Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 65  66  67  ... 109  110  111 

Elena16 18.05.2012 15:53
ВНИМАНИЕ ! ЦУ МКД
Вчера представитель компания ЦУ МКД проводила собрание с жителями домов по адресу Загородное шоссе, д.8 корп.2 и Загородное шоссе д. 15 корп.2, в которых они выиграли тендер. Внятно и доходчиво не смогла ответить на вопросы жильцов, вела себя по хамски в результате жители вызвали наряд милиции и её увезли. Жильцы дома по адресу Загородное шоссе д.8 к.2 договора с ЦУ МКД подписывать не будут, готовят письмо в прокуратуру. Жители дома желают обслуживаться в ДЕЗ Донском. Когда будет составлено письмо выложу его на форум

OlegFromTS 18.05.2012 16:20
"вела себя по хамски в результате жители вызвали наряд милиции и её увезли." Забавно, интересно, что она могла такого делать, что её аж увезли в милицию? Она что была пьяная :) или чеку из гранаты выдернула :) Или наша доблестная милиция-полиция уже арестовывает за хамство? Можно я тогда тоже вызову милицию в наш ДЕЗ Коньково, у меня хамство Ольги Николаевны записано на диктофон :)
Елена, а откуда такая информация? Что за источник?
Кто-нибудь может проверить достоверность данной инфрмации?
Елена из ЦУ МКД, прокоментируйте пожалуйста, действительно ли такой факт имел место быть на Загородном шоссе?

Elena16 18.05.2012 16:27
Я являюсь собственником в кв-ры в этом доме, лично на собрании не присутствовала, но сегодня беседовала с жителями которым лично присутствовали на собрании, жаль конечно что не догадались снять видео.

Mikluh 18.05.2012 16:29
Про милицию реально смешно, но трудно поверить что правда ))

Svetlana Seli 18.05.2012 16:57
Как-то всё мутно и слишком организованно для жителей новостройки.

пользователь (гость) 18.05.2012 21:31
Справедливости ради, а список вопрос на которые не ответили кто то знает. На какие вопросы жители не получили ответы?

Elena16 18.05.2012 15:56
ЦУ МКД
Вчера состоялось собрание жильцов 5 подъезда все против УК ЦУ МКД.

ЦУ МКД- Елена 18.05.2012 16:29
Против по какой причине? Данные дома были выиграны по конкурсу 5 апреля и компания 5 мая реально почти с боем зашла на объекты. Так как жители были против кого- либо кроме ДЭЗ.
Со своей стороны могу сказать одно- плохого или некачественного обслуживания жители прочувствовать на себе не могли за столь короткое время. Наши специалисты заходили на объект в свой выходной и столкнулись просто со стеной непонимания со стороны жильцов. Не отдавались ключи,жители встретили как будто вышли на войну.
А на счет случая по вчерашнему событию - обещаю уточнить у начальника отдела ЖКХ. Слышала, что собирались - но чем все закончилось не знаю. Обещаю ответить на данный вопрос.

Mikluh 18.05.2012 16:32
Лично я против итогов конкурса, по простой причине, что выбор победителя был осуществлён по какой-то безрассудной логике (кто поднял быстрее руку, тот и выйграл).

Интересно, няню для детей себе домой тоже так выбирать люди готовы?

OlegFromTS 18.05.2012 16:33
Страна абсурда...

Elena16 18.05.2012 16:36
Сейчас живу в 5 подъезде и нас устраивает работа ДЕЗ Коньково.

ЦУ МКД- Елена 18.05.2012 16:47
В данном доме проживает техник-смотритель ДЭЗа Донского, который до прихода компании обслуживал данный дом. И именно данный житель обежал собственников с целью организации группы "против". О данном факте нам сообщили 5 мая жители, которые не принимали в данном "захвате" дома участия. И далеко не все жители- и даже далеко не весь 5 подъезд против управления Вашего дома нашей организацией

Elena16 18.05.2012 16:55
Лично к нам техник-смотритель не подходил.

ЦУ МКД- Елена 18.05.2012 16:43
Получила разъяснение на тему вчерашнего "мероприятия".

Согласно с материалами видеозаписи с данного собрания:
Наряд милиции реально был вызван одним из жителей как ложная информация о "несанкционированном митинге". Наряд милиции проверил документы у представителей компании ООО "ЦУ МКД" и так как стражи правопорядка убедились в ложности предоставленной информации о митинге удалились ( Прошу заметить без задержания кого-либо из представителя компании). Начальник отдела ЖКХ ответила на ВСЕ вопросы жителей ( если кому-то ответы могли не понравится- это не значит, что разъяснений они не получили).

На сегодняшний день компанией ЦУ МКД в районных судах получено 4 выигрышных судебных решения против таких как Elena16 о клевете. Суд наложил взыскания на каждого из клеветников в размере 25 000 рублей и исполнить требования об опровержении заведомо ложной информации.
Делайте выводы. А опыт у компании есть.

coalman 18.05.2012 18:26
Складывается впечатление, что Ваша компания вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, только проводит время в судах и опыт у Вас есть..... Я против результатов выбора УК и полностью согласен с Mikluh. Выбор УК должен быть произведен на основе сравнения тарифов и четкости работы, а не на основе реакции участников конкурса.

пользователь (гость) 18.05.2012 21:29
Да, очень забавно. Вот и представились.

пользователь (гость) 18.05.2012 21:43
На страже интересов жителей стоит так же ЖИЛ Инспекция, кроме суда есть и другие штрафующие арбитры, но документировать придется все - "кто предупрежден, тот вооружен".

ЦУ МКД- Елена 19.05.2012 18:07
Тут от нас мало что зависит. Все вопросы по проведению конкурса необходимо задавать специализированной организации проводившей данный конкурс. Критерии выявления победителя были продиктованы ими.
Для примера могу сказать, что должны были начаться конкурсы по Бутово и правила выявления победителя по поднятию руки их не устроили- поэтому конкурсы перенесли. Управа р-на Коньково согласилась с правилами проведения конкурса. Еще раз повторю- то что выиграли именно мы- это в принципе случайность. Я правильно понимаю, что если бы признали победителем любую другую компанию, то жители так же были против?
А на счет того чем больше занимается компания судами или своей прямой обязанностью........Работать с жителями на самом деле самое сложное- проще гайку прикрутить или засор устранить-нежели с каждым договорится. На счет качества устала уже объяснять- каждый может проверить посетив наши объекты. А на счет судов- это уж простите, репутацию наша компания бережет- иначе бы на оставалась на рынке более 17 лет.

Svetlana Seli 19.05.2012 18:45
"Я правильно понимаю, что если бы признали победителем любую другую компанию, то жители так же были против?"- вполне вероятно. Жители секций,построенных ранее, привыкли к ДЭЗу, устраивает его работа, не хотят менять "шило на мыло".
Ну а новые жильцы, я думаю, просто в растерянности, насторожил прошедший по-дурацки, извините,конкурс, отсутствие долгое время реальных данных о вас. ДЭЗ все видят, рядом, понятен. Люди не в восторге от ДЭЗа, но не уверены, что заменившие его будут лучше или, хотя бы, не хуже.

ЦУ МКД- Елена 19.05.2012 18:55
Понимая опасения жителей просто еще раз прошу заметить, что со стороны ДЭЗа не в плане эксплуатации у людей возникают сейчас проблемы- а именно "незаконная выкачка" денег.
Завтра компания наша зайти на дом не могут именно из-за махинаций РОСТРЫ и ДЭЗа..... пока Ваш дом будет на ДЭЗе -еще раз присмотритесь просто

Svetlana Seli 19.05.2012 20:17
Елена, просветите, пожалуйста, а кто дает или не дает разрешение на "вход" вашей компании в наш дом, в чьей это компетенции.
Мне с самого начала было все равно кто будет обслуживать

ЦУ МКД- Елена 20.05.2012 20:53
Да все очень просто. По условиям конкурса мы должны заключить договор с компанией застройщика (РОСТРОЙ),которая с первого дня повела себя крайне странно ....... Все общение (думаю многие из вас это знают из собственного опыта) происходит только с секретарем- любые вопросы- уходят и остаются без ответа- на официальные письма не дает компания ответов, реквизиты не присылала, договор подписывать отказались( причем даже официального отказа от них добиться невозможно- хотя это и незаконно)...Весь конкурс проводился как фикция- чтобы просто потянуть время......
То есть зайти официально на дом не можем- так как нет подписанного договора....Вот собственно и все- хотя уже сформирован штат, который планировался вводить на Ваш объект, дом застрахован согласно условиям конкурса......

Svetlana Seli 19.05.2012 20:25
(Нечаянно нажала кнопку) наш дом, лишь бы делали это добросовестно, и судить можно только видя работу.

Svetlana Seli 19.05.2012 20:33
Добавлю, я не за вас и не против ДЭЗ, я согласна с coalman, что выбирать надо на основе определенных данных.

piglet (гость) 19.05.2012 20:45
А мне вот ДЭЗ непонятен. Мне непонятны тарифы на отключение стояков, непонятно, почему горячее водоснабжение будет включено лишь при 80%-м заселении дома. Поэтому лично я отнюдь не выступаю слепо за ДЭЗ.

пользователь (гость) 19.05.2012 21:13
Да, ДЭЗ не понацея и у него очень много минусов.
А на махинации РОСТРЫ и ДЭЗа в суд подать некому?
А про какое "выкачивание все говорят"? Тариф известен, счетчики стоят, если нужна вода - лиц счет в ЕИРЦ на профсоюзной и через претензию о не оказании услуг.

А на счет горячего водоснабжения, включат при первом заселении жильцов. В 4 и 5 секции вода вроде есть?Только стояки не будут циркулировать, а расход будет маловат. Так что нормально вода появится или к зиме или когда будет плановый расход воды по стояку. Но это не отменяет работу с претензиеями и требованиями перерасчета. Это просто решается двумя претензиями. Тарифы- коммерческие, как и на замену батарей. Но есть выход - подгадать на время ремонта
в районе. мне вот интересно по поводу договора ТЕХ надзора. ДЭЗ его кому то предлагал или нет? И УК будет технадзором заниматься если зайдет?
Вроде как нужен бы акт перед заселением без собственности, с другой стороны и не нужен при разделенных зонах отвественности и наличия собственности. А вообще конечно лучше сначала собственность, потом ремонт. У собственника как то прав больше.

Svetlana Seli 19.05.2012 21:33
О времени ремонта в районе поподробнее , пожалуйста, если знаете конечно.
И если горячая вода появится к зиме, то тут речь не идет о "при первом заселении жильцов. Мы планируем уже к осени заселиться, да и не мы одни, я думаю.А почему не должны включать воду, если расход маловат? В 4 и 5 секциях горячая вода есть же?

пользователь (гость) 20.05.2012 00:47
К зиме - я имел ввиду к отопительному сезону.
Воду дадут, только что бы получить горячую типа 48 - 55 гр. нужно или что бы вода по стояку циркулировала, или что бы ее расходовали, иначе охлаждается. И приходится сливать, что бы пошла горячая. В воскресенье вечером вода кажется всегда горяч'ей, но просто ее больше расходуют и она соотвествует нормативу по температуре. Обычно циркуляцию не включают, стандартный ответ, что завоздушивается стояк и останавливается циркуляция, а на самом деле не
хотят подогревать, чтобы жители не пользовались теплыми полами от ГВС, что в принципе запрещено. Таже проблема с водяными полотенцесушителями стоящими далеко от стояка, даже с маленьким насосом гоняет по малому кругу. Раньше в дома полотенцесушю стоял проточным в стояке и грел всегда, а сейчас там отводы и надо считать сечение и удаленность, что бы прокачивался полотенцесуш.
А вообще с момента оплаты первой квитанции на обслуживание, ГОР и ХОЛ вода, канализ., электричество,телесигнал и радиоточка, ну и отопление и уборка этажей и придомовой терр. должны подаваться всегда, за исключением аварий или плановых работ. Вы оплачиваете именно эту обязательную услугу.

Есть и другая проблема, на время ремонта, жильцы оплачивают воду по нормативу, а не по счетчику - это право выбора жильцов, (обычно один собственник - одно начисление), а на время ремонта воды уходят тонны. То раствор, то помыть валики, то протечки. А УК платит за весь дом, а ЕИРЦ разбрасывает на всех жильцов. Вот и ограничивают расход воды. (Затраты на содержание - сбор то по нормативам фиксированный, а расход увы плавающий).
После ремонта конечно выходней по счетчикам.

Подгадать график отключения воды - есть на сайте префектуры, обычно в это время и нет воды в батареях.
Отключения стояков - "масло на хлебе обсл. организаций". По другим случаям при "нормальном" ремонте все работает и жильцы не дают заработать на обслуживании, замене лампочек или кранов в квартирах.
Сразу имеет смысл и поставить краны перед батареей, но после байпаса. Наличие кранов позволяет отключить подачу теплоносителя по своему желанию и снять и промыть радиатор, хотя бы раз в три года, тонкотрубочные быстро зашлаковываются, если нет в доме ИТП с чистым теплоносителем.
Байпас позволяет остальным этажам иметь возможность пользоваться отоплением, пока Вы что то делаете со своей батареей.
Как то так.

Svetlana Seli 21.05.2012 00:25
Всё понятно, большое спасибо за подробный ответ.

Svetlana Seli 19.05.2012 21:17
Я тоже не выступаю за ДЭЗ, и не подписывалась за него. Я не знаю за кого выступать, пока никто не показал себя с хорошей стороны. Идет борьба за "курицу, несущую золотые яйца", а на нас с вами им глубоко наплевать!

coalman 20.05.2012 09:29
Еще нужно учитывать то, как мы можем воздействовать на УК в случае, если нас будет что-то не устраивать. НА ДЭЗ мы можем воздействовать Префектурой ЮЗАО, пусть это мало эффективно, но хоть так. А как мы будем воздействовать на ЦУ МКД? Только через суд? Но мы знаем, как работают суды и решения придется ждать очень долго! Лично меня это не устраивает...

пользователь (гость) 19.05.2012 21:29
ДЭЗ и ЕИРЦ проще в оформлении льгот, как в моем случае, я планирую родителей поближе переселить, а в доме есть еще и муниципальные квартиры. УК с льготами и субсидиями работает?
Да и "гос" тариф как то более гарантирован, а у УКа всегда есть право на обоснованное возмещение затрат, так что сегодня 24р. а завтра и 42р. может быть в итоге. Вот это то и настораживает, как и разговор по 1,5 млн. И кстати дом у кого на балансе? Инженерка? Кто на сегодня владелец самой коробки дома. Ростра? Есть у кого информация?

ЦУ МКД- Елена 20.05.2012 20:48
Конечно работает- иначе как бы мы занимались жилой недвижимостью.....

ЦУ МКД- Елена 20.05.2012 21:01
"а у УКа всегда есть право на обоснованное возмещение затрат"- а не подскажите как?????? Мне прям стало интересно после Ваших слов..... На каком основании УК может поднять самостоятельно тарифы??? Если допустим, дом обслуживается не по общегородской ставке и сами жители выбрали данную УК и самостоятельно! определили виды и объемы работ- то данная ситуация имеет места быть, НО без согласия жителей это просто нонсэнс....
Так что уважаемый "пользователь из ДЭЗ" не стоит не просто рассказывать страшные вымышленные истории, но и уже просто придумывать.

пользователь (гость) 21.05.2012 00:09
Госпожа Елена, отстаньте от меня с ДЭЗом, не работаю я там и к нему отношения не имею. Имею разный опыт обслуживания разными УКа и ДЭЗами. Примите как факт.
Ставку Вы изменить не можете, а найти повод для срочных рем работ не входящих в ставку элементарно. Все жалуются, то РОСТРА обманула, то ДЭЗ обирает. Это общая практика. В больших оборотах - мелочи растворяются. А кто будет писать запросы, ждать 30 дневные ответы за пару тысяч рублей? Поморщатся и оплатят.
Мне ли Вам рассказывать.

ЦУ МКД- Елена 20.05.2012 21:11
"Ростра? Есть у кого информация?" -Ну уж точно не у УК. А именно РОСТРА, так как именно с ней заключается договор
"НА ДЭЗ мы можем воздействовать Префектурой ЮЗАО, пусть это мало эффективно, но хоть так" -вот занете, именно из за таких как Вы мы все до сих пор и живет под управлением таких как Ольга Николаевна, терпим хамство, ждем долго выполнения работ, а после их выполнения еще можем и получить худший результат....Может пора уже менять данные стереотипы и жить как в Европе- платя компании деньги получать работу, качество и своевременные отчеты.
Вот ситуация например- есть предписанные правительством Москвы ценники на выполнение ремонтных работ в жилых помещениях собственника. И сидит перед нами начальник ДЭЗа (р-он указывать не буду) и хвастается как он на притензию одного жителя уже как две недели катает письма с отказом за эти деньги выполнять ремонтные работы... И рядом сидел представитель другой УК (такая же компания как ЦУ МКД) и говорит- что они на обращения жителей реагируют моментально и выполняют данные работы и по данным ценникам, так как это прописано законом.....
Это мизерный буквально пример я привела, но это уже показательно....

Elena16 20.05.2012 21:57
как вы прокоментируете, то что например в доме по адресу Загородное шоссе, д.8, корп.2 компания ЦУ МКД в договоре указывает сумму на обслуживание газового оборудования ( дом новый 2007г) ????

ЦУ МКД- Елена 20.05.2012 23:18
я завтра на работе подниму данный договор и отвечу на данный вопрос
В принципе, компания лишнего в него внести не могла- либо это прописано в типовом договоре, который входил в конкурсную документаию

ЦУ МКД- Елена 21.05.2012 09:52
За разъяснением данного вопроса обратились в Управу.
Средства тогда будут перекинуты на другую статью затрат.

пользователь (гость) 21.05.2012 00:25
Если жилец попадется дотошный, слетит начальник ДЭЗа. Дело времени. Мэрия и жил. инспекция сейчас с новыми поправками в КоАП своего не упустят. А вот УКа или ДЭЗ и европейский хаусмастер - это точно разные случаи. Там премию выписывают за то, что не ломается, а не за то, как много починили.
Пример Ваш некорректный.
Кстати - и ДЭЗ и УКа (с кем сталкиваюсь) сейчас реагируют очень оперативно, качество улучшилось, вот только покраска странной краской бордюров, лавочек и перед подъездами, конечно, достала, особенно после дождя - скользко и ну очень плохо сохнет.

Svetlana Seli 21.05.2012 00:43
Лифты не работают
Сегодня были в доме, работает только грузовой лифт. Охранник сказал, что два дня возятся с лифтами , пока ничего сделать не могут. Были часа в 4, может к вечеру отремонтировали?
И напор воды не очень хороший, хотя невысоко, 8-й этаж.

Calibrator 21.05.2012 11:36
Горячая вода
Предлагаю дать указание эксплуатирующей организации о том, чтобы хотя бы на недельку включили подогрев горячей воды для того, чтобы уже сейчас ликвидировать неисправности, если таковые обнаружатся. Чем раньше, тем лучше. Какие будут мнения?

Svetlana Seli 21.05.2012 12:14
Это вариант, чтобы позже, когда заселимся, не было сюрпризов.

Elena16 21.05.2012 15:26
Если есть возможность позвоните в ДЕЗ гл.инженеру Рухмаковой Валентине Виктровне, если она вышла с больничного,может решит вопрос по воде. В 5 и 4 подъезде все вопросы мы решали только через неё.

Трынь (гость) 22.05.2012 14:29
И кто тут после этого за ДЕЗ?
Что значит - если вышла с больничного? А если нет - сто человек будет без горячей воды сидеть, пока она не выздоровеет?

Marine (гость) 22.05.2012 11:19
Батареи
Соседи, кто меняет батареи, подскажите, пжста, какой фирмы батареи выбрали?

coalman 22.05.2012 14:14
я ставил http://www.rifar.ru/

fest 23.05.2012 10:11
Уважаемые соседи!
При нашей "однотрубной" системе отопления, обращайте внимание на теплоотдачу устанавливаемых батарей отопления. Если она будет существенно больше теплоотдачи заменяемых, то в квартирах после вас может стать очень прохладно. Регуляторами потом все не отрегулируешь.

Трынь (гость) 23.05.2012 12:07
А какая теплоотдача у тех, что уже стоят?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия