Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 655  656  657  ... 686  687  688 

кирюха 18.09.2016 17:57
продажа
Продаю 1-х комнатную квартиру в 24-а на 6 этаже,общая площадь 42 квм, жилая 18 квм, окна на лесок. Квартира в собственности, доку-менты для продажи готовы, можно по ипотеке. Звоните, покажем оперативно. Цена 4200000 рублей, дешевле чем у застройщика, телефон 89197797551 Татьяна.

Царевна 18.09.2016 19:50
Размеры студии 30,8 в 32 корпусе
Соседи, ЯСНЫЙ, пожалуйста, подскажите, у кого есть размеры студии в 32 корпусе, которая 30,8. ПОЖАЛУЙСТА!

Ясный 21.09.2016 14:54
Студии к.29-30-32 один проект.
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Ясный 21.09.2016 15:14
Фото студии 15 эт. от 27.09.2015.

Царевна 22.09.2016 18:51
Ясный, спасибо вам огромное, но по плану студии в 29-30 28,8 кв.м. А в 32 30,8 кв.м. Все таки 2 кв.м. это много для такой крошки. Как же они могут быть одинаковыми? Возможно планировка одинаковая, но метры разные должны быть) Меня очень интересует длина коридора, и для простенка для кухни

Ясный 22.09.2016 19:04
Да, у вас балкон и коридор больше, укажите № кв., загляну.

Ясный 23.09.2016 19:50
длина коридора 150 см.,расстояние от угла до вх. двери 65 см., простенок лля кухни 217 см., сан.узел такой же 200х190 см. размер студии №3 , с.2 к.32.

Ясный 25.09.2016 10:16
Студия. к.32- с.2 №3.

Ясный 25.09.2016 10:16
Без масштаба.

Светлана 32 17.11.2016 10:46
Добрый день!
Не подскажите, в такой студии сделан один выход под люстру или два?
Заранее спасибо!

Евгений Ч. 19.09.2016 00:36
31-33 корпуса_ход строительства
Добрый день, уважаемые соседи!
Посмотрел фото, как все выстраивается.
Первый этаж утопили совсем; газоны в дворовой части отсутствуют-все либо в асфальте, либо в плитке; растительность в плане деревьев и кустарников, благодаря паркингу с бешеными ценами, во дворе отсутствует!
Каменные джунгли!
Кто что думает по этому поводу? Может высказать застройщику свои пожелания-претензии коллективно!
Откровенно картинка меняется и появляются значительные изъяны.

Зоя С. 19.09.2016 07:31
А первый этаж,который почти в земле,это квартиры??

Modrich26 19.09.2016 08:56
Евгений, но с другой стороны на картинке было показано, что нас не ожидают там зеленые джунгли. Да, деревьев будет мало. Застройщику ничего высказать поэтому поводу нельзя. Вот дом сдадут и коллективными усилиями можно создать, как зеленую зону, так и шлагбаум установить например. Но выступлю пророком, ничего это скорей всего не будет)

Modrich26 19.09.2016 09:47
да, первый этаж видел и тоже удивился..как-то странно это выглядит..

Ольга 30корпус 19.09.2016 11:03
Посмотрела проектную декларацию 31 корпуса, так там и нет газона. Так что все по плану.

Modrich26 19.09.2016 11:23
Ольга, тут больше был вопрос, можно ли попросить, застройщика это изменить. Но естественно застройщик ничего менять не будет. А вот жильцы могут хоть на крыше устроить и благоустроить зеленую территорию с гамаками.

Ольга 30корпус 19.09.2016 11:33
Так это и есть ответ по поводу, что можно сделать- ничего сделать нельзя! Вот и остается устраивать благоустройство и озеленение на крыше по Вашему предложению)))

Modrich26 19.09.2016 12:46
только не будет никакого озеленения, это всем понятно, я так думаю)

Мария Масловская
19.09.2016 21:08
ребят, Вы гуляли на площадках других корпусов) Вполне мило, какая зелень?) Проект изначально такой. С паркингом подземным. А зелёный двор с липами и соснами,это значит, дома без парковки. Выбирайте))) Хватит уже жалеть, там будет уютно и приятно. Разве что ветрина будет гулять во дворе сильный, как в соседнем дворе.

sosed-domosed 20.09.2016 08:48
Полагаю, Евгений хотел указать на то, что в соседних дворах между подъездами постелили хотя бы газон. Посадка деревьев или кустарников будет уже зависеть от самих жителей. Захотят посадят, не захотят не посадят. Например возле магазина Рось кто-то посадил ростки каштана, а так же сирень. А вот у жителей 31-33 корпусов такой возможности не будет (даже если захотят) т.к. весь двор укатан плиткой. Лично меня радует вид зеленого ухоженного газона возле подъездов.

Зоя С. 20.09.2016 09:49
Кажется, все же есть кусочки земли у подъездов. Я внимательно посмотрела у самих домов. такие овальчики с песком. Может, их не будут в асфальт закатывать.

sosed-domosed 20.09.2016 10:27
Не согласен -http://www.novostroykin.ru/forumimg/771145/_045d04919d85c1b59a8aa1d3ba25d1bb.jpg
Минимум 2 подъезда укатали, еще между двумя ситуация не ясна. Либо оставят и озеленят, либо так же укатают.

Ars Fedotov
20.09.2016 09:56
При такой плотности застройки и квартир (40 процентов из которых - студии) - уж лучше плитка, чем газон.
Газон хорош тогда, когда за ним ухаживают, не паркуются на нем и не ходят по нему, и он через сезон-два самосевом не перебирается в бордюрные и плиточные швы под видом одуванчиков.

Что вы хотите от самого дешевого по Мытищам эконом-жилья? Парк с рекой около дома и вход в метро прямо из лифта?

sosed-domosed 20.09.2016 10:26
Никто не говорит о парках и реках, но зачем все укатывать в тротуарную плитку? Почему нельзя было сделать как в других корпусах? Там с газоном все хорошо. На газоне не паркуются (спасибо столбикам) и не ходят (за исключением небольшого отрезка возле 24 дома).

Modrich26 20.09.2016 10:33
я думаю следует все же подождать, когда окончательно все сделают и после этого посмотреть, есть ли возможность для газона. Плюс Зоя обещала деревья посадить возле наших домов.

Евгений Ч. 20.09.2016 20:59
При чем тут эконом жильё? При чем тут парк и реки!
Парковая зона Или что то похожее присутствует!но элементарно газон во дворе можно было предусмотреть! А нет его скорее всего чтобы не было протечек на первые этажи, потому что они утопают!
Но первые этажи так слепил застройщик!
Я не собираюсь сдавать квартиру и искать себе парки и реки! С моей стороны это просто реплика!
Я недоволен что нет зелёных зон непосредственно во дворе и думаю многие такого же мнения!

Зоя С. 20.09.2016 21:37
Я с Вами!)
Но многим все равно,главное подешевле каменная спальня по ипотеке

Modrich26 21.09.2016 08:45
Евгений, тут прав в любом случае, это ненормально, когда нет зеленых газоны рядом с домом. С заниженными этажами тоже удивительно, как так получилось, вроде все дома одинаковые,зачем так было делать мне не совсем понятно. Может Ясный в курсе? возможно потому что дома находятся на возвышенности, может это как-то повлияло..

Зоя С. 21.09.2016 09:05
Там никогда не было возвышенности. Землю привозили специально самосвалами и засыпали. Там паркинг,я так поняла. Может,с ним накосячили.

Ясный 21.09.2016 09:26
Паркинг (31-33) построен вплотную к жилым корпусам, там нет ни одного метра земли, кругом бетон, если только создать искусств. холмы засеять травой, кустики,цветочки. А вот когда заливали паркинг (29-30) оставалась полоса земли между паркингом и жильем, где обустроили газоны. Очень красивый двор получился.

Modrich26 21.09.2016 11:25
да, мне тоже понравился, как у них двор сделан. пока там лучше всего смотрится из всех построенных корпусов.

Modrich26 21.09.2016 11:28
газон можно было бы сделать, если бы не было такой большой пристройки в 32 корпусе с боку, на плане видно. там поликлиника будет , на сколько я в курсе..

Екатерина Яковлева 21.09.2016 12:47
Ясный, добрый день. Хотелось бы ненавязчиво попросить. Можно получить фото квартиры корп.31 условный номер 4.2.5. на электронную почту women собака bk точка ру , дабы не засорять эфир. Буду Вам очень благодарна.

Modrich26 21.09.2016 13:23
у вас уже квартира закрыта на ключ. без шансов.ю

Екатерина Яковлева 21.09.2016 15:29
Я правильно понимаю, что моя квартира находится в абсолютно завершенном состоянии в плане внутренней отделки и готова передаваться мне по акту?

Modrich26 21.09.2016 15:36
как писал Ясный почти во всех квартирах отделка в 31 корпусе завершена. Поэтому он не имеет в данных квартиры доступа.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 10:48
А что у нас с детской площадкой во дворе, она там среди вентиляционных коробов будет?

Мария Масловская
21.09.2016 08:29
Не у всех корпусов рядом с подъездами газоны. Во всём есть свои плюсы. Кошаки и пёсики не будут гадить и у подъезда будет свежо)

sosed-domosed 21.09.2016 08:40
Просветите, пожалуйста, у каких подъездов в сданных корпусах нет газонов? )) Правильно, животные не будут гадить на газонах, они будут гадить на тротуарную плитку. Выходишь из подъезда, а тут тебе все минами обставлено, красота!

Мария Масловская
21.09.2016 09:15
на картину нужно смотреть, когда художник закончил) посмотрим-увидим,как в итоге будет с озеленением) но зелени везде маловато)

Мария Масловская
21.09.2016 17:19
думаю, застройщик себя оправдал. Эконом класс, всё пока по проекту, даже сроки на год опережают, за что особая благодарность. Думаю,есть смысл с благодарностью принять реальность. Об этих недостатках стоило рассуждать,когда определялись с критериями новой квартиры, если они для Вас решающие. Вполне достойный проект, а минусы есть всегда. Для меня не значительны.

Modrich26 21.09.2016 17:45
Застройщиком довольны все. если перед НГ еще и дома сдаст, вобще будет славно)

Евгений Ч. 21.09.2016 20:06
Мария, возможно вы приобрели квартиру на уровне котлована и цена возможно была 50 тыс./м2. Лично по моему договору цена рыночная, средняя по ближайшему подмосковью. Словосочетание "жилой дом эконом класса" не говорит о лояльном отношении к застройщику. Проектная документация менялась постоянно, ранее застройщик (или гор.администрация) вообще видели здесь офисное здание в 17 этажей, но решили отказаться от этой затеи.
Озеленение дворовой территории - это минус, согласен незначительный. Но у других корпусов минусов нет.
А утопающий первый этаж с окнами вровень с тротуарной плиткой - это реально "косяк", это ненормально. Мне искренне неприятно это.Такое впечатление, что закладывая паркинг не рассчитали, что он вылезет вверх, поэтому и пришлось уравнивать!
Как рассказывал уважаемый Ринат (Ясный) двор-вход на второй, с улицы-вход на первый. Экзотика. Осталось еще с торца вырезать вход на третий.Но это смешно честно!
А застройщика благодарить за что-он безвозмездно нам передает квартиры, в муниципальную собственность?мы купили их и большая часть людей за счет ипотеки, последнее отдали!
А то что раньше срока, так и застройщику самому это плюс, опять таки "быстрые деньги" и снимаются со страхового учета и на следующий объект.
И пожелаю всем поменьше недоделок и косяков в квартире при приеме недвижимости!

MartaA 21.09.2016 20:35
Соглашусь с Евгением: "А утопающий первый этаж с окнами вровень с тротуарной плиткой - это реально "косяк", это ненормально. Мне искренне неприятно это.Такое впечатление, что закладывая паркинг не рассчитали, что он вылезет вверх, поэтому и пришлось уравнивать!" интересно, с юридической стороны это действительно является нарушением.. я как житель второго этажа озадачена этим вопросом... читаю судебную практику в этом отношении...

Missis1959 21.09.2016 21:53
Всем добрый вечер! Евгений, я думкаю, что есть, за что благодарить застройщика. Благодарна, что не оставил нас "с носом" , да ещё сдаёт раньше срока. А сколько в Москве и МО "замороженных" объектов, где люди остались без денег и квартиры? Дома красивые, светлые, добротные и не на отшибе где-то, а в черте города. Все покупают сейчас в ипотеку и последнее отдаем, вот поэтому нужно благодарить , что нас не обманули. Надо бога благодарить, а не ныть. А могли бы, в худшем варианте, остаться и без этого низкого этажа. Будьте более позитивными и доброжелательными людьми.

Евгений Ч. 21.09.2016 22:20
Не буду пререкаться с Вами, и совсем не ною, а высказываю недовольство! Я, как и все остальные, отдал свои деньги и за свои деньги имею право спрашивать!
Во вторых квартира моя на седьмом этаже! А если люди со второго этажа будут недовольны, я поддержу их в этом, в коллективном письме или в суде.
А позитива и доброжелательности у меня хватает. Я обсуждаю реальную проблему с людьми, которых это затронуло. Мне откровенно за людей обидно, тем более кто не рассчитывал на такой значительный недочет! и нигде это изначально не прописывалось, ни в каких документах.

Missis1959 21.09.2016 23:29
Конечно имеете право, Евгений, высказывать своё мнение. Никто не в праве запрещать это вам. Вы , наверное, порядочный молодой человек, если так сопереживаете. Но, по большому счёту, ничего уже не изменишь. Если суд решит в пользу жильцов, т.е. простого народа, в части уменьшения стоимости квартиры, то мы тоже поддержим. А так, в целом, застройщик заслуживает больше плюсов, чем минусов.

Мария Масловская
22.09.2016 08:45
честно говоря, нам впаривали первый этаж,говоря,что он на самом деле второй, но это в 31 корпусе. А мы взяли ипотеку на 15 лет) Этой весной) и я перерыла всё,что только можно,но здесь самые удачные и просторные планировки, цена порадовала и начальный ремонт. Ибо денег на ремонт у нас не отложено) Я очень рада этому варианту и смотрю с открытым ртом,как нам повезло,лишь бы достроили и сдали. Это можно сказать , уникальный вариант по доступности от Москвы,качеству и цене. Просто нас и отсутствие инфраструктуры не испугала,а кто-то сочтёт это минусом. Спасибо,что есть гимназия, но в садике ,например,мест нет ,даже тем,кто за 2 года встал. А рядом с домом он один.К примеру,на Лосиноостровской рядом с домом у нас 5 садов на выбор) и места есть) А когда я позвонила,мне сказали идите к нам работать) ну или вариант сдать ребёнка в сад при лестехе за 15 тысяч))) Да,квартира у нас будет почти под самой крышей и зелень видна на горизонте, но придираться я не собираюсь , потому что лучшего варианта по площади квартиры и цене мы не нашли. А уж что говорить о транспортной доступности,переполненности новой Москвы, пробок на других шоссе по утрам и вечерам... Я не идеализирую просто) Я знаю,что есть недостатки, но я готова с ними мириться. Вот жаль,что будут ж-д пути переносить,вырубать лесопосадку, и Челюскинский лес застраивать домами и медцентр лепить в зелёной зоне. Мне с детьми, значит, гулять только по соседним площадкам домов ) И конечно,жаль тех,кто на первом этаже. Зато сутра не будут ждать лифт) Во всём свои плюсы

Мария Масловская
22.09.2016 08:48
а ещё муж начитался отзывов,что в местной поликлинике врачи на дом не выезжают, что сервис жуткий. Надеюсь,что-то измениться в этом плане) а то жуть жуть) как с малышами то и без доктора.

sosed-domosed 22.09.2016 09:13
Про врачей неправда!

Мария Масловская
22.09.2016 09:18
а вы про детскую поликлинику знаете?) меня именно педиатр интересует

Екатерина Удачная
22.09.2016 12:29
Почитайте форум про детского врача, она и год назад была загружена, а сейчас вообще не представляю как она справляется. Так же сама детская поликлиника находится в Леонидовке, как мамы ходят туда через жд пути особенно зимой не представляю. Лично мы перевели ребенка в Москву и без проблкм ездим туда. Кстати питание на молочной кухне в Москве очень отличается от питания в Мытищах. И не дай Бог попасть на госпитализацию в Мытищинскую инфекционку.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 14:02
Не дай Бог, вообще попасть в больницу в Мытищах, там вообще не знаю кто работает, но не врачи это уж точно. Я с детьми езжу в Андреевские больницы, стоматологию детскую мы тоже нашли приемлемую. Кружки и секции тоже. Мы решили перебраться с Силикатной на другую сторону.

Екатерина Удачная
22.09.2016 15:51
И скорая ночью ехала до нас целый час, водитель 2 раза проехал во круг дома наверное в поиске подъезда.

Мария Масловская
22.09.2016 09:10
Кстати, мы брали около 70 тысяч м2 , и это была далеко не средняя рыночная цена, а значительно ниже. И в прошлом году в Строителе до 5 млн можно было трёхкомнатную купить - просто у нас тогда не было на первый взнос. А так , больше 5 млн двушка , а квадратов не 65 как у нас, а 45. Комнаты по 10 метров и кухня не 16, как у нас, а 8. Да и без ремонта. куча других минусов.Например,какой жк сейчас не возьми, строится на месте свалки бывшей, либо рядом с фабрикой. Здесь,можно сказать место рай - рядом водохранилище,леса. Дешевле было только в жк Афродита, как раз ,окна на свалку, а доехать можно только на автобусе пол часа.

Modrich26 22.09.2016 09:16
На мой взгляд Евгений, все четко и грамотно аргументировал, я полностью с ним согласен. Накосячили по полной с этими этажам и входами с разных сторон, консьержке можно забыть. У меня у самого 14 этаж в 32 кор., но реально я понимаю людей, которые купили на 2 этаже,это жесть. И про озеленение, это ненормально, когда его нет.

Мария Масловская
22.09.2016 09:21
дом ещё не с дан,а уже претензии,надо посмотреть,как сдадут вплане газонов и детских площадок и парковочных мест. В брошюре всё очень мило и продуманно. А что вход с двух сторон это плюс для тех,кто на машине и вообще,чтобы дом не обходить. А консьержа у нас и в Москве в приличном доме нет.Камера зато есть. А консьержи сейчас сутками не сидят и по выходным не работают.

Modrich26 22.09.2016 09:42
Я живу в Москве у нас два дома и из 10 подъездов, 7 работаю круглосуточно, в этих подъездах чистота и порядок. Озеленения не видно даже на брошюре.Претензий нет только по графику строительства вобще никаких. А если перед НГ сдадут,это будет вобще четко!

Сергей Р 22.09.2016 09:51
У вас в каком подъезде? Может соседями будем)))

Modrich26 22.09.2016 11:40
в 4-том подъезде.

Сергей Р 22.09.2016 11:49
Я во 2, значит не будем)

solli 22.09.2016 13:59
Мы тоже во втором в 32 корпусе, 6 этаж, так что будем соседями))

Евгений Ч. 21.09.2016 20:12
А вообще на вкус и цвет ....
Еще будем потом решать актуальные вопросы общим собранием жильцов!
Кто за, кто против...одним словом дискуссии будут!

Larus 21.09.2016 21:01
Полностью поддерживаю... Застройщик нигде душой не покривил. Все по проекту. Якобы "утопающий" первый этаж был виден и ранее тем более он не жилой.. К выбору своей квартиры подходил изначально прагматично и внимательно.. Получаю даже больше, чем рассчитывал. Все кто покупал на 2м этаже тоже надеюсь делали это сознательно (все ведь взрослые люди).

Евгений Ч. 21.09.2016 22:25
Товарищи ответьте пожалуйста на один вопрос, кто знал, что окна первого этажа будут на одном уровне с землей (плиткой в нашем случае)? Что так вдруг все накинулись защищать застройщика? Ну ведь реальная проблема!!!очевидная

OLESYA_33 21.09.2016 22:50
Евгений, если Вам так все не нравится - продавайте квартиру и найдите, там где получше;)
Интересно мнение реальных покупателей 2 этажа...

Евгений Ч. 21.09.2016 22:56
Непременно), я подожду малость и загоню ее по спекулятивной цене)))

OLESYA_33 21.09.2016 23:00
Хорошо, что у Вас не второй этаж;)

Евгений Ч. 21.09.2016 23:02
Олеся Вы меня поняли))очень рад

MartaA 22.09.2016 00:11
У меня квартира на втором этаже... при продаже квартиры застройщик не уведомил о том, что будет не второй этаж, а полуторный...Я досконально изучала вопрос, чтобы под моим окном не было никаких пристроек, крыльца и прочего...но вот догадаться, что высота будет меньше заявленной на буклете, к сожалению даже не предположила...да и собственно с чего...Вот теперь этот вопрос меня ооочень волнует!!! Получается теперь я вынуждена буду ставить решетки на окна, чего я категорически делать не хочу... В случае продажи квартиры, я тоже теряю из-за этого в деньгах...Соответственно это КОСЯК со стороны застройщика.

Missis1959 22.09.2016 00:26
Да! Сочувствую, что так получилось.

MartaA 22.09.2016 00:27
Согласно Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 4 августа 1998 г. № 37 (далее – Инструкция), к этажам жилых домов относят:
этаж надземный – этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли;
этаж подвальный – этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения;
этаж цокольный – этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

Исходя из этих определений.... получается, что заявленный второй этаж является первым...А первый этаж является скорее подвальным, поскольку высота второго этажа со стороны 29, 30 корпусов 6 м, а со стороны 31,32,33 всего 2,40!!! Это основание для обращения в суд, господа!

MartaA 22.09.2016 00:45
ССЫлка для заинтересованных жильцов 2-х этажей... ну и для неравнодушных соседей! http://standartgost.ru/g/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_29307-%D0%98%D0%9F/08

Евгений Ч. 22.09.2016 01:22
Марта, а Вы к застройщику обращались по поводу предоставления дисконта к стоимости!?

MartaA 22.09.2016 01:41
Нет, пока не обращалась. Сначала хочу изучить данный вопрос с юридической точки зрения, с учетом определений, стандартов..судебной практики. Не хочется предъявлять застройщику каких-то голословных претензий: а-ля детский сад.

MartaA 22.09.2016 01:50
Вообще, я бы рассматривала в данной ситуации не дисконт, а предоставление достойной альтернативы с моей доплатой, но по ценам, действующим на момент приобретения жилья. Но есть трудности, квартира куплена в ипотеку... много заморочек бумажных. Хотя ничего невозможного нет!

Мария Масловская
22.09.2016 09:13
квартиры на 2 этаже (первом жилом) значительно ниже в цене изначально.

MartaA 22.09.2016 01:39
Согласно СВОДу ПРАВИЛ: ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ СНиП 31-01-2003",вытекают определенные требования на счет нашего 1,5 этажа...например: Для снижения поступления радиации (радона) от грунта следует герметизировать перекрытие между подвальным или цокольным и первым этажом здания. Интересно, будет ли это соблюдено...

sosed-domosed 22.09.2016 09:00
Под вами двухуровневая парковка, о каком поступлении радиации от грунта вы пишете?

MartaA 22.09.2016 12:04
Возможно ошибаюсь, некомпетентна в этом вопросе... пытаюсь разобраться.

Ясный 22.09.2016 13:27
Сосед, ошибочка. Под 31 к. нет никакой парковки, парковка плотно прилегает к жилому корпусу.

sosed-domosed 22.09.2016 13:47
Нет, никакой ошибки нет. Если я правильно понял MartaA, окна ее квартиры будут выходить во двор. Соответственно ни о какой "радиации от грунта" речи быть не может, т.к. никакого грунта там нет, а есть парковка. Грубо говоря, жители 31 корпуса выходя из подъезда сразу попадают на крышу парковки т.к. она вплотную прилегает к первому этажу и фундаменту дома. Кстати, застройщик мог бы сделать прямой доступ на парковку с цокольного этажа.

Lili80 23.09.2016 07:49
"застройщик мог бы сделать прямой доступ на парковку с цокольного этажа."
Ага, и вентиляцию с парковки вывести в вентиляционную магистраль подъездя

AlexEV 23.09.2016 09:01
Чтоб и думать забыли о зелёных лёгких, а привыкали дышать мкадом :-)

sosed-domosed 22.09.2016 09:08
Выскажу сугубо свои мысли по данной ситуации. Боюсь ничего вы не докажете и не отсудите. Если в ДДУ подписанном вами и застройщиком не указано, что второй этаж должен быть расположен не ниже стольких-то метров от земли.

MartaA 22.09.2016 11:17
Ни в проектной документации, ни в договоре технические характеристики самого дома не расписаны. Но есть четкое определение этажей согласно Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйств, согласно которым 1 этаж утопленный не является первым и значит мне продали квартиру на первом этаже (хотя в ДДУ фигурирует: характеристика квартиры: подъезд, этаж 2, количество комнат и метраж.) Это разве не является описанием...

sosed-domosed 22.09.2016 11:58
Не готов комментировать т.к. не юрист и всех тонкостей не знаю. Но вот что нашел: "В соответствии со СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания и сооружения" при определении этажности здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м". Выше вы писали:"со стороны 31,32,33 всего 2,40". Т.е. получается, что застройщик ничего не нарушил.

MartaA 22.09.2016 12:08
2,40м как я поняла со слов Ясного этого расстояние от земли до окна моего второго этажа..

MartaA 22.09.2016 12:12
Цитирую Ясного: "Высота от "земли" до вашего окна 240 см"

MartaA 22.09.2016 12:19
Ясный, вновь вынуждена обращаться к Вам, дабы развеять сомнения... не могли бы Вы замерить расстояние от асфальта до верха перекрытия первого этажа со стороны двора 31 корпус 1 секция...

Ясный 22.09.2016 12:56
От асфальта до низа перекрытия ( т.е. до потолка 1 эт.) со стороны двора 168 см.) правда я замерил секцию 3, уклона вроде нет.

MartaA 22.09.2016 12:58
Благодарю Вас за оперативность!

Ясный 22.09.2016 14:08
Буду на обьекте замерю высоту именно до вашего окна,оно на самом виду, может и нет ничего страшного.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 14:15
а четвертая секция окно за углом, где вентиляционный короб, что слева у подъезда? Там все нормуль?-)

MartaA 22.09.2016 14:16
Было бы здорово! Буду ждать информации для дальшейших действий!

Ясный 23.09.2016 13:49
В вашей квартире склад отделочных материалов, висит даже режим работы. Кладовщица, добродушная девушка, открыла. Кое-как добрался до того окна, сделал пару снимков. Только вот фотоаппарат забыл, как нибудь выложу. А высота такая: от бордюра до вашего окна 260 см., высота бордюра 25 см. Итого, от плитки (земли) до низа вашего окна 285 см. Сфотографировал и с улицы. Выложу.

MartaA 23.09.2016 16:51
Сколько телодвижений Вам пришлось сделать из-за меня, оч благодарна!

Мария Масловская
22.09.2016 08:57
Кстати, цена на квартиры на 2 этаже была значительно ниже,сейчас разница больше чем пол миллиона. И для кого-то она решающая.

MartaA 22.09.2016 11:20
Разница была порядка 200 тыс руб. Если бы был выбор альтернативный, взяла бы чуть дороже. Решающую роль сыграла планировка.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 12:17
У меня аналогичная ситуация, необходимая планировка только на втором этаже. Марта, так вы в каком корпусе?

MartaA 22.09.2016 12:20
31 корпус 1 секция, а Вы?

Екатерина Яковлева 22.09.2016 14:13
квартира под условным номером 4.2.5. это четвертый подъезд если стоять во дворе, считать слева, наверное 4 секция. Но у меня по планировке выходит во двор только одна комната!

MartaA 22.09.2016 14:20
я поняла у вас распашонка 66 м2. у меня тоже распашонка только 65,2-одно окно во дворе..

Екатерина Яковлева 22.09.2016 14:38
Да, 66,1 (комната одна выходит во двор -13 кв.м.), а все остальное на лесозону-) с дачными домиками-).

MartaA 22.09.2016 16:42
У вас кажется козырек есть у комнат, которые выходят на лес (на север)

Екатерина Яковлева 22.09.2016 18:12
крыша нежилых помещений.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 10:57
У меня квартира на втором этаже, шла на это осознано, чтобы лифтом не пользоваться (боязнь лифтов после пары застреваний на всю жизнь). Но у меня во двор выходит окно только одной комнаты. Самое главное чтобы окна звук не пропускали и никто не залез. А так вид из окна мне особо не нужен. А вот на другую сторону выходит детская и кухня. Посмотрим в процессе эксплуатации, как оно будет, однако вид из этих окон на зелень и садовые домики. Единственное, конечно, вопрос, что будет в нежилом помещении. Надеюсь не общепит и не пив бар, как в соседнем доме.

MartaA 22.09.2016 11:21
Тоже переживаю за то,что придется решетку ставить, дабы обезопаситься от того,что залезут в квартиру...

MartaA 22.09.2016 02:15
Я бы даже сказала, что какая-то часть окна первого этажа будет на уровне земли...

MartaA 22.09.2016 02:20
Вот как это выглядит...можно прикинуть сколько "утоплено" первого этажа под землю...

MartaA 22.09.2016 02:25
Расстояние до плиты второго этажа от оконного проема первого этажа уменьшено с 12 кирпичей (примерно) до 3-х. Соответственно...под землей бОльшая часть первого этажа..

Екатерина Яковлева 22.09.2016 10:51
А у вас квартира как и у меня тоже на втором этаже? Я когда перед покупкой смотрела, из окна кваптиры, которую мне показывали, это был реально второй этаж. Считаете, что окна во дворе очень низко расположены?

MartaA 22.09.2016 11:23
Ниже расписано насколько низко расположены окна второго этажа во дворе..оч низко, уровень первого этажа!

Екатерина Яковлева 22.09.2016 11:29
Если задумаете что-то делать в отношении застройщика, сообщите, присоединюсь, поскольку тоже купила на втором этаже. А может мы с Вами соседи через стенку? Тады решетки будем оптом заказывать-))) Так дешевле.

MartaA 22.09.2016 12:17
У меня первая секция, а у Вас как мне показалось 3-5 где-то здесь..

Зоя С. 22.09.2016 11:30
А на первом этаже, в принципе, есть жилые квартиры?
Что то мне показалось, что во всех домах первые этажи очень низко и никого это не беспокоит. Я раньше не задумывалась, а тут прошлась по поселку. Окна на уровне пояса человека. Правда почти везде это не жилые квартиры, а офисы.
Можте, все не так страшно в процессе заселения будет и в окончательном варианте?
Что касается меня, я бы с рулеткой померила уровень второго этажа в других домах и свой), если сомневалась и потом принимала решение.
Если есть большая разница, то с вопросами к застройщику. И постаралась бы отбить какую то сумму.
Как то так

Екатерина Яковлева 22.09.2016 11:58
Юридически, я думаю, не подкопаться, потому что, Как верно было замечено, с другой стороны дома соблюдены все необходимые требования. Предлагаю поставить этот вопрос на обсуждение, когда будут осуществлены замеры БТИ и выставлен счет на доплату за метры (что и было в уже сданных домах) вот тогда и можно поднят данную тему, чтобы засчитать все необходимые дополнительные суммы к оплате, выставленные застройщиком при передаче квартиры.

MartaA 22.09.2016 11:58
Разница есть, можно даже рулеткой не мерить, итак видно...Когда покупали квартиру нам показали, что второй этаж выглядит вот так..А на деле со стороны двора

VenZhi 22.09.2016 14:26
Я покупал квартиру в прошлом как раз в сентябре. И мне сразу Арпине из отдела продаж сказала в частности про 32 ой корпус, что первый этаж не жилой и он с одной стороны дома будет утоплен. В октябре прошлого года мой товарищ тоже купил квартиру в 32 м корпусе и ему тоже сказали что второй этаж - как первый. Даже в ходе строительства по фото и камерам это было видно. При покупке квартиры нужно быть внимательнее.

Modrich26 22.09.2016 14:45
Возможно это не всем озвучивали. вот и весь сказ.

Евгений Ч. 22.09.2016 16:04
Планировал купить в 29 корпусе в ноябре 2014, тогда начались проблемы с валютой, повышение ключевой ставки ЦБ и следом бешеные ставки по кредитам в коммерческих банках, ужесточили условия выдачи ипотеки и прочие проблемы! в общем я купил квартиру в июне 15 года в 31 корпусе.Тогда и разговоров не было о том что первый этаж утопят! Менеджеры говорили по аналогии с 29-30 корпусами. Ну и как нормальный человек ты не будешь задавать вопросы а утопят ли 1-й, 2-й, 3-й этажи?
А картинка появилась тогда, когда внезапно въезд во двор со стороны 30 корпуса пошел "в горку".
Недавно приезжал в инвестстрой по поводу паркинга, и заодно спросил, что за фишка с подъемом территории дворовой в 31-33 корпусах. Мне ответили, что это связано с территориальным расположением домов, то есть возвышенность.

Зоя С. 22.09.2016 16:42
Раньше это место было ровным

Modrich26 22.09.2016 16:43
да, теперь понятно, они сделали насыпь для горажей.

Зоя С. 22.09.2016 16:46
ПродОвать и гОражей пишите не так)

Modrich26 22.09.2016 17:05
да, я видел,что не так написал, но корректировать здесь нельзя))поэтому очередной shame of you))

Зоя С. 22.09.2016 17:13
"On me" можеть быть?)

Modrich26 22.09.2016 17:14
нет)

Зоя С. 22.09.2016 17:15
Да да!!)

Евгений Ч. 22.09.2016 16:48
Зоя да понятно все! Сейчас будут говорить все что угодно!
Возможно, была конечно реальная проблема при подъеме паркинга на уровень выше, подземные воды например! Сырость в паркинге - это просто недопустимо,машинки гнить начнут! Ну это как вариант!

Den16 22.09.2016 09:27
Продажа квартир
Господа,подскажите,почему так много квартир продают в корпусе 24а,строительный 30-й,может косяк с домом какой-то?)

sosed-domosed 22.09.2016 09:35
С домом все хорошо. Дело в том что строительство домов 24 и 24А пришлось на начало кризиса (конец 2014 года). Многие тогда кинулись скупать квартиры в качестве вложений (дабы не потерять деньги). После сдачи дома, постановки его на кадастровый учет и получения права собственности (да и экономическая обстановка в стране вроде как стабилизировалась) многие квартиры начали продавать. Только есть одна проблема. У людей денег на покупку квартиры нет, а в ипотеку брать не выгодно из-за высокого процента. Поэтому большое количество квартир в продаже и висит.

MartaA 22.09.2016 11:12
Обладаю информацией, что трешки в 30-м корпусе, которые выставлены на продажу по 6500 млн являются собственностью юр.лица, а не физика.... притом самые удачные этажи.... соответственно это не кризис виноват, а застройщик придержал для получения большей прибыли.

sosed-domosed 22.09.2016 11:48
1. Не слышал что бы застройщик придерживал квартиры с целью перепродать их потом подороже. Как правило наоборот, застройщик старается их продать поскорее, что бы привлечь побольше средств.
2. Если допустить, что квартиры придержаны застройщиком, тогда они не продавались бы по переуступке, а продавались бы напрямую от застройщика.
3. Посмотрел варианты которые указаны на сайте застройщика, среди них только 4 трешки (30 корпус) из более чем 60 продаваемых квартир.

Допускаю всякое, но сомневаюсь в том что застройщик специально придерживал квартиры, что бы потом их продать дороже.

Modrich26 22.09.2016 11:55
В свою очередь, скажу Вам так, при покупке квартиры в строящихся корпусах. Нам сказали.что осталась только одна квартира из однушек, а остальное все было уже раскуплено, было это больше года назад. Ну я думаю всем очевидно,что это была не правда. но специально так делали, с худшими планировками и на высоких и нижних этажах продовали, а остальные придерживали.

MartaA 22.09.2016 11:59
Согласна, обычная практика...

оля ля 22.09.2016 19:18
Марта, по поводу проектной документации. В проектной документации ЕСТЬ план с указанием высоты этажа, то есть на какой отметке находится этаж!

оля ля 22.09.2016 19:15
Именно по переуступке! Это юр лицо по факту и есть застройщик.

sosed-domosed 23.09.2016 10:44
По переуступке, это если вы сперва купили квартиру, а потом решили ее продать через застройщика. Соответственно, застройщик за это возьмет определенный %. Квартиры которые продаются по переуступки нельзя купить в ипотеку с гос. поддержкой по заниженному проценту. А квартиры которые продаются именно от застройщика (а не по переуступке), вы можете приобрести по заниженной процентной ставке (если программа еще действует).

оля ля 23.09.2016 14:28
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Не надо мне объяснять что такое переуступка!!! Я пркупала по переусиупке от Юр Лица!!! В ипатеку!!!!

sosed-domosed 23.09.2016 15:06
Вы хотите сказать что все квартиры изначально продаются по переуступке? Если следовать вашей логике, получается так. )))

оля ля 24.09.2016 18:15
Нет, не все! Юр лицо покупает часть квартир, а именно с 6 по 8 этаж. Ольга 30 корпус, я смотрю вы все ни как не успокоитесь...Разговор окончен, ГУГЛ в помощь, может узнаете, что такое переуступка!!!

Ольга 30корпус 25.09.2016 18:35
Я совершенно спокойна! И никак не комментировала разговор о переуступке, т.к сама покупала по переуступке)))
А вот поддержать комментарий по поводу Вашей манеры отвечать, я не пропустила.
Не нужно путать кислое с пресным.

Евгений К. 23.09.2016 17:31
Что то Вы нервная какая то. Одних восклицательных знаков почти столько же сколько и слов в сообщении... Из-за ипатеки наверно...

Ольга 30корпус 23.09.2016 18:40
Это хорошо, что еще восклицательные знаки))) Обычно сообщения Оля ля пишет на ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ ))))

Евгений К. 25.09.2016 19:27
Это потому что она думает что её мнение самое главное и самое правильное, поэтому так эмоционально реагирует :)

Евгений К. 23.09.2016 17:34
Я вот например, покупал у застройщика (юр. лица) без всяких переуступок, по ДДУ.

Мария Масловская
25.09.2016 15:08
На самом деле у меня была такая информация. когда брали квартиру весной, в агенстве от застройщика, где продают квартиры по таким же ценам, напрямую от застройщика, агент нам сказала, что есть такие квартиры,что их выставят позднее. Но нам нужно было брать срочно и взяли из того,что было представлено у застройщика. Я регулярно следила за квартирами,представленными на сайте, сейчас стали появляться варианты,которых до этого не было. Единичные. но они есть) Так что это правда,квартиры были придержаны,другого объяснения тому,что целое лето их не было на сайте и появились сейчас)

Budimir 25.09.2016 16:17
Да всегда так было, причем у всех застройщиков: наиболее ходовые этажи с 3 по 10 придерживаются почти до самого окончания строительства, а потом запускаются в продажу по значительно более высоким ценам, чем в начале стройки.

AIV99 22.09.2016 11:03
Так же не вижу проблем с домами, живу в 24 с апреля все гуд..как раз окна выходят на 24а вижу два объявления в одном подъезде
Не надо паники)

MartaA 22.09.2016 13:04
Нужен юрист
Форумчане, подскажите пжл контакты грамотного юриста по вопросам решения споров с застройщиком.

2016_ 22.09.2016 13:35
Застройщик может вернуть Вам деньги указанные в договоре, но сейчас цена за квартиру наверно выше.

MartaA 22.09.2016 14:11
меня такой вариант не устраивает. обмен или снижение стоимости- вот варианты, которые я могу рассмотреть..

Сергей Р 22.09.2016 14:49
Думаю, что в офисе застройщика сидят грамотные юристы, которые разрабатывали договор по уступке требования, к которому не подкопаешься. Скорей всего кроме "гемороя" вы ничего не добьётесь.

Modrich26 22.09.2016 15:04
никто не вернет деньги это уж точно. Там без шансов.

Евгений К. 22.09.2016 15:08
И не вернут и сами всяким юристам непонятным отвалите денег кучу... вообще непонятно из за чего столько вони, хотели второй этаж - получите и распишитесь, а то что он пониже немного всем давно было известно .

Евгений Ч. 22.09.2016 15:53
причем тут вонь! О чем Вы говорите? У людей возникла реальная проблема, которая требует дополнительных затрат в виде установки решеток на окна, которые в принципе людей не устраивают!
Лично мне при покупке квартиры никто не говорил, что со двора первый этаж будет полу-первым, а вход сразу на второй! А сам я об этом не спрашивал, потому что глупо задавать вопрос где будет первый этаж!

Конь в пальто 22.09.2016 16:07
Квартиры на 2-х этажах продавались дешевле аналогичных на более высоких этажах. Когда брали не задумались почему?

MartaA 22.09.2016 16:53
Сниженная цена квартиры на 2-м этаже была из-за того, что под вторым этажом располагается коммерческий этаж... непонятно какого назначения!

Евгений К. 22.09.2016 17:21
Ну уж извините если грубо выразился. Но по моему Вы очень преувеличиваете. судя по фото под окном нет козырька ком.помещения, и поэтому доступ в квартиру через окно с земли без лестницы затруднителен и палиться с лестницей воры не будут, им проще дверь взломать. поэтому решетки ставить благоразумнее было бы тем, у кого козырек под окнами.

MartaA 22.09.2016 16:51
Если Вы считаете это вонью, то не стоит утруждаться в комментариях)) Рада, что у вас нет обстоятельств, о которых вы узнали уже после покупки квартиры! Давно известно, что второй этаж будет ниже... интересно мне знать.. не уж то только я об этом не знала...

Евгений К. 22.09.2016 17:28
Кстати об обстоятельствах. Я, к слову, когда получил квартиру, был крайне возмущен наличием в нише для шкафа в прихожей какого то вентиляционного короба который почти половину ниши занимал. Ни на эскизах ни на планах этого злосчастного короба не было и никто о нем не говорил. Ну неприятно, и денег застройщик за испорченную нишу не вернет, хотя я ж мог так же открыть дебаты и возмущаться что застройщик должен мне квартиру поменять. Я Вас прекрасно понимаю, Вы пребываете в возмущении, но постарайтесь оценить ситуацию трезво и может не все так страшно и печально как Вы думаете? И не стоит тратить время и деньги на бессмысленные споры с застройщиком? А то как всегда, хотел подешевле, урвал со скидкой, да не то , теперь судиться буду... Удачи Вам.

Евгений Ч. 23.09.2016 23:27
Да про такую же ситуацию мне говорили в инвестстрое в части паркинга! Берёшь место и не знаешь, что возможно на стене будет висеть вот этот вентиляционный короб! Говорят не критично, но некоторые владельцы неожидали такого!

Екатерина Яковлева 26.09.2016 11:15
Евгений, а я с помощью вот такого короба, значительно скинула цену и купила машино место. В соседнем 29 паркинге.

Евгений Ч. 30.09.2016 00:27
Это здорово, поздравляю!

Елена Ю 25.09.2016 04:01
Мы когда выбирали квартиру,нам про высоту второго этажа заранее никто не говорил . Мы рассматривали три варианта (на втором этаже). Первый- квартира в первом подъезде, окна выходили во двор. Но нас не устраивала планировка. Второй вариант был во втором подъезде. Окна выходили на 29-30 корпус. Минусом было что есть небольшой выступ крыши
помещений первого этажа, но большим плюсом была планировка. И третий вариант был последний подъезд, окна выходили во двор. Но когда мы подошли к балкону этой квартиры, то до окон балкона можно было дотянуться рукой. Нам показывал Александр, мы спросили почему так низко - он ответил это из-за паркинга. В итоге мы выбрали вариант во втором подъезде, где окна выходят на 29-30 корпуса.

MartaA 25.09.2016 12:52
Елена, а у вас 2-ка? Все окна выходят на 29-30? А почему выбирали именно на 2 этаже квартиру?

Елена Ю 25.09.2016 18:47
Нет. У нас 1-ка. Понравилась планировка, а такая была только на втором этаже. Плюс ещё цена пониже, мы в ипотеку брали, и особо лишних денег не было. Ещё я боюсь высоких этажей, поэтому второй самый оптимальный. Нам предлагали в 32 корпусе, с окнами на Ярославку, но мы не хотели.

Елена Ю 25.09.2016 18:49
У нас окно кухни и комнаты выходят на 29-30 корпуса.

Екатерина Яковлева 26.09.2016 11:23
Елена, у меня тоже такая же была ситуация. Выбрала второй этаж потому что, лифты стали много падать, не работать и вообще у меня боязнь маленького пространства, поэтому домой всегда пешком хожу. Второе, это конечно планировка, на две стороны, потому что сейчас квартира на одну сторону и как писали выше, движения воздуха нет, третье, это необходимость в большой кухни-столовой, потому что двое детей, которые всегда со мной на кухне находятся, когда я готовлю. Такой вариант был только на втором этаже. Более того, выбрала корпус 31 как расположенный дальше от ярославки. выбрала окна кухни и детской на сторону частного сектора, потому что сейчас устала вечно пялиться в соседний дом, и закрывать окна жалюзями от посторонних глаз. Потом само месторасположения ЖК: детский сад, школа, институт. ПО поводу транспортной доступности, сейчас живу на силикатной. это на противоположной стороне от ж.д. все время езжу следующим образом, на машине до станции, там ее оставляю, далее на экспрессе и через 19 мнут я на вокзале. Предполагаю, что от ЖК спутник буду ездить так же.

Елена Ю 26.09.2016 13:17
Мы тоже сейчас живём на Силикатной, но добираемся от Строителя. Но очень большой плюс что есть много вариантов добраться до Москвы. Мы рассматривали вариант в Щёлково, Лукино-Варино. Цены заманчивые, но вот добираться оттуда это целая полоса препятствия. Поэтому мы рады что будет жильё в Спутнике, хоть есть и свои минусы.

Екатерина Яковлева 26.09.2016 14:37
Аналогично-)

MartaA 26.09.2016 21:03
Ну похожая история. Когда выбирали тоже хотели подальше от Ярославки. Понравилась именно распашонка из-за того,что квартира просторная, кухня, комнаты, санузлы, коридор все хороших размеров. Плюс окна на две стороны, на 2 детские площадки, чтобы за детьми присматривать. На счет лифтов наслышаны так же...

solli 27.09.2016 13:48
А где на станции оставляете? А то я пока живу в пешей доступности, а вот после переезда тоже буду думать как ездить :)

Евгений Ч. 22.09.2016 15:55
Марта, я завтра буду на работе, уточню, у меня знакомый коллега раньше работал мировым судьей (стаж более 30 лет)!может что-то подскажет!

MartaA 22.09.2016 16:54
Евгений, спасибо за понимание и отзывчивость!

Евгений Ч. 22.09.2016 16:22
Форумчане-соседи, звонил в инвестстрой - ситуация такова.
Как сообщили менеджеры:
В 29-30 корпусах паркинг изначально не планировался и поэтому его сделали небольшим и к домам он не прилегает, а просто вписывается в территорию двора. Паркинг в 31-33 корпусах изначально ПЛАНИРОВАЛСЯ и поэтому выполнен в плотном прилегании к домам (!о чем говорил Ясный).
При покупке квартиры на вторых этажах, с каждым клиентом проведена соответствующая беседа и им было сообщено о ситуации по утопленным первым этажам со двора. Более того, как опять таки сообщили в инвестстрое, квартиры на вторых этажах продавались со значительным дисконтом в стоимости!
Коротко- люди знали что они берут и за какую стоимость!

Мне об этом не сообщали, я не владелец, к счастью, квартиры на втором этаже, но поверить, либо опровергнуть слова инвестстроя не могу!
Так что вот как то так!

_Sergey_ 22.09.2016 16:31
Интересно, почему в этом случае не стали делать лифты из паркинга прямо в подъезды. Было бы удобно.

По поводу говорил-не говорили. Я изначально не планировал брать внизу, но что-то такое мне говорили(что можете взять дешевле на втором, но он будет по сути первым). Мне это было не интересно, поэтому тончо о чем шла речь не помню

Евгений Ч. 22.09.2016 16:34
Согласен Сергей, в отношении лифтов в зону парковки, тогда бы и на площадке не стояли входные группы, не захломляли территорию!
Но у нас же ЭКОНОМ ЖИЛЬЕ! На форуме любят об этом говорить!

Modrich26 22.09.2016 16:36
я думаю, это потому что так дешевле, поэтому так и сделали.

_Sergey_ 22.09.2016 16:38
фигасебе эконом. 600тыс в недостроенном паркинге. Удачи им в продаже

Евгений Ч. 22.09.2016 16:44
Сергей тоже в легком недоумении. Помониторил цены в паркингах ЖК Королева и Мытищи. В среднем это 450 000 руб, только нет решеток огораживающих место!
Инвест говорит что паркинг места он заявил практически по себестоимости.
Якобы в трех домах 1340 квартир и паркингом воспользуются....ждут покупателей при заселении, снижать не будут!

Екатерина Яковлева 22.09.2016 18:08
А у них есть выход из паркинга сразу в подъезд, я спрашивала, когда хотела купить, но потом купила место в паркинге соседнего дома.

MartaA 22.09.2016 16:58
"При покупке квартиры на вторых этажах, с каждым клиентом проведена соответствующая беседа и им было сообщено о ситуации по утопленным первым этажам со двора. Более того, как опять таки сообщили в инвестстрое, квартиры на вторых этажах продавались со значительным дисконтом в стоимости!" Народ реально какая беседа!!!! Это бред! Если посмотреть стоимость квартир на вторых этажах в других домах комплекса, я больше чем уверена, что "дисконт" тоже предоставлялся! Отзовитесь обладатели квартир на вторых этажах. Очень интересно услышать была ли проведена с Вами беседа об утопленном этаже?!

sosed-domosed 22.09.2016 17:24
Вторые этажи в 29 и 30 корпусах тоже продавались с дисконтом. Я просто не могу понять, из-за чего паника? Люди в 29 и 30 корпусах вообще живут с козырьком под носом на котором постоянно скапливается мусор, с которого в любой момент могут нагрянуть гости в открытое окно и ничего, не жалуются. Притом, что их окна выходят на безлюдную сторону. У вас одно окно выходит во двор и вы подняли панику из-за того, что оно на метр (может и меньше) ниже чем должно быть?

Евгений К. 22.09.2016 17:31
вот и я про то же самое... Паника из за того что типа "кинули и не сказали". С козырьком то все ясно, там изначально знали что он есть. А тут и козырька нет, и скидка, и вроде бы все ровно, а тут такая фигня ввиде утопленного этажа... Хотя я тоже считаю, что заморачиваться из за того что ты на 70 см ниже к земле не стоит нервов.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 18:09
Марта, я владелец квартиры на втором этаже, беседы никакой не проводилось.

алекс-1976 22.09.2016 21:09
надо было брать в 33 корпусе там все норм

MartaA 23.09.2016 10:45
Надо было, но после драки кулаками не машут)

Ясный 23.09.2016 13:55
Да ладно вам, отличная кв.,тяжело вам,женщинам, лишь бы придраться, вот нашли...

MartaA 23.09.2016 16:54
Не терпится в этом убедиться)) Это точно!!! А еще если знак зодиака весы-то это вообще ппц. Вечно сомневающаяся в правильности выбора!!))

Елена Ю 25.09.2016 04:06
Специально проведённых бесед по поводу высоты второго этажа не было. Нам повезло, и мы смогли попасть поближе к дому и посмотреть куда и как выходят окна, а там уже было видно что со двора расстояние ниже, чем с внешней стороны дома.

Екатерина Яковлева 22.09.2016 18:06
Я опровергну, мне инвестстрой не говорил, хотя я нашла две аналогичные квартиры на втором этаже в корпусе 31 и корпусе 32. В корпусе 31 она стоила дешевле, чем в 32. На вопрос почему, мне не ответили, сказали, ну вот такую стоимость поставили. Когда я ходила смотреть квартиру я специально обходила дом вместе с представителем инвест строя Александром и смотрела на каком расстоянии окно.

MartaA 22.09.2016 18:41
Екатерин, т.е. вы видели что этаж утоплен?

Екатерина Яковлева 23.09.2016 10:51
Наоборот, никакого утопления не было, я смотрела квартиру в доме 30, который уже сдан. Разве там второй этаж утоплен? Я выходила на балкон этого дома, чтобы понимать насколько далеко квартира от земли. Сейчас я живу на третьем этаже, и поверьте мне, когда я все смотрела, это был примерно, даже ближе к третьему этажу.

Евгений Ч. 22.09.2016 16:27
Марта, мне очень жаль, честно!
Но основным доводом Инвестстроя будет сниженная стоимость квартир на вторых этажах ЖК в 31-33 корпусах!

оля ля 22.09.2016 19:56
То что они вас не предупредили вы не докажите ни как , в договоре о высоте не сказано, кроме высоты потолков. А вот в проектной документации, как я уже писала выше данный чертеж имеется. Вам его скорее всего и не покажут ,хотя, попробуйте написать запрос им, а вот на суде, если вы решитесь они обязательно его предоставят

Alexander_V 22.09.2016 21:06
Почему молчат владельцы 3его этажа в 32 корпусе?

Alexander_V 22.09.2016 21:15
Все знают что дисконт был существенный на 2й этаж и я как настоящий израильтянин не вижу разницы на каком этаже сдавать квартиру в аренду ))))

Екатерина Яковлева 23.09.2016 10:56
Извините, но не все же покупают квартиру под сдачу в аренду. Я и мои двое детей, ждем не дождемся, когда сможем въехать в квартиру. Меня ОЧЕНЬ огорчает информация о том, что много квартир под сдачу, опять будет заселения таджиками, узбеками и иными лицами, по три семьи в одной хате с вывешиванием ковров для просушки на лестничной клетки, Постоянным запахом еды на весь дом, потому что они готовят котлами и т.д. Я от всего этого устала на силикатной, поэтому и решила перебраться сюда с надежной в то, что тут этого не увижу. В школе на 27 человек две русские девочки одна из которых моя дочь. Это же ужас...

Ольга 30корпус 23.09.2016 11:48
Екатерина, не переживайте, нам всегда налоговая и миграционная служба в помощь!!! Тут уже будет ваше жилье и вы со спокойной совестью можете с такими соседями бороться!!!!

Михаил_32К 23.09.2016 14:35
Поддерживаю!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности