04.2014 21:15
МИТИНГ 22 апреля!
Друзья!
Власти(префектура) одобрили нам проведение митинга в поддержку строительства станции метро "Беломорская"!
Приглашаем всех активно высказать свою гражданскую позицию 22 апреля с 19 до 21 часов по адресу: Валдайский проезд, д.10, корп.1.
Кто желает помочь организаторам провести данное мероприятие пишите на адрес belomorskaya-da@yandex.ru

Галюнечка Попова
17.04.2014 21:24
Добрый вечер! Вчера 16.04.14 состоялась встреча главы управы Ярцева В.И. с жителями района Левобережный. Очень важно, что данное мероприятие не проигнорировали представители Департамента строительства г. Москвы, однако вместо Швецова В.А. присутствовал начальник управления обеспечения реализации программ по строительству объектов метростроения Департамента строительства г. Москвы Дорофеев Д.Д. - "готовый ответить" на все вопросы взволнованных граждан, по поводу отмены строительства станции метро "Беломорская".
И так по порядку.
Во первых хочу поблагодарить всех пришедших , кому не безразлична судьба ст. м. "Беломорская". Народу собралось действительно много, и честно говоря сложилось впечатление что нас НЕ ЖДАЛИ. Зал для проведения подобного мероприятия был слишком мал, мало стульев, изначально их поставили человек на 30-40 потом в суматохе ставили дополнительные, но этого оказалось недостаточно, так как половина пришедших в течении всего мероприятия стояла, причем часть в проходе у двери, и толпа жителей оказалась за дверью, так как места не было. Дальше возникла проблема со звуком. Как только прозвучали первые слова, собравшиеся стали требовать принести микрофон, однако его в управе не оказалось. На призывы граждан говорить ГРОМЧЕ Ярцев В.И. ответил "Если вы будите паралельно со мной и другими разговаривать, вы точно ничего не услышите". (http://www.youtube.com/watch?v=AD4Scu7Nmq4&index=.. время 0:26)
Впринципе Ярцев В.И. говорил все то же что, и на встрече с инициативной группой в понедельник 14.04.14, за исключением одной новости. Оказывается - " 26.02.14 на штабе по строительству метро было дано поручение по проработке вопроса об отмене строительства ст. м. "Беломорская" (http://www.youtube.com/watch?v=AD4Scu7Nmq4&index=.. время 4:00)
Ранее им данная информация не озвучивалась!!!
Самые интересные моменты встречи связаны с ответами Дорофеева Д.Д. - на чем хочу по подробней остановиться.
В начале он озвучил причины отмены строительства станции:
1. Результаты инженерно геологических изысканий - выявлены плавуны
2. Защита дома №26 - НЕВОЗМОЖНАЯ стоимость как по укреплению всего фундамента, так и при сносе дома и переселении 200 квартир
3. По результатам съемки текущих изменений - вынос коммуникаций НЕВОЗМОЖЕН. Ну как невозможен, возможен, под ул. Беломорская, но нужно движение перекрывать, а этого никто не даст.
4. Не МАЛЫЙ снос зеленых насаждений - 700 деревьев - до сих пор не пойму откуда данная цифра
5. Длина перегонов 2,4 км от "Речного вокзала" до "Ховрино" по осям, а возле МКАД аж до 2,8 можно!
(http://www.youtube.com/watch?v=DYwjbFVOKTE&list=P.. весь ролик)

Далее последовали наши вопросы. Как многие заметили, жители к встречи были более подготвле чем представитель Департамента строительства г. Москвы, поэтому ответы на некоторые вопросы просто поразили

Вот типичный ответе на вопрос почему не будет станции метро Беломорская -

"Департаментом строительства г.Москвы дан ответ от 11.04.2014 № ДС-12-220/13-187.

Ввод в эксплуатацию участка Замоскворецкой линии от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино» намечен на III квартал 2015 года.
Строительство станции «Беломорская улица» в составе данного участка отменено в связи с тем, что подготовка территории была сопряжена с большим количеством вырубки зеленых насаждений природного комплекса, значительным объемом переустройства инженерных коммуникаций, уничтожением детской и спортивной площадок.
Строительство станции должно было проходить в сложных гидрогеологических условиях на стесненной территории, в непосредственной близости от жилого дома № 26 по улице Беломорская.
В районе тяготения проектируемой станции «Беломорская улица», в шаговой доступности жителей, проживающих в указанном районе, находятся действующая станция «Речной вокзал» и строящаяся станция «Ховрино».

Мне удалось получить интересные комментарии по данному ответу

Оказывает обязательная документация на которую опираются при строительстве СНИП Метрополитены, при этом не понятно почему совсем забывают про нормы МГСН 1.01-99, и в официальный ответах Департамента строительства г. Москвы употребляют термин "шаговая доступность" который предполагает расстояние 700 метров до метро.

Говорится что строительство ст. Беломорская отменено, однако
"На сегодня еще не существует подготовленного проэкта постановления" http://www.youtube.com/watch?(v=X8GliS9btPM&list=PLaRao39NNtufn-ee87DoRdMTV6d0B1bkO время 10:57) т.е. давая официальный ответ они руководствуются
"решением штаба зам. МЭРА и последний штаб был в пятницу той недели (11.04.14) у Собянина С.С.
Уничтожением детской и спортивной площадок - все уничтожено!!!
Вырубка зеленых насаждений природного комплекса - уже оказалась в комплексе причин, в Ховрино 1000 вырубили!!!!
Причем в случае строительства станции метро "Беломорская", представители инициативной группы готовы восстановить насаждения, вырубленные на месте предполагаемой станции "Беломорская" ПОСЛЕ ЕЕ ОТКРЫТИЯ.
На возмущение как так "Не были проведены изыскания перед проектными работами" - а ведь напомню строительство станции Беломорская утверждено постановлением Правительства Москвы №804 от 10 декабря 2013 был дан очень ИНТЕРЕСНЫЙ ответ
"Были взяты архивные изыскания. Времени не было делать в тот момент" (http://www.youtube.com/watch?v=LC8m-W1VNeY&list=P.. время 6:14-6:26)
При этом, важно отметить что Дорофеев Д.Д. поставил под сомнения результаты архивных изысканий сделаных ОАО интститом "Гидропроектом" (раз их результаты расходятся с "нынешней действительностью"
Мне понравилась фраза, надеюсь и вы от нее будите в восторге: "Когда готовилась програма не было еще по всем объектам до конца срока ввода утвержденной проектно-сметной документации, нет ... СТОИМОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ... по этому на этой линии принято решение руководством города об отмене станции из за того что денег, вот на эти самые дополнительные мероприятия и отселение, дополнительных нет" - при этом нас уверяют что ФИНАНСОВЫХ проблем для строительства станции метро Беломорская НЕТ!!! (http://www.youtube.com/watch?v=6g2heivwOeI&list=P.. время 1:45-2:25).
У меня создалось впечатление что жителей микрорайона просто стравливают с соседями проживающими по адресу ул. Беломорская, д. 26, потому что во время встречи был задан вопрос адресованный именно им - жителям дома №26
"Вам нужна станция метро?" На что был дан четкий ответ станция нужна (для тех кто будет более детально просматривать видеозапись найдите этот фрагмент - я его пропустила)
И в заключении: нас выслушали, но доводов не услышали
1. Станция метро "Речной вокзал" не справляется с нагрузками
2. Благоустроенной дороги до станиии метро "Речной вокзал" в настоящее время нет, путь до метро "окольными путями" не освещен, дети самостоятельно до метро дойти не могут ни в дневное ни в вечернее время.
3. Активное строительство и увеличение жителей до конца 2015 года не берут во внимание, в том числе 5 000 семей военнослужащих
4. Нарушаются нормы "пешей доступности" до метро, так как большинство домов в которых мы проживаем находится в отдалении от метро более 1 500 метров.
5. Обращение Собянина С.С. к москвичам с просьбой перейти на использование общественного транспорта в нашем микрорайоне не возможно по двум причинам:
- Наземный транспорт работает на пике своих возможностей из за узких дорог
- Подземный транспорт нам становится недоступным из за принятия решения о прекращении дальнейших работ по строительству станции "Беломорская"
У меня на сегодня все. Приглашаю всех единомышленников на митинг "Беломорская-ДА!" 22.04.14 с 19.00 до 21.00
по адресу: Валдайский проезд д.10 корпус 1

fff18 17.04.2014 22:00
Место проведения митинга не особо удачное. Подобное мероприятие лучше было проводить в более людных местах, хотя бы перед той же управой и поближе к метро. Но если власти не согласовывали там митинг - тогда на Валдайский проезд нужно активно привлечь СМИ, чтобы осветить событие. А так это будет похоже на бесполезное собрание заштатного ТСЖ. Вновь посмотрим друг на друга, поругаем наших недругов и разойдемся.

NZ 17.04.2014 22:25
в наших силах это поменять. Если готовы участвовать в привлечении СМИ, пишите belomorskaya-da@yandex.ru

fff18 17.04.2014 22:38
А сколько человек на мероприятие заявлено?

ZXT 18.04.2014 09:44
Без СМИ нет никакого смысла. Надо оповестить центральные каналы, основные газеты и т.п. У них же на сайтах есть контакты и формы для обратной связи.

Tamarama 17.04.2014 22:28
В этом месте будет не митинг, а междусобойчик. Перед управой в самый раз было бы или на месте желаемой станции Беломорская.
.

NZ 17.04.2014 22:31
какое уж утвердили место. В наших силах сделать это не междусобойчиком.

Крош 17.04.2014 22:04
Такую резервную площадку как около дома 26 еще поискать надо.Во всех районах резервируются площади под метро,и если эта их не устраивает,то была та,что отдали под строительство БП,и разворотный круг для транспорта был бы.

EMA1973 17.04.2014 22:50
http://www.bfm.ru/news/254623?doctype=article М.Хуснулин: "...много непрофессионализма при строительстве метро".
Красавец...

TO 18.04.2014 09:38
очень хорошая статья. я бы на цитаты взял еще вот это:

Марат Хуснуллин: ...Мы точно знаем, сколько стоит проходка. С чего она вырастет? Мы знаем, сколько стоит строительство станции. Вообще, когда говорят, что в стройке непонятная цена, это говорят непрофессионалы. Ошибка больше 5% — это либо непрофессионализм, либо воровство.

Крош 18.04.2014 00:07
Основной показатель необходимости дополнительных станций-пассажиропоток на входе и на выходе.На РВ он в 3-3.5 раз перекрывает нормативы.Получается,чтобы разгрузить, нужно не 2,а как минимум 3 станции построить,а хотят сэкономить и обойтись одной,что положения кардинально не изменит.

NZ 18.04.2014 00:38
Крош на митинг придете? Может возьмете слово? У Вас очень хорошие аргументы. У меня уже сил нет всю информацию фильтровать (((

Крош 18.04.2014 01:00
Приду,но выступать не смогу по объективным причинам.Хотелось бы знать,а приглашенных из каких-либо партий будут?Такой день знаменательный.Кстати, станции РВ в этом году исполняется 50 лет,и неплохо бы от города сделать подарок-добавить Беломорскую.

NZ 18.04.2014 01:56
депутата Антонова позвали через его помощников. Хорошая идея, надо попробовать позвать, но пока никто на наши письма особо не отвечает, либо отправляет в инстанции соответствующие. Да, день знаменательный, мы тоже обратили внимание. Крош может вы основные тезисы напишите, а мы добавим в свои выступления. И про подарок и про пассажиропоток, вообще у Вас много всего интересного.

Tamarama 18.04.2014 02:32
А может организовать видеосъемку своими силами и отослать потом в соответствующие организации, если никто из приглашенных деятелей не откликнется.
Будем сами себе СМИ.

2AA 17.04.2014 23:56
Кто-нибудь в курсе чем закончился суд 16 апреля?
Кто-нибудь был на суде 16 апреля или знает, на чем закончили? Поделитесь информацией плз.

EMA1973 18.04.2014 09:39
Суд
А кто-нибудь знает какая ситуация с судом??

NZ 18.04.2014 16:36
позвоните мне, я расскажу.

2AA 18.04.2014 18:15
Это многим может быть интересно. Если не трудно, можете написать на форуме?

NZ 18.04.2014 18:50
не могу, потому что считаю, что тем кому действительно интересно сходил в суд. Информация и время в наше время это ценный ресурс. И не хочу делиться со всеми информацией, на получение которой потрачено много сил и времени моих и других жителей дома 57. Готова ею делиться только с теми, кто тоже тратит время на достижение наших общих целей.

2AA 19.04.2014 01:09
Как листовки помочь оперативно расклеить, подписи собрать и обращения по инстанциям отправить в надежде на общее благо-так это общее дело и все его считают общим и делают, потому что активные люди, как Вы, призывали включиться в процесс. Как поделиться информацией с теми кто не смог днем в суд приехать-так ценный ресурс. Я думал ресурс, это когда человека соседи уважают как дальновидного, мудрого, с организаторскими качествами.

NZ 19.04.2014 01:17
Так я же не знаю Вас, и не знаю, что Вы делаете для общих дел. Поэтому так и пишу. Я готова делиться информацией со всеми, кто включен в процесс, в любой процесс и в защиту метро и в судебные дела. У меня сложилось впечатление, что Вы нигде себя не проявили, а только ждете информации от нас. Если я не права, извините. Опять же повторюсь, по вашему нику непонятно кто вы.

NZ 19.04.2014 01:25
В тех процессах, которые Вы описываете участвуют единицы, особенно что касается отвезти. Поверьте, знаю о чем говорю. И большинство из них я знаю лично. Но согласна не всех. Наверное клеит больше людей, чем я знаю.

NZ 20.04.2014 00:10
Надеюсь, Вы меня правильно поняли. Моя "жадность" в данном случае продиктована тем, что очень мало люди помогают. 3 раза пришлось деньги выпрашивать. Спасибо всем откликнувшимся, удалось все-таки собрать на транспаранты и плакаты. Про отвезти тоже несколько раз пришлось просить, так еще пару писем так и не отвезли. Некому. Вот так вот у нас дела обстоят. Отсюда и нежелание делиться со всеми подряд информацией, раз люди даже минимальный вклад в общее дело сделать не хотят. Если это не про Вас, то извините.
Пишите мне, я Вам расскажу про суд.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия