Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 65  66  67  ... 189  190  191 

Денис_0915 (гость) 27.09.2015 18:22
Группа ВКонтакте
Соседи, если вы есть ВКонтакте, то давайте общаться в группе
https://vk.com/dacha_...

Виктор_Дачи_Шатена (гость) 29.09.2015 15:41
Да действительно, есть интересная информация в группе, давайте присоединимся и будем там делиться информацией, кто что узнал, увидел услышал... https://vk.com/dacha_...

Андрей_корпус 4 (гость) 29.09.2015 21:03
Планировка квартиры
Интересно, у кого-нибудь есть планировка квартиры площадью 34,4 м2? А то на прошедший день открытых дверей приехать не получилось, а следующий неизвестно когда будет.

Maria-Mirabell 04.10.2015 11:18
Фото

Фото: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

Maria-Mirabell 04.10.2015 17:52

Виктор_Дачи_Шатена (гость) 05.10.2015 09:28
Вконтакте
Доброго времени суток! у кого есть страница ВКонтакте, просьба вступать в официальную группу (https://vk.com/dacha_...)
Обсуждаем разные темы, делимся фото, а так же решаем коллективно со столкнувшимися проблемами.

KOT9lPA 05.10.2015 10:40
Не хотелось бы Вас пугать раньше времени. Но в таком внешнем состоянии как Дача Шатена корпуса Берега Скалбы были примерно в Августе при сроках сдачи в Декабре.
При сдаче даже одна стена (конкретно наша) не была закончена.

В итоге при сдаче - не работал лифт, стену доделывали еще месяц.

Что касается уверений застройщика - при формировании мнения по поводу веры в их обещания "Сдадим дома как написано в договоре" прошу учесть следующее:
по состоянию на 1 октября 2015 года (с момента сдачи прошло 9 (девять!) месяцев) не сделано полностью следующее:
- не сделана до конца ни одна детская площадка;
- не обустроена придомовая территория (нет ни разметки парковки ни информационных стендов ни оград газонов - ничего);
- не предоставлено никакого способа вывоза ТБО кроме хаотически перемещающегося в зависимости от желания УК 20 кубового контейнера для строительного мусора. Контейнер вывозится раз в 3 (три!!!!) дня. Даже при прохладной погоде он воняет немилосердно.
Из того что было сделано, но не перенесло 9 месяцев работы:
- часть оборудования детской площадки;
- уборщица; (теперь она появляется раз в неделю);
- дороги (снимками ям и трещин можно проиллюстрировать панораму Луны).

Думайте сами - решайте сами.

PS мои окна выходят аккурат на Дачу Шатена. За три недели изменений произошло - упал биотуалет набок. Появилась подсветка корпусов прожектором снизу. И всё.

Настя Анастасия
05.10.2015 15:35
Давайте не будем заранее паниковать, то, что делается и делалось на "Берегу Скалбы" нас практически не касается, что у Вас там скандалы-наслышаны,по причине большого количества неплательщиков, что Вы хотите, если половина за квартиру не платит?
УК Ваша, конечно не опытна, но можно как-то по людски общаться?
Кому интересно, наберите в яндексе почитайте "Берег Скалбы-форум жильцов" кстати, там много интересного по документам, по оценке и перепланировке и вообще в целом для понимания ситуации.
Думайте сами-решайте сами-это Вы к чему вообще? пойти назад квартиры сдать? или заранее бежать жаловаться, вдруг пригодится?
Пожалуйста, еще раз просим, не надо наводить панику, мы и сами без Вас очень переживаем по срокам, Спасибо за понимание.

KOT9lPA 05.10.2015 22:14
Включите голову.
При чем тут неплательщики коммунальных услуг и период строительства?
Я поделился своим личным опытом относительно периода строительства нашего жилого комплекса, до степени смешения похожего на Ваш. Не нравится - не читайте.

Roman58 05.10.2015 23:03
Может лучше вы на своем форуме будете писать, а указывать на нашем читать нам или нет, как минимум не стоит!!!!

KOT9lPA 06.10.2015 07:49
Я лишь зеркально отразил хамство в свою сторону.
Теперь чтоткасается реалий.
Настя Анастасия начинает наезды не зная всей ситуации. Оно и понятно, я тоже был в предвкушении и не замечал очевидных фактов.
Давайте я подробно расскажу как происходили мои взаимоотношения с данным застройшиком.
В декабре 2014 года 15 числа пришло письмо о топ что можно прийти за ключами. Порадовавшись и явившись было обнаружено следующее - лифты не работают оба, стена корпуса куда выходит часть моих окон голая, акта приемки у застройщика нет. Тогда же нас познакомили с Гиревым - директором будущей УК. Его порекомендовали как опытного человека, проработавшего более 5 лет директором УК. Также было обещано что лифт будет отремонтирован, стену сделают а акт будет на руках. Отказавшись подписывать какие либо бумаги мы отклонялись. Не буду расписывать подробно все злоключения скажу лишь вкратце - нам постоянно обещали и лифт и бумаги но в итоге и то и другое мы увидели лишь к концу января. Переехали мы в первых числах июля. На тот момент - а прошло полгода работы УК - они не смогли заставить застройщика ни построить детскую площадку ни обустроить площадку для мусора. В июле были убраны контейнеры для мусора от подъездов корпусов и предложен один на все 5. Вывозили его раз в два-три дня. После разговора было выяснено что весь план УК заключается в топ чтобы ждать пока застройщик соизволит обустроить все сам,ограничиваясь официальными письмами и запросами. И вот только после всего этого, в начале августа, были отправлены первые жалобы.
Мне кажется что эта история сильно отличается от рассказанной застройщиком.
Извините если разбил чьито хрустальные мечты о чугунную задницу реальности.

Предлагаю ответить на вопрос - если УК все делает по нормам и закону то почему в нашем ЖК нет ни детской площадки нормальной ни мусорной площадки?
Вопрос 2.
На данный момент нам предлагают потерпеть и что скоро застройщик все нам сделает. По странному совпадению это должно произойти одновременно с тем, что сдаётся Дача Шатена.
Вопрос - за чей свет будет у нас банкет если при выдаче ключей настоятельно требуют оплату коммуналки за 4 месяца?
У меня пока все

Мирослав Иванов
06.10.2015 09:12
KOT9lPA, у вас есть форум .... При чем хороший форум где ваших жильцов много (периодически ЧИТАЮ его, а не пишу как вы везде). Вот нам тут ваши советы и реалии НЕ нужны.. Общайтесь у себя там. НАШИ будущие вопросы и проблемы мы решим без вашей помощи. Спасибо.

olga3k 06.10.2015 09:30
Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих.он просто хочет помочь и предостеречь от.некоторых проблем .которых можно избежать.каждый делает свои выводы.пусть пишет лишняя информация никому не помешает

KOT9lPA 06.10.2015 09:49
Будьте любезны пояснить от чьего имени выговорите начиная фразу с "Нам ваши советы"?
Вы уполномочены какой-то группой будущих жильцов делать подобные объявления или просто говорите о себе в третьем лице, множественном числе?

Поскольку редактировать сообщения нельзя - мне придется прикрепить сюда.
Наша замечательная УК предлагает нам жить вот таким образом как на фото. Файл иллюстрирует то, из-за чего мы собственно и начали жаловаться. Еще раз для всех поясняю - СНАЧАЛА стало вот как на фото, ПОТОМ мы стали жаловаться.
Уже ваше дело - верить словам застройщика, которому и принадлежит эта УК.
Нам, к примеру обещали фонтан и беседки на берегу реки.

Мирослав Иванов
06.10.2015 10:55
Я не уполномоченный, я просто на форуме ЖК берег скалбы и ЖК дача шатена с января 2014 года и активно все смотрю.
Кстати, KOT9lPA, мусорка конечно ужасная, но по вашему форуму у вас половина жильцов так и не оплачивало вывоз строительного мусора ? кто-то писал сам выкину/вывезу/уберу, а на деле наверное скидывает все в контейнер. за который другие порядочные люди и заплатили ?
От жильцов тоже много чего зависит.

KOT9lPA 06.10.2015 11:50
Ответьте своими словами из чего состоит деятельность Управляющей Компании в только что сданном доме.

Кстати на фото - август. И вопрос лишь в том что за 8 (восемь!!!) месяцев ни УК ни застройщик пальцем не шевельнули чтобы такого не было в нашем дворе.

Вы же все и везде видели - где у вас организовывают площадку для сбора ТБО? Я со своего этажа не разглядел как ни пытался.
Нам застройщик утверждал что как только заедут первые жильцы сразу начнется организация мусорной площадки. Потом срок сдвинулся на весну. Потом на осень.

Мне уже даже интересно что они вам говорят.

Все что я могу от себя - показать что будет с Вашим двором если вы не начнете самоорганизовываться. Кому любопытно - заходите в гости посмотреть.

Roman58 06.10.2015 12:06
Полностью поддерживаю Мирослава, решайте сами(это жильцы 1 очереди) ваши вопросы с УК и Застройщиком. За каким ... вы лезите со своим уставом в Наш монастырь!!! Нам по борабану ваши проблемы с мусором, беседками, фонтаном и всем остальным! Почему когда Вас просят вежливо не лезть - не понимаете, а заново несёте свою ахинею! Когда интересуют существующие проблемы у вас, заходим на ваш форум(в том числе и я) и просто читаем! научитесь уважать чужое!!!

KOT9lPA 06.10.2015 12:23
Предлагаю двусторонний договор - вы не говорите мне что делать, а я куда Вам идти.
Данный форум - публичный. Читать и писать в любой теме может любой, если он не нарушает правил форума.
Если Вас что-то не устраивает - можно обращаться к ним. Учитесь цивилизованно решать такие вопросы.

PPS - Roman58 - лезЕте, бАрабан. Ну и пунктуация очень плохо.

Roman58 06.10.2015 13:29
Ужас!!! я скажу своему учителю по русскому языку, что меня не правильно учили)))))

Maria-Mirabell 06.10.2015 13:37
Только время вас рассудит. Умные учатся на чужих ошибках, глупые на своих.Искренне надеюсь, что советы вам не пригодятся и Ваш застройщик будет лучше нашего, названия то разные, вдруг вам повезёт ;)

П.с.с грамматикой и пунктуацией не дружу,так что простите заранее.

Артем.4.корпус (гость) 13.10.2015 11:07
Уважаемые соседи,добрый день. На некоторое время выезжал из города, и пропустил множество дискуссий на форуме. Приехал, прочитал и предлагаю не ссориться. Отвечу оппонентам ЖК "Берег Скалбы", по поводу вывоза мусора:
- из ответов понял что, жильцы (те кто платит) ЖК "БС", оплачивают ту сумму которую требует УК за вывоз ТБО, а значит имеют право требовать от УК увеличить частоту вывоза мусора. Сугубо мое мнение (может чего не так понял);
- по поводу охраны, не совсем понял сколько составляет месячная оплата, но охрана нужна (без обсуждения). Есть варианты, исходя из суммы оплаты: ЧОПы, консьержки и т.д. Так же я считаю что, этот вопрос можно решить и на общем собрании жильцов (даже если они еще не совсем собственники, ведь правоустанавливающие документы у них на руках, и собственность дело времени);
- по вопросу мусоропроводов, однозначно ответить не могу, есть много "За" и "Против". Скажу про себя, мы будем жить на 2-м этаже, и мусоропровод для нас не является основополагающим критерием покупки квартиры. Наше мнение что, его можно заварить. Соглашусь с тем что, есть некоторые нюансы с санитарией (ведь мы не знаем, что будет на первых этажах наших домов. Не исключено, что будут продовольственные магазины, кафе, общепит и т.д). Но решать все равно жильцам.
Опыт ошибок ЖК "БС", для жильцов Дачи Шатена очень полезен, но надеюсь что, у нас ошибок будет меньше.
Предлагаю соседям собраться в инициативную группу и, подготовить волнующие нас вопросы к дню открытых дверей, и попытаться пролить свет на их решение, при встрече. Это наши квартиры и нм за них бороться, нам ни кто не поможет.

Денис_495 (гость) 19.10.2015 10:41
Давайте ВКонтакте и создадим эту группу. Там хотя бы ясно кто и с кем говорит.

Алекс1234567 (гость) 19.10.2015 12:42
Так есть же в контакте группа. http://vk.com/dacha_....
Выкладываю фотки от 18 октября 2015

Яна Азбука Жилья 07.10.2015 12:35
В корпусах продолжается ремонт, жильцы выбрасывают строительный мусор, для их удобства контейнер был поставлен между корпусами, управляющая компания осуществляет вывоз контейнера, но ни кто не застрахован от форс мажора. В данном случае у подрядчика вышла из строя машина по вывозу мусора и не была своевременно произведена замена. В данный момент вывоз мусора производится по плану, контейнер перенесен к въезду в комплекс.

KOT9lPA 07.10.2015 17:08
Вранье. Или если хотите - приукрашивание.
Вывоз мусора по прежнему осуществляется по схеме "у контейнера образовалась куча, значит завтра может быть вывезем".
Вывоза мусора "по плану" - то есть каждый день - не было никогда.

Рамиля (гость) 07.10.2015 18:05
Так каждый день не выгодно вывозить, только тогда, когда наберётся куча!))

Мирослав Иванов
07.10.2015 18:06
Я чет тоже не пойму зачем вывозить каждый день наполовину заполненный контейнер допустим ? )))

KOT9lPA 07.10.2015 18:55
По правилам, прописанным Администрацией города. Там чётко написано что вывоз тбо должен осуществляться каждый день. Так что я ничего не требую сверх положенного. По факту же мусор обычно вывозят два раза в неделю. Редко когда три.

Настя Анастасия
06.10.2015 10:36
Никто на Вас не наезжал и уж точно не хамил, Вы зашли на наш форум, мы Вам благодарны за предупреждения, но борьбу и пр. недовольство на Вашем ЖК не надо здесь муссировать, как говорится...будет день-будет пища.
Р.S. Насчет 4-х месяцев коммуналки, у нас в ДДУ это прописано,(сомневаюсь, что у Вас по другом), нам это тоже не понравилось, но не мы делаем игру....

KOT9lPA 06.10.2015 13:51
У меня тоже было 4 месяца оплаты услуг - я заплатил.
Какую глупость вы можете не совершить (сразу скажу - я совершил): при обсуждении о включении других услуг в расчетный документ - вывоз строительного мусора, охрана, все что угодно сверх двух вещей (оплата по счетчикам и ремонт и содержание мест общего пользования) требуйте составления письменного дополнительного соглашения, в котором отражаются критерии оказываемой услуги. К примеру "круглосуточная охрана в виде поста на входе в МЖД согласно договора номер ____ с ЧОП ____" или "Вывоз строительного мусора будет осуществляться раз в три дня в течении всего 2016 года".

Я в свое время этого не сделал - сейчас готовлю исковое заявление в суд с требованием вернуть деньги.

Вадим4корпус (гость) 05.10.2015 11:50
День открытых дверей.
Соседи и Яна привет! Что то решили по поводу дня открытых дверей или все сложно?
P.s. Сам занимаюсь ремонтами, предлагаю будущим владельцам скидываться на материал, для крупного опта и экономии на доставке! 5-10 квартир из 4-го корпуса потяну под отчет!

Светлана78 05.10.2015 21:54
Вадим, здравствуйте. Хотелось с Вами поговорить насчет Вашего предложения и задать несколько вопросов. Напишите тел,пожалуйста.

Вадим4корпус (гость) 14.10.2015 20:46
vadim009@mail.ru
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности