Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 65  66  67  ... 82  83  84 

tsilig 11.02.2014 20:39
Где находится рай?
А, правда, есть ли теоретически такие места в Мсокве, где нет
1) Утренних пробок
2) Загруженного метро
3) Толп народа

При этом, чтобы было:
1) Рядом парк
2) Хороший вид из окон
3) Метро в шаговой доступности
4) Достаточное количество детсадов и школ

Назовите мне их, начну копить деньги :)
Но так, чтобы по цене было 110-130 за квадрат :-)

Вид из окон должен быть близок к этим:http://www.novostroykin.ru/forumimg/317365/_9e9993528fbd659468cf0153e3edc0fa.jpghttp://www.novostroykin.ru/forumimg/317363/_ab78f8311904d4513bfd421e138dd125.jpg

Dj Polkovnik 11.02.2014 20:58
при всех выше названных плюсах таких цен и вправду нигде нет ...
Более того это и у СУ-155 самый дешевый проект ... (((

P.S. "как будет приятно годиков так через ... пройтись по Битцевскому парку ..."

Жилец трешки корпус В 12.02.2014 13:32
Из Москвы надо бежать в Вену или Лондон, но не за 101й километр. Это явно шаг даже не в сторону, а назад. Не очень понимаю смысл дискуссировать темы, не особо относящиеся к этому объекту или стройке в целом. Коллеги, у меня несколько вопросов. Вопрос первый, велось ли строительство последние два дня? вопрос второй, куда подевались все квартиры от су на оф сайте, что говорят менеджеры?

Михалыч1234 12.02.2014 13:50
У СУ в данный момент по Москве нет квартир в продаже ни по одному объекту, попрятали все. Думаю к 8 марта вывалят по акции.

Dj Polkovnik 12.02.2014 16:34
Работы ведутся.
Корп. 2б: секция 1 – производятся работы по устройству стен 14-го этажа; секция 2 – производятся работы по устройству стен 20-го этажа.
Продолжаются монолитные работы по устройству подземного гаража между корпусами 2а и 2в.
Темп на блоке Б - примерно этаж в месяц.
До конца года думаю будут его достраивать.
Потом будут ломать верхние этажи блока В, чтобы надстраивать согласно измененному проекту.

А вот с корпусом А пока вообще ничего непонятно.

Dj Polkovnik 11.02.2014 21:06
Что же с корпусом А??? Хотелось бы знать ...
Вчера отправил от лица ИГ "Чертаново-2" заказное письмо Министру экономического развития Улюкаеву следующего содержания:

"Уважаемый Алексей Валентинович!

Мы, инициативная группа, представляющая интересы будущих собственников квартир строящегося жилого дома по адресу г. Москва, Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ, заключивших договора с Товариществом на вере (Командитным товариществом) "СУ-№155" и Компания" обращаемся к Вам в связи с ежегодным переносом сроков окончания строительства вышеуказанного жилого дома, завершение которого изначально планировалось в 2011 году.
Данный жилой дом, состоит из трёх корпусов (А, Б и В), объединенных общим офисным зданием, строится уже около 7 лет. В настоящее время два корпуса из трёх практически достроены, но строительство третьего не ведется.
Из ответов различных органов власти следует, что не построенный корпус частично попадает на участок земли (0,6 га), находящейся в федеральной собственности. Из-за неоформленных в установленном порядке земельно-правовых отношений на данный участок земли в 2010 году не продлено разрешение на строительство жилого дома.
По данному вопросу в октябре 2013 г. под руководством ИО заместителя Префекта ЮАО Л.А. Петровой проведено совещание с представителями инициативной группы, застройщика и надзорных органов. Представитель Росимущества на данное совещание не явился. По информации Префектуры ЮАО г. Москвы (прилагается) на их множественные запросы о состоянии оформления земельных отношений ответов от Росимущества не поступило.
Затяжка сроков оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений с целью предоставления участка земли, находящегося в федеральной собственности, под строительство части одного из корпусов многоэтажного жилого дома, не позволяет завершить и без того затянувшееся строительство.
Следует отметить, что многие из будущих жильцов находятся в критическом положении, связанном с тем, что планируя в определенные сроки улучшить свои жилищные условия, они были вынуждены продать имеющиеся квартиры, влезть в долги, взять ипотечные кредиты, снять временное жилье со всеми вытекающими из этого последствиями.
Учитывая изложенное, мы просим Вас взять под личный контроль и ускорить оформление земельно-правовых отношений с целью предоставления участка земли, находящегося в федеральной собственности, под строительство части вышеуказанного жилого дома и сообщить нам о состоянии данной работы.
Ответ мы просим направить нам по адресу: 117570, г. Москва, ОПС 570, аб/я 22 и по электронной почте (E-mail): '@live.ru.

Приложение: протокол совещания в Префектуре ЮАО от 22 ноября 2013 г. и письмо Префектуры ЮАО.

С уважением, от лица инициативной группы,

Svetlana_sungirly 12.02.2014 23:12
новости с полей
итак, товарищи .... как бы помягче то рассказать..сегодня была в су, подписывала доп. соглашение об изменении проектной площади квартиры, теперь у меня минус один балкон и плюс 13 с лишним квадратов площади, за которые (если бы не продажа) пришлось бы доплатить более 1,4 млн. Ах да, мне повезло, что моя квартира осталась в том же корпусе и на том же этаже, просто переехала вправо и поменяла свою планировку, еще больше мне повезло что окна у меня смотрят туда же куда и смотрели.
По словам милой девушки оформлявшей мне этот доп - таких везунчиков как я 47 человек по дому (оповещение еще не производилось, когда будет производится неясно, ибо не готов текст доп.соглашения для членов жск. у меня не жск),также по словам всё той же девушки в списке есть квартиры, которые перекочевали на другие этажи, сильно изменили свой метраж и виды из окон.(она их назвала "весёлые" квартиры)
всё это я узнала абсолютно случайно, потенциальные покупатели отправились в су, где с удивлением обнаружили что моей квартиры в шахматке нет.

про сроки девушка ничего не знает...зачитывала мне официальную справку с 4 кварталом 2015, в су (на намёткина) удалось выудить что не раньше второго квартала
2015 (если ничего не изменится - подчеркнуто 8 раз).
как произошло изменение проектной документации без разрешения на землю девушка тоже не ответила, но очень возмущалась, что по-хорошему так быть не должно, это неправильно. сказала что члены жск могут затребовать у су проектную документацию и разрешения на землю и всё прочее...

весело, весело встретим новый год...

ученик 12.02.2014 23:27
Svetlana_sungirly, «удалось выудить что не раньше второго квартала
2015 (если ничего не изменится - подчеркнуто 8 раз).» здесь наверно опечатка?, предполагаю что не раньше второго квартала 2016г.(((
Если удалось ИЗБАВИТЬСЯ от квартиры, то тогда искренне ПОЗДРАВЛЯЮ .
А нас впереди ждут новые захватывающие сюжеты.

Dj Polkovnik 13.02.2014 13:27
Ученик, какая разница, что сказали в СУ по поводу сроков. Их слова все равно ничего не значат.

Svetlana_sungirly 13.02.2014 13:28
пока не удалось...

Михалыч1234 13.02.2014 09:35
Как сумма доплаты насчитывается? Из расчета той цены за метр, за которую брал?

Svetlana_sungirly 13.02.2014 13:29
из суммы стоящей в самом первом предварительном договоре, у меня это 107 тыс/метр

Robo 13.02.2014 09:54
В каком корпусе такие изменения? В корпусе А?

Svetlana_sungirly 13.02.2014 13:29
во всех

Robo 13.02.2014 09:56
Чем мотивированы эти действия? Можно доп.соглашение не подписывать?

Dj Polkovnik 13.02.2014 13:22
Идет согласование изменения проекта, связанное с появлением секции А-3, а также увеличением этажности секций А-1, А-2, Б-1, Б-2, В-2, В-3.
На совещании в октябре в префектуре представитель СУ-155 заявил, что изменение проекта связано с непредвиденными расходами, в том числе оплатой штрафов и т.п. и делается для того, чтобы не привлекать членов ЖСК для дополнительных финансовых вложений.

При этом (читайте ответ г. Хмельницкой на 24 стр. форума) изменение проекта, как и срока окончания строительства, не входит в исключительную компетенцию членов ЖСК.

Dj Polkovnik 13.02.2014 13:01
Svetlana_sungirly. А если бы вы не согласились с изменениями? Вам не говорили, что было бы тогда?

Svetlana_sungirly 13.02.2014 13:42
я хотела об этом спросить, но забыла..увы((
у меня основной документ предварительный договор, в котором указано что мне отправляют уведомление о регистрации основного договора (также там есть пункты о возможном увеличении или уменьшении площади) и если я не предоставляю пакет документов, то договор может быть расторгнут по инициативе продавца в одностороннем порядке

Dj Polkovnik 13.02.2014 13:59
Насколько я понял у вас изменился план квартиры, а это несколько другой вариант.

Svetlana_sungirly 13.02.2014 14:25
в договоре указана только проектная площадь, никакой привязки к плану квартиры нет. мы покупаем в первую очередь метры...

Robo 14.02.2014 09:35
Меня сильно удивило Ваше сообщение о замене квартиры.

В договоре ЖСК все есть, и план и этаж и номер на этаже и корпус.

Преддоговор - это намерение в будущем подписать основной договор, так много неопределенности.

Михалыч1234 14.02.2014 10:27
Robo, съездите на Наметкина или Болотниковскую проверьте есть ли у вас квартира, кот вы брали или попали на замену. Потом расскажите нам про свой план и как же так ведь в договоре написано....

Robo 14.02.2014 11:00
Не понимаю, к чему такой скептицизм, с моей квартирой Слава Богу все в порядке. Без изменений. Спасибо за беспокойство:)

Robo 14.02.2014 11:01
Светлана, в каком у Вас корпусе квартира и на каком этаже?

Robo 14.02.2014 11:20
Чтобы не было паники. НЕКОТОРЫЕ квартиры, купленные до изменения проекта подверглись изменениям, остальные 95% квартир изменения не подверглись.

У СУ-155 в загашничках осталось порядка 10-15 квартир, которые если и пойдут в продажу, но не сейчас.

В ближайшее время по Москве у СУ-155 выйдут несколько очень крупных проектов, поэтому я думаю они подчистили продажи по другим своим объектам, что бы заняться уже новыми.

zeus 14.02.2014 11:54
>> В ближайшее время по Москве у СУ-155 выйдут несколько очень крупных проектов

Какие если не секрет? Из Нагатино их вроде поперли? У Москвы зуб на СУ, прям уж "очень крупные"?

А вообще пусть лучше достроят поскорее все что не достроили. А то начинают кучу объектов и по всем покупателям головная боль и со сроками, и с качеством. Даже не припомню не одного беспроблемного объекта у СУ за последние лет 5 точно....

ученик 14.02.2014 12:25
Zeus ,ЗОЛОТЫЕ Ваши слова, +100500,су уже «достало» ВСЕХ своими убогими панельками, и скотским отношением к людям, за счет которых они жируют, этот объект им случайно достался, лучше бы уж ИНТЕКО его строила, и хорошо если закончится 19 этажами, а есть очень веский аргумент(Черемушки), что дом может «подрасти» до 25 этажей по всем корпусам, поскорее бы у Москвы эти зубы превратились в клыки, но видно до выборов этого не случиться(((

Robo 15.02.2014 10:27
Я конечно все понимаю хочется и дешево и качественно и быстро.
Но мы не в сказке живем, и всегда приходится выбирать. Либо дешево и проблемно либо дорого и в срок.

Не ужели эти вещи сложно понять?

СУ-155 крупнейший застройщик соцжилья для властей Москвы и его жилье самое доступное на рынке. Но опять же не бывает дешево и качественно и быстро. ЭТО МИФ.

Я также не знаю ни одной сушной стройки где небыло проблем, но при этом это никого не останавливает из покупателей делать свой выбор и не одиножды.

Я всегда говорил, не нравится, продавайте проблемные квартиры и ищите лучше, цена будет выше на 15-20% выше сентябрьских показателей прошлого года. Останетесь при своих и даже с небольшим плюсом и с хорошим настроением, но только я не уверен, что найдете объект хотя бы близкий по ценовым и техническим характеристикам чем этот. Есть примеры?

zeus 16.02.2014 02:31
Вы правильно рассуждаете. Дешево, быстро и хорошо не бывает. Не в сказке живем. Мои слова прям ... Но тут, извините немного с перебором. Я из тех кто последовал Вашему совету, купил, посмотрел, потом продал и убежал. Ладно бы только затяжка сроков, ладно бы только пресловутое СУшное качество... Но ведь есть еще непонятки с собственностью на землю под застройку, изменение проекта с соответствующим несогласованным с покупателем изменением планировок, ЖСКашное бесправие и т.д. ИМХО перебор, даже сегодня и по "три рубля" (с)....Наглость СУ переходит всякие рамки нормального сотрудничества между инвестором/покупателем и застройщиком. Если кто-то заплатил дешевле (в любом случае деньги немалые, а для кого-то и "последние", и ипотека), не значит, что о него можно ноги вытирать.

Михалыч1234 14.02.2014 12:48
47 квартир явно не 5% от общего количества, так что про 10-15 квартир брешите скорее всего.

Ну а вообще форменное свинство со стороны СУ, затянуть сроки строительства, увеличить объемы, а потом еще и подставу с заменами уже купленных квартир учудить.

the unreal estate 15.02.2014 12:40
Срочно продается 1-комнатная квартира
Продаю 1-комнатную квартиру, Чертаново, Балаклавский проспект, корп. 2АБВ. Блок В, секция 2, вид из окна в сторону м. Чертановская. Большая квартира,переуступка по предварительному договору. Цена с оформлением 6,81 млн. 89647848310

the unreal estate 15.02.2014 12:41
Срочно продается 3-комнатная квартира
Чертаново, корп. 2АБВ. Продаю 3-комнатную квартиру, блок В, секция 1, распашенка. Переуступка по предварительному договору. По всем вопросам звоните. Цена с оформлением 12,03 млн. 89647848310

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия