Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Чемпион парк"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 65  66  67  ... 83  84  85 

chequeredcat 11.09.2013 19:10
Возврат денег за лоджию
Господа, а никто не занимался этим вопросом пока? К примеру в моем договоре нет условия о том, что лоджия будет измеряться с учетом коэффициента 1. А полмиллиона карман не жмут.

Ирина2013 11.09.2013 21:26
хороший вопрос, но в любом случае без права собственности с ними не поборешься. Точно не скажу, но на каком-то форуме я читала, что народ боролся и даже вроде успешно.

chequeredcat 15.09.2013 11:09
Успешно было по ЖК Oxygen в первой инстанции, в Мосгорсуд отменил решение.

Lisa22 12.09.2013 22:38
Есть у меня подозрение, что собственность нам не дают, дабы прошел срок давности по делу с лоджиями, и мы, став собственниками, уже не смогли бы судиться за эти совсем не жмущие карман средства...

chequeredcat 15.09.2013 11:10
Звонил, обещали к новому году оформить право собственности на жильцов.

Owner_ 15.09.2013 12:07
а про корпус идет речь? просто сказали, что корпус А быстрее оформят в собственность, т.к. у них договор долевого строительства.

chequeredcat 11.10.2013 17:29
Я про Б узнавал первой очереди. Про А ничего сказать не могу.

chequeredcat 15.09.2013 11:12
И думаю есть шанс привязаться по сроку не к Преддоговору, а к заключению основного договора купли-продажи.

Ирина2013 16.09.2013 11:56
Однозначно можно, точно не сформулирую, но исковая давность изменяется не просто как 3 года а с момента, когда клиент узнал что его нае...ли и ничто не мешало ему подать в суд. Сейчас мы явно это сделать не можем. Так что 3 года у нас начнутся с момента нормального договора и собственности. Более грамотно надо у юристов консультироваться, но идея такая.
Надо найти претендент когда дело было решено в пользу собственников и вперед!

sdk 17.09.2013 15:47
У меня предложение уважаемой Лизе (или лисе, не знаю, как правильно), как одной из самых активных участниц.

Ситуация у всех из корпусов Б и В примерно одинаковая (я из Б).

Так вот. Предложение уважаемой Лизе обратиться в какую-нибудь платную юридическую фирму/консультацию и т.п. и узнать, сколько будет стоить составление иска.

Думаю, что цены в диапазоне 50 - 100 тыс р.

Имею ввиду именно только составление (подготовка) иска, а не представительство в суде. Арбитражное судопроизводство я немного представляю, несколько раз посещала, но иск сама составить не смогу.

Так вот. Если бы составить грамотный иск, то тогда, думаю, его можно тиражировать, и таким образом разделить бремя его стоимости на кол-во желающих.

Или ещё легче: коллективный иск (т.к. ответчик один и тот же, и предмет один и тот же)

Lisa22 21.09.2013 16:05
Иск составить можно, это не трудно, и не стоит это 50 т.р . Можно значительно дешевле, только вот после получения собственности!!! Раньше никак...

sdk 22.09.2013 14:51
Докладываю последние новости.

В прошлую пятницу позвонила в Магистрат с вопросом: "Ну когда же уже наконец будет собственность?" Ответили как-то мутно, но я поняла следующие тезисы:

а) Интеко находится в процессе оформления собственности на себя, и этот процесс едва ли закончится до конца 2013 г. Видимо, в первом квартале 2014 г.
б) после того, как Интеко закончит оформление собственности на себя, то начнёт оформлять собственность на дольщиков. Это стало быть тоже не быстро. Стало быть, первый, а видимо, в реальности второй квартал 2014 г.

На мой вопрос, а почему так долго, девушка из Магистрата ответила - что для меня оказалось совершенной неожиданностью - что мол если хотите быстрее, добивайтесь установления права собственности через суд, и что некоторые самые беспокойные уже добились.

Т.е. сотрудница Магистрата сказала, что дольщики Чемпиона добились собственности.

Для меня это было очень неожиданно.

Дальше.

У меня есть знакомый юрист. Правда, он начинающий, не очень опытный (т.е. не достаточно у него практики). Уже несколько раз помогал мне с ИП (индивидуальным предпринимателем). Задала ему три вопроса:

1. можно ли добиться установления права собственности через суд?

2. справедливо ли, что за лоджию взяли из расчёта 1:1, как за жилую площадь?

3. справедливо ли, что ключи выдали в марте 2012, а собственности нет до сих пор?

Ответил так:

1. в первом приближении, раз дом введён в эксплуатацию, все фин. вопросы между дольщиком и застройщиком урегулированы, то нет препятствий в установлении собственности через суд. Вне зависимости ни от чего, ни от каких проблем застройщика с третьими лицами.

2. не знает

3. в первом приближении вырисовывается "неправомерное использование чужими денежными средствами". Через суд можно добиться компенсации в размере ставки рефинансирования ЦБ за период использования. Т.е. за полтора года по крайней мере, с момента выдачи ключей. Ставка рефинансирования - что-то около 8%. Не плохо, по-моему.

Парень этот готов мне составить иски за смешные деньги (буквально за 5 тыс р), но он честно предупредил, что недостаточно опытен (мало практики) и есть два риска в случае проигрыша:
а) я теряю гос. пошлину
б) я теряю право обратиться в суд повторно (т.е. нельзя повторно по одному и тому же вопросу)

Дальше.

Есть форум http://чемпион-парк.com/

Насколько поняла, его ещё несколько лет назад специально завела и держит небольшая юридическая фирма, которая как раз занимается установлением права собственности через суд. Фирма эта вот http://www.право-собственности.com/

Фирма судя по всему очень небольшая, один видимо юрист и его помощники. Ну не важно.

Обратилась в эту фирму, и они мне сказали, что у них в их практике есть успехи (не один, а даже несколько) установления права собственности через суд для Чемпиона.

Касательно остальных вопросов (1:1 балкон; компенсация за то, что Интеко полтора года как минимум крутит деньги) пока внятно не ответили. Не их специализация.

Насколько поняла, они приветствуют, если несколько дольщиков придут зараз. С одного берут 50 тыс р, с двоих - по 25 тыс р, с троих - по 20 тыс р с каждого и т.п.

Ну вот и думаю, не найти ли компаньона и не пойти ли в эту фирму, раз уж они добивались собственности через суд.

Басни Интеко про середину след. года я уже слышала (год назад было то же самое). Меня правда больше заинтересовало про балкон 1:1 и компенсацию за использование чужих средств, но для этой фирмы это не основной бизнес. Основной - установлении собственности через суд.

Итого.

Давайте есть слона по частямю

Ищу одного - двоих - троих компаньонов, чтобы установить право собственности. А дальше уже будем искать и про 1:1 и про использование чужих средств.

Сергей_К 23.09.2013 11:16
Не спешите нести деньги в неизвестные конторки. Да есть у Интеко собственность по суду, но не на жилые корпуса, а на офисное здание. Получится в те же сроки, что и обещает Магистрат, но дороже.

Pavel-777 23.09.2013 15:57
В иск так же можно включить возмещение расходов на оплату коммуналки,
по ГК все данные расходы несет собственник, т.е. выписываемые жителям ЧП квитанции от Юнисервиса никакой силы не имеют. Даже несмотря на подписанный договор. Который подписать принудили (иначе не выдавали ключи). Судебные прецеденты по этому вопросу есть. Вот так))

sdk 24.09.2013 14:08
Это всё прекрасно, но мне компаньоны нужны, а не только хорошие советы.

Если у компаньонов есть свои проверенные юристы - мне всё равно. Про эту контору "Право собственности" я узнала неделю назад и отношений с ней никаких нет. Т.е. не настаиваю, чтобы обратиться именно в неё.

То есть, резюме.

Ищу компаньонов, чтобы подать коллективный иск (просто чтобы сэкономить). Кто составит иск - давайте обсуждать. Предлагайте.

Dinara1171 25.09.2013 18:06
Я тоже готова присоединиться к иску на право собственности (и к остальным тоже, когда будет собственность оформлена). Но в "Право собственности" готова обратиться только если они дадут судебные решения по конкретным делам по Чемпион парку, которыми они занимались. Не очень внушает доверие их контора. Она, похоже, состоит из 1 человека (я тоже туда обращалась)... Сейчас ищу другие варианты. Если найду, то предложу его в качестве альтернативы.

sdk 26.09.2013 10:37
Я ничуть не настаиваю на "Праве собственности". Действительно, похоже, там всего один человек.

Тоже ищу другие варианты, но все мямлют и ничего внятного и путного не выходит пока.

Если найдёте адекватную контору - отпишитесь пожалуйста. Если цена разумная, я "за".

Lisa22 26.09.2013 22:48
Про балконы , а корректнее лоджии- это действительно нажива незаконная для интеко!!! Это очень просто понять: посмотрите любые сайты на которых указаны правила по замеру БТИ .
Что касается собственности, то пока мы приняли выжидательную позицию, тк у нас московская прописка есть, а ребенка в школу пришлось при страивать через департамент образования за $$$.... Т.к. Директор сразу сказала: прописки нет- школы тоже нет... А как вопрос решили, директрисса сама нам позвонила и сказала: "мы вас тааааак ждем!!!!"
Так что честно скажу можем теперь подождать и не впрягаться в эту эпопею с судами... Хотя после получения собственности на "балконные деньги" есть желание подать в суд!!!

sdk 27.09.2013 11:29
Лично у меня вопроса с пропиской тоже не стоит (есть московская в другом месте).

Меня парит отсутствие собственности просто по той простой причине, что я эту квартиру всё таки хочу продать, а Магистрат за переуступку берёт безбожно - 6% (3% с продавца, 3% с покупателя).

И расчёты, мягко говоря, НЕ безопасные.

Если бы была собственность и можно было обойтись БЕЗ Магистрата, мне бы было гораздо легче.

Покупатели теоретические есть, но тоже парятся и напрягаются покупать дырку от бублика, пока собственности нет.

Вот что меня побуждает.

Жаль, что Лиза-Лиса сходит с дистанции и заняла выжидательную позицию.

Собственность едва ли кому-то помешает. А за год чёрт знает что может произойти.

sdk 28.11.2013 14:50
Получили собственность от Магистрата. Корпус "Б".

Ну а теперь вопрос, что дальше?

chequeredcat 16.12.2013 20:21
А я пока не получил. Я думаю имеет смысл собрать некий пул заинтересованных собственников, обменяться e-mail, телефонами или может быть даже встретиться и обсудить возможности/риски.

chequeredcat 11.10.2013 17:38
sdk
Я юрист и сосед )
Так вот, через суд признать право собственности можно и это не проблема, но я этим сам не занимаюсь ибо очень долго и мытарно, когда давно я даже хотел помочь соседям с этим, но в итоге просто не нашлось времени. На судебный процесс уйдет от 3 до 6 месяцев.
По поводу лоджии, если в договоре отсутствует условие о том, что лоджия будет измеряться 1 к 1, то можно попробовать пободаться. Именно попробовать, тк уже есть решение Мосгорсуда об отмене решения нижестоящего суда, который удовлетворил подобные требования. Прецедент хреновый.
Насчет третьего вопроса я тут пока не вижу оснований для иска, но вообще вопрос интересный.

sdk 13.10.2013 13:56
Уважаемый юрист и сосед.

Вынуждена сознаться, что за 3 недели обошла не менее двух десятков юристов (которые всё таки не совсем с улицы, а по совету хоть сколько-то знакомых людей),

и ситуация совершенно удручающая.

Мнения очень противоречивые. Кто-то говорит, что вообще ничего не удастся. Кто-то, что всё удастся.

Никто мне не показался убедительным. И гонорар не маленький, и особенно гос. пошлина.

Да и в случае неудачи теряется право повторного обращения в суд, насколько я поняла.

Чёрт возьми, ну не к Падве же обращаться? ("Падва и партнёры").

Вот взять хотя бы ваше сообщение. Всё в волнах, ля-ля да ля-ля. Только не обижайтесь пжлст. Все так же.

Возможно, в вашей профессии оно - нормально.

Короче говоря, следует ли понимать, что вы за некоторую разумную сумму (гонорар) сможете мне составить исковое заявление, а по судам я бы уж ходила сама?

chequeredcat 31.10.2013 11:53
sdk
Относительно признания права собственности это действительно реально, по поводу остального действительно есть сомнения.

И да, для нашей профессии говорить с некоторой неопределенностью это нормально :) Закон же что дышло - куда повернул, то и вышло. К сожалению в нашем государстве это абсолютная истина.

Нет, не следует, я писал, что отказался от этой затеи.

Katya_V 23.09.2013 07:55
детская поликлиника
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста к какой детской поликлинике относятся наши дома?

Сергей_К 23.09.2013 10:24
Вот наша поликлиника http://www.mosgorzdrav.ru/dgp119

Katya_V 23.09.2013 16:58
Спасибо большое!

NII 30.09.2013 15:26
Сдам машиноместо на - 2-ом уровне. Цена: 5 тыс. руб.
Сдам машиноместо на - 2-ом уровне.
Цена:5 тыс. руб.
tiamat20021@gmail.com

Амина 01.10.2013 10:13
куплю квартиру
Куплю 2-х или 3-х комнатную квартиру в Чемпион парке. Подробности по почте 1003530@mail.ru

Pavel-777 01.10.2013 20:00
Машиноместа под кор.А
Сдам машиноместа под корпусом А (д.1, кор.2)
- на -1 уровне с подъемником - 6000р/мес
- на -2 уровне без подъемника - 5000р/мес

8(967)-о78-77-7о

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия