Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 64  65  66  ... 82  83  84 

tsilig 28.01.2014 17:05
Экспертиза
Статья про стадии согласовании строительства жилых домов (на примере Петербурга, но суть от этого не меняется)
http://www.bn.ru/articles/2013/06/27/113790.html

"Чтобы получить разрешение на строительство, необходимо на участке провести изыскания и добиться согласования проекта в государственных органах. ... на данном этапе застройщик также получает технические условия на подключение будущего дома к инженерным сетям и градостроительный план. Кроме того, необходимо разработать проект здания, который надлежит согласовать в профильных комитетах и контролирующих органах. Список всех ведомств, в которых нужно получить «добро», зависит от сложности проекта, местоположения и т. д.

После согласований в городских комитетах проект отправляется на экспертизу.... Средний срок проведения экспертизы составляет 40 календарных дней.

По статистике, положительные заключения получают лишь 70% изначально представленных проектов – остальные возвращаются застройщикам на доработку.

Имея на руках положительное заключение экспертизы, застройщик обращается в Госстройнадзор – для получения разрешения на возведение многоквартирного дома.

По закону Госстройнадзор должен выдать разрешение на строительство в течение десяти дней с момента подачи заявления. В случае, если застройщик подал неполный комплект документов либо неправильно их оформил, служба выдает заключение об отказе.

Отметим, что до получения разрешения на строительство вести любые работы по возведению дома запрещено. На практике получается иначе: почти четверть всех выявляемых Госстройнадзором нарушений – это строительство объектов без разрешения."

tsilig 31.01.2014 09:55
Разрешения на строительство
А вот база выданных разрешений на строительство Госстройнадзора по Москве
http://stroinadzor.mos.ru/razresheniya_na_stroitelstvo/
Если я правильно понимаю, новое разрешение после экспертизы проекта, должно появиться в ней. Пока за 2014 год данного адреса в ней нет

dooshka 01.02.2014 00:36
3 Кран
Чтож господа. Как вы тут не нойте, а не забудьте встретить третий кран...возле А, почти под ЛЭП

Пешеход 01.02.2014 12:34
Вот так новость! Нужно заехать при случае, - посмотреть!

Dj Polkovnik 02.02.2014 23:42
А что толку? Блок А как не строился, так и не строится.(((
А ведь от момента закладки фундамента до возведения 25 этажа должно пройти минимум пару лет (при условии, что строить будут очень активно).

Последние дни на блоке Б1 (19 этажей) работа остановилась.
На Б2 копошатся на уровне 13 этажа (ночью подсвечивают только Б2).

ученик 03.02.2014 15:07

Фото: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

tsilig 07.02.2014 10:14
Да что вы все о плохом :)
Может уже экспертизу почти прошли, вопросы собственности на землю почти решили, иначе зачем просто так деньги на установку нового крана тратить.

Авось случится чудо из чудес, и построят дом к этой весне, как обещано в моем договоре :) Ну это так, шучу :)

dooshka 07.02.2014 02:12
Значит и 4 кран появился))

Robo 07.02.2014 12:01
по стройке
Кто нибудь может вспомнить хотя бы один объект, который СУ-155 забросил и никаких с ним движений нет?

На моей памяти таких объектов нет. Да, строят долго, некачественно, но дешево.

Я знаю много их объектов начиная с 2005 года, были просрочки и 2 и на 4 года, но в итоге все дома стоят.

Надо честно признать, что те кто покупает в этом доме несет свои личные риски, т.к. сроки действительно смещаются, но все кто здесь покупал квартиры в 1,5 раза дешевле рынка (если брать этот район) об этом знали и понимали это. А теперь начинается раскачивания лодки, с какими-то нереальными прогнозами по поводу сроков, земли, раздражая остальных покупателей.
Если что не устраивает, продавайте по переуступке и не засоряйте эфир. Уверен, продать квартиру с приличным плюсом можно уже сейчас (в зависимости, кто когда покупал). Я купил однушку прошлой осенью и не жалею, я знаю, что достроят, я общаюсь с народом из СУ-155, я и ранье покупал квартиры в СУ-155, были проблемы, но все решилось. Если у кого не выдержат нервы, продавайте, мой вам совет. И себя успокоите и других нервничать не будете заставлять.

Что касается, этого проекта, то действительно, изначально проект вела ИНТЕКО, после передали СУ-155, да посчитали, что нужно вынуть больше прибыли, проектируют корпус А, повысили высотность корпуса Б, сейчас идет согласование, что будет с гаражами, которые по сути мешают строительству корпуса А, решает Префектура, которая обещала владельцам гаражей дать машиноместа в проектируемом гаражном комплексе.

У СУ сейчас есть похожая монолитка на Академической, они как братья близнецы, я живу здесь рядом и вижу как она строится, не спешно, как и в Чертаново.

Да и по поводу разрешений на строительство, у СУ их даже почти на завершенные проекты нет. Это для них нормальная практика. Можите позвонить в отдел продаж и уточнить. В Фили-Давыдково, дом уже почти завершен, а разрешения нет, в Красногорске разрешение просрочено, нового нет. Ну они так работают.

Есть более добросовестные застройщики, ПИК к примеру, но у них по Варшавке у МКАДА, в панельке квартиры в 1,5 раза дороже. Зато вовремя и в срок.

Уверен, каждый из покупателей, сам ответственнен за свой выбор, но я прошу не надо здесь пугать голословными прогнозами как все плохо и долго. Похоже на происки конкурентов.

Но не бывает, такого, что дешево, качественно и быстро. НЕБЫВАЕТ.

Dj Polkovnik 07.02.2014 12:29
О чем вы говорите??? Купили квартиру осенью?
В марте 2012 года цены на квартиры были такими же, как и сейчас в феврале 2014. Только вокруг цены за пару лет на всё выросли на 20-30%. И продавая квартиру сейчас по переуступке любой купивший её тогда прилично теряет, плюс СУ берет 3 тысячи долларов за оформление документов.

Здесь сидят люди с просроченными сроками на год и более. И конца стройки пока не предвидится.

Я бы и сам спокойно наблюдал, если бы видел, что строится корпус А.

tsilig 07.02.2014 12:39
Судя по тексту, у вас есть инсайдерская информация по реальным срокам планируемого окончания строительства. Можете поделиться? Когда по вашему мнению будет достроен и сдан дом?

Dj Polkovnik 07.02.2014 12:51
От закладки фундамента до государственной приемки для монолита в 25 этажей должно пройти при условии очень активного строительства минимум три года.

В настоящий момент по известным причинам на планируемом месте корпуса А нет даже котлована.

Хочется верить, что в 2017-2018 мы получим ключи.

tsilig 07.02.2014 13:12
Мне интересно, какой срок окончания строительства в голове держит мистер Robo

Nocherry 07.02.2014 13:43
Максимум 2015! Я позже не согласна!

Dj Polkovnik 07.02.2014 16:57
К сожалению этот срок уже нереален даже в самом лучшем случае.

Dj Polkovnik 07.02.2014 17:01
В составе нашей ИГ есть люди у которых сроки прошли в 2011, 2012 и 2013 годах ...

Михалыч1234 07.02.2014 13:48
Robo, люди, на кот вы сейчас наехали, реально пытаются заставить СУ закончить строительство этого объекта. Достучались до некоторых инстанций, возможно только благодаря им, стройка спустя чуть ли не полгода простоя, опять оживает.
Я в этом не участвую если что, но категорически одобряю. Если вы такой знатока строек от СУ, то наверное слышали, что тот же 2й корпус в Фили-Давыдково начали активно достраивать после митинга дольщиков.
Вы вместо спасибо, гоните их из проекта, ещё и заявляете "голословные прогнозы как всё плохо и долго". Нет блин всё быстро и замечательно...спасибо, что открыли нам глаза!
У каждого человека своё мнение, не нравится что пишут про 20е годы, напишите свой прогноз, обоснуйте...
По переуступке продать кстати тоже не так просто. Соберётесь, а СУ акции какие-ниб замутит на пару месяцев. Чтоб с прибылью выйти, придётся подождать пока они своё сольют. В теории сейчас можно, тк у них ценник высокий для последнего времени, но надолго ли?

Robo 07.02.2014 19:46
Я против истерики, может и неплохо толкать неродивых застройщиков в спину к решению вопроса, но на сколько я знаю, они делают так как им удобнее и никаие дольщики здесь не в счет. Здесь многие говорят о том, что нет рабочих и стройка заморожена, для справки при -15 градусах нельзя вести заливку бетона, по технологии. Монолит - действительно считается самым трудоемким и соответственно длительным по возведению. у меня перед глазами выросло монолитное строение из 12 этажей за 6 месяцев, это к вопросу о высказывании о сроках возведения за 3-и года. Если здесь все такие знатоки, то почему вляпались в такой долгострой?

Я покупал квартиру за 114 тыс. за кв.м., сейчас продажа остатков идет по 132,5 тыс. Есть разница или нет?

Почему никто не купил квартиру по 200 тыс. за кв.м. в готовом Зюзино? Ну да панелька, потолки ниже, дует изо всех щелей, с умоизоляцие плохо, ну и что? Зачем истерить когда сам выбрал не самый быстрый путь. Я осознано покупал здесь, я уверен в этом году вылезет из земли корпус А, и пойдет все веселее. СУ-155 - это системообразующий игрок на рынке строительства жилья, да не пример для подражания, но дешево и сердито. Это основные плюсы.

DJPolkovnik, если не секрет, за сколько купили квартиру? Уверен, можите смело 15-20% годовых уже сейчас снимать. У СУ-155 небольшие остатки квартир в этом объекте, поэтом к осени ценник здесь поднимится еще 15-20%. Думаю к завершению проекта ценник за квадрат будет в районе 220 тыс. за метр., но это будет не раньше, чем через полтора года.
Кому надоело ждать продавайтесь, у Вас купят минимум за 120 за метр. гарантирую, сам рассмотрю такие варианты, если кто надумает.

Что касается других объектов, будьте объективнее, у СУ-155 ВСЕГДА были проблемы со сроками и оформлением документов, ВСЕГДА. Я столкнулся с Павшинской поймой, Фили-Давыдково, и Кузьминками, везде все достроили, со срывом сроков на 2-3 года, хотя это панельки. Срок возведения подобных домой 6 месяцев по технологии (3-х секционные).

Нужно понимать, если Су будет играть по правилам, то и ценник будет может и выше, чем у ПИКа.

Нужно также понимать, что с Чертаново немного сложнее, они проект меняют, это требует доп. времени, они хотят вытянуть максимум из этой стройки. Этажность изменилась, корпус А появился (его в первоначальном проекте небыло).

Я считаю, создание инициативной группы верный, своевременный и нужный шаг, только нужно вести диалог не с позиции обманутых и обиженных, и при этом распространять свои домыслы о заброшенном долгострое до других, а с позиции диалога, надо посмотреть договор ЖСК и посмотреть, что мы можем сделать в рамках договора, если этого не достаточно, что в рамках закона.

Дом наш. объеденившись мы можем влиять, но я не согласен объединяться со скептиками и пессимистами.

Михалыч1234 07.02.2014 20:26
Логично, что в инициативную группу идут скептики, оптимисты же считают что волноваться не о чем)))
На сроки можно с разных сторон смотреть. Например, я покупал почти полтора года назад по 105. Удивительно, но на тот момент стройка была ближе к концу, чем сейчас, тк тогда была другая этажность и меньше на один корпус. Те за полтора года минусовой прогресс.
Хотя я не исключаю, что СУ наконец-то соберётся с силами и достроит за пару лет.
Но прогнозы уже давать не хочу...

Dj Polkovnik 07.02.2014 22:31
Вы купили дешево, потому что срок до окончания стройки увеличился - она осенью вообще стояла. Мы её немного своими действиями сместа сдвинули. Но по прежнему не решен вопрос по корпусу А.
По сути мы в марте 2012 г. были ближе к окончанию строительства, так как тогда однушка стоила 132 тыс. за метр, не было А-3 и этажность была меньше.
А пока инфляция, к сожалению, опережает рост цен квартир в данном доме.

Пока не будет решен земельный вопрос наши потери будут расти и дальше.

zeus 07.02.2014 14:51
>>Кто нибудь может вспомнить хотя бы один объект, который СУ-155 забросил и никаких с ним движений нет?

Были бы заброшенные объекты, и СУ бы уже не было. Зачем совсем забрасывать, можно строить в полчеловека человека. И не придерешься...

Новость сегодня прочитал, мне кажется со знаком минус сюда она приходится.
http://realty.rbc.ru/articles/22/01/2014/562949990321662.shtml

Михалыч1234 07.02.2014 15:21
Новость вообще не к месту, про будущее страхование дольщиков по фз 214. Как всегда ни о чём написал.

zeus 07.02.2014 15:30
Привет, Михалыч) Я тоже рад Вас видеть.

Вы не на то обратили внимание, страховка и правда не причем: Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн предлагает ввести уголовную ответственность для застройщиков за нецелевое использование средств дольщиков.

Если примут до конца года, разрушат пирамиду, когда завершение одних объектов строительства, финансируется за счет продажи новых. Есть такой грех у застройщиков. Вот сейчас, стройка стоит, а квартиры продаются, куда девать деньги. В СУ должны работать полные дураки, что бы деньги лежали мертвым грузом обесцениваясь инфляцией и падением рубля. Значит они идут на другие стройки, а сюда вернутся потом с новых объектов. А тут Хинштейн....

Михалыч1234 07.02.2014 19:11
Zeus, ну вот что опять написал то? Как застройщиков обязать деньги, полученные с одного объекта, не вкладывать в другие объекты? Кто за этим будет следить и как?
Если б приняли закон, запрещающий продажу вне фз-214, это я понимаю был бы разговор.

zeus 07.02.2014 19:50
>>>Если б приняли закон, запрещающий продажу вне фз-214

Принятые законы обратной силы не имеют. В случаях подобных этому не поможет. Да и ляжет такой закон очередным финансовым камнем на плечи покупателя. Застройщик найдет финансирование в банке, а оплатит его потом покупатель квартиры.

>> Как застройщиков обязать деньги, полученные с одного объекта, не вкладывать в другие объекты? Кто за этим будет следить и как?

Оплата только через банк (думаю все слышали, зреет такое), отследить движение безналичных денег решаемо. И когда за это будет статья, конкретный срок - желающие "нецелево" использовать деньги быстро кончатся.

Но в любом случае, здесь это пока просто потенциальная угроза. Как и для любого недостроенного объекта на момент принятия закона, наверно у любого застройщика. Здесь сейчас главное - это права на землю. Наверное, аукнулась реформа РАН...

Ладно, Всем удачи и скорейшего новоселья. Постараюсь лишнего тут не маячить.

Михалыч1234 07.02.2014 20:15
Zeus, в том то и дело, что этот закон направлен на стройки начало продаж кот, после 1 января 2014 г. К стройкам, кот уже в процессе, он не относится. Причём эти страховые оплаты будут касаться только объектов по ФЗ-214. Что не мешает СУ начать продажи условного Чертаново-2 по схеме ЖСК без страховых выплат.

По отслеживанию денег по безналу, чтобы они шли только по целевому назначению, это утопия. Во-первых, деньги можно вывести через левых субчиков, во-вторых всё это гемор отслеживать.

ученик 07.02.2014 15:45
Robo, прежде чем советы давать, узнайте кто то в них нуждается? и весь Ваш пост это МОВЕТОН (((
Интересно получается, сначала фото свежие посредине страницы, потом этот пост..
Robo не удивляйтесь если после еще одного аналогичного высказывания, на Вас повесят ярлык «сазланый казачок», «СУшная прихвостень» и т.д.
Zeus ,Хенштейн это еще что, вот на прошлой неделе САМ премьер пообещал что у долгостроев будут забирать строительные площадки))) и передавать другим подрядчикам для скорейшего завершения строительства.
Фото сегодняшнее, в 15:00.
Рабочих кто-нибудь видит?

Robo 07.02.2014 19:52
Ученик, зачем вы влезли в этот долгострой? Продавайте свою квартиру. Крме необоснованного пессимизма и депрессивных настроений у вас нет ни одного толкового предложения.

Я неприпомню ни одной стройки Су-155, которую у них забрали. А вы можите назвать? Есть стройки СУ. которые окончательно остановлены?
Я бы предпочел вести с вами беседу с позиции аргументации, мне не интересно спорить с людьми, которые сами не отят, чтобы все было достроено, Вы - МАЗАХИСТ. Или вы не имеете в этом ЖК квартиры и попросту вам не чем заняться.

Robo 07.02.2014 19:53
Нужно сказать, что скорее всего у СУ появятся еще как минимум три проекта в Москве, в Южном порту, на Коломенской и ЗИЛе.

ученик 07.02.2014 20:48
Robo , Вы окончательно меня убедили что являетесь представителем су, «для справки при -15 градусах нельзя вести заливку бетона» )))) ЭТО расскажите людям которые живут выше 60 параллели (Сургут,Норильск)они там в шалашах живут)))
«Я знаю много их объектов начиная с 2005 года, были просрочки и 2 и на 4 года, но в итоге все дома стоят» ,а вот ЭТО расскажите людям которые вынуждены сейчас и еще следующие пару лет снимать квартиры или жить у родителей, родственников.
То что су «лучшая и самая надежная компашка» )))) это уже ВСЕ и так поняли ))) и обязательно следящую квартиру купят непременно только у су и будут советовать друзьям))
«что скорее всего у СУ появятся еще как минимум три проекта в Москве, в Южном порту, на Коломенской и ЗИЛе.» а вот это ОЧЕНЬ сильно огорчает многих людей.
«Вы - МАЗАХИСТ.» это вопрос или утверждение?, и прежде чем ответить НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую подумать, в противном случае разговор может перейти в другую тональность и другую плоскость(((

P.S. по статистике 90 % однушек покупают для сдачи в наем или перепродажи.

Столичный 11.02.2014 10:39
Да, сдачи квартир сейчас бизнес, а покупка - доход. Судя по бензину, скоро введут налоги и эта часть бизнеса станет не такой доходной, если конечно доход граждан не увеличится пропорционально этому налогу (это вряд ли), и получится, что данная часть бизнеса и прибыли станет не выгодной. Обидно, но скорее всего так будет.Содержать несколько квартир станет не выгодно и накладно. А вообще Москва стала помойкой, несмотря на все, что строится, дома уже везде, на всех пустырях, во дворах и все тянутся вверх. Мне всегда нравилось в Москве наличие широких проспектов и шоссе, которые были светлыми и просторными. Сейчас же убожества типа Авеню 77 закрыло солнце всем живущим в Севернике, плюс это творение, которое закроет вид на лес, и которое располагается прямо посреди улицы, неужели люди готовы покупать квартиры не ради комфортного жилья, а ради только того, чтобы жить в Москве, прямо у дороги? Просто интересно стало, много ли форумчан при покупки квартир думали не только о сроках, но и о местоположении дома, удобства проживания, экологии, инфраструктуры? Ведь дом не маленький, а школы и детсады все через дорогу, да и не рассчитаны они на ваших детей (по аналогии с Авеню 77). Или это не важно?

Михалыч1234 11.02.2014 10:55
И что вы предлагаете, объявить бойкот застройщикам и не пркупать квартиры за то что они испоганили Москву? Люди покупают то на что у них хватает денег, я б например с удовольствием купил коттедж в серебряном бору, но могу позволить только квартиру в доме подобного плана. Увы и ах.

dooshka 11.02.2014 12:20
Ради интереса посчитайте сколько лет будет окупаться квартира если ее покупать специально под сдачу......К пенсии готовиться если только

Столичный 11.02.2014 16:13
Значит все-таки собираетесь жить? :) Тогда как раз вопросы относительно выбора. Почему "дом у дороги"? Как же дети? Что служит основным при выборе такого дома, таких сроков? Вы уж не судите строго, но я живу в Северном Чертаново с его "основания" и вижу что происходит с районом и Москвой в целом. Авеню 77 кроме увеличения народа на Чертановской и припаркованных авто на Сумсксом ничего не дал, школ не хватает, поликлиника одна, детсады тоже не рассчитаны под такое количество Москвичей. Каждое утро в 8:00 пробки из машин, в метро не войдешь в вагон, пропускаешь пока не приедет пустой поезд или с Пражской. После запуска трех домов (свечек) с другой стороны Балаклавки у метро, совсем не сядешь в метро, ведь на Янгеля и Анино еще строят огромные дома. Мне кажется, что к 2016 район с учетом освоения Бутово, Подольского района встанет. Вот и непонятно получается, покупая квартиру (раньше просто давало государство и особо выбора то не было), на что рассчитывают новые хозяева?

dooshka 11.02.2014 17:17
Не понятно к чему Вы все это пишете.... кстати когда-то давно в этом месте вообще была сказка, а потом появились Вы сотоварищи...

Столичный 11.02.2014 17:41
Ну я же сказал, что не судите строго, просто интересно, что влияет на выбор, когда платишь деньги и не малые? По поводу сказки, до ее здесь не было до нас, так как первые дома строились на Сумском 75-й - 76 год, на месте деревни и капустных полей :) Тогда Москва была сказкой и лозунг был Москва для Москвичей. А когда Олимпиада была и фестиваль молодежи в 1986, так вообще кайф, в час-пик в метро все сидели, в магазинах очередей не было, вообщем действительно было.... эх :)

dooshka 11.02.2014 17:58
Не буду говорить за других, но вид на лес из моих будущих окон очень даже ничего. Других домов с таким видом и за такие деньги в Москве врят ли найти + я всю жизнь в этих краях прожил

zeus 11.02.2014 17:57
Покупка жилья это всегда компромисс. В плане расположения этот дом не хуже и не лучше других новостроек Москвы. Есть минусы, ЛЭП и Балаклавка, есть плюсы: Битца, лес, пруд и метро рядом.
А в Москве сейчас везде людно, тесно, машин немеряно... Что Бутово, что Арбат. Знаете где лучше? не томите, скажите. Я в вечном поиске таких мест)

ученик 11.02.2014 18:29
Столичный, все что Вы пишите истинная правда, Высоцкий В.С. написал (я у него прочел) еще в середине 70-ых что «Москвичи люди не плохие, но их замучил квартирный вопрос» (((, согласен с Вами что в Москве жить становится очень сложно , как и в любом мегаполисе, а будет еще хуже(имхо).

tsilig 11.02.2014 20:18
> Почему "дом у дороги"?

В Москве все дома в той или иной степени у дороги, кто чуть ближе, кто чуть дальше.
В данном случае рассматривал вопрос с точки зрения "дом у Битцевского парка", 10 минут до метро.

> Каждое утро в 8:00 пробки из машин, в метро не войдешь в вагон,

Я жил в разных районах по-долгу: Выхино, Бибирево, Полежаевская, Бутово, даже Люберцы. Думаете, там лучше? Например, из Бутово на машине иногда выехать просто невозможно, час надо в пробке стоять, чтоб просто до МКАД доехать, а цены на квартиры не меньше.

> не кажется, что к 2016 район с учетом освоения Бутово, Подольского района встанет.

В этом месяце должны открыть прямую ветку с Бульвара Дмитрия Донского (до которого весь Подольск едет и жители обоих районов Бутова), до рыжей ветки
http://www.rg.ru/2013/12/27/butovo-site.html

После этого серая ветка должна заметно разгрузиться.

Сергей Деркун
11.02.2014 19:55
Высоцкий??? Это из творчества Булгакова ;)
.

ученик 11.02.2014 20:49
Журнал «Нева», от 1981 года,№ точно не вспомню, там же были опубликованы ранние произведения братьев Стругацких.
Сергей Деркун, про какое «творчества Булгакова» идет речь?

dooshka 11.02.2014 21:46
О самом известном))

Столичный 12.02.2014 11:08
Думаю, что дом будет построен к 2019, когда видимо у многих дети вырастут и надобность в школе отпадет :) Действительно в Москве почти все дома у дорог, но у разных:) Балаклавка и Керченская - разные улицы, есть еще Варшавка. Я писал, что такую как сейчас Москву не люблю, ее уже нет, уже нет Москвичей, есть жители Мегаполиса, которые к Москвичам никакого отношения не имеют. Просто если люди готовы тратить свои заработанные деньги на такие дома, значит действительно деваться уже в Москве некуда, от Бибирева, до Бутово:) Чтож, могу только пожелать удачи, дождаться квартир и жить в прекрасном районе многоэтажек :) Мы платим за котедж и едем подальше от небоскребов (коих в центре хватает)поближе к земле и как оказалось к старым Москвичам, коих в поселках оказывается все больше и больше).

dooshka 12.02.2014 11:50
Если Вы пенсионер или работаете удаленно или за мкадом то да, это хороший выход, но не все могут себе позволить выезжать в 12, когда пробки становятся меньше или тратить на дорогу от коттеджа до работы 2 часа и обратно столько же. К тому же в каких школах( дет садах) будут учиться дети и как будут добираться из коттеджа в ВУЗ?

Столичный 12.02.2014 12:12
Да, вы правы, я всегда думал о том, как же мне добираться до центра, ведь это самая большая проблема на сегодня (я работаю в центре и не пенсионер. Но я стал считать и оказалось, что работая с 9 до 18, 5 дней в неделю, сейчас трачу еще 2 часа на дорогу (метро)3 часа на автомобиле. Всего у меня в день 24 часа, из которых 8 - сон, час на сборы и 30 мин на подготовку к отдыху (это время по сути не востребовано семьей), получается, что 14.5 это минимальное время, которое я готов потратить на семью. Далее вычитаем время работы и дороги получается на метро 3.5 часа, на авто 2.5. Получается, что семье, я в сутки могу предоставлять всего 2 часа в сутки. При этом летом, выезд за город (хоть как-то подышать и отдохнуть) - дорога туда и обратно. У меня получилось, что несмотря на дорогу (к примеру тот же Железнодорожный - пригород) дорога на электричке правда, а не на метро занимает до работы 40 мин, плюс до электрички 15, вообщем время на дорогу занимает столько же , но при этом свой, большой дом, с сауной и бильярдом, шашлыком и пока еще природой :) Это все к чему, есть две категории Москвичей. Первая, которая всю жизнь прожила и помнит как было, так вот для них уехать за Мкад - значит навсегда из Москвы, другая категория, это уже не Москва, пора уезжать (заграница, у кого бизнес позволяет не жить здесь), собственный дом. И также новые Москвичи, которые недавно приехали в Москву и жить в пределах Мкад - мечта всей жизни, при этом в каком районе, какие условия - не важно. Плюс эта категория Москвичей никогда не будет ездить на метро, так как это ниже их достоинства. Таковы реалии, конечно можно спорить, не все такие, но я это и не говорю что все, но возможно себя кто-то узнает :)

Михалыч1234 12.02.2014 12:55
Загородом конечно здорово воздухом подышать, но совсем нездорово с инфраструктурой. Очень мало там нормальных школ, детей основная масса в Москву возят. Детсадов, кружков нет. Скорую ждать несколько часов можно.
Большая разница содержать квартиру и дом, как по деньгам, так и по временным затратам.
Как то я прожил несколько месяцев в доме на 20 км каширского шоссе, мне хватило. Вставать в 6 утра, чистить снег, потом на мкаде стоять в мертвых пробках. Это еще без детей.
А уж Подмосковные электрички это просто ужас, в час пик на них кататься, это обречь себя на постоянную депрессию.

Столичный 12.02.2014 14:17
Про скорую я согласен, правда еще тьфу, тьфу, не пользовался, что касается школы, то образование сейчас все на одном уровне - никакое! В нашей школе 1158 думаете все как 20 лет назад? Небо и земля, поверьте! Согласен с вами, что содержание дома и квартиры - разные, так и метраж разный и условия, а у нас сейчас хочешь не как все - плати.Я всю жизнь прожил в городе, в домах, но сейчас все, решился, я готов платить больше, я готов даже вставать в 6 утра, я даже готов сменить работу, но я не готов платить деньги на переезд из 70 метров в 100 по сути в такие-же условия. А по поводу Мкада и стоять, так это из-за того, что в большинство офисов сейчас в центре, но я думаю, что с введением платных парковок, постепенно офисы выведут из Москвы (сейчас уже некоторые большие конторы это делают)и добираться до работы станет не так как сейчас, а с точностью наоборот, выезд до Мкад осложнится с этой стороны. Кстати, поиграть на бильярде, сходить в баню - тоже денег стоит, так что везде свои плюсы и минусы.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности